Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карина Львица

А то.

"Чужую руками..." music_whistling.gif

Да. И ту да же - сами господа своим мыслям.

Та, ни - сами по себе. Дуепрессия - не болезнь. А, так, насрамши music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А ни есть ли эти все ваши истерики и рёв на подоконниках обыкновенным ПМС?

Неа. smile.gif ПМС по сравнению с депрессняком - это так, детский лепет.

No Future

Браво!!! clap_1.gif Очень свежая мысль от человека, кто понятия не имеет, что такое - депрессия.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки

Я пила его. Ничего страшного не почувствовала, но спать хотела постоянно.

Карина Львица

Кстати, меня удивило как просто тут лекарства друг другу назначают при разных организмах и без консультации.

А мне и врач на организм не смотрел, когда выписывал лекарства. Подбирали методом проб. sad.gif

Никто не подскажет, как антидепрессанты влияют на эффективность оральных контрацептивов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Лилушечка

Ну, что не говори, а депрессия - это патология. Это заведомо ущербная психика. Не слишком ли легко вы в этом признаётесь? Просто иногда кажется, что как только плохое настроение, неудачи в жизни - всё! Депрессия! Кстати, была в подобной ситуации в юности. Два месяца сидела дома, за шкафом, на улицу практически не выходила и думала, что жизнь кончена. Сейчас смешно об этом вспоминать. Но тогда всё было оч-чень серьёзно. Поэтому и появилась мысль, что всё-таки это гормональный сбой. Что поделаешь - женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не категоричность. Просто хочу предостеречь. У меня есть родственница. Очень слабая нервная система. Психовала по любому поводу, потом начала лечить "депрессию" вполне безобидными препаратами, теми что есть в каждом доме. Потом они плохо стали помогать.

Таблетки стала пить горстями, капли - пузырьками. Всё кончилось плохо. Пришлось пойти в психоневрологический диспансер, а потом ещё пролечиться в платной наркологической клинике. Вышла, сейчас старается не применять таблеток.

Но срывы были уже несколько раз. Нервная система так и осталась слабой, а зависимость от лекарств никуда не делась.

Вы не представляете, что пришлось пережить её отцу и сыну, да и ей самой.

Возможно, среди вас есть люди, которым лекарства действительно необходимы, но стоит ли ими увлекаться всем другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Всё кончилось плохо. Пришлось пойти в психоневрологический диспансер,

В ПНД надо было пойти до того как бесконтрольно пить всякую фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Всё правильно. Но, ведь люди обычно склонны считать себя здоровыми и благополучными, а ПНД боятся как чёрт ладана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Два месяца сидела дома, за шкафом, на улицу практически не выходила и думала, что жизнь кончена. Сейчас смешно об этом вспоминать.

Вы же не буквально за шкафом сидели? g.gif

(Иначе близкие вам бы давно санитаров вызвали)

Психовала по любому поводу, потом начала лечить "депрессию" вполне безобидными препаратами, теми что есть в каждом доме. Потом они плохо стали помогать.

ИМХО. Они в принципе, помочь не могут. Я о домашней аптечке и самостоятельном применении.

Депрессия это болезнь и лечить ее должен доктор.

Привезла я маме лекарство. Оно, в принципе, по рецепту, но можно купить и так.

Объяснила, как принимать, как контролировать состояние. Пару дней разговаривала с ней, убедилась, что все в порядке и забыла.

Через месяц подруга, у которой я брала лекарства говорит мне: "А твоя мама не подсела на них? У моей такое было." И описывает состояние.

В этот же день звонит мне сестра и говорит: "Мама вялая, много спит, часто плачет, ее все обижает, упрямая до нельзя..." И еще много-много жалоб.

Приезжаю к маме.

Мама стоит насмерть: "Я в порядке, а все гады, мир против меня. А лекарства доктор прописал и сказал пить месяц. А я пью всего 2 недели."

Оказывается после того, как она слопала мои таблетки, она пошла к терапевту и попросила выписать ей эти же таблетки.

И ничем ее не убедить, что она пьет их уже месяц, что нужно прекращать, что это уже и доктор бы запретил.

У нее аргумент железный: "Зато я сплю! А что плАчу, так это потому, что обидели. Вот и вы сейчас cry_1.gifcry_1.gif ... У всех дети, как дети, а вы ranting.gif ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И ничем ее не убедить, что она пьет их уже месяц, что нужно прекращать, что это уже и доктор бы запретил.

Вы не правы абсолютно. Во-первых, антидепрессанты не вызывают привыкания. Во-вторых, лечение депрессии - это очень длительный процесс. Антидепрессанты оказывают своё действие только через 2-3 недели от начала применения. Лечение депрессивного эпизода средней степени тяжести, к примеру, занимает около полугода. Под наблюдением врача, само-собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

От того же якобы безвредного глицина или валерьянки спокойно поплохеть может. Проверяла на себе, если что. Просто не мои средства оказались.

А мне глицин замечательно подошел. Правда, не русский, а наш украинский аналог - глицисед. Пила его курс после развода, и сейчас вот пью, потому что пошла на повышение, работа крайне нервная + директор с ядром в голове, которая успевает довести до истерики всех сотрудников, вот прихожу домой вся такая издерганная, там свои нюансы, то папа в запое бесится, то дети капризничают на пустом месте + я сейчас одна и мне даже не на кого опереться в трудную минуту.

Вот и пью. Мне подходит. Я стала какой-то более флегматичной, что ли. Директор орет, у меня внутрення заслонка в голове - ап, и я только вижу ее рот открывающийся.

Дети капризничают, так на то они и дети, пусть покапризничают, я пока в туалете закроюсь и почитаю. biggrin.gif

Папа "не в духе"? Ну, таки алкоголизм - это болезнь, что же я поделаю.

И вообще, как-то мир ярче кажется. То, что дико раздражало всего месяц назад, сейчас для меня незаметно. smile.gif

А к более сильным препаратам отношусь с опаской. Я трусиха, я боюсь привыкания. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Вы не правы абсолютно. Во-первых, антидепрессанты не вызывают привыкания. Во-вторых, лечение депрессии - это очень длительный процесс.

Кто ж спорит. Вы - доктор, вам - виднее.

Я ж и говорю - только под наблюдением врача.

Только я маме феназепам привезла. (Она спать перестала + нервы и слезы).

А я думала, что его можно пить продолжительным курсом.

Гелла

А мне глицин замечательно подошел. **** Я стала какой-то более флегматичной, что ли.

biggrin.gif

Я сына в детстве пыталась им поить. Типа - чтоб мозги лучше работали.

Он мягко саботировал это дело.

Когда вырос, объяснил, что на него глицин оказывает странно-тонизирующее действие.

Как при передозе кофе или энергетиков.

Когда глаза распахнуты, заснуть невозможно, на стуле подкидывает... но ни работать ни думать в этом состоянии невозможно. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Только я маме феназепам привезла.

Боже мой... Не зря говорят - самолечение до добра не доводит. Поскольку феназепам никаким местом не антидепрессант, а очень даже малый транквилизатор, то к нему, само-собой, может развиться привыкание. Вы бы маму сводили к психотерапевту (конечно, лучше к психиатру, если мама согласится), пусть подберут хороший мягкий антидепрессант, что бы потом не маяться ей от синдрома отмены.

Когда вырос, объяснил, что на него глицин оказывает странно-тонизирующее действие.

Глицин - это аминокислота, которая в норме вырабатывается в человеческом организме и отвечает за регуляцию процессов возбуждения и торможения. Если в мозге преобладают процессы возбуждения, то избыток глицина должен подавлять их. Если преобладает торможение - то вполне может и тонизировать.

Обращайтесь к врачам, люди, не пейте препараты на свой страх и риск! Это только кажется, что они "безобидные". Даже самое безопасное на вид лекарство может так больно "обидеть", что запомнится надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Непричастность

может вы улыбнетесь в недоверии, но мне всегда помогает настойка пиона уклоняющегося. стоит копейки, однако эффективное средство. Правда надо принимать длительно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт глицина. Мне его один очень авторитетный врач сильно рекламировал, говорил, замечательное средство. Я его правда не успела купить, не было в аптеке. Значит популярный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Каким боком глицин к антидепрессантам относится blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Никаким, тут просто о нём много рассуждали. Это действительно поддерживающее средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Чего поддерживающее? Клинически не доказанно wink.gif

Мы, здесь, об антидеприссантах, О депрессии, а не временном понижении настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бращайтесь к врачам, люди, не пейте препараты на свой страх и риск! Это только кажется, что они "безобидные". Даже самое безопасное на вид лекарство может так больно "обидеть", что запомнится надолго...

Это верно. Только в областной ПНД нужно направление, а его не дают- пейте феназепам и будет Вам Щастье. Не все врачи в глуши профессионалы...

Спасибо здесь девочкам, что про фенибут написали. Полторы таблетки в день- и через неделю, впервые за полгода, я поспала ночь, не просыпаясь каждые десять минут. И меня перестало трясти при малейшем стрессе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Кто ищет проблем, тот их найдет.

Будучи в Украине, совершенно за безкоштовно получила рецепт и консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Зря вы так агрессивно. Я слишком хорошо знаю, что такое депрессия и прочие отклонения психики. Не о себе, к счастью. Но, от этого не легче.

Зашла в эту ветку не просто так, а посмотреть, что пишут люди о депрессии. Фенозепам и глицин - это детский лепет. Амитриптилин не пробовали?

Хотя, наверно, это не тот сайт, где обсуждаются такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Где я агрессивна?

Я слишком хорошо знаю, что такое депрессия и прочие отклонения психики.

Спалили сами себя. music_whistling.gif Вам сейчас "виды" депресий рассказать с наглядными примерами, когда "скучно" - приобразуетстся в суицид g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Обращайтесь к врачам, люди, не пейте препараты на свой страх и риск!

Вот вот.

Я прошлым летом пила "Афобазол". Ходила как пыльным мешком ударенная. Жизнь наблюдала как в кино, рукой и ногой лень пошевелить было. Заторможенность жуткая.

Выпила пол пачки, остальное выкинула.

Изменено пользователем igra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стало подниматься давление. Причем стабильно нижняя цифра.

Если верхнее держится - 100/110, то нижнее 85/90.

Ходила по врачам и было решено что давление стрессогенного характера. Да так оно и есть, понервничаю, сразу давление накрывает и держится высокое нижнее неделю-две.

Глицин, афобазол - детский лепет для настоящих невротиков и неврастеников.

Врач мне выписал седуксен для совсем нервных ситуаций, а так - стрезам.

Потому что вот если пить фенибут - от него же в сон сильно тянет.

Поэтому для неврастеничных личностей надо такое чоб и спать не хотелось и настроение в норме было и не дергаться.

Новопассит и прочие рекламируемые лекарства - это тоже такая фигня, если действительно у человека стресс, то не поможет абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

При чем ваша дистония к депрессии?

Глицин, афобазол -

фенибут

Одно и тож wink.gif

Антитипрессант вам без рецепта не продадут, Моя дистония, наклыдывает на действие препоратов . Так - опнятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

При чем ваша дистония к депрессии?

Так это все родные братья - и стрессы и депрессии.

Некоторые врачи мне ставили диагноз -депрессия. Другие - ВСД.

Это такие размытые непонятные вещи. Конечно есть такие формы депрессии которые лечат уже только в психиатрических больницах.

Но большинство нервных людей до такого не доходят - вот им и подбирают лекарства - то антидепрессанты выпишут, то транквилизаторы.

А ведь на почве стрессов и волнений и начинаются в старшем возрасте проблемы с давлением (я про себя)

А глицин, афобазол и фенибут - это совсем не одно и тоже.

Я например все это пила. И если глицин, афобазол, также как и новопассит на меня не оазали вообще никакого действия. Абсолютно - ноль.

То фенибут - сильно тормозил, вызывал сонливость, на работе его точно пить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×