Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Руся Бунина

Опять-таки сугубое имхо, значит надо найти другую поликлинику.

Нет как раз психотерапевта хорошего или психолога.

Между этими двумя профессиями есть разница. Психотерапевт лечит таблетками и словом, психолог - только беседует. Психолог вашу бессонницу наврядли вылечит.

Вот ваш знакомый психиатр пусть и порекомендует психотерапевта, они в одном котле варятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не могу купить амитриптилин. Не продают, а года 3 назад проще было, так как продавали. У меня постоянная бессонница, вернее депривация сна. Это ужасно sad.gif

Повышенная возбудимость, тики, неусидчивость. Еще грызу волос, и это следствие общего невроза tongue_ss.gif

Хотя с виду не скажешь. Спокойная и адекватная. А так такиииие заскоки shiz.gif

Депривация доставляет проблем. Как вот сейчас, всю ночь и не усну, прилив сил, энергия прет, и при этом не дает сосредоточится на полезном деле, работе. Бесполезный мандраж. Это сложно объяснить.

Пробовала: пустырник, тенотен, персен, магне, баю-бай,глицин,корвалол и прочее такое.

Варельянки надо в день таблеток 15 выпить, большая бутылка Новопассита на два дня. Куда это годно? eek.gif Персена может и 20 таб уйти. А эффекта-пшик. Успокаивает, но и в тоже время заторможенная становлюсь.

Тенотен так вообще мне кажется бесполезной вещью. Эффект плацебо что ли ... unsure.gif

Пришла к тому что наиболее действенен спорт, для меня бег на свежем воздухе. 10 Км пробежать и дурь выйдет. и так каждый день. Желательно еще утром. Зимой страдаю, бегать негде. Скорее бы уж...

Пью полынь, приличными дозами. И прочие успокоительные чаи. Горечь успокаивает, в мозгах светлеет.

Еще иногда Кавинтон пропиваю курсом. Лучше становиться.

Знаю что таблетки не есть легкий путь, вредно. Надо работать над собой. Но, думаю, иногда в малых дозах не страшно, и не часто. В критические моменты так вообще антидепрессант может быть очень ценен, когда психика не справляется. Выпьет человек пол таблетки Амитриптилина и спокойно проспится. И может не натворит дел каких-нибудь плачевных.

Изменено пользователем Артмане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Да я уже живу в поликлинике!

У меня 70% окружения врачи. Так что успокойтесь.

В таком случае скажу вам как ипохондрик ипохондрику. Займитесь чем-нибудь интересным кроме своего здоровья, сразу может и не поможет, но со временем обязательно. Мне всегда помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Амитриптилин старый антидепрессант, сейчас есть лекарства более нового поколения, да и убойный он слишком.

Те симптомы, которые вы перечислили, от всяких корвалолов-валерьянок не пройдут. У меня то же самое было, только после назначенного психотерапевтом лечения прошло.

Лечение депрессии - долгий процесс, одной таблеточкой не обойдешься, иначе рецидив будет еще глубже.

А с полынью вы поосторожнее, галлюциноген она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все эти антидепы и транки нужно принимать по расписанию того, кто назначил. Одномоментно они помогают, конечно, но общей картины заболевания не лечат.

Поэтому, всё равно придётся обратиться к врачу. Причём, это принимают курсами и довольно длительными, с перерывами и уменьшением дозировки на нет.

Руся Бунина

Есть знакомый психиатр

На Вашем месте я бы воспользовалась этим знакомством, объяснила бы, что происходит во всех подробностях. Он может помочь разобраться в проблеме и назначить препараты, которые облегчат состояние психики. Зря не обращаетесь. Ведь дело не в том, что у Вас не так запущено, как у маньяков, а в доступности специалиста, который может помочь! Психологи однозначно не помогут.

Вот у меня вообще нет таких знакомых, а депрессия постоянная. Врачей обошла, пью транки по расписанию врачей ( и не одного), но толку мало.

Анализы сдавала. Беседовала со специалистами. У них один ответ: рецепт и раскладка на три месяца вперёд как и сколько принимать.

Артмане

Еще иногда Кавинтон пропиваю курсом. Лучше становиться.

Может, стоит МРТ головного мозга сделать? Кавинтон - это не антидепрессант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вы даже представить не можете какой он подозрительный психиатр. Кстати, он сам же и ипохондрик черт знает какой laugh.gif .

Конечно можно к нему обратиться. g.gif Мама у меня врач. Правда, не по части психики, а по части женского. Это ее друг по университету. Когда они разговаривают по телефону это что-то. Я однажды подслушала их разговор. Знаете он такой хихикающий доктор, со странностями. Тсссс...

Внушит мне, что я маньякообразная особа. Я на кляксе Роршаха вижу даже не медведей, а двух крестьянок, которые смотрят на труп у колонки с водой.

Он же меня сразу:

stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Он же меня сразу:

Ага, размечтались! А серьёзно: я бы поговорила с ним. И его мнение было бы для меня ценно. Ну, право, зря отказываетесь. Подумайте! По себе знаю, что специалиста очень трудно найти, а он у Вас под носом...

Хотя, отрицание помощи есть явный признак того, что вам сознание кто-то прикрывает. (это в другую тему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вот у меня вообще нет таких знакомых, а депрессия постоянная.

У меня была депрессия после развода (9 лет назад). Я была практически в состояния овоща... Всё было параллельно... В доме всё было запущено... у меня даже не хватало сил себе что-то приготовить. Была бессонница.

Потом мне случайно попалась на глаза книга Андрея Курпатова про здоровый сон. С неё и начался мой путь к выздоровлению. Сначала восстановила сон. Потом купила другие его книги о том, как избавиться от депрессии, как строить отношения с детьми... У него всё очень доходчиво с долей юмора написано и о разных стадиях болезни, и о том, как из этого выходить (упражнения, медикаментозно)... После прочтения у меня появились эмоции (первые признаки жизни) и желание, а потом и намерение, выйти из этого состояния, а это 70 % успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевт отправила меня к психологу на обследование. Психолог создала мой психологический портрет. Ко всему прочему я узнала, что я ипохондрик. Я этого не знала.

Я за собой не замечала такого. Я не ищу себе болезни, не придумываю. Из соматического у меня в молодости была НЦД по гипотоническому типу. С чего психолог это решил. Может, ему виднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди: какие-то книжки помогают, беседы...

Была я на беседе несколько месяцев назад, да и книжки всякие читала.

Да, какое-то время помогает.

Но постоянно помнишь, что таблеточка-то гораздо быстрее и лучше помогала.

Ещё я не понимаю, как можно чужому дяде (тёте) рассказывать всё. Я не могла.

Замыкаюсь моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Ещё я не понимаю, как можно чужому дяде (тёте) рассказывать всё. Я не могла.

Значит, вам попадались просто чужие дяди (тети), а не специалисты.

Кстати, поданным обследования оказалось, что у меня нет никакой депрессии, просто переутомление и повышенная тревожность. Мы сами, не понимая, что с нами, ставим себе диагноз и выписываем антидепрессанты. Это должны делать врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Мы сами, не понимая, что с нами, ставим себе диагноз и выписываем антидепрессанты

Я понимаю, что со мной и именно это и заставляет меня молчать. Замкнутый круг.

Мне книжки остаются. Тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем занимаются гипнологи?

Как мне объяснили, что психологи копаются, анализируют, "складывают из досочек разрушенный мостик", а гипнологи разрушают старый и строят новый.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

а гипнологи разрушают старый и строят новый.

Что думаете?

Так это же здорово! Так, надо поковыряться в сети. Я вот загорелась этим.

Действительно, зачем мне, чтобы во мне "копались", я и так всё о себе знаю.

Хотя... мне предлагали пройти гипноз, что предполагает погружение в транс. Я тогда испугалась и отказалась. Буду думать ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Котота

Я очень боюсь гипноза, не знаю, почему. Но мне даже не предлагали, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Почему боитесь? Вы же в сознании будете находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Хотя... мне предлагали пройти гипноз, что предполагает погружение в транс.

Дейзи

Вот поэтому и боюсь. Не люблю, когда в моих мозгах копаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

это 70 % успеха.

Это книги доктора Курпатого? Который лет пять назад по телевизору программу вёл?

Если это он - пусть счастливо живёт. А если другой, то с удовольствием прочту умного автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Мне тоже как-то предлагали. Не испугалась, но не взял меня гипноз. То ли врач слабоват был, то ли я такая неподдающаяся. А зачем мне гипноз? Сама знаю где и что косячила да не на ту тропку ступала. Что он даст? Новое мышление или новый взгляд на ситуацию?

Селеста

По моему тот самый, видела много его книг. Действительно- пусть гуляет.

Кстати, в какой-то передаче мелькнула Ольга Сердобова, вроде психолог, которая с Марией Арбатовой давно какую-то передачу вела. Вот Сердобову б послушала с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Селеста

По моему тот самый, видела много его книг. Действительно- пусть гуляет.

А вы читали хоть одну его книгу, прежде чем судить о нём? Я говорю про ранние издания (2003 года).

В клинику неврозов Павлова вряд ли бы взяли плохого специалиста.

Конечно, на его имени раскрутились и разные нечистые на руку людишки, о чём он сам сожалеет, так как изначально по другому представлял себе этот результат...

Я поделилась своим опытом, и мне действительно помогли его книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Нет, не читала. Я видела его только в программе какой-то лет пять назад. Если сможете скажите, пожалуйста, какую книгу лучше взять? Возможно он помогает, я просто не знаю. Выпуск книги за какой год? 2003?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Книги его не читала, уже не было желания после передач. А насчет спецов- да разных берут и даже в такие клиники. Но, если вам это помогает- уже хорошо. Я как-то Курпатову не доверяю. Просматривала в книжном магазине его книги, как-то ничего не зацепило.

Единственно- у каждого свой врач, так что спорить не буду. Мне б не помог, вам помогает уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Книги его не читала, уже не было желания после передач.

Вот и у меня такое же... Неприятие его как психолога после передач. Может, это предвзятое мнение? Посмотрю в магазине, может зацепит.

Девочки, скажите, книги Галины Белозуб есть в продаже?

Это не досужий вопрос. У нас даже не знают что такое футурология. Я в книжном магазине как дерьмовочка. Меня никто не понимает. Прошу продавцов направить меня на определённый конт., а меня отправляют в эзотерику или в шаблонные книжки о здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А зачем мне гипноз? Сама знаю где и что косячила да не на ту тропку ступала. Что он даст? Новое мышление или новый взгляд на ситуацию?

Гипноз вообще-то применяют в различных случаях. Чаще всего - если переживания так болезненны, что человек как бы "забыл" о них, вытеснил в подсознание. Так часто бывает с детскими травмами. Так же применяют гипноз для того, что бы внушить некую "установку", то есть, допустим, при кодировании от алкоголизма или табакокурения. Так что гипноз - вещь полезная, но не очень часто используемая. Область применения не очень широка, да и не все этой методикой владеют.

Архимедовна

Я поделилась своим опытом, и мне действительно помогли его книги.

Книги книгами, но очной консультации ничто не заменит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Книги книгами, но очной консультации ничто не заменит.

Согласна частично. Я ездила на консультацию в филиал его клиники в Москве, но к нему конкретно не попала. После книг эта консультация мне мало чего дала, т.к. я, в основном, уже многое знала... По крайней мере основные рекомендации я уже до этого начала выполнять самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×