Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Мир_на_ладони

от отсутствия более 4х дней мне та-а-акие сны начинают сниться

Вот и я хочууу cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif А уже 3ю неделю.. Во-первых курс лечения Тержинаном прохожу. Сдали анализ на скрытые инфекции. Один раз целый букет, второй все чисто (без лечения) и решила врач нас пролечить все равно. Ну и мой курс лечения 24 дня... 12 Тержинан, 12 еще что-то.. А во-вторых низкая плацентация... Я честно не могу уже... cry_1.gif

Это я

Нафиг-нафиг мужа туда!

Вот да, как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

У вас нервы стальные smile.gif Так долго не сдаваться

У меня времени не было, к сожалению. Всё занималась рабочими баталиями. А вот когда всё порешала, то и встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

У меня роды (хватки, потуги) длились 2 часа. Если честно, я бы не хотела родственников в такой момент, да и не нужны они были.

У вас прямо таки идеальные условия. А я вот на днях пошла кровь из вены сдавать по всем выданным врачом направлениям в поликлинику, и за 5 минут, что я была в кабинете меня уже успели отругать, что не так кулак жму, причем тыкали. Не, я от родов ничего хорошего не жду, в Москве высокая рождаемость, мы им осточертели. Вряд ли услышу: "Хоть на корточках, лишь бы вам было удобно, а мы приспособимся." Ага..

Конечно, я надеюсь на лучшее, но в чудеса особо не верю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

У меня времени не было, к сожалению.

Я думала, вы как я, - так не хотели идти сдаваться.. (Есть у меня причины). Но нервишки у меня не выдержали, в срок 8-9 недель встала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

У меня к вам вопрос

Со мной на "ты", плиз)))

вопрос по-поводу резуса: а ваши первые детки с каким резусом?

Первая - тоже отрицательная, но у нас был конфликт по группе крови. Я раньше об этом писала - это единственно возможный вариант, когда у мамы 1 группа, а у папы - 2 или 3. Дочь взяла его 3-ю группу, резус мой. Вот конфликт был по группе, была гемолитическая болезнь, после роддома лежали в больнице неделю, постоянно под лампами и капельницами. Уже при выписке сказали, что не все дети с таким уровнем билирубина выживают. Не знаю, насколько это правда. Но она с рождения была очень жёлтая, на 2 день вообще как апельсин стала....

Вторая - с положительным резусом, группа 1 (от второго мужа, у него тоже 1).

Но мне после родов не сделали иммуноглобулин, хотя я просила. Мне сказали - "мы не делаем!"

Антител не было, Аня пожелтела на 2-й день, т.е. желтуха была физиологическая, хотя посильнее, чем у других. Желтенькая была до месяца, приходилось дополнительно давать воду, а в роддоме 2 дня по 8 часов лежала под лампой.

разве укол настолько может навредить?

1. Если у ребёнка окажется тоже отрицательный резус - этот укол в будущем может вызвать аллергии. В этом случае он не желателен. Даже бесполезен, т.к. конфликта в принципе быть не может.

2. Иммуноглобулин - это препарат крови. И чисто теоретически есть возможность заразиться гепатитами, спидом, ВИЧ. Ну, чем заражаются при введении или переливаниях компонентов крови. Тем более, что где-то вычитала, что проходят контроль сами доноры, а кровь потом не обрабатывается, т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ шанс заразиться есть. Ну как-то так, ссылку дать не могу.

После родов, когда устоновили резус дочери, делала себе укол на 3ьи сутки.

Всё правильно сделали. Укол этот делается для того, чтоб при следующей беременности не случилось резус-конфликта.

Если бы мне тогда поставили иммуноглобулин - сейчас бы даже вопроса не было - делать или нет...

сейчас гинеколог говорит, что на 28неделе нужно будет по-любому ставить.

Зачем??? Ведь после тех родов укол сделали... Тот укол был предназначен для этой беременности, для прошлой и для ребёнка он уже никакого значения не имел.

Он у вас хоть не платный???

Как мне объяснила акушерка, которой я вчера звонила - если до 20 моих недель антитела не вылезли, то уже и вряд ли появятся. А если и появятся, то ничего серьёзного развиться не может - не успеет просто. Когда что-то серьёзное, то антитела вылазят уже в 7-9-12 недель.

И ещё сказала, что просто КРАЙНЕ редко бывает резус-конфликт, он больше при 3-4-5 родах.

У меня же первая была с отрицательным резусом, и та беременность в расчёт не берётся, отсчёт идёт от предыдущей беременности.

Ещё важно - если между беременностями были чистки или вакуумный аборт, или кесарево - то тут могло быть смешение крови мамы и плода, и тогда, если у него был положительный резус - очень возможно возникновение конфликта. У меня же с Аней были обычные роды, смешения крови скорее всего не произошло. Так что риск очень минимальный.

Но я ещё буду думать и читать, хотя склоняюсь, что скорее всего делать этот укол не буду.

А как делали анализ - из пуповины брали? А это не опасно?

Нет, из пуповины я бы не стала - опасно, риск выкидыша.

Это берут кровь из вены, а называется "определение резуса плода по крови матери".

Но, насколько я поняла, в Москве у нас делается в 2 или 3 местах. Пока не очень распространённый анализ.

Девочки, нашла вот что - Подвязывание живота после родов. Пишут, что это гораздо лучше, чем бандаж. Кто-нибудь пробовал уже? Собирается? Слышали? Сейчас ещё про пеленание почитаю (НЕ малыша)))) - тоже после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в Карелии тоже можешь рожать хоть с мужем, хоть с мамой, хоть с подругой. Главное, чтоб при поступлении у них флюшка свежая на руках была. Родзал отдельный на каждую роженицу. В родзале фитбол, коврик (ну там напольный какой-то), раковина, ну и все необходимые прибамбасы для родов. Про позу в родах не скажу, но рожать можно по желанию: на кресле или на кровати. И все это бесплатно. По крайней мере, так на курсах рассказывали. Сама схожу проверю. laugh.gif

А, да. Если приезжаешь с зарослями в интересных местах, то бреют. Сказали в пакетик на роды положить с собой бритву одноразовую на всякий случай. А клизму делают по желанию и необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Забыла сообщить - это у нас все совершенно бесплатно.

Если не секрет - где у вас?

Я вижу, мой пост и пост Это я про роды перенесли, наверно, в соответствующую ветку. Я живу в столице Сибири и нашего огромного края - городе Красноярск. Реально бесплатно, правда-правда. С кем хочешь, с тем и приходи на роды. Сами врачи и акушерки благодарность не выпрашивают, не намекают.

Анюшка

Про флюшку никто не спрашивал. Главное, что бы сменная одежда была у партнера. Иначе бы тогда сестру мою не пропустили, которая утром приехала мужа подменить. У нас однозначно не ставят клизмы, я заранее приходила на "день открытых дверей" (такие у нас у каждого роддома есть, проходят раз в неделю для показа беременным) там и предупредили, что не ставят. И бриться не обязательно - главное, как много короче подстричься. Хотя когда мне шов сшивали (был надрез - дочь в пуповине замоталась), то сказали - лучше было побриться, т.к. мелкие волосики мешают. Но не ругали. Да, и специальный мячик там тоже есть, я пыталась на нем скакать, а муж поддерживал.

Catreen

Огромнейшее, прямо пребольшое спасибо за развернутый ответ!!! Это так важно для меня. Мне повезло, у меня и первый и второй муж с одинаковой группой - 1ой, как и у меня, но по резусу не повезло - оба "плюсы".

сейчас гинеколог говорит, что на 28неделе нужно будет по-любому ставить.

Зачем??? Ведь после тех родов укол сделали... Тот укол был предназначен для этой беременности, для прошлой и для ребёнка он уже никакого значения не имел.

Он у вас хоть не платный???

Когда я выбирала роддом, то поехала именно в тот, что на отриц. резусе специализируется, но именно в то лето 2007г и осень был дефицит на иммуноглобулин, и я об этом знала, что в роддоме нет уколов. А когда принесли результаты крови дочери (1 плюс), мне сказали - у вас осталось 24 часа - ищите, подключайте все связи, может повезет и найдете.

Муж обзванивал все аптеки города и только в одной аптеке, по наводке заведующей гинекологии, чудом нашел укол - конечно платный, не помню, около 2 или 3 х тысяч стоил, но разве это имеет значение?

Но я читала раньше, что при последующих беременностях придется все равно ставить укол, не смотря на то, что в первые 3е суток укол был поставлен и гинеколог мой об этом знает, несколько раз переспрашивала, уточняла. И все равно сказала, что на 28 неделе нужно ставить. Наверное, что бы снизить риск конфликта, для перестраховки. Я знаю, что для рожденного ребенка он значения не имеет, только для следующего потомства, что бы не было риска выкидыша. Но вы (ты blush.gif ) меня в сомнение ввела в его необходимости, тогда почитаю об этом поподробнее. Естественно, никаких абортов и прочих проблем между этими двумя беременностями не было, я с этим делом не шучу.

Это берут кровь из вены, а называется "определение резуса плода по крови матери".

Такого у нас наверняка нет, иначе бы мой гинеколог об этом сказала, и я об этом никогда не слышала, хотя узнаю на всякий случай.

Это я

Тут конечно каждый сам выбирает, как ему удобнее. Сестра моя, повторюсь, оба раза одна рожала. А на счет злобства - тут, мне кажется, в любом городе хоть на кого нарвешься, у нас тоже много рожают, в день выписки меня с дочерью более 30человек выписывали. Не расстраивайтесь, если я встречаюсь со злостью или другой неприятностью как то, например, необходимостью 1,5 часа в очереди к гинекологу простоять, то я себя настраиваю на то, что мне нужно карму чистить, поэтому пусть пусть на меня накричат - нахамят, чем накажут (сверху) другим способом, допустим, болезнью. Конечно, неприятно, понимаю вас, но старайтесь не принимать к сердцу. Хотя кровь у нас, Слава Богу, аккуратно берут. И сама гинеколог приятная в общении и проверяет на кресле аккуратно, на все вопросы отвечает.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

1. Если у ребёнка окажется тоже отрицательный резус - этот укол в будущем может вызвать аллергии. В этом случае он не желателен. Даже бесполезен, т.к. конфликта в принципе быть не может.

2. Иммуноглобулин - это препарат крови. И чисто теоретически есть возможность заразиться гепатитами, спидом, ВИЧ. Ну, чем заражаются при введении или переливаниях компонентов крови. Тем более, что где-то вычитала, что проходят контроль сами доноры, а кровь потом не обрабатывается, т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ шанс заразиться есть. Ну как-то так, ссылку дать не могу.

Вооооот, Катюш, это те же аргументы, по которым я тогда писАла, что вряд ли бы делала укол до родов. Если бы после малыш оказался положительным, тогда да. Но я рада, что результат анализа отрицательный, т.к. все ровно переживала бы, я ж паникер! blush.gif

Мир_на_ладони

Такого у нас наверняка нет, иначе бы мой гинеколог об этом сказала, и я об этом никогда не слышала, хотя узнаю на всякий случай.

Вы знаете, не факт! У нас в городе такие анализы не делают, хотя открыли крупнейший перинатальный центр (их около 10 шт. открывали по России по федеральной программе). Так вот когда у меня сроки подходили к 24 неделе (а я втихую веточку то почитывала, девочки то проблему обсуждали), я сама врача своего озадачила вопросом об уколе. Так она тоже сказала, ищите - сделаем. И только моя знакомая зав. отделением эко посоветовала сделать прежде анализ на определение резуса ребенка. Нашла Мед. центр где делают, в соседнем городе, за 200 км. Так потом моя врач сама у меня координаты того Мед. центра спрашивала, и врачам отделения объявила их, чтобы они знали, где такое есть. Бо много девочек с отрицательной группой. Так что ищите сами, мы у нас одни, у врачей нас много! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

У нас наш город - самый крупныйв округе, т.к. столица края, и ближайший более крупный - это Новосибирск, за 1 000км, туда я навряд ли поеду. Во-первых, работаю, во-вторых, есть старшая дочь 5лет, а мои родители живут в другом городе. Но все равно попытаюсь узнать. А этот анализ достаточно достоверный?

Девочки! Я нашла этот анализ у нас в городе, и самое интересное, в моем районе чуть ли не в пешей доступности. Но! На сайте указана стоимость "определение резус-фактора плода беременной женщины" - 8 900 рублей!!! А в их головном офисе г. Екатеринбурга - 4 тыс.руб. Как так?

Catreen, милая, скажите, а ты сколько платила?

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

А этот анализ достаточно достоверный?

Ну, я смогу сказать ,только когда сама рожу))).

Но нашла несколько отзывов родивших - пишут, что совпало.

Catreen, милая, скажите, а ты сколько платила?

830 - сам анализ, 180 - взятие крови. Итого 1010 руб.

Только знаешь, получается, что я зря их потратила. Т.к. даже узнав, что резус положительный, иммуноглобулин делать не буду. Ты бы решила для начала - будешь делать или нет. А там уж и можно про анализ думать))).

Но не за такие деньги! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Эх, как бы до утра дожить... У нас этих центров и клиник больше 20 шт точно, это все обзванивать... СПАСИБО тебе огромное!!! Нас не более 15% с минусом, а проблема-то действительно есть.

А еще прочла, что действительно даже если после родов вводили иммуноглобулин, то он только сводит к минимуму риск резус-конфликта в следующую беременность, но все же нет гарантии, что не осталось тот минимум "клеток памяти", который в дальнейшем может навредить ребенку, поэтому и рекомендуют на 28ой неделе вводить еще раз, причем импортный, стоимость которого за 17 000 и только при отсутствии антител в крови, т.к. наш отечественый вводится только после родов.

Если же антитела уже появились, то вводить уже нельзя, конфликт пошел, и нужно другими способами бороться за неродившегося ребенка.

Анализ подсказанный тобой, дает 99% - это очень высокий результат, классно, что он появился! Буду сдавать его по-любому и надеется на мальчика с минусом, раз для девочек минус это такая проблема... А я ведь тоже еще о 3ьем ребенке не зарекаюсь.

П.С. Да, ты права, сначала решить нужно. Но иммуноглобулин думаю буду ставить, если выяснится, что плюс. А по стоимости 8,9 тыс.р. надеюсь они ошиблись, хотя там указано, что образцы Лаборатории Канады. Но этот центр малоизвестный, буду еще по крупным выяснять

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заглянула, посмотреть, какие у нас прибавления.

Поздравляю Бла-Бла-Бла

Мегерушка, наконец-то встреча с малышами долгожданная!

Еще хочу написать девушкам, кто сомневается, покупать ли подушку для беременных. Кормить на этой подушке - одно удовольствие! Очень удобно, и ребенка можно по разному класть. Очень жалею, что с первым у меня такой подушки не было!

Не, я от родов ничего хорошего не жду, в Москве высокая рождаемость, мы им осточертели

Пока я рожала, со мной сидели 2 акушерки, и схватки у меня были не сильные, я с ними болтала. Они рассказали, что в Москве и области закрылось много роддомов, какие-то на ремонт, какие-то навсегда, а новых никто строить и не собирается (лучше 10 торговых центров построят)

И рожают действительно очень и очень много, узбечек и таджичек несчастных привозят чуть ли не автобусами рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

А этот анализ достаточно достоверный?

У меня в бланке с результатом написано - достоверность 99%.

Ну, я смогу сказать ,только когда сама рожу))).

drinks_cheers.gif

Мир_на_ладони

На сайте указана стоимость "определение резус-фактора плода беременной женщины" - 8 900 рублей!!!

Catreen

830 - сам анализ, 180 - взятие крови. Итого 1010 руб.

Я вроде 5800 руб. за анализ отдала, точно уже не помню, в ноябре сдавала. А укол стоит у нас больше 16 тыс. Как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я один раз отписалась в этой теме и затихла. Хотя читаю исправно. Исправляюсь.

Срок уже 20 недель. Через неделю на второй скриннинг и УЗИ, узнаем пол. Очень хочется девчоночку, но подозреваю, что будет мальчишечка.

Шевеления утром и вечером чувствуются очень отчетливо, хотя муж никак не может уловить. Донимает изжога, спасаюсь молоком, изредка - Гевисконом.

На учет по месту жительства встала в 19 недель, но с 5 недель наблюдаюсь в перинатальном областном центре у хорошей знакомой.

Сейчас по назначению принимаю курантил, магне В6, фолиевую.

Мучаемся с подбором имен. У меня с первым ребенком так же было, все имена казались "некрасивыми".

Поздравляю отстрелявшихся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Полным ходом идет 11-я неделька. Состояние отвратительное - то желудок болит нереально, то низ прихватит, то голова раскалывается. вчера почитала аннотацию к дюфастону, там этих побочек - тьма. Так что я решила, что все мои беды из-за него biggrin.gif Осталось немножко, врач сказала принимать до 14-той недельки..

Несмотря на всё это, если быть объективной - всё проходит достаточно легко. Никаких выделений, никаких угроз. Несмотря на жуткий токсикоз, рвало всего пару раз. Так что, хоть я и ноюсь мужу каждый вечер на тему "как-же-мне-плохо-бедная-я-несчастная", на самом деле всё хорошо smile.gif

Напрягает бездействие. Каждый день похож на предыдущий, скучно и нудно. Книжки, которые хотела, прочитала. По телевизору ничего нет. Вышивать не могу. Новую работу начинать лениво, а начатую продолжать не могу - токсикоз на салатовую канву shiz.gif Быстрей бы весна что ли... огород, травка, сорняки... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Радость не сладкая

Сегодня позвонила в этот центр, мне подтвердили стримость анализа для опрелеления резус-фактора плода по крови матери в 8 900тыс.руб.!!! Причем головном офисе г. Екатеринбурга он стоит 4тыс.р. Выясняла, почему так? Сказали, анализ посылают сначала от нас в Екатеринбург, затем в Канаду. Я уточнила-значит, в Канаду, на другой материк, через пол земного шара послать стоит 4тыс, а с Красноярска до Екатеринбурга -почти 5 тыс? Ага, говорят, так и есть. А в Мосве он стоит меньше 1тыс, т.е. в 10раз дешевле. Только зарплаты почему-то наоборот, в столице на порядок выше... Так и живет столица за счет всей страны, и авиабилет из Москвы в Тайланд стоит столько же или дешевле, чем от нас в Тай, хотя нам в 2р ближе... Бог с ними.

Звонила еще в перенитальный центр, они ЭКО делают, а вот этот нужый анализ для сохранения уже существующей беременности-нет.

Зато я нашла в своем любимом центре этот же анализ! По телефону сообщили, что он есть и стоит 2480руб, что после вышеуказанных расценок-почти даром. Я скакала по дому от радости от этой новости! Завтра хочу поехать сдать.

Спасибо вам еще раз огромное, девочки! Как все же полезно в этой веточке быть! В 1ую беременность я только читала веточку, сама не участвовала.

Радость не сладкая

А у вас какой результат был? Вы из какого города?

Гусыня Ивановна Хинддинк

Может, вам попробовать у врача про Утрожестан спросить? Он природный, побочек вроде нет, я его вообще хорошо переносила, он наоборот хорошо снимал тянущую боль. Хотя обе беременности я без токсикоза.

"Быстрей бы весна что ли... огород, травка, сорняки..."

А я свою любимую Петунию (цветы) на неделе посадила, под подсветку, и она уже всходит и так мне настроение повышает! Бегаю вокруг нее и радуюсь, как ребенок! Во мне новая жизнь зарождается, перед глазами - тоже из семенянок вылупляется, а уже 5 летняя жизнь бегает вокруг и спрашивает что по чем, так здорово!

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Может, вам попробовать у врача про Утрожестан спросить?

Я теперь к врачу попаду почти в 13 недель, а там пить-то дюфастон всего неделю остается. Так что смысла нет, потерплю.

Девочки, вчера с бабушкой по телефону разговаривала. Ей 86 лет, она у меня большая умница. Болтаем, обсуждаем моих детей - какие они большие стали, взрослые. Бабушка говорит - вон сыну 15 лет уже, скоро и внуки у тебя пойдут laugh.gif

Да, недаром я все голову ломаю, как бы помягче сообщить ей о беременности biggrin.gif Она уже вон, в другую сторону мыслит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я думаю, ваша бабушка очень обрадуется! Поэтому уже и мечтает о ваших внуках, а вы подтвердите, насколько вы еще молоды. Наши вот не дождались, ни бабушка мужа, ни его мама так и не порадовались, только с моей дочей успели повозиться немного, тогда ей 3г было, когда я в его семью вошла и как они мечтали, как с ней будут дальше играть... Не судьба, что бы рядом бабушки были. Мои родители за 200км, я сама маму полгода не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Так и не попала я на узи и прием к врачу, маленький заболел, пришлось дома с ним сидеть.. У меня токсикоз набирает силу, тошнит теперь практически постоянно, запахи раздражают тоже почти все, спать хочется ужасно, живот ноет - где бы сил взять на все wacko.gif

На прием надеюсь попасть в этот четверг или уже в следующий понедельник, как получится.. Ну или платно схожу в конце концов тогда в субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан

дювастон

Девочки, что это за препараты, и обязательно ли их пить? Меня на учет еще не поставили, следовательно, ничего не назначили. Пью фолиевую и витамины для беременных, и все.

Токсикоза у меня сильного пока нет, тошнит и иногда рвет с утра только. В течение дня мутит, но терпимо. Ем мало, в основном вечером. И еще, температура к вечеру поднимается 37,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

А в Мосве он стоит меньше 1тыс,

Есть ещё одна клиника, там 5000)))

По телефону сообщили, что он есть и стоит 2480руб

Сначала реши, будешь ли делать укол, если резус окажется положительный. Я сегодня заходила к своей гинекологине, подтвердила, что укол делать не буду. Хотя сказала, что сделала этот анализ. Она так спокойно - ну и правильно, зачем чужеродный белок себе вводить. Написала официальный информированный отказ. Но если я передумаю - время ещё есть, я приеду на 25-й неделе и тогда скажу, она закажет эту сыворотку.

Говорит, если что - уж лучше по факту следить и при необходимости можно будет прокапать.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Девочки, вчера с бабушкой по телефону разговаривала. Ей 86 лет, она у меня большая умница. Болтаем, обсуждаем моих детей - какие они большие стали, взрослые. Бабушка говорит - вон сыну 15 лет уже, скоро и внуки у тебя пойдут

А у моей недавно был день рождения, 81 год. Я звонила поздравить, но ни слова не сказала. Мы с мамой и сестрой решили, что ей пока знать не надо - начнёт всякое выдумывать и причитать (она медик старой закалки).

А потом выяснилось, что после нашего разговора моя сестра сама же ей и сказала))). Ну, бабушка неожиданно сказала, что я молодец, и обскакала их с мамой - у них по 2 детей.

Да, и моей старшей уже вообще 19-й год. Как-то мне не по себе - сейчас замуж соберётся, родит, и будут у меня сын и внук ровесники lol.gif

Девочки, на предыдущей странице писала со ссылкой про подвязывание. Никто не будет это делать? С предыдущими детьми не делали?

Я вот скорее всего так подвязываться начну сразу после родов. Пишут, что бандаж хуже намного.

Про пеленание - хорошо, но очень дорого, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Без назначения врача лучше вообще ничего не пить. Эти препараты назначают при угрозе, когда матка в тонусе. А фолиевую как раз нужно. Еще мне мой врач говорила, что витамины надо с 12 недели начинать пить.

Про температуру ничего сказать не могу, вроде как тоже норма, немного повышенная.

Тошнит меня вроде как меньше. Только устаю очень и есть охота, много, часто и разнообразно. А на работе все волком смотрят. Да ну мне полегчало в этом плане. Видимо сам момент перевода на другую должность оказался унизительным, а сейчас поспала с этой мыслью и спокойней стало. Лучше о себе буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Без назначения врача лучше вообще ничего не пить. Эти препараты назначают при угрозе, когда матка в тонусе.

Как определяют, в тонусе ли матка?

Еще мне мой врач говорила, что витамины надо с 12 недели начинать пить.

Думаете, мне лучше пока не пить их? А йодомарин можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Дюфастон и утрожестан - это прогестероновые препараты, применяются при нехватке собственного прогестерона, что чревато выкидышем. Я начала принимать дюфастон, когда у меня началось кровотечение, это на 6 неделе примерно было. Так и сижу теперь на нем, только доза поменьше стала.

У нас всем без анализов их назначают.

У меня пошла 13ая неделя. Токсикоз продолжается по прежнему, желудок болит, в общем, легче пока не становится. Из-за спаек болит низ живота, папаверин как-то не очень в этом помогает, врач сказал - терпеть. Ну терплю, куда деваться. Гормоны бушуют по прежнему.

Да, и мой верный друг - молочница, тоже со мной уже больше месяца. Пимафуцин мне как мертвому припарка, а более серьезные препараты мой врач до 12 недель ни-ни.

У меня врач - мужчина, крупный такой, устрашающего вида. Как приду к нему - пугаюсь biggrin.gif. Но, как врач, он меня устраивает, я после всех своих операций только к нему бегаю. Лишних лекарств не назначает, лечение достаточно грамотное, я с ним во многом согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

В основном, врач определяет. У меня в первую беременность на УЗИ увидели. Хотя многие жалуются на неприятные ощущения, тянущие боли. Еще я слышал определение что матка "будто бы каменеет и напрягается", хотя сама такого никогда не чувствовала.

Про йодомарин ничего сказать не могу. Конечно, тоже лучше по назначению. Я его тоже боюсь пить, не знаю, к каком состоянии у меня щитовидка.

Дюфастон препарат серьёзный, кому-то необходимый. Я его пила и тааак меня тошнило с семи рвотами, отменили мне его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×