Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Алешка

А как я к лору сегодня попадала, это вообще кошмар.

А я к лору вообще не попаду! Дело в том, что у нас в районе лора нет, он приезжает, когда заканчивает дела в городе. А это не раньше 5 вечера! А последний автобус в полшестого уходит... А если ещё и очередь... Короче, не знаю я буду ли проходить его вообще?! hmm.gif

А по поводу очередей у нас тоже всем по фиг беременная ты или нет! Раньше хоть через 1-2 пропускали, а сейчас только в порядке очереди. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анелия

Бедненькая, выздоравливай! Если болят уже почки, это пиелонефрит! Хорошо что подключили антибиотики, должно стать легче. Пей много жидкости, не ешь острого и соленого. Я бы еще УЗИ почек сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну вот, а еще говорят будто девочки мамину красоту забирают! laugh.gif

Мир_на_ладони

везде свои правила, но у нас так, нам еще на дне открытых дверей в роддоме сразу сказали, что берите все с собой

Оль, а у нас тоже ничего не надо с собой, все на месте дают. Ну может только чашку-ложку (это уже менталитет такой), и рыльно-мыльные принадлежности. Белье у нас меняют строго раз в неделю, деток пеленают в их пеленки. Халаты, сорочки - тоже строго роддомовские, но они как ни странно весьма приличные. Но я на всякий случай беру детке по паре распашонок-ползунков, чепец да носочки, пусть будут, мало ли...

Митя

Вот я вчера нагладила белье Ваське, сложила все в комбез и приготовила. Теперь надо достать сумку, шлепки, халат и уложить все в сумку - и я готова 

Ооооо, я сегодня развлекалась тем, что пакеты собирала. Сложила детке пакет на выписку, и пакет на после родов (трусики послеродовые, прокладки, памперсы, бепантен, и т.д.). Завтра еще сложу пакет на дородовую госпитализацию, и вроде я готов! bb.gif Аааа, нет, надо еще себе наряд на выписку придумать!

Catreen

Алешка

Самая основная беда - катастрофически сохнут губы, просто кожа с них пластами лезет. В каждом кармане по помаде гигиенической, мажу постоянно, но не помогает. А сегодня вообще в углу губ треснуло, даже есть больно.

Девочки, и у меня третий день с губами такая фигня... Прямо как стянуты! Я грешу на то, что ограничиваю воду из-за отеков, но кто знает...

Нюра Вадимовна

Стоят четыре пятьдесят. Если в воскресенье покупать- еще скидка 7%. В чем проблема-то?
На меня тоже шли, бо у нас они по 28,50 руб.! И я скоро разорюсь на них уже! laugh.gif

Девчат, так вы сначала мочу везете, а потом через пару дней на явку опять едете? У нас в день явки и сдают, и если что то с анализом не так, то врач на сотовый звонит (это не только по моче, но и по всем анализам).

У меня назрел вопрос - вы бутылочки и т.п. стерилизовать как собираетесь? Я так понимаю сейчас много всяких гаджетов в виде стерилизаторов и т.д., но покупать специально на пару месяцев мне не охота... Или стерилизовать - это тоже пережитки прошлого? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девочки, и у меня третий день с губами такая фигня... Прямо как стянуты! Я грешу на то, что ограничиваю воду из-за отеков, но кто знает...

Почитай выше, я писала, чем я пробавляюсь.

вы бутылочки и т.п. стерилизовать как собираетесь?

Мы племяшке какие- то фильдеперсовые бутылочки и соски покупали, и стерилизовали их в обычной микроволновке. Ставили сначала на 8-10 минут, а как подросла, на 5. И кашу Юлька в ней потом варила. Засыпала корм детский, заливала молоком, размешивала- и в микроволновку. Каша готовится, бутылка стерилизуется. Не знаю, насколько это правильно с медицинской точки зрения, но наша малявка лопала и не жаловалась!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

вы бутылочки и т.п. стерилизовать как собираетесь

У меня пароварка есть электрическая, если понадобится, то в ней можно простерилизовать. В инструкции от бутылочки написано прокипятить сколько-то там минут, и все.

если что то с анализом не так, то врач на сотовый звонит

У меня тоже так было. Я иногда мочу утром на машине отвозила, а на явку после обеда приезжала, результат уже был у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Конечно, я тебя тут не брошу, ты что console.gif

Радость не сладкая

Ну вот, а еще говорят будто девочки мамину красоту забирают!

Это точно, есть такое)))) У меня с дочкой нос "картошкой" был. А сейчас не расплылся.

Девчат, так вы сначала мочу везете, а потом через пару дней на явку опять едете? У нас в день явки и сдают,

Да, сначала кровь и моча, а через пару дней (максимум за пять) на прием идти. Вот морока, чесс слово!

Девочки, я не знаю как поступить с продолжением веточки. Но думаю, что будет правильно передать все Катюше Catreen, т.к. я и так тут вместо неё сейчас. Просто я могу со дня на день отправиться рожать. А в прошлый раз я пролежала неделю пластом после родов, так что неуверена, что смогу тут с вами быть.

Давайте до родов я пока тут, а после Катюша тогда?

Вы согласны?

Сейчас доча отчебучила: 15 минут в своей комнате просидела тихо - тихо и вышла с профеоированной челкой laugh.giflaugh.giflaugh.gif Я эту челку отращивала ей месяца 3 уже cry_1.gif Теперь все заново начинать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Радость не сладкая

Девочки, и у меня третий день с губами такая фигня... Прямо как стянуты! Я грешу на то, что ограничиваю воду из-за отеков, но кто знает...

Насчёт губ ещё забыла - надо, чтоб они постоянно были намазаны жирным кремом. Как только он впитывается - становится хуже. Тут же трескаются, а самое главное - этих трещин не допускать, т.к. это ворота для инфекций.

Мочить нельзя, ну только когда зубки чистите, а так чтоб облизывать или водичкой смачивать - нельзя.

Я спасаюсь только детским кремом - он не впитывается, на ночь мажу - утром губы ещё жирные). И самое лучшее состояние - утром, в течение дня ухудшается.

Радость не сладкая

У меня назрел вопрос - вы бутылочки и т.п. стерилизовать как собираетесь? Я так понимаю сейчас много всяких гаджетов в виде стерилизаторов и т.д., но покупать специально на пару месяцев мне не охота... Или стерилизовать - это тоже пережитки прошлого?

Знаешь, я и с Аней их не стерилизовала, а уж с третьим ребёнком - и подавно не буду. Прокипячу в кастрюле 5-7 минут перед первым использованием, а потом буду только ополаскивать кипятком после мытья, да и то - пару недель.

Но я вообще-то бутылочками пользоваться не собираюсь сразу, куплю одну - в малышовой ветке обсуждали как-то хорошие, и я наткнулась в СП на них. Вот и закажу, они антиколиковые и повторяют сосок. По отзывам - малыши не отказываются от груди после этих бутылок. Так что возьму бутылку 260 мл, а к ней 2 соски - на 0-3 месяца, и на 3-6. Вот и всё, если понадобится вдруг уехать и сцедиться или дать водичку - тара будет.

Насчёт баночек для мочи. У нас около 20 рублей стоят. Я всё их носила-носила, пока однажды передо мной бабулька, ставя свою баночку, не сказала "банку вернуть". Ей лаборантка тут же дала из ведерка баночку. Я тоже сказала заветную фразу и получила такую же банку. Мытую. Баночки, которые мы приносили, она скидывала в другое ведёрко, потом они моются и желающим возвращаются. Без проблем.

У нас тоже надо мочу отнести до явки, чтоб на приёме уже был результат.

Митя

Но думаю, что будет правильно передать все Катюше Catreen,

Спасибо за высокое доверие))).

я и так тут вместо неё сейчас

Да лан. Я ж тогда писала - тебе и рожать раньше, вот вперёд и командуй.

Ты морально-то готова? Как настроение?

Отпишись обязательно, когда поедешь в роддом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мы племяшке какие- то фильдеперсовые бутылочки и соски покупали, и стерилизовали их в обычной микроволновке.

Поясни мне, плиз, вы их в емкость с водой помещали и потом в микроволновку, или прямо мытые просто на подложку ставили? И что за режим микроволновки?

Дюша

У меня пароварка есть электрическая, если понадобится, то в ней можно простерилизовать. В инструкции от бутылочки написано прокипятить сколько-то там минут, и все.

У меня только микроволновка есть. rolleyes.gif Подумываю мультиварку прикупить, но как то пока не приспичило. Вот и маюсь, надо ли что то для бутылочек специально, или если я их первый раз прокипячу, а потом кипятком обдавать буду, то этого достаточно будет?

Catreen

Знаешь, я и с Аней их не стерилизовала, а уж с третьим ребёнком - и подавно не буду. Прокипячу в кастрюле 5-7 минут перед первым использованием, а потом буду только ополаскивать кипятком после мытья, да и то - пару недель.

Воооот! И я так хочу! У меня племяшу двоюродному, помню года полтора уже было, он все в рот тащит, в деревне фрукты-овощи с грядки, а папа все бутылочки на ночь ему стерилизовал! laugh.gif

Но я вообще-то бутылочками пользоваться не собираюсь сразу, куплю одну - в малышовой ветке обсуждали как-то хорошие, и я наткнулась в СП на них. Вот и закажу, они антиколиковые и повторяют сосок. По отзывам - малыши не отказываются от груди после этих бутылок. Так что возьму бутылку 260 мл, а к ней 2 соски - на 0-3 месяца, и на 3-6. Вот и всё, если понадобится вдруг уехать и сцедиться или дать водичку - тара будет.

Делись, что за чудо-пузырь? Да еще и антиколиковый! Мне теперь тоже такой хочется! brows.gif Я хочу купить одну-две бутылочки, на случай где водичкой попоить, или если вдруг так же уехать придется. Пока Авентовские рассматриваю, там в комплекте с молокоотсосом одна идет, и вторую отдельно прикупить думала.

Чего то, девочки, у меня горло першит и нос малеха закладывает. Сегодня вон проснулась в половине третьего ночи, голова чумная... А я, баран, еще и кефирчику холодного выпила. Блин, не разболеться бы... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Цитата

Ну вот, а еще говорят будто девочки мамину красоту забирают!

Это точно, есть такое)))) У меня с дочкой нос "картошкой" был. А сейчас не расплылся.

А у меня пока доченьку носила ничего во внешности не изменилось, вот абсолютно! И прыщей не было. А сейчас нет-нет да появляются, еще думаю, что за фигня. Значит, по-вашим рассуждениям это мальчик? cool.gif Хотя если у ребенка действительно резус отрицательный, тогда лучше ему мальчиком быть - мороки меньше, им же не вынашивать детишек. laugh.gif

На счет баночек для мочи - нам бесплатно сразу на явке выдают, у врача стоит коробочка, оттуда и берем, что бы к следующей явке (желательно, но не строго обязательно) принести. Я принесла в день явки, меня не ругали, вообще слова ни сказали.

Радость не сладкая

Ты меня прости, солнц, а оно тебе надо - стерилизовать? Катюша Catreen верно говорит:

Знаешь, я и с Аней их не стерилизовала, а уж с третьим ребёнком - и подавно не буду. Прокипячу в кастрюле 5-7 минут перед первым использованием, а потом буду только ополаскивать кипятком после мытья

Перед этим содой помой.

Сейчас все намного упрощено с этой "стерильностью". В роддоме новорожденных мамочки подмывают детишек прямо под краном водой. А та же вода из-под крана может и на личико малышику попасть, но ведь она не кипяченая. Да и сама мамочка моется в душе, а перед кормлением свою грудь не стерилизует же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Меня запиши в очередь на баночки. Так, про запас сгодитсяbiggrin.gif

Твёрдышки

А у вас разве направление на анализ не дают? У нас дают направление, там написано кто я, срок беременности, ведущий врач, какой анализ (обычно общий анализ мочи) и срок явки

Так и у нас, но я про это направление только вечером вспомнила.

Дюша

Баночка стерильная должна быть

У меня единственная баночка, с которой хожу, всё равно из банки на приеме сразу переливают в пробирку, сами баночки не принимают. Да и удобно это. А то банок не напасешься laugh.gif Помню, когда с первым на учете стояла (еще в Екатеринбурге жила), так там вообще стоял целый стол с баночками из под дет.питания. Приносишь полную, берешь взамен пустую. Тоже очень удобно было.

Была сегодня на явке. Кровь-скрининг в норме, по узи обнаружили низкую плацентацию. Назначен физический и половой покой. Прибавка за месяц 100гр., что не может не радовать clap_1.gif Почему то на их тонометре мое АД зашкаливает, хотя на домашнем мониторюсь - все в норме. Записала мне мое домашнее давление в карту, но все равно велено показаться кардиологу.

Декретный отпуск с 5 июня поставили, ПДР - с 14 по 17 августа.

Как там Кино и немцы кто нибудь знает? Выполнила она план? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Олесь, мы просто мыли бутылки- соски, клали их в микроволновку, и ставили на прогрев на максимум. При нагревании и проходила стерилизация.

Но мы так заморачивались буквально месяцев до трех, пока ка Даринка не подросла. Она просто ну очень мелкая родилась- 2300 всего. Врачи ошиблись с весом и прокесарили рановато. Вот мы и "доращивали" наш цветочек. Просто из опасений стерилизовали бутылки. А то мало ли что- и такая кроха... А ты смотри сама, как тебе будет удобно.

Catreen

Спасибо за высокое доверие))).

Ждем вступления в должность!!!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Вот и маюсь

Не майся))) Лучше постарайся не разболеться! Я тоже ночью проснулась, окно открыто, холодрыга. Взяла с тумбочки водички глотнуть, а она ледяная. Проснулась, вроде нормально горло.

я их первый раз прокипячу, а потом кипятком обдавать буду

А вот так и делай, как Catreen сказалаwink.gif. Я тоже так примерно и планирую, тем более если на грудном будет ляля, то из-за одной бутылочки еще со стерилизаторами всякими заморачиваться. У меня даже бабушка 76 лет говорит: -Вам что делать не фиг! laugh.gif

Анюта

обнаружили низкую плацентацию

При мне два врача УЗИ разговаривали о том, что так, уже чуть ли не у каждой второй беременной. У меня тоже было. Плацента поднялась, а сынок все равно как-то очень низко остался, так и сидит.

сами баночки не принимают

Ну, если у тебя так, значит это нормально. Просто у нас только стерильная пластиковая тара принимается.

Catreen

дала из ведерка баночку

Хм, я вот думаю не лоханулась ли яbiggrin.gif . У нас ведь тоже ведерко всегда на столе стояло, я все думала для чего оно. Но, ни разу не видела, чтоб кто-то из него что-то брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуйя!!! Первый раз за последние дни проснулась без головной боли! clap_1.gif

Но рвота не проходит. Вчера целый день ничего не ела - просто не могла. Вечером еле дождалась, пока мне принесут из сарая соленых огурцов. Наелась жареной картошечки с огурцами, довольная. И снова вырвало. Просто ни с того ни с сего, без всякой тошноты. Сейчас тоже... cry_1.gif

Расскажу немного про больницу. Довольная я очень осталась. В отделении шикарный ремонт, светло, чисто, красиво. Новые кровати, новые матрасы. Питание тоже вполне приемлемое. Конечно, были некоторые дамы, которые в столовую вообще не ходили, но я дЭушка непривередливая, к тому же мне банки таскать особо некому, так что уминала больничную еду за милую душу. Отношение персонала - отдельная песня. Ни голос не повысят, ни недовольную мину не скорчат. Видимо, такова политика заведующей. Она даже при выписке, когда подписывает документы, подробно расспрашивает, довольна ли женщина лечением, врачом, всем персоналом в целом. Так что, если еще раз придется лечь в больничку (не дай Бог, конечно), то пойду только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь на УЗИ. Нервничаю. Час назад сдала в поликлинике все крови, писи, теперь самое главное - скрининг. Вечером отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

вы бутылочки и т.п. стерилизовать как собираетесь? Я так понимаю сейчас много всяких гаджетов в виде стерилизаторов и т.д., но покупать специально на пару месяцев мне не охота... Или стерилизовать - это тоже пережитки прошлого?

Новую купленную конечно простерилизовать. Хоть кипячением, хоть как. А дальше - элементарно все. Руки ведь моете, когда бутылкой пользуетесь. И храните ведь ее не на полу в прихожей, а в чистом месте smile.gif. Достаточно вымыть чисто да кипятком сполоснуть.

Catreen

Насчёт баночек для мочи. У нас около 20 рублей стоят. Я всё их носила-носила, пока однажды передо мной бабулька, ставя свою баночку, не сказала "банку вернуть". Ей лаборантка тут же дала из ведерка баночку.

Если б вы знали, сколько этих баночек в лаборатории скапливается smile.gif

Они только рады будут вам баночку отдать, хоть десяток biggrin.gif

А чтобы не ходить по 2 раза в поликлинику - вашу баночку ведь не только вы отнести и поставить в окошко можете. Кто нибудь из родни вполне может с этим справиться. Это если тяжело уже на большом сроке носиться туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.В.

А чтобы не ходить по 2 раза в поликлинику - вашу баночку ведь не только вы отнести и поставить в окошко можете. Кто нибудь из родни вполне может с этим справиться.

Юрий, у нас прием этого анализа заканчивается в 8:10 утра.

При том, что консультация далековато от нас, хоть и по прописке, но пешком идти больше часа, расстояние около 6км. На автобусах тоже от остановки далеко и неудобно, мужа я точно просить не буду, ему крюк делать (он без машины, пока сам не водит), а я сама за рулем. Вот и приходится успевать: и ребенка из-за этого анализа пораньше с утра поднимать, собрать - в садик завести (он тоже далеко), затем по пробкам в консультацию, а затем уже быстрее-быстрее возвращаться на работу. Ужасно не удобно.

А потом, уже будучи на больничном, как представлю, что ради этого анализа мне придется раньше 7 утра вставать и по пробкам ехать... Ну очень неудобно! sad.gif И самое обидное здесь - ребенка раньше времени поднимать приходится, а мне жалко её!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

мужа я точно просить не буду, ему крюк делать

Вашему мужу остается только позавидовать smile.gif

А Вам посочувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим мамочкам, rolleyes.gif принимайте еще одну счастливицу!

Мы пока еще маленькие совсем, неделек 6-7, знает только муж, да я и вообще хочу скрывать подольше, но на работе не получится.

Беременность третья, третье кесарево, переживаю конеш, но все равно полна оптимизма и рада!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю. Целый день. Просыпаюсь от голода, что-нибудь съем и опять спать. Постоянная сонливость и усталость. Ну и рвота. Меня это начинает напрягать и даже пугать. До этого считала, что самые опасные 9 недель прошли и можно вздохнуть свободнее. Сегодня ровно 14, а мне страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна

Добро пожаловать!

Ну вот, наступил наш с сыном день рождения, я так надеялась родить в этот день, а по-прежнему ничего не произошло! cry_1.gif И мужетерапией вчера занималась, и шампанское пила, и ничего не помогло. Еще не вечер, конечно, но похоже, сидеть мне еще и сидеть, и фиг знает, когда все случится! Не хочет дочь мне подарок сегодня сделать! cry_1.gif

PS

Всем спасибо за поздравления! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Я до беременности не пила практически полтора года ( да и выпивоха из меня еще та - два бокала вина и на боковую).

Но сейчас мне так так хочется красного вина!!! Каждый вечер прям бокал перед глазами drinks_wine.gif

Понятное дело вредно, но мне так кажется, я только язык смочу и перехочется. Кто-нибудь употреблял? А то до следующей явки к врачу еще так долго...

П.С. И самое хорошее, что от мужа я грипп не подхватила, спасибо форумчанам за советы!!!

Кино и немцы

Объясните малышу, что все Дни Рождения хорошо б в один день справлять, может уговорите еще? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Солнц, так еще ж не вечер laugh.gif Может успеете? rolleyes.gif

мама шалуна

Добро пожаловать smile.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

рвота

А врач что говорит? Меня в первую беременность так, желчный посадила. Врач как узнала, так сразу в больницу положила. Ругала очень. Малышу ведь тоже плохо от этого.. 3 дня капельниц, и я как огурчик.

Мир_на_ладони

прием этого анализа заканчивается в 8:10

У нас в 9,10. Начинается в 8-8,30. Как лаборантки придут. Но от этого не легче. До консультации добираться минут 40. Мужа просить? Так ему на работу к 9ти в другой конец города совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

А врач что говорит?

Так я только из больнички выписалась, до врача еще не дошла. Мне просто плохо, нет сил собраться и съездить в поликлинику. Отлёживаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

Объясните малышу, что все Дни Рождения хорошо б в один день справлять, может уговорите еще?

Девочка у нас, видимо, упрямая будет, вся в маму biggrin.gif Возьмет завтра в мужской праздник родится shiz.gif

ТайнаЮ

Может успеете?

Хотелось бы, но от меня тут уже ничего не зависит))) Чувствую себя уже вечно беременной lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя уже вечно беременной

Зато как хорошо вам, вы уже на низком старте)))) А большинству из нас еще ползти и ползти laugh.gif

На знакомых посмотришь, только пуз вылез, на другой день уже с коляской, а тут забеременела и помирай от ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×