Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Мир_на_ладони

У нас погода прекрасная, тепло и солнечно, вчера 2 часа гуляли с удовольствием всей семьей tongue.gif Думаю, она-таки решила повторить подвиг брата и родиться 22-ого, в мой (точнее, наш со старшим дитем) день рождения biggrin.gif

Вы знаете, я тоже ни разу не слышала слово "скрининг" от врачей, однако эти УЗИ как раз и являются таковыми

Скрининг - это анализ крови, который делается в один срок с УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я дошла до этой темы! smile.gif Всё читала читала, тока не успеваю за вами! Расскажу немного о своём пузожителе! rolleyes.gif

Срок у меня 23 недели. Кстати, может кто подскажет как правильно отчитывать? Я знаю день зачатия, как никак всё заранее спланировано blush.gif . И по моему получается, что сейчас только 21 неделя, а врач то отчитывает от последних месячных ( не могу понять почему).

В общем к этому сроку я уже набрала 11 кг, хотя не сказала бы что стала есть больше! Никогда не была пухленькой, всегда мечтала набрать парочку кг, а они всё не прилипали, а теперь... А ведь мне ещё столько же отходить! Даже боюсь представить какая я буду! blush.gif Как минимум пару кг ушло в сиськи! laugh.gif Полный четвёртый размер, причём выросли как на дрожжах, уже не знаю куда их девать, а то ли ещё будет....

Первое шевеление почувствовала на 16 неделях. Рано для первой беременности, но я считаю, что это потому что я каждый вечер прислушивалась, чуть ли дыхание не задерживала, лишь бы почувствовать! rolleyes.gif А сейчас уже заметно видно, где мой карапузик лежит или сидит, выпирает сильно видно. Параметры у меня сейчас тоже смешные: 100-100-100! laugh.gif Муж называет меня ласково- бегемотик! biggrin.gif

Жаль на узи не смогли рассмотреть, кто в домике живёт. Местечко прикрыто пуповиной. В 31 неделю поеду на 3д узи, вот тогда и узнаю! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиса

Акушерский срок от срока по зачатию примерно на 2 недели и отличается. Но отсчет все равно ведется по акушерскому, как правило, т.к. дату зачатия далеко не всегда есть возможность выяснить, а начало последних месячных обычно все помнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Вот вы меня озадачили, по поводу спанья на животе.

Да спи, пока спится. Я по этому поводу не заморачиваюсь, просто говорю, что начала чувствовать матку, но пока я себя комфортно чувствую на животе. В конце концов, не всю же ночь на животе сплю, и на боках тоже.

Дюша

Подушка - это рай для меня!

Тоже себе, наверно, прикуплю такую. К тому же ее потом можно использовать и для ребеночка и при кормежке удобна, говорят.

Динамо-машина

У меня первое УЗИ было в 9 недель, в тот же день когда на учет меня поставили. там были просто размеры плода, ЧСС, желток (или как там называется правильно - желточный мешок), ну и срок точный поставили, а вот на втором уже (который скрининг) на сроке 13 недель, там уже

Да все там уже видно. Особое внимание уделяют носовой перегородке и воротниковому пространству.
Мне говорила, что желудок расположен верно, сердце слева, мочевой пузырь, в общем все органы малышика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Катя, но ведь это наш российский МИНИМУМ, который гарантирует государство при отсутствии подтвержденной официальной з.пл. на 2го и последующих детей.

Так у меня и будет минималка(((. Потому что оклада нет, вся з/плата - это %% от сделок.

Я страховой агент. В предыдущий декрет расслабилась, ушла в полноценный декрет, почти всех клиентов растеряла. Вышла только год назад, как раз в феврале. Наработать много не успела, да и условия были несколько другие. А в октябре условия поменялись, и мне сказали искать самой клиентов. Но вот поиск - это я не умею. И с октября я вообще ничего не заработала(((. Поэтому средняя з/плата у меня и будет тысяч 10 в месяц.

Анюта

почти 15-ть. я только на животе и сплю, для меня вообще катастрофа, как я буду маяться без этого.

Нам завтра 25, а я до сих пор сплю на ПОЛУживоте. На боку лежать не могу долго - затекает, неудобно. А так - любимая поза лёжа на левом боку, левая нога вытянута, а правая под углом лежит, на неё опора. Всё равно получается почти на животе, но мне так удобно. Пока что малышу места там достаточно - отплывёт в сторонку))). Но если иногда ему неудобно - толкается, и я меняю положение. Но в основном нам обоим удобно).

Ю.В.

А кипятить воду для купания - бред сумасшедшего.

Да-да, это настолько было в далёёёком прошлом, что я не думала, что сейчас кто-то вспомнит об этом).

Мир_на_ладони

У меня 17ая неделя пошла. Да и грудь уже полный 4 ый размер, больно лежать на ней. Ю.В. А вы что про это скажете-посоветуете?

4-й - это Д? Мне уже и бюстик Д маловат, но пока хожу в нём.

Может, я не поняла, и ты прямо ровно на животе спишь? Попробуй как я выше описала - и не совсем на животе, но и не на боку. И груди не больно.

Ю.В.

Вот вы сами себе и ответили

То есть только из-за груди не стОит? А так, если нормально обоим - то можно, правильно?

Мир_на_ладони

Настя Митя и Катя Catreen , вы на фото просто прелесть! Катюша, не выдумывай, у тебя меньше животик, чем у Насти. Тебе есть ещё куда стремиться!

Спасибо! И вообще, всем спасибо, кто написал такие тёплые слова.

Стремиться-то мне ещё 15 недель... Ой, что же будет к финишу)))

Очепятка

Девочки, мне фотосессию предлагают. Фотограф на свадьбах специализируется, профессиональный.

Конечно хочется. biggrin.gif Просто планировала на сроке чуть побольше и с мужем

Я пару страниц назад ссылку выкладывала, там много фоток беременных. Посмотри, какая красота. И даже если просто студийная съёмка - красота. Да и студии бывают с разными интерьерами.

Фотосессии беременных профессиональные фотографы советуют проводить с 26 по 36 неделю. Ты укладываешься. Животик аакуратненький, красивый - ну что не сходить? Тем более, что самой хочется.

Мне вот тоже хочется. Но как цены посмотрела - от 25000 eek.gif . Наверное, буду всё-таки на купонных сайтах ловить скидки на фотосессии, а там звонить и уточнять - можно ли для беременных. Тогда хоть выйдет тысячи 3-5. Иначе никак...

Дюша

иногда на спину перекатываюсь во сне, и храпеть eek.gif начинаю.

Я в прошлую беременность храпела. Однажды даже сама проснулась от своих раскатов))). Стыдно было перед домашними. Сейчас пока не храплю вроде. Но у меня и срок ещё не такой большой.

Я с ней даже на левом боку стала спать, а то до беременности долго не могла, сердечко сдавливало быстро.

А ты в курсе, что самое правильное положение при беременности - на левом боку? Оно способствует правильному "укладыванию" ребёнка в пузе.

Кино и немцы

Всем привет! У меня 41-ая неделька пошла, а пока ничего не случилось smile.gif Ждемс

Ты же и первого чуть позже родила, правильно?

Ох, чует моя попа laugh.gif - немного тебе осталось. 20.02 - как тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

поза лёжа на боку, одна нога вытянута, другая под углом лежит, на неё опора. Всё равно получается почти на животе, но мне так удобно.

Точь в точь, так удобней всего.

А ты в курсе, что самое правильное положение при беременности - на левом боку? Оно способствует правильному "укладыванию" ребёнка в пузе.

Я когда в роддом поехала рожать, меня на кресле глянули и сказали, что ребенок немного развернут не правильно, будет тяжело выходить и меня докторица уложила именно на левый бок, чтоб малышик развернулся. Во время схваток было невозможно неподвижно лежать, но я терпела, т.к. велено было хотя бы минут 5-10 так полежать. И он развернулся biggrin.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да, Россия-то большая страна. Население Москвы в разы превышает всё население вашей страны...

Ой что ты! В Таллине живет примерно треть населения страны, а население страны составляет 1,5 млн. Так что сама представь, какой у нас тут мегаполис laugh.gif

Все зависит от властей данного региона, города, населенного пункта.

Все верно говоришь, но у меня непроизвольно всегда получается "а у вас", "а у нас"....Непривычно, да и выглядишь порой как дурак! Я тут когда мужу про выписку (Catreen вроде описывала процесс выписки), так у него глаза на лоб полезли. Говорит, бывает же еще такое g.gif Бывает, а как же!

Эстония просто успела далеко уйти, все за Европой стремится, развивается, и как мне кажется, очень даже успешно.

Россияне (кстати, очень многие любят Таллинн, ососбенно под Новый Год) столбенеют от доброжелательности продовцов на кассах, когда вам все улыбаются и с вами здороваются laugh.gif Сестра моя в шоке от этого))))

Ой, да я вам столько историй могу рассказать, но в другой веточке, а то накажут.

У вас наверное реально получить рецепт, не отстояв за ним целый день в очередюге.

Это верно. Рецепты мы получаем дигитальные. Если что - то конкретное закончилось, а тебе надо, то ты просто звонишь доктору и через пол часа выкупать идешь. А если требуется осмотр и лечение, то идешь на прием, как минимум. Но не в порядке живой очереди (для этого только экстренные номерки выдают и то, по три шт за прием), а по записи и строго в свое время.

Обычно на лекарствах пишут, какие без рецепта продавать можно, а какие только по рецепту.

Да, но таких лекарств просто в магазинах не продают, а например, сиропы от кашля, "природные лекарства" стоят на полках в магазине.

Мне Папаверин, например, привез брат из Пскова, трусики одноразовые привез, осталось трубочку, забыли в этот раз привезти. Да время еще есть.

Мир_на_ладони

Настенька, спасибо тебе огромное за название масел и для животика и для купания! Ты прямо для меня как кладезь информации

Да не за что smile.gif Мне очень очень приятно, что могу хоть чем - то помочь, обычно я отсюда сама информацию черпаю. Главное, чтоб можно это все найти было и купить.

А с интернета не скачиваешь?

Нет, не скачиваю. Во первых неудобно глазам. Во вторых ребенку важны картинки во время чтения. Ей надо самой странички маме переворачивать, ведь это так важно wink.gif А классики у нас дома полно, мама еще насобирала, теперь у нас дома стоит.

Анюшка

Сапоги одеваю сама (правда дышу при этом как паровоз),

Везет же тебе. Всмысле, я тоже сама сапоги одеваю, а вот ботинки уже не могу, для меня - это подвиг)))

Только в стороны?

Слушай, у меня 37 сейчас, так я не понимаю, мне кажется, что он вообще перестал расти. По крайней мере не вширь это точно.

Анюта

Лавина

Я вот тоже обожаю на животе спать, но переживаю, можно ли? Не задавлю малявку?

Не задавишь ))))) Зависит все, конечно, от размера живота. В прошлую беременность я рано перестала спать на животе, а сейчас до 20 недель спала. Сама должна почувствовать удобно тебе или нет.

Ю.В.

Веледа действительно одно из самых хороших массажных масел

Согласна на 100%. И внурть вливать в ребенка ничего не надо и массажик получается на животике. Очень советую!

А еще мы пользуемся такой зубной пастой для молочных зубов. У кого детки с молочными зубками есть - попробуйте.

Настя Митя и Катя Catreen , вы на фото просто прелесть! Катюша, не выдумывай, у тебя меньше животик, чем у Насти. Тебе есть ещё куда стремиться!

Оленька, спасибо большое, так приятно smile.gif

А Кате я сразу сказала, что она преувеличивает wink.gif

Очепятка

Как думаете, соглашаться?

Конечно, соглашайся! Набери с собой кучу красивой одежды, аксессуаров, игрушки плюшевые, если есть. Я только хотела, чтоб у меня животик был большой. А нам он в позу тебя уже сам поставит. Не бойся - это так здорово!

Дюша

Давление в норме, сказали мониторить пару дней.

Слава Богу! А то я переживала за тебя! А глаз промывай и капай обязательно, а т.к. это все - таки инфекция, то смотри не занеси на второй глаз, аккуратнее.

Нюра Вадимовна

Дюша

и храпеть  начинаю.

Ооооо! Как мне это знакомо. Когда у нас дочка родилась, то я мужа отправила на операцию, чтоб храпеть перестал. В итоге 2 операции, и все ок!

Иногда гоняю его на диван, либо сама ухожу, когда похрапывает. А тут как живот подрос, я стала просыпаться на спине и eek.gif сама от своего храпа laugh.gif Муж стал откровенно ржать надо мной. А я ему говорю - не верю! Он попытался мне аудиофайл предоставить, а что то с глюком записалось и не вышло. Так я ему и сказала, вот видишь, девочки не храпят и не пукают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ты же и первого чуть позже родила, правильно?

Ох, чует моя попа laugh.gif - немного тебе осталось. 20.02 - как тебе?

Ага, на неделю позже smile.gif Я бы предпочла тогда уж 22.02 - был бы глобально-массовый семейный день рождения и у меня, и у сына, и у дочки biggrin.gif

По поводу фотосессий по купонам: я как-то купила, осталась недовольна, по сути это просто "нажимание" на кнопку на более-менее приличном фотоаппарате, никакой обработки не было. Ну и по времени, они же все быстро-быстро, на потоке. Может быть, есть смысл поискать среди не очень раскрученных пока фотографов, но с хорошим портфолио. Я вот уже несколько фотосессий делаю у своей бывшей одногруппницы по очень умеренной цене, и результат мне всегда очень нравится. И берет она меньше, чем "раскрученные", хотя уже и сама в принципе далеко не новичок. 3000 последний раз заплатила за всю фотосессию (4-5 часов), тогда как у других - минимум 2500 в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж можно, конечно, и марганцовку добавить
Если найдёшь гд взять biggrin.gif Не продают у нас марганцовку больше. Можно в больнице попросить разведенную, кому-то в роддоме бутылку с собой давали - по рекомендации врача.

иногда купали с чередой
Девочки, я уже, наверное, всю плешь вам проела, но ещё раз скажу: если будет возможность летом запастись листом калины - запасайтесь. Вещь для ополаскивания ребёночка изумительная, лучше череды. (Это не самолечение, это - рекомендация педиатра. Проверенная на обеих моих девушках smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

листом клины - запасайтесь.

Клин? g.gif Может клён? А то я вся в раздумьях, где такое дерево брать? wink.gif

Не продают у нас марганцовку больше.

У меня еще со времен революции этой марганцовки хоть засыпься и залейся. laugh.gif Могу выслать по 5 грамм кому нужно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта - да, опечаталась, прошу прощения. Поправила. Калины. (Мы до кучи ягоды запасаем, чудесно - с мёдом. Но она давление роняет, надо осторожно. А ещё у калины даже корни целебные, главное, чтобы свекровь не узнала, ведь выкопает. На купание маленькой они, не заморачиваясь, половину куста срезали и прямо с ветками прислали. Ветки тоже в дело пошли. biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Калина! Записано. Спасибо.

Даже вот не знаю, растет тут в наших краях калина? Решила поискать в инете, поисковик выдает только Лады-Калины laugh.gif Так и осталась я в неведении wink.gif

Я завела себе маленький блокнотик, куда стала записывать все обсуждаемые здесь хорошие средства для малышика. Масло веледовское записала тоже (стОит правда недешево, кста, прочитала, что оно и от растяжек хорошо помогает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Меня муж через ночь будит

drinks_cheers.gif Я подскакиваю и оправдываться начинаю спросонья. Это не я, я вообще не сплю)))

Catreen

сама проснулась от своих раскатов

Ага, еще сон снится, что храпит кто-то, просыпаюсь злая, а это я wink.gif.

самое правильное положение при беременности - на левом боку

Знаю-знаю, только и пяти минут не могла полежать на нем. С подушкой теперь получается. Мне, кстати, на УЗИ сказали, что плацента больше по правой стороне, может связано это как-то.

Митя

Он попытался мне аудиофайл предоставить

Мой тоже пытался записать, но я сразу просыпаюсь, чую неладноеlaugh.gif. Издеваются!

не занеси на второй глаз

Чешется ужасно, как бы не забыться и не почесать...

Изюминка

запастись листом калины

Есть такая возможность). Надо свекрови задание дать, она у меня вообще всякие травы сама собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А можно поподробнее с рецептом и дозировкой? У нас калины хоть по уши засыпься. Ее сушить надо а потом заваривать? И какой эффект она имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на УЗИ. Ставят тонус. Сказали идти к врачу срочно, напугали угрозой из-за тонуса. Самое главное беременность маточная и сердечко бьётся. Срок 6-7 недель.

А вот к врачу... Мы переехали недавно и врач, которая по прописке участковая гинеколог просто кошмарная, судя по отзывам. Не хочу к ней идти. Знаю другую, которая просто отличная, все её хвалят, тут же в этой поликлинике, но я к ней не отношусь по прописке. Можно ли как-то перевестись к ней? У кого-нибудь был такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня 12 неделек, а соседка уже заметила моё положение, да притом я была в шубе... я сама в шоке КАК. А дело было так - днём иду с магазина и вижу, она пытается коляску на этаж поднять, я сразу кинулась "Давайте помогу!", на что она сказала - "Не надо, Вы же ребёнка ждёте, куда такие тяжести носить?".

Ну да, животик уже выпирает, но чтобы под шубой его увидеть - вот это да. Может у меня походка изменилась?

Я тут почитала-почитала и думаю - что же все такого находят в сне на животе? Я всегда на спине спала, сейчас вот правда больше на боку, на живот никогда не ложилась. Решила прошлой ночью на живот лечь и не смогла, в животе как шарик уже, мешает in_love.gif легла и говорю мужу - "Нет, на животе точно спать не буду, я его уже чувствую".

А мне в понедельник на УЗИ-скрининг, скорее бы уже, так хочу маленького увидеть, может уже и скажут кто у нас - Коленька или Ариночка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Не переживай ты так! ( Мы же на "ты", по- моему?) Мне этот пресловутый тонус пятый месяц подряд ставят, и ничего, растем! biggrin.gif

Главное, не нервничай и отдыхай побольше. И тонус пойдет на спад.

У кого-нибудь был такой опыт?

У меня- был. Не совсем приличный, правда. Смените "место фактического проживания". Смотри. Допустим, ты прописана по улице Кирова, а там участковый врач Иванова И. И. А мама у тебя живет по улице Ленина, а это участок доктора Петровой А. А. Говоришь в регистратуре, что живешь по Ленина, и тебя по идее должны направить к Петровой.

У нас по крайней мере именно так. На участок ставят по месту прописки. Так что попробуй так, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Нюра Вадимовна

Ну и мне ставят каждый раз, при этом ничего не тянет, не "каменеет", а вот поди ж, типа пятый месяц тонус.

Я ради интереса узнавала как в Штатах беременность ведется, там НИКОГДА! не ставят тонус по УЗИ, это вообще полным бредом считается. По ощущениям - да, возможно, но не по УЗИ исключительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Ходила сегодня на УЗИ. Ставят тонус.

Если нет жалоб, ничего не болит, не тянет, нет никаких выделений - просто успокойтесь. На всякий случай - половой покой и поменьше нагрузок. А по поводу врача в консультации - попробуйте как Нюра Вадимовна посоветовала. Ну и иногда многое решает визит к зав. консультации или к доктору, с которым хотите иметь дело с каким нибудь презентом smile.gif . Не всегда это бывает легко и приятно, но иногда действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик).

У некоторых из вас уже есть молозиво. Оно же прозрачное или желтоватое, да?

Как оно у вас идёт - если надавить или просто само выделяется?

А теперь сам вопрос - я надавила пару дней назад - было молозиво, немного желтоватое. И надавила сейчас - молоко! Оно прямо белое, не струёй, а капелька выделилась. И так 3 раза за вечер - именно белое.

Это нормально? Вроде же молоко должно приходить только после родов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Свечи Папаверин вам точно не помешают, особенно если чувствуете, что матка в напряжении или боли. Эти свечи всегда нужно в сумочке носить с собой, и ставить можно несколько раз в день (это мне врач постоянно говорила). Может вы переволновались перед УЗИ? Из-за этого вполне мог и тонус появиться (если это все-таки он). И конечно, вам необходимо успокоиться и можно валерьянки выпить. И к врачу - на прием.

У меня было так - с утра поехала на УЗИ, по нему все в порядке, в т.ч. тонуса нет, затем в очереди на кровь час простояла, потом поехала в гинекологию, там еще 1,5 часа к врачу стояла, ждала, когда она начнет прием. В итоге врач на осмотре обнаружила у меня небольшой тонус. Мы с ней решили, что это из-за долгого стояния на ногах и волокиты этого дня.

На счет врача - я бы сходила к заведующей, объяснила ситуацию, что хочу к другому врачу прикрепиться. Ваше право - выбирать себе врача.

Catreen

4-й - это Д? Мне уже и бюстик Д маловат, но пока хожу в нём.

Да, Катюша, 4ый размер - это Д. Но у меня изначально был вес 52 кг., грудь 3го размера, она и так большая для моего веса, не во все кофты вхожу. До 1ой беременности был где-то 2ой или капельку больше. Сейчас вешу 55 кг. А молоко прибудет - вообще не представляю, какая грудь станет.

Может, я не поняла, и ты прямо ровно на животе спишь? Попробуй как я выше описала - и не совсем на животе, но и не на боку. И груди не больно.

До беременности для меня блаженство было спать ровно на животе. А сейчас приспосабливаюсь то на боку, то как ты сказала.

На счет молозиво - пытаюсь вспомнить, по-моему, это все оно, и с желта и белое. Короче, я бы не заморачивалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы знаете, я тоже ни разу не слышала слово "скрининг" от врачей, однако эти УЗИ как раз и являются таковыми

Скрининг - это анализ крови, который делается в один срок с УЗИ.

Выдержка из Википендии: "Пренатальный скрининг.

Виды исследований в рамках пренатального скрининга:

1. Биохимические анализы крови

2. Ультразвуковые исследования.

Комплекс биохимических и ультразвуковых исследований представляет собой комбинированный скрининг.

Как проводится расчет рисков:

Расчет рисков состоит из следующих этапов: Вы сдаете кровь и делаете УЗИ..."

Т.е. оба метода (кровь и УЗИ) являются необходимой составляющей скрининга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Я прописана вообще в другом городе, в этом городе, где я сейчас, у меня адрес регистрации отличается от адреса фактического проживания. Меня без проблем поставили на учет по фактическому проживанию, а могла бы и пойти к врачу по регистрации. И вообще, насколько я знаю, можно сменить врача по своим соображениям. Сходите к заведующей (-ему).

Catreen

Это нормально? Вроде же молоко должно приходить только после родов???

У меня за несколько дней до родов тоже выделялось молоко, понемногу, но после родов снова появилось молозиво, а на третий день снова молоко. Я тогда у врача спрашивала, меня убедили, что это в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Возможно не в ту тему пишу, заранее прошу прощения. Но очень срочно нужен совет знающих будущих и настоящих мамочек. Несколько месяцев планируем ребенка. За несколько дней до месячных начались выделения незначительные, потом перестали и показалось мне, что беременна. Сделала 2 теста за 2 дня до начала месячных и они оба показали положительный результат. 10 дней ходила уверенная, что беременна: задержка, в итоге 8 дней была, грудь болит, как никогда, тошнит ужасно. А вчера в ночь начались выделения достаточно обильные, будто месячные начинаются. Живот сильно болел снизу. Утром выделений практически нет. Что это? Я беременна или нет? Тест ошибся? Или, если нет, то какие то проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

У меня молозиво желтое-желтое, яркое прямо. Выделялась само, причем только справа, один раз даже футболка намокла. Но что-то давно его не было, недели две точно.

А ты больше не дави! Ух и надавала бы по рукам тебе. Стимуляция сосков может привести к сокращению матки. Такой же механизм работает после родов, когда ребенок сосет грудь. Так что ручки прочь. rolleyes.gif

Девочки, кто себе разгрузку устраивает? Я в четверг хочу разгрузиться немного, что можно есть? И отеки у меня стали по чуть-чуть появляться. Немного, но так непривычно. А я пить хочу все время. Соли меньше добавлять в еду, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×