Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Анюта

В самый раз сейчас шторы вешать

Да, эт я так... Не полезу, конечно, потому что боюсь равновесие потерять, а так, запросто))) Мама поможет, придет. У меня стирки, глажки на месяц вперед smile.gif.

Твёрдышки

День рождения прошёл не так

У меня через два дня будет юбилей, уже чувствую все не так будет. Отмечать не буду, без мужа как-то не весело мне. Так, с родителями, с бабушкой посидим, чай попьем. Грустный праздник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки!!!

Никитинка

Вчера с мужем аккуратненько исполнили супружеский долг, и сразу после сильно разболелся живот. Такая острая боль в районе мочевого пузыря и шва от кесарева. Ночью было ничего, а сейчас проснулась, сходила в туалет и на тебе - снова эта боль. Есть смысл показываться гинекологу? Или пока дома отлежаться?

Думаю, раз столько всего случилось после секса, то не стоит им пока заниматься. Обратись к врачу, пусть посмотрит на всякий случай. У меня в первую и во вторую беременности было воздержание по показаниям до 20 - ти недель из - за угрозы выкидыша.

Так что смотри!

Catreen

Может, забыла уже чего?

Слушай, есть такой тест на шевеления. Поищи в интернете, должно быть точно. Но, если я не ошибаюсь, то там для каждого срока свои нормы.

Ну, здорово же! Ты, выходит, уже скидывать начала? У тебя итого какая прибавка?

А так и есть 5,1 кг. unsure.gif На весах в консультации больше, чем дома. Но дома я взвешиваюсь утром и натощак (после туалета). Так что я по домашним ориентируюсь.

Радость не сладкая

Девчата, а меня сегодня ночью судорога настигла! Пипец! Я проснулась от своего вопля! До сих пор на ногу не могу наступить...

А у меня вчера нога болела в месте вывиха. Так противно ныла весь день....Держись там, погладь ножку, помассируй.

нам зав.отделением говорила, что шевелюх должно быть не меньше 10 раз за день

Оооо, мое шило вертится не менее ста раз в день. Был момент на прошлой неделе, когда мало шевелился, я даже акушерке говорила об этом, она сказала что это затих, мол родишь скоро.

Агггга, теперь у меня опять расколбас в животе по полной программе! А особенно, по мочевому....жуть, как больно. Дочка меня так не избивала cry_1.gif

Анюшка

А у меня странно, в этот раз изжоги нет совсем. С сыном мучения были постоянные. А в этот раз-ни токса, ни изжоги, ни особых пожеланий в еде. Даже обидно.

Ох, как же тебе повезло!!! Я опять изжогой мучаюсь...бррррр!!!!

Мир_на_ладони

Спокойно относись!

Спасибо, лапуля, я уже успокоилась wink.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

я со сроками ошибаюсь,

Не думаю. У всех все по разному ведь. У меня в первую беременность начались шевелюшки в 16 недель. А в этот раз в 12 недель. Так что не глючит wink.gif

Дюша

Грустный праздник...

А ну ка слезы вытри!!! Ну уехал, ничего страшного! Приедет ведь)))) Думай о хорошем, о предстоящем празднике! Все будет хорошо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Засыпаю и просыпаюсь с мыслью "ХОЧУ МЕЛ

laugh.gif Ой какая ностальгия biggrin.gif Когда мама братиком ходила беременная, мне 10 лет было. Родила она 1 октября. Так вот, всю весну я ей мел таскала из школы. Договоренность у меня была в канцелярии. Купили ей пару упаковок, а он фууу.

в магазине покупали горький, химозный, а её дочь в школе обменивала и ей таскала из школы ВКУСНЫЙ

drinks_cheers.gif

Я даже сама пробовала, прежде чем нести. А иначе беременная истерика biggrin.gif А вот летом дала нам маман жару. Каникулы ж. Где мел брали уже и не помню biggrin.gif

Митя

стали налезать вещи, которые до беременности мне маленькие были

Здоровооооо smile.gif А я даже не примеряю. Страшно. 100% не налезут. В прошлую беременность так было.. Не хочу портить настроение.

А мне вчера девочка вещи привезла для совсем малютки. У нее сыночку скоро годик. Они такие классные 2.gif Половина совсем новых. С этикетками. Так и не успели надеть- выросли. А еще в приданное крема под памперс, соски и прорезыватели. Все новое. Не пользовались. Так что у Тимошеньки первые вещички появились.

Коляску уговаривает купить у них. За 6 т.р. всего. Они за 20 брали. И так как живут на 5 этаже и без лифта, а муж вечно на работе, то почти совсем не пользовались. Люлька. Вот хочу посмотреть. Хотя таааааак новую хотелось... Думаю.. g.gif

Дюша

В самый раз сейчас шторы вешать

Да, эт я так... Не полезу, конечно, потому что боюсь равновесие потерять, а так, запросто))) Мама поможет, придет. У меня стирки, глажки на месяц вперед

Я еще ремонт в комнате планирую на апрель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ремонт в комнате планирую на апрель...

У нас вообще наполеоновские планы. Мы узаконили пристройки свои в частном доме. Теперь вот газом занялись - смена плана, новые прокладывания труб, регистрация... А всё это денег и нервов тянет немеряно. Как потеплеет - нанимаем штукатура-шпатлёвщика. А потом муж всё сам будет делать - проводка освещения, отопление, стяжки на полу.

Я поэтому к маме и напросилась на 2-3 месяца. Тем более после операции малышке в стукающем-дрюкающем доме не желательно быть. Да и врачи ж будут приходить наблюдать - как увидят срач от строительства, ещё в обморок упадут, а то и накатают какую-нибудь стукательную записку в органы опеки и защиты детей, с них станется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Мне семечки от изжоги помогают

Семечки от изжоги это классно, я перед телевизором три дня трескала их, а потом на весах плюс килограмм за эти три дня - на явке в среду врач меня укопает. Очень уж калорийное это угощение.

Девочки, слава Папаверину внутрипопочно, я разогнулась на следующее же утро notworthy.gif

Динамо-машина

Вот это-то и пугает больше всего. Вес как на дрожжах ползёт. Жорево не остановимо

Эх, и я поплыла вот вширь. До беременности на системе Минус 60 скинула за 8 месяцев 14 килограмм и стала весить 78. Забеременела в этом же весе - 78 килограмм, сейчас 14 неделя и вес уже 85, наела уже 7 килограмм, что же будет дальше?

Причем и есть стараюсь (стараюсь laugh.gif ) правильно, не считая блинчиков из "Теремка" (очень хочется) и макаронов с сыром.

Ноги во время правильного питания очень похудели, а вот сейчас смотреть на них страшно - низ это моё слабое место. Видно, все 7кг. уже там cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Долго меня тут не было. Чудо мое еще на месте, на выход и не готовиться, даже треников нет. Только ребра от пинков отваливаются. Теперь объясняю, почему я отсутствовала. Была я в феврале недельку в роддоме, давление один раз поднималось. И у меня там ноут украли! В отделении, где 4 человека, да медперсонал! Полиция ищет... Ладно, поиду ветку читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Да мы с тобой ноздря в ноздрю! И я худела перед и стартовала с 79. А теперь 85 вешу. drinks_cheers.gif

По себе думаю, что дело в углеводах. Я стала есть меньше белка. Ну никак я не могу запихнуть в себя мясо! Не хочу никакого - ни жареного, ни пареного. Лучше супа пустого похлебаю.

Врач меня на явке отымеет - сто пудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Да мы с тобой ноздря в ноздрю!

Эт точно! И по весу, и по сроку rolleyes.gif А какой у тебя рост - у меня 170 см. Может и по росту мы одинаковые вдобавок?

Ну никак я не могу запихнуть в себя мясо!

А я вот наоборот мясцо с удовольствием, особенно варёного, от жареного изжога дикая, вот семечками три дня спасалась и прилип килограмм к моей филейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач меня на явке отымеет - сто пудов.

Ох, чую, завтра мне тоже это светит! Хотя я сегодня разгружалась, целый день на кефире и яблоках. Завтра узнаем, скинула хоть грамм 100 или нет?... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Ага, близнецы просто. 170 сантиметров росту во мне, как одна копеечка. laugh.gif

Не, семечки я не грызу, затянет нафиг. У меня изжога редко бывает. Я в основном по тошнотикам специалист.

Милиса

Ой, как ж ты, бедная, выдержала? Я бы кони двинула от такого меню уже в обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки- лапоньки! biggrin.gif

Сегодня такой сумасшедший день был- бегала сдавала анализы, меня очереди в нашей больнице с ума сведут. Мат, крики, толкотня, того и гляди, прибьет какая- нибудь бабушка- божий одуванчик палкой. Я оттуда реально больная прихожу. cry_1.gif А еще надо было полдня побегать по городу, посдавать документы по различным инстанциям. Как выжатый лимон, ей- богу...

Послезавтра идти на прием к врачу. Получу чертей- она мне выписывала таблетки вагинальные Клион Д, я ж ей- типа, противопоказания для беременных, нельзя. Она мне пилюлей выписала, говорит, инструкция 20 лет назад писанная, когда еще не изучены были последствия для плода, а теперь они всем его назначают и ничего.

Ну я ж дотянулась до последнего с этой гадостью, не успела все позапихать, чтобы перед приемом мазок сдать. Пойду оправдываться, как нашкодившая школьница. laugh.gif

И с вопросом я к вам и с печалькой.

У меня зуб передний был нарощенный. Ну как нарощенный. Эмаль была слабенькая, истончилась, и донаращивали. Потом часть сняли, нормально было, ничего не мешало. А теперь вот ноет этот зуб, зараза. Воздух когда попадает и просто так. Делать надо идти, а мне ссыкотно. eek.gif В прошлой веточке писали, что есть лекарства обезболивающие, которые можно применять беременным, они не всасываются в плаценту. Никто не в курсе, что за зверь такой?

Выручайте, девочки, подскажите, пожалуйста! notworthy.gif Эх, Мегерушки нет... Она была наш дежурный доктор по прошлой веточке... doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку blush.gif.

Ко мне подруга приезжала в гости, тоже беременная, я с ней отвлеклась немного. У нее сейчас 13 неделя, так она уже боится до жути рожать, прям в панику впадает smile.gif. Мы с ней чай пили, и так мне захотелось белого хлеба с майонезом eek.gif. Съела кусочек - кайф laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с хорошей новостью. Ездила на скрининг сегодня. Сделали только УЗИ, а с анализом крови сказали, что опоздала. Малыш растет, все в норме. Рост у нас целых 81 мм, по УЗИ 14 недель. Я малыша на мониторе видела. Это чудо какое-то! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Я спасалась только так: когда сводит, я большие пальцы ног тянула на себя, прям руками изо всех сил тянула и тут же отпускало судорогу. Тут уже кто-то писал подобный способ.

У меня уже раз была судорога, где то в начале 3 триместра, помог лимон, соком мажешь мышцу. Прямо прелесть, одного раза хватило (мама научила, на в беременность так спасалась).

Мир_на_ладони

И я уже с пузиком думала, что больше сидеть буду, чем кататься, а оказалось, что я еще ого-го, буквально парила по льду! 

Ты там поосторожнее, на льду то! У меня подруга перед Новым годок каталась (сама прилично на коньках стоит), так ее детина 2-х метровый сшиб, рука в гипсе! Сама знаешь, как любит данный контингент в пятнашки на катке поиграть!

Дюша

Шторы, например, повесить надо .

С ума не сходи! Мне врач категорически запрещала что то делать на вытянутых руках. Как бы лучше объяснить: шторы вешать или белье постельное тяжелое. Т.е. когда что то весомое и не 2 минуты вверх руками. Это провоцирует тонус и может привести к соответствующим последствиям. Не рискуй!

У меня через два дня будет юбилей, уже чувствую все не так будет.

А у меня юбилей в субботу, но завтра мне в перинатальный сдаваться (попытка № 2), так что буду отмечать в одноместной палате на больничных харчах!

unsure.gif

Rekatty

Динамо-машина

Девочки, и я с вами. Во время токса скинула 6 кг. и встала на учет 79. Вес сейчас уже 87 кг. Вот ужас ужасный! Мне кажется, это от теперешнего малоподвижного образа жизни. Раньше как стрекоза скачешь весь день, а сейчас с пузом еле перекатываюсь из угла в угол. blush.gif

Девчонки, я готовясь к завтрашней сдаче, дала слабину и махнула пивка! Муж так аппетитно хрустел куриными крылышками, что я не удержалась, умяла пару крыльев и выпила грамм 100 пива. Не думаю, что сильно вредно, да? Ща пойду еще помело кусочек съем и можно завтра идти сдаваться! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Не рискуй!

Не буду, конечно smile.gif. Сноха на восьмом месяце полезла обои клеить, на следующее утро родила. И куда муж ее смотрел... Она сверху клеила, он подавал blink.gif.

Мой меня постоянно пытается усадить или уложить, только плохо получается laugh.gif. Чем больше срок, тем активнее становлюсь. Раньше лишь бы полежать, а сейчас, как будто моторчик в одном месте biggrin.gif.

Аааааа! Что со мной? Целый день молозиво текло прозрачное, как обычно из одной груди, а теперь что-то желто-белое и не такое жидкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчата, а меня сегодня ночью судорога настигла! Пипец! Я проснулась от своего вопля!

У меня были судороги на икрах. Это ужас. Я тогда не была беременна, старшей было года 2-3 уже. Мучали меня судороги долго, месяцев 5-6. Тоже просыпалась с воплями, муж сразу разминал мышцу.

Ещё можно сразу встать на носочки, но это в самом начале, потом просто невозможно.

Катюш, нам зав.отделением говорила, что шевелюх должно быть не меньше 10 раз за день.

Мне пока никто ничего не говорил, вот и не буду париться.

Сегодня весь день пинал, просто почти не прекращая. Отыгрывался за те 3 дня молчания))).

Мир_на_ладони

И я уже с пузиком думала, что больше сидеть буду, чем кататься, а оказалось, что я еще ого-го, буквально парила по льду!

Ну ты смелая. Но я бы не ходила - мало ли, даже профессионалы падают. А 19-я неделя - не шутка, уже и пузик есть.

Я 1,5 года назад в Египте была звездой на их катке, детей их на руках по кругу катала. Я просто нормально на коньках стою, никакие финдибуберы выделывать не умею особо, так, банальщина мелкая. А потом - одна маленькая ямка, и я туда зубцом. И со всего маху на живот. Потеряла сознание, потом долго не могла встать, потом повезли меня в больницу. Колено болит до сих пор, там ощущение жидкости и какого-то хрящика.

Думай сама, конечно, но рискуешь.

Анюшка

А в этот раз-ни токса, ни изжоги, ни особых пожеланий в еде. Даже обидно.

Ааааа, отдам хоть кусочек своей дикой изжоги, чтоб тебе обидно не было. Я уже просто не знаю куда от неё деться. Ложиться боюсь уже...

Гусыня Ивановна Хиддинк

У меня вовсю шевеления. Рано, очень рано. Сейчас 15,5 недель, а шевеления уже неделю

С шевелениями! Ну что значит рано? Всему своё время. Я Аню на 15-й неделе почувствовала.

Ещё вроде если прикрепление по передней стенке - то раньше чувствуешь.

Анюта

ближе к родам нельзя вверх тянуться, например белье вешать на веревку выше себя, да и шторы из той же оперы. Мол ребенок может пуповиной обвиться. Хотя мама моя за день до родов со мной белила потолок

Думаю, это миф. Ближе к родам он уже улёгся и не кувыркается особо, как там запутаться-то?

Когда Аню ждали - мы начали ремонт в 6 месяцев, к родам надо было успеть. Ремонт конкретный, с перепланировкой, с ломанием стен. Делали вдвоём с мужем. За пару недель до родов я красила потолки на 3 слоя (потом, правда, натянули))), а за 4 и 5 дней до родов доклеивала последние обои, причём я всегда была сверху, на столе, муж снизу подавал. Потом отмывала комнаты на коленях по несколько раз.

Ну и за рулём много - постоянно за стройматериалами я ездила, мне грузили в багажник))), да и мебель выбирала, заказывала.

Обвития у Ани не было.

Митя

На весах в консультации больше, чем дома. Но дома я взвешиваюсь утром и натощак (после туалета).

У меня тоже расхождение, на 2 кг eek.gif

Дома - меньше, так что я по домашним ориентируюсь))). Я уже 76 по ним(((

ТайнаЮ

почти совсем не пользовались. Люлька. Вот хочу посмотреть. Хотя таааааак новую хотелось... Думаю..

Если понравится, будет удобной - почему нет? Я Ане люльку по объявлению брала, такую же - почти не катанную. Потом за столько же и продала.

Но я в этот раз люльку брать не буду, мы же летние будем - она ни к чему, сразу транс возьму на год, потом в прогулку пересядем.

Rekatty

До беременности на системе Минус 60 скинула за 8 месяцев 14 килограмм и стала весить 78. Забеременела в этом же весе - 78 килограмм, сейчас 14 неделя и вес уже 85, наела уже 7 килограмм, что же будет дальше?

Я тут уже писала, что подумываю о том, чтобы начать питаться по Системе. Не чтобы похудеть, а чтоб не набрать лишнего. И всё никак не начну.

А что тебе мешает дальше питаться по Системе? Тем более, что уже столько на ней была - опытная, привыкла и принципы знаешь.

Я сидела на ней всего 2 месяца, но у меня сразу стул наладился, лёгкость появилась, скинула немного, около 3 кг. Вот, хочу снова на неё...

Нюра Вадимовна

В прошлой веточке писали, что есть лекарства обезболивающие, которые можно применять беременным, они не всасываются в плаценту. Никто не в курсе, что за зверь такой?

Название не помню. Но если пойдёшь не в районную поликлинику, то при упоминании о беременности тебе сделают этот укол. Он без адреналина, кажется. И не дефицит, так что иди и лечи.

Егоркина мама

по УЗИ 14 недель.

А пол не сказали ещё?

Радость не сладкая

помог лимон, соком мажешь мышцу. Прямо прелесть, одного раза хватило

Странно. Судороги часто от нехватки калия и кальция. Лимон - витамин С. Как может помочь втирание витамина, который к возникновению судорог не имеет отношения? Упоминаний о таком народном способе не нашла).

Девчонки, я готовясь к завтрашней сдаче, дала слабину и махнула пивка! Муж так аппетитно хрустел куриными крылышками, что я не удержалась, умяла пару крыльев и выпила грамм 100 пива. Не думаю, что сильно вредно, да? Ща пойду еще помело кусочек съем и можно завтра идти сдаваться!

Да конечно не вредно, когда теперь ещё?

Ты главное держи нас в курсе, как и что там. Удачи, в любом случае!

А тебя же кесарить хотят?

У меня в планах через 1,5 месяца погенералить - с мытьём окон, стиркой штор, в общем, привести после зимы в порядок жилище.

Всё бы ничего, но мысли о том, что нужно будет разобрать шкаф eek.gif Я не знаю, куда всё это складировать уже.

У меня же на мелкого пока все вещи в пакетах, а потом их туда надо разложить. И куда девать Анины и мои вещи... Надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Радость не сладкая

Спасибо большое, девочки, за беспокойство, я понимаю на что иду. Пока не сбивали, вернее, в январе было небольшое столкновение. Гоняют у нас конечно тоже. А стою я на коньках хорошо, за последний год каждую неделю по 2-3 раза, если дочь не болеет, ездим на тренировки на фигурное катание, я и сама вместе с ней до беременности училась некоторым элементам. А после тренировки еще как минимум час просто так катаемся. Помимо этого сами ездим на каток просто кататься. Зато мне не грозит

Мне кажется, это от теперешнего малоподвижного образа жизни.

И всегда, без всяких разгрузок будет также, как у вас на строгих диетах:

Я сидела на ней всего 2 месяца, но у меня сразу стул наладился, лёгкость появилась, скинула немного, около 3 кг.

Т.е. я ем все, что хочу, но при этом привес не более 4кг с начала беременности. Если бы не работа, то я бы через день и в бассейн ходила, и на каток, а так пробки... Правда сегодня еще хотим съездить, покататься. И это мне приносит действительно огромное удовольствие! И дочери тоже.

У меня же на мелкого пока все вещи в пакетах, а потом их туда надо разложить. И куда девать Анины и мои вещи... Надо думать.

Катюша, а у меня есть комодик с пеленальным столиком, он был Варин все ее 5,5 лет. Тут собираемся ей наконец-то купить отдельную кровать (она до сих пор засыпает со мной на диване в ее спальне, с роддома одна никогда не засыпала), и в ее кровати будут же шкафчики, часть туда переложу. Еще у нее есть невысокая, но длинная напольная вешалка на колесиках, муж давно для нее сделал по моей просьбе - она вся платьями завешана и ей самой удобно выбирать. А комодик собираюсь полностью освободить - для нового члена семьи.

На счет поднятия рук вверх - я тоже читала, что нежелательны даже развешивание белья вверх на веревки с поднятыми руками, но там пишут не из-за обвития, а из-за риска ребенка занять неправильную позу. А у меня с 9 недель ребеночек головкой вниз. И Варя тоже сразу правильное положение принимала. Скоро еще раз проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Чем больше срок, тем активнее становлюсь. Раньше лишь бы полежать, а сейчас, как будто моторчик в одном месте .

Солнц, это тот самый инстинкт гнездования! Я вот тоже каждое утро просыпаюсь с наполеоновскими планами и скачу так аж до обеда! А потом аки амеба - ползаю, т.к. тяжело уже! laugh.gif

Аааааа! Что со мной? Целый день молозиво текло прозрачное, как обычно из одной груди, а теперь что-то желто-белое и не такое жидкое.

Нормально все, это то же самое молозиво! blush.gif

Catreen

Ещё можно сразу встать на носочки, но это в самом начале, потом просто невозможно.

Катенька, для меня "сразу" уже невозможно! Я ж пока все части тела соберу, пока подниму! А там еще на носочки!

Судороги часто от нехватки калия и кальция. Лимон - витамин С. Как может помочь втирание витамина, который к возникновению судорог не имеет отношения?

Вот понятия не имею, какой там принцип действия, но мне реально помогло! А маме в свое время от бабушки "рецепт" достался.

Catreen

Митя

На весах в консультации больше, чем дома. Но дома я взвешиваюсь утром и натощак (после туалета).

И у меня разница около 2 кг. Но я по их весам сдавалась, правда минусовала грамм 300 (т.к. иногда пока в очереди сидишь и в буфет сходишь, сочку напьешься, да и одежка в зиму весомая).

Да конечно не вредно, когда теперь ещё?

Девочки ,я после вчерашнего пива спала как младенец! В прошлый раз перед госпитализацией нервничала, всю ночь крутилась, а тут красота! Правда в туалет побегала (но и так постоянно встаю), зато ни каких отеков! Такшта - рекомендую! shiz.gif

Ты главное держи нас в курсе, как и что там. Удачи, в любом случае!

А тебя же кесарить хотят?

Спасибо, дорогая! С телефона много не напишу, но постараюсь быть на связи.

По вопросу родов пока однозначно не решили. Вроде бы остановились на том, что на основании обследования (узи, ктг, доплер) примут решение. Так то двойное обвитие не показание к кесареву, но если будет опять нарушение кровотока и снижение частоты сердечка, то прокесарят. Еще как вариант (со слов врача) могут пустить в естественные роды под ктг, а там уже опять же по показаниям могут экстренно прокесарить, но мне бы экстренное кесарево не хотелось. Либо плановое, либо уж самой. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ааааа, отдам хоть кусочек своей дикой изжоги, чтоб тебе обидно не было.

Да ладно, можешь оставить себе, я не обижусь laugh.gif Я в приметы не верю, но говорят ребеночек с волосиками будет. У меня в прошлую беременность дикая изжога была. И правда сын родился с прической. А еще под конец беременности я прямо чувствовала, как он меня чешет изнутри. Маме говорила, она не верила. А ребенок родился с такими ногтями, что маникюр ему пришлось делать чуть ли не в роддоме biggrin.gif

Радость не сладкая

Так ты сегодня сдаешься? Интернет с собой будет у тебя? А то мы ж тут переживать будем.

А я сегодня под утро проснулась, лежу и чувствую дикую боль внизу живота. Сквозь дрему думаю; "Блин, а вдруг это схватка." Но, пока ждала продолжения, уснула. Утром встала, как ни в чем не бывало. Может это доча мне там защемила что-нибудь своей головой? Но я не думаю, что раньше рожу, сыночка родила в ПДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А я ВСЕ В ДЕКРЕТЕ clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif !!

Вчера как вжик носилась, больняк сдала, за доходы свои и семьи отчиталась, всем до свидания сказала УРАААА!

Сегодня даже спала как сурок, сейчас в леса с бобиком двинем.

Мне моя врач рекомендовала от изжоги препарат ПЕПСАН-Р попробуйте изжоговые страдалицы cry_1.gif ,в аннотации написано, что этот препарат рекомендован при беременности.

Вчера на явке -500 гр. то есть у меня прибавка за 30 недель 0! Пуз уже 111 см.

11 марта идем рассматривать нашу красавицу и фотографировать. муж дождаться не может.

Catreen

нам тоже с Америки детские вещи пришли, причем быстро, а с московского интернет магазина с декабря никак, уж и звоню и пишу, все у них какой-то технический сбой, самое обидное, что это все вещички для роддома, слипики, кофточки и размер маленький совсем нет смысла дублировать и новые покупать. Вообщем подожду до середины марта, а там

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из поликлиники только. Вышла в декрет, больничный забрала. clap.gif

То ли беременный сентиментализм, то ли просто я этого так долго и сильно ждала, но читала его и слезы на глазах. Так приятны и желанны все эти буковки. "Отпуск по беременности и родам" in_love.gif Дурнаяяяя

Шевелимся мы активно. Даже врач, когда живот замеряла, сначала понаблюдала с интересом. Иногда пинки такой силы, что когда я руки кладу, они аж подпрыгивают на животе и слегка отлетают lol.gif Радуюсь, что хоть не больно.

Все что касается беременности и родов, я а маму ориентируюсь. Предполагаю, что у меня похожий сценарий будет. Все её вопросами донимаю как у неё было. Сегодня решила про пробку уточнить, когда вышла и через сколько воды отошли. Мама сделала такое лицо blink.gif и спросила: "Эм, а что такое пробка? Двоих родила, пробок не было". laugh.gif Озадачила меня. Я все боюсь начало перепутать с ложными или тренировочными и в роддом поздно приехать. Так надеялась, что мне пробка поможет в этом. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Вышла в декрет, больничный забрала

Поздравляю!! clap_1.gif Отдохнешь в декрете, не вставать на работу, ни рабочих будней, ни нервотрепок!

Я все боюсь начало перепутать с ложными или тренировочными и в роддом поздно приехать. Так надеялась, что мне пробка поможет в этом.

На пробку надейся, а сам не плошай! laugh.gif Не беспокойся, ничего не перепутаешь. В крайнем случае вызовешь скорую, успеют довезти до роддома, это абсолютно точно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

инстинкт гнездования

Он самый wink.gif. Я даже ночью в туалет встала, а у нас шкафчик для чистящих средств за бачком, полезла за бумагой туда, а там пузырьки не ровно стоят shiz.gif. Выставила все и по новой расставила laugh.gif.

потом аки амеба - ползаю

Я тоже к вечеру ползать начинаю, особенно если прилечь, то потом такое ощущение, что кости рассыпались все.

А я сегодня одна спала первый раз, с включенным торшером и телевизором. А кот - предатель на кухонном уголке возле батареи, хотя всегда только со мной.

В больницу не пошла сегодня. В семь встала, а на градуснике -15 и ветер сильный, снега навалило, вот и веснаsad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Катюша, а у меня есть комодик с пеленальным столиком, он был Варин все ее 5,5 лет. Тут собираемся ей наконец-то купить отдельную кровать

Я не хочу комод - ставить просто некуда, а пеленальник не нужен - с двумя прекрасно обошлась своей кроватью.

У девчонок в комнате гардеробная, но там только Танины вещи и гладилка. Заходить туда - это портить себе настроение на пару дней, там такой срач... Устала с ней ругаться.

Но вот думаю, всё-таки Анины вещи туда же поедут, а мелкого - на её место в шкафу в нашей спальне, всё равно он года 1,5 с нами будет.

Ане "взрослую" раздвижную кровать купили в 2,4 где-то, и переселили к старшей.

Теперь вот дилемма будет, куда мелкого отселять, не к девчонкам же в комнату g.gif

А у меня с 9 недель ребеночек головкой вниз

Дык они недель до 25 кувыркаются как хотят, места полно, и одну позу не принимают вроде... А укладываться должны окончательно неделям к 30-32, кажется.

Радость не сладкая

но мне бы экстренное кесарево не хотелось. Либо плановое, либо уж самой.

Вот, да, экстренное КС не есть гуд. Лучше уж тогда планово.

У меня вчера утром сестра двоюродная родила. Думали, что около 5 кг ребёнок, она много набрала (около 25 кг). Ну и сначала несколько часов схваток, потом кесарили. Зачем, спрашивается? Хотя она давно мне говорила, что хочет КС по желанию eek.gif , вот и получила.

А ребёнок обычный - 3750 гр.

Анюшка

Да ладно, можешь оставить себе, я не обижусь laugh.gif Я в приметы не верю, но говорят ребеночек с волосиками будет.

Не, я бы больше не обиделась, если б кто забрал горсточку изжоги))).

Насчёт волосатости... Так у меня вообще изжога первый раз в жизни началась при первой беременности. Таня родилась просто как коленка, лысая была лет до 3-х. И сейчас волос не ах...

С Аней я спала полусидя, потому что иначе не могла. Надеялась, что уж в этот-то раз... Ага, чуть более волосата, чем старшая. И волосы сейчас тоже плохонькие, жидкие, тонкие.

А уж с мальчишкой - вообще всё равно, какие волосы. Но вот как назло - будут у него папины, густые и хорошие).

лунтик

Всем приветик! А я ВСЕ В ДЕКРЕТЕ

Поздравляю!!! Мне оформляться через 3 недели. Хотя я и так на работу не хожу уже)))

"Прибавка" хорошая))). С каким весом начала?

Очепятка

Вышла в декрет, больничный забрала.

И тебя с декретным!!!

Очепятка

"Эм, а что такое пробка? Двоих родила, пробок не было"

Я Аню носила - читала про пробку, хотя тоже на практике не знала, что это такое. Хи, так и после вторых родов тоже не узнала.

Может, с третьей попытки узнаю? laugh.gif

Мы вчера с мужем ездили в роддом, куда хочу поехать рожать. Он на ремонте, сначала была инфа, что откроют 1 февраля, потом 1 марта. Но не открыли. Теперь обещают к 1 апреля, но судя по состоянию - не верю! Сказали, звонить в начале мая и узнавать. Разговаривала я там с дежурной акушеркой.

Такая тётя позитивная). Я у неё всё расспрашиваю про роды, а она и рада поговорить. Сказала, что хочу в роддом ехать на своей машине, и когда начнутся регулярные схватки. Она сказала, что правильно, но не пропустить, а то рожу в машине ещё). Говорит, пора ехать, когда интервал будет 10 минут, а то третьи роды, мало ли. Я собиралась ехать с интервалом минут 5, не больше. Но посмотрю, какое это время суток будет.

Ещё я про эпидуралку спросила. Говорит, что ставят почти всем. Но я сказала, что не хочу. Говорит - "Правильно!!! И не надо, лучше пусть потом горло от ора поболит, чем голова или поясница!".

Спросила про отказ от прививок. Девочки, кто тоже будет отказываться - надо писать отказ не после родов, а ДО, как только вы поступаете в родовое отделение (не в приёмном покое).

Ещё она подтвердила то, что Ю.В. писал (куда он делся, кстати?) - что успех родов зависит от настроя. Надо идти в роды с позитивом, и всё будет хорошо. Кто боится, ноет или просто не готов (не знает или не понимает, что именно происходит в родах) - у них и всякие плохие вещи случаются гораздо чаще.

Так что - настраиваемся на позитив!!!

А самое главное, что я узнала - НЕТ строгого показания к кесареву только по весу ребёнка. Что кроме веса должно быть ещё что-то: узкий таз, давление, зрение... Говорит, что принимала ребёнка 5200, и мама без разрезов и разрывов была eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Очепятка

Поздравляю с долгожданным отпуском!

лунтик

Можно в личку ссылку на сайт, где вещи из Америки заказывала? notworthy.gif

Catreen

Насчёт волосатости..

Я сыном беременная ходила, от изжоги умирала, гастал ела на завтрак, обед и ужин как основное блюдо. Родился мой скворец Пушкиным laugh.gif. Черный, кучерявый, косы можно было плести (как папа в детстве). А сейчас не осталось и следа от черноты и кудрей. biggrin.gif

Дюша

Выставила все и по новой расставила

И со спокойной душой легла дальше спать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×