Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Уфф, тему такую подняли! Я тоже стала потеть с запахом и пукать cry_1.gif

Но как перестала в метро ездить, получше стало, уже не так. Видимо в зимней одежде, да жарко. Дома я в длинной футболке хожу, и дома прохладно.

А про пуканье так стыдно!! Могу на улице это сделать, неожиданно для себя (да и для других laugh.gif )

Утешаю себя тем, что в Германии считается гораздо хуже чихнуть громко (типа бактерии и все такое), чем пукнуть. У них это вообще за стыд не считается.

Я уже на финишной прямой, 37.5 недель! Завтра мы идем в гости, послезавтра у нас будут гости, надеюсь эти планы не нарушатся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я даже не буду говорить, что я с вами. И так всё ясно.

А вчера вечером даже муж заметил(((((((((((

Гусёк

Могу на улице это сделать, неожиданно для себя (да и для других laugh.gif )

Это мне еще повезло, что у меня только ночью эти неожиданности бывают?

biggrin.gif

Да, и ещё: девочки, у меня жутко болят зубы (все зубы целые или залеченные) . То есть не совсем болят, а как будто сильный зуд в зубах и дёснах. Что это может быть?

Я когда со старшим ходила- всю беременность этим страдала. Пришла ко врачу, все, говорю, рвите все зубы, сил нет терпеть. Стоматолог глянул, и сказал, что десна кровят. Что-то там выписал (вроде глицерофосфат кальция. Почему не глюконат- фик знает, зато поэтому и запомнила). Но... Ничего не помогло. А меня помню, на колбасу конскую тянуло. Так и жамкала ее во рту. Сижу, откушу кусочек, заплачу и снова сосу, как бабуля беззубым ртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Даже в бане минут 15-20 могла просидеть - сухая абсолютно, хотя с мужа уже текло

Такая же ерунда, все нормальные люди эффект получают от сауны, а я сижу там, сохну biggrin.gif.

Гусёк

Могу на улице это сделать, неожиданно для себя

Аааааааа! Это вообще ужас! Бывает-бывает blush.gif. Прям как у бабушки моей, только она предупреждает, говорит что старая, может и со звуком нечаянно. Но, я-то молодая laugh.gif.

Нюра Вадимовна

Перед мужем неудобно так было...

Как говорит моя подруга: -Принцессы же не пукают! wink.gif

Маньяна

В общем, вышли мы оттуда, у меня ноги стали трястись

А я на первое УЗИ одна ходила. Вышла оттуда, сразу мужу набрала. Читаю ему "диагноз": плодное яйцо такого-то размера (эмбриона еще не было видно), желтое тело такого-то размера, беременность 6 недель. А он говорит: -У меня ноги подкашиваются... Вот тут я заплакала от счастья cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

О, у меня сейчас с зубами беда. Еще и десна кровоточат. Мне стоматолог посоветовала корой дуба полоскать. Купила, второй день булькаю, посмотрим! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас так умилительно читать rolleyes.gif

Каждый день заглядываю узнать новости про Эвериту, и про всех вас тоже.

У самой дети уже очень подрощенные, теперь уже только внуков, но точно знаю - в этом случае дочку отправлю сюда smile.gif

Всех с праздников и пусть у всех мамочек родятся здоровые и красивые детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет зубов. В эту беременность я подготовилась заранее, вылечила все зубы, поставила 2 коронки. Ага, как же! Пришлось удалить зуб мудрости, за 3-4 месяца образовался сразу пульпит. Зубы болели и часто снились кошмары, как будто все-все зубы вываливаются, кусками и с кровью. Ужас! Но это видимо организм уже кричал, иди зубы лечить, дура! Но самое неприятное, что у меня почти пропала эмаль на передних зубах shiz.gif Чистить зубы не могу никакой пастой, только детская, потому что если хоть капля освежителя - всё, зубы ломит ужасно. Ходила к 2-м стоматологам. Помогите, говорю! Один вообще сказал, что не знает, почему это произошло, а следовательно не знает, как это лечить. Врач парень молодой достаточно был. Пошла к другому врачу, заслуженному, кандидат наук. Она сказала, что это ребенок кальций вытянул, но помочь сейчас ничем нельзя, все процедуры для укрепления эмали только для небеременных. Сказала чаще чистить зубы пастой сенсодин, она единственная помогает. Ага, купила я ее, а пользоваться не могу, она с ментолом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас девочки! Сто лет сюда не забегала. Чувствую, что заболеваю. Кашель сухой начался и в носоглотке такое противное першение. Каметоном брызгаю да и чай с клюквой без конца и края пью. Не расклеиться бы совсем. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я когда всех врачей обходила, в числе всей кодлы врачиной был стоматолог. Он сказал, что у меня на переднем верхнем зубе эмаль слабая, предложил замазать это дело эмалью. У меня вообще зубы- слабое место. Не то чтобы плохие, но эмаль слабоватая, чувствительность всегда повышенная. Я спросила у врача, переживут ли мои зубки беременность- врач сказал, что это дело непредсказуемое. У кого- то, говорит, и крепкие зубы сыпятся один за одним, а кто- то и с плохими зубами отлично рожает. Смотря откуда ребеночек кальций тянуть будет и смотря сколько его в организме. У кого- то волосы лезут, у кого- то ногти слоятся, а у кого- то и зубки страдают.

В общем, есть такая ерунда, "Фторлак" называется. Вонючая страшно и жжется. Но это со времен Второй мировой испытанное средство- если зуб лечить и трогать нельзя, то эмаль замазывают этим лаком. Наносят в несколько приемов (заходов). Зуб получается желтый и не очень красивый, но помогает здоровски. Правда, неделю этот зуб нельзя чистить щеткой, чтобы лак пропитал зубик и закрыл все трещинки в эмали, но лучше желтый зуб, чем больной.

Так что поговори со своим врачом, можно ли достать этот фторлак. Насколько я знаю, его почти не производят, но в Москве думаю можно найти. У меня дома есть немножко, по необходимости подмазываю этот зуб. Тьфу- тьфу- тьфу. А зубы могу чистить только "Лакалют Сенситив". Он без ментола, сладкий правда, как зараза, но это лучше чем ментол.

Анюта

Каметоном брызгаю

А им разве можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зубки посыпались, многострадальные мои. Я года три назад все залечила, чистку сделала от камня. И муж тоже от кариеса избавился, чтоб друг друга не заражать. Сейчас уже три дырки как минимум, это те, которые уже чувствуются, и кариес вернулся. Причем пломбированные начали портиться, а их у меня 12 штук. Десна кровоточат после того как почищу.

От чувствительности пользовалась Колгейт Сенситив Про-релиф, которая какие-то там канальцы запечатывает. Там раз в неделю надо смазывать ей зубы. Реально помогало, и сейчас ничего не беспокоит. А то покушать-это для меня пытка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Девочки, но если это были ложные схватки (длились дольше 2-х часов, конкретно болезненные), то КАКИЕ ЖЕ будут НАСТОЯЩИЕ ?

У меня за два дня до родов были ложные схватки, причем часов 12, не меньше. Не скажу, что прям ужас-ужас (по сравнению с настоящими), но неприятно. Когда узнала, что такое настоящие, поняла, что ложные - это детский лепет)) Но, ничего, все это забывается потом! smile.gif

Эверита

из четырех двоен, которые сейчас в отделении, рожать двоим уже не страшно - у одной мамочки 30 недель и мне.

Вот и отлично! clap_1.gif

Дюша

У меня тоже зубки посыпались

У меня вообще недавно пломба вылетела, которую я в платной клинике ставила меньше года назад! Решила пойти в бесплатную больницу, там мне и пломбу поставили, и другой зуб заодно залечили, без анестезии чистили каналы и нервы удаляли, я прям герой)))) После праздников пойду к ним еще 2 зуба лечить. Вот интересно, сколько эти бесплатные пломбы продержатся smile.gif

Гусёк

Чистить зубы не могу никакой пастой, только детская, потому что если хоть капля освежителя - всё, зубы ломит ужасно

Такая же фигня, причем и от детской тоже sad.gif

А я сегодня, как всегда по воскресеньям, так хорошо в бассейне поплавала, прям кайф smile.gif Да и муж рядом плавал, развлекал smile.gif Люблю воскресенья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот интересно, сколько эти бесплатные пломбы продержатся

У меня тоже была мысль бесплатно попробовать залечить. Но, я так привыкла к своему стоматологу, а она у меня в другом городе, я туда только в 8 месяцев поеду. И вообще ТАК не хочу лечить, первый раз в жизни! Я не боялась никогда, наоборот с радостью бежала, лишь бы зубки спасти. Может просто не хочется лишний стресс испытывать сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я уже на финишной прямой, 37.5 недель! Завтра мы идем в гости, послезавтра у нас будут гости, надеюсь эти планы не нарушатся 

А я сегодня целый день уговаривала мелкого досидеть до 11-го числа, а то впереди Рождество, да и папе День Рождения портить не стоит smile.gif .

У тебя срок вроде точь-в-точь как и у меня. Глядишь, и взаправду родим в один день tongue.gif .

Лизяшкинд

Мне стоматолог посоветовала корой дуба полоскать. Купила, второй день булькаю, посмотрим!

Сегодня мне здорово помогло полоскание рта водкой. Я развела водку с водой в пропорциях 1:1 и прополоскала рот. Как же мне полегчало - thumb_yello.gif !

Вот только муж сказал, что такой перегарыч от глубоко беременной жены - это нечто laugh.gif .

А чистить зубы мятной пастой я категорически не могу ещё со времён второй беременности. Тоже либо детскую беру, либо подбираю серию Splat - у них есть много разных вкусовых вариантов.

Анюта

Кашель сухой начался и в носоглотке такое противное першение. Каметоном брызгаю да и чай с клюквой без конца и края пью. Не расклеиться бы совсем.

От сухого кашля нам можно Бронхикум или Синекод.

Для иммунитета Гриппферон, Инфлюцид, Интерферон.

Нюра Вадимовна

Каметоном брызгаю

А им разве можно?

Можно. Ещё горло можно обрабатывать Ингалиптом, Тантум-Верде.

Кино и немцы

Не скажу, что прям ужас-ужас (по сравнению с настоящими), но неприятно. Когда узнала, что такое настоящие, поняла, что ложные - это детский лепет))

Утешила, ничего не скажешь hmm.gif .

По боли и интенсивности эти схватки были, как во вторых моих родах за полчаса до рождения дочки.

А ещё у меня в последние дни возникает сильная точечная боль в области шейки. У меня такая же боль была, когда мне вручную раскрывали шейку матки в первых родах.

И появился страх, что это шейка раскрывается, и не сегодня-завтра где-нибудь на людях малыш возьмёт и выскочит. Вот номер будет! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Утешила, ничего не скажешь

Да все равно у всех по-разному бывает smile.gif У некоторых и до самых родов схватки так себе, терпимые. Мне вот "не повезло" в этом смысле, но знаю много таких, у кого быстрее и проще было smile.gif Ну а тем более, если роды не первые - точно должно быть проще! Я, по крайней мере, оченно на это надеюсь))

У меня такая же боль была, когда мне вручную раскрывали шейку матки в первых родах.

Аааа, это мой страшный сон из первых родов shiz.gif Не хотела бы я испытать это снова! "Непередаваемые ачучения" blink.gif

Дюша

Я не боялась никогда, наоборот с радостью бежала, лишь бы зубки спасти

А я, наоборот, всегда откладываю до последнего... причем больше всего мне не само лечение не нравится, а необходимость сидеть долго с открытым ртом unsure.gif

Кстати, бесплатная клиника меня приятно удивила. Я всю жизнь лечила зубы в платных, и наивно думала, что в бесплатных все оборудование и ремонт времен Очаковских и покорения Крыма, а там все так цивильненько, от платной и не отличишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а там все так цивильненько, от платной и не отличишь

Это я живя в Москве стала задумываться, что можно и бесплатно попробовать. А там откуда я родом, в маленьком городке, бесплатно до сих пор мышьяк закладывают shiz.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

бесплатно до сих пор мышьяк закладывают

blush.gif А это чего, плохо, да? Мне как раз и заложили, а через несколько дней велели приходить лечить, иначе, сказали, без анестезии очень больно будет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

можно и бесплатно попробовать.

Я в первую беременность попробовала, пломба выпала сразу после родов, пришлось зуб удалить... Надеюсь, с тех пор все изменилось. Тогда у нас бабуля стааааренькая в консультации лечила, и так все медленно делала, словно инквизиторские пытки, я даже сознание от страха потеряла на несколько секунд. Пока она нашатырь искала, мне полегчало. laugh.gif А сейчас я как чувствовала, в сентябре все зубы пролечила, потом только узнала о беременности. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девчонки! Легкой беременности и быстрых родов! Прекрасных малышиков!

Стишок про деточек нашла, понравился.

Что такое счастье?

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети.

Стих о двойняшках

Два конвертика в коляске,

По всему видать – сыны.

Одинаковые глазки,

Одинаковые сны.

Сразу две улыбки маме,

Две заботы жизнь дала,

Две судьбы, двойной экзамен,

Две надежды, два крыла.

Изменено пользователем Электрическая розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А это чего, плохо, да?

Я даже не знаю blush.gif. Просто помню, что это было мучительно больно, терпеть несколько дней пока нерв умрет. А в платной клинике мне сразу нерв удаляли, чистили каналы, пломбировали, но это все с обезболивающим.

Вы и правда - герой! wink.gif Я бы сознание потеряла сразу, пусть лечат пока я в отключке laugh.gif. Мне когда кровь из вены берут я пищу при уколе.

Изменено пользователем Дюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

но это все с обезболивающим.

А, ну вот мне ж нельзя было его, ну то есть как нельзя: сказали, что после 16 недель теоретически можно, НО очень нежелательно и в крайних случаях, ну я со страху-то и отказалась, раз нежелательно. А от мышьяка зуб почти и не болел, слегка позудело минут 20, и потом 4 дня никаких признаков жизни. А потом уж при лечении, конечно, неприятно было, но вполне терпимо (я даже удивилась, всегда лечила с анестезией раньше, ибо думала, это нереально больно). Да и довольно быстро все прошло. Уж мне, прошедшей через 15 часов ужасных схваток на первых родах, какое-то лечение зубов теперь совсем не страшно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

отказалась, раз нежелательно

Я так и подумала). Но, я лучше после родов похожу, пролечу. Я на такие подвиги не способна shiz.gif.

через 15 часов ужасных схваток

Ну, вот, а все говорят, что эта боль быстро забывается. Мамаааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Но, я лучше после родов похожу, пролечу.

Я так ей и сказала поначалу, а она мне строго: у тебя после родов что, других дел не будет? А ну села и открыла рот!

Пришлось повиноваться laugh.gif

Ну, вот, а все говорят, что эта боль быстро забывается

Забывается - это правда. Сама боль. Но факт, что она была - остается в голове на веки вечные biggrin.gif А я даже после всего этого вторых родов совсем не боюсь. Наоборот, жду, скорее бы уже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Ещё горло можно обрабатывать Ингалиптом, Тантум-Верде.

Мы с Аней ходим по ДМС, в октябре были у лора. Он про Тантум-Верде сказал - "ни в коем случае". В Германии он вроде запрещён до определённого возраста, до 7 лет что ли. А у нас разрешён с маленького возраста. И у них какие-то исследования были, тогда и внесли изменения. А у нас всё так и осталось.

Ну, это мне тот лор сказал, а он на какой-то кафедре, то ли кандидат мед. наук, то ли ещё что - не вникала. Но решила на всякий случай Тантумом не пользоваться, если что.

Напомнили про зубы. Мне уже пора на осмотр идти, как раз прошло полгода, как я поставила коронку на имплант. А то вдруг слечу с гарантии...

Сейчас как-то странно с обеих сторон болят дёсны, кажется что между зубов, на жевательных зубах. Рассмотреть не получается, но жевать больно. И кровят после ирригатора sad.gif . Эх, всё равно придётся идти...

Кино и немцы

А я даже после всего этого вторых родов совсем не боюсь.

А я даже не поняла ещё - боюсь или нет. Но вот на третьи роды всё-таки мужа с собой возьму. Не нужен будет - так уйдёт, или в коридоре подождёт. А если как в прошлый раз - то пусть уж помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем! С утра пораньше выгнали на узи, результаты впечатляют. Значит, количество вод у левого малыша, несмотря на постоянную течку, увеличивается. Левый развит на свои 28 недель, приблизительно 1115 весит, лежит головкой вниз. Правый развит на 29 недель, весит 1230, лежит ножками. Шейка пока закрыта и достаточно длинная.

Жду своего доктора, но, как я понимаю, будем пока лежать и ждать. Вот такие у нас новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Какие хорошие новости!! Продолжайте в том же духе и мы с вами в малышовой веточке долго не встретимся! Слышите? Мы ближайшие несколько недель вас не ждем!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот видите, как все хорошо! Рада за вас! Так, глядишь, и долежите тихонечко до срока! Малышей подрастите в животике, а потом уж и родите богатырей! biggrin.gif

Каждый день просматриваю веточку, ищу ваши сообщения. С Рождеством вас, все будет хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×