Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

И у нас роды "стоят" 10-15 тысяч. Для небольшого города это средняя зарплата. Можно при желании и подороже найти.

Все беременные вокруг меня тут спрашивают, договорилась ли я уже с врачом. А я ни с кем не договаривалась. Как смену подгадать? unsure.gif

Тоже страсти вокруг про то, что во время родов женщин бросают и уходят из зала, или не обращают внимания, или относятся как к цыганке (бомжихе) - если не заплатить.

Уже 2 раза сталкивалась с больницами, которые беременными занимаются. Оба раза отличное отношение и прекрасное оказание услуг, ни разу нигде ни копеечки не отдала. Как-то не верится, что в медицине, а особенно в такой деликатной области такое халатное отношение будет, если денег не дам.

Кстати, прочитала - 6000 рублей за роды получают роддома (родовой сертификат). Информация 2011 года, сейчас, возможно, другая цифра уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А это как понять?  Можно еще быть неофициально безработной?

До родов я работала. Но официально не устроена, поэтому можно сказать, что я безработная.

Радость не сладкая

Какая там у меня сейчас активность!

Полы помыть, покушать приготовить - чем не активность? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Плюнь и разотри! Пусть это будет самое большое расстройство.

Спасибо! Действительно!!!

У нас так санитарочка, что малыша папе выносит и то "руку тянет" за дежурным пакетом с конвертом, конфетами и шампанским. Хотя

Ну это, вообще, из ряда фантастики!!!

Как цыгане - ээээй, милок, ручку то позолоти laugh.gif

Интересно, а если ничего не дашь проклятьями засыпят, ребенка не отдадут или плюнут во след?

Очепятка

Тоже страсти вокруг про то, что во время родов женщин бросают и уходят из зала, или не обращают внимания, или относятся как к цыганке (бомжихе) - если не заплатить.

Абзац! Я как телевизор посмотрю, как наслушаюсь всего, так повеситься охота! Ведь бывает же такое.

Скрытый текст
А мы разве на "ты" не перешли давным давно? wink.gif Спасибо за поддержку,я в репку не могу ответить,т.к. сутки еще не прошли.

Бла-Бла-Бла

Теперь понятно, а то я уже репу зачесала - как это ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитала - 6000 рублей за роды получают роддома (родовой сертификат

Да даже если 10 тыс. сейчас, для Москвы это копейки, за которые что-то особенное делать не нужно. Это уже неоднократно лично слышала sad.gif

Я Антошку рожала платно. Отличия от бесплатного на тот момент были - отдельный родбокс и палата на 1 человека. И на завтрак дополнительно выдавали маленький пакетик апельсинового (!!! для кормящих матерей!!!) сока. В родах особого внимания мне не уделяли, не грубили, но разговаривали резко, и видно, что сдерживались. Смешно было, что когда меня вели в родбокс, то медсестра на весь коридор очень громко говорила: "В десятую веду хозрасчет!"

А сейчас меня жаба задушила 82 тыс выкладывать за контракт.

Пытались договориться с врачом. С декабря ей звонили, она все просила перезвонить. В итоге только сегодня муж с ней встретился. Она спустилась и говорит, а где ваша жена? blink.gif Во-первых, она не говорила приезжать вдвоем. Во-вторых, жена на 39 неделе уже не особо выездная, сейчас жуткие пробки, а час в метро я просто не выдержу. В общем, ни о чем не договорились shiz.gif Кстати, "договор" с врачом стоит 30 тыс. Мой папа нашел еще одного врача, 29 роддом, но мне туда далеко, и стоит "услуга" 35 тыс. (Папа кстати, тоже очень переживает, каждое утро приходит смс-ка "Гусик, как себя чувствуешь?")

Я, кстати, уже по этому поводу успокоилась, и в поле, как говорится, рожали, и ничего. А вот муж мой переживает. Он и так весь на нервах - чуть мне стоит охнуть, он сразу "Началось?!!" Ночью он храпит иногда, и я его поворачиваю на бок. Он даже не просыпается обычно, а сейчас вскакивает с этим же вопросом "Что?!! Началось уже??" Так забавно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим роженицам! (надеюсь это слово никого не пугает)

Захожу иногда в эту веточку по ностальгировать, так быстро пролетела беременность, что кажется я так и не успела ей насладиться. Завидую вам белой завистью, родов не боялась чего и вам желаю, все пройдет отлично! thumb_yello.gif

Массаж промежности я не делала, правда на последних месяцах пыталась мышцы тренировать, но все время забывала, хоть и не порвалась, но тут момент - перед самыми родами я несколько дней проставила тержинан. Может и это сыграло какую то роль.

Про отдельные палаты, платных врачей и докорм в роддоме. Должна была попасть в обычный роддом и думала про врача и палату, но почитав отзывы на мамском сайте нашего города рожавших там женщин пришла к выводу, что бесполезно и неэффективно. Если попадется смена не этого врача с кем договорилась, он может не придти на роды, особенно если они ночью, а в двух-трех местных палатах удобнее - потому как ребенка можно с соседкой оставить. Но мне правда это не пригодилось, я в перинаталку попала, там палаты одноместные всем, вот там то я и схуднула на 5 кг за 5 дней, потому как Сашка орала благим матом, а обед-ужин в столовой по расписанию. Немного про роддомовский докорм: не раз читала и знакомые говорили кто рожал, что через пустышки детям заносят золотистый стафф и клебсиеллу, что в роддомах должны докармливать через шприц, но они этого не делают. В периналке нам досталась клебсиелла.

Водить я научилась именно в беременность и вот парадокс - до беременности муж мне машину не доверял, а в беременность я его катала часто и с работы забирала и так если погулять хотелось, правда тогда у нас был джип, это знаете ли все равно что на танке ехать. И в итоге самостоятельно поехала я на 8 месяце беременности. Правда расстояние не большое, но тут еще играет роль то что ответственность несешь не только за себя , потому и концентрация внимания двойная. Не обязательно быть беременным - чтобы в аварию попасть, уже имея опыт скажу, что в автобусе беременной в разы опаснее, чем в собственной машине.

Скрытый текст
Если вождение это ужас ужасный, то добавлю, что на 38 неделе я ездила с компанией за 20 км от города аж на три дня!И спала в палатке. Это была годовщина нашей свадьбы и день рождения мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

но тут момент - перед самыми родами я несколько дней проставила тержинан. Может и это сыграло какую то роль.

А какую роль мог сыграть Тержинан?

Он же вроде для санации.

Я их тоже ставлю.

до беременности муж мне машину не доверял, а в беременность я его катала часто и с работы забирала и так если погулять хотелось, правда тогда у нас был джип, это знаете ли все равно что на танке ехать

Я за всю жизнь столько не каталась, сколько во время беременности laugh.gif .

Ненуаче) Мужа утром отвезла на работу и времени вагон, чего не кататься? Бывало, что утром уходили вместе с мужем и вместе приходили (вечером тоже забирала), только он работу работает целый день, а я катаюсь smile.gif .

У меня не танк, но тоже не маленькая. Хотя я ласково, зову её Крохой. А мне в ней гораздо спокойнее и удобнее, чем на маршрутке - автобусе. Люблю её нежно blush.gif .

Гусёк

Я, кстати, уже по этому поводу успокоилась, и в поле, как говорится, рожали, и ничего. А вот муж мой переживает. Он и так весь на нервах - чуть мне стоит охнуть, он сразу "Началось?!!" Ночью он храпит иногда, и я его поворачиваю на бок. Он даже не просыпается обычно, а сейчас вскакивает с этим же вопросом "Что?!! Началось уже??" Так забавно!

laugh.gif Бедный муж. Это тебе забавно, а каково ему? laugh.gif

Я сегодня ночью проснулась от собственного крика. Опять эта странная боль, как спица прошла там. Даже сама испугалась.

Вскрикнула, проснулась и смотрю, проснулся ли муж. Тишина такая в комнате, муж не пошевелился. Думаю, ну хорошо, что не разбудила. Через несколько секунд голос мужа: -Зай, что с тобой?.

Видать сам перепугался, что аж не пошевелится было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Кстати, прочитала - 6000 рублей за роды получают роддома (родовой сертификат)

Да, где-то примерно так. Государство УЖЕ им платит за рожениц, вот и достаточно будет.

Просто реально все слишком близко к сердцу принимают слухи, что бесплатная медицина - зло и ужас. Я также думала про зубных врачей, например. А во время беременности так вышло, что зубы все залечила бесплатно - ну и что, что не световые пломбы, прочитала, что химические держатся на хуже. И все прекрасно мне залечили! А световая - поставленная в платной больнице - у меня из зуба 2 раза вываливалась, вот вам и "платные услуги". И ведь и года не продержалась.

Бла-Бла-Бла

И есть второй вариант 70 тысяч

eek.gif Не хило так.

А муж готов хоть сколько заплатить. Сколько сказала бы, столько и принес бы.

И мой заплатил бы, он вообще перестраховщик у меня, тем более в таких деликатных делах, как деторождение, трясется надо мной, как курочка над яйцом)) Но я его убедила, что лучше эти деньги потратим на ребенка smile.gif Свекровь тоже порывалась деньги дать "на роды", я не взяла. И глядя на мое спокойствие и уверенность, все успокаиваются и начинают рассуждать логично. smile.gif

У меня сегодня ровно месяц до ПДР! Как же долго тянется время, скорей бы уже smile.gif

Радость не сладкая

Девчат, ну правда, кому какое дело,

Местным шавкам до всего есть дело, своей-то личной жизни ведь нет, что остается, только в чужой ковыряться wink.gif Хоть какое-то удовольствие в серой и убогой жизни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

И в итоге самостоятельно поехала я на 8 месяце беременности. Правда расстояние не большое, но тут еще играет роль то что ответственность несешь не только за себя

Ну я особо то ничего не могу сказать. Я за рулем 12 лет.

В прошлую беременность ездила до последнего дня, потому что так надо. Не буду же я мужа с работы ждать, чтобы в магазин за булкой съездить. Живем мы в частном районе, в пригороде. Садик находится в 6 км от дома, за городом. А больница, вообще, на другом конце города.

Когда я родила, то первый месяц муж ездил в магаз, а потом я с Маней. Ничего страшного в этом не вижу.

Вариантов нет. Я сама должна заботиться о быте и семье. А мужа задача деньги зарабатывать, а не по магазинам шастать.

. Не обязательно быть беременным - чтобы в аварию попасть, уже имея опыт скажу, что в автобусе беременной в разы опаснее, чем в собственной машине.

А вот это точно!

Девочки, абзац!!! Звоню мужу, а он говорит, что ждет полицию, т.к. в него въехала машина shiz.gif!!!!

Конец. Занавес.

А еще у меня в руках взорвалась бутылка 1,5 л воды, которая полностью замерзла. Лед разлетелся на пол квартиры ...

Явно не мой день laugh.gifcry_1.gifshiz.gif

Интересно, мне стоит кушать готовить? А вдруг чего?!?!?!)))))))

Как мне мама сказала - сядь в уголок и сиди тихонько g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром проснулась - живот болит и тянет. Ну, думаю: уже! А у меня бардак в доме, я же ещё на шкафах, карнизах и люстрах не наводила лоска. blink.gif Какие роды? Тряпку в зубы руки - и поскакала по верхам.

Увлекла-а-ась!.. Залезла на все шкафы, протёрла карнизы, вымыла люстры.

А потом: гулять - так гулять!.. Перемыла все полы (за диваны и под кровати слазила), сантехнику, краны, двери, зеркала, холодильник...

Кафель до кучи прихватила и в кухонных шкафчиках навела порядок.

Перестирала все покрывала в доме.

Наготовила еды на три дня вперёд.

Когда протирала карниз в спальне - умудрилась даже упасть слегка. Хорошо, что с небольшой высоты и на кровать smile.gif .

В общем, сегодня я совершила стахановский подвиг.

И у меня уже ничего не болит shiz.gif ! Чего ради старалась? confused_1.gif

Гусёк

Он даже не просыпается обычно, а сейчас вскакивает с этим же вопросом "Что?!! Началось уже??" Так забавно!

А мне своего пристукнуть хочется. Как только доктор сказала: "Нужен качественный секс!" - так муж вообще перестал меня трогать.

Говорит: "Страшно. А вдруг я - туда, а он - оттуда?" unsure.gif

Я объясняю, что в этом-то и есть суть, что мне для родов это надо. Мне что, самой как-то выкручиваться (ну, вы, девочки, поняли, о чём я, да)?..

Так он мне заявил: "Ну, может, и сама... Я не обижусь. Я же понимаю, что тебе надо..." eek.gif

Тут уж обиделась я. И зачем мне тогда мужик в хате? Носки ежедневно подкидывать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Он же вроде для санации.

Писала несколько дней назад, но ответа так и не получила. Девочки, мне гинеколог прописала таблетки вагинальные Клион Д, я прочитала- его беременным не рекомендуют, да еще побочки куча. Вот сижу и думаю- а надо ли? g.gif Врач по мазку у меня вагинит нашла, но я ничего не чувствую. Кто- нибудь из вас применял эти таблетки? Может, ну их на фиг? Или всме- таки обязательно, раз врач сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

drinks_cheers.gif

Я тоже стахановка! Вчера вылизала кухню, все шкафчики, холодильник. Сегодня ванную комнату почти всю промыла (пол домыть не смогла под раковиной и возле машинки, там нужно принять позу, сейчас невозможную для меня laugh.gif ) Все игрушки перемыла Антошкины, выкинула все старое да сломанное. Все вещички мужнины и сына перестираны и выглажены.

И вот сижу в чистой квартире, и не знаю, чем бы еще заняться? g.gif Я бы уже не против начать рожать laugh.gif

Живот у меня вроде бы на сантиметр опустился (я в ванной отметку сделала, сейчас вроде бы чуть ниже отметки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вчера вылизала кухню, все шкафчики, холодильник.

Ну вы даете smile.gif Я к уборке вообще в последнее время не притрагиваюсь, ибо лень smile.gif Животом прикрылась и скинула все на мужа blush.gif Только продукты в мультиварку закидываю, остальное все муж делает. Ну мне есть чем заняться и без этого, работы полно, хочу перед родами побольше денюжек заработать smile.gif Вот ребенок родится, будут отдыхать (размечталась типа) biggrin.gif

Да, а ведь еще детские вещи не стираны и пакеты в роддом не собраны g.gif Надо бы заняться как-нибудь на досуге. На следующей неделе, наконец, за колясом едем, и кроватку уже потихоньку надо собирать rolleyes.gif Ощущение, как в детстве перед Новым годом - такое предвкушение чуда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

ванную комнату почти всю промыла (пол домыть не смогла под раковиной и возле машинки, там нужно принять позу, сейчас невозможную для меня

А я всё-таки изогнулась harhar.gif . "Трудно было, но достали" (с.)

выкинула все старое да сломанное

Я целую неделю только и делала, что выкидывала хлам ( "о, сколько нам открытий чудных" явили кладовка и лоджии laugh.gif ).

И вот сижу в чистой квартире, и не знаю, чем бы еще заняться?  Я бы уже не против начать рожать

drinks_cheers.gif То же самое!

Кино и немцы

Ну вы даете  Я к уборке вообще в последнее время не притрагиваюсь, ибо лень

Ага, мне тоже всю беременность было лень. Ужасно лень было...

Зато сегодня такое вдохновение напало!..

И ты не представляешь, КАК загадилось там, куда мужу 9 месяцев и в голову не приходило заглянуть, а сама просто не могла hehe.gif .

Эх, ещё бы мужа склонить на любовь - и всё будет тип-топ!.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А еще у меня в руках взорвалась бутылка 1,5 л воды, которая полностью замерзла.

Настен, ты сегодня сплошная аномалия! Может и правда, в уголке посидишь? laugh.gif

Мегерушка

Гусёк

Ну, девчонки, вы даете! А мне после переезда жутко лень что то делать. Перед новым годом переехали, так я 2 недели коробки разбирала, шкафы перемывала, раскладывала. Теперь так, поддерживаю порядок, но до глобальных действий нет не сил, ни желания! no_1.gif

Мегерушка

Эх, ещё бы мужа склонить на любовь - и всё будет тип-топ!..

А ты (можно на ты?) его к массажу промежности привлеки, по "рецепту" Кино и немцы ! Авось не устоит! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А какую роль мог сыграть Тержинан?

Сейчас не скажу откуда я взяла эту информацию, но вроде, как если имеется молочница или другие нарушения флоры, то риск разрывов возрастает в разы. Насчет восстановления флоры тержинаном не ручаюсь, лично я использовала его как средство от молочницы. Ну и в аннотации: "Для профилактики развития инфекций: перед оперативным лечением гинекологических заболеваний; перед родами или абортом"

Нюра Вадимовна

Я бы не стала. К тому же в показаниях :Трихомонадный, кандидозный и неспецифический вагинит (местное лечение).

И в показаниях тержинана : Бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой; трихомонадные вагиниты, грибковые вагиниты, вызванные Candida albicans; вагиниты, вызванные смешанной инфекцией (трихомонадами, анаэробной инфекцией и дрожжеподобными грибами). Если есть альтернатива зачем назначать запрещенный препарат. g.gif

В инете пишут, что клион д разрешен со 2 триместра ну и "если польза превышает риск". Если есть возможность узнайте про тержинан. От чего назначили то? Из разрешенных есть еще свечи пимафуцин.

Я поняла из репы от чего. Решать конечно вам. Раз назначили значит есть плюсы, ну и цена у него не такая высокая по сравнению с тержинаном и пимафуцином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от плавания в бассейне может быть тонус?

Что-то низ живота тянет, я сегодня целый час активно плавала (до этого никогда в бассейн не ходила). Магне выпила таблеточку, лежу.

Болит, волнуюсь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера была на узи, наверное последнем. Подтвердили, что девочка у меня 100%! biggrin.gif Развивается хорошо, соответствует сроку 33-34 недельки и весит 2400 гр. Не много ли? confused_1.gif Снова показали её на мониторе: лежит такая, деловая колбаса, рука за голову и губками причмокивает tongue.gif

Тревожит меня сейчас мой низкий гемоглобин. cry_1.gif Пью "Феррум Лек", но самочувствие всё же хреновое! Утром встаю, не могу себя с постели сковырнуть, такая жуткая усталость, так до обеда, только к вечеру оживаю. Картошку сырую поедаю регулярно, аж трясусь за ней! Вчера зашла в аптеку, вспомнила, что таблетки есть такие "Кальция глюконат", тот же мел, пока домой шла всё сгрызла, сейчас вспоминаю и слюнки текут, хочется ещё.licklips.gif

Изучила на днях список роддомов, закрывающихся на мойку. Оказалось, что многие закрываются именно в феврале, тогда, когда мне рожать! Вот ни раньше, ни позже!!! kwasny(1).gif Расстроилась.. Придётся по скорой видимо ехать.

И ещё, печалька. sad.gif Декретные мне ещё не выплатили. Уж рожать скоро, а у меня многое не куплено. И самого главного нет - кроватки. Завтра думаю в бухгалтерию звонить, разбираться, передали ли мой больничный в соцзащиту, или забыли про меня там вообще. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, ты сегодня сплошная аномалия! Может и правда, в уголке посидишь?

Все, я впорядке! Съездила за дочей, муж приехал, все дома! laugh.gif

Теперь так, поддерживаю порядок, но до глобальных действий нет не сил, ни желания!

Вот и я так же, все поддерживала, а потом перед Новым Годом каааак убралась!!!! Зато теперь так чисто и красиво!

Скоро начну наводить красоту, типа кроватка, белье, коляска. Сумку собирать. Вобщем, как у Кино и Немцы трепетное настроение (так можно сказать?).

Очепятка

Болит, волнуюсь.

Не волнуйся! ДУмаю, что может. Ведь не скажешь лично, как на каждого может подействовать то или иное движение. Успокойся, ляг и поставь Папаверин. Мне помогал хорошо.

Нати

Подтвердили, что девочка у меня 100%!

Здорово как!!!! Я помню тоже на 31 - ой неделе побежала еще раз, дабы удостовериться, что девуля там.

Завтра думаю в бухгалтерию звонить, разбираться, передали ли мой больничный в соцзащиту, или забыли про меня там вообще. 

Не надо расстраиваться, сейчас ведь у Вас в стране были длинные каникулы. Думаю, что все разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

(можно на ты?)

Здесь - без проблем. smile.gif

А ты  его к массажу промежности привлеки, по "рецепту" Кино и немцы ! Авось не устоит!

На 40-й неделе? g.gif Да мне уже гораздо более глубокий массаж нужен.

Да и посуди сама: если уж муж не желает ещё и сам удовольствие получить, то прям уж он согласится работать без удовольствия. no_1.gif

И что на него нашло? Вот час назад опять этот вопрос поднимался... Старость, что ли, к мужику подкралась незаметно?

Очепятка

Девочки, а от плавания в бассейне может быть тонус?

Теоретически может. Но обычно, наоборот, бассейн прописывают при тонусе, вода снимает напряжение.

Если только ты перенапряглась, наматывая круги по бассейну...

Поставь на ночь в прямую кишку свечку Папаверина. Вреда, по крайней мере, не будет.

Нати

Развивается хорошо, соответствует сроку 33-34 недельки и весит 2400 гр. Не много ли?

Нам в 33 недели ставили вес 2200 гр. Доктор сказала, что всё в пределах нормы. Значит, и у тебя тоже.

Митя

Все, я впорядке! Съездила за дочей, муж приехал, все дома!

Отлично, а ты так переживала! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И что на него нашло? Вот час назад опять этот вопрос поднимался... Старость, что ли, к мужику подкралась незаметно?

Вот и я тут молча негодую. Правда, у мужа неделька тяжелая выдалась, с покупкой машины много всяких хлопот, поэтому 3 дня уже филонит ranting.gif Я тихонько жду, пока "созреет". Вот принципиально хочу, чтоб сам проявил инициативу music_whistling.gif

Очепятка

Девочки, а от плавания в бассейне может быть тонус?

Думаю, что может, особенно если плавать активно - мышцы живота же напрягаются. Я активно не плаваю - 500 метров за час с перерывами и черепашьей скоростью, мне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

таблетки есть такие "Кальция глюконат", тот же мел, пока домой шла всё сгрызла, сейчас вспоминаю и слюнки текут, хочется ещё.

Не надо бы кальцием уже увлекаться. Переизбыток кальция тоже плохо.

Переизбыток кальция в организме беременной женщины тоже чреват последствиями. В первую очередь при переизбытке кальция страдают кости будущего ребенка, так как в этом случае они становятся неэластичными, в результате чего уменьшается родничок. При родах, твердость костей малыша осложняет его проходимость по родовым путям. Все дело в том, что в процессе родов, кости черепа ребенка сжимаются, что помогает в рождении ребенка. Если же сжатие головки ограничено – это приводит к осложнению и родовым травмам. Кроме того, переизбыток кальция нуждается в интенсивном выведении из организма, что дает дополнительную нагрузку на почки.

Нати

Развивается хорошо, соответствует сроку 33-34 недельки и весит 2400 гр. Не много ли?

Нашла свои платные УЗИ с Аней, доктор очень хорошая, и 21-го мы опять к ней едем.

Так вот, там в 30,2 недели вес 1945 г. И в заключении "тенденция к крупному плоду". Родилась Аня 4020 гр., вроде считается крупной.

Сколько в норме детки набирают в неделю после 30 недель?

А ещё на УЗИ частенько ошибаются с предположительным весом.

Сейчас глянула описание 34-й недели, там написано просто "вес ребёнка уже БОЛЕЕ 2 кг." Насколько более - не понятно, но думаю, что всё в норме.

Я завтра еду на анализ крови, чтобы определить резус-фактор у малыша. По результатам уже буду смотреть - нужен иммуноглобулин или нет. А то извелась вся, читая много разной противоречивой информации.

Мегерушка

Да и посуди сама: если уж муж не желает ещё и сам удовольствие получить, то прям уж он согласится работать без удовольствия.

Так ты намекни прямым текстом скажи, что сейчас его последний шанс, а потом 3-4 недели ни-ни harhar.gif

Мне вот уезжать 29-го на 2 недели. Я думаю, надо будет хорошенько постараться за несколько дней до отъезда, чтоб спокойно дождался))).

Кино и немцы

Я тихонько жду, пока "созреет". Вот принципиально хочу, чтоб сам проявил инициативу

А мой сказал, что в связи с моим положением отныне пока инициативу должна проявлять я - чтоб чувствовала себя хорошо, чтоб нигде ничего не болело и не тянуло. Я и не обижаюсь, мне кажется так правильнее и честнее, что ли.

Я что-то пропустила, видимо, про Митю?

Как я поняла из твоей репки, кого-то сильно корябает, что ты за рулём до сих пор? Ну кому какая разница???

Я с Аней ездила до последнего дня, а на роды сама хотела за рулём ехать. И ремонт дома делала до родов - потолки красила, обои клеила (причём была вверху, т.е. скакала вверх-вниз), с мужем вдвоём на 9 этаж пешком затащили несколько листов строительной фанеры 1,2х2,5 м., а потом и гипсокартона))).

И за рулём тогда и сейчас я себя чувствую гораздо лучше, чем в общественном транспорте. Вот вчера угораздило с работы в час пик возвращаться в метро - это УЖАС. Смогла зайти только в 3-й поезд, точнее - занесли, стояла на одной ноге, двумя руками прикрывая пузо от локтя впередистоящего дядьки. А на машине бы катила себе спокойно без всякой давки...

Завтра опять в метро shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

А на машине бы катила себе спокойно без всякой давки...

А лучше всего просто быть пассажиром rolleyes.gif Мы сегодня с мужем прокатились на новой машинке - я в восторге shiz.gif Но, думаю, если большой опыт вождения, то почему бы и за рулем не ездить во время беременности. Сама я не езжу, поскольку нет прав smile.gif Надо бы заняться этим вопросом после родов, ближе к осени. Хотя, мне и ездить-то некуда, а куда надо - туда муж отвезет. Так что, может, и не нужны мне эти права g.gif

А мой сказал, что в связи с моим положением отныне пока инициативу должна проявлять я - чтоб чувствовала себя хорошо, чтоб нигде ничего не болело и не тянуло.

Ну мой знает, что у меня никогда нигде не болит и не тянет, я как пионЭр - всегда готов rolleyes.gifbiggrin.gif Устал он, конечно, набегался за эти дни с оформлением машины и сменой просроченных прав, а еще и работает ведь, не до этого ему пока. Завтра вот хочу его вытащить в ресторанчик отметить покупку, а потооом... blush.gif

Сколько в норме детки набирают в неделю после 30 недель?

Где-то 200-250 грамм в неделю.

А ещё на УЗИ частенько ошибаются с предположительным весом.

Вот именно, причем погрешность может быть даже 1 кг!

Мне вообще на прошлой явке (в 34 недели) врач на ощупь намерила, что ребенок уже 3100-3300 весит eek.gif Хотя пару недель до этого, глядя в результаты УЗИ, утверждала, что она у меня худенькая и предлагала мне какие-то свечи для ее раскормки (которые я покупать не стала). Вот и пойми тут, какой там у нее реальный вес confused_1.gif Ну, я так думаю, какой будет, такой и будет. Главное, чтоб не больше 4,5 кг и желательно не меньше 3-х smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по поводу благодарностей в денежном эквиваленте врачам вот что вдруг вспомнила... Вот такие вот благодарности так их уже разбаловали, что некоторые врачи их уже просто требуют. Была программа - довольно давно, "Человек и закон". Там маму показывали с ребенком инвалидом. не было у нее денег отблагодарить врача, а он сказал - нет денег - нет кесарева - а ребеночек у нее 5 кг. Так вот и не сделали ей кесарево, выдавливали малыша - он( был здоровым до родов), стал инвалидом - даже двигаться и сидеть не может. Она осталась без матки - то есть родить уже не может, муж их бросил. И вот она одна тянет этого ребенка теперь. Я родила 6 детей - максимум врачам - это тортик или коробка хороших конфет. И то мама у меня всегда говорит - а чего это медсестре-то отдавать - не она же роды принималаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мы всегда после родов благодарим врачей и акушерок. В этот раз муж прям в родилке после того уже как я родила, дал врачу денежку, а акушнрку не догнал laugh.gif При выписке ей отнесла хороший алкоголь с конфетами и 2 тыс.

А при выписке мы всегда даем сестре выписной, ну традиция такая. Да и мне приятно, для нас это праздник, пусть и другие порадуются за нас. Никто ж не говорит, что надо по 10 т.р. давать- хоть 500 руб и то хорошо. Правда в этот раз наш папка так растерялся и брадовался, обо всем на фиг забыл-даже видео и фото не заказал, благо, что заикаться не начал smile.gif -, так наш дедушка сунул выписной пятерку. Многовато, конечно, но хозяин-барин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте пополнение. Срок 9 недель, третья беременность. Старшие сыновья уже взросленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×