Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Лавина

У Вас тоже маленький срок?
Просьба мне не "выкать" smile.gif

12 недель.

У меня были такие буквально 2-3 дня, когда только узнала о беременности.

Меня моя участковая врач предупреждала, что если на ранних сроках будут тянущие боли, то ставить свечи с папаверином. Но меня тогда не беспокоило. А сейчас вот есть такое, причем вечерами. У меня еще, э-э-э у невестки (вроде так называется жена деверя) тоже такие боли были до 13 недель, она проставила эти свечи и все прошло. Сейчас у нее срок 17 или 18 недель. Но я вот что-то не хочу самодеятельностью заниматься, а на прием мне только через месяц.

Маньяна

У меня просто море под боком, если бы уже с мая потеплела вода, я бы без бассейна обошлась.

Нам бы тут на севере да ваше море rolleyes.gif

Девчонки, а вас бассейном никто не пугал?

Мне наоборот из всех упражнений для беременяшек эндокринологом-гинекологом рекомендован только бассейн.

в бассейнах всякая бяка.

Чего то я даже не задумывалась об этом g.gif И правда ведь, гадости полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

И я тоже не помню в прошлую неделю тянущих болей... Пора все-таки показаться врачу, без его рекомендаций ничего пить не хочу...

Маньяна

Я в прошлую беременность ходила и сейчас хожу в бассейн, врач в прошлую беременность только радовалась за меня, что я не лежу на боку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Catreen

Радость не сладкая

Сегодня сдала анализ, за 2580 руб. вместе с забором, меня еще и отговаривали -зачем вам, если у вас и так будут следить за уровнем антител в крови. Но я хочу знать заранее, чего мне ожидать. Причем, говорят, этот анализ они давно делают, просто рекламы нет и в интернете в поисковике не отображается.

Катя, забыла раньше написать, мне очень понравилась твоя ссылка на статью про подвязывание после родов, я хочу попробовать этот вариант, я к нему сразу прониклась, думаю, будет удобно. Спасибо за ссылку! thumb_yello.gif

Лизяшкинд

Я хожу в бассейн каждую неделю, бывает и чаще, без него я не могу. Одеваю купальник пока свой обычный, раздельный, цельный недорогой я не нашла, но груди уже очень тесно.

Лавина

У меня тоже в 1ую беремменость ставили узкий таз и говорили, что возможно кесарево, зрение тогда было около -3 или чуть больше. Я очень хотела рожать сама, что бы без трамв для ребенка, а сейчас оказывается это и для моего отрицат.резуса играло важную роль. Дочь оказалась некрупная, в меня, весом 2 900гр, хотя по узи ставили чуть больше 3кг, поэтому вопрос о кесарево даже не поднимали, да и я бы не согласилась.

Теперь когда гинеколог измерил таз, то сказала, что он не узкий, а нормальный, наверно, в 1ые роды немного разошелся, хотя внешние объемы бедер не изменились, те же 90см. Значит, теперь мне можно не боятся крупного ребенка и рожать самой!

Златовласка

Почитала в интернете про ИЦН и пессарий, но мне про ИЦН ничего не говорили. Просто, что есть на шейки рубцы от того, что рвалась в предыдущих родах. Т.е. вам не уследили, или же сделали, что могли, но все равно был выкидыш? Я о плохом не думаю, считаю, что будет все хорошо, но за информацией слежу. Да и гинеколог постоянно на кресле проверяет. А при пессарии пишут столько ограничений: и по сексу и по вождению машины, а я без машины теперь никак, и садик дочери далеко, и коньки-ролики-бассейны-танцы. Да и без секса совсем плохо будет. Вам тоже эти ограничения говорили соблюдать?

А с геморроем никто не сталкивался?

Еще, у меня есть загиб матки, врач сказал, что после родов нужно лежать/спать на животе и тогда загиб может исправиться, хочу попробовать

Анюта

Цитрамон в 1ом триместре нельзя! Сама, когда узнала, удивилась сильно, гинеколог подтвердил-нельзя. У меня профессиональная каждодневная головная боль, теперь просто терплю.

Свечи Папаверин можно ставить несколько раз в день, они спазм снимают, и кстати, в инструкции написано, что и от головной боли тоже могут помочь. Мне гинеколог советовала не терпеть боль, всегда их носить в сумочке.

Про бассейн-меня тоже пугали, поэтому в 1ую беременность и пока кормила грудью, это вышло 3года, мучилась и не ходила. А сейчас "забила" на все, хожу и вижу там тоже девушки с животиками ходят. Я с дочерью хожу, это самый глубокий в городе бассейн, там глубина от 2м и 50м дорожки, обеззараживают ультрафиолетом. Хожу с самого утра, пока много народу в нем не побывало.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джаконда

Радость не сладкая

Пожалуйста, повторите ссылку на статью про подвязывание после родов. В профиль заглядывала, не нашла. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня завтра последний день в санатории, для вновь прибывших напишу - есть программа для беременных (долечивание) в России, согласно которой ваши гинекологи вас могут отправить на 21 день в санаторий бесплатно, по больничному. Грех не воспользоваться возможностью - бассейн, массаж, ингаляции, ароматерапия, соляные пещеры и т.д. Да, это больше для тех, кто действительно болел и потом надо восстановиться, но можно и просто так (как я blush.gif )

Знайте наши беременные плюшки, девочки biggrin.gif

Тут у нас такой случай неприятный случился. Положили девочку после пневмонии, она живет в соседнем номере, но в столовой с нами за столом сидит. На ужин она не пришла, как потом сказала - остаточные явления после болезни, температура поднялась, под капельницами лежала.

На следующий день она нормально в столовую ходила. Наташа, моя соседка по комнате, рядом с ней сидела. И вечером у Наташи поднялась температура. На следующий день - кашель. Потом проверили и увезли в инфекционку с подозрением на пневмонию blink.gif

Представьте. Наташа после операции была, с ослабленным иммунитетом, видимо, вот ей и хватило. Я так расстроилась, слов нет. И контактами не успели обменяться, чтобы узнать как она там. Надеюсь, ничего не подтвердится и она поправится.

Вот так, берегите себя, девоньки. Закутывайтесь в морозы, шапки обязательно, даже если мороза нет. И ограничьте общение с больными. sad.gif

У меня вопрос есть. У меня жутко чувствительные соски всю беременность. Трогать вообще невозможно, больно. Какая вероятность, что после родов они нормальными станут и я смогу кормить без проблем?

Если надо, я сейчас буду себя перебарывать, терпеть эту боль - подкладывать грубую ткань в бюстгальтер и т.д. (в книжках читала).

Или это от какого-то беременного гормона их так колбасит сейчас, потом перестанет?

Мир_на_ладони

Еще, у меня есть загиб матки, врач сказал, что после родов нужно лежать/спать на животе и тогда загиб может исправиться, хочу попробовать

А зачем вам загиб исправлять? Мне не один врач говорил, что загиб ни на что не влияет. Это просто особенность строения - бывает у человека нос картошкой, бывает курносый. Так и загиб этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаконда

Эту ссылку давала не Радость, а Катюша, Catreen, ссылка есть на странице 41.

Очепятка

Да мне этот загиб матки совсем не мешает, забеременнела в 1ый же цикл, это врачи все хотят исправить, вот и написала, т.к. в другой веточки планировщиц девочки на него тоже ссылались как на проблему.

Про соски- я тоже думала, как же кормить стану, чувствительные такие, а дочь родилась, и вопрос отпал сам собой, обвыклись как-то, но я заранее их никак не подготавливала. Сейчас опять стали чувствительные, стараюсь беречь их от нечаянных прткосновений, а то бюстгалтеры все тонкие. В обычные утолщенные грудь уже не входит, а для беременных тоже тонкие идут.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

загиб ни на что не влияет
У меня загиб. С 12 лет мучилась дикими болями во время месячных, именно из-за него. И еще, когда готовилась к зачатию, мне обещали сложности с этим делом, опять же из-за загиба. Советовали позу муж сзади, что мы и делали blush.gif. К счастью, все получилось с первого раза. Очень надеюсь, что после родов все исправится.

Конечно, боли при месячных из-за загиба - это может быть только моя особенность. При обследовании выявили именно эту причину. А для зачатия это плохо тем, что при сильно выраженном загибе, могут возникнуть проблемы с попаданием спермы в матку. Кстати, это не всегда просто особенность строения. Загиб может появится даже от частых запоров или в следствии воспалительных процессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Противно опять так, как и в прошлый раз, тягуче и в кровью (простите за подробности). Кто - нибудь сталкивался с таким? Только морской водой вымывать? Больше никак?

Я недавно так переболела, тоже насморк с кровью. Промывала 3 раза в день морской солью, можно Аква-марисом, пила еще Синупрет. Промывать надо обязательно, иначе спустится в уши и горло. Я вот подумала, что у меня обычный насморк, сразу ничего не предприняла, в итоге уши заложило, пришлось и их лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Выздоравливайте с Васькой поскорее!

Спасибо большое! Постараемся in_love.gif

Маньяна

А мне здорово помог Аквамарис, тоже раствор морской воды.

Это одно и то же. У нас просто он не продается, а продается Хумер.

Девчонки, а вас бассейном никто не пугал?

Я, я боюсь и сама всем говорю, что не поду - боююююсь!!!

У нас ни справок, ничего такого не надо. Просто ходишь и плаваешь.

Но я как - то увидела там тетю с "синей" ногой. Мне стало так дурно, что тетя стала сразу рассказывать мне про перенесенную операцию, что у неё восстановительная гимнастика и так далее. Больше меня не было в бассейне.

Бывала только в СПА, куда "дешево" абы кто не придет и не приедет, загородом были.

Может кто - то и скажет, что бзик, но я не могу.

Тем более, что у нас было недавно в СМИ написано, что в бассейнах стала распространяться болячка (вот не помню названия), но тело покрывается типа "родинками". Зараза еще та, лечится тяжело, лекарств в Эстонии нет.

У меня соседка новорожденного сына так заразила - они плавать ходили с ним в школьный бассейн, у него все тело покрыто было. Лекарство она из Англии заказывала, кошмар. Бяяя...

Очепятка

У меня жутко чувствительные соски всю беременность. Трогать вообще невозможно, больно. Какая вероятность, что после родов они нормальными станут и я смогу кормить без проблем?

У меня всегда чувствительные соски были. Во время беременности еще хуже было. А потом, когда ребенок стал грудь сосать, то привыкла.

Если надо, я сейчас буду себя перебарывать, терпеть эту боль - подкладывать грубую ткань в бюстгальтер и т.д.

Только не вздумай натирать их твердой тканью специально (некоторые додумываются), а то тонус матки будет!!!!!

Надя счастливая

Промывать надо обязательно, иначе спустится в уши и горло.

Я по натуре не люблю лечиться, всегда думаю - ай, само пройдет. Но когда опять с соплями такими прихватило и уши опять заложило, то начала лечиться, как миленькая!

Сначала потекло, как из крана. Я один раз мужниными каплями закапала, все остановилось. А потом изнутри обложило, теперь сморкаюсь и хожу, как в каске laugh.gif Само уже не пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Я бассейна одного не боюсь - он проверенный. Туда без справок не пойдешь, да и вообще просто так не попадешь. Папе от профсоюза на работе дают.

Я туда ходила уже. И воду там не хлорируют, а то после нее глаза как у бешеного таракана - красные и чешутся eek.gif

А абы куда я бы не пошла конечно wink.gif

Очепятка

Мне врач на первом приеме еще сказала - грудь не трогать! Никакой грубой ткани и подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня праздничек! Декретные перечислили clap_1.gif. Я вся испереживалась, думала, что до первого февраля (день зарплаты) не успеют назначить и получу я их первого марта. Сегодня позвонила в бухгалтерию, узнать надеяться мне или нет, а мне говорят, что деньги перевели на карту еще в пятницу, то есть в тот же день, когда больничный сдала.

Вот он, повод прогуляться - дойти до банкомата laugh.gif. Позвонила, поделилась с мужем и мамой радостью, а они как сговорились: Ты только сразу не трать! Наверное, думают, что мозг-то беременный, мало ли, пойду и спущу все сразу. Я даже обиделась немного на них, прям как с маленькой g.gif.

У меня же списочек, так что все только по нему wink.gif. Коляску уже купили на прошлой неделе, а то в конце февраля уеду я в свою провинцию, а там выбора вообще нет. Из крупного еще кроватка и автокресло, а остальное по мелочи для меня и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

Я бассейна одного не боюсь - он проверенный. Туда без справок не пойдешь, да и вообще просто так не попадешь. Папе от профсоюза на работе дают.

Я работаю в санэпидстанции, и нам от работы по понедельникам положен бесплатный бассейн 2 часа. Но я с ним завязала еще года 1,5 назад.

Во-первых, у меня на работе до сих пор бланк пустой лежит из кожвендиспансера. Только заполни любой датой и иди. Или могу подарить кому-то. blush.gif Так-то тоже без справки фик в бассейн тот попадешь. Блатной он в городе чересчур..

Во-вторых, многие даже наши же сотрудники водят с собой по блату друзей. В бассейн же справки раз в квартал сдаются. Ну и собственно, типа "это наша сотрудница, Петрова М.И. посмотрите, она вам справку приносила". А сама Петрова М.И. как сдала справку так и не приходила больше..

В-третьих, некоторые сотрудники и их друзья даже душ не принимают перед бассейном. Когда однажды я замечание сделала (сама в душе была, а проход в бассейн только через него) дефилирующим в бассейн мадамам, мне заявили, что они чистые, дома каждый день моются. Да, блин, а я неряха такая, не моюсь, видимо. Поэтому считаю, что после рабочего дня неприлично с немытыми подмышками и прочими интимными местами суваться в общественные места. Особенно полоскать их в этих общественных местах.

В-четвертых, запахи в бассейне иногда такие... Но это часто из-за пункта третьего.. Тетка лет под 60... От нее то ли духами, то ли потом, то ли всем вместе разит на всю дорожку. И кажется, что аж вода воняет. А я брезгливая шибко..

В-пятых, мой отец от лора не вылазит после нашего бассейна. Я ему место пробила туда, он у меня после инфаркта.. Так вот, постоянно зарабатывает там воспаления ухо-носа. А я в последнее свое посещение заработала какую-то странную молочницу. Сперва все стянуло там wacko.gif , а потом неделю сухость была и белые выделения как при молочнице.

Итог, я туда больше не ногой.... И вообще бассейны теперь обхожу. Брезгую. Хочется, но себя перебороть не могу. Так-с... Кому справку-то подарить? Ну ту, пустую. Что на работе валяется. biggrin.gif

Дюша

Декретные перечислили clap_1.gif.

А ты боялась! Хорошая бухгалтерия biggrin.gif Прям как я bleh.gif Я вот на больничном же. С понедельника. А вот никак не отдыхается. Сейчас только с работы, и завтра пойду. Зарплату сотрудникам считать надо smile.gif И отчеты в пенсионных проконтролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Я вот на больничном же. С понедельника. А вот никак не отдыхается

"Не бережешь ты себя, все о России думаешь" (с) smile.gif.

Мне вот тяжелое нельзя поднимать, в общем-то нам всем нельзя... Так нет же, проснулась, а в доме ни одного яблока, ни мандарина нет и жизнь не мила стала. Пошла в магазин. Понемногу того и другого нельзя же взять, надо по два килограмма в каждую руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный ПРИВЕТ!

Большое-большое СПАСИБО вам за поздравления! Постепенно отвечу всем, пока что-то плохо соображаю smile.gif .

Домой мы с маленьким сыночком прибыли ещё вчера, так что в роддоме я долго не залежалась - на всё про всё хватило ровно недели.

Как мы родились - это вообще песня. Причём вот такая: punk.gif .

Круто сынок мамочку обставил: не хотела Водолея - вот он Я!

Только бы не в четверг родился - "мать, ты что? Четверг - это отлично, ведь завтра пятница". Родились мы в четверг shiz.gif .

Главное, не ночью родить... Ну, как бы 3.20 - уже не ночь, да? laugh.gif

Боялась я отхождения вод раньше схваток - роды начались именно с отхождения вод раньше схваток.

В общем, девоньки, сынок мне преподал хороший урок: чем меньше забабонов в голове - тем проще жить biggrin.gif .

Так что долой бзики и стереотипы!

О самих родах расскажу чуть позже. Сама сначала отсмеюсь!

Так что пришли мы сказать всем ПОКА! И переезжаем в следующую веточку - к мамочкам и малышикам, которые нас давно ждут.

Всем остающимся желаем чудесной беременности и прикольных родов! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Я ни в коем случае не призываю всех бежать в бассейн. Знаю, что есть и такие, где за справку 50 рублей платишь и ходи сколько влезет.

Но мне видимо повезло попасть в действительно хороший бассейн, где соблюдаются правила. И все 10 лет, что я туда ходила (это сейчас вынужденный перерыв), со мной ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я неделю на больничном. В активе домашние пельмени, торты, заливное и прочие гастрономические изыски. У собаки - 1 кг веса от долгих прогулок в лесу.

У меня прекрасные анализы никакого белка и глюкозы в моче, кровь на 5+.

clap_1.gif Полный позитив! Наверное еще поболею, до отпуска 12 дней осталось, ну НЕ ХОЧУ я на работу wink.gif.

а гемоглобин 122 это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

а гемоглобин 122 это как?

Не маловато? У меня 150 где-то и врач сказала, что это хорошо. Дитю полезно. И он лишнее заберет.

Лизяшкинд

Я ни в коем случае не призываю всех бежать в бассейн

А я не отговариваю

laugh.gif Но вот самой не повезло. У нас тут нормальных нет cry_1.gif

Мегерушка

clap.gif

не хотела Водолея

А почему? У меня старший водолей. И ниче так rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Для меня 122 - это очень хороший гемоглобин smile.gif Но он у меня всю жизнь пониженный, сижу на железе.

По поводу бассейнов: я хожу и не парюсь. Инфекцию где угодно можно подцепить, что ж теперь, из дома не выходить что ли.

Мегерушка

С прибытием домой! clap_1.gif И, действительно, только стоит сказать "только бы не..." - как это и произойдет, закон подлости в действии biggrin.gif Поэтому лучше, да, просто не заморачиваться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

122 - это в пределах нормы. От 120 до 140 норма. Ну и если больше не страшно smile.gif

У меня сначала был 114, низковат. Я усердно пила Феррум Лек, ела яблоки, печень, говядину и так далее...в итоге гемоглобин упал до 107. Ну как так? Теперь по 2 таблетки в день ем wink.gif

Кино и немцы

Вот и я так думаю. Если всего-всего бояться, так вообще из дома не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня в три часа ночи от головокружения! Лежу значит с открытыми глазами, а потолок вертится, состояние как после литра водки blink.gif решила встать в туалет (ну как же, зря что ли проснулась) и по пути сбила все углы, а когда нашла в себе силы вернутся в кровать, упала в обморок. Хорошо муж был дома и привел в сознание... страшно. Что это такое со мной было?

Мне с бассейном повезло-на даче собственный 10 на 6 метров 2 метра глубиной, такую махину построили, только купалась я сама последний раз весной, вот тоже думала построим вылезать не буду. Ага, куда там harhar.gif никто из членов семьи и не купается, только когда гости приезжают.

Завтра пойду к гинекологу спрошу, что это за ночные полеты у меня. На учет нас уже поставили, просили две папки принести-формата А4 и как половинка А4 и посмеялись, что того цвета какого хотим ребенка, т.е. голубенького или розового. Поручила покупку мужу-принес сегодня две папки... голубую и розовую lol.gif говорит, чтобы ребетёнок не обиделся, что ему все-равно кто будет. Хотя знаю, что лукавит, сына хочет. Как и я в принципе blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 150 где-то и врач сказала, что это хорошо.

И у меня 150. Как у мужика smile.gif

ТайнаЮ

Ну после вашего поста про бассейн я точно буду дожидаться моря. А физической нагрузки мне хватает - каждый день прогулки по нашим "горным" улочкам вверх-вниз + гимнастика.

Хочу купальник закрытый. Никогда у меня такого не было, а беременным они безумно идут. В английском магазине нашла за 14 фунтов, у нас в 3-4 раза дороже стоят.

Всем остающимся желаем чудесной беременности и прикольных родов!

Спасибо! Будем ждать, когда присоединимся к вам уже в другой веточке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а гемоглобин 122 это как?

Не маловато? У меня 150 где-то и врач сказала, что это хорошо. Дитю полезно. И он лишнее заберет.

Девочки, высокий гемоглобин - это тоже не всегда хорошо. Вот что я нашла:

"Повышенный гемоглобин при беременности чаще всего бывает из-за сгущения крови, а это, в свою очередь, является следствием того, что жидкость из сосудов уходит в ткани, т.е. отеков. Поэтому, нередко повышенный гемоглобин является маркером развивающегося токсикоза беременности. Но если такой результат получен впервые, нужно его обязательно пересдать. Возможна банальная погрешность."

Поэтому что низкий, что высокий гемоглобин - это повод нам задуматься, что что-то, возможно, не так в нашем организме.

У меня низкий, к сожалению, - 96. И так каждую беременность он падает, поднять невозможно было ничем. Но что примечательно, никаких мушек в глазах, обмороков у меня нет. Ну усталость небольшая, но она меня преследует сначала моей беременности, а тогда гемоглобин был 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, высокий гемоглобин - это тоже не всегда хорошо.

Я не спорю. Знаю, что кровь густая. Но у меня уже давно такой гемоглобин, 148-150. Еще до беременности был такой в течение несколько лет. Не выше и не ниже.

А остальные показатели все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Я не спорю. Знаю, что кровь густая. Но у меня уже давно такой гемоглобин

drinks_cheers.gif

Вот и у меня, а про

Повышенный гемоглобин бывает из-за сгущения крови

я знаю..

Ну после вашего поста про бассейн я точно буду дожидаться моря

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif Не одна я такая мнительная теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×