Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Привет, девочки, я тоже с явки.

Врач взяла мазки, посмотрела матку, сказала, что мы растём.

Что-то мне тааак тоскливо стало после всего... Куча бумажек и направлений, везде записываться. На узи записалась на 11 февраля, будет уже 12 недель. А на кровь - это вообще капец - только на 20 число. Это ж с ума сойти можно!

Меня всё так же тошнит. Тошнота постоянная, но к вечеру усиливается в разы. Спасает гранат, и то только на то время, пока ем его laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Что-то мне тааак тоскливо стало после всего... Куча бумажек и направлений, везде записываться.

Да ладно, все успеете, потихонечку. Я тоже поначалу в шоке была от всяких бумаг-направлений, но ничего, потихоньку хожу, сдаю.

Тошнота постоянная

Как я вас понимаю.. Вчера вот вырвало меня вечером, ну чесслово, одолевает это состояние тошноты и мути. Ну ничего, скоро должно стать лучше! smile.gif

Девочки, мне на скриннинг первый через полтора часа топать, что - то мне так страшно вдруг стало. Прям идти боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А на кровь - это вообще капец - только на 20 число.

Как так? У вас, чтоб кровь сдать - записываться надо? Талоны брать? eek.gif

У нас сразу же после приема можно пойти сдать или по утрам, если натощак надо.

Тебе может на 20 назначили, чтобы именно перед след. явкой сдать, т.е. чтоб ты когда на явку пришла, у них на руках свежие результаты были.

Джессика

Все будет хоккей! Я уверена. Хотя тож побаиваюсь, но жду с нетерпением, мне на 7.02 назначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Как так? У вас, чтоб кровь сдать - записываться надо? Талоны брать? 

У нас сразу же после приема можно пойти сдать или по утрам, если натощак надо.

Тебе может на 20 назначили, чтобы именно перед след. явкой сдать, т.е. чтоб ты когда на явку пришла, у них на руках свежие результаты были.

Фигу laugh.gif Следующая явка 12-го числа, а на кровь записываться, я что же, глупее паровоза? rolleyes.gif С направлениями - в регистратуру. Регистраторша сразу говорит - свободные места только через месяц. Бредятина полная shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на скриннинг. Как тот колобок - ничччего не понимаю..

Посмотрела меня врач узи-аппаратом, и говорит - "Кровь не сдавайте" Я чуть с кушетки не упала, сердце просто оборвалось, я выдавили - "Почему?" Она - "Да маленький у вас малыш, 4, 5 см всего, 12 - ти недель еще нет, и я ничего не вижу, позже через недельку придете, сделаем скриннинг".

Я (чуть оглушенная. но тем не менее радостная, что дите живет-развивается) смотрю, она пишет - 11 недель и 2 дня срок (я думала, дня на 3 побольше). Ну да ладно, залезла в инет, в принципе размер нормальный. Однако везде написано - важно сделать скриннинг именно до 12 недели, только до этого срока, мол, видно все точнее, а они записали меня на 5 февраля только, там срок будет больше 12 недель однозначно.

Есть ли смысл вообще тогда делать скриннинг? И почему она ничего не видит, ведь скриннинг часто на 11 неделе делают? Загадки какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

С направлениями - в регистратуру. Регистраторша сразу говорит - свободные места только через месяц. Бредятина полная

Да уж бредовее не бывает. Где бы я кровь не сдавала (ая много где жила лягушка-путешественница) - нигде с таким не сталкивалась.

Джессика

Мож просто врачиха попалась не особо грамотная. Я вот уже 3 раза на приеме была и все три раза именно в мое время с соседнего кабинета заходила врачиха и у моей спрашивала: а что означает это или в какой срок делается та или иная процедура.

ведь скриннинг часто на 11 неделе делают?

Моя тож говорила, что на 11, тем не менее выписала мне на 07.02 когда срок у меня уже будет 13 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получится скриннинг в 12 недель и 3 дня.

Девочки, а когда должен начать расти живот? Мне кажется, у меня уже растет, но ведь рано же... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Девочки, а когда должен начать расти живот? Мне кажется, у меня уже растет,

Ничего не рано smile.gif У меня вот уже заметный пузик, при потере в весе причем smile.gif У каждого индивидуально, конечно, у первородящих позднее пузико выходит, у повторнородящих - раньше.

Анюта

Мож просто врачиха попалась не особо грамотная.

По ходу, их там таких - целая консультация smile.gif Сами говорят - не позднее 12 недель надо сделать, в 11 недель ничего не видят, и назначают на 13-ю неделю.. Загадочные какие.

Лизяшкинд

Скрининг делают, начиная с 11 недель и до 13 недель 6 дней.

По другим источникам - позже 12 недель нет смысла его делать. Кому верить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

На узи записалась на 11 февраля, будет уже 12 недель. А на кровь - это вообще капец - только на 20 число. Это ж с ума сойти можно!

Странно... Судя по сроку - УЗИ же скрининговое будет? Кровь сдаётся не позже 3-х дней после УЗИ. Иначе - не информативно.

Джессика

Однако везде написано - важно сделать скриннинг именно до 12 недели

С 11 по 13 нед. 6 дней.

А следующий - с 16 до 20 недель, и вот про этот пишут - что лучше в 17-18 недель.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Девочки, а когда должен начать расти живот? Мне кажется, у меня уже растет, но ведь рано же...

Эт, как мой муж говорит, "смотря какая рана")))).

У всех по-разному, у меня в прошлый раз в 12 недель только наметился бугорочек, а в этот раз уже в 16 недель место в метро уступали - такой пуз.

Так что не волнуйтесь, когда надо - тогда и вырастет. Тут ещё от мышц пресса зависит - чем они лучше, тем позже живот может полезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Львище

Ага, проходили-знаем. "Боюсь замершей, выкидыша, преждевременных". Сейчас, на позднем сроке, когда рожать вот-вот, думаю "доче там тесно, неудобно, а вдруг чего-то не хватает". Короче

Цитата

психоз беременный

drinks_cheers.gif Присоединяюсь! Тоже самое, на каждом сроке свои страхи! Так что меньше переживаний, все хорошо будет!

Кино и немцы

Анюшка

про подпись ничего не сказали.

Девчат ,спрошу на следующей явке на всякий случай, но моя мне точно сказала: наших девочек везут к нам (у кого наверно обменка с перинатального и кто здесь наблюдается)! Ну да ладно, разберемся! blush.gif

Степаша

Оленькая

Велкам, девочки!

Алешка

Час назад резко заболела поясница .... Тупая давящая боль.

Девчат, и у меня вчера такая хрень была! Я даже и не знаю, что это такое... Почки вчера терапевт смотрела (стучала по ним), все ок. А вечером жутко разболелась спина (ближе к крестцу) и живот (по бокам). Я все свалила на перемену погоды, т.к. я на нее реагирую, а сегодня подморозило и ветрище сильный. Но как же ж я ползала по квартире! Даже испугалась.

Мои Брекстоны (будь они не ладны) так и продолжают меня одолевать, причем весьма чувствительно. bangin.gif Да, еще вчера сделала первый укол актовегина - вот де жесть! Нога аж отнялась, жуткая боль под чашечкой. Надеюсь что хоть толк от него будет, а то та еще экзекуция. Мне его прописали, чтоб малыш подрос, т.к. ВДМ маловата для срока (на 2 см меньше). Девчата, кто колол его? Есть результат?

Девчат, что то давно в веточке Мити не видно. Все хорошо у нее, ни кто не в курсе?

Джессика

Однако везде написано - важно сделать скриннинг именно до 12 недели, только до этого срока, мол, видно все точнее, а они записали меня на 5 февраля только, там срок будет больше 12 недель однозначно.

А разве первый скрининг не в 11-14 недель делают? Мне тоже на тринадцатой делали (вроде, надо посмотреть), все нормально. Да, посмотрела 12 нед. и 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Странно... Судя по сроку - УЗИ же скрининговое будет? Кровь сдаётся не позже 3-х дней после УЗИ. Иначе - не информативно.

Нет, всё правильно. На кровь выписали несколько направлений. Две бумажки - по ним сдать кровь на следующий день после УЗИ, на эту кровь записываться не надо, только на УЗИ записаться, и всё. А еще несколько бумажек на кровь - это уже по отдельной записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Скрининг первый до 14 недель делают, с 12. Поэтому не переживайте, все нормально. Им нужно посмотреть все размеры малыша. Особое внимание уделяют носовой косточке и воротниковому пространству. На сроке 14 и выше недель эта информация не несет смысла никакого, а раньше - не видно будет, поэтому ваш поход был бесполезен. Не понимаю, зачем вас врач послала так рано?

Гусыня Ивановна Хиддинк

Девочки, а когда должен начать расти живот?
Все очень индивидуально. У кого-то бывает поздно появляется, но сразу заметный и большой, у кого-то постепенно.

К нам новая девочка в санаторий легла, ей 30 недель а живота не видно. А я все переживала, что у меня животик маленький biggrin.gif В сравнении с ней я очень даже беремнно выгляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отходить и легко родить всем беременяшкам ветки.

Мне самой поставили 13 недель, а недавно была на УЗИ, так врач, что смотрела сказала мне таким страшным тоном, что у меня по задней стенке локальный тонус. Поставили угрозу позднего выкидыша cry_1.gif

Назначили Магне В6 и настойку пустырника, от которой меня вырубает на полпути до работы...

У кого был тонус, скажите, неужели все так плохо? Мне теперь страшно на улицу выйти даже, такое ощущение, что еще чуть-чуть и случится выкидыш(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Рада вас всех видеть и читать!!!

Добро пожаловать новеньким девочкам - легкой вам беременности rolleyes.gif

А у нас все как - то по старому. Писать особо нечего было, но все все все читала постоянно.

Купили сходили коляску - прогулку. Зачем так рано? А фик его знает, захотелось мне просто laugh.gif

Машину отдала вчера в ремонт, теперь буду, как царевна, врзаперти сидеть laugh.gif На автобусах у нас не покатаешься - далековато находится остановка. Ну и ладно. Будем балдеть.

Доченька приболела моя. Теперь лечимся.

Вот будет пока дома сидеть, а потом в конце февраля к бабушке с дедушкой поедет на месяц, пока не рожу. А как родим, так сразу обратно! Не знаю, как другие, а я уже скучаю cry_1.gif хоть она еще никуда не уехала.

Но сама понимаю прекрасно, что нам иначе никак.

У нас родители из другого города, а тут помочь некому. Муж идет на роды, он там нужен. Мог бы сосед посидеть, но он моряк и как раз в рейс пойдет. А вдруг ночью начнется?

Вот и паримся тут.... Но родители сами хотят её взять, соскучались сильно. Ведь они только зимой по Скайпу общаются, экраны слюнявят laugh.gif

Девочки, а я устала уже ходить. Вот с удовольствием родила бы уже! По мне так самое тяжелое время начинается. Кости расходятся, хрустят, болят, поясница болит.

С кровати встаю, как буратино laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

То, что вы постоянно нервничаете и переживаете являет собой бОльшую опасность. Во-первых, своими страхами вы этот тонус и подпитываете и стимулируете, а во-вторых постоянные негативные мысли ничего хорошего принести вам не могут.

Если врач не положила вас в больницу, значит, ничего сверхопасного у вас нет. Просто берегите себя, меньше ходите, больше лежите. смотрите фильмы добрые, комедии. Больше позитива в свою жизнь, витаминки пейте.

13 недель - хороший срок, самое опасное практически позади, все будет хорошо, просто относитесь к себе сейчас бережнее. Лучше возьмите больничный и побудьте дома пока

Митя

Ох, дорогая моя, держись. Я третьего триместра тоже ожидаю с опаской. Это я пока как стреказа беспечная бегаю, ни на что особо не жалуюсь. Хотя с кровати я и сейчас как буратино встаю tongue.gif Особенно когда муж рядом, кряхтеть начинаю, чтобы поднял меня. Люблю, когда он меня так нежно трогает rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Да вот стараюсь не зацикливаться, да куда мне, неопытной, с первой беременностью.

Просто врач недоброжелательно так сказала: ну-де может случиться выкидыш, а может и не случиться. Пейте таблетки. И гадай тут, серьезно там или нет.

Их, конечно, тоже понять можно, таких как я у них тысячи и тысячи. Но страшно-то мне.

И еще этот пустырник... от него все время спать хочется, просто сил нет со сном бороться.

Жду теперь еще результаты анализов, и надеюсь, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

своими страхами вы этот тонус и подпитываете и стимулируете, а во-вторых постоянные негативные мысли ничего хорошего принести вам не могут

Полностью согласна с тобой!!!

Я так же боялась очень в первую беременность....Итог...

Думать надо позитивно! Детка ведь все чувствует, еще как чувствует.

Это я пока как стреказа беспечная бегаю, ни на что особо не жалуюсь.

Знаешь, я вроде тоже, как бегать пока могу. Но вот как дело к ночи, либо стоит только попу приземлить куда - нибудть, то все....

Силы заканчиваются, кости болеть начинают.

Особенно когда муж рядом, кряхтеть начинаю, чтобы поднял меня. Люблю, когда он меня так нежно трогает

Я тоже так делаю laugh.gif А еще подставляю все части тела, чтоб погладил laugh.gif А то мне так плохо laugh.gif

Просто убадалась еще писать по ночам вставать. Вот сегодня, например, каждые пол часа бегала.

Не пить тоже не могу, жажда одолевает, а потом, соответственно, писать бегаю.

Я уже и батареи все в доме отключила, всех морозить буду. Только у дочки в комнате оставила.

Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Спасибо за гостеприимство wink.gif

Не знаю - какой срок, по онлайн-калькулятору ПДР получается 27.08, около 8-ми недель. Записалась на субботу к врачу и на узи, вот там точно и скажут срок.

Девочки, купила себе витамины, уже неделю пью, а тут прочитала, что их только с 12-й недели начинают пить, теперь вся в сомнениях... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Митя

Кости расходятся, хрустят, болят, поясница болит.

С кровати встаю, как буратино 

Мы с вами одной крови... (с). shiz.gif Девчата, я тоже аки тюлень, если уж села или легла, то все. А ведь еще впереди два месяца!

Степаша

Девочки, купила себе витамины, уже неделю пью, а тут прочитала, что их только с 12-й недели начинают пить, теперь вся в сомнениях...

Пейте фолиевую, витамин Е - не повредит. А остальное по назначению врача.

Кстати про витамины... Дамы, мне наша медицина так и жмет бесплатные витамины! bangin.gif Недель с 24 кормят обещаниями, что вот на следующую явку выпишут мне рецепт. Ага щаз! Потом сказали, только как в декрет отправим, затем у них конец года - рецептов нет, и т.д. и т.п. А сейчас прямо говорит - не надо тебе витамины, ну их, печень сажать! blink.gif Только ты себе курантил и магний В6 до родов покупай! Ну пипец, чего бы мне тот же магний и не выписать? Ругаюсь матом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

У кого был тонус, скажите, неужели все так плохо?

Главное спокойствие! Если бы все так плохо было вы бы уже в больнице лежали и принимали что-то посильнее, чем Магний В6 smile.gif. Выделений нет? Болей нет? И это хорошо! В моем случае врач сказала прекращаем скакать, ложимся отдыхать laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ой, нееее, я не с тобой...

Да я вижу что в этот раз на мои разгрузочные призывы никто не отзывается laugh.gif

Да я и сама честно говоря сегодня опростоволосилась blush.gif на обед смела салат греческий, куриную котлету и десерт, все это назвать разгрузкой можно с оооооочень большой натяжкой))))

Вообще на тему жора - девы с началом второго триместра меня начал мучить именно ЖОР - мету все, что не приколочено , причем остановиться не могу sad.gif

Catreen

Мальчик - 100%, на фотке крупным планом "хозяйство".

Я, кстати, в этом почему-то и не сомневалась))))

Гусыня Ивановна Хиддинк

Куча бумажек и направлений, везде записываться. На узи записалась на 11 февраля, будет уже 12 недель. А на кровь - это вообще капец - только на 20 число. Это ж с ума сойти можно!

Вот именно поэтому в эту беременность я на анализы и т.п. вообще практически не хожу. Времени на эти очереди просто нет.

На узи и 17 недель схожу и скрининг сделаю, а на таскание в консультацию для взвешивания и направления на мочу времени нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчата, я тоже аки тюлень, если уж села или легла, то все. А ведь еще впереди два месяца!

laugh.giflaugh.gif Предаставляю - картина маслом laugh.gif Разложить нас всех на кушеточку, а мужей в сторонку отвести laugh.gif Обхохочешся - никто не встанет! Хаха))

А ко мне опять молочница вернулась, не сильно, но проявилась уже. Вот начала курс лечения, сегодня третий день буду ставить свечи.

Fleur

Я, кстати, в этом почему-то и не сомневалась))))

Я, кстати, почему - то тоже biggrin.gif

А вот по поводу себя до сих пор сомневаюсь. Но у нас еще УЗИ одно 28 числа. А вдруг? shiz.gif

для взвешивания и направления на мочу времени нет

А мне просто лень тащиться...Вот думаю, что на этот раз мужа отправлю туда. Пусть мои анализы отвезет, в прошлый раз возил и в этот справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо! Вы меня успокоили! А то я себе уже такого напридумывала... Спасибо! lips.gif

Лед и пламень

Митя

Catreen Дааа... а помнишь, тебя примерно на таком же сроке тоже паника накрывала? Может, это такой обязательный процесс на этом сроке- паника плюс истерика? wink.gif

Девочки, так тяжко быть беременной- никто тебя не понимает, даже муж, даже сама себя не понимаешь. shiz.gif Иной раз ловлю себя на неадеквате, думаю- все, спятила. Потом вспоминаю- не, беременная. laugh.gif

Как там, интересно, наша Гусёк, никто не слышал? Интересно, как у нее дела.

И от Эвериты давно ничего не слышала, как там у нее и мальчиков дела, никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

да куда мне, неопытной, с первой беременностью.
biggrin.gif Да нас тут половина таких, с первыми беременностями. Вот, как раз и набираемся опыта.

просто сил нет со сном бороться.
Так спите. У врача больничный попросите. Они обычно легко дают. Скажите, на работе стрессы, надо отдохнуть. Если у вас угроза, то вам лежать надо.

Вы не переживайте только.

Митя

Вот сегодня, например, каждые пол часа бегала.
sad.gif Это да. Просто злости не хватает на этот вечный марафон туалетный. Стописят раз на дню, потом еще ночью. А меньше пить невозможно - жажда сильная. Да и вроде не так уж и много пью.

Я уже и батареи все в доме отключила, всех морозить буду.
laugh.gif Что-то я не уловила последовательности. Когда холодно меньше писать хочется?

Обхохочешся - никто не встанет!
lol.gif Ой валяюсь. Это точно!

Степаша

Не знаю - какой срок, по онлайн-калькулятору ПДР получается 27.08, около 8-ми недель.
С первого дня последних месячных срок считается.

У меня соседка по комнате считает свой срок по зачатию. Говорит, я лучше знаю, сколько моему ребенку, я чувствовала rolleyes.gif Убедить её в том, что созревание яйцеклетки начинается согласно месячным, и, соответственно возраст ребеночка тоже, бесполезно. И то, что срок по УЗИ и по месячным выравнивается неделе к 22 тоже не имеет значения. Ей, кстати, уже 23 недели, а по "её" подсчетам - 21. Последнюю цифру всем врачам и говорит.

Радость не сладкая

drinks_cheers.gif Тюленям физкульт-привет! lol.gif

Фигово, что витамины не выписывают. Можно, конечно, ругаться - заявление написать на имя главврача или пойти еще выше, сделать звоночек в министерство здравоохранения (думаю, его будет достаточно). Не дело это. Это реально наше ведь и налоги мы для этого платим.

Опять же, у нас в санатории беременная есть - все витамины себе покупает сама. Йод, фольку, витамин Е, Магне и все остальное. Беременность сложная, у неё на тумбочке весь шкафчик верхний заполнен таблетками - пьет постоянно. но все покупает сама. Мы сказали, что нам все то же самое, но бесплатно выдали, она в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×