Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

ТайнаЮ

У нас к эндокринологу не направляют

При постановке на учет обязательно должны взять кровь на гормоны, причем не только ТТГ. Если что не так, отправляют к эндокринологу. У меня все в норме, но все равно направили, чтоб было)

низкую плацентарность обнаружили

У меня тоже где-то в 20 недель низко была, но особого значения этому не придали. Правда, бандаж сказали носить и покой физический и половой.

в общественном транспорте не ездить, тяжелей чайника не поднимать..

И это тоже smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Я когда была беременна, но еще не знала об этом, заболела (ну как у всех обычно простуда на ранних сроках). Вот я не знаю, что меня тогда удержало, но...

Обычно я сразу пью Антигриппин и через день я как огурец. Стараюсь при первых симптомах его выпить, потому как помогает хорошо, болеть-то некогда!

А тут три дня выходных выдалось, и я подумала. ну эти лекарства,лечилась молоком и медом.

Когда я узнала о беременности, я не знала, кого благодарить за ту случайную мысль. Действительно, если детка должна быть - будет, несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Тихонько поздравляю! smile.gif

прелестница

С рождением малыша! clap_1.gif

А мы вчера коляску купили, неожиданно попали в магазин, где она на 2,5 тыс. дешевле была, чем мы изначально собирались покупать. Мелочь, а приятно smile.gif В общем, почти все готово уже у нас, осталось только пакеты в роддом собрать и кроватку установить.

Сегодня сходили с мужем в аквапарк напоследок - долго еще туда не попадемsmile.gif На горках не катались, конечно, в джакузи в основном сидели и в бассейне с волнами плавали smile.gif Отлично денек провели! Только, мне кажется, на меня люди как-то странно смотрели, мол с таким пузом приперлась в аквапарк biggrin.gif Ну и ладно, мне положительные эмоции нужны, а в воде я быть обожаю, недаром рыбой рождена smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на явку, все хорошо, анализы неплохие. Пожаловалась на свою больную спину, это, говорит, у тебя не наше, это неврология. Пощупал мне поясницу, нащупал это больнючую мышцу, говорит, напряжена мышца, вот и болит. Выписал мне мазь, меновазин что ли, вот не запомнила то. Ну зайду завтра в аптеку, спрошу.

Прибавка за 2 недели на их весах + 1 кг laugh.gif. Ничего не сказали, но это в одежде ведь. А на домашних весах, наоборот, отвес небольшой. Я лучше буду домашним весам верить и не загоняться по этому поводу.

Да, и выписали мне направление на скриннинг на 11 февраля. Но это будет по акушерскому сроку ровно 14 недель! По УЗИ предыдущему у меня на неделю поменьше срок ставят, примерно так. Вот я и думаю, а не поздно ли мы пойдем то? А потом явка в это же день, и на кровь направление дадут.

Может мне самой сходить на УЗИ? Или без анализа крови это не информативно будет? В общем, в раздумьях вся.

А еще пожалуюсь. Перестала влезать в свою одежду, все джинсы-брюки малы, свитера коротки. Хожу пока в трикотажных платьицах и теплых колготах, но на улице все холоднее и холоднее, надо бы утеплиться давно. Пусть я и на машине езжу, но обещают -30, не шутки. А я из-за своих дурацких суеверий боюсь себе что-то покупать из спецодежды, так сказать. Вот и хожу, мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика

А вы кого хотите, мальчика или девочку? rolleyes.gif А сколько у вас тех и тех?

Мне, конечно, девочку хочется - у нас мальчиков перевес - 4 мальчика и 2 девочки всегоsmile.gif Надо как-то сбалансироватьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И я Вас (пока тихонько) поздравляю.

я живу в таком маленьком провинциальном городе, нет тут частных лабораторий! Есть только обычная женская консультация, и направления на все анализы получают у врача. Это мне уже к врачу топать? А иначе как я сдам ХЧГ? И делают ли этот анализ в обычных лабораториях?

У нас в городе тоже, кроме обычной женской консультации, ничего нет. ХГЧ делают только в соседнем городе, в диагностическом центре, в обычных лабораториях не делают. Я сдавала кровь по направлению от врача, когда первый скриннинг был, то есть 12 недель- ездила в этот центр.

Я бы на Вашем месте сделала бы еще пару тестов, а потом к врачу сходила бы. Насчет витамин- пейте фолиевую, а витамины уже позже пить надо.

Сходила я вчера на прием, анализы хорошие, отвес 600 грамм- значит, правда уже совсем скоро, коли скидывать начала. Да и головка уже совсем низко прижата. Короче, в любой момент могу зарожать. Кости болят, и давление такое внизу нехилое.

Не высыпаюсь нифига, в туалет встаю, потом по полчаса глазами в потолок пялюсь. biggrin.gif

Чего-то новостей никаких нет от наших девочек, прелестница только отписалась, остальные пропали.

Вкусненького хочется чего-нибудь, решила сегодня торт "Черепашку" спечь. Потом мне явно не до этого будет- да и нельзя будет. Побалую мужиков своих, ну и себя заодно. laugh.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

Да простят меня модераторы, я про имя называйте как понравилось и хочется, у нас будет именно такой вариант как я написала - без сокращенного имени. Это имя означает мудрость да еще в год змеи, да еще и девочка!!! А про то, что много таких имен, так ведь в Питере живем. Да и в вашей семье это будет единственное имя!

Вчера лечила зуб. УЖАССС!!! Я ногами дергаю на кресле и дочь внутри тоже ногами дергает, вечером такие пляски устроила, папе жаловалась...завтра еще один зуб shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала влезать в свою одежду, все джинсы-брюки малы, свитера коротки. Хожу пока в трикотажных платьицах и теплых колготах,

Я когда пошла беременность подтверждать, так тоже джинсы напялила. А попала на прием к врачу в роддом. Как на меня они там ругались: сказали никаких джинсов и штанов в обтяжечку ( а я еще деловая в бедровках приперлась). И припугнули, что и ребенку плохо от давки, и варикоз себе заработаю. А было мне только 7 недель. Сразу сказали купить для беременных штанишки. Ну или платьица тоже.

А про вкусняшки интересно так получается. Говорят, что мама кушает во время беременности с удовольствием, то и дитя потом любить будет в последствии. Свекровь моя любила картошечки жаренной приумять, когда мужа носила, так сейчас он ест и на обед и на ужин ее, ничего другого говорит не надо. А сотрудница с декрета вышла, говорит, кроме борща ничего не могла есть первые месяцы, так дочь ее этот борщ только с удовольствием и ест.

Я вот тоже домой несусь после работы как угорелая, чтобы скорее в кастрюлю с борщем залезть, хотя до беременности терпеть его не могла. Получается, это не мы им вкус к еде прививаем, а они нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

Я вот тоже домой несусь после работы как угорелая, чтобы скорее в кастрюлю с борщем залезть, хотя до беременности терпеть его не могла. Получается, это не мы им вкус к еде прививаем, а они нам?

Не знаю, как насчёт того, что любишь в беременность, то и ребёнок будет любить. В первую беременность огурцы и кукуруза были моей главной едой. Не заметила у дочки особенного пристрастия к этим продуктам. А вот то что вкусы меняются - это точно. Я в год от силы килограмм яблок съедала, сейчас три яблока в день - стабильно. Суп полюбила и хочу. А вот к соленому сейчас равнодушна вообще.

Сегодня утром совсем не тошнило, и я смогла с удовольствием позавтракать. А сейчас захотелось кофе с молоком. Но молока не оказалось, налила чаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вчера была на явке, сдавала все анализы, оббЕгала всех врачей и наконец - то получила РОДОВОЙ СЕРТТИФИКАТ! Ну подумаешь, почти 8 часов в больнице. У нас консультации отдельной нет, все общее.

Ладно муж со мной был, очереди бегал занимал, а то бы за неделю все фиг прошла. Правда пока я к терапевту ходила, он к гинекологу сидел. А я в другом крыле. Слышу, от гинеколога дикий ржач. ohmy.gif Мне же интересно, поперлась смотреть. А там оказывается какая - то бабушка спросила, кто крайний. Муж и отвечает, Я! Бабушка разохалась, говорит серьезно спрашиваю, а он ей, Да правда, ЗА МНОЙ БУДЕТЕ! Вот тут - то корридор и выпал, что называется.

А еще у меня пусть маленькая, но радость. За неделю сбросила 700 грамм! Для меня подвигу подобно, обычно стандарт у меня, в неделю +1 кг.

И еще я тут недавно жаловалась, что бока по швам трещат. Оказывается, моя ляля лежит поперек! g.gif Теперь вот думаю, куда она перевернуться захочет. 50/50, блин. Или вообще так может остаться?

И напал на меня синдром, А ВДРУГ НЕ УСПЕЮ? называется. 2 - ой день гоняю машинку, детское перестирываю, утюг остыть не успевает. Приспичило мне перестановку быстрей сделать, а то куда потом без меня кроватку ставить? blink.gif Завтра начну пакеты собирать. Муж смеется, еще почти 8 недель осталось, а я : "Только 8" eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

я про имя

Нет нет, и не уговаривайте laugh.gif

На самом деле это был один из вариантов, мы остановились на другом, не менее прекрасном rolleyes.gif

benise

Динамо-машина

что мама кушает во время беременности с удовольствием, то и дитя потом любить будет в последствии.

У меня мама в беременность стала есть печень, хотя до этого ее терпеть не могла. Так я этой самой печени теперь столько слопать могу, ням-ням eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Девочки, а я вот что загоняюсь. У меня ж низкую плацентарность обнаружили. В норме 6 см, а у меня плацента в 12 мм от зева. И что теперь? Ко врачу бежать? В колокола звонить? На прием мне только 7 февраля. Врач на больничном. Никто не заменяет. Принимает ее акушерка... Или спокойно до приема доходить.. Просто в интернете начиталась, что угроза, в общественном транспорте не ездить, тяжелей чайника не поднимать..

У меня в 20 недель было 1,5 см от внутреннего зева. А на первом УЗИ было предлежание хориона? У меня было. Вот к 20 неделям на 1,5 см поднялась. А в 32 недели было уже 3,5 см от внутреннего зева. Сказали, что это нормально. Поберечься надо конечно, ну это даже и если не низкая плацента надо делать беременной девушке. smile.gif В целом не всё так страшно, главное, что не предлежание плаценты.

Про то, что не ездить в общественном транспорте не слышала... Просто по максимуму ограничить физические нагрузки, естественно ничего тяжелого не поднимать и половой жизнью не жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

Говорят, что мама кушает во время беременности с удовольствием, то и дитя потом любить будет в последствии.

Ага, говорят.. Я вот жареную картошку уминала, да с соленым огурчиком rolleyes.gif А дочка вообще картошку не любит - ест с боем, ей макароны подавай.

Шевелюшки как первые почувствовала, так теперь всё сильнее каждый день, т.е. первый день - вечером, второй день - пару раз днем и вечером, 3-ий день - весь день. Даже интересно с какой же скоростью ребёнок за сутки вырастает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

У меня дочка неправильно лежала, я тогда очень испугалась. Срок был такой же как у Вас. И вычитала в интернете специальную зарядку, чтобы она перевернулась. Через неделю и правда положение поменяла. А то таааак в ребра головой упиралась, я спать не могла от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И вычитала в интернете специальную зарядку, чтобы она перевернулась. Через неделю и правда положение поменяла.

Вот и я сейчас читаю. И пробую потихоньку. И на полу лежать - переворачиваться, и музыку, которую она ну никак не любит, еще вечером попробую фонариком светить. laugh.gif

В крайнем случае, я рожать планирую в перинатальном, там переворот практикуют, лишь бы обвития не было. На узи первого, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Вот и я сейчас читаю. И пробую потихоньку. И на полу лежать - переворачиваться, и музыку, которую она ну никак не любит, еще вечером попробую фонариком светить.

laugh.gif Фонариком светить? В какое место? lol.gif Ой, не могу. Я делала упражнение - типа стойка на лопатках, лежа на полу задрать ноги перпендикулярно полу. Представляете, как здорово я выглядела со своими 110 килограммами беременного весу.

Но как же мне стало легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Я тоже стала лопать яблоки тоннами, причем исключительно зеленые. Раньше только красные ела, а сейчас они мне невкусными кажутся music_whistling.gif А еще почти ежедневно съедаю по 700 граммовой банке помидориков (желательно в собственном соку), томатный сок литрами (причем раньше у меня от него была изжога, а сейчас не бывает).

Хотя томатный сок я и с сыном когда ходила, могла выпить трехлитровку за сутки (домашнего сока). Сейчас домашнего сока нет, приходится наслаждаться магазинными, хотя меня эндокринолог предупредила, что с моим весом покупные соки категорически нельзя, ибо там много углеводов!!! Пока привеса нет, но то ли еще будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Фонариком светить? В какое место?  Ой, не могу.

На низ живота!

laugh.gif Хотя я, когда это прочитала,тоже подумала, что ТУДА. eek.gif

А у меня на животе коричневая полоска вылезла! cry_1.gif Только сейчас заметила. Это в комплект к моему вывернутому пупку и дыркам от пирсинга. Красотень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у меня сегодня 10 недель bb.gif

Чувствую себя отвратительно. Постоянная слабость, тошнота, головокружение. Лень и апатия. Раздражительность и плаксивость. Забавно это, наверное, выглядит со стороны - взрослая тётка с постоянными капризами lol.gif

Вчера было совсем плохо. С самого утра разболелся живот, самый низ слева. Целый день болел, я весь день лежала, не вставая. Решила, что если на следующий день будет болеть - вызову "Скорую". Но, ттт, сегодня все спокойно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А у меня на животе коричневая полоска вылезла!

Не переживайте. После родов через 3-6 месцев всё постепенно пройдёт. просто будете почаще в душе скрабом потирать. Также как и пигментация на сосках со временем тоже сойдёт. Все эти "потемнения" не навсегда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мегерушка наконец-то отмучалась! Помните, она обещала, что муж отпишется? Отписался! Поздравляю обоих! А Мегерушке еще желаю скорей домой, ведь она так не хотела залеживаться в больнице! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Ура! Ура! Ура! Наконец- то! groupwave.gif Она так хотела побыстрее, и вот получилось! Все слава Богу!

Поскорее выписывайтесь из больницы и переезжайте в малышовую веточку! Только сюда заглядывай почаще, не забывай нас! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь и я - МАМА!!!! Наш Топтыжка родился 24.01. в 3:50 утра. 4240 гр 56 см. Позже напишу в соответствующей веточке, как это было. Было очень тяжко, но сейчас я самый счастливый человек на земле!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Ой какая умничка! shiz.gif Поздравляю и тебя теперь! clap_1.gif Всем этого желаю!

Скажите, кто знает, а что означают зеленые воды? Ну если ребенок рождается, будто испачканный в тине и воды зеленые? Что врач говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×