Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штихмас

В чем проблема? Кто подскажет?

Recommended Posts

Она вообще (по ее словам) ни кого из своих парней (с кем встречалась) не называла по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

интересная у вас ситуация.

А если вы на людях, она так же вас не называет никак? А как тогда обращается к вам?

Если вы дорожите вашими отношениями, может стоит смириться, возможно эта блажь пройдет у вашей девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы на людях, она так же вас не называет никак? А как тогда обращается к вам?

Ни как не обращается. Разговор начинается сразу без имени. Подай..., посмотри..., принеси.... и т.д.

Отношениями я дорожу. В принципе наверное готов смириться в будущем. Но все таки обидно и не приятно когда тебя никак не называют. Такое ощущение будь то я не существую вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

Отношениями я дорожу. В принципе наверное готов смириться в будущем. Но все таки обидно и не приятно когда тебя никак не называют. Такое ощущение будь то я не существую вообще.

Конечно, неприятно. А всё потому, что, как мне кажется, ваша девушка не видит вас рядом с собой, мне кажется - именно вы настояли на том, чтобы были эти самые "отношения", и она согласилась - но, опять-таки, внутренне протестует, сопротивляется, отсюда и нежелание звать вас по имени и слышать своё собственное имя из ваших уст.

Вы писали - и тех парней, с которыми она раньше общалась-встречалась, ваша Настя тоже по имени не звала. Наверное... она всё ещё ждет, ищет Настоящую Любовь, а вы, увы - временный вариант. Мне ситуация видится именно так. Или она настроена против вас, или - просто так воспитана: она Королева, вы - мальчик на побегушках, и вапще - не царское это дело холопов по имени звать... Извините, если резко написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

понятно, что вам обидно.

Разговор начинается сразу без имени. Подай..., посмотри..., принеси.... и т.д.

Если попробовать не реагировать на просьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попробовать не реагировать на просьбы?

До этого я как то не додумался.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё потому, что, как мне кажется, ваша девушка не видит вас рядом с собой, мне кажется - именно вы настояли на том, чтобы были эти самые "отношения", и она согласилась - но, опять-таки, внутренне протестует, сопротивляется, отсюда и нежелание звать вас по имени и слышать своё собственное имя из ваших уст.

Я бы не сказал, что настоял. Мы некоторое время общались просто так. Потом она после некоего случая попросила как бы определить наши отношения конкретно. Я определил (если это так можно сказать). Она сказала, что хорошо. Примерно так это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

Ни как не обращается. Разговор начинается сразу без имени. Подай..., посмотри..., принеси.... и т.д.

eek.gif

Это что за царские замашки? Хорошо хоть, не "эй, ты, холоп!" laugh.gif

А может, она Замятина обчиталась? Там люди будущего имен не имели, у них были номера, по ним и обращались друг к другу... g.gif В общем, девушка Ваша - гостья из будущего, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

Потом она после некоего случая попросила как бы определить наши отношения конкретно. Я определил (если это так можно сказать). Она сказала, что хорошо. Примерно так это было.

И всё?

Не было ни свиданий, ни романтики, ни любовных признаний, просто - давай встречаться? а давай! - и пошло-поехало...

По мне - это не серьезные отношения, они здесь и рядом не стояли. Просто встретились два человека, и решили быть "как все". Увы. Дорожили бы друг другом - не было бы таких тараканов и обидок, ибо любящие друг друга люди обычно-таки находят компромиссы. А у вас не очень радостная картина: даже по имени не зовёт, "отношениям" всего-навсего 3 месяца, и главное - подай-принеси!..

А волшебное слово где?..

И ещё - в верхнем правом углу заветная кнопочка "РЕДАКТИРОВАТЬ". Будете и впредь игнорировать её и писать посты подряд - модераторы накажут, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное - подай-принеси!..

А волшебное слово где?..

Я не сказал, что волшебного слова нет, и не только принеси и подай, а вообще любой разговор или просьба начинается без имени.

И всё?

Не было ни свиданий, ни романтики, ни любовных признаний, просто - давай встречаться? а давай! - и пошло-поехало...

Я сказал примерно так и было. В общих чертах. Полностью всё расписывать это долго будет.

Изменено пользователем Штихмас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени не зовёт,

Индиана

так ведь она и себя просит по имени не называть, если я правильно поняла автора.

А так же, что бы я не называл ее по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь она и себя просит по имени не называть, если я правильно поняла автора.

Все правильно Вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

так ведь она и себя просит по имени не называть, если я правильно поняла автора.

Правильно, она ж человека не любит, он ей неприятен - и ей, соответственно, не хочется, чтобы его "скверные" уста марали её чистое имя... Представила картинку: "встречаюсь" с человеком, он мне не нравится, но бросить жалко (ага, прям как та самая пресловутая собака на сене), пусть будет рядышком на побегушках (это самое, подай-принеси, короче), в общем, будь рядом со мной, помогай-ухаживай, только вот имя моё не трожь, не для тебя меня маменька рожала и воспитывала! Красиво? Не-а, не красиво.

И извечный вопрос - что делать?

Автор пытался ребром вопрос поставить, итог - ссоры-скандалы. Оно ему надо? Не надо. А червячок обиды всё точит и точит душу - почему у всех парней девушки как девушки, а мне досталось такое чудо непонятное?..

Короче - если любишь девушку, люби-уважай и её тараканов. А хочешь перевоспитать - не, лучше не мучь ни себя, ни её, лучше разойтись разными дорогами. Почем мне кажется, что девушка парня не любит? Да потому, что если бы любила - она бы не шпыняла "подай-принеси", наоборот бы он писал: мол, любимая для меня всё делает, звезду с неба готова достать, только вот закавыка - имя не хочет ни слышать, ни произносить... Короче, чужая душа - потемки.

Штихмас

Полностью всё расписывать это долго будет.

Это ваши отношения, и решать сию проблему будете именно вы, мы так, только порассуждать горазды, но нет у нас волшебной палочки, из тех, что ать-два! - и все проблемы решаются наичудеснейшим образом. От себя могу сказать - если человека заставлять что-то делать, давить на него - ни к чему хорошему это не приведет. Вам плохо в таких "отношениях"? Девушка не хочет перевоспитываться и плясать под вашу дудку, образно говоря? И чего мучиться тогда?.. Или уходим, или молча терпим тараканов любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

Задумалась о себе. Для меня конечно не проблема имя, даже если мне не нравится, я бы не смогла вообще никак не называть человека. Но вот в ситуации когда например хотят познакомится, а мне неприятен человек, я имя ни знать ни говорить не хочу

Возможно ваша девушка не влюблена в вас. Люди же не только по любви сходятся! Иногда это секс, общие друзья-интересы, просто симпатия.. Но возможно где то в душе ваша Настя все еще в поиске и соответственно предпочитает вас обезличивать.. ведь вроде как нет имени- нет и человека..Так, ну был кто то рядом..Был и сплыл

Задумайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подай-принеси"

Еще раз говорю. Подай-принеси так разговор не происходит. Не заставляет и не просит она что-то постоянно подавать и приносить. Просто любой разговор или просьба происходит без имени.

А хочешь перевоспитать...

Ни кого я не хочу перевоспитывать. Я просто хочу понять почему это происходит. И если я пойму, то возможно я смогу это исправить другим путем, а не тем который есть сейчас. И если разговор о любви к "тараканам" пошел, то почему она не может так же любить и моих "тараканов"?

Изменено пользователем Штихмас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

Еще раз говорю.

Я тоже ещё раз говорю - ну нет у меня, ни у нас всех, вместе взятых, этакой палочки-выручалочки. Ваши отношения - это ваши отношения, ваше личное дело. Вам не нравится "именной" таракан вашей девушки, так? Так это чьи проблемы - ваши или вашей девушки? И кто кого прогибать под себя будет - девушка, которая привыкла жить "без имен", тыкскзать, или вы с вашими непонятками и обидками?.. Задумайтесь.

Я просто хочу понять почему это происходит.

Женщин не надо понимать, их надо просто любить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

А через какое-то время любят говорить "Да не - всё было нормально! Даже не понимаю - почему сейчас именно так!" smile.gif Это я к тому, что в настоящий момент есть звоночек, который может кануть в Лету, а может превратиться в набат - кто знает?

Вы встречаетесь 3 месяца - это не много, но и не 3 дня. За это время Настя не созрела для того, чтобы открыться Вам. Ведь пока мы тут голову ломаем, ей хорошо известно: почему она так не любит человеческие имена. Что это - бзик юной особы или психологическая травма? И кто знает, как часто она будет делиться своими мыслями в дальнейшем? Много ли таких милых фишечек прибережет или приобретет? И ведь она видит, что Вам не нравится такое положение вещей. Но зачем идти Вам на встречу и называть Вас по имени? Или хотя бы внятно объяснить причину этого "бзика". Хм... Перетопчетесь...

Это я к тому, что все остальное Вас устраивает. И эту непонятную особенность Вам сейчас тоже предлагают скушать - без объяснения причин. И вы кушаете, потмоу что "Все остальное мне нравится!"

Я бы настояла. Потому что сегодня не хочу по имени называть, завтра в глаза смотреть, потом неохота сексом заниматься... Не. Есть вещи, о которых можно (и нужно промолчать). Но как не называть партнера по имени? Объясни хотя бы - из уважения к тому же самому партнеру. Или плевать на него и его чувства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался я это объяснить ей, но результат тот же. Ссора. Не знаю, может со временем это пройдет. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

у меня похожая штука blush.gif

Я так же ни одного своего парня по имени не называла.

И первого мужа тоже, 2 года мы с ним женаты были, как развелись так стала называть rolleyes.gif

Второго мужа может полгода/ год тоже никак не называла, он обижался, но не могла я, не знаю даже почему. Ни по имени, ни заей и пр., а потом как то потихоньку начала)

...себя вот не запрещала правда по имени называть, для меня лучше по имени, чем солнышком, заей и т.д.

Может ей ее имя не нравится, поэтому и не хочет) А Вас начнет когда нибудь называть, подождите, мой муж дождался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же ни одного своего парня по имени не называла.

И первого мужа тоже, 2 года мы с ним женаты были, как развелись так стала называть

Организатор

А почему? А Вы принимали в расчет, что это неприятно? А устраивали истерики по этому поводу? А объясниться хотя бы можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

если бы я знала почему... Понимаю конечно что неприятно, но не могла я, что сделать то?

Истерик не устраивала. Выяснять правда у меня никто особо и не пытался почему так, может если б часто пытались выяснить то и устроила)

А объясниться как? я сейчас то не знаю что со мной такое случилось что я стала звать по имени

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя у меня обычно фигурировало, когда я например начинала злиться. Это очень режет слух, после всяких "кисов, мусек и кусек" и человек более настороженно относиться к тебе и словам, которые говоришь. Имя, если ты в паре с человеком создает впечатление каких то прохладных отношений или дружеских. И то порой своих друзей мы можем называть более ласково, не употребляя имя.

Помню однажды встретилась с молодым человеком у которого ник был "странник". Так при личной встрече, он потребовал, чтобы я его называла именно так. Возможно, что за ником или банальной ласковостью многие хотят скрыть истинное лицо или считают, что ник или обычный "зая" отражает более полную картину его личности. Имя может влиять и на характер. Есть разница "Лапусь, подай пожалуйста книгу" или "Оль, принеси пожалуйста книгу". В первом случае хочется ответить "Хорошо коть", а во втором: " ага, щас принесу. На, держи". Во втором случае теряется, что то такое, что возможно для кого то обозначает пару и отношения.

С именем могут быть связаны неприятные воспоминания детства или в школе дразнили или папа например с мамой, командным голосом произносили его и из-за этого собственное имя вызывает теперь раздражение, так же как и не хочется произносить чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас начнет когда нибудь называть, подождите, мой муж дождался 

Надеюсь. Наметился не большой прогресс. Пообещала придумать как меня называть по другому. Но правда почему то потом как нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

А я бы не советовала ни ее гнуть, ни себя. Не хочешь ты меня по имени называть? Без проблем, заставлять не буду, главное - относись ко мне с любовью и уважением. Но и мне ты приказать не можешь. Вот удобнее мне к тебе Настя называть (Настюша, Ася, Стася, как вам больше нравится), постоянно контролировать свой язык мне напряжно и некомфортно, уж извини.

И к своему имени потихоньку приучайте, если для вас это важно. Без ссор и выяснений, и тем более без выяснений "а как с другими..." Брелок себе на ключи повесьте с именем, тапки, заставку на компьютер, полотенце. Только не все сразу, разумеется. smile.gif Постепенно, поочереди. А там посмотрите, если кроме этого вашим отношениям ничего мешать не будет, то оба приспособитесь.

Я просто хочу понять почему это происходит. И если я пойму, то возможно я смогу это исправить другим путем, а не тем который есть сейчас.

Это было бы хорошо. В идеале. Но иногда врачи-психитры разобраться не могут, куда уж нам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штихмас

Ерунда это всё, что девушка не видит вас рядом, как спутника жизни на долгие годы.

Я уже писала - у меня муж точно с такой же проблемой. И отец его таким был. Муж ни меня, ни сына, не называет по имени. Вообще.

Я это заметила на третьем году совместной жизни eek.gif , что я Кисонька, Заинька, и т.д., но не Таня. Потом, когда сын родился, так же и к нему - Маленький.

Ещё, что заметила - он никогда не говорит слово Жена, и Сын.

Поделилась со свекровью, та сказала, что отец мужа тоже страдал таким комплексом (я таки считаю, что это какой-то блок, или комплекс), то есть, с самого детства он впитывал вот такое, когда не обращались по имени, а сразу говорили фразу.

Вообще, у мужа всё было очень сложно в семье - отец пил и издевался над детьми и мамой, мама, соответственно, терпела, развелись, когда мужу было 15, младшему брату 7-8. Младший совсем другой, абсолютно, потому как его психику все эти кошмары не поломали.

Смотрю на мужа - всё из детства, абсолютно всё.

Штихмас

Ищите первоисток в семье девушки. Если вы более-менее наблюдательны, то быстро разберётесь, чья это черта её предков.

Кста, я никогда не скандалила на эту тему. Что поделать, иногда нужно уважать тараканы близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×