Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Catreen

У меня челка, ее приходится выпрямлять утюжком, ну или феном хотя бы, а то будет как у барана. Остальные волосы можно не укладывать они нормально будут выглядеть, если только не спать на мокрых smile.gif.

Не о том я, наверное, думаю laugh.gif, но не хотелось бы выплывать из роддома растрепой, все-таки фоткать будут...

Сегодня читала отзывы про роддом, в котором хочу рожать. Так вот, большинство пишут, что детки там все голодные, докорм каждые три часа и вроде как в два раза меньше нормы дают смесь. А если попросить еще, то отвечают, что им вообще молозива должно хватать blink.gif.

Моя подруга в другом рожала, так там просили, чтоб родственники передавали смесь на докорм и она сама разводила ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Насть, ну ты дремучая, в своей Европе

laugh.gif

Не, ну а я то что ))))

Офигеть просто, прикол, однако :lol

Я такое, пожалуй, только в кино и видела laugh.gif На самом деле, 200 км разницы между нами, а такое ощущение, что в разные века живем blink.gif

Из коридора слышится: "Первый". Идёт первая с вещами, спускается, переодевается, параллельно несут малыша, медсестра его наряжает.

Эт ваще из ряда фантасики!

благодарность" в виде купюры в карман (Кстати, а сколько сейчас за мальчика и за девочку???)

Да уж, перетруждаются, наверное, пока оденут shiz.gif

Пипец, полный))))

Мы я помню, проснулись, нам завтрак принесли. Подождали обход в 10 утра, врач прививку сделала и принесли документы, которые для врача потом передать надо.

Все, мы свободны!!!

Оделись, собрались и ушли confused_1.gif

Вот для чего вы "на выписку" одежду и конверты покупаете))) Теперь понятно))) А то я все думала, нафига оно это надо усе rolleyes.gif

Ндя.

Ой, девочки, а я сегодня ночью не могла уснуть до 4 часов. Хоть и днем уборкой занималась, устала, как собака. Думала, что спать буду, как убитая, а нифига подобного! Уснула только около четырех, а в садик вставать в 7. Ну я Маню отвезла и спать завалилась до двух часов.

Вот теперь думаю, как спать лечь то вечером g.gif

Может валерианки тяпнуть?

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

медсестра передаёт малыша счастливому папане, получает от него "благодарность" в виде купюры в карман

huh.gif А за какие заслуги благодарность?

прелестница

Т.е. в целом попала куда хотела. Только боюсь, не получится у меня тут родить

Можно же по скорой прикатить туда и родить там. Или что -то мешает так сделать?

Я бы на самом деле лучше бы тоже полежала. Хуже не будет. Вот жду послезавтра. Только, блин, в том роддоме, в котором мы решили рожать идет ремонт полным ходом в дородовом отделении и там коридор одна большая палата для всех. Интересно, могут меня из-за этого не принять?

Зато мне наконец сделали узи. Давно его не было, с 32 недели. Малыш весит 3540 +/- 100 гр. Вроде по прогнозам (если им верить) не слишком крупный. Дай - то Бог...)))

Ага, я тоже на это очень надеюсь.

Уже начинаю загоняться, а хорошо ли там малышу? Ни о чем другом думать не могу. Сегодня позвонила сестра мужа, ну задала такой популярный на сегодняшний день вопрос: когда я рожать собираюсь? Я 2 часа проревела, как белуга, вот не могла успокоится и всё. Крыша едет только так. Хотя ведь ещё не перехаживаю, откуда такая тревога sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Catreen

Когда я рожала, в роддоме вообще не было горячей воды - плановое отключение. Так что пришлось греть воду в принесенном из доме электрическом чайнике и мыть голову в раковине smile.gif . Вот так бывает))

ак вот, большинство пишут, что детки там все голодные, докорм каждые три часа и вроде как в два раза меньше нормы дают смесь. А если попросить еще, то отвечают, что им вообще молозива должно хватать

А зачем новорожденному смесь? Вы не планируете кормит его грудью?

Я забрала ребенка через 4-5часов после родов к себе, тогда и дала грудь. Следующий день он висел на груди, выходило немного молозива, но деткам этого достаточно, их желудочек при рождении еще совсем маленький и не рассчитан на докорм смесью. На третьи сутки пришло чуть прозрачное молоко. Ни разу ни водой, ни смесью я малыша не кормила. И проблем с количествои молока никогда не было, не приходилось никаких лактационных чаев пить. Зачем давать ребенку бутылочку в роддоме, а потом иметь дома проблемы с грудным вскармливанием. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

У моей старшей дочери была ГБН, хотя то была моя первая беременность и первые роды. И резус у неё отрицательный.

Между прочим, конфликт по группе крови гораздо серьёзнее, чем по резусу.

Только что с подругой разговаривала - ей делали. Она хотела отказаться, ей сказали - это обязаловка, отказаться нельзя.

А у нас пока сама о себе не позаботишься - никто и не почешется wink.gif .

медсестра передаёт малыша счастливому папане, получает от него "благодарность" в виде купюры в карман

Митя

Да уж, перетруждаются, наверное, пока оденут

Бла-Бла-Бла

А за какие заслуги благодарность?

Девочки, есть среди вас официантки? Объясните дремучим неевропейкам принцип распределения "благодарности".

Дело в том, что в конце смены вся "благодарность" делится между персоналом данной смены, включая родильную бригаду. То есть если у вас всё прошло хорошо, вы довольны персоналом - это как чаевые в ресторане, проще говоря - плата за родовспоможение и уход за вами и деткой.

Если не хотите - не надо. Я вот, например, всегда адресно передавала конфеты-букеты-конверты. Конкретным людям.

Сегодня позвонила сестра мужа, ну задала такой популярный на сегодняшний день вопрос: когда я рожать собираюсь? Я 2 часа проревела, как белуга, вот не могла успокоится и всё.

Вот реально - не так страшны роды, как их ожидание. и лучше всего погрузиться в какие-то заботы и отвлекаться. А когда лишний раз напоминают - убила бы нафиг gun_rifle.gif .

А у меня в последние дни о-о-очень странно стал проявляться эффект гнездования. Я выбрасываю всё. что под руку попадётся. Уже, наверное, полквартиры вынесла на помойку.

Лежали себе вещи годами "на всякий случай", а сейчас - если у меня возникает хоть малейшее сомнение в полезности какого-нибудь барахла (и не только) - сразу в контейнер волоку.

Муж обалдевает, но молча соглашается. Чем бы жена не тешилась, лишь бы не плакала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

выходило немного молозива, но деткам этого достаточно, их желудочек при рождении еще совсем маленький и не рассчитан на докорм смесью

А это кто как! Я вот слишком поздно поняла, почему мой ребенок первые 3 дня спал через пень-колоду и на груди висел постоянно (разодрал мне соски вхлам, я потом несколько месяцев мучилась!) - он 4 кг родился, и молозива ему было явно мало, вот и недоволен был с голодухи. Как только дала ему смесь, он выдул и уснул спокойным сном. И только когда пришло молоко, стал наедаться, а до этого прям голодал, бедняга.

Бла-Бла-Бла

А за какие заслуги благодарность?

Российская традиция biggrin.gif Врачу заплати, акушерке заплати, медсестре за заворачивание ребенка тоже заплати. А я жадная, никому не платила и не собираюсь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну и для мужа это не мучение вовсе, как мне кажется  5 минут в день всего ведь.

Ну ента как сказать! Когда по предписаниям в семье как в СССР секеса нет, а тут мужу надо того

окунает туда два пальца и начинает непосредственно массаж - надо засунуть их туда до половины, и как бы растягивать нижнюю стенку.

то и не мучение, а прямо пытка виртуозная! brows.gif

Catreen

В каком смысле спорный?

Вот будет или нет - да, тут 50/50.

Я, честно скажу, дословно не помню, т.к. читала инфу месяца полтора-два назад, но вероятность ГБН даже при положительном резусе не так велика. Я пороюсь в ссылках, сохраняла себе, если найду сброшу в личку. И согласна с Мегерушка

Между прочим, конфликт по группе крови гораздо серьёзнее, чем по резусу.

А подскажи плиз, он сдаётся натощак? И сколько по времени этот анализ делается? А то ехать придётся на другой конец Москвы, чтоб узнать это 

Кать, я когда звонила в клинику, мне консультант сказал, что можно слегка перекусить. Но я не стала рисковать, и единственное - пила чуток воды, т.к. ехали за 200 км, тошнило от голода в дороге. По времени - обычный забор крови из венки. И все, я сразу конфетку в рот засунула! smile.gif Анализ готовился неделю, результат прислали электронкой (по желанию).

И, скорее всего, если у моего малыша будет резус положительный, то я сделаю этот укол в 28 недель.

Наверно это правильно, кто знает, может если бы у нас был положительный, я бы тоже передумала...

Объясняю: выписка обычно происходит, например, с 14 до 16 часов.

Тю, у нас в перинатальном на праздники такой "наплыв" был, что девчат выписывали до 21.30! А некоторым в районы республики ехать 300 км. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Когда по предписаниям в семье как в СССР секеса нет

А, ну если так, то да smile.gif У нас просто таких показаний никогда не было, так что и проблем подобных не наблюдается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А, ну если так, то да  У нас просто таких показаний никогда не было, так что и проблем подобных не наблюдается))

Вот, а мы аки пионЭры! Сейчас когда шейка размягчена не рискуем. blush.gif

Девчат, забыла написать, купила я себе сегодня бандаж! Взяла универсальный (до - , послеродовый) черный. Приятная консультант объяснила что к чему, я примерила, осталась довольна. Правда не спросила, его с утра надевать, или это не важно? Еще купила трусики и прокладки послеродовые. Цена порадовала! А вот бюстгальтер для кормления не взяла, задавила противная жаба, т.к. цена была от 960 руб. и выше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Сегодня читала отзывы про роддом, в котором хочу рожать. Так вот, большинство пишут, что детки там все голодные, докорм каждые три часа и вроде как в два раза меньше нормы дают смесь. А если попросить еще, то отвечают, что им вообще молозива должно хватать

А какой роддом, если не секрет?

Хороший должен быть, ЗА грудное вскармливание.

Я считаю, что это очень хорошо - быстрее наладится грудное.

4 года назад я в 70-м просила НЕ докармливать Аню смесью, и вся палата просила - какое там, кормили только в путь. А на контрольном взвешивании оказалось, что она съела 5 мл. Правильно, принесли сытую, она сразу и уснула.

Бла-Бла-Бла

Сегодня позвонила сестра мужа, ну задала такой популярный на сегодняшний день вопрос: когда я рожать собираюсь?

Вот поэтому в этот раз я буду умнее, и реальную ПДР не скажу родне. Скажу, что середина июня. Пусть раньше не трогают меня.

Венерчик

Когда я рожала, в роддоме вообще не было горячей воды - плановое отключение.

Я старшую родила в 23-50, в 3 ночи привезли меня в палату, потом ещё девочек привезли, потом мы как кони ржали там до 6 утра, а потом я пошла помыться от крови - пелёнку-то не дали. Ну и зашла в ванную, увидела полную ванну воды, включила кран - а горячей воды нет. Тоже плановое отключение.

Не долго думая, я помылась той холодной водой, и спустила её.

Утром уборщица орала, кто такой умный, и почему она должна мыть теперь ледяной водой вместо просто холодной? biggrin.gif

Мегерушка

Между прочим, конфликт по группе крови гораздо серьёзнее, чем по резусу.

Нет. Сейчас 1,5 часа читала ссылки из лички от Радость не сладкая на эту тему. Конфликт по резусу гораздо серьёзней своими последствиями. По группе проходит практически всегда без последствий для ребёнка.

Радость не сладкая

мне консультант сказал, что можно слегка перекусить. Но я не стала рисковать, и единственное - пила чуток воды,

Спасибо! А то в личку написала, что ты не ответила. Просто не дошла тогда до этого места, сразу ссылки изучать стала).

Радость не сладкая

Взяла универсальный (до - , послеродовый)

Ну и как универсальный? Не лучше на твой взгляд 2 разных? Мне всегда универсальность кажется компромиссом за счёт ухудшения каких-то качеств. Не получится, что и сейчас он "не очень", и потом "не особо"?

Я тоже думаю про бандаж, с Таней просто не вылезала из него. А с Аней почему-то обошлась. Но лучше бы носила. А уж послеродовой мне точно надо, да чтоб утягивал посильнее cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Вот поэтому в этот раз я буду умнее, и реальную ПДР не скажу родне. Скажу, что середина июня. Пусть раньше не трогают меня.

Вот и я расплывчато говорю всем - весной! Правда уже приходится уточнять - конец марта. Так мне 15-20 ставят, но ну их, одолеют звонками! Только вот с работы все ровно, уверена, будет шквал звонков, т.к. дамы там у нас беспардонные, а в больничном листе ПДР указана.

Ну и как универсальный? Не лучше на твой взгляд 2 разных? Мне всегда универсальность кажется компромиссом за счёт ухудшения каких-то качеств. Не получится, что и сейчас он "не очень", и потом "не особо"?

Кать, я же его только вчера вечером взяла и еще не пользовала! cool.gif Но другие дородовые ничем особо и не отличались, тот же широкий эластичный пояс. А вот в эффективности после родов я что то сомневаюсь (но это и к другим поясам относится), там надо туго опоясывать себя и вроде как живот подтягивается. Не знаю... music_whistling.gif Были послеродовые бандажи по типу трусиков с утяжкой, но цена запредельная. Если будет необходимость я потом обычные "утяжки" куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Можно же по скорой прикатить туда и родить там. Или что -то мешает так сделать?

Нет, совершенно ничего не мешает. Ну, вернее как. Скорая привезет меня сюда, только если будут свободные места, что совсем не факт. Но мы - то со схватками собирались своим ходом приехать. Имхо, со схватками должны принять даже при перезагруженности.

Я бы на самом деле лучше бы тоже полежала. Хуже не будет. Вот жду послезавтра.

А что будет послезавтра? Тоже собираешься ложиться? Я сейчас лежу только из - за этого ктг, по которому вот уже 2 дня мне не говорят результаты, что и как. Если скажут, что все нормально, наверное под расписку домой уйду. От отеков меня здесь все равно никто не лечит - дали какие - то таблетки, которые я и дома могу принимать.

в том роддоме, в котором мы решили рожать идет ремонт полным ходом в дородовом отделении и там коридор одна большая палата для всех. Интересно, могут меня из-за этого не принять?

Я бы съездила и все разузнала заранее. Мало ли.

Уже начинаю загоняться, а хорошо ли там малышу?

Кстати, да. Мой давно уже демонстрирует что ему там крайне надоело и что хочет на волю. Очень ему тесно, я прям чувствую. Бедный зайчик. Уговариваю его выползать уже, что его ждет большая просторная кроватка, в которой много места, ждут игрушки, музыка, папочка и мамочка... blush.gif . Пока сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонстрирует что ему там крайне надоело и что хочет на волю.

А я сегодня под утро проснулась, полезли разные мысли в голову, и вдруг почему-то так явно ощутила, как малышу там уютно и привычно, и никуда он оттуда выходить не думает, но вдруг внезапно начнутся роды и его начнет насильно выталкивать из теплого, уютного и привычного гнездышка в непонятный, страшный для него мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост я свой редактирую, дабы не слушать гадости в свой адрес больше!

Спасибо, девочки, за поддержку!

Все впорядке, поревела - успокойлись))))

Все будет хорошо!

А для ТД напишу так:

Мне очень жаль, что в этой веточке находятся все - таки такие люди, которые еще и могут так злорадствовать.

Я очень Вам желаю не попасть в такую ситуацию и пусть с Вами, уважаемая ТД, и с Вашими детьми (если они у вас есть), будет все хорошо!

Здоровья Вам, счаться и семейного благополучия!!!!

С уважением.

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Дело в том, что в конце смены вся "благодарность" делится между персоналом данной смены, включая родильную бригаду. То есть если у вас всё прошло хорошо, вы довольны персоналом - это как чаевые в ресторане, проще говоря - плата за родовспоможение и уход за вами и деткой.

Если не хотите - не надо. Я вот, например, всегда адресно передавала конфеты-букеты-конверты. Конкретным людям.

Ну и я хочу благодарить только конкретных людей. Врача и акушерку. Муж сразу пойдет и "отблагодарит" их , по приезду в роддом.

Что- то я сомневаюсь, что они будут с кем - то делиться smile.gif .

Кино и немцы

А за какие заслуги благодарность?

Российская традиция  Врачу заплати, акушерке заплати, медсестре за заворачивание ребенка тоже заплати. А я жадная, никому не платила и не собираюсь

Гардеробщице случайно не надо платить?biggrin.gif Или женщине в справочной?

А я не жадная. Планируем более - менее щедро отблагодарить, но не всех же)

Радость не сладкая

Взяла универсальный (до - , послеродовый) черный.

И у меня универсальный. Вот тоже мерила и удобно было, а потом не смогла в нем ходить и все. Таскала его к врачу на явку, чтоб та объяснила, может я не так одеваю, поэтому неудобно носить.

Я так поняла его одевать надо, во время физической активности и постоянно в течении дня носить не нужно.

Лежит так и не ношеный, может после родов пригодится.

Catreen

Вот поэтому в этот раз я буду умнее, и реальную ПДР не скажу родне. Скажу, что середина июня. Пусть раньше не трогают меня.

Боюсь, что не поможет. Меня с нового года достают, а ПДР ещё не наступил даже huh.gif .

прелестница

А что будет послезавтра? Тоже собираешься ложиться?

Да. Должны дать направление на госпитализацию.

Я бы съездила и все разузнала заранее. Мало ли.

Не разрешают мне на улицу выходить. Чувствую себя узником.

Мне завтра на явку и то весь мозг вынесли, что меня отвезет мама мужа. Подождет меня и обратно до дому довезет.

Позвоню туда и узнаю.

Митя

Не плакай! Я так понимаю с вами все нормально?

А с машиной что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я с УЗИ и теперь официально с вами-нашему маленькому чуду 7 недель и 2 дня, слышала сердечко, мамочки, это целая вселенная внутри меня! КТР 10.1 мм, сердцебиение 117, несмотря на сильный рост ХГЧ малышик один.

Я счастлива безумно, вот так подарок in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Правда не спросила, его с утра надевать, или это не важно?

Надо надевать, когда стоишь или ходишь. Сидеть в нем не очень удобно. Я иногда забываю надевать вообще rolleyes.gif

Митя

Пост я свой редактирую, дабы не слушать гадости в свой адрес больше!

Да, шакалы в этой ветке завелись, увы. Не обращайте внимание, их и так уже жизнь наказала отсутствием мозгов, а из-за больных людей нет смысла портить себе настроение, а тем более реветь из-за этого! console.gif

Бла-Бла-Бла

Гардеробщице случайно не надо платить?biggrin.gif Или женщине в справочной?

Думаю, они были бы не против biggrin.gif Нет, девочки, вы как хотите, а я этой "традиции" не понимаю и не разделяю. Вы представляете, какой у этих врачей и акушерок будет доход, если в день у них порой по нескольку десятков родов, и каждый заплатит немаленькую сумму? blink.gif А ведь у них еще и зарплата есть. Когда эта родовая коррупция уже прекратится... Я рожала бесплатно, ни копейки ни кому не заплатила, и я вполне довольна тем, как все прошло. Эти люди выполняют свою работу, какая может быть благодарность еще сверху и с какой стати? Просто я заметила, что среди рожениц (особенно первородящих) прям какая-то паранойя распространена, мол, не заплатишь - угробят тебя и ребенка, и вообще не подойдут к тебе. Это чушь и ерунда! Рожать все равно женщине, врач за нее это не сделает. А как пойдут роды, никто не знает, бывали случаи, что и платные роды заканчивались не очень хорошо, никто гарантий никаких не даст. В общем, я как надеялась, так и буду надеяться только на себя, а медперсонал пусть выполняет свою работу на должном уровне.

Rekatty

Поздравляю с хорошим УЗИ!

PS А мы сегодня машинку забираем из автосалона, я счастлива, как никогда shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А ведь у них еще и зарплата есть. Когда эта родовая коррупция уже прекратится... Я рожала бесплатно, ни копейки ни кому не заплатила, и я вполне довольна тем, как все прошло. Эти люди выполняют свою работу, какая может быть благодарность еще сверху и с какой стати?

Я вот этого тоже не понимаю, правда. Почему надо всем доплачивать? Потому что у врачей зарплата маленькая? Так и у меня она не большая. Хорошо и качественно выполнить работу-их обязанность. Мне ж никто подарки не подносит за то, что я работаю, мне за это платят зарплату. Ну и руководство премирует по возможности.

Девочки, только 30 недель, а мне все тяжелее и тяжелее. blink.gif И ходить трудновато становится, и сидеть долго-хочется прилечь. Такое ощущение, что мой организм прямо ждал декрета, раньше-то я всегда почти бегом передвигалась. Что же будет дальше? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Я вот этого тоже не понимаю, правда. Почему надо всем доплачивать? Потому что у врачей зарплата маленькая?

А я вообще, безработная laugh.gif Так я ж не скажу им об этом и не начну намекать wink.gif , мол, я тут рожаю у вас, так вы мне еще и деньжат подкиньте!

Знаете, девочки, у нас это просто не принятно!

Я помню, лет 10 назад мне нужна была справка для универа, чтобы оформить академ (второй по счету). Соответственно превая мысль - надо денег дать!

Вы что!!! Их никто не брал!!!! Я обошла кучу семейных врачей и только одна тетечка согласилась. Спасибо ей большое!

Никто не возьмет взятку, чтобы вы родили хорошо. Вопрос у всех - а зачем? Вы и так родите. Людям просто даже в голову не приходит такое, чтобы денег дать.

Как то так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Вопрос у всех - а зачем? Вы и так родите.

Вот именно! Все-таки в Европе другое мировоззрение biggrin.gif

Ну и некоторые наши девушки тоже очень веселят - думают, что если заплатили, то можно лечь, ничего не делать, а врач сам тебе ребенка вытащит lol.gif В общем, мракобесие со всех сторон. Причем роженицы сами же эту родовую коррупцию поощряют и развивают.

В нашем городе плата за роды врачу в карман - 10-20 тысяч, на эти деньги можно купить хорошую коляску ребенку! Учитывая еще и то, что 20 тысяч - это средняя ЗП по городу, и не для всех так просто выложить такую сумму. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

что 20 тысяч - это средняя ЗП по городу, и не для всех так просто выложить такую сумму.

Ну да, так и есть.

Максимум, чем можно поблагодарить акушерку - это цветы.

НО! Я, например, рожала ночью. Странно было бы приехать на роды с цветами laugh.gif Типа спрятать под кровать, а потом как родила, так муж достанет и со словами "сюрприиз" - подарит laugh.gif , нет это явно не вариант.

А потом искать акушерку в огромном роддоме нереально. Не факт, что ты её там попросту найдешь. Ведь смены то меняются, люди попросту работают.

Вобщем, все и так хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Вы не планируете кормит его грудью?

Очень даже планирую! Но, бывает ведь по-разному. Ребенок и правда может быть голодным. У этих девочек, которые отзывы писали, видимо так и случилось, детки все время плакали и не спали. А вдруг я кормить не смогу по состоянию здоровья. Но, это все "вдруг":). Буду надеяться, что у нас все будет хорошо!

Кино и немцы

В моем родном городе тоже примерно столько нужно заплатить за то, чтоб тебе улыбались на родах. Еще не факт, что этот врач приедет, когда тебе приспичит. Есть пример: сестра договорилась, заплатила, а рожать 8 марта начала. Звонит доктору, а она говорит, не совсем трезвым голосом: Не приеду, у меня праздник!

Слышала даже, что когда ребеночка выносят на выписке, то говорят отцу, чуть ли не стишками, что мол за сыночка-дочку выкуп давай. Как на свадьбе прям laugh.gif. Счастливые папочки, конечно, сразу же суют денежку, даже если и не собирались. Интересно, а если не выкупишь - не отдадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Когда эта родовая коррупция уже прекратится.

Никогда smile.gif .

Просто я заметила, что среди рожениц (особенно первородящих) прям какая-то паранойя распространена, мол, не заплатишь - угробят тебя и ребенка, и вообще не подойдут к тебе.

Ещё совсем недавно я тоже так думала. А все откуда берется? Интернет, родимый.

Начитаешься отзывов и кирдык. Хочется себя хоть как- то обезопасить.

Люди же о хорошем меньше пишут, в основном страсти всякие. А большинство удачных, бесплатных родов оказываются за кадром.

В роддоме, в котором я планирую рожать, рожало много знакомых. Были роды от 70 тысяч до бесплатных. Довольны все.

Ну честно, никто не жаловался, тем более надо ж понимать, что не на курорт приехала.

Лично мы до последнего планировали платить за договор, пока я не поехала в роддом договариваться. Не договорились, передумала я.

Анюшка

Я примерно недель с 30, может чуть раньше, тоже стала хуже себя чувствовать, быстрее уставать и спать, как слон.

А потом как- то прошло. Если бы не боль в спине, вобще б жаловаться не на что было.

Митя

А я вообще, безработная

Я тоже laugh.gif . Правда, только официально)

Кино и немцы

В нашем городе плата за роды врачу в карман - 10-20 тысяч, на эти деньги можно купить хорошую коляску ребенку!

У нас просто выбор врача - 35 тысяч. Просто выбор и все. И врач не будет возле роженицы круги нарезать. Ни с одним врачом лично не знакома и зачем мне этот "просто выбор"? Отказалась.

И есть второй вариант 70 тысяч и + оплата накроза, если понадобится. Там условия отличные, во всех планах, но я все равно отказалась.

Мы не бедствуем, но мне жалко. А муж готов хоть сколько заплатить. Сколько сказала бы, столько и принес бы.

Решили, что возьмем послеродовую, платную палату и на этом все. Ну и я выше писала, что врача и акушерку побалуем слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Правда, только официально)

А это как понять? laugh.gif Можно еще быть неофициально безработной? laugh.gif

Кстати, забыла рассказать еще. У нас есть такая услуга, как платная акушерка. Т.е. ты заключаешь ОФИЦИАЛЬНО контракт с акушеркой роддома.

Акушерка знакомится с тобой на 34/35 неделе и до родов она с тобой. Т.е. раз в 2 недели до родов на прием. Роды. Два часа после родов она с тобой и в течении двух недель анализируются твои роды, что да как прошло.

Стоит эта услуга 350 евро.

Я брать не буду. Зачем? На первых родах у меня было 3 акушерки, которые от меня не отходили, уделяли мне кучу внимания и главврач.

Не вижу смысла просто. Ведь муж тоже со мной будет, всегда поможет мне, да и поорать на него хоть можно laugh.gif

И тут говорили про докорм в роддоме, вставлю и я свои 5 копеек.

Я родила в 5 утра. Под сиську положили ребенка сразу. До вечера она постоянно теребила меня. Всю ночь проорала, как сумашедшая. Акушерка сказала, что голодная скорее всего и дала смесь.

На следующий день прибыло молоко и ребенок стал спокойно кушать и спать.

Я была непротив. Не отказалась она у меня от груди. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Сижу, рыдаю,

Плюнь и разотри! Пусть это будет самое большое расстройство.

Скрытый текст
И еще... Девчат, ну правда, кому какое дело, сколько раз человек подмывает своего ребенка и до какой недели за руль садится? Уж как нибудь  сама разберется! Так и хочется сказать: не учите меня жить, лучше помогите материально (с).  music_whistling.gif 

Бла-Бла-Бла

Ну и я хочу благодарить только конкретных людей. Врача и акушерку. Муж сразу пойдет и "отблагодарит" их , по приезду в роддом.

Я хочу тоже, врача и акушерку, но вот только не представляю, как это провернуть технически. В перинатальный (да и в роддом) мужей не пускают, только передачки, смена меняется раз в сутки. После родов женщину спускают в послеродовое, там уже другой персонал и в родблок шиш поднимешься потом.

Ну и еще отблагодарю врача, которая меня ведет сейчас. Хоть я и ворчу иногда, но она умница! Девочка сама молодая, лет 30, недавно из декрета. Но какая молодчинка, все расскажет, объяснит, на все вопросы ответит! В день явки если вдруг меня долго нет (в очереди на узи просидела), сама звонит на сотовый, спрашивает, почему меня нет и все ли хорошо!

Я так поняла его одевать надо, во время физической активности и постоянно в течении дня носить не нужно.

Какая там у меня сейчас активность! По периметру квартиры только, т.к. на улице скользко, одна боюсь гулять. Вроде и не нагружаю спину особо, а все ровно болит к вечеру. Бандаж купила - лежит, думаю когда одеть! laugh.gif

Анюшка

Девочки, только 30 недель, а мне все тяжелее и тяжелее.  И ходить трудновато становится, и сидеть долго-хочется прилечь.

drinks_cheers.gif У меня до обеда наполеоновские планы, но после как развалина, еле конечностями перебираю.

Митя

Никто не возьмет взятку, чтобы вы родили хорошо. Вопрос у всех - а зачем? Вы и так родите. Людям просто даже в голову не приходит такое, чтобы денег дать.

Чудеса.... У нас так санитарочка, что малыша папе выносит и то "руку тянет" за дежурным пакетом с конвертом, конфетами и шампанским. Хотя вот я не вижу, за что именно ее благодарить? Девчата, читала выше, что мол в конце смены делят и т.д. Но! Рожает женщина в родблоке, с их бригадой, а малыша выносит санитарка послеродового отделения! Думаете она относит пакет в родовую? Сомневаюсь, так ей то за что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×