Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

лунтик

У меня тоже 122, вроде нормально. Чувствую себя хорошо, но яблоки грызу постоянно, тянет на них очень, хотя на мандаринки тоже тянет smile.gif.

Девочки, а когда на булки, шоколадки, конфетки, мороженое тянет - это чего организму не хватает? laugh.gif

А нашему Лёнечке (начинаю привыкать к имени, выбранному будущим папой) сегодня 7 месяцев. Он уже большой и я ясно чувствую где у него ножки, особенно, когда они лезут под ребра wink.gif. Живот мой так и растет вперед, даже талия на месте. И пупок все глубже и глубже становится,я думала он растягиваться должен confused_1.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня была на УЗИ- надо же было сделать почки для ЖК, не отстанут ведь. Ну, и заодно посмотреть, как там мой лялёчек поживает. in_love.gif

Врач долго, минут 30 наверное, смотрела, все мне показывала и объясняла. Спросила- писю искать будем? Я говорю- конечно будем! Она минут 20 смотрела, а малыш все уворачивался и ножкой прикрывался. Хитрец! biggrin.gif Но доктор очень опытная, говорит ему "Хитрый, думаешь, да? Все равно поймаю и маме покажу! Ей же надо знать, кто ты и как с тобой общаться!" Сказала мне ножки согнуть- разогнуть, таз приподнять, чтобы дите перевернулось.

И она его- таки поймала! shiz.gifshiz.gifshiz.gif Показала мне "тютюлёк", говорит, 90 % мальчик! Нечему там, говорит, больше быть, только "он". Распечатала фотографию, ручкой обвела, что именно мужу показывать.

Девочки, я так ревела от счастья! Это непередаваемо! Какие же мы все счастливицы! in_love.gif Всю дорогу домой не помню как ехала, улыбалась во весь рот.

Гаишник останавливает документы проверить, посмотрел на меня внимательно так, строго. И выдает : "Употребляли???" Я ему в ответ : "Нет, что вы. Я просто жду ребенка. Это же такое счастье! Но вам, мужикам, не понять." Покосился на меня, документы вернул. Подумал и к козырьку приложился. "Счастливого пути! Пожалуйста, будьте внимательны- на таких- то улицах дороги не расчищены. Езжайте лучше по таким- то." ( У нас начиная с выходных снег валит, чистить не успевают ). У меня челюсть отпала. Так и ехала домой с открытым ртом. Есть же люди среди гаишников, как говорит моя крестная! bb.gif

Такой вот у нас сегодня был волнительный, но очень радостный денек. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Что это такое со мной было?

Проверьте гемоглобин. Так бывает при резком его скачке (как вниз, так и вверх).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Поздравляю с мальчишечкой clap_1.gifclap_1.gif !

Я когда сына ждала один в один состояние было, у нас в родне мой сын до сих пор единственный представитель мужского пола и 12!!! девчонок.

А сейчас ждем девочку 13 по счету в родне, родиться в 13 году да еще и в 13 роддоме, о как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Про соски- я тоже думала, как же кормить стану, чувствительные такие, а дочь родилась, и вопрос отпал сам собой, обвыклись как-то, но я заранее их никак не подготавливала.

Митя

Только не вздумай натирать их твердой тканью специально (некоторые додумываются), а то тонус матки будет!!!!!

Девчат, я когда на приеме у педиатра была (при выходе в декрет с бегунком), так она меня только ну отчитала, что я грудь не готовлю. Говорит соски надо каждый день выкручивать blink.gif ! Не, нафиг-нафиг! И моя врач сказала, чтоб не вздумала, бо нам кровь из носу, надо доносить до положенного срока. Я так поняла, что от усердной подготовки матка реагирует, что может закончится преждевременными родами?

Митя

Я, я боюсь и сама всем говорю, что не поду - боююююсь!!!

У нас ни справок, ничего такого не надо. Просто ходишь и плаваешь.

Я тоже боюсь, хотя люблю плавать. У нас плати 800 р. за абонемент и в путь, ни какой справки не требуют. Я как то весной еще ходила, а там волосья чьи то, да хлопья всякие плавают puke2.gif . Бррррр... Нет уж, хотя как бы спина отдохнула!

Митя

Само уже не пройдет...

Настен ,а чего ты пиносол не хочешь закапать? Мне его очень рекомендовали, правда для меня он гадостный, эвкалиптовый, но помог очень хорошо. Нам его можно.

У меня новостей пока ни каких, колю болючий актовегин, завтра на доплер. Девчат, мне кажется от уколов живот быстрее расти начал. blink.gif Или просто время ему расти пришло... А еще вчера попыталась примерить свой добеременный бюстгальтер - не влезла! Что испугало, так он в обхвате стал мал, вот етить-колотить, а вес ведь только с добеременным сровнялся.

Скрытый текст
Это я наряд пыталась подобрать, у нас сегодня 3-я годовщина свадьбы. Ага - dulya.gif, чехла для танка не нашлось.

Дюша

А у меня сегодня праздничек! Декретные перечислили

А я завтра месяц как в декрете, а перечислений все нет. cry_1.gif Так расстраиваюсь из-за этого.

Мегерушка

Так что пришли мы сказать всем ПОКА! И переезжаем в следующую веточку - к мамочкам и малышикам, которые нас давно ждут.

Всего вам самого-самого, растите большие! И до скорой встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тихонечко принимайте к себе в теплую компанию! Вчера на тесте 2 полоски обозначилось, значит свершилось! Рано пока и страшно, но надеюсь, что всё получится и закрепится лялька!

Мир_на_ладони

А еще у меня гинеколог сказала, что шейка матки рвалась в 1ых родах и теперь возможна угроза, постоянно будет следить на кресле смотреть, и если что-зашивать или кольцо ставить. Мне непрывычно слышать, 1ую берем я всю проскакала, без токсикоза, без угрозы и привыкла, что это все так легко. У кого-нибудь подобная проблема была?

Напугали unsure.gif У меня тоже в первых родах рвалась шейка, при чём акушерка её не зашивала почему-то, а гинеколог потом, когда эрозию прижигала, сказала, что разрывы были. И типа само заросло, но Как оно там срослось? Буду мониторить этот вопрос потом тоже. У меня вообще сложная беременность первая была, на сохранении постоянно: тонус, отёчность, прибавка 25 кило, холестаз lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Милости просим! smile.gif Дай Бог легкой беременности!

Девочки, снова заболела голова. Третий день подряд и именно после обеда заболевает. Боль в одном и том же месте (справа). Что это такое может быть? Давление позавчера при боли меряла - было заоблачные 150/110, вчера тоже при боли было 130/95. Сегодня еще не мерила.

Цитрамон, говорят нельзя. У меня есть ибуклин, но когда месяц назад у меня тоже два-три дня была такая боль, мне этот ибуклин не помог и я выпила цитрамонку. Мне фармацевт в аптеке сказала, что с одной таблетки ничего не станет, к тому же гинекологи сами говорят, что головную боль беременным терпеть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Я так поняла, что от усердной подготовки матка реагирует, что может закончится преждевременными родами?

Девочки, не вздумайте ничего с грудью делать! Когда ребеночек рождается, он же усиленно сосет грудь и это стимулирует быстрое сокращение матки. В этом один из плюсов грудного вскармливания сразу после родов. Но до родов же нам это не надо?

А я завтра месяц как в декрете, а перечислений все нет. cry_1.gif Так расстраиваюсь из-за этого.

Когда больничный на работу отнесла? когда день выплаты зарплаты в организации? Бюджетная или частная?

МУкалка

Добро пожаловать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Девочки, тихонечко принимайте к себе в теплую компанию!

О, вот и вы smile.gif Я читала ваши сообщения в планировочной веточке smile.gif Тихонечко вас поздравляю, легкой вам беременности!

меня вообще сложная беременность первая была, на сохранении постоянно: тонус, отёчность, прибавка 25 кило,

И у меня такая же первая беременность. И прибавка - 30 кг. Ну что же, надеюсь, сейчас все пройдет у нас легче!

Анюта

Давление позавчера при боли меряла - было заоблачные 150/110

К вачу срочно вам надо. Меня в первую беременность с таким давлением госпитализировали сразу.

Девочки, я сегодня сделала все-таки скриннинг smile.gif Видела своего малыша, пол не определили (не сильно старались smile.gif), зато я видела, как он ручками шевелит, чувство непередаваемое. Живой, настоящий малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Вообщем узи показало 2 двухнедельный срок, а тесты отрицательные, сдала на хгч кровь, завтра будет сто процентов известно, как то не знаю, может ли узи ошибиться на таком раннем сроке или врач хгч назначила так на всяк случай. Ощущаю себя так, как будто критические дни вот вот.. Что делать? В эту ветку мне или нет? smile.gif Но в шоке на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вообщем узи показало 2 двухнедельный срок,

В эту ветку мне или нет?

В эту, а в какую же biggrin.gif Тихонечко поздравляю!! Береги себя!

может ли узи ошибиться на таком раннем сроке

Они обычно на таких ранних сроках в другую сторону ошибаются - не видят беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Диковинка

Тихонечко поздравляю, и велкам, как говорится! clap_1.gif

Анюшка

Но до родов же нам это не надо?

Вот и я не рискую. Как время придет, все будет. Сейчас грудь только теплой водой омываю, даже в душе стараюсь лишний раз не тереть. blush.gif

Когда больничный на работу отнесла? когда день выплаты зарплаты в организации? Бюджетная или частная?

У нас ОАО. Больничный сдала 9 января, по закону должны начислять в течении 10 рабочих дней, пусть выплаты и произведут в день зарплаты. Но у нас сейчас собственник меняется, так что по финансовой части сплошные задержки. Надеюсь до середины февраля хотя бы получить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А ты не ходила на занятия по подготовке к родам? У вас есть такие? Я сходила, на самом деле много информации для себя взяла. в том числе и как кормить ребенка правильно, чтобы трещин не было и грудь не болела. у меня хоть и второй ребенок, но чувствую себя совершенно неопытной. все же 10 лет прошло уже. Да и тогда все делала на бегу, а сейчас хочется заниматься материнством "основательно". laugh.gif

Но у нас сейчас собственник меняется, так что по финансовой части сплошные задержки.

Так-то, по идее, их финансовые задержки никого интересовать не должны, тем более ФСС. Может все же стоит позвонить и напомнить о себе?

Хорошо все же быть бухгалтером по зарплате. Сама принесла больничный на работу, сама начислила, сама в этот же день отправила. Красота, хоть как-то помогает служебное положение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Может все же стоит позвонить и напомнить о себе?

Уже! В общем жду у моря погоды, да ладно, никуда они не денутся, бесит что приходится свое же клянчить.

А ты не ходила на занятия по подготовке к родам? У вас есть такие?

Нет, пока не ходила, но уже записалась. Сейчас группу беременных набирают, в начале февраля начнутся. Проводит как раз перинатальный центр, где я рожать буду (в родовом сертификате их отметка стоит). У вас долго они идут? Наши - всего 6 занятий, в программе подготовка к рода, как вести в родах себя, дыхание, налаживание грудного вскармливания, уход за малышом. Думаю в любом случае лишним не будет! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Почитала в интернете про ИЦН и пессарий, но мне про ИЦН ничего не говорили. Просто, что есть на шейки рубцы от того, что рвалась в предыдущих родах. Т.е. вам не уследили, или же сделали, что могли, но все равно был выкидыш? Я о плохом не думаю, считаю, что будет все хорошо, но за информацией слежу. Да и гинеколог постоянно на кресле проверяет. А при пессарии пишут столько ограничений: и по сексу и по вождению машины, а я без машины теперь никак, и садик дочери далеко, и коньки-ролики-бассейны-танцы. Да и без секса совсем плохо будет. Вам тоже эти ограничения говорили соблюдать?

Ха, захотите выносить желанного ребенка - наплюете на вождение и секс. Я после потери того и после обнаружения раскрытия зева на узи с близнецами галопом понеслась в патологию - пусть бы там мне хоть все бетоном залили, лишь бы укрепить и доносить.

Слава богу заметили вовремя, а не то бы...

И нормально я жила, ну секса не было да и тяжести не поднимала, а так жила обычной жизнью: ходила, гуляла и прочее.

насчет выкидыша - ну как не уследили, на следили вообще. Ведь все было отлично, никаких беспокойств и показаний. ИЦН этим и коварно, что в один прекрасный день шейка открывается, вылетает пробка и плодный пузырь вылезает во влагалище. И ничего уже не сделаешь, даже не смотря на то, что малыш живой. КРайне рекомендую вам не только каждый раз смотреться на кресле у гинеколога, но и на узи мониторить внутренний зев шейки.

Еще раз повторю - травмированная в предыдущих родах шейка уже очень плохо держит, поэтому до беды недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня сделали трехмерное УЗИ! Уму непостижимо, что мы уже видели своего малышика!!! clap.gifclap.gifclap.gifclap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Спасибо! А у нас, правда, нет никаких "числовых" особенностей... Правда, по моей линии уже третье поколение девочек , а у мужа- одни мальчишки... Им хотелось всем девочку, а нам мальчика. Разбавить колорит, так сказать. blush.gif

Значит, следующую будет делать принцессу! rolleyes.gif

Радость не сладкая

А еще вчера попыталась примерить свой добеременный бюстгальтер - не влезла! Что испугало, так он в обхвате стал мал, вот етить-колотить,

drinks_cheers.gif Та же песня. Вроде и не разъехалась я еще, и была тощая как вилка, а вот поди ж ты... Нашла пару своих древних лифчиков, валялись в шкафу ( большие стали мне, а выкинуть жалко было- дорогие ж, падлы! laugh.gif ), одеваю- о, оно! Так что еще на пару месяцев хватит, а там уже для беременных куплю, вместе с одеждой.

Так что не переживай, все нормально. Мне врач сказала, что женщина вся расширяется, поскольку ребеночек занимает много места, и чтобы остальные органы нормально работали и не были передавлены, и происходит это " расширение". Не беда, потом похудеем! bb.gif

ПыСЫ. Пока не забыла, девочки, такой вопрос. Уже недели две по утрам страшно наливается и болит грудь- такое ощущение, что каждая весит по пять кило. Потом расхожусь- ничего, проходит. До следующего утра. У вас такое было, а? Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Спасибо вам большое за ответы! А на УЗИ смотреть состояние шейки матки нужно через влагалище?

Диковинка

Поздравляю вас! У меня так в 1 ую беременность - болел низ живота, думала, зачатия не случилось и ждала месячных, а это матка уже расти начала. Тесты сначала тоже ничего не показывали, а спустя пару дней - вторую бледно-бледно розовую полоску, как у МУкалка сейчас (я видела в веточке планировщиц). Врач мне назначил утрожестан. А вот на узи сначала было видно только точку, это было несколько дней задержки, через 3дня - яйцо 2мм. Во 2ой раз я это состояние тянущих болей уже ни с чем не спутала, хоть и 6 лет прошло.

МУкалка Поздравляю вас! Давайте не будем думать о плохом, вам лишний раз волноваться сейчас не зачем. В 1ом триместре о шейке рано думать, главное, что бы ваша беременность сейчас закрепилась. А дальше будем подерживать беседу, раз у нас с вами в этом совпадение. Меня звать Оля, будем знакомы

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

У вас долго они идут? Наши - всего 6 занятий,

Наши-5 занятий. unsure.gif

1-общее (1 час)

2-роды (2 часа)

3-послеродовой период-(1 час)

4-грудное вскармливание (2 часа)

5-уход за новорожденным(1 час).

Я же говорю, меня все подруги отговаривали: ты же повторнородящая, все сама умеешь. А я не жалею, что сходила. Очень интересно было. Руководитель курсов все подробно рассказывала, у меня даже страх перед родами поуменьшился.

Нюра Вадимовна

Нашла пару своих древних лифчиков, валялись в шкафу ( большие стали мне, а выкинуть жалко было- дорогие ж, падлы! laugh.gif ), одеваю- о, оно! Так что еще на пару месяцев хватит, а там уже для беременных куплю, вместе с одеждой.

Я белье для беременных покупала себе перед новым годом (ну может в конце ноября). Оно мне стало мало (именно бюстгальтер). Меня жаба задушила покупать еще один, поэтому нашла магазин с недорогим бельем и на новогодних праздниках просто купила себе лифчиков на размер больше. Красивых, кружевных. 3 штуки. И все бы ничего, но они мне неделю, как малы стали.

blink.gif Этак я до марта разорюсь на белье. А главное куда его потом девать-то, когда вернусь в свои изначальные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!!!

А я заболела, насморк страшный, Аквамарис помогает ненадолго и по моему температура, на работе померить не могу.. Просто в последнее время пивыкла, что к вечеру постоянно немного потряхивает и сейчас толком не могу определить свое состояние... Эээх, и к врачу никак не попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Этак я до марта разорюсь на белье.

Вот- вот- вот, и я о том же. К тому же у меня грудь такой формы, что мне подходят лифчики только одной фирмы- Милавица. А они довольно- таки дорогие. У меня грудь сама по себе широко расставлена, "серединка" пустая, а под мышками- сиськи. blush.gif Более дешевые производители гонят стандартные чашечки, и они мне не подходят.

Вот и приходится экономить, донашивать старое! biggrin.gif Просто думаю, через месяц- два попаду в областной центр и там все куплю- и платьишко "с пузиком", и бельишко "беременное". У нас выбор маленький, а цены бешеные. Кто- то может и посчитает меня жадиной, но я не вижу смысла тратить бешеные деньги на ерунду. Лучше подождать и купить нормальную вещь по божеской цене. Тем более что купится она не на год- два, а на несколько месяцев. Ну, может, потом, со вторым еще пригодится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Да, это трансвагинально делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Тыква родила, пишу от ее имени - потому что это я на самом деле. Извините, что ходила под клоном в наши ветки планюшек и ожидающих - просто после стольких неудач и проблем со здоровьем хотелось спокойствия и инкогнито.

Роды были экстренными кесарево, в понедельник 28 января вечером. Гестоз решил завершить свое черное дело за пару часов - давление зашкалило, белок за два часа пошел в кровь и мочу и меня забрали прямо с процедурной. Подробнее напишу в соответствующей ветке.

Ксения родилась на 37 неделе с весом 3250 грамм. Рост 50 см, 8\9 баллов по шкале Апгар. Я еще прихожу в себя после реанимации, и завтра надеюсь на первое кормление.

В общем у нас все хорошо!

Спасибо всем-всем беременяшкам и планюшкам! Пусть у вас все будет хорошо, родите в срок здоровых малышей!

Быть мамой - это чудо! Я не представляю себе жизни без нее!

Всем хорошей и здоровой беременности, и берегите себя девочки!

Встретимся в ветке малышей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто меня может быть, потерял.

11.01.2013 я родила мальчика. 4225, 57 рост. Роды были с 6 утра до 22.35.

2 недели в больнице, большие разрезы, потеря крови 1 литр, переливание плазмы, реанимация 2 дня, под конец помещение в обсервацию, частичное расхождение швов, перешивка и промывание матки от сгустков.

Это в прошлом.

Пишу вам стоя, сидеть нельзя, в последний раз в этой веточке.

Теперь я и мое счастье переезжаем к малышикам clap_1.gif

Желаю вам, девочки, чтобы все у вас прошло удачно, не берите с меня пример.

Целую, ваша Ворожея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Всем новоприбывшим - добро пожаловать и лёгкой беременности. Выбывшим - мои искренние поздравления, всех благ вам и вашим деткам, здоровья и спокойствия.

Я, наконец-то, закончила лечить свои зубья. Завтра хочу зайти к нашему стоматологу для беременных для заветной надписи на обходном листе "в санации не нуждается". Завтра же иду к гинекологу на очередной осмотр.

Теперь о главном и самом страшном. Была сегодня на УЗИ. У моей малышки обнаружили врождённый порок сердца общего артериального ствола 1-й степени. Не знаю, что это, в инете ничего конкретного не нашла. Я в тихой истерии, хожу, как пришибленная, как будто это не со мной. Ещё никак не осознаю. На 8 февраля записалась в Кардиологический Центр в Киеве. Поедем с мужем туда, не знаю, что скажут.

Врач, который сегодня меня смотрел, сокрушался, что не увидел отклонений на 18-20 неделях. А что толку? Собрали сегодня консилиум, смотрели со всех сторон, кардиолога пригласили. Тот сказал, что скорее всего придётся в Киев ехать рожать, чтоб малышку сразу же на реанемобиле отвезли в кардиоцентр на операцию. "Утешили", что современная медицина такие пороки оперирует с большими успехами. Все остальные показатели хорошие. Но меня это как-то не успокаивает. Я плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×