Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

ТайнаЮ

А меня уже замучали тем, что живот у меня маленький. А разве для 21 недели мал?

У меня третья беременность. 24 неделя. Плацента тоже идет по задней стенке. Животик аккуратненький. Если надеть теплые обтягивающие спец-штанишки, а сверху свитерок покроя "летучая мышь", то вполне смахиваю на упитанную летучую мышку, а не будущую мамочку. laugh.gif

Доктор правда обещала, что при моей конституции через некоторое время вперед из-за угла будет появляться мой животик, а за ним уже я. Если набор веса идет как полагается, а малыш внутри чувствует себя комфортно, то волноваться Вам не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а у меня в мои 21 неделю уже знатное ПУЗО. Уже месяц, как в метро место уступают, но я в метро расстёгиваюсь - мне там душно, да и давит уже молния пуховика и ремень на живот.

Хотя прикрепление тоже, как оказалось, по задней стенке. А ведь на УЗИ в женской в 17 недель мне заведующая сказала - по передней стенке. Вот я в этот раз удивилась "Как по задней??? Месяц назад по передней была - она там прыгает, что ли?" eek.gif

Врач рассмеялась, и сказала, что после такого она в мою консультацию вообще не ходила бы.

Я вчера на работу зашла, вокруг меня девчонки собрались - показывала им фотки с УЗИ. Так у нас 2 девочки очень хотят забеременеть, да видно не получается. Одна уже переехала на моё место и пьёт из моего бокала, вторая подходит - и давай мой живот кругами наглаживать. Говорит, "Ой, я что-то чувствую!" Говорю - "ага, это мой пупок. А пузо - не лампа, и джинн из него не вылезет" laugh.gif Вроде не по-злому сказала, но она руку отдёрнула, боюсь, что обидела. Может, примета какая-то, чтоб забеременеть, а я так её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Одна уже переехала на моё место и пьёт из моего бокала

Я вот тоже устроилась на эту работу только в сентябре и сразу меня посадили на место декретницы, которая сидела на месте предыдущей декретницы laugh.gif Кароч, спустя месяц меня спрашивают: "А ты знаешь на каком волшебном месте ты сидишь. Хочешь в декрет?" А я как бы планировала, но не ожидала, что так скоро. Пока на работе еще никто не знает о моем положении, но, чуйствую, очень обрадуются, когда узнают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

она там прыгает, что ли?

А у меня наоборот, на первых двух УЗИ говорили по задней расположена. Теперь по передней уже точно.

Поеду сейчас на явку, декрет оформлять. Все утро в ванной корячилась с бритвой, теперь меня просто обязаны на кресло посадить laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Вроде не по-злому сказала, но она руку отдёрнула, боюсь, что обидела. Может, примета какая-то, чтоб забеременеть, а я так её...

Кать, может и есть примета, только меня прямо трясет, когда кто то мое пузо трогать - гладить начинает. Посторонние я имею ввиду. У меня мама себе такого не позволяет (знает мой бзик, хотя на нее он не распространяется), зато двоюродные тетки, коллеги и т.д. прямо тянутся. Я футболку купила с надписью - "трогать можно только папе", теперь не нарадуюсь! Кстати замечала, что после таких чужих прикосновений матка в тонус приходила...

Девочки, а я такой дурак! bangin.gif Как же ж вчера мучилась... После похода к стоматологу пришла голодная - жуть. Выпила кефир с печенькой, потом сверху залила тыквенного соку, семечек погрызла с мужем ,а потом еще добавила салатик из корейской морковки, грудки и болгарского перца! Как потом у меня разболелся живот - жесть! И нет бы мне пойти желудок промыть, я пока настраивалась - уснула. Проснулась в 12 ночи и до 5 утра по дому бродила запивая Мезим чаем. Нет, что за жор такой, как с бодуна? censored.gif

Да, стоматолог посмотрела мои десна, а они сейчас ужасные, отечные, кровоточат. Сказала, что это обычный гингивит беременных, пройдет после родов. А пока Лесной Бальзам и Парадонтекс в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Сказала, что это обычный гингивит беременных, пройдет после родов.

А я то думаю, чего эт у меня десны стали кровоточить, хотя все зубья целые, вот только весно-летой все вылечила. И вот даже никак эту кровоточивость с беременностью не связывала.

Спасибо, теперь знать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Не знаю, куда мне приткнуться. В ветку планирощиц вроде как не в тему...

Неделю ходила по стенкам, плохо, тошнило, запахи странные чудились. Сильно болела грудь. Сейчас сильно упало давление, отпросилась с работы пораньше. Пришла, дай, думаю, тест сделаю. И показал две ярких полоски.

Я, конечно, пока не радуюсь, так как вдруг это ошибка. Может, тест неправильный, или в организме какой сбой. Я плохо разбираюсь, в ветке планировщиц особо не сидела.

Завтра прикуплю еще тестов. До этого год пытались - безрезультатно. На узи мне ставили полип матки (под вопросом), небольшое воспаление. В ноябре пролечили с мужем уреаплазму, но повторно анализы еще так и не сдала....((

И вот - две полоски.

В связи с этим вопросы: что мне делать-то вообще? Наверно, надо питание скорректировать - кофе, кетчупы, паштеты нельзя? Может, сразу начать витамины какие принимать? Я в расстерянности просто. Одеваться теплее... Еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Приветствуем! smile.gif

Сдать анализ на ХГЧ хорошо бы, узнать срок, а там уж к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

Сдать анализ на ХГЧ хорошо бы, узнать срок, а там уж к врачу.

А срок по ХЧГ определяется? Это простой анализ, его делают во всех лабораториях, даже в муниципальной поликлинике? Сейчас звонила в нашу женскую консультацию, уже трубку не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая плесень

Аллочка, я скоро у вас буду, на месяц приезжаю, животами мериться будем. laugh.gif И срок у нас с вами одинаковый.

У меня в одежде виден живот, в пуховике - нет. Обидно, никто место не уступит. laugh.gif Хотя я в общественном транспорте не езжу почти, только в консультацию по утрам, но там полупустой автобус.

Catreen

Может, примета какая-то, чтоб забеременеть, а я так её...
Так и есть, примета. Я как старая планировщица знаю, даже пробовала. Но я просила потрогать, и не наглаживала, конечно ( blink.gif ), а просто нежно прикладывала руку к животику и желала здоровья малышу про себя, благодарила Бога за такое чудо и просила, чтобы и нам послал.

Правильно ты сказала, это даже для неберемнного состояния я считаю, нарушение личного пространства. А уж когда малыш там внутри и подавно. wink.gif

Анюта

И вот даже никак эту кровоточивость с беременностью не связывала.
biggrin.gif У нас в санатории номер на 3 человек. Ванная-умывальная в номере. Все выложили свои щетки и пасты. И у всех нас пасты разных марок, но у всех - против кровоточивости десен, лечебные shiz.gif Теперь я тоже поняла, что не одинока в этом.

Лавина

cupidarrow.gif Танюша, тихонечко пока: Поздравляю!

Я первым делом побежала сдавать ХГЧ и смотрела его в динамике (то есть, еще минимум через 2 дня сдать). Если растет нормально, то можно расслабиться и получать удовольствие. Сдается да, в любой лаборатории.

Определи срок какой у тебя, по первому дню последних месячных. Этот первый день и будет первым днем беременности.

Из витаминов - купи фолиевую кислоту обязательно. Она недорогая, остальное потом врач назначит и бесплатно выдаст. Если есть желание, можешь купить витамин Е еще.

Кофе, паштеты, кетчупы, конечно, лучше ограничить, овощи-фрукты побольше. До 12 недель идет формирование ребеночка и всех основных органов, поэтому не переохлаждаться, болеть нельзя, не нервничать, ходить и тихонечко радоваться, кушать много полезных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Танюша, тихонечко пока: Поздравляю!

Да уж! Громко лучше не радоваться, сама еще сомневаюсь. Никто не знает еще!

Я первым делом побежала сдавать ХГЧ и смотрела его в динамике (то есть, еще минимум через 2 дня сдать).

Вот блин, я живу в таком маленьком провинциальном городе, нет тут частных лабораторий! Есть только обычная женская консультация, и направления на все анализы получают у врача. Это мне уже к врачу топать? А иначе как я сдам ХЧГ? И делают ли этот анализ в обычных лабораториях?

Потом я конечно поеду в город и сдам все анализы, но мне ж не терпится!

Из витаминов - купи фолиевую и пей. она недорогая, остальное потом врач назначит и бесплатно выдаст. Если есть желание, можешь купить витамин Е еще.

Фолиевая есть, уже выпила. Я ее еще полгода назад купила, хотела начать пить, но забыла. Теперь буду регулярно пить.

До 12 недель идет формирование ребеночка и всех основных органов, поэтому не переохлаждаться, болеть нельзя, не нервничать, ходить и тихонечко радоваться, кушать много полезных продуктов.

Не верю я, что у меня там ребенок... Как-то все неожиданно. Совсем уж не надеялись. Самое обидное - не могу срок определить - не помню ни дату последних месячных, ни день зачатия.

Очепятка, сама-то ты как? cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Узнай в свой лаборатории при поликлинике про ХГЧ, может они забор крови ведут, а материал в город отправляют, но это может быть платно. Он не очень дорогой анализ, позвони уточни. И опять же, повторю - смотреть надо в динамике, то есть, минимум 2 раза сдавать.

Если такой возможности нет, то не расстраивайся, купи еще тесты, разных фирм - обязательно! Хотя, если полоска есть и она яркая - тут явная беременность.

Не верю я, что у меня там ребенок...
У меня уже явный живот, но я тоже до сих пор не верю. laugh.gif Только когда шевелиться начинает или на УЗИ вижу. Это нормальное состояние.

Он у тебя там совсем еще крошечка.

Самое обидное - не могу срок определить - не помню ни дату последних месячных,
А муж не помнит? blush.gif Вспомнить надо, хоть приблизительно.

Можно, конечно. УЗИ сделать, но на первых неделях там вообще ничего не увидишь.

Никто не знает еще!
Я когда узнала - разболтала всем, и бабушкам и мамам. Но мы уж очень сильно ждали (и они) беременность эту. Но сейчас, если вернуть время, то я не стала бы говорить. Это твое дело кому и когда говорить, но все-таки это вещь интимная и только вас с мужем касается.

А мужу я мечтала рассказать красиво. В бархатной упаковочке тестик подарить, бантиком перевязать. Свечи, романтика, и я с придыханием дарю ему эту коробочку. Он разворачивает, ахает, хватает меня на руки и мы кружимся от счастья по комнате. lol.gif В реальности все было иначе.

Тесты у меня не полосатились, я сдавала ХГЧ и муж от нервов продрал колесо о бордюр, когда неслись в лабораторию. Ну и потом ничего романтичного тоже не было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я в декрете notworthy.gif! Хотя я уже давно дома сижу и положенной радости не испытала laugh.gif. Завтра больничный повезу на работу.

На следующую неделю направления на кровь дали, аж на 4 пробирки за разshiz.gif. Я думала еще врачей всех по новой надо будет проходить, оказалось не надо.

Детеныш лежит правильно - вниз головкой. Сказали, что я претендент на преждевременные роды из-за тонуса, матка в полной боевой готовности, но шейка идеальная. А тонус из-за худобыhuh.gif. Есть намного худее меня и ничего... Не считаю я себя такой уж худой - 63 кг уже. Хотела джинсы одеть сегодня в консультацию, давно не ходила в них, в лосинах гоняла, так не влезла (они у меня не стрейчевые).

Разрешили кальций попить, но только 10 дней не больше, а то у меня зубы посыпались.

Девочки, меня на кольпоскопию записали. Читала, что не очень хорошая процедура. Кто-нибудь проходил ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки.

Не спала сегодня всю ночь. Но к вечеру мне неожиданно полегчало. Пусть вся дрянь остаётся на совести тех придурков, кто меня обижает.

Больше меня беспокоит то, что у меня сегодня тянет живот. Немного так. А явка еще только через полторы недели. И еще меня вес удивляет. Вечером на 3 килограмма больше, чем утром. Я, что, 3 литра с утра выписываю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ой, у меня все так же начиналось. "Не верю", и вместе с тем две яркие полоски, и все ярче и ярче... И вот уже начал расти животик.

Я вас тоже тихонечко поздравлю.

Неделю ходила по стенкам, плохо, тошнило, запахи странные чудились. Сильно болела грудь. Сейчас сильно упало давление,

Все мои симптомы тоже.

Кофе, паштеты, кетчупы,

Я придерживаюсь того, что в меру можно всего по чуть-чуть. Кофе один раз в день натуральный, кетчупа ложечку почему бы и нет? Без кофе я бы вообще лежала и не вставала. В кетчупе ликопин - очень полезное вещество. Паштет если качественный или домашний тоже почему бы и нет? А вот майонез покупной и совсем гадкие острые соусы не стоит.

А в Новогодье тут вообще многие по "Кока-коле" ударили неслабо так biggrin.gif

Девочки, веточка растет с космической скоростью, я только соберусь написать с цитатами, а она уже пролисталась. И почему-то не могу вставлять цитаты с предыдущих страниц... Поэтому буду краткой - всем новеньким большой привет и приятной беременности, а выпускницам - здоровья, терпения и приятных моментов!

Дюша

Я периодически делала кольпоскопию до беременности, ничего неприятного ни разу не ощутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Девочки, меня на кольпоскопию записали. Читала, что не очень хорошая процедура. Кто-нибудь проходил ее?

Не волнуйся, нет там ничего страшного! Шейку реактивом помажут и с увеличением посмотрят как окрасилась. Вот и все! blush.gif

Лавина

Не верю я, что у меня там ребенок... Как-то все неожиданно. Совсем уж не надеялись.

И у меня так было, когда совсем не ждали! Ничего, все будет хорошо! Берегите себя!

Девочки, а я все таки зря бравирую, что то хреново мне... Очень тошнит и рвет, хотя не чем (уж пардон), только позывы, т.к. желудок пустой. И от этого матка напрягается. Позвонила врачу, она велела купить эстерогель и завтра если не будет лучше на прием к терапевту в перинатальный. Ругаю себя! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. Не сказали мне, кто там у меняsad.gif Но в целом мы молодцы - растем по сроку и все-все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только что увидела в репутации кучу вопросов по поводу того, как же так - 7-ой ребенокsmile.gif Да нормально как-то. И работаю я просто дома - мне так удобнее, и денег нам хватает. А дети у меня золотые - наверное, мне просто повезло с детьми - с ними трудно только тогда, когда болеют - но это хоть с одним, хоть с десятью трудно. Так что всем желаю и самим не болеть, и чтобы детки росли здоровыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день дома! Муж балдеет, всегда говорит мечтал иметь жену - беременную ,босую и на кухне.

Скажите мне пожалуйста 200 мг белка в моче это плохо??

Что-то я сломалась - нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина , сдайте вместе с хгч еще ТТГ - гормон щитовидки - это самый главный гормон, который нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать и контролировать во время беременности. Он должен быть не выше 2,5. Если выше, обязательно к гинекологу-эндокринологу за назначением дозы Л-Тироксина. Даже если Вас щитовидка никогда не беспокоила, сдавать его нужно, т.к. этот самый гормон отвечает за развитие бер., развитие и рост ребенка и развитие его умственных способностей.

Ну, это как совет, а там как знаете.

Кстати, на тестах написано- ложноположительных тестов не бывает, бывают ложноотрицательные. Так что Вас можно поздравить громко - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И я тихонечко Поздравляю! Себя вспоминаю, но я так до сих пор хожу как "пришибленная" и немного не верю =)

А у меня, девочки, зимняя спячка. Хорошо, что работаю дома, но работаю это громко сказано. Встаю в 9 утра, завтрак, работа, уборка, обед и с двух до семи опять спать, а три мои кота и счастливы-обкладывают меня по периметру и со мной спят. Проснусь, поем, опять немного поработаю и в 23.00 я уже дрыхну. Интересно, долго такое состояние продержится? я обычно за ночь 4-5 часов спала и выспалась, а теперь...

Токсикоз проявляется вечером после сна-мутит, есть не хочется, еще странность-есть у нас тарелки желтая и голубенькая, так вот с голубой есть могу, а от желтого цвета бяя. Одна отдушина-яблочки зеленые и мандаринки, да побольше! Никогда не любила яблоки, а тут трескаю из только в путь. И смеюсь как бы итальянца не родить =) так меня дико тянет на пиццу, ох. Последний фортель-заказ пиццы в службе доставки в половину первого ночи. Проснулась и поняла, что хочу, аж зубами стучу, мужа растормошила. Повезло ему, что доставка круглосуточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если Вас щитовидка никогда не беспокоила, сдавать его нужно, т.к. этот самый гормон отвечает за развитие бер., развитие и рост ребенка и развитие его умственных способностей.

Да. Я вас тоже прошу обратить на этот совет внимание. Моя доза эутирокса растет, если до беременности мне нужно было "помогать" щитовидке дозой в 25 мкг, теперь я пью 75 мкг, чтобы ТТГ держать "в узде" и, возможно, это еще не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

у меня, девочки, зимняя спячка

biggrin.gif Не зимняя, а раннебеременная! Я как сонная муха ходила. У нас ремонт был, на кухне дрелью сверлят и стены штробят, а я на диванчик в уголке и спаааать blush.gif

яблочки зеленые и мандаринки, да побольше!

Весь сентябрь, когда еще не знала, что беременна грызла яблоки тоннами. Но только "свойские", не привозные. И крепкие. Чем жестче и сочней, тем лучше. На работе ходила за теми, у кого свои яблони и выпрашивала яблоки. Все надо мной хохотали. А сейчас мандарины пошли... Месяц уже. И ничего мне больше из фруктов не надо.. На работе девчонки уж отнимают и прячут. Хотя вроде в меру.. 2-4 не больше в день.

Гуманус

сдайте вместе с хгч еще ТТГ - гормон щитовидки - это самый главный гормон, который нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать и контролировать во время беременности

Первый раз слышу... У нас к эндокринологу не направляют.

Девочки, а я вот что загоняюсь. У меня ж низкую плацентарность обнаружили. В норме 6 см, а у меня плацента в 12 мм от зева. И что теперь? Ко врачу бежать? В колокола звонить? На прием мне только 7 февраля. Врач на больничном. Никто не заменяет. Принимает ее акушерка... Или спокойно до приема доходить.. Просто в интернете начиталась, что угроза, в общественном транспорте не ездить, тяжелей чайника не поднимать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Знаете, у меня тоже была низкая плацентарность, но в первом триместре, на втором УЗИ сказали, что плацента поднялась. Вроде бы в течение второго триместра она еще поднимается.

К врачу бы я сходила, мне сказали не дожидаться приема и результаты УЗИ показать.

Мне, пока плацента была низко, запретили физические нагрузки, тяжести и пооолный половой покой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика

А вы кого хотите, мальчика или девочку? rolleyes.gif А сколько у вас тех и тех?

У меня вот дочка, а жду мальчика. Вроде такой комплект намечается, а я чего- то боюсь. Вроде даже где-то в подсознании девочку больше хотела. Но когда планировали вроде на мальчика надеялась. Наверное с жиру бешусь, знаю, что была бы девочка- жалела б что не мальчик blink.gif Наверное для счастья мне нужно 2 девочки и 1 мальчик.

На работе сотрудница ждет 3-го мальчишку, а хотела дочку. У другого сотрудника 4 дочки tongue.gif Так что мне повезло))

По поводу известия о беременности - получилось с первого месяца, а вместо радости, когда узнала мужу написала: "Ппц!!!!" Потому как заболела и сильно кашляла, не могла просто продышаться и была уверенна, из-за простуды будет замершая. Но наверное, все же детишки даются на небесах: кому суждено - тот родит, а у другого из-за банального герпеса на губе выкидыш((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×