Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Побольше гулять с коляской, не на балкон выставлять, а часика по три ходить, как минимум

Какой на фиг балкон. Мы в колхозе живем. Тут на крыльце уже улица. И про коляску, кто по каким критериям выбирал, а мне чтобы в огород заезжала. laugh.gif В планах коляску под дерево, а сама в грядки. А у меня 15 соток... Занятие есть, только вот опять сомнения, я каждый год на огороде пашу, дом на мне, все лето на велосипеде, а вес всегда был стандартный. То есть для меня это не нагрузка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

То есть для меня это не нагрузка?

Да Бог его знает. Тяжело так сказать. Я сама не понимаю, какая для меня нагрузка.

И про коляску, кто по каким критериям выбирал, а мне чтобы в огород заезжала

laugh.gif

Класс! У нас тоже тут деревня, благо коляску таскать не надо на 7 - ой этаж. Дверь открыл - выкатил и наслаждайся жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Чертов Ангел

Девочки, а я тоже в частном доме живу! Полностью благоустроенный, в историческом центре города, но все равно у нас потише и почище, т.к. частный сектор расположен на горе. И коляска тоже часто в огороде стояла, а летом, пока не родила, я с пузом на 7-8-9 месяце копала-сажала-убирала свой обожаемый огородик, правда, он маленький, но это ж город, хоть так уже замечательно: дети растут среди цветов, овощей и ягод. И вся беременность легкая была, ничего не мучило, не болело, и дочь НИ РАЗУ за всю беременность больно не пнула! Я старалась максимально много гулять, а в последний преддекретный месяц до работы ходила пешком, через весь частный сектор, это около 5км - и мне польза, и что бы в автобусах не задавили, тогда я без машины была, а автобусы маленькие, народу очень много.

И тоже нагрузки хватало, а лишний вес не уходил, пока не перестала грудью кормить, кормила до 1 года и 7 мес, дочь прикорм не ела совсем, категорически.

И сейчас до беременности и на йоге 3раза в неделю и бассейн каждую неделю плюс ролики или каток регулярно, а вес на одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Ой как здорово! Поздравляю вас с Дашенькой!!! shiz.gif Извини, что не оперативно- только до компа добралась. Вот, получается, только успели с тобой поговорить- что еще не вечер, может, и родишь "по часам"- и вот оно, счастье!

Очень рада, что все так легко и хорошо прошло. Здоровья вам, выписывайтесь поскорее из больнички и растите! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Да, конечно, здорово!

У нас получается тоже частный сектор. До города на машине рукой подать, а живешь, как в деревне. Свой лес, парковая зона, детские площадки, а детей сколько - словами не передать. В каждой квартире минимум по одному ребенку, а то и по 2 - 3. Вогруг частные дома, рядники, да квартиры ( но высота этажей не привышает 3 - х).

Вобщем, мы тут кайфуем.

Мне особенно нравится, когда наступает тепло, то по утрам открываем окно и выходим на террассу - птички поют, коты резвятся - супер! Наш кот, как только тепло почувствует, так сразу на улицу просится. А соседский за ним заходит "гулять". В прямом смысле стучит лапой в окно и ждет, пока мы его впустим laugh.gif . Так и гуляют наши кастратики по району!

А потом можно будет и Ваську брать с собой теперь на терраску. И с коляской наворачивать круги будем!

Ой, размечталась, прям жду не дождусь!

А еще пошла сегодня в аптеку. Катила тележку, а в ней Маня была и продукты нагружены. Тележка не поднялась на маленький порожек и со всей дури мне в живот въехала...

Больно было... Но вроде все хорошо, Васька шевелится, боль отошла. Но было страшно сначала. Матка каменная стала, а потом отошла.

Пошла купила присыпку, физраствор, Д витамин и Эфералган свечки. Дома есть Бепантен.

Вопрос: что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вес добеременный совсем не детский , страшно сознаваться 84 кило shiz.gif . страшно набирать, а то к финишу то с соточкой ОЙ-ОЙ-ОЙ.

Я рот не заклеиваю просто почему-то резко перестала хотеть всякую выпечку и прочие печеньки- вафельки. Конфеты трескаю, грешна. А так много хожу, до метро 25 мин в горку, да на работе очень дурацкая планировка, кабинет на 3-м этаже, попасть в него можно через 4-тый. Все бухгалтеры и юристы и пр с кем непрерывно общаюсь на 4-6 этажах лифта нет... вот как-то так , ну и собака утром 40 мин и вечером час.

Я с первым на старте была 54 кг набрала 11. через6 мес 49 кг.

Сейчас конечно так не получиться все таки возраст 38 уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про вес хочу рассказать. Я с дочкой до беременности весила 46 кг shiz.gif Перед родами - 63 кг! После родов осталось 57 кг, но для меня это много. 2 года не могла скинуть дальше 55 кг, вроде старалась и диету соблюдать и ела мало, но пока на работу не вышла, не худела. А на работе за полгода достигла 50 кг. Читала, что люди худеют во сне, а с младенцем какой сон! Вот когда уже ночами спишь, то и худеть можно tongue.gif А на работе нервы терпят и есть некогда.

Читаю вас девочки про места где живете и по-белому завидую: я живу в многоэтажном доме, у нас и рельсов в подъезд нет. Помню, после родов сил не было маневрировать по ступенькам с коляской, думала все швы разойдутся. Гулять ходила на реку - туда 1,5 км, обратно, там километр. А придешь уставшая, а лялька выспалась - корми, развлекай, да и убираться надо, готовить.. В своем доме - выставил во двор и занимаешься своими делами (и не худелось же. Нет, все-таки главное сон wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новостей особых нет, но настроение, настроение просто отличное! Утром встаю без проблем, тошнить перестало, вечером тоже засыпаю быстро. Кушать стала много sad.gif Уже живот какой-то появился, но это, конечно, от обжорства. Ну не может в 5 недель живот уже быть виден.

Весь день хочу улыбаюсь. Счастьеsmile.gif

Вчера муж повеселил. Заявил, что уход за ребенком возьмет на себя, и вообще будет заниматься воспитанием. blink.gif Ага, говорю, так я и поверила. У моих подруг тоже так мужья говорили, а потом только и мечтали на работу пораньше свалить. Я, говорю, не верю тебе, все будет как обычно - жена замотанная в декрете, муж довольный работает и живет как ни в чем не бывало, с ребенком занимается пару часов в день. Обиделся, что я его на одну планку с мужьями подруг поставила. laugh.gif Хочу, говорит, целыми днями дитем заниматься.

А что, прикольно было бы. rolleyes.gif Ему в декрете сидеть было бы выгоднее, чем мне. А я бы работала. Эх, мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А у вас 1ый же ребенок? Если вы очень худенькая, то животик вам и заметней, т.к. быстрее появляется, чем у более полных. Но навряд ли еще кто-то его как минимум месяц заметит, кроме вас.

Мне тоже выгоднее работать, а мужу в декрете сидеть. У меня зарплата более-менее большая и вся официальная, белая. И он не против. Но! Я не представляю, как я буду сидеть на работе в то время, когда грудничок дома. Все-таки у матери сильная связь с ребенком. И грудью кормила и буду кормить 2 го по требованию - а это очень часто, только постоянно быть с ним. И долго буду кормить, больше года точно. Ну и потом, не забывайте, даже если вы в год выйдите на работу, ребенок по ночам еще плохо будет спать. И вот вам самой какого будет- день на работе, вечер и ночь - у ребенка. Как утром на работу идти? И постоянное чувство вины перед ребенком...

Ну и самое главное: работа всегда была, есть и будет. А ребенку грудному ты нужна именно здесь и именно сейчас. 1,5 года - это не так много. Я не хочу, что бы он потом до 40 лет искал себе "мамочку" или "папочку" только потому, что в грудном возрасте его мама решила подзаработать деньги и поставила достаток выше. В крайнем случае, можно и подработку найти.

Митя

Прикольно про котов написала! thumb_yello.gif Мой кастрированный после съемных квартир в своем доме только полной грудью и вздохнул наконец. И за ребенком на удивление следил, когда я просила. не знаю, понимал или нет, но рядом сидел.

А описание вашего житья-бытья вообще классно, у вас еще климат мягкий, не чета нашим -40С. Настоящая весна у нас только после 10 мая приходит, в марте еще -20-25С стоит по ночам. Эх...

Пошла купила присыпку, физраствор, Д витамин и Эфералган свечки. Дома есть Бепантен.

Вопрос: что еще надо?

Для купания нужен термометр. Расческа для малыша как щеточка, специальные ножницы - ногти подстригать. Я их сразу в роддом с собой возьму, т.к. они такие когтистые рождаются! laugh.gif

Да ты же в 1ом посте сама огромный список выложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

у вас еще климат мягкий, не чета нашим -40С

Это точно! У нас можно в апреле месяце уже иногда загорать thumb_yello.gif Так что в этом году будем надеяться на раннюю весну!

Да ты же в 1ом посте сама огромный список выложила

laugh.gif Это называется мысли вслух laugh.gif

Это я типа, так размышляла. Никто ж не знает, что у меня есть, а чего нет laugh.gif

У меня все остальное есть. Короче, теперь я поняла, что я глубоко беременная laugh.gif

Вот терзаюсь только одной мыслью, не знаю, покупать ванночку или нет.

Мы дочку с двух недель уже в большой ванной купали, впринципе, нам ничего не помешает купать сразу в большой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчата! Ходила сегодня на УЗИ - 23 недельки, с малышом всё нормально, только вот мальчик sad.gif а я так на девочку надеялась! Зато муж, дочка и сын обрадовались. Я Матвейке только сегодня про братика сказала, он уже так размечтался ВОСПИТЫВАТЬ братика. laugh.gif Как раз пойдёт в 11 класс, а мелкий пойдёт в первый.

У нас одиннадцатиклассники 1 сентября за ручку уводят первоклассников на 1 урок, вот он братика и поведёт! Теперь обостряется проблема выбора имени. Насчёт девочки мы договорились, а вот мальчик... Ну не нравятся мне мужские имена, да ещё и отчество "некруглое" - Игоревич.

На явке вчера опять меня ругали за большой привес - 1кг в неделю.Я с токсикозом за месяц по больницам сбросила 9 килограмм, ходить не могла, а потом до еды дорвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случился самопроизвольный выкидыш у нас cry_1.gif , все это время я лежала в больнице, не передать словами все эмоции, желаю Вам легкой беременности и счастливых родов.

Назначили кучу лекарств. Анализ надо сделать на хламидии, микоплазму и уреоплазму, эти анализы всем назначаются после выкидышей? Я конечно понимаю, что они определяют наличие инфекций и причин выкидыша, но анализы эти очень дорогие hmm.gif , да даже дело не в деньгах, а в том, что нужны ли вообще эти анализы? Потому как сложилось впечатление по направлению, что у них договоренность определенная с той клиникой laugh.gif В общем, я выбита из колеи, девочки, у кого было подобное горе, поделитесь, что делать дальше, я стала очень мнительная sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая

Сочувствую вам... cry_1.gif Крепитесь. Все у вас будет хорошо, родите еще малышика. А срок какой был, если не секрет?

Анализ надо сделать на хламидии, микоплазму и уреоплазму,

анализы эти очень дорогие 

eek.gif Не знаю, где вы живете, но анализы эти сдаются по полису ОМС в любом кожвендиспансере абсолютно бесплатно. Я их там сдавала вместе с мужем, когда планировали беременность. Мне кажется, вас просто хотят развести на деньги, используя ваше горе.

Я несколько лет назад пережила подобное. И скажу я вам, что сдать все анализы на инфекции обязательно нужно. Т. к. тот же хламидиоз может стать причиной выкидыша. Так же вам обязаны были провести исследование плода на патологию ( т. е. исследовать ребенка на наличие врожденных генетических и физических изъянов), чтобы установить причину выкидыша.

Так что на вашем месте я бы обязательно сделала все, чтобы выяснить причину потери ребенка и максимально обезопасить себя в следующую беременность. Не воспринимайте это как "ковыряние в кровоточащей ране", просто поймите, пока вы не поймете, почему случился выкидыш, вы не сможете спать спокойно. И всю следующую беременность будете на нервах. Выясните раз и навсегда, и в следующую беременность- со спокойной душой и хорошим настроением! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у меня был 10 недель, в общем, спасибо за ответ, сама бы не подумала о кожвендиспансере, в итоге и правда, очень похоже на выкачку денег, т.к. его рекомендации некоторых препаратов без дополнительных анализов вызывают у меня ну оооочень большие сомнения. Вот хоть на стену лезь, чтобы найти добропорядочного и верному своему делу врача. Спасибо девочки, вы мне дух подняли notworthy.gif , не буду отчаиваться, будем пробовать вновь и надеяться на отличный результат, чего и Вам желаю!

Забыла еще написать, что по сути исследовать было не с чего, ибо все "валилось" прямо на пол, и никак это нельзя было остановить, а эти сгустки и все в этом роде они не стали брать на анализ, не дай Бог кому это увидеть или пережить, это очень страшно, так что увы я не смогу узнать причины по анализу плода, если не сложно, скажите, может еще какие анализы мне бы надо сдать, помимо указанных выше мной? Я на данном этапе просто в растерянности, ибо врач сказал мне, что планировать не раньше года, так по мне это просто невероятно, я действительно сомневаюсь во враче, который прописал Новинет, а анализы на гормоны я не сдавала, а это гормональный котрацептив, который я никогда в жизни не применяла и не знаю как организм на него отреагирует. unsure.gif

Изменено пользователем Оленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая

Олечка, держитесь! У вас все обязательно будет хорошо! Про анализы - даже у нас на Украине, где почти вся медицина уже платная, такие анализы должны сделать бесплатно!

Нюра Вадимовна

Слушай, у нас срок примерно одинаковый, ты случайно не чувствуеь уже малыша? Ну шевеления какие-то, еще что-то. А то у меня тишина, я начинаю понемногу переживать. Или еще рано? У меня 16-17 неделек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая

Обязательно сдай анализ на гормоны- женские репродуктивные и надпочечники ( по- моему, кортизол называется). Не знаю ваших цен, мне обошлось около 3 тысяч на все про все. Ну, и в КВД объясни ситуацию доктору, пусть дозьмут расширенный анализ, туда много чего входит. Только обязательно с мужем, в один день, чтобы анализы были точными. Возможно, анализы эти придется не раз пересдавать, делать так называемую провокацию- смотреть, не вылезет ли какая- нибудь бяка. А, еще на герпес надо провериться, очень нехорошая штука и плохо влияет на репродукцию при пониженном иммунитете.

По поводу года. Не знаю, какой там компетенции врач, но на сдачу всех анализов и восстановления здоровья у вас с мужем уйдет где- то два- три месяца. Как только убедитесь, что со здоровьем все о кей, начинайте делать ляльку. Ну, в общем, как сама почувствуешь, что готова к этому морально и физически. Не представляю, зачем ждать год и что за этот год должно измениться. Может поменяться гормональный фон, измениться состояние здоровья в конце концов. Зачем молодой здоровой женщине год ждать. чтобы начинать беременеть? blink.gif

Как говорила моя гинеколог, которая "сделала" мою беременность, здоровой женщине можно беременеть через месяц- два после аборта/ чистки, многие врачи применяют эту зверскую методику при невынашиваемости. После прерывания беременности организм начинает работать в двойном режиме, чтобы размножиться во что бы то ни стало, и последующее зачатие, как говорится, "когтями не выдерешь".

Так что я думаю, что не стоит вам ждать непонятно чего год. Проверяйтесь и размножайтесь!

Маньяна

Нет, пока не чувствую, к сожалению. Каждый день прислушиваюсь- а вдруг оно? Но ничего явного нет. Но говорят, первого ребеночка чувствуешь позже- не распознаешь ощущений с первого раза. biggrin.gif Так что ждем- с!

Не переживай! Я тут тоже себя до паники довела. Побежала во вторник на УЗИ. Удостоверилась, что все хорошо! Так что в качестве терапии сходи на УЗИ, полюбуйся на ляльку, успокойся. Ты еще не знаешь, кого ждешь? Мне вот сказали, что вроде мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У меня как раз второй скрининг запланирован через неделю, там и полюбуюсь smile.gif Еще не знаю, кто там сидит, но интуиция подсказывает, что девчушка. Очень уже хочу на ребеночка опять посмотреть.

Ты меня успокоила, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с позитивом). Только пришла со встречи одноклассников. 20 лет как выпустились. Некоторых все 20 лет и не видела. Так интересно было встретиться! Ещё один наш одноклассник группу привёз с собой. правда .шансон поют, но девушка для меня одну песню спела. "Так же, как все". Так на душе хорошо!!!

А ещё, оказывается, я единственная во всём классе, у кого трое детей будет, в основном по одному у всех. Мной все так восхищались, что на третьего решились))).

В общем, позитив сегодня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая

Сочувствую вам, у меня было то же самое в 2011 году, только срок был немного поменьше sad.gif Оральные контрацептивы обычно всем назначают после выкидыша, я 4 месяца пила, потом 2 просто предохранялись, а ровно через полгода после выкидыша я забеременела снова, с первого же раза. Год вам ждать не нужно, полугода вполне хватит. Некоторые мои знакомые и через 3 месяца беременели снова, и все уже удачно родили.

По поводу анализов на инфекции - их, конечно, сдавать нужно, если вы не делали этого на этапе планирования. Больше лично я ничего не сдавала, т.к. пришла к выводу, что выкидыш стал, скорее всего, просто причиной генетического сбоя (это случайность, от которой никто не застрахован). Судя по тому, что моя следующая (нынешняя) беременность наступила и протекает совершенно беспроблемно, причина была наверняка именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Быть беременной-прикольно, все списать на нее можно laugh.gif

А разве удобно в большой обычной ванне купать грудничка, спина не отваливается? У нас была ванна на специальной подставке, чуть выше уровня пояса, удобно. В этот раз ее же и планирую использовать.

Северский Донец

У вас животик такой маленький, что старший 10 летний сын не увидел до сих пор? Моя 5 летняя дочь каждый день пристает -кто у тебя в животике, раз он у тебя расти начал? А ведь у меня только сегодня 15ая неделя пошла. А она спрашивает - кого ты хочешь, мальчика или девочку? Сама она решила, что ей братик нужен. И целует животик, гладит. А я ей не признаюсь пока, что беременна no_1.gif Всего 2 кг набрала, а животик без одежды видно!

Оленькая

Бедная sad.gif Держись, девочка! Конечно, страшно, я сама ужасно боюсь такого исхода cry_1.gif Анализы на инфекции обязательно сдайте. Я про бесплатные даже не знала, перед беременностью сдавала самые важные, причем, хламидии вида 2 или 3, всего около 8 разных инфекций + бак.посев на миклофлору, за все отдала 2 тыс.руб. Считаю, что это совсем не дорого. Возможно, еще вам нужно сдать кровь на гормон пролактин, т.к. завышенный он тоже может провоцировать выкидыш.

Берегите себя! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Быть беременной-прикольно, все списать на нее можно

laugh.gif Это точно laugh.gif

Да, нам было удобно. Мы с папой купались.

Он сначала мылся хорошо, до блеска, можно сказать. Потом спускал воду. Мыли ванну и набирали повторно воду и давали ему Манюню, вот так они и плавали. Было здорово, тем более, что у нас еще и ванна сама огромная и глубокая.

Вот я и думаю, а нафига мне на 2 недели опять ванночка, чтобы потом её выкинуть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я уже на чемоданах, скоро поедем на вокзал, завтра утром в Москве буду, а потом на самолет и к маме полечу. В Москве целый день неизвестно чем заниматься, так как приезжаю рано утром, а самолет аж в 12 ночи sad.gif С ума сойду сидеть там.

Сегодня какие-то тянущие ощущения у меня появились. unsure.gif Я что-то так испугалась. Сразу папаверин, Магне выпила и легла. Немножко вроде отпустило, но переживаю теперь. Вроде ничего не поднимала, много не двигалась, не переутомлялась. Еще завтра неизвестно как организм отреагирует на все эти путешествия. sad.gif

По приезду к врачу пойду, может что дельное скажет.

Муж остается, ремонт будет делать. Обои с ним купили, красивые такие. Больше ничего нового, дочь пинается в животике, больше сильно не буянит, но все же достаточно активная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Не переживай, все будет хорошо. Просто может перенервничала или загрустила, а малышка тебе в ответ выдала. Больше позитивааааа! biggrin.gif

А к врачу, конечно, сходи. Я уверена, что у тебя все хорошо, но пусть тебя врач успокоит, чтоб совсем хорошо вам спалось с манюхой. tongue.gif

Легкой дороги и приятного отдыха у мамочки!

П. С. Ну если целый день в Москве торчать- сдай сумки в камеру хранения и погуляй немножко. Неужто в Москве и сходить некуда? Я бы с удовольствием по Арбату прогулялась, очень люблю это место. Или в музейчик какой- нибудь- прививать малышке эстетику. biggrin.gif А вообще там же есть комната матери и ребенка, можешь там отдохнуть. Сама там не была, но девчонки говорят, что неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны ли вообще эти анализы?

Ещё как нужны, ведь Вы планируете ещё пытаться? А также нужно сдать анализы на гормоны, посоветовавшись с доктором. Оленькая, я Вас очень хорошо понимаю, сама переживала это многократно. Найдите себе хорошего гинеколога, с поддержкой которого можно смело планировать ребенка. Обязательно сделайте перерыв - не слушайте тех, кто говорит, что можно беременеть сразу же. И все у Вас обязательно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая

Грустно читать такие посты... не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, вы еще достаточно молодая, будут у вас детки, значит не пришло еще время, или произошел генетический сбой, природа иногда сама решает, чтобы на свет появилось здоровое потомство. У моей знакомой девочки также получилось на таком же сроке, врачи так ей объяснили.

А нам сегодня 31 неделька, 30 января были на 3-м УЗИ-скрининге, все у нас хорошо, развиваются в срок, тьфу-тьфу, ни многоводия, ни тонуса нет. И анализы все хорошие. Детишки по 1640 граммов уже. Слава богу, уже недолго остается.

Живот вырос очень сильно, вытянулся перед, как корабль впереди меня плывет, сама худая, а живот огромный, за 30 недель от начала беременности прибавила 10 кг, врач сказала, что для двойни это норма.

Единственное, по ночам в туалет каждый раз вставать тяжело, еле с боку на бок переваливаюсь, ну и также промежность продолжает побаливать, но уже не так сильно, как 2 недели назад.

Мальчик у меня лежит слева, в головном предлежании и ведет себя достаточно спокойно, а девченка в тазовом, попой сидит у выхода короче, и такая активная, постоянно брыкается, толкается biggrin.gif, неугомонная и шустрая как я сама, так муж говорит laugh.gif Она только его и слушается, стоит ему погладить ее кулачки и пинки, сразу же успокаивается, папиной дочкой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×