Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штихмас

В чем проблема? Кто подскажет?

Recommended Posts

Штихмас

И у меня такая же проблема, правда не так ярко выражена. Своего первого мужчину я за 6 лет нашего с ним романа не называла никак. И меня, и его это тяготило. Объясняла я это себе тем, что он был старше меня на 20 лет и называть его уменьшительным или неполным именем мне было стрёмно, а по имени-отчеству называть того, с кем спишь - еще более стремно.

Так и не называла его никак, обходилась именно такими вот безличными обращениями. Хотя и понимала, что это ненормально, а нормально называть своего любимого по имени, независимо от того, какая у нас разница в возрасте.

Своего первого мужа, Сашу, мне было очень легко называть по имени, с первой минуты знакомства, может потому, что моего папу звали Саша и звук этого имени мне был родным и знакомым с младенчества.

Но затем, с другими близкими мужчинами, всегда возникали такие же проблемы - барьер перед произнесением имени. И это касалось именно близких мужчин, а не просто знакомых, приятелей или сослуживцев, с теми как раз барьера не было.

Не помню точно, но кажется у Карнеги я прочитала, что любому человеку очень нравится, когда другие люди зовут и называют его по имени, что на подсознательном уровне для любого человека звуки его имени - это самые прекрасные звуки, и если хотите расположить человека к себе, почаще вставляйте в разговоре его имя.

И даже зная это, я с трудом преодолевала в себе вот эту странную особенность - онемение языка перед произнесением имени близкого мужчины.

Вот и нынешнего своего мужа, когда стали жить вместе, я около двух лет не могла назвать по имени, хотя он называл меня ласковым вариантом моего имени. Приучала себя, боролась с этим своим недостатком.

Мне кажется, что если ваша девушка поймет, что эта особенность является ее недостатком и будет сама внутренне бороться с ним, то это будет лучше, чем оставить все, как есть.

Для начала не слушайте, что она запрещает вам называть ее по имени и почаще сами называйте ее Настя, Настена, Настюша, Анастаська, да как угодно, только почаще, вскользь, и специально. Создавайте ситуации, когда вы друг от друга на расстоянии слышимости и вам она срочно понадобилась, громко зовите ее по имени. Она привыкнет и сама будет искать способы, чтобы ответить вам тем же.

Только не заводите разговоров на тему - "почему ты меня никак не называешь". На это вопрос нет ответа, мы сами этого не знаем, и испытываем дискомфорт от этого своего недостатка. Приучайте ее терпеливо и любя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×