Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Завтрак помахал мне ручкой. Но через полтора часа съела здоровенную булку, даже не помню, когда в последний раз мне хотелось булки.

Вчера в парикмахерской отстригла всё лишнее, мало ли когда еще попаду. Зато теперь приятно в зеркало смотреть.

У меня пошла 8 неделя, хотя по месячным больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Бывает кажется, что сейчас буквально по швам лопну. Упрется в оба боку сразу, живот по горизонтали разъезжается.

Во, у меня тоже так бывает biggrin.gif Я ей по конечностям слегка похлопываю, чтоб убрала и возвратилась в нормальное положение))

Гусыня Ивановна Хиддинк

Бедный мой муж, не устаю ему удивляться - это какое ж надо иметь терпение, чтобы меня не убить

Крепитесь, недолго осталось мучиться! Муж дааа, я в токсикозный период была капризная и вечно спящая, на кухню вообще не заходила, как только холодильник открою - оттуда волна запахов, буэ. Все это время готовил и посуду мыл муж (кстати, именно после этого он быстренько нашел деньги на посудомойку biggrin.gif ) и всякие мои капризы и прихоти выполнял. Ну а что делать, любящие мужья должны понимать, что мы не симулянты, а нам реально плохо. И ничего, потерпят - мы же терпим ради ребенка smile.gif

Иду завтра на очередную явку - уж в этот раз, надеюсь, я получу родовой сертификат! А то пора ехать в выбранный роддом его подписывать. Еще хотим на днях в аквапарк сходить всей семьей напоследок, потом когда еще выберемся. Поплещусь в бассейнах, сын на горках накатается (мы с сыном фанаты воды - рыбы, одним словом!), ну а муж просто компанию составит (он особо купаться не любит, ради нас только идет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчаливаю на дородовую госпитализацию. Как не хочется ходить по роддому из угла в угол просто так, чтоб кто знал...

Да ещё и этот зверский режим! Это не Перинатальный Центр, а какой-то закрытый режимный объект: как за тобой закрывают двери, так и распахнут только на выписке. А так - от звонка и до звонка laugh.gif .

Выхода в интернет у меня не будет. Как рожу - муж отпишется smile.gif .

Всем счастливо оставаться! bye1.gif

И приятных вам тем для обсуждения в веточке! gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Крепитесь, недолго осталось мучиться!

Остается только надеяться, что к двенадцати неделькам токсикоз пройдет. И тут сразу вопрос - 12-ть недель по УЗИ или по месячным? shiz.gif

Динамо-машина

Привет. Я тоже по булкам ударяю, хотя в "обычной" жизни терпеть их не могу.

У меня пошла 8 неделя, хотя по месячным больше.

Я как раз по месячным и считаю, у меня десятая laugh.gif

Мегерушка

отчаливаю на дородовую госпитализацию

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

По месячным. НО это примерный срок, у некоторых токс и дольше продолжается - например, у одной моей знакомой до 16 недель был... Но это все же редкость, так что к 12 неделям ждите облегчения smile.gif

Мегерушка

Удачных родов, пусть все пройдет легко и быстро smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я за советом, к сожалению не для себя. biggrin.gif Подруга жалуется, что живот болит, тянущими болями. Задержка 12 дней, тест вроде полосатый, но она не уверенна. Температура до 38 поднимается периодически. Врач которому она доверяет будет только завтра, к дежурному идти боится и я её понимаю, я бы к ней тоже не пошла shiz.gif .

Что посоветовать? Ношпу? Папаверин? Мазни нет, выделения вроде обычные говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Ставят капельницы с магнезией, а я от нее дурею, потом как с бодуна весь день.

Я тоже магнезию не переношу, очень плохо от нее становится. К счастью, мне тут ее только 1 раз ставили.

Гусёк

Ну что, девочки родные, у меня вроде бы воды отходят. Поедем сейчас в роддом.

Ооооо smile.gif . Обогнала - таки! Желаю удачи!!! Держим за вас с малышом кулачки! Пусть все пройдет легко и поскорее состоится долгожданная встреча!

Мегерушка

отчаливаю на дородовую госпитализацию.

Удачи тебе, дорогая smile.gif . Пусть поскорее наступят роды и не придется долго находиться в больнице!!!

Это не Перинатальный Центр, а какой-то закрытый режимный объект: как за тобой закрывают двери, так и распахнут только на выписке. А так - от звонка и до звонка

У меня так же sad.gif . Прогулки запрещены, посещения тоже... (( Только на выписке и увижу белый свет. Еееееех((.

Завтра днем будет уже неделя, как я в роддоме. И до сих пор моя детка не родилась.... Живот периодически потягивает, часто каменеет, а толку - ноль. Когда же все случится unsure.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Такое ощущение, что у меня по утрам так, или когда ночью в туалет встаю, прям как будто каменное все. Потом вроде разойдусь утром, это ощущение проходит

Неее, у меня наоборот - вечером. Или еще если едем куда долго, то тоже прихватывает. Сегодня даже врачу пожаловалась, опять ношпу прописала пить, не терпеть. laugh.gif

Дюша

У меня тоже так, но только с 12 недель . Сначала не понимала, что это тонус,

Это немного не то, т.к. у меня тоже периодически тонус был. А это именно как схватками прихватывает. Ну да ладно.

Анюшка

А меня наоборот в мочевой пихает.

Это да! Иногда как заползет на него, аж глаза из орбит лезут! eek.gif А в туалет пойдешь - пару капель.

Кино и немцы

Иду завтра на очередную явку - уж в этот раз, надеюсь, я получу родовой сертификат! А то пора ехать в выбранный роддом его подписывать.

Девчат, а я сейчас только с явки. Выдали мне родовой сертификат, только я не поняла, его что, подписывать где надо? Мне ничего не сказали, может потому, что наблюдаюсь я в перинатальном центре и рожать вроде тоже там же буду? Врач сказала, если что (роды), скорая сюда привезет, настаивай!

Расстроилась на явке сегодня. Врач не довольна, ВДМ маловата - 30 см, а срок 32. sad.gif Велела 10 дней уколы колоть - актовегин. И доплер теперь на следующей неделе. Девчат, а витамины бесплатные опять мне никто не выписал, так и динамят с 24 недели! Сейчас говорит - нечего печень нагружать! Ага, зато уколы коли, курантил , магний пей до родов. А он опять же не дешевый.

Мегерушка

Девочки, отчаливаю на дородовую госпитализацию.

С Богом, дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Ношпа и папаверин не повредят в любом случае, а вообще, конечно, ко врачу надо, что на форуме можно посоветовать "удаленно" g.gif

Радость не сладкая

Сама не поняла толком с этим сертификатом, в прошлый раз ничего не подписывала, но рожала по месту прописки, а сейчас этот роддом закрыт на ремонт, и придется рожать в другом. Вроде если не по месту прописки рожаешь, надо съездить туда и чего-то подписать. Во всяком случае, мне так сказали, когда я в этот РД звонила. Вы позвоните тоже, вам там все скажут, надо или не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

С Богом! Возвращайтесь скорей! Мы очень ждем хороших новостей от мужа. Уверена, что тебе там не долго лежать wink.gif

Апельсиновая фея

Папаверин то да, но 12 дней задержка это уже больше 5-6 недель, температура и боли весьма подозрительно. Если беременность желанная, я бы скорую вызвала на всякий, раз возможности к обычному врачу попасть нет.

Обязательно лежать, никуда не ходить, утрожестан (дюфастон) выпить можно, таблетки 3 сразу и потом продолжать. Но наши советы это все любительские, обязательно к врачу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вот, теперь мы полным составом попрятались по больницам biggrin.gif . прелестница

Мегерушка

Капец huh.gif . У нас посещения с 16 до 20 часов, но муж ко мне и в другое время приезжал, и не один раз за день, всегда могу выйти, никто даже не спросит - куда пошла? А так для мужа на охране есть пропуск и он может подняться ко мне в палату, но я сама всегда спускаюсь, какая-никакая разминка. Сегодня был осмотр и узи. Сказали шейка мягкая и родовые пути готовы, остается немножко подождать. Только сколько не сказали. Немножко то понятие растяжимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

С Богом, дорогая! С нетерпением жду вестей! Ты там долго не разлеживайся, куда ж нам без тебя! biggrin.gif

Гусёк Держу- держу кулачки! Рожай побыстрее и отписывайся! wink.gif

Девочки, удачных, быстрых и легких родов вам!

Девочки, а я с нюнями сюда. Видимо, психоз беременный меня одолевает. Вот я не чувствую себя беременной, ну ни капельки. Постоянно в страхе- боюсь замершей. Прислушиваюсь к каждому чиху и бульку в животе. Иногда там что- то потягивает и покалывает, но не больно и не страшно. Но вот накрутила я себя знатно. И откуда взяла на ум? Успокойте дурынду, а.... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Возможность сделать УЗИ будет только со следующей недели- врач уехала, будет с понедельника. Я с ума сойду за это время. Блин, что ж это со мной такое- то, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Очепятка

Девчат, про врача это правильно, и она к нему пойдет, нота врач которая сегодня принимает - это правда жесть. А другая выйдет завтра. Скорая привезет опять же к тому врачу, к которому не хочется попасть. В общем, это всё отмазки конечно, но я в другой стране и только советовать могу...

Про дюф спасибо, что напомнили, совсем забыла про него.

Очепятка

температура и боли весьма подозрительно.

У меня такая температура до 8 недель была, врач сказала - токсикоз такой boxed.gif .

Спасибо большое всем! Надеюсь все будет хорошо biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А то пора ехать в выбранный роддом его подписывать.

Радость не сладкая

Выдали мне родовой сертификат, только я не поняла, его что, подписывать где надо? Мне ничего не сказали

Мне тоже ничего не говорили. Я сейчас с курсов по подготовке к родам пришла, там просто сказали: имеете право выбрать любой роддом. Я еще уточнила, что мол, если мужа дома нет, а начались схватки, то нужно вызвать скорую и сказать куда меня везти? Мне сказали: да. про подпись ничего не сказали.

Нюра Вадимовна

Самый опасный срок-это до 12 недель. Это у тебя уже позади. Остается подождать пару-тройку недель, и будешь слушать шевелюшки. rolleyes.gif

Бла-Бла-Бла

Мегерушка

Прелестница

Ну что, девчат, наперегонки? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки!!!

Принимайте и меня в свои ряды blush.gif

Не собиралась становиться мамой в третий раз так скоро, срок совсем небольшой, у врача еще не была, пока только посчитала в онлайн-калькуляторе беременности. Слабость дикая, спать хочется постоянно, и еще тошнит, но почему-то по вечерам, раньше думала, что токсикоз с утра проявляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Принимайте и меня в свои ряды 

С удовольствием! Наши ряды- самые крепкие и дружные! biggrin.gif Легкой беременности вам!

А срок- то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Добро пожаловать! smile.gif

Анюшка

еще уточнила, что мол, если мужа дома нет, а начались схватки, то нужно вызвать скорую и сказать куда меня везти? Мне сказали: да

Если я не ошибаюсь, скорая все-таки повезет в таком случае не куда вы скажете, а в дежурный роддом g.gif Так что в такой ситуации я бы лучше вызвала такси)))

Апельсиновая фея

Дюф и утрик все-таки не стоит пить без консультации врача, с него ведь потом так просто не слезешь. Лучше ко врачу все же попасть вначале, пусть ждет до завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

А я вчера консультировала мужчину по анализу, у которого ребенок умер на 32-ой неделе.  Ну и по выкидышам каждый день консультирую. Пазитиффф

Скрытый текст
о! ты (можно на ты?))) врач-гинеколог?

Нда, не айс честно говоря wink.gif ИМХО, я бы на период беременности сняла бы с себя консультации по репродуктивным вопросам

Гусыня Ивановна Хиддинк

Нет ни рвоты, ни позывов, просто постоянно мутит.

Искренне сочувствую. Премерзкое состояние - я до 13 недель лежала пластом и тошнила, как вспомню, так вздрогну wacko.gif

Цитрусовые помогали, ну и капельницы с аскорбинкой.

Тааак девы,желающие разгружаться brows.gif Предлагаю завтра. Попробую много пить, есть творог и фрукты. Вечером отпишусь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Если я не ошибаюсь, скорая все-таки повезет в таком случае не куда вы скажете, а в дежурный роддом g.gif Так что в такой ситуации я бы лучше вызвала такси)))

У нас всего два роддома, оба вроде всегда работают. Ну кроме как на ремонт вот закрывались. Но я все же надеюсь, что в такой ситуации муж все же сможет оторваться от работы на час и свозить жену в роддом laugh.gif. Это я так, на всякий случай уточняла. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

психоз беременный меня одолевает. Вот я не чувствую себя беременной, ну ни капельки. Постоянно в страхе- боюсь замершей. для примера

Вот-вот, у меня то же самое было, пока в 12 недель первое УЗИ не сделала. И ждала и его, и боялась. Даже переспросила у врача - с ним точно все нормально? А после УЗИ уже успокоилась по крайней мере по этому поводу.

А началось беспокойство, когда закончился токсикоз и немного обмякла грудь.

Сделала вывод, что меньше надо статей читать и на себя примерять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня очередной абзац.

Час назад резко заболела поясница, вернее чуть выше, где почки. Тупая давящая боль. Температуры нет, в туалет не гоняет, кружится голова. В анамнезе острый гломерулонефрит. Так что светит мне скорая и больница в самое ближайшее время. Пойду вещи соберу на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Тааак девы,желающие разгружаться brows.gif Предлагаю завтра. Попробую много пить, есть творог и фрукты. Вечером отпишусь))))

Ой, нееее, я не с тобой... Только что закончила чебуреки жарить. Думала, наделаю штук 12-15, и всё. Получилось штук 40. Мои без меня не справятся с ними laugh.gif , да и я не смогу творог есть вместо них...

Были сегодня на УЗИ. Видели малыша, только он личико закрыл ручкой - стеснялся, видимо. Да ещё улёгся спиной к датчику и дрых))).

Мальчик - 100%, на фотке крупным планом "хозяйство".

Врач написала нам отставание на 1-1,5 недели от срока. Так нам завтра 21 неделя, а она ставит 19-20. И ПДР сместился на 13 июня (а был 4-го).

Надо будет выяснить этот вопрос с моим врачом. Объяснила так - если на УЗИ в 11-13,6 недель всё было по сроку, без отставаний - то сейчас не хватает питания, надо делать допплер и смотреть.

Если уже тогда отставали немного, то всё нормально.

В-общем, сказала, что все последующие УЗИ ориентируются именно на УЗИ в 11-13,6. Но по-моему, тогда сказали, что всё по сроку.

Ещё спросила про вес при рождении предыдущих детей, и не делала ли я анализ на сахар с нагрузкой. Объяснила, что раз Аня была 4 кг - то этот может быть ещё крупнее (я и так знаю это), но крупный ребёнок может быть и при сахарном диабете.

Девочки, если я пропаду - не теряйте. У Ани 39,5, жалуется на боль в животе. Дала Панадол, жду. Если что - готова ехать в больницу с ней, нам через неделю в поезд на 1,5 суток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки) Принимайте в свои ряды. Хотела бы задать вам парочку вопросов, т.к. сама я в этой "сфере" новичек и полный профан. lookaround.gif Объясните пожалуйста как вообще берут мазок? Я когда пришла в 1 раз на прием при подозрении на беременность, меня просто усадили на кресло и посмотрели внутрь, подтвердили беременность и на этом все. То есть ватной палочкой или еще чем-то мне внутри не проводили (повторюсь, что я ничего в этом не смыслю, и именно так как мне кажется берут мазок, может вообще говорю чушь). Ни вес, ни рост и ничего подобного с меня не спрашивали (по месту прописки отношусь к данной женской консультации). Дали кучу направлений на сдачу крови из пальца, вены и анализ мочи.

В итоге через месяц пришла опять к врачу, стали заводить на меня обменную карту и указали применять свечи "Тержинан" якобы из-за повышенного количества лейкоцитов, наличие инфекций или каких-либо болезней не указали, хотя у меня все еще 1 триместр (10 недель), я бы хотела спросить у Вас, стоит ли их применять при таком раскладе? Не навредит ли это ребенку? В инструкции по применению указано применять этот аппарат с осторожностью в 1 триместре, да и вообще, как я понимаю, свечи данные применяют при определенных инфекциях, а мне о них ничего и сказано не было, да и в карте нет этого cry_1.gif

Еще один момент, сказали применять только фолий что месяц назад, что на недавнем приеме. Неужто только фолием стоит ограничиться? А йод, а другие витамины или препараты при беременности? Буду очень благодарна за ваши отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Ну как, состоялась уже ваша встреча с малышом?

прелестница

Бла-Бла-Бла

Мегерушка

Девы, ну давайте уже отстреляйтесь, и я за вами пойду. biggrin.gif

Нюра Вадимовна

Постоянно в страхе- боюсь замершей.

Ага, проходили-знаем. "Боюсь замершей, выкидыша, преждевременных". Сейчас, на позднем сроке, когда рожать вот-вот, думаю "доче там тесно, неудобно, а вдруг чего-то не хватает". Короче

психоз беременный

Он и есть. Хотя, в обычной жизни, я повышенной тревожностью не страдаю, на многие ситуации, которые других выводят из спокойного состояния, смотрю спокойно. А вот беременность- это дааа.

Оленькая

У меня, что в беременность сыном, что в эту, на первом приеме, тоже мазки не брали. На кресле смотрели, констатировали увеличенную матку, назначали прием через 2 недели. И уже через две недели брали мазки, давали направления на анализы, ставили на учет.

По поводу Тержинана. Вам бы все-таки надо было у врача спросить, от чего она его Вам назначает. Потому что, действительно, информация для 1-го триместра противоречивая. Да и при наличии инфекции, это должно быть указано в карте. А так, наобум... Ну, не знаю, я бы сходила еще раз к врачу, и узнала, от чего эти свечи Вам выписали.

Неужто только фолием стоит ограничиться? А йод, а другие витамины или препараты при беременности?

Мне до 13 недели выписывали фолиевую, магний (имеется в анамнезе выкидыш на 13 неделе 7 лет назад), йод- у нас его всем назначают. Витамины только с 13 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая

Поздравляю!

А йод, а другие витамины или препараты при беременности?

Мне на первом же приеме дали памятку, где указывалось, что до 12 недель принимать йодомарин, фолиевую и витамин Е, а с 12 недель - витамины для беременных (названия не помню, там несколько на выбор), йодомарин и фолиевую опять же.

Объясните пожалуйста как вообще берут мазок?

Там у них типа скребка какого-то, лично я чувствую как там скребут этой фигней, а потом на стеклышко размазывают.

Была сегодня на приеме: послали к терапевту с гипертонией под вопросом. Я бегом сегодня сына в школу увела и почти бегом бежала, чтоб на прием успеть, потому и прибежала запыхавшись. Померили мне 3 раза давление - 140/80. Усё. Гипертония? Сказала купить тонометр и 2 раза в день делать контрольные замеры.

Еще дали направление на скрининг на 7 февраля, уже охота быстрее узнать, что (надеюсь) с лялей все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×