Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Алешка

Дюфастон и утрожестан - это прогестероновые препараты, применяются при нехватке собственного прогестерона, что чревато выкидышем. Я начала принимать дюфастон, когда у меня началось кровотечение, это на 6 неделе примерно было.

Ясно, спасибо. То есть, если начнется кровотечение или мазня, можно сразу начать принимать?

Меня напрягает, что меня не поставили на учет. Хочется точно знать, что у меня все нормально. В каком состоянии у меня эндометрий я не знаю, на прогестерон никогда не сдавала. И чем больше читаю про других, тем больше переживаю. Вот почему меня не стали ставить на учет на 4 неделе, что им, жалко что ли?

Динамо-машина

Хотя многие жалуются на неприятные ощущения, тянущие боли.

У меня вчера-позавчера тянуло немного, но это не боль. Просто какое-то ощущение, что в матке что-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот я тоже думаю, для успокоения души лучше под присмотром быть. В первую беременность я примчалась в консультацию с вытаращенными от счастья глазами и размахивая двухполосчатым тестом.

Меня быстренько завернули домой со словами - тесты ошибаются, тошнота и рвота по утрам может быть от гормональной перестройки, иди и критические дни жди. Вот не дождёшься - через 4 недели приходи.

Хотя точно знаю, что в платных поликлиниках отношение другое. Жалко, что у меня нет таких денег, чтобы на учёте, к примеру, в ИДК, стоять. Около трёх с половиной тысяч за явку с анализами нужно. Я в платном отделении после выкидыша лежала. Почти понравилось smile.gif , если б не диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А разве нельзя просто обратиться к участковому гинекологу, если у вас начнутся какие-то проблемы? Стоите вы на учете по беременности или нет, вас ведь обязаны принять в любом случае. Ничего не бойтесь, совсем необязательно, что у вас есть или возникнет угроза. А если почувствуете неладное, просто идите на прием к своему врачу, вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Если что-то, не дай бог, начнется, скорую надо вызывать первым делом. Ну и у меня в больнице угрозу лечили витаминками, поэтому все лекарства я покупала и принимала самостоятельно.

А то, что на учет не поставили - так практически никого не ставят на таком маленьком сроке. Я вот в этот раз пришла в 9 недель почти, сказали, что так поздно. Но у меня проблемы есть определенные, поэтому может немного по другому все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Жалко, что у меня нет таких денег, чтобы на учёте, к примеру, в ИДК, стоять.

А у меня нет в городе частных клиник и лабораторий. Сто раз бы уже пошла в частную, сдала все анализы, встала на учет, получила назначения и сидела бы спокойно сейчас.

Лед и Пламень

А разве нельзя просто обратиться к участковому гинекологу, если у вас начнутся какие-то проблемы?

Конечно, можно. Просто в нашу ЖК мало толку обращаться. Нормального оборудования нет, На УЗИ нее попасть, и аппарат УЗИ старейший. Лекарства всем назначают чуть ли не советские. Поэтому и спасибо, что я тут узнала про утрожестан и дюфастон. Я как-то на себя даже больше надеюсь, чем на нашего врача. wink.gif

Вообще конечно надеюсь, что все будет нормально, без угроз и потрясений. Так хочется побыть счастливой беременной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

спасибо, что я тут узнала про утрожестан и дюфастон

Хочется все же вам посоветовать быть поосторожнее с гормональными препаратами без назначения врача. Если вы на себя надеетесь больше чем на врача (в чем я вас как раз очень хорошо понимаю, сама такая), при неприятных симптомах вроде потягивания низа живота лучше принять но-шпу или поставить свечку с папаверином, чем сразу начинать бесконтрольный прием гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и я ступила на финишную прямую. Нам 35-36 недель. tongue.gif

День Х становится всё ближе, скорей бы!!! wink.gif Устала до жути! Спать хочется всегда! Стоит только глаза закрыть на минутку, как я тут же впадаю в состояние дремоты, в каком бы положении моё тело не распологалось, без разницы! lookaround.gif Может организм так готовится? confused_1.gif Малышка стала реже барахтаться в животе, уже деточке и разгуляться не где.

На следущей недельке поеду обменку подписывать в роддом. Вчера собрала "тревожный чемоданчик" на всякий случай. Готовлюсь. Всё перестирала, пелёнки, распашонки нагладила. Правда кроватку ещё не собирали, пока в раздумьях куда ж нам её поставить. g.gif Видимо всё-таки придётся шкаф из комнаты в зал вытащить. Места катастрофически не хватает!!!

Доча старшая уже за горло взяла с вопросом, когда же мы наконец поедем "сестрёнку выкупать"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

shiz.gif

Была сегодня у врача. Из-за моей низкой плаценты меня посадили на больничный и велели пить магний Б6 и гинепрал. А я не могу сейчас на больничный, у меня работы много.... Завтра все-равно пойду. Мне надо зарплату людям насчитать.. Кроме меня никто не умеет sad.gif А врач ругается, сиди, мол, дома и наслаждайся беременностью..

А еще, я, наконец-то доехала до своего окулиста. 2 года там не была. Далеко.. Лень всегда. Одна дорога 3 часа занимает. Я в центре восстановления зрения в Москве 5 лет уже наблюдаюсь и 2 года назад мне там разрыв сетчатки восстанавливали. Поэтому мне туда ну очень нужно было сейчас доехать. С моим зрением -7,5.... я уверенно настраивалась на кесарево... А врач мне сказал: "Идите и рожайте сами! Противопоказаний нет" Я чуть со стула не упала... 10 лет назад мне тужится не разрешали, а сейчас... Короче, профилонить на кесареве мне не удастся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

А у вас какой результат был? Вы из какого города?

С вероятностью 99 % отрицательный, а там уже по факту посмотрим! cool.gif Сдавала в г. Пензе, а сама из г. Саранска.

Catreen

Сначала реши, будешь ли делать укол, если резус окажется положительный.

Кать, ну почему? Я вот хоть и не определилась на тот момент на счет укола, а очень рада, что сделала. Бо камень с души упал - мамадорогая!

Мир_на_ладони

что он есть и стоит 2480руб

Оль, за такую цену я бы точно сдалась, а там бы решение принимала. Не переживай (ничего, что на ты?), все хорошо будет!

Девочки, а я наконец открыла сезон покупок! rolleyes.gif Набрела сегодня на чудо-магазин, где чудесные 100% хлопковые бодики, слипы без ручек всего по 80 руб! (У нас это дешево). Распашонки по 50 руб. и теплый комбезик из полиэстера - 328 руб.! И все так, прямо глаза разбежались... А все потому, что они закрываются и сейчас распродают товар. В общем, с почином меня! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Действительно, так и есть. У нас девочка на работе 1ую кесарево при зрении -8, затем сделала операцию и спустя 8 лет родила сама. У меня тоже год назад была лазерная коррекция, -4, собираюсь рожать только сама, как и в 1ый раз, и окулист сказала, что это при ранешних методах коррекции нельзя было тужиться, а при лазерной такого нет.

Лавина

Все же сходите в свою женскую консультацию, там достаточно прощупывания, без УЗИ, тонус и так ощутить могут. В 1 ую, когда я узнала о своей берем 3 января, в свой день рождения были праздники и тянул низ живота, то я позвонила врачу и он по телефону сказал бежать в аптеку за Утрожестаном, мне полегчало, потом 6на прием пошла. В этот раз также, сама сразу купила, полегчало, а после выходных пошла к гинекологу и она оставила ту же дозировку.

Catreen

Да, думаю буду ставить, если установят что плюс. По крайней мере, хочу быть в курсе и знать, чего ждать. Очень хочу ребенка, здорового! И третьего тоже могу захотеть! Я звонила, мне сказали, что кровь берут до 19вечера, спец.подготовки не нужно, поэтому на счет еды без разницы.

А еще у меня гинеколог сказала, что шейка матки рвалась в 1ых родах и теперь возможна угроза, постоянно будет следить на кресле смотреть, и если что-зашивать или кольцо ставить. Мне непрывычно слышать, 1ую берем я всю проскакала, без токсикоза, без угрозы и привыкла, что это все так легко. У кого-нибудь подобная проблема была?

А на 13ой неделе вылез гемморой, прямо как и пишут, а я же бухгалтер, все новогодние праздники на работе просидела, да до 21 вечера, пока дочь у родителей гостила, теперь на больничный посадили, неделю просидела, а он и не думает уходить, хоть и мажу и пью что разрешили. Сейчас не болит, но я и не сижу. Больничный на 15 дней дали. Он у меня был только после родов и все, больше не вспоминала. А теперь как дальше работать-то? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Все же сходите в свою ЖК, там достаточно прощупывания, без УЗИ, тонус и так ощутить могут.

Так я ж ходила, меня щупали. Все, что сказала врач - беременность есть, маточная, 3-4 недели.

тянул низ живота

в аптеку за Утрожестаном, мне полегчало,

Ооо, как же так тянуло, что даже сильно полегчало от утрожестана? У меня было позавчера тянущее ощущение, но не больно, не неприятно даже, просто немного тянет, как при месячных. Врач сказала, это матка увеличивается.

ТайнаЮ

У меня зрение -5, ношу линзы уже 5 лет. Я как-то сразу настраиваюсь на кесарево плановое, не думаю, что буду сама рожать. У меня еще таз узкий. А моя мама, когда меня сама рожала, не вставала три месяца потом, потому что у нее кости тазовые разошлись и не сходились. Мне кажется, это серьезный аргумент. Фигура у меня полностью мамина. Обязательно это врачу буду говорить, чтоб меня даже не склоняли к естественным родам. Не хотелось бы такое повторить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

У кого-нибудь подобная проблема была?

Я ходила с пессарием. У меня ИЦН был и выкидыш на 16 неделях перед близнецами. Следите внимательно, травма шейки - это серьезная угроза ИЦН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет!

У нас все хорошо, растем, активно пинаемся, маме спать не даем по ночам smile.gif

У меня созрел вопрос. Кто ходит в бассейн, у вас купальники специальные, с выточкой под пузо, или обычные закрытые?

Я вот думаю, два купальника покупать накладно, сейчас у меня живота нетути, но появится же. Влезу я в обычный, растянется? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога. Вперемешку с тошнотой. Прелестное состояние, непонятно от чего лечиться.

Бороться с изжогой я не умею, не было никогда. Да и сейчас я догадываюсь, что это она. А может, другая какая напасть. Даже интересно становится, что еще может навалиться на беременную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Ага, знакомо. Было такое - тошнота, изжога и отрыжка парк недель назад. Блин, я тогда даже спать не могла, настолько плохо было.

Нее, у меня в первую беременность 8 лет назад такого не было. Слова тонус, угроза и т.д. были для меня незнакомыми, бегала везде до последнего, работала еще в магазине, тяжести таскала, хоть бы хны. А сейчас тяжело все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

У меня созрел вопрос. Кто ходит в бассейн, у вас купальники специальные, с выточкой под пузо, или обычные закрытые?

У меня 4 купальника, в 3 из них я уже сейчас не влезаю (не влезает именно грудь, она увеличилась размера на 2), один из них закрытый. Четвертый раздельный, с мягкими чашечками, туда еще я худо-бедно втискиваю свое боХатство, но уже тоже с трудом biggrin.gif Так что, если будете влезать в обычный - то и не заморачивайтесь. Но если вы прям активно планируете посещать бассейн вплоть до родов, то можно купить какой-нибудь простенький дешевый купальник большего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Раздельные у меня есть, тоже с мягкими чашечками, но как-то в бассейне мне комфортней в закрытом wink.gif И грудь у меня со второго на третий увеличилась, всего-то smile.gif

Просто сейчас же самый рост пуза начнется, вдруг он у меня ого-го вымахает, тем более что ходить я собираюсь до родов, если все сложится. Куплю наверное сейчас обычный, по размеру, а если что - беременный. Просто беременные что-то мне только дорогие попадались, от двух тысяч и далее. Тем более не сезон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, красавицы!!!!

А мы сегодня на последнее УЗИ ходили. Показаний никаких не было, просто так отправили нас, видать.

Все впорядке, яички не отвалились laugh.gif , Васька толкался все время ногами, а рука одна была под голову положена, такое ощущение, что загорал парень laugh.gif

Развиваемся по сроку, весим 2356 - 2400 гр, воды в норме.

Срок не изменили, будем рожать 8 Марта biggrin.gif

Я опять приболела. И самое интересное, что муж всех заразил. Обычно этим дочка занимается. А тут папа дочу, а доча маму. Все бы ничего, но вот насморк одолел совсем. Противно опять так, как и в прошлый раз, тягуче и в кровью (простите за подробности). Кто - нибудь сталкивался с таким? Только морской водой вымывать? Больше никак?

Из хорошего - встала на весы. Привес за 3 недели 500 гр! Все - таки я уложусь в 7 кг, как с дочкой было music_whistling.gif На данный момент общий привес 5 кг составляет на 35 - ой неделе.

Девочки, а еще все хотела сказать, да забывала все время. Я страдала запорами всю беременность практически. Как стала сейчас принимать железо, то все наладилось сразу! Не знаю, может кому - то поможет.

Сегодня прошлись по магазинам, так я себе полупальто купила на "потом". Меряла , правда, очень смешно. Главное было, чтоб в груди сошлось, а остальное неважно.

Детям накупили всего и своим и племянникам. У нас такие скидки сейчас хорошие, я себе уже гардероб обновила практически полностью! Надо еще сапоги на весну купить и все супер будет!

Вобщем, я довольна wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

но как-то в бассейне мне комфортней в закрытом

Я бы, конечно, тоже выбрала закрытый, но ради нескольких месяцев жаба задушила покупать купальник smile.gif

Митя

Все бы ничего, но вот насморк одолел совсем.

Я биопароксом лечила и нос, и горло - это местный антибиотик, для беременных разрешен.

На данный момент общий привес 5 кг составляет на 35 - ой неделе.

Везет же, у меня уже +15 shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я биопароксом лечила и нос, и горло - это местный антибиотик, для беременных разрешен

Врач смотрела сегодня, сказала, что только Хумером, это раствор морской воды/соли. Ну то, что деткам можно. Да и страшно как - то антибиотики, т.к. я их за всю жизнь только один раз вроде принимала eek.gif А может и, вообще, не принимала eek.gif Надо у мамы спросить g.gif

Везет же, у меня уже +15

Да не переживай! Ведь у всех по разному. Скинешь ведь!

А еще забыла сказать, что мы пойдем на фотосессию всей семьей! Я так давно хотела, а все ждала, пока животик подрастет.

А еще у меня попа пропадать опять начала. У меня так с дочкой перед родами было, тогда даже на бедрах "впадины" образовались, настолько похудела.

Вот и сейчас, смотрю, а у меня штаны с задницы спадать начали. Я на весы, а там всего 500 гр. Видать, скоро в минус пойду.

С дочкой 3 кг перед родами минусом было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Да и страшно как - то антибиотики

Я и сама антибиотики сто лет не принимала и отношусь к ним очень осторожно, но биопарокс, как я поняла, никак не влияет на развитие ребенка, т.к. "до туда" просто не доходит - он местный. Просто у меня такой кашель уже был, что ничего не помогало, пришлось воспользоваться.

Да не переживай! Ведь у всех по разному. Скинешь ведь!

Ох да, уже строю планы, когда смогу записаться в спортзал biggrin.gif В прошлый раз я примерно также набрала, ничо, все само ушло, после многочасовых забегов с коляской по близлежащим дворам biggrin.gif

А еще забыла сказать, что мы пойдем на фотосессию всей семьей!

Здорово, у меня в 30 недель была, но фотки, видимо, сделают уже только после родов... В студии будете делать или дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не мучилась головной болью, но вот второй день после обеда болит. Мужественно терплю боль, хотя если так дальше будет продолжаться - выпью цитрамончику. На перепад погоды что ли реакция такая, не пойму wink.gif

К вечеру появляются небольшие тянущие боли внизу живота. кто-то тут уже говорил, что это матка растет, потому и тянет. Кто знает, до скольки недель эти потянушки будут? Я не помню в первую беременность, были ли у меня такое?

А в остальном все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

тягуче и в кровью (простите за подробности). Кто - нибудь сталкивался с таким?

Я, я такой бякой мучилась. Вот, в ноябре по- моему болела, и было такое же. Врач сказала, что это из -за постоянных сморканий кровеносные сосудики в носу истончились и кровят. Я капала в нос сок алоэ ( его даже грудничкам можно)- гадость ужасная, но помогает здорово. Лечит слизистую и снимает воспаление. А чтобы прочихаться и прочистить нос как следует- закапай сок каланхоэ. Только сидя! Иначе чихом богатырским унесет! biggrin.gif

Выздоравливайте с Васькой поскорее! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

К вечеру появляются небольшие тянущие боли внизу живота. кто-то тут уже говорил, что это матка растет, потому и тянет. Кто знает, до скольки недель эти потянушки будут?

У меня были такие буквально 2-3 дня, когда только узнала о беременности. Сейчас не тянет, вообще ничего не чувствую. Только мутит немного, с утра не ем.

У Вас тоже маленький срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Хумером, это раствор морской воды/соли. Ну то, что деткам можно.

А мне здорово помог Аквамарис, тоже раствор морской воды.

Девчонки, а вас бассейном никто не пугал? Меня тут напугали и врачи, и подруги, что сплошь и рядом в бассейнах всякая бяка. Что справки у всех из кожвена или откуда еще - липовые. И правда - у нас получить такую справку стоит 50 грн, копейки, а чем ты там на самом деле болеешь, никого не волнует. Вот я сижу и боюсь.

У меня просто море под боком, если бы уже с мая потеплела вода, я бы без бассейна обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×