Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

зилана

10 лет??? А Вы лечились в ПНД? Там помогают. Таблетки не искореняют причину, они просто на время облегчают состояние. Это не спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котофейка

А вы знаете как в ПНД лечат? Прописывают курс таблеток и уколов + режим дня и все!!! это при неврозах хорошо, а при депрессиях или панических атаках этого мало, нужны сеансы индивидуальной психотерапии. Вот и лечатся в ПНД годами и десятилетиями раз в год изволь месяцок полежать, а депрессняк возвращается! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из свойств в широком перечне применения Феназепама как раз является то, что он используется, как снотворное. Феназепам относится к группе транквилизаторов. Снимает судороги, расслабляет ЦНС, устраняет панические атаки, тревожность. Лечит нервозы, ипохондрию. Однако частое применение может вызвать сонливость, безразличие, апатию, головокружение, слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю феназепам очень редко, в крайних случаях. Он очень помогает, но всё-таки вызывает привыкание. Как скоропомощный препарат его принимать можно.

Пациентам с депрессией (тяжёлой) он назначается с особой осторожностью, т.к. он "может быть ипользован для реализации суицидальных намерений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обострения ВСД ( это обычно осень - зима ) принимаю " Негрустин " в сиропе. Или как там он зовётся, жидкий короче, не в таблетках. Помогает, конечно, но лично мне кажется что помогает простым эфектом Плацебо. Есть - и ладно, нет - ну и чёрт с ним. Соскакиваю совершенно спокойно - забыла раз принять и все... Больше не принимаю до следующего ВСД " заскока ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Правильно делаете, что не принимаете регулярно.

Однако если врач прописал вам его (кажется, вам профессор прописал), то обычно указывается курс. До 3х раз в день. Максимальный курс 30 дней, при особо тяжелых случаях. Врач же и решает, нужно ли повторять курс через 30 дней. При не слишком тяжелых случаях принимают по половине таблетки от 7 до 14 дней. Но опять же, повторюсь, только врач должен назначать и решать, сколько и как его принимать.

Естественно, при единоразовом использовании данного препарата эффект тоже будет одноразовым и краткосрочным.

Пациентам с депрессией (тяжёлой) он назначается с особой осторожностью, т.к. он "может быть ипользован для реализации суицидальных намерений".

Так любое снотворное может для этих целей годиться smile.gif Если вы переживаете, что случайно решите покончить на его фоне с собой, то заблуждаетесь. Тут дело в его снотворном эффекте. Т.е. выпил много, уснул и не проснулся. Но таким образом можно поступить с любым снотворным, которое имеется в свободной продаже в любой аптеке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Однако если врач прописал вам его (кажется, вам профессор прописал), то обычно указывается курс.

Профессор сказал - когда плохо, пей. Когда нет - не пей.

Т.е. курса никакого нет.

У меня вопрос - всегда считала феназепам именно "скоропомощным" препаратом. Неужели курс поможет? Просто некоторые врачи (к примеру, мой кардиолог) советуют именно курсом. А я не пью. Может быть зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А почему именно фенозепам? Как-то заикнулась об этом препарате, и мне сказали, что сейчас очень много современных хороших лекарств, а фенозепам -таблетки для старых бабушек.

Вот что пишет Курпатов в своей книге " Средство от вегетососудистой дистонии":

Фенозепам - это уж и вовсе психотропное средство, одно из самым мощных и одновременно самое вредное ( во всём мире его давным-давно запретили к употреблению)

Думаю не стоит рисковать, принимая фенозепап в качестве антидепрессанта. Тем более все антидепрессанты принмаются в течение длительного периода времени, а не таблеточка, когда придётся.

З.Ы. Странное какое-то лечение: хочешь пей, хочешь не пей.

Обычно назначают курсом - транквилизатор, антидепрессант и нейролептик ( например, градаксин, сонопакс и флуоксетин)

Я Геллариум пью, аналог Негрустина - растительный препарат на основе зверобоя. К чёрту эту хиимию - мне здоровье ещё понадобится smile.gif

Изменено пользователем Капыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика, странный у вас профессор. Честно. А если вам захочется по 5 таблеток в день пить? Кто вам тогда мозг вылечит?

Мой вам совет. Идите к другому врачу. Этот вас в гроб загонит. Такие препараты либо курсом, либо не нужно. Скорой помощи в психиатрии нет. Или вы лечитесь долго и нудно и в итоге вылечиваетесь. Или будете всю жизнь по таблетке в неделю пить. Удачи вам!

Капыч, хороша книга. И автор правду пишет. Яд это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фенозепама. У меня регулярно случается бессоница, причем затяжная такая, по нескольку месяцев я не сплю до утра. Кстати, сейчас тоже я засыпаю с рассветом.

Так вот как-то пару лет назад я в очередной раз намучилась со своей бессонницей и решила попить этот фенозепам. И была полная дура, решив это, скажу я вам.

Пила по таблетке перед сном и месяц где-то впала в состояние счастья, ибо стала спать сном младенца. Причем нравился процесс засыпания - я четко его чувствовала, как плавно проваливаюсь в сон.

Ага, а через месяц я также сладко заснув, проснулась через час и все - вот так выпучила глазки eek.gif . Сна ни в одном глазу. На следующую ночь тоже самое. Короче бросила я его и еще пол года не могла уснуть до утра.

Как раз в это время я пошла к врачу, к другому по другой причине, но она как узнала, что я пила фенозепам - отругала меня и сказала, что долго слезать теперь буду.

wacko.gif

Короче что-то больше нет у меня желания повторять эксперименты такие. Лучше как-то по другому пытаться. только без транквилизаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной ходила к психотерапевту.

Уже лет 5 чувствовала, что мне это надо, но вот наконец настал момент, когда я поняла, что если не принимать мер, мне каюк.

Помимо того, что я выговорила часть своих проблем, также получила назначение попить курсом антидепрессант

Скрытый текст
Стимулотон
и транквилизатор
Скрытый текст
Атаракс
Оба препарата, как сказал врач, "не сильные", то бишь не вызывают зависимости.

Пропила я два курса - делюсь результатами.

Во-первых, снизилась тревожность и возбудимость, уже могла днем прилечь отдохнуть (раньше даже после суток не могла себе позволить лечь и полежать, все голова и ноги меня куда-то несли, порой даже без необходимости).

Во-вторых улучшился ночной сон.

В третьих - реальное ощущение, как будто у меня с плеч сняли тяжелый-тяжелый камень, и мне легче стало дышать!

В четвертых - на меня быстрей, чем обычно подействовало лечение от гастрита и холецистита.

Но есть и минус! Когда начала второй курс лечения - заметно повысилась сонливость!!! Сама себе стала снижать дозу

Скрытый текст
атаракса
а потом курс закончился и к врачу я больше не пошла. Все равно третий курс я пить не буду, чувствую себя нормально. Хотя... может быть и надо было дальше лечиться, только другими препаратами.

Зато через некоторое время я вновь почувствовала нервное напряжение, и решила на этот раз идти к психологу, а не психотерапевту. Сходила пока на первый сеанс, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Странно, что у вас пошли побочные действия от атаракса на втором курсе. Да, сонливость есть его побочное действие, но проявляется, как правило, наряду со слабостью в самом начале приема...

Странно g.gif

Вот уж, каждый организм имеет свои особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Вот решилась обратиться к Вам за помощью helpsmilie.gif. В последнее время со мной происходит что-то странное. Полнейшая апатия ко всему, осознание себя полной бездарностью.

Вообще-то я отличница, много читаю и раньше такого за собой не замечала. Но сейчас просто не знаю, что поделать.

Вот только один пример: В университете мы изучаем 2 языка: закончили английский в прошлом году, теперь учим немецкий. И я с ужасом понимаю, что немецкий я не знаю, а английский уже забыла. Пытаюсь его освежить, но не знаю с чего начать, точнее знаю, но не могу. Читаю, перевожу, а в голове по прежнему вакуум hmm.gif.

А ещё я не могу заставить себя начать готовиться к сессии - делаю, что угодно, брожу по Интернету, пью чай - уже неделя каникул прошла практически без толку eek.gif.

А ещё бабуля любимая вечно говорит, что я только мозгами сильна и по дому ничего не делаю, вообще оборзела и т. д.

И это только несколько примеров. Я понимаю, что это начало депрессии, а выкарабкаться из нее не могу. Нового года жду, как чуда. Причём не самого праздника (его то совсем не хочется no_1.gif ), а первого января. Думаю, что вот тогда-то я и начну новую жизнь... Осталось три дня и я боюсь, что может не получиться. Поддержите меня, пожалуйста, дорогие форумчане.

P.S. Извините, если запостила не в ту тему. Не знала, куда обратиться. В На что жалуетесь вроде не лезет, да и в другие темы тоже. Заранее спасибо за понимание.

Изменено пользователем Ночная мгла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

Может вам влюбиться? rolleyes.gif

Да бывает такое! Может стимулы в себе новые открыть? Какие-нибудь. Займитесь изготовлением новогодних игрушек, например. Сходите с друзьями на вечеринку - когда хорошо отдохнешь, работать сразу хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая натуральная депрессия. Отдохнуть надо. Свежий воздух, как это не банально звучит, помогает. Просто прогулка не спеша.

Когда у меня такое состояние, тоже ничего делать не хочется. Надо себя вытаскивать! Мне проще - у меня собака. Вот и выгуливаемся с ней! А сейчас вообще красота - наконец то снежок выпал!

Так что - вылезайте из интернета, идите погуляйте! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

Вот только один пример: В университете мы изучаем 2 языка: закончили английский в прошлом году, теперь учим немецкий. И я с ужасом понимаю, что немецкий я не знаю, а английский уже забыла. Пытаюсь его освежить, но не знаю с чего начать, точнее знаю, но не могу. Читаю, перевожу, а в голове по прежнему вакуум .

А ещё я не могу заставить себя начать готовиться к сессии - делаю, что угодно, брожу по Интернету, пью чай - уже неделя каникул прошла практически без толку

Такое подавленное состояние может быть признаком того, что на самом деле Вы выбрали себе занятие против которого восстаёт Ваше подсознание. Выбрали себе предметы учёбы лично для Вас неинтересные. Подсознание посылает Вам сигналы и Вы должны их услышать. А Вы не слышите и Вам не понятен этот посыл.

Изучение языков - это не учёба, это симуляция учёбы. А знание языков - это не знание, а видимость знаний. Иностранный язык - это не профессия, профессия это то что приносит заработок. А если профессия ещё и нравится - это вдвойне приятно.

Иностранный язык хорош, если он дополнение к реальному знанию, к реальной профессии.

Мне кажется Ваше подсознание пытается Вам открыть глаза на этот факт.

И побудить Вас поискать какой-то другой учёбы.

Я советую Вам бросить этот англо-немецкий балдёжник и подыскать себе Вуз, который даёт реальную профессию.

Такой переход встряхнёт Вас и выведет из этого полуобморочного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отличница, учитесь в университете, изучаете 2 языка и так далее и чувствуете себя бездарностью? eek.gif

Кто тогда я, и думаю многие тут на форуме, окончившие вузы много лет назад, языки забывшие, да и работающие не по специальности. А книжки знаете умные тоже далеко не все читают laugh.gif И при этом себя считают вполне в жизни состоявшимися!

И правда. влюбиться вам надо. Или на танцы пойти - на эротик-латину например, знаете как классно, и про собственную бездарность уже совсем не думается laugh.gif

А готовиться к сессии... Я так готовилась - вот выучу столько-то тем и делаю себе поблажку - вкусненькое что-то или прогулка, куплю ерунду себе какую-то. И главное обстановка должна быть - оч вкусный кофе, чай, я комнате чистота, порядок. Думайте что сейчас позанимаетесь - а вечером устроете себе что-то приятное. С подругами например встретитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!

Ночная мгла

Вообще-то я отличница, много читаю

А может быть, Вы слишком много требуете от себя? Позвольте себе просто отдохнуть! И не корите себя, не ругайте, что апатия навалилась... Это пройдёт. Обязательно.

Человек не может думать одновременно две мысли! Вот и направьте свои размышления в позитивное русло - посмотрите комедию, прогуляйтесь по улице, встречайтесь с друзьями... Хорошо бы заняться каким-нибудь хобби, чтобы руки были заняты...

А для того, чтобы "совесть успокоить" - составьте письменный план подготовки к сессии: сколько тем в какой день выучить и следуйте ему.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла,знакомо, я думаю, всем.

А ещё я не могу заставить себя начать готовиться к сессии

Каждую сессию такое)))) Хоть год на подготовку дай - готовиться начинаю за день-два до экзамена. А до этого, как и Вы "делаю, что угодно, брожу по Интернету, пью чай"

Полнейшая апатия ко всему, осознание себя полной бездарностью.

Норбекова, что ли, почитайте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

Очень хорошо, что Вы сами видите, что это начинающаяся депрессия. Значит, первый шаг к выздоровлению уже сделан. Дайте себе еще 3 дня, а потом с новым годом и новыми силами в новую жизнь!

Все будет хоршо!

Selenga

Изучение языков - это не учёба, это симуляция учёбы. А знание языков - это не знание, а видимость знаний. Иностранный язык - это не профессия, профессия это то что приносит заработок, деньги.

А вот с этим в корне не согласна. Я только и связана, что с языком. Для меня это была и учеба, и знание, и сейчас профессия, которая приносит деньги.

Зря Вы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

Ой ну какая же вы бездарность? Вы просто умница. Мне бы столько языков знать..

Это кстати у всех студентов бывает в сессию, ОСОБЕННО.

Не переживайте, все наладится. Мне кажется что это у вас банальная скука (не смотря на напряженную учебу).

Очень хороший совет вам дали влюбиться, сразу все успевать начнете и времени вагон останется, и не скучно будет!

УДАЧИ. Все получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

А ещё я не могу заставить себя начать готовиться к сессии - делаю, что угодно, брожу по Интернету, пью чай - уже неделя каникул прошла практически без толку .

Мне кажется вы из той породы (впрочем как и большинство из нас), кому для того чтобы начать нормально трудиться (учиться) нужен добрый такой пинок.

Работает. Проверено на себе. wink.gif

В университете мы изучаем 2 языка: закончили английский в прошлом году, теперь учим немецкий. И я с ужасом понимаю, что немецкий я не знаю, а английский уже забыла.

А может лучше будет бросить языки и в условиях охватившего нас кризиса

овладеть рабочей специальностью? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла, я думаю что у вас это не депрессия, а просто приходит осознание того что практической подкованности в жизни пока еще нет и от этого становится страшно. Ну и "комплекс отличницы" налицо. Зазубрить-то знания гораздо легче, так как это не требует силы духа, а вот пробиваться потом по жизни надо и для этого потребуются локти. Вы наверное просто реально начали оценивать свои знания и опыт, отсюда такая апатия.

Вообще, многие родители требующие пятерок от своих чад, считают отличника потенциальным рокфеллером. И ребенок дабы не обмануть ожиданий родителей, - грызет гранит науки. Жизнь идет, отличники не становятся 100% успешными, а комплекс навязанный родителями сохраняется и они начинают чувствовать свою ущербность.

Надо избавляться от этого губительно комплекса!

Мозг, хорошо пристроенный, - лучше, чем мозг, хорошо наполненый! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная мгла

Нужно поставить себе какую-то цель, найти стимул, чтобы к ней идти.

Влюбиться, наконец!

Мне кажется, не может человек быть всегда всем доволен и счастлив. С каждым случаются приступы меланхолии. Сейчас, при урезанном световом дне, это встречается часто.

Вот Вы себя корите непонятно за что. А толку? Просто представьте, что сейчас Вы взяли тайм-аут, отдохните. Пусть всё идет своим чередом. Это временно. Это пройдет.

У меня, к примеру, тоже такое случается. Иногда думаю: "Ну и чего же ты добилась в жизни?" Были взлёты. Но так они и остались недореализованными. Могла, но.. Могу еще, но.. За это иногда себя упрекаю.

А как гляну на детей, всё как рукой снимает.

Понимаете, жизнь идет так, как она идет. Всё не просто так. Надо себя почаще хвалить, а не оглядываться на прошлое, не сожалеть о настоящем, то есть позитивно мыслить, а не заниматься самобичеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Ой ну какая же вы бездарность? Вы просто умница. Мне бы столько языков знать..

И что бы Вы тогда предприняли? cool.gif

Это кстати у всех студентов бывает в сессию, ОСОБЕННО.

Не переживайте, все наладится. Мне кажется что это у вас банальная скука (не смотря на напряженную учебу).

В основном это бывает у тех студентов, которые не горят желанием изучать и интересоваться тем, что от них требуют. Учёба для учёбы как раз и вызывает банальную скуку. И скука эта страшная как долгий и сырой подвал по которому, небось, идти ещё года три не меньше.... shiz.gif

Не случайно Ночная мгла начала именно с учёбы....

К сожалению, не верно выбранный путь - частая проблема студентов, особенно перед сессией smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×