Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Эверита

Вы держитесь. Мы с вами и очень переживаем. Надеюсь, что рядом с вами хорошие врачи и они смогут еще посохраняться.

Извините, может вопрос очень глупый, но..

Я когда лежала в больнице, со мной была девочка с двойней. Так вот у неё один малышик здоровый был, а второй нет. Но, поскольку, они были однояйцевые, то врачи не смогли сохранить второго, здорового, и она родила обоих при искусственных родах (нам тогда по 11 недель было).

Но я помню, как врачи сказали, что если были бы не однояйцевые, то могли бы одного оставить. То есть, не могут ли вам того, у которого воды подтекают спасать уже рожденного, а второго вы бы доносили? Или так и планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Не знаю, конечно, но у нас такого не делают?! Мне точно не делали.

да не, Настен, делали - это самое обычное УЗИ просто еще и допплером смотрят маточный кровоток, грубо говоря нажимают еще одну кнопку при обычном УЗИ

А может просто развод на деньги?

Да, чистой воды развод! Особенно в частных клиниках

А в Москве вообще озверели - дерут "за допплер" дополнительную тысячу-полторы wink.gif

Допплер обычно делается по показаниям - гипотрофия или гипоксия плода, задержка развития и т.п. , при необходимости мониторят лекарственную терапию. А при нормально развивающейся беременности, ИМХО, совершенно не обязательная опция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

обычное УЗИ просто еще и допплером смотрят маточный кровоток, грубо говоря нажимают еще одну кнопку при обычном УЗИ

Так вот где собака зарыта!!!! А я то думаю, что за зверь такой - ДОПЛЕР laugh.gif

Спасибо тебе за разъяснение!!!!

Да, чистой воды развод! Особенно в частных клиниках

Согласна. Самый прикол, что у нас в Таллинне есть только одна частная клиника. Но не слышала особо, чтоб в нее часто кто - то обращался. Так вот там точно развод.

Я в первую беременность хотела там рожать, но как узнала сумму, так мне аж дурно стало.

Самый прикол в том, что роды там бесплатные - такой у них девиз, НО !!!

За каждый визит врача надо платить.

За каждый раз, как вам проверят сокращение матки после родов или швы - надо платить!

За еду, за обслуживание ребенка, вобщем, за все все все! И такая сумма в итоге получалась эгегей!

Так я решила - все бесплатно рожают и я рожу, ну чем я хуже то?

В итоге, я имела платную палату за 25 евро в сутки (кстати, палата размером примерно 30 кв), бесплатное питание себе и мужу три раза в день, памперсы, прокладки, мази, одежда для малыша, три акушерки + главврач на родах, вобщем все, что надо маме и ребенку и все это БЕСПЛАТНО!

Можно в обычном роддоме заказать платную акушерку. Стоит она 250 евро, а нафига?

Вывод: не все платное надо и хорошо! Так что в этот раз однозначно бесплатные роды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

не могут ли вам того, у которого воды подтекают спасать уже рожденного, а второго вы бы доносили?

К сожалению, нет. На малом сроке это, насколько я знаю, возможно - извлечь одного из двоих. А сейчас уже нет. Процесс остановить будет невозможно.

Пока что побаливает, похоже на слабые схватки. Лежу, жду мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да, дихориальная диамниотическая двойня. Сейчас вроде бы полегче чуток.

Хотя бы схватки прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Значит, у тебя как у Динки. У меня однояйцевые. Крепись там, что еще скажешь. Эх, вам б еще пару неделек хоть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вам б еще пару неделек хоть...

Ну, на самом деле не так все уже и плохо. По срокам сегодня 27 и 4, по узи всегда ставили сроки на неделю больше, все уколы для легких нам сделали, двойня развивается чуть быстрее, чем один ребенок на этом сроке. А главное, преждевременные роды спровоцировали не паталогии детей. Так что я думаю попасть в удачный процент, если роды все-таки начнутся. Пока все затихло.

Обиделась на мужа. Он затемпературил совсем не вовремя. Понимаю, что нужно быть терпимой и толерантной, а мне так обидно стало - ко всем мужья приезжают и сидят, а мне если что даже позвать медсестру некому. Блин. Гормоны, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А у меня стали ноги опухать

Отекать?

Я тоже примерно в новый год заметила, что кроссовки что-то очень плохо одеваются. Не придала значения. Так и ходила. А вечером 2-го числа муж как увидел eek.gif . И правда, как у слоника, я даж испугалась чуть. Колу я тоже пила, но грешу на красную икру и красную, соленую рыбу, уж очень вкусные были...

День кроме зеленого чая ниче не пила, воду простую, только чтоб таблетки запить. И прохладные ванны для ног. По -тихоньку сходит..

И тоже, только сами ступни такие.

StarYxo

Сегодня еще пинетки связала

И я! Аж 2 пары laugh.gif

Правда раз 18 перевязывала, все мне не так)

Потом была попытка связать плед, пока ждет новых идей)

Митя

Алкоголь в последний раз я пила в мае laugh.gif .

только нюхаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Catreen

Хорошо, что все хорошо smile.gif . Конечно, лучше перебдеть чем недобдеть))). Берегите себя!

Девочки, а дополнительно на УЗИ можно будет допплер сделать (за доп. плату 900 оуб.) - как думаете, надо или нет??? В ЖК его вообще делают планово?

Мне в женской консультации делали планово где - то в 22 недели, бесплатно.

StarYxo

Сегодня еще пинетки связала.

Бла-Бла-Бла

И я! Аж 2 пары

Здорово thumb_yello.gif ! А у меня руки кривые - совершенно не приспособленные к рукоделию, хотя и люблю это дело. Видела в интернете такие красивенькие десткие вязанные вещички, просто wub.gif . Жаль у моего масика таких не будет никогда.

Отекать?

Ага!

И правда, как у слоника, я даж испугалась чуть. Колу я тоже пила, но грешу на красную икру и красную, соленую рыбу, уж очень вкусные были...

День кроме зеленого чая ниче не пила, воду простую, только чтоб таблетки запить. И прохладные ванны для ног. По -тихоньку сходит..

А я грешу на 37 неделю laugh.gif . Если в новогоднюю ночь я себе ни в икре, ни в соленой рыбе, ни в пепси не отказывала, то 31 днем я ела свою обычную пищу, а отеки были тут как тут. Тоже пробовала прохладные ванны с солью, слегка помогло, но чуть не простыла, поэтому больше не рискую. А вообще, отеки стали чуть меньше, хотя лапки все равно забавно смотрятся, конечно smile.gif .

Сегодня даже каким - то чудом умудрилась впихнуть свои ноги в зимние сапоги. Минут 10 впихивала))). Сходила в аптеку, собрала там почти всю аптечку для малыша - газоотводную трубку, зеленку, жаропонижающее и средство от коликов... ну и далее по списку. Список пкупок к рождению еще больше уменьшился.

А еще тут свекры приезжали (на меня пузатую посмотреть, т.к. не видели меня беременной) и здорово помогли - перегладили все постиранные детские вещички, вымыли кроватку. Молодцы, ничо не скажешь. Сильно облегчили мне жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Алкоголь в последний раз я пила в мае  .

только нюхаю 

laugh.gif

Тогда не могу ничем помочь g.gif Просто девочки как раз жаловались на отеки в новогоднюю ночь, да и у меня у самой тоже самое было. И подруга сказала, что это от алкоголя. Я тоже в ту ночь злоупотребляла. unsure.gif

А утром, как рукой сняло!

Вот я и подумала, что мало ли пол бокальчика игристого поспособствовали отекам.

Потом была попытка связать плед, пока ждет новых идей)

А я вот пинетки никогда не вязала, даже не представляю, как это.

А вот плед для крестин уже готов. Красивый такой, ажурный. Могу идеей поделиться, если хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Правда раз 18 перевязывала, все мне не так)

Потом была попытка связать плед, пока ждет новых идей)

Хи-хи. Я сама раза с 3 связала, в последний раз сделала разноцветные, белые с розовым. Сейчас еще нашла шапочку прикольную с ушками, сделаю ее под пинетки. Я конкретно подсела на вязание, мне уже в тематическую веточку пора отправляться laugh.gif

Митя

А вот плед для крестин уже готов.

Я тоже в интернете видела, такие красивущие. Запал в душу разноцветный. А еще мне понравились коконы для детишек. Такие интересные и смешные. Все, держите меня laugh.gif

Если верить моей ПДР, то ходить мне осталось всего неделю. А я спокойная как удав. Даже мысли не мелькают, что уже скоро. Неужели у меня начался пофигизм? Вроде недавно только узнала, что будет ляля, еще считала, что ой как много времени еще впереди...а оказалось, что время это очень быстро пролетело sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мои поздравления с Наступившим! Надеюсь, не сильно он по вам потоптался?

Особое "Ура!" от меня звучит для Мамонти groupwave.gif ! Это же надо - тройной праздник 1-го января! Поздравляем!

Я Новогоднюю ночь провела так же, как и подавляющее большинство из вас: сначала уборка-готовка-скандал wink.gif , потом - шампанское, бенгаль, отёки, буянивший до утра пьяный деть.

В общем, ничего интересного.

Зато вчера я думала, что точно рожу.

У меня уже три дня ОЧЕНЬ сильно болит промежность. Болит так, что я плачу, не могу ни сидеть, ни ходить, только лежать. Что это? confused_1.gif

Болит с сильным давлением изнутри, как будто потуги на подходе.

А вчера мы были в гостях. Недолго. И когда уезжали, я начала чувствовать нарастающие схватки.

По пути мы заехали в гипермаркет. Пока ходили по залу - схватки нарастали.

Потом дети потребовали накормить их пловом в кафе (в гостях, редиски, к столу даже не подошли!). Пока ели - я уже реально считала промежутки между схватками, которые составляли 5-7 минут (правда, сами схватки были короткие).

Когда ехали домой - я уже подвывала, полулёжа в машине. Муж с детьми агитировали ехать сразу в роддом. Я - ни в какую: пакеты не собраны, халат и рубашка ещё сохнут на лоджии, ноги не эпилированные blink.gif .

Заезжаем во двор - а там "скорая" стоит laugh.gif . Дети дружно требуют сдать меня сразу туда.

В общем, из машины я смогла вылезти только минут через 20. Лежала и стонала, такие схватки шли.

Всё, решили, что иду тихонько домой, быстро беру самое необходимое, споласкиваюсь - и в роддом.

Хрен вам!!! Дома всё начало затихать, а через часик прекратилось совсем ranting.gif . Муж лёг спать со строгим наказом: "Если хоть чуть-чуть опять - буди меня".

Не-а-а no_1.gif , даже чуть-чуть больше не было.

Девочки, но если это были ложные схватки (длились дольше 2-х часов, конкретно болезненные), то КАКИЕ ЖЕ будут НАСТОЯЩИЕ ? eek.gif

Третьего рожать собираюсь, но такого, как вчера вечером, не было ни разу.

Промежность по-прежнему болит до слёз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это были ложные схватки (длились дольше  2-х  часов, конкретно болезненные), то КАКИЕ  ЖЕ  будут НАСТОЯЩИЕ ? 

А очень по-разному может быть. Я с Сашкой вообще схваток не чувствовала - они были, но было не больно. А с Аней на стены была готова лезть.

Со вчерашнего вечера у нас схваток не было, правда, текло очень. Сегодня была другой доктор, что-то ей, видимо, не понравилось, распорядилась записывать тоны снова. Как сняли аппарат, потекло так, что аж по ногам (сорри за подробность). Пока что не болит - уже хорошо.

В любом случае мы ещё один день отвоевали, как акушерочка сказала, из четырех двоен, которые сейчас в отделении, рожать двоим уже не страшно - у одной мамочки 30 недель и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Лежала и стонала, такие схватки шли.

если это были ложные схватки (длились дольше 2-х часов, конкретно болезненные), то КАКИЕ ЖЕ будут НАСТОЯЩИЕ

Ну так может у тебя шейка и открывается уже. И никакие это не ложные? Тем более, уже вроде и пробка у тебя отходила?

У меня уже три дня ОЧЕНЬ сильно болит промежность. Болит так, что я плачу, не могу ни сидеть, ни ходить, только лежать. Что это?

Что-что... Деть у тебя уже на выход собирается. Организм не очищается?

А вообще, ты экстремалка. shiz.gif Я бы, наверное, уже в роддоме была со схватками с интервалом в 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

. Минут 10 впихивала))).

Я в одни сапоги так и не смогла влезть, а они 39,5 размера sleep.gif .

А я грешу на 37 неделю

А это мне в голову как- то и не приходило laugh.gif

А еще тут свекры приезжали (на меня пузатую посмотреть, т.к. не видели меня беременной) и здорово помогли - перегладили все постиранные детские вещички, вымыли кроватку. Молодцы, ничо не скажешь. Сильно облегчили мне жизнь.

Нам тоже помогают. Свекр помогает ремонт делать во второй комнате ( за 9 месяцев - то времени не было у нас, вечно до послледнего тянем).

А свекровь сказала, что у меня живот опустился..

Митя

А вот плед для крестин уже готов. Красивый такой, ажурный. Могу идеей поделиться, если хочешь?

Если спицами, тогда хочу. Крючком не умею blush.gif

Тоже хочу ажурный.

StarYxo

Сейчас еще нашла шапочку прикольную с ушками

И шапку хочу, но зима на дворе, хоть и мороза, как такового и нет, но подклад нужен. Боюсь заморозить детеныша.

И опять же - а размер как определить? Боюсь не угадать.

А еще мне понравились коконы для детишек.

А толк от него есть? Я тоже видела, но сделала вывод, что это больше для фотосетов годится.

Мегерушка

У меня с промежностью тоже беда. Стреляет чего- то там и такое чувство, что вот-вот что- то вывалится, руками сразу хватаюсь, типа придерживаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Мегерушка

Чувствую я, что вам уже скоро встречаться с малышом smile.gif

А мы еще такие маленькие, 12 неделек только. Вчера у нас был первый УЗИ-скрининг, я сначала пошла в женскую консультацию, там просидела сорок минут и у меня как хлынула из носа кровь... Посидела у своего доктора в кабинете, кое-как остановили мне ее, и я с тампонами в носу пошла дальше ждать очереди. Причем давление в норме, это у меня капилляры шалят.

А узист один на весь город, к нему сидело человек 20, и очередь вообще не двигалась. И тут я вспомнила про одну дорогущую, но вроде как хорошую клинику, позвонила туда и записалась на вечер. Ну их, эти очереди.

А вечером уже пошли с мужем смотреть на малыша. УЗИ нам стоило 300 гривен, но я бы еще столько же отдала, чтобы посмотреть на это чудо! Мужа сразу позвали, на большом экране все показали, посчитали пальчики даже, и на личико мы посмотрели! Сердцебиение слышно, я за это больше всего переживала. Маленький человечек сидел и смотрел на свою руку, я начала смеяться, а он плавать в своем пузыре.

В общем, вышли мы оттуда, у меня ноги стали трястись. Девочки, вот до меня, честно, только дошло, что во мне живет ЧЕЛОВЕК. У меня мир перевернулся, не преувеличиваю.

Единственное, что врача насторожило - есть тонус и сильный. Но у меня ничего не болит, прогестерон пью...Может, на УЗИ матка среагировала, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита , сегодня от тебя тоже новости хорошие smile.gif . Я очень рада!

Как сняли аппарат, потекло так, что аж по ногам (сорри за подробность).

А может, не так и много потекло? Бывает же, что после "любви" in_love.gif с мужем встаёшь, а у тебя по ногам стекает (извините за сравнение), как будто туда литр залили.

Вот так и с водами: может, вытекло не больше, чем обычно, просто резко.

В любом случае

мы ещё один день отвоевали, как акушерочка сказала, из четырех двоен, которые сейчас в отделении, рожать двоим уже не страшно - у одной мамочки 30 недель и мне.

всё будет как надо!

Львище

Ну так может у тебя шейка и открывается уже. И никакие это не ложные? Тем более, уже вроде и пробка у тебя отходила?

Думала я к врачу сегодня сбегать. Но такая погода у нас неприятная, что я просто поленилась. Если это роды - то беги к доктору-не беги, результат-то будет один.

И да - пробка частями выходила. Вчера вечером, кстати, после того, как всё успокоилось, ещё вышел приличный такой комок слизи. А сегодня даже покровило чуток.

А вообще, ты экстремалка.  Я бы, наверное, уже в роддоме была со схватками с интервалом в 5 минут.

Что я там не видела, в роддоме-то?

Просто я вспоминаю, когда я дочку рожать легла, там же в дородовом лежала женщина (3-го рожала). И она рассказывала, что привезли её ещё в воскресенье с сильнейшими схватками, которые шли уже несколько часов (она говорила, что думала, мужа не дождётся - такая интенсивность уже была).

В итоге в предродовой схватки нагло harhar.gif сошли на нет. Раскрытие было 3 пальца, пузырь цел, поэтому стимулировать не стали, спустили в дородовое отделение.

Родила она только через три дня: в воскресенье поступила, а в среду к вечеру встретилась с сынишкой.

Вот я и думаю: а если это не "оно", я не могу позволить себе роскошь валяться в роддоме просто так.

Куда в таком случае старших детей распихивать: в ломбард сдать, что ли? laugh.gif

Организм не очищается?

Сегодня как раз бегаю.

Бла-Бла-Бла, я вот иногда делаю такие глубокие приседания, как будто сидя на корточках пытаюсь попой до пола достать (без фанатизма, конечно). На какое-то время помогает.

Потом опять болит и стреляет. И тоже кажется, что я сейчас что-то выроню biggrin.gif .

Маньяна, я вот помню, как я только с мужем своим встречаться начала. Ещё никакой беременности и в помине не было, но ночевать я у него уже оставалась.

И вот как-то проснулась я среди ночи от ОГРОМНОГО СТРАННОГО ощущения, что вот от этого мужчины у меня будут дети...

И тоже как в холодную воду: я буду носить в себе человека!..

Правда, в беременностях именно такого пронизывающего чувства больше не возникала, но я всегда помню вот это... странное... и не знаю, как сказать... g.gif осмысление, что ли.

Так и не появилась у нас Крокодилушка Гришина. Не хочется думать о плохом...

Надеюсь, что у неё всё отлично! Может, кто чего знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Зато вчера я думала, что точно рожу.

Ты подожди пока, вперед очереди - то poster_dont.gif !!! Тут еще трое до тебя smile.gif . А вообще ужос, конечно, "тренировочные" схваточки. Я бы даже не знаю что и делала. У меня ж еще трусики одноразовые не куплены и бюстгалтер для кормления. Наверное, срочно по аптекам побежала бы, а потом уже в роддом laugh.gif .

Промежность по-прежнему болит до слёз...

У меня ТТТ не болит, скорее когда хожу - такое ощущение, что что - то давит туда сильно, ходить неудобно.

Эверита

Я с Сашкой вообще схваток не чувствовала - они были, но было не больно.

Эээх.. Вот бы мне так music_whistling.gif .

Бла-Бла-Бла

А свекровь сказала, что у меня живот опустился..

drinks_cheers.gif Ага, мне моя то же самое сказала. А я каких - то изменений не замечаю, мне кажется, что так все и было.

Маньяна

Единственное, что врача насторожило - есть тонус и сильный. Но у меня ничего не болит, прогестерон пью...Может, на УЗИ матка среагировала, не знаю.

У меня всю беременность на узи тонус показывало, а физически это никак не ощущала. Но мне кажется, что лучше все же перестраховаться и обсудить с врачом необходимость лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от меня тут пОтом стало пахнуть shiz.gif. О, ужас! Ну, не то чтобы сильно, но раньше такого не замечала никогда. Конкретно из подмышек. Каждый день моюсь-бреюсь, даже антиперспирантами не всегда мазюкалась, так как запаха не возникало, да и не потела особо. А теперь... Неприятно так, бегаю намываюсь. Что это? Очередной "бонус" беременности laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

А от меня тут пОтом стало пахнуть. О, ужас!

О, я пару недель назад тоже почувствовала. Я вообще-то не потливая. Даже в бане минут 15-20 могла просидеть - сухая абсолютно, хотя с мужа уже текло.

А тут случайно как-то в нос ударило. Но у меня вообще сейчас нюх, как у собаки стал. Муж меня зовёт "ищейкой" biggrin.gif

А ещё, девочки, что-то никто не пишет про это, наверное я одна страдаю - газы... И иногда живот надувается. Раньше я думала, что поела газообразующее что-то (капусту или суп гороховый), то теперь поняла, что от еды это не зависит вообще. Я уже и ночью встаю в туалет из-за этого... Ну что такое?

Сегодня пельмени лепили с мужем, стояла часа 3 подряд (тесто ещё вчера замесила) - спина заболела. Какой же кайф был, когда я села rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

В общем, вышли мы оттуда, у меня ноги стали трястись. Девочки, вот до меня, честно, только дошло, что во мне живет ЧЕЛОВЕК. У меня мир перевернулся, не преувеличиваю.

О, у меня тоже такое было- я перед новым годом УЗИ делала. Вышла с квадратными глазами, трясущимися руками и ногами. Вынесла распечатку УЗИ и две фотографии малыша. Мужу отдаю, а сама села за руль- и разревелась от счастья. Ничего поделать с собой не могла, хотя обычно я человек не слезливый. blush.gif

Мегерушка

Вот я и думаю: а если это не "оно", я не могу позволить себе роскошь валяться в роддоме просто так.

Во кадристка! lol.gif А когда настоящие схватки начнутся, будешь бегать- борщ доваривать, рубашки мужу доглаживать? wink.gif В итоге приедешь в роддом, родишь за полчаса и домой начнешь проситься- котлеты не пожарены, полы не помыты? wink.gif

Отчаянная женщина! notworthy.gif

Дюша

А от меня тут пОтом стало пахнуть . О, ужас!

О, я тоже! Даже в переходном возрасте ничего такого не было, а теперь хожу, конем воняю. cry_1.gif Муж говорит, что я все выдумываю, ничем не пахнет, но я- то знаю! Кошмар какой! Интересно, это теперь на всю жизнь, что ли?

А еще у меня шерсть стала отрастать со страшной скоростью- не успеваю бриться. Перешла с эпилятора на бритву, т. к. скоро не могу дотянуться до красавишны, а для адаптации нужно время- волоски врастают очень, когда с эпилятора на бритву переходишь. Так приходится бриться через день, и отрастает жутко. Никогда я не отличалась повышенной волосатостью, а тут... И волосы на ногах стали отрастать черные такие, а были светлые. Интересно, это тоже теперь насовсем???

Catreen

А ещё, девочки, что-то никто не пишет про это, наверное я одна страдаю - газы... И иногда живот надувается.

Не ты одна, поверь... Просто вроде как и неприлично с одной стороны, а с другой- не критично вроде. Ничего такого не ем, а к вечеру живот как барабан становится. И сделать с этим ничего нельзя. Перед мужем неудобно так было... blush.gif Но он у меня спокойный как удав в этом деле. Ну, пукнула, говорит, и что теперь? Все пукают, кто чаще, кто реже. Тебе позволительно, говорит!

Сегодня пельмени лепили с мужем, стояла часа 3 подряд
А зачем стояла- то? Я вчера вареники лепила, с творогом. Сидя перед телевизором. Чего стоять- то?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

УЗИ делала. Вышла с квадратными глазами, трясущимися руками и ногами.

У меня, что с Аней, что сейчас, во время УЗИ (когда мне показывают) слёзы текут. Ком к горлу подкатывает, и голос дрожит. От умиления, видимо. Ничего не могу сделать, так каждый раз.

А когда настоящие схватки начнутся, будешь бегать- борщ доваривать, рубашки мужу доглаживать?

С Анюткой у меня схватки начались в 6 утра, я помылась-побрилась, опять легла досыпать. В этот день нам должны были привезти дверцы от кухни до 12 ч. дня. Ждём. Звонок - приедет позже, к 13-00. Схватки идут, но не очень сильные, время между ними - 8-10 минут.

Дождались дверцы, поехали в роддом с вещами. Я ещё сама за рулём ехать хотела - муж разволновался, не сразу машину завёл, руки потрясывались laugh.gif

теперь хожу, конем воняю. Интересно, это теперь на всю жизнь, что ли?

Не, пройдёт после родов.

А еще у меня шерсть стала отрастать со страшной скоростью- не успеваю бриться. Интересно, это тоже теперь насовсем???

У меня тоже с месяц назад ускорился рост.

И это пройдёт.

"Всех вылечат. И тебя вылечат. И меня вылечат" (с). laugh.gif

Просто вроде как и неприлично с одной стороны

Да лан, чего не приличного? Что на родах происходит - всё, значит, прилично, а газы - такое же, выходит, естественное явление, не приличное?

Ну, пукнула, говорит, и что теперь? Все пукают, кто чаще, кто реже

Да так-то мой тоже спокойный. И абсолютно ровно относится к этому. Но, блин, иногда никак не получается просто "пукнула" blush.gif , бывает всё гораздо круче sad.gif , что и напрягает.

А зачем стояла- то?

Привыкла, наверное, и сидя мне совсем неудобно. Тем более, катала на одном столе, лепили на другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

А свекровь сказала, что у меня живот опустился..

Ага, мне моя то же самое сказала. А я каких - то изменений не замечаю, мне кажется, что так все и было.

А у меня фиг разберёшь, потому что всю беременность живот у меня располагается низко.

Дюша

А от меня тут пОтом стало пахнуть

Catreen

О, я пару недель назад тоже почувствовала.

Нюра Вадимовна

О, я тоже!

Я даже не буду говорить, что я с вами. И так всё ясно.

Так и есть: мы, беременные, в силу особой работы гормонов частенько страдаем таким. Я в каждую беременность проходила через это.

Причём ещё месяца 2 после родов запах и потливость сохраняются.

Нюра Вадимовна

я перед новым годом УЗИ делала. Вышла с квадратными глазами, трясущимися руками и ногами. Вынесла распечатку УЗИ и две фотографии малыша. Мужу отдаю, а сама села за руль- и разревелась от счастья.

А меня как-то вид собственных детей на УЗИ не особо и умилял почему-то hmm.gif . Ну, плавает - и плавает себе.

И ещё они мне какими-то страшненькими казались wink.gif , никакой красоты я не видела. Совсем у меня нет, наверное, материнских инстинктов.

А когда настоящие схватки начнутся, будешь бегать- борщ доваривать, рубашки мужу доглаживать?  В итоге приедешь в роддом, родишь за полчаса и домой начнешь проситься

Если честно, то я вообще-то надеюсь дома разродиться laugh.gif . Ну, не хочу я в роддом cry_1.gif .

Catreen

А ещё, девочки, что-то никто не пишет про это, наверное я одна страдаю - газы...

Я давно тоже спрашивала про газы у девочек ещё из старого состава.

Мне посоветовали "Эспумизан" (его при беременности можно). Мне помогло. И ещё очень помогает отказ от употребления в пищу мучных продуктов (особенно хлеба и булочек всяких).

Поедем сейчас закупаться всякой ерундой, а то у меня ещё даже пакеты не собраны.

Да, и ещё: девочки, у меня жутко болят зубы (все зубы целые или залеченные) . То есть не совсем болят, а как будто сильный зуд в зубах и дёснах. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

С Анюткой у меня схватки начались в 6 утра, я помылась-побрилась, опять легла досыпать. В этот день нам должны были привезти дверцы от кухни до 12 ч. дня. Ждём.

Маньячка! shiz.gifharhar.gif

Не, пройдёт после родов.
Хотелось бы... А то в душ бегаю пять раз на дню, а толку ноль.

Привыкла, наверное, и сидя мне совсем неудобно. Тем более, катала на одном столе, лепили на другом.

Я тоже долго не могла привыкнуть. Подружка приучила- она все сидя делает. А как забеременела, прикатила стул компьютерный из зала, и каталась на нем по всей кухне. Удобно, говорит! Я вот тоже до этого скоро доживу со своей спиной.

А насчет лепки- я сначала накатываю кружочков, потом накрываю из целлофаном, чтоб не сохли, и удобно рассевшись на диване, леплю в свое удовольствие! Попробуй, так легче! Что тебе ноги толочь и спину напрягать. Родится зайка- еще наскачешься. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×