Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ВОЛЧИЦА

Я тоже Афобазол пью, но подольше. Не знаю он ли помогает, но паникую меньше.

А валерьянка - ерунда. Когда меня невропатолог спросила чем я лечу свои приступы паники, я ответила, что валерьянкой, на что она мне сказала - "значит не лечите" smile.gif

Кстати, пустырник мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидепрессанты вихрем вошли в моду, но штука-то эта очень опасная. Не берусь сказать обо всех, но вот фенозепам бы точно никому не посоветовала. Эта коварная таблетка окончательно разучивает измученный бессонницей организм самостоятельно засыпать. Очень многие, которые прописывают психиатры хороши как раз-таки для психов и нередко дают эффект противоположный ожидаемому. Говорю так, потому что испытала на себе. И депрессия ушла от меня, когда я перестала эту гадость кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Афобазол конечно накапливается, эффект проявляется в концу первой недели, и то он будет для Вас почти нещаметен. Больше для окружающих. biggrin.gif Сейчас добавьте персен или новопассит, или пустырник-форте ("Эвалар").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут про Афобазол

Строго говоря, Афобазол относится к группе анксиолитиков, а не антидепресантв.

но вот фенозепам

Тем более, Феназепам - это транквилизатор.

Антидепрессанты - зто такие препараты, как, например Амитриптилин. Препарат хороший, сильный, но очень жёсткий, оказывающий много побочных действий. Вызывает сонливость, привыкание.

Есть группа антидепрессантов нового поколения. Например, Феварин, Портал и другие. Действие их мягче, развивается более постепенно, не вызывает сонливости, привыкания.

Но антидепрессанты - это серьёзные лекарственные препараты и примиенять их бесконтрольно не рекомендуется.

Есть группа растительных антидепрессантов. Их можно применять самостоятельно. Это, например, Негрустин, Деприм и др. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала список Маси, аж плохо стало. Если эти попить без консультации психотерапевта, то точно можно с крыши спрыгнуть.

Сама принимала три препарата;

Ксанакс

Адаптол

Фенибут.

После ксанакса, как в той сказке; что воля, что неволя-------- все равно. Выбивает и положительные и отрицательные эмоции.Человек становится, как зомби. Плохо--- по барабану, хорошо--- то же самое.

Адаптол- нормальный препарат, убирает только негативгые эмоции. Положительные остаются. Принимать можно бесконечно долго, вождение -- не противопоказание. Но иногда наступает эффект привыкания.

Фенибут- действие, как у адаптола, но принимать можно не больше месяца. Потом делается перерыв. Противопоказаний нет, дают даже детям с повышенной активностью.

Но это все же лекаарства, как ни крути, но остальные органы, пусть немного, но страдают. И на эти препараты тоже нужен рецепт. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Строго говоря, Афобазол относится к группе анксиолитиков, а не антидепресантв.

Мне невропатолог тоже выписал эти таблетки, так как я категорически отказываюсь пить антидепрессанты.

Хорошо купила одну упаковку.

Выпила я одну таблеточку, так сердце колотилось как ненормальное, да еще со сбоями. Оно мне надо?

Может совпадение, но так как я пью блокаторы от высокого давления, то может это и повлияло, не знаю.

Предпочитаю пить пустырник и валерьянку в таблеточках. Немного, но успокаивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rijik

Фенибут- действие, как у адаптола, но принимать можно не больше месяца. Потом делается перерыв. Противопоказаний нет, дают даже детям с повышенной активностью.

Я вот подумываю его начать принимать, после курса Афобазола. Боюсь только

Человек становится, как зомби. Плохо--- по барабану, хорошо--- то же самое.

unsure.gif

Хотя, темперамент мой, наверно, ни одними таблетками не заглушишь. Интересно, не было ли в предках итальянцев, помимо поляк и донских казаков (хотя, последние тоже отличаются крутым нравом wink.gif ). Ведь эмоциям тоже выход нужен, не буду ли я от этого еще сильней страдать? Хотя, что мои страдания по сравнению с близкими, которые меня терпят smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица.

Я бы вам советовала начать с адаптола( чуть дороже фенибута). И попросите рецепт на дозировку 500. Первые дни попринимаете по одной в день, а потом таблеточку можно делить наполовину. И принимать его можно от случая к случаю, не обязательно курсом. shiz.gif Стало дисскомфортно, попринимали у тройку дней. Полегчало, можно сделать перерыв.

Я не знаю вашего препарата, никогда с ним не сталкивалась, но действие этого испытала на собственной шкурке harhar.gif

По поводу ксанакса.Поверьте, даже ваш темперамент изничтожит на корню. Не советую! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rijik

И попросите рецепт

Хм, а нам когда сыну Фенибут выписали, никакого рецепта не дали. Я еще удивилась, что такой препарат отпускается свободно. Он, конечно, не по списку А идет, но все же... Не аскорбинка же unsure.gif

Поэтому я надеюсь купить его просто так, в крайнем случае, по карте, где есть запись врача, типа, сыну. А пить буду сама wink.gif . Не хочется к психотерапевту идти, она одна на весь город, и та со мной работает в одной поликлинике.

Про Афобазал. Тревожность что-то не уходит, или рано еще? Так и всплывают страшные картины перед глазами, особенно перед сном unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пила я Фенибут. g.gif Правда,, сама себе его назначила. Было трудно купить, практически во всех аптеках требовали рецепт. Но в коммерческих давали так, только и стоил он дороже.

Кстати, мне не помог. Пила я его по разными курсами. Как-то пила по 2 * 3 раза в день, 2 недели. Первые 3 дня тормознутое состояние, потом все нормально. И психи вернулись и тревоги, и бессонница.

А реально мне помогало, правда до Фенибута: обычная валерьянка в таблетках. Пить не менее месяца. По 2 * 3 раза в день.

Мне нравилось действие. Правда, после 2-х курсов перестало помогать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А реально мне помогало, правда до Фенибута: обычная валерьянка в таблетках. Пить не менее месяца. По 2 * 3 раза в день.

Ну, каждому своё, видите. Мне валерианка вообще никак не помогала, с афобазолом проще smile.gif

И Фенибут я тоже пью. Мне полегче. Но я плюс ко всему ещё и обследовалась немножко smile.gif - подуспокоилась по поводу своего здоровья. Но мои страхи не желают так легко сдаваться и я пока ещё тревожусь, поэтому и таблеточки пью, когда вспомню smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Ну, каждому своё, видите.

Вижу. Кто-то мне рассказывал, что лучше всего и тяжелых депрессантов в том числе, действует спиртовая настойка из: валерианы, пустырника, боярышника, пиона, корвалола. Выдержанная в течении 2-х недель, и принимаемая по капельной схеме. Схема не приводилась, но была записана листочке.

Женщине помогло.

Девы, а вот еще вопрос? g.gif

Нашла тут БАД недешевый, типа Леди-формула-антистресс. Как вы думаете, стоит попить?

Просто брала нечто аналогичное мужчине - помогло замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, только не смейтесь, но мне в свое время (когда было очень тяжело, а лекарств без рецептов было не достать) очень помогла гомеопатия. А именно - "Успокой" и "Вернисон".

С утра натощак 5 горошков "успокоя" - и хватало на весь день действительно спокойного состояния.

ВОЛЧИЦА

Про Афобазал. Тревожность что-то не уходит, или рано еще? Так и всплывают страшные картины перед глазами, особенно перед сном 

Ир, а у тебя с сердцем все в порядке? Просто тревожность частенько обусловлена проблемами с сердцем. ЭКГ давно делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

ЭКГ давно делала?

Где-то полгода назад. Все в норме, только аритмия страшная у меня. Но она у меня всегда. И ЧСС в течении дня меньше ста не бывает smile.gif . Но это, скорее, как раз от этой тревожности, а не она от них.

Дейзи

обычная валерьянка в таблетках.

Представь, что на меня НИКАК не действуют даже 10 таблеток, выпитых за раз. Конечно, курсом регулярно правильней пить, а не от случая к случаю, но такая лошадиная доза должна была дать хоть какой-то эффект, хоть что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

на меня НИКАК не действуют даже 10 таблеток, выпитых за раз.

И не подействуют. Валериана обладает кумулятивным свойством, то есть должна накапливаться. Ударная доза не даст ничего, можешь только отравиться.

Попробуй гомеопатию.

И ЧСС в течении дня меньше ста не бывает

И тебе не прописали ничего, что успокоило бы сердце? Типа атенолола?

100 ударов в минуту - это ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

И тебе не прописали ничего, что успокоило бы сердце? Типа атенолола?

Неа. Мне сказали, что молодая, горячая smile.gif , раз так всегда было, то это уже навсегда.

Даже лежа в тишине у меня ЧСС 100.

Но это меня мало волнует. Мне больше хочется избавится от страхов, жутких картинок в голове, надуманных болячек (у близких. На себя мне обычно плевать).

Надеюсь еще, что с выходом на работу некогда будет гонять эти мысли в голове smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАК не действуют даже 10 таблеток,

Волчица

Валериана в количесте более 2 штук вызывает обратный эффект.Идет перевозбуждение.

У нас в Беларусии вообще фенибут не продается, весь уходит на экспорт , а нам взамен предлагают ноофен, который в 2 раза дороже, и все по рецепту.

А адаптол лучше всего принимать совместно с глицином( по 2 таблетки под языком рассасывать)

Даже лежа в тишине у меня ЧСС 100

Волчица

Такая тахикардия -- это не показатель молодости и горячности. Я допускаю, что вы холерик, но цифры меня настораживают. Меня мой кардиолог за такие показатели строит по полной программе.

Я не могу вам назначать свое лечение. Но, пожалуста, найдите хорошего кардиолога и пусть вам поставят суточный мониторинг(аппарат Холтера). Я не хочу вас пугать, но моя подруга из-за такой тахикардии теперь живет с искуственным водителем ритма( батарейка в сердце)

А ваши проблемы с нервной системой , скорее всего, связаны с вашим сердцем. Вот вам и ваши тревожные сны, и беспокойство неосознанное, и то , что преператы успокаивающие не помогают. Сердечники практически все такие( пока не найдена причина) Ищите проблему в СЕРДЦЕ bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Неа. Мне сказали, что молодая, горячая  , раз так всегда было, то это уже навсегда

Вы у эндокринолога были?

Как быстро вы похудели? Что с ногтями и волосами.

Потому как все вместе. Истеричность, тревожность, аритмия. Очень все знакомо.

Я бы к эндокринологу сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы у эндокринолога были?

Я об этом подумала, но не озвучила. Вы имеете в виду проблемы с щитовидкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы у эндокринолога были?

Мало того, я с ней работала, с лучшей в городе. Все нормально, правда, кровь на Т3 и Т4 гормоны я не сдавала, без надобности было, ибо все нормально по ее словам.

Как быстро вы похудели?

А я никогда даже полной не была. После родов имеете ввиду? Через полгода где-то скинула 10 кг. и вернулась к прежнему весу. Это не так уж и много за полгода, а то и больше.

Что с ногтями и волосами.

Полный порядок. Волосы лезут только сейчас, весной. После родов было дикое выпадение, но прошло.

Вы имеете в виду проблемы с щитовидкой?

У моей мамы тиреотоксикоз. Он передается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила очень сильный антидепрессант-анафранил, потому что депрессия была реальная. Сразу скажу- гадость редкостная, побочек куча, самые неприятные побочки были это отеки, коими я никогда в жизни не страдала, даже в беременность,и полное отсутствие оргазма, чем тоже никогда в жизни не страдала, а даже наоборот. Короче, пропила я их 3 месяца, ощутила себя фригидной с опухшей рожей и самая большая радость была слезть с этих таблеток и снова получать оргазм и смотреть в зеркало на свое нормальное лицо. Короче, если реально не пить- то лучше не надо.

Сейчас уже прошло почти 4 месяца от депрессии тттт не осталось и следа, я себя поддерживаю- пью травяные чаи, зеленый чай, рыбий жир- отличная вещь, очень мозгу помогает и нервной системе, тренируюсь, плаваю,танцую и все просто супер. Так что девочки, я за здоровый образ жизни и отсутствие антидепрессантов-это не чудо-таблетки, которые решают все проблемы, это серьезные лекарства, которые одно лечат и много чего калечат, лучше если реально справляться самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, курс Афобазола завершен. Никакого эффекта нет, увы. Как были страхи, навязчивые состояния, кошмары, раздражительность - так и остались. Перехожу на Фенибут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я сама сейчас принимаю фенибут. Мне порекомендовали пить по схеме.

- Первая неделя три раза в день

- Вторая по две таблетки

- Третья и четвертая по одной.

Курс должен быть месяц. И все-таки я бы нашла хорошего кардиолога, специалиста по ритмам. Не нравится мне Ваша тахикардия. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила антидепрессант, блин. Вообще, я много их перепробовала, но мне ничего не помогало harhar.gif Я, псих, по жизни. Начинала с Афобазола, потом Адаптол - это все ерунда.

Дошла я до Рексетина, принимала недели две, толку ноль, зато "вылез" интересный побочный эффект - отсутствие оргазама. Никак не могли (С партнером) его достичь, хотя никогда за всю мою половую жизнь проблемы такой не было. Кстати, в инструкции к Рексетину написано, что редко но бывает такой побочный эффект laugh.gif Бросила я его на фиг, оргазм дороже (который, кстати, вернулся сразу же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×