Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И я с Вами.

Новый год меня всегда вгоняет в депрессию, потому лечь спать позже 10 вечера для меня пытка. Это во-первых.

Во-вторых, я не люблю готовить. Мне, конечно, грех жаловаться: празднуем всего лишь вчетвером, и мальчишки обязательно помогут - но все равно не люблю...

В-третьих, мы стали очень часто ругаться с ГМ. Новый год тут, собственно, ни причем, но настроения не прибавляет...

В-четвертых... очень по-дурацки прошел год и от нового я тоже как-то ничего не жду...

Тем не менее, елку мы поставили (у меня насмок, поэтому мне не пахнет), пацаны ее украсили, указания по салатам я выдала. Домой приду - буду мясо жарить. Ежели не усну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже пореветь сегодня успела. Просто швырнула все и рыдала. Так плохо, ненавижу праздники, даже свой день рождения! Абсолютно не умею веселиться, от того и такая проблема. Даже на свадьбе своей я все смотрела, чтоб порядок был, чтоб никто не потерялся, собирала все разбросанное в зале после свадьбы тоже я. Как дура! Все расслабляются, а я НЕ УМЕЮ! Воспитал папа военный, спасибо ему mad.gif Вот и сегодня, муж с другом напьется, подружка меня будет веселить, а я буду думать, что мужа надо домой допереть, чтоб ни с кем не подрался, что ребенок дома, хоть и с бабушкой (мы уходим после 12), что мне еще кормить его, поэтому выпить нельзя (хоть и не грудью, но разве приятно малышу дышать маминым перегаром). Ненавижу праздники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забила на депрессию! Я ее выгнала! Она приходила, а я сказала, что никого нет дома, все ушли отмечать Новый год!!!

Сейчас пойду отмокать в ванной! Вот! Девочки, все будет офигенно!!! И просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я уже даже пореветь сегодня успела. Просто швырнула все и рыдала. Так плохо, ненавижу праздники

Ох, Иришка, как я тебя понимаю. Сегодня весь день периодически завываю, аки волк в понолуние. Тоже настроения вообще никакого нет. Дети меня просто уже....не, не буду говорить плохих слов. Муж как ушёл с утра, так после 17 и пришёл. Я понимаю дела, но, БЛИН, как надоело сидеть дома одной с детьми. Опять же, кризис этот, проблем куча. А ещё соседи с утра уже веселятся и музыка у них там орёт невозможно, представляю, что будет после 12. censored.gif А у меня ребёнок маленький, который весь в меня, спит только в тишине.

Короче, всё плохо, ничего не помогает. И вообще, какая-то страшная я , серая, волосы вылезли, грудь разная, и одеть нечего! Вот! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Пожалейте меня, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами. Я ненавижу свой день рождения, но ещё больше ненавижу Новый год. Особенно этот. Сижу одна, с двумя детьми, на ужин у меня некое подобие суши (без водорослей, т.к. купит некому было, и пол торта. Звонят все, поздравляют, рассказывают, что готовят, как праздновать будут и от этого ещё хуже... Чувствую себя одинокой и никому не нужной... Скорее бы всё это уже закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот Новый год осталась одна, так грустно cry_1.gif Настроения нет вообще, ничего не хочу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я переживала, что встречу Новый Год скучно, что это будет самый скучный НГ в моей жизни, а получилось так, что он оказался самым весёлым!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такая депрессуха. Вроде как год завершился, новый начался, а впереди - никаких перспектив. Или просто усталость. Конечно, все мы люди и нам свойственно менять свое настроение. Однако потакать депрессиям - дело нехорошее и неправильное. Главное - понять, почему вдруг возникла. Отчего. Значит, пришло время подумать что в Вашей жизни не так. И одиночество как раз дает возможность поразмышлять, найти пути-решения или силы принять все это как данность, если изменить ситуацию пока невозможно.

Желаю всем отличного настроения. Несмотря ни на что. А если кому-то плохо - поставьте любимый диск, съешьте коробку конфет, выпейте коньячку, поговорите хоть с кем-то по телефону, не может быть такого, чтоб человек вообще в вакууме оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Девочки, я с вами. Я ненавижу свой день рождения, но ещё больше ненавижу Новый год. Особенно этот. Сижу одна, с двумя детьми, на ужин у меня некое подобие суши (без водорослей, т.к. купит некому было, и пол торта. Звонят все, поздравляют, рассказывают, что готовят, как праздновать будут и от этого ещё хуже... Чувствую себя одинокой и никому не нужной... Скорее бы всё это уже закончилось...

Вы хоть одна без мужа, а я и с мужем как без него! cry_1.gif упулился в телевизор, а в час сказал:" Ну что? Стол соберем , да спать будем?"

Вот спрашивается зачем вообще его нужно было накрывать? У кого-то передновогодняя депрессия, а у меня после. Я в последнее время вообще ненавижу праздники. Потому как муж болеет (причем не смертельно, просто пить нельзя и в бане парится) и все: мы никуда не ходим, сидим как кроты дома. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В утешение могу сообщить, что самый удачный год в моей жизни начался тоскливее не бывает - никакой личной жизни, одна с детьми, кругом праздник и фейерверки, даже отец, который вообще-то полжизни одиночка и тот приглашен к брату и уезжает, а я "адын, савсэм адын" пила шампанское из горла и наблюдала всю эту телевизионную мишуру, которую терпеть не могу.

А потом началось поступление удачи в мой неокрепший организьм. С работкой и личным наладилось, все стало преотлично. Именно в такой вот нестандарнтно начавшийся год. Это было несколько лет назад. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет, эх, сколько бы я отдала за новогоднее волшебство, которое перенесло бы меня хотя бы на день в Минск sad.gif

Забраться на курган славы по дороге из аэропорта, пройтись по любимым проспектам, увидеть близких людей...

Вдали от родины пережить праздники ещё тяжелее, девочки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ни новый год ни день рождения. И никогда не любила. Потому, что никогда в эти дни со мной рядом не было людей, с которыми я хотела бы провести эти праздники. И вообще, депрессивное состояние меня преследует уже довольно давно. Просто с наступлением праздников гораздо острее ощущаешь свое одиночество. И пустоту в душе.

А этот новый год я встретила вместе со своей тетей. Выпила в двенадцать "шампунь с пеплом" (желание загадывала - надежда на лучшее умирает последней blush.gif ) и спать легла. Вот и весь праздник. Грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ни новый год ни день рождения. И никогда не любила.

Долго я не заходила в эту ветку. Много не читаю, только те три последних поста, что открылись на последней странице. Потому что встречаю подобное неприятие праздника довольно часто. В этом году - очень часто, все подруги уже высказались на этот счет. Поголовная депрессия.

Если не брать во внимание некоторый напряг, связанный, по-моему, с уходом високосного года, то имеется некая постоянная причина таких "мучений".

Раньше меня тоже несколько напрягало приближение праздников, всеобщее ожидание чего-то необычного. Вроде как считается де-факто, что вот наступит Новый год, и жизнь одарит фейерверком радости. В конце-концов я поняла, что натужно ждать радости не нужно, да и вообще не бывает насильно навязанного веселья. Ощущение праздника должно идти изнутри!

Поняв, что я вовсе не обязана веселиться, а жизнь не обязана одаривать нас подарками (ну, это известно - ни мы никому не должны, ни нам никто не должен), я избавилась от внутреннего напряжения перед праздниками.

Как будет, так будет! Чего я хочу, к тому и буду стремиться в праздники!

Именно так: праздник принадлежит нам, а не мы - празднику! И мы распорядимся им по своему усмотрению, а не согласно общепринятым стереотипам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в Новогодние праздники трагически погиб мой муж. Не буду сейчас рассказывать, как я пережила эту утрату, могу сказать - время лечит, личная жизнь наладилась, но тем не менее...

Новый год с тех пор мне лишь в тягость, память никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Я раньше пила иногда новопасит, но он дороговато для меня, хотя хорошо успокаивает. На работе коллега посоветовала "Афобазол" 3 раза в день, но я пью 2 раза-утром и вечером. Успокаивает, настроение хорошее, и спать не хочеться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девушка

Вы отвечаете на посты 4 летней давности.

Афобазол - это химия, а новопассит- растительный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад пропила курс Негрустина в таблетках, ничего особенного не почувствовала. Единственное, что заметила- это то, что сны по ночам стали сниться яркие, цветные и динамичные. Вечером укладывалась в кровать в предкувшении, как в кинотеатре- интересно, что на этот раз покажут, утром не хотелось просыпаться, всё хотела кино досмотреть laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас широко рекламируют афабазол. Противотревожный препарат. Противопоказания: только детский возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом.

Маме неделю назад назначили антидепрессант Феварин. Препарат, насколько я поняла, серьезный, назначил психиатр, предупредил о возможности побочных эффектов.

В общем, после двукратного приема мама трое суток безостановочно, извиняюсь за выражение, блюет. Препарат бросила сразу, как проявилась эта реакция. сегодня пошли уже четвертые сутки, состояние не улучшается.

Врач, назначавшая Феварин, сама сейчас на больничном, по телефону довольно спокойно сказала, что это серотониновый синдром, пройдет само. Я пошарила в поисковиках и с ужасом прочитала, что серотониновый синдром - серьезное жизнеугрожающее состояние, которое может привести к летальному исходу.

Правда, у мамы пока никаких описанных угрожающих симптомов нет, кроме неукротимой рвоты. Но в ссылках я нашла, что если синдром не исчез в течение двух суток после отмены препарата, угрожающее жизни состояние может развиться позднее.

Чем купируется этот ужас, в интернете особо не расписано, а там где расписано - фигурируют серьезные препараты, которые не употребишь без назначения врача, да и не купишь без рецепта.

К врачу поехать мама не в состоянии, не может отойти от унитаза, а на дом психиатры как-то не выезжают. Психиатрическая скорая помощь максимум заберет в психиатрический же стационар, чего мама жутко боится и я ее прекрасно понимаю (плавали, знаем hmm.gif ).

Вряд ли, конечно, но вдруг кто-нибудь сталкивался с подобным?

Пы.Сы. Если и завтра не пройдет, конечно будем вызывать уже обычную скорую, пусть сделают хоть что-нибудь. Хотя когда я по 03 пыталась проконсультироваться насчет этого синдрома, дежурный врач мне ответила, что впервые в жизни про такое слышит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Рвота - как раз таки наименее характерный симптом серотонинового синдрома.

Обычно серотониновый синдром обратим и проходит в течение 24 часов после отмены препаратов (после отмены флуоксетина возможно течение до нескольких дней)

Правда, у мамы пока никаких описанных угрожающих симптомов нет, кроме неукротимой рвоты.

Ничего, кроме рвоты? Мышечные подёргивания, неусидчивость, напряжение мышц, нарушение походки, возбудимость?

Вполне возможно, что рвота у Вашей мамы не имеет ничего общего ни с серотониновым синдромом, ни с приёмом флуоксетина.

Если и завтра не пройдет, конечно будем вызывать уже обычную скорую, пусть сделают хоть что-нибудь

На Вашем месте я бы не стала ждать до завтра! Длительная рвота приводит к обезвоживанию и нарушению электролитного баланса в организме. Это само по себе угрожающее состояние, так что вызывайте "Скорую" немедленно!

Психиатрическая скорая помощь максимум заберет в психиатрический же стационар, чего мама жутко боится и я ее прекрасно понимаю (плавали, знаем

Глупости какие. "Скорая психиатрическая помощь" - это не перевозка. В её бригаде обязательно есть врач. Если нет показаний для госпитализации, никто её в психбольницу не заберёт.

Юленька, не медлите, вызывайте "03", только не упирайте на то, что мама принимала антидепрессант, поводом для вызова называйте упорную рвоту, врачи сами решат, на месте, стоит ли вызывать психиатрическую "скорую".

Ваша мама на данный момент нуждается в лечении, которое в рамках психиатрического стационара не возможно. никто её туда не заберёт. Вызывайте "скорую" и чем скорее, тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Спасибо за разъяснения и за беспокойство.

Блин, я же сама медик, но недоучившийся немножко, а помочь ничем не смогла...

В общем, поутру я обнаружила у матушки ригидность затылочных мышц (может, конечно, уже с перепугу показалось). Психанула, а вдруг менингит, сразу вызвали скорую, обычную. Приехала довольно-таки компетентная бригада, подозрения на менингит опровергли, тоже выясняли, какие препараты принимала.

Тоже сказали, что специфического антидота вроде бы нет, укололи спазмолитик и что-то гипотензивное ( у мамы оказалось еще и здорово повышено давление). Предлагали забрать в больницу, мама отказалась.

Сегодня рвоты уже нет, но тошнота сохраняется. Головокружение, повышенная утомляемость, АД 160/100, озноб. Но всё же лучше, чем было.

Самое обидное то, что я потратила четыре месяца, чтобы уговорить маму, что обратиться за помощью к психиатру - не страшно и не стыдно. Ей реально требуется помощь. Меньше пяти месяцев назад погиб мой сынишка, её обожаемый внук. У мамы развились все симптомы депрессии, полностью сбит график сна-бодрствования, постоянно срывается на слезы, истерику.

Я бы тоже рехнулась, но "выезжаю" на анафраниле с микродозой ламиктала, это сочетание подобрано мне уже давно и действует безотказно. Первая серьезная депрессия настигла меня в 2003 году, когда сыну поставили страшный диагноз. С тех пор по необходимости пользуюсь антидепрессантами.

Мне тоже подбирали долго, но такого ужаса, ттт, не было ни разу. С нежностью вспоминаю до сих пор повышенное слюноотделение, аки у возбужденного ротвейлера - от мелипрамина, и стойкую двухнедельную бессонницу с неусидчивостью от ремерона. Но таких побочных эффектов, как у мамы, мне не доставалось.

И теперь уж точно её больше туда не загонишь. А помощь ей нужна, реактивный психоз с депрессией - не шутка всё-таки.

Рэя Уэй , Вы, случайно, не психиатр? Если да, "то мы идем к Вам" /с/ wink.gif

ЗЫ: с Феварином маме назначали хлорпротиксен, но злокачественный нейролептический синдром, я думаю, исключен. Она приняла всего две таблетки небольшой дозировки. Хлорпротиксен принимал мой сынишка (ранний детский аутизм, шизофрения под вопросом) и никаких побочных эффектов мы не замечали.

Изменено пользователем Юленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй , Вы, случайно, не психиатр? Если да, "то мы идем к Вам" /с/

Случайно да, только детский...

с Феварином маме назначали хлорпротиксен, но злокачественный нейролептический синдром, я думаю, исключен.

ЗНС может развиться от любого психотропного препарата, увы. Причем никак не зависит от дозы. Это индивидуальная реакция организма.

Но для флуоксетина характерен как раз таки серетониновый синдром. По протеканию он напоминает злокачественный нейролептический синдром,так что вполне может быть и ригидность мышц, и повышение давления.

Самое обидное то, что я потратила четыре месяца, чтобы уговорить маму, что обратиться за помощью к психиатру - не страшно и не стыдно

Да, очень обидно. sad.gif К сожалению, предсказать такую реакцию не сможет даже самый золотой психиатр. Всё-таки поговорите с мамой, что к врачу надо сходить, хотя бы для того, что бы сказать о произошедшем.

А помощь ей нужна, реактивный психоз с депрессией - не шутка всё-таки.
Если это действительно психоз, почему Вашу маму лечат амбулаторно?

blink.gif Это показание для госпитализации, как бы ужасно это не звучало, но... С психозом в домашних условиях не справиться.

Вы не пробовали обращаться к психотерапевту? Возможно, вашей маме можно было бы помочь без лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить Афобазол. Уже два дня. Скажите, может ли быть такое, что в первые дни приема у меня обратная реакция на него, я стала очень нервной, хотя, должна была чуть успокоится по идее-то unsure.gif . Он же накопительного действия, правильно? Но реакция на него уже в первые дни меня пугает, я не могу себя даже контролировать, вспышки гнева усилились, раздражающим фактором стало абсолютно все вокруг!

Вчера выпила 10 таблеток валерьянки плюс Афобазол. Реакции вообще никакой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Скажите, может ли быть такое, что в первые дни приема у меня обратная реакция на него, я стала очень нервной

Да, может. Вначале антидепрессанты могут вызывать тревогу, подавленное настроение и т.д. Но в течение недели-двух организм адаптируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×