Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джессика

Если решали брать дитя вместе - какие теперь могут быть претензии, что женщина сидит с этим ребенком?

Вот тут опять вопрос риторический про "решения вместе". По ходу, навязала, убедила, весь мозг выела и получила ответ - "делай что хочешь, только отстань!".

Бывает же smile.gif
Никому не говорите! А то в "опущенцы" запишут... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Понятно, что он не обязан ребенка любить, но брали мы его по взаимному согласию. Так что ребенка взяли по обоюдному согласию.

Именно так и я поняла, а учитывая, что муж языкастый и деловой, что ему мешало поставить ультиматум: "Или он, или я"? Может ему вообще никакие дети не нужны, ни свои, ни чужие, чего молчал?

И семья, действительно, может распасться, ибо муж всегда был и царь, и бог, и детка, удобно и комфортно: что хочу, то и делаю, а жена обязана предоставить блестящие полы, сверкающий унитаз, да разносолы с приседанием подавать. Но это уже жена разбаловала, запущено все.

Родня оригинальная: сор из избы не выносить, но мозг там "любят" все, так и сорваться недолго. Пусть также подключаются и материально тоже. А не хотят, пусть отвянут со своими указивками.

Если решали брать дитя вместе - какие теперь могут быть претензии, что женщина сидит с этим ребенком?

Угу. Только мужу проще заявить: "Ты хотела, ты и возись", а чего раньше язык никак из одного места достать не мог? Игрушку на прокат брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Но ему удобнее ехать на её шее, манипулируя чувством вины. Фу, а не мужик.

Согласна, но отчасти. Как бывает " по взаимному согласию взяли "- мы тут люди взрослые. Как уговаривают дети взять собачку и слёзно доказывают, что "всё- всё мы будем сами делать, и гулять и убирать. " А на деле, наиграются- и впрягайтесь другие.

Муж Автора усыновлял племянника жены? Где бабушки? Где отец малыша?

Сестра, родившая ребёнка не пришла ещё в разум? Может, она подумает и заберёт его назад?

И весь этот клубок вывалили на мужчину. От него требуется носить деньги, мыть- чистить, и улыбаясь, спрашивать " чего изволите?" А то выгонят. Да ещё и " супом не пахнет."

Я ещё бОльшая пессимистка. Если объективно не произойдёт какое- нибудь чудо- эта семья обречена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Только мужу проще заявить: "Ты хотела, ты и возись", а чего раньше язык никак из одного места достать не мог?

Может переоценил свои возможности? Бывает пара мечтает о детях, потом ребенок появляется и пара разбегается. Представлять такую жизнь и иметь ее в наличии- разные вещи для некоторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Только мужу проще заявить: "Ты хотела, ты и возись", а чего раньше язык никак из одного места достать не мог?
Как достанешь, так и засунешь! Женщины ведь такие - пока сама не ткнется, будет гнуть свою линию.

Игрушку на прокат брали?
Только вопрос не к мужику, а к женщине.

что ему мешало поставить ультиматум: "Или он, или я"?
Вы много мужиков знаете, которые подобные ультиматумы жене ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы много мужиков знаете, которые подобные ультиматумы ставят?

Встречала по жизни и это мне больше нравится, чем согласиться, а затем - фи, я переоценил свои силы. И женщин знаю, которым против воли ребенка не навяжешь, ибо продумывают и взвешивают. А то сначала либеральничаем, а затем попрекаем, это лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Как бывает " по взаимному согласию взяли "- мы тут люди взрослые. Как уговаривают дети взять собачку и слёзно доказывают, что "всё- всё мы будем сами делать, и гулять и убирать. " А на деле, наиграются- и впрягайтесь другие.

Потому я и против подобных вымученных "совместных решений". drinks_cheers.gif

Robby

Встречала по жизни и это мне больше нравится,
О как! А здесь таких обычно называют "тиранами", "царьками" и т.д.! И как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Потому я и против подобных вымученных "совместных решений"

Ага, лучше если бы она ребенка просто так домой притащила и поставила перед фактом wink.gifПессимистка

Может переоценил свои возможности? Бывает пара мечтает о детях, потом ребенок появляется и пара разбегается. Представлять такую жизнь и иметь ее в наличии- разные вещи для некоторых.

А мне кажется, главная проблема не в ребенке, а в отсутствии близости между супругами. Если муж автора по работам да качалкам скачет, когда этот ребенок ему надоесть то успел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж как чужой. Наверное я ему очень в тягость.

Приходит с работы, поел, помылся. Сидит за компьютером или телевизором

В выходные у него своя программа.

Ничего его не интересует. Весь избегался. Дома ему скукота. То к родителям едет в другой город, то к друзьям, то в качалку. Даже если я болею, ему плевать. Если идем в гости, он будет нудить, чтобы шли домой. В ресторане, кафе сидит с кислой миной. Стоит одному куда - то выбраться, поптом говорят, что он так зажигал.

Такое чувство, что домой приходит поесть, помыться, поспать, а деньги отдает как плату за комфорт

Вы меня, конечно, извините, Оля Николаевна, но знавала я одного ТАКОГО дядю. Гулял он.

Могу и ошибаться g.gif, но на любящего и уважающего мужа он не тянет. И даже если принятие ребёнка в семью было обоюдным решением, не похоже, что он до конца осознавал, ЧТО его ожидает.

Что теперь делать? Хороший вопрос. От его позиции зависит 50% ситуации. Вы с ним вообще разговариваете? Может, пока не поздно, вернуть малыш маме? Может, и она одумается? Это же самый главный вопрос, предложите ему такой вариант, что он ответит. Не удивлюсь, если согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Ага, лучше если бы она реебнка просто так домой притащила и поставила перед фактом wink.gif
Так фактически так и произошло.

когда этот ребенок ему надоесть то успел?
Ревность никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

А мне кажется, главная проблема не в ребенке, а в отсутствии близости между супругами.

Да, но с этим они как-то жили до сих пор. Всех все устраивало. Ребенок сработал как катализатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Ребенок сработал как катализатор.

Причем подобным катализатором часто является свой родной ребенок. Что тогда говорить о не родном ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так фактически так и произошло.

Ну и что? Самостоятельно приняла решение laugh.gif Все как вы учили

Раньше за мужем ухаживала, как за маленьким, а теперь нет. С его стороны истерики, он считает, что раз мечтала о ребенке, вот и водись. Не помогает по дому совсем, за все лето с нами даже не погулял. Если нет нас дома, даже не поинтересуеться, что с нами. Понятно, что он не обязан ребенка любить, но брали мы его по взаимному согласию.

Я бы на месте мужа рыдала бы горькими слезами. Сначала жил на все готовом, а потом разок "тупанул" и потерял все свои бонусы laugh.gif Но все-таки назвался груздем-полезай в кузов(с)Тем более, что его никто не заставляет с ребенком возится, пусть в это время унитаз почистит, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что о том, что супруг не может мыть санузел из-за своих убеждений, влюбленные дурочки узнают, когда уже родят ему ребенка. Такое впечатление, что замуж выходят после первого же обмена СМС-ками. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

laugh.gif

Вы соседнюю ветку прочтите : там вообще 2 встречи было, а она уже готова его, касатика, со всеми патрохами долгами-алиментами-безработицей принять с распростертыми объятьями. А вы про любовь к омыванию санузла вопрошаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, главная проблема не в ребенке, а в отсутствии близости между супругами

Да, но с этим они как-то жили до сих пор. Всех все устраивало.

Тоже так думаю. Просто не могу представить, что ДО появления малыша муж был родным и близким Автору, а потом ррраз - и всё, вдруг перестал.

Ребенок сработал как катализатор.

И выявил истинные взаимоотношения.

Мужик тоже хорош! Что теперь делать, в самом деле? Неужели так сложно постараться понять, подумать своей "типа" взрослой головой, посмотреть на жену, как на человека.... Вначале решение было обоюдным, а теперь оне передумали...Ну надо же... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Николаевна

Дорогая Оля!

У меня двое сыновей, поэтому, как более опытная мама, чем Вы, считаю, что Вы просто не умеете пока распределять свое время.

Многие мамы считают, что "сидеть с ребенком" - это значит находиться с ним рядом неотлучно каждую минуту и при этом больше ни чему внимания не уделять, кроме него. На мой взгляд, это совершенно не правильно, или могут позволить себе только те мамы, за которых остальные дела делают помощники.

Попробуйте делать так:

Пошли готовить на кухню, а ребенка посадили в детский стульчик рядом, дали ему игрушки, морковку, ложку и тому подобное (зависит от возраста ребенка) - пусть играет, грызет, стучит ложкой. Вы в это время готовите, разговариваете с ребенком, поднимаете упавшие игрушки, следите за безопасностью. И ребенок не один, и вы при деле.

То же самое при уборке. Я вообще, если честно, не понимаю женщин, которые в городской квартире целый день убираются. Вы же вдвоем с мужем живете, неужели вы столько мусорите? Прибрать мелочи, раз в два дня протереть пыль и пропылесосить - это займет не много времени.

Полы мойте так же - ребенок в манеже, или в стульчике (как вариант - в коляске, если стульчика нет), а Вы моете. Если комнат несколько, то переходя из помещения в помещение стульчик переносите.

Мыться можно вечером, когда ребенок уснул, или когда к вам пришла мама, или когда ребенок спит, или муж десять минут приглядит. Опять же днем, во время дневного сна ребенка, Вы можете и сами с ним прилечь поспать, дать себе отдых.

В общем, занимайтесь делами не в свободное от ребенка время, а вместе с ним. Тогда у Вас останется время и на себя, и на мужа, и на отдых.

Попробуйте, и у Вас обязательно получится, Вам будет намного легче. Вы не будете так уставать и с мужем отношения наладятся.

А сейчас он может ревновать, то с появлением ребенка (к тому же не родного его, а вашего племянника), хоть он и согласился его взять, но он тогда не думал, что это станет такой проблемой, что вы позабросите себя, станете меньше уделять время ему-любимому.

Научитесь заниматься ребенком параллельно делая другие дела, не убивайтесь сильно - если чувствуете, что устали, отложите какое-то дело на попозже.

Вы человек с Большим сердцем, Вы умница! Не раскисайте - все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Самостоятельно приняла решение laugh.gif Все как вы учили

Так теперь пусть сама "перестраивается" (или подстраивается) и несет ответственность за свое решение, а не вешает всех собак на мужика!

Asso

Такое впечатление, что замуж выходят после первого же обмена СМС-ками. music_whistling.gif
Не-е-е! После пары обменов любезностями "в контакте"! Смс - прошлый век. laugh.gif

Крылья бабочки

она уже готова его, касатика, со всеми патрохами долгами-алиментами-безработицей принять с распростертыми объятьями.
А чего, нормально! У моей жены сестра такая. Так ей 40, а все туда же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вы лучше задайте себе другой вопрос: зачем он ВАМ? Какой вам от него толк, если он приходит домой как в гостиницу, а вас за кухонную прислугу держит?

Да уж действительно,мужик работает, деньги в дом несёт, и даже тарелки супа не заслужил, однако... g.gif

Многим нравится готовить. Но уборкой заниматься - неприятная обязанность. Ну, по моему мнению, конечно.

laugh.gif Обожаю делать уборку, всегда любила и люблю до сих пор, а вот готовка почти всегда из под палки. Иногда находит, могу много всего наготовить, потом опять спад и готовлю потому что надо,но вот любовь к сему действу к 40 годам так и не появилась.

У меня муж тоже от домашней работы освобождён. Мне не надо чтобы он мне пылесосил или унитазы мыл, я сама с этим прекрасно справляюсь. Мне достаточно чтобы он после себя ванну чистую оставил, как и унитаз, мусор убрал за собой если таковой случился. Так же и посуды касается, поест, вытрет за собой стол, тарелку в мойку, большего я не требую, мне не тяжело самой вымыть.

С другой стороны на муже все ремонтные работы, для меня самое главное чтобы в доме всё нормально функционировало, не текли краны, и прочая.... По сто раз не повторяю, достаточно сказать - Дорогой, там надо ножи поточить, или посмотри что с замком. Всё выполняется тут же. Ну и мусор я сама никогда не выбрасываю, это мужское в нашей семье.

Тут же сидит дома, растит фактически чужого ребёнка, о деньгах не задумывается, ан нет, всё равно не такой...ну ну, поищите другого, может найдёте rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Вы соседнюю ветку прочтите : там вообще 2 встречи было, а она уже готова его, касатика, со всеми патрохами долгами-алиментами-безработицей принять с распростертыми объятьями.

Дык, потому на такое нытье и сказать нечего, как кроме: "Гражданки, проверяйте комлектацию и исправность приобретаемого товара, не отходя от кассы!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Вначале решение было обоюдным, а теперь оне передумали...
Да не было оно обоюдным! Вынудила...

Ornella

Тут же сидит дома, растит фактически чужого ребёнка, о деньгах не задумывается, ан нет, всё равно не такой...ну ну, поищите другого, может найдёте rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ситуация более-менее понятная.

Взять ребенка - благое дело, но к любому начинанию,которое затрагивает другие жизни, особенно жизни детей, нужно подходить ответственно. По сути автор - приемная мама, - но для того, чтобы стать ею, не зря придуманы эти ходилки по инстанциям, обучение, время ожидания, беседы со специалистами: эти процедуры кроме прямого назначения имеют дополнительный смысл - оценить ресурсы свои и своей семьи. Автор же шла на эмоциях - пожалеть, спасти, уберечь.

Муж согласился, может потому, что стыдно было отказать, может надеялся, что само рассосется, в любом случае его согласие было формальным. И можно сколько угодно раз обвинять его в безответсвенности, но если автору просто удобно было принять его формальное согласие за истинное, то последствия удобными быть перестали.

В любом случае решение принимала она, значит, и ответственность нести ей, и усилия прикладывать по сохранению семьи тоже ей.

Нельзя заставить другого человека смотреть на мир твоими глазами. У мужа явно свой взгляд на происходящее в семье.

Ищите способы организовывать свой быт, ищите способы налаживания отношений с мужем, но не требуйте от него ничего сейчас. У вас не те позиции. Я не призываю дуть в попу и заглядывать в глаза, но убедить мужа, что вы и племенник ваш - все, что ему нужно по жизни, - ваша забота. И выбирайтесь из позиции прислуги, старайтесь укрепиться как друг, любовница, собеседник.

И определяйтесь в отношении ребенка. Если хотите им заниматься всерьез, оформляйте опеку, заключайте договор о приемной семье. Это, во-первых, дополнительные деньги, а то сестру вы позорить не хотите, а взваливать на плечи мужа еще один рот - пожалуйста. Во-вторых, по мере роста ребенка вы не раз столкнетесь с тем, что необходимо присутствие или согласие его официальных представителей, т.е. родителей или лиц, заменяющих их юридически.

А то и тут мы хотим, и там мы хотим, но все должно как бы само собой сложиться. Так почти никогда не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Здесь, скорее всего, претензии к душевному отдалению плавно перетекли к бытовым претензиям. И дело не в мытье полов ( почему-то автор именно на полы делает акцент), а в том, что нет той романтики/ежесекундных заглядываний в очи/секса до утра, как до появления ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так теперь пусть сама "перестраивается" (или подстраивается) и несет ответственность за свое решение, а не вешает всех собак на мужика!

Каких собак она на него навешала? Сначала муж решил, что ребенок его устраивает, теперь решил, что не устраивает. С таким подходом к решению проблем я не удивлюсь, если он до сих пор в памперсах. Во-вторых, никто не просит его уделять все свое время ребенку, но приходить домой и жить там как в гостинице, мол я заплатил, а вы меня теперь обслуживайте, тоже ИМХО неправильно, чудесная семья.....Просто мальчик привык жить на всем готовом, вот теперь и бесится, я бы тоже собственно не обрадовалась, но я бы изначально была против чужого ребенка, а не так, что сегодня да, завтра нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Автор же шла на эмоциях - пожалеть, спасти, уберечь.

Кстати, хотелось бы уточнить у автора, какими доводами она аргументировала при уговоре мужа на ребенка ? Как это было ?

1.- Милый, давай на месяц-другой возьмем племяша, пока у его нерадивой мамашки пройдет послеродовая депрессия ( что это за зверь такой мужики не знают, но, со слов женщин, это такое состояние, когда слабому полу все позволено, а сильному- все запрещено. Поэтому этой самой депрессии многие мужики побаиваются, ни разу не столкнувшись с ней лицом к лицу), она образумится и мы ей отдадим лялю. Все лучше, чем она сейчас отказ наваяет, а потом будет локти кусать.

2.- Все, голубчик, допрыгался ты. С сегодняшнего дня твое имя- ОТЕЦ. Так что прошу любить и жаловать вести себя соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×