Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Мне гастроэнтеролог прописал Амитриптилин по 25 мг на ночь. Диагноз - синдром раздраженного кишечника (СРК).

Кто принимал данный препарат, ответьте, будьте добры, сильно ли он влияет на управление автомобилем? И вообще какой эффект даёт? Тормозишь от него или нет?

Мне объяснили, что в такой малой дозе препарат безобиден, но всё-таки я ещё никогда не принимала такого рода лекарства. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гастроэнтеролог прописал Амитриптилин по 25 мг на ночь

Я пью его уже третий месяц, по две в день, правда машину не вожу.

Первый месяц спала беспробудно даже с одной таблетки, сон глубокий и сладкий-сладкий. Хорошо, что не работала, не знаю, как бы вставала по утрам. И вторая проблема, которая только сейчас отступает-это жажда, постоянно с собой бутылка с водой.

Эффект есть, мне его приписали от приступов головной боли, объяснения которым так и не нашли, голова не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Я принимала. Первые две недели тормоз была, и спала постоянно. Потом адаптировался организм, и я бодренькой стала, свеженькой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

сильно ли он влияет на управление автомобилем? И вообще какой эффект даёт? Тормозишь от него или нет?

Если Вам его прописали на ночь в малых дозах, то на управление автомобилем он не повлияет. Вы же ночью по городу не ездите? Думаю, что опасаться нечего. Релакс для нервной системы.

А в отношение любого антидепа - тормозят немного, конечно. Но если ты постоянно на нерве, то лучше некоторое спокойствие, чем чрезмерное нервное перевозбуждение, которое напротив больше вредит, не даёт сконцентрироваться. Дело только в правильной дозировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вербалинка

мне его приписали от приступов головной боли, объяснения которым так и не нашли, голова не болит.

А мне от притсупов боли в животе, точную причину которых найти тоже не удаётся. Ставили и панкреатит, и гатстродуоденит, и холецистит, и гастрит, конечно. И даже всякие язвы подозревали, и мочекаменную болезнь ( слава богу, не подтвердилось).

Какие только обследования я ни проходила! А боли как были, так и есть, причем очень и очень сильные. Без спазмалгона и дюспаталина я никуда и не выхожу, не выезжаю. Иногда требуется платифиллин. Может скрутить так, что почти теряю сознание. Никому не пожелаешь такого.

Теперь вот признали, что всё это проделки СРК, хочется верить, что это окончательный диагноз, хотя под СРК можно столько всего подогнать... g.gif

Но доктору, у которого я в последний раз была, я доверяю. Буду принимать этот препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А к психотерапевту не хотите походить? СРК очень хорошо поддается терапии и с помощью нее (плюс помощи на биохимическом уровне - антидепрессанты, вам назначили) можно достаточно успешно распрощаться с этим синдромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

У меня частенько бывают рецидивы СРК, врач прописал Дюспаталин, Энтеросан и Афабазол. Это хорошее сочетание препаратов. Правда Афабазол мне не кажется супер- эффективным препаратом, который может избавить от приступов панических атак, когда у тебя скручивает живот. Тут мне только фенозепам помогает, так как усиливает действие дюспаталина.

Амитриптилин страшновато принимать. Слишком много у него побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Амитриптилин страшновато принимать. Слишком много у него побочки.

А про Рексетин не спрашивали?

Я пила его когда-то давно. Никакого синдрома отмены у меня не было, побочки тоже, у меня даже таблеток 6 осталось недопитыми - я его просто перестала пить в один день (хотя прекращать рекомендуют все же постепенно уменьшая дозировку). И не почувствовала никакой потребности.

Сейчас снова Рексетин решила пропить (моя родственница, психотерапевт, назначила), т.к. перенесла очень сильный стресс и чувствую, что зарабатываю себе невроз (тревожность). У меня еще просто тип личности такой - мнительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Татьян, когда нужно остановиться?!

Или все-таки надеяться на специалиста? Что ему дорого прежде всего имя, а не материальные блага?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Что ты имеешь в виду, Наташ? Перестать посещать психотерапевта? Ну, у любого курса психотерапии есть, так сказать, "конечная остановка". То есть ты приходишь, общаешься со специалистом, он тебе назначает, допустим, 10 сеансов гипноза (ну или телесно-ориентированной терапии, к примеру), ты платишь за эти 10 сеансов, проходишь их и всё.

Или все-таки надеяться на специалиста? Что ему дорого прежде всего имя, а не материальные блага?!

Ну, я думаю, в процессе общения со специалистом ты поймёшь, что ему дороже.

Янтарная рыбка

Мне гастроэнтеролог прописал Амитриптилин по 25 мг на ночь. Диагноз - синдром раздраженного кишечника (СРК).

Оль, амитриптиллин - довольно старый антидепрессант с большим количеством побочных эффектов. Сейчас стараются отходить от назначения этого препарата при психосоматике. Есть масса более современных и более безопасных антидепрессантов.

У него есть одно хорошее качество - это препарат, скажем так, широкого спектра действия. Если ты плохо переносишь это лекарство, то посоветуйся со своим доктором на предмет смены препарата. Честно говоря, я сомневаюсь в правильности твоего диагноза... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Даже не знаю...

Я очень боюсь принимать лекарства, где в побочке есть эффекты со стороны ЖКТ, кто страдает СРК меня поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Нет у нас в городе такого специалиста, да и мало что зависит от того, хочу я или нет. В любом случае нужно направление.

Рэя Уэй

Есть масса более современных и более безопасных антидепрессантов.

Тань, так разве ж я спорю. Только я ж их не знаю, да и не даст мне никто ничего без рецепта. Я в этом деле полный профан. Теперь, когда вдруг оказалось, что я нуждаюсь в антидепрессантах, я вообще растерялась вконец. Какой ещё диагноз ждёт меня впереди?

Честно говоря, я сомневаюсь в правильности твоего диагноза...

А я устала уже сомневаться... И что это может быть? Сначала доверяла врачам безоговорочно, лечила всё, что мне говорили. Ох, сколько я всего перепила! А в гастроэнтерологии лежала 22 дня на обследовании, а гастро - , колоно - , ирригоскопии, УЗИ и анализы - сколько у меня этого было. Диеты соблюдала строго - настрого, и что? Вот и пришли к диагнозу - СРК. А мне уже всё равно, пусть СРК. Вот только антидеперессанты меня смущают, даже не знаю, пить ли их вообще, и чем это для меня окончится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты приходишь, общаешься со специалистом, он тебе назначает, допустим, 10 сеансов гипноза (ну или телесно-ориентированной терапии, к примеру),

Рэя Уэй

Ходила я на гипноз. \только на один сеанс и сходила, потому что при бешеной цене - 4 тысячи за час вообще ничего не поняла, в гипноз не впала, только почувствовала усталость и голова разболелась. За мои же деньги!!

Больше не пошла.

Может кто знает хороших гипнологов? Напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Извините, я не про гипноз, а про психологов, психотерапевтов. Ходила два раза к одному психотерапевту - сплошное бла... бла... Ну, думала, что это первое посещение, пошла во второй раз. Так она ещё и по телефону разговаривала во время приёма. Правда извинялась, потом спрашивала: - на чём мы остановились? А я и сама забыла, пока выслушала её хи-хи и полную инфу, кто к ней приедет и когда, и даже где они будут бухать. (и это в дорогом санатории, практикуюший психотерапевт!)

Начиналась шарманка заново, потом мы обе поняли, что об этом уже говорили.

Кошмар, короче! За каждый приём платила две тысячи в час. Потом плюнула, больше не пошла.

Нашли подороже! Уже за три тысячи и в другом городе. (идиотки кусок).

В первый же приём мне психологиня заявила, что я должна!!! уложиться в час беседы, потому, что заплатила только за час. Ладно.

У меня мозги спутались. Не знала что сказать. Начала сначала, с проблемы, она меня внимательно слушала, перебивая время от времени вопросами. Кивала головой, задавала очень личные вопросы. И я подумала, вот она - избавительница, наконец- то я нашла умного психолога!

Через минут двадцать она заявила мне, что я сама во всём виновата и мне нужно просто не зацикливаться на проблемах или разводиться с мужем. blink.gif

Я спросила, зачем же разводиться с мужем? На что она ответила, что мне нужен другой человек и вообще я другая, меня не поймут и мне необходимо уехать из своего города в мегаполис! Не прозябать, а реализовать себя.

Мамадорогая... Что это за бред... Я вышла в шоке.

Вот за что я заплатила? Кстати, наш разговор длился 40 минут. Недостачу мне не вернули. laugh.gif

К чему я пишу здесь об этом: ну их всех на хрен! Я столько денег потратила на посещения, на то, что мне мозги делали, душу перед ними выворачивала, на медикаменты, которые они прописывали. Весьма дорогостоящие.

На то, что бы до них доехать в другой город. Да легче в санатории отдохнуть на эти средства. Что бы я ещё раз пошла к врачам этой направленности?! НЕТ. Вот и вам не советую деньги выбрасывать.

Поняла, что ничего так мозги на место не ставит, как бездарный врач и впустую потраченные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Янтарная рыбка

У меня к Вам вопросец, Вам не назначали "Стрезам" при СРК? (транквилизатор)

Мне прописала его специалист центра гастроэнторологии. Пила его месяц наверное, чувстовала себя неплохо (по крайней мере лучше, чем бывало во время обострений), ни сонливости, ни вялости (хотя я сама по себе не особо активная, думала вообще как рыба буду laugh.gif И, что самое прикольное - спокойна была как слон, сама себе удивлялась) Потом вроде получше стало и перестала пить в один день.

А вот сейчас снова чувствую надо начинатьunsure.gif . Хотела узнать, может кто пил его, может побочка какая-то серьезная у него? Я кроме него транквилизаторы не пила, с ним ничего такого не замечала. Но хочется еще отзывы услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная волкам

Стрезам мне назначили недавно, я его принимаю около месяца. От повышенной тревожности. Улучшение почувствовала с первой недели (ттт). Врач назначила один раз в день, но сначала я принимала два раза в день. Сейчас хватает и одной таблетки.

Побочки пока никакой, спать с него не хочется, зато вы правильно сказали,

спокойна была как слон,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема, смотрю, закрыта, а новой не нашла...

Все мне не так, все мне не то...

Повышение в должности - стала увиливать от работы, потому что график свободный стал, хотя дел невпроворот...

Дома - отговариваюсь тем, что устала и даже ужин стала готовить редко.

С подругами - отговариваюсь занятостью на работе и отказываюсь встречаться.

Я ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь, плыву по течению...

А куда меня занесет это течение? Не известно... Да и не важно мне это сейчас...

Есть моменты, когда встряхиваюсь, и активизируюсь... Но они настолько коротки... Только лишь бы с работой не было вопросов.

Остальное - потом. А когда потом? Не знаю...

Уважаемые модераторы, если есть такая тема, перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. депрессия - это слишком сильно сказано. Но симптомы мне знакомы. Я ходила с подобным к психотерапевту, беседа мне не особо помогла, а вот препараты - весьма. Не валерьянка, конечно но из тех, что продаются без рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне не так, все мне не то...

Добрынишна, ну что ж Вы так переживаете. Конечно, депрессия, но только дело ведь не в работе... Вам сейчас нужно просто сменить обстановку, по возможности съездить в другой город или на экскурсию. Просто развеяться и забыть проблемы. Соответственно, съездить лучше на 3-7 дней хотя бы и, по возможности, отключить телефоны. Оставить всех дома.

Рецепт от меня: когда совсем плохо, завариваю чайник чая, сдвигаю всю мебель не середину комнаты и, временами всхлипывая и похлебывая чаёк, передвигаю ее на другие места. Главное, до перестановки не строить ее планов. Под сильные эмоции такая силища в руках появляется shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Вы уверены, что "отговариваетесь" усталостью? Может, действительно устали? Достаточно ли Вы отдыхаете, спите? Давно ли интересовались состоянием здоровья? Бывает, работа организма разлаживается меееедленно, незаметно, шаг за шагом - и хорошо бы как можно раньше узнать, где и в чём. Лучше лечиться как китайцы - за три года до начала болезни, чем как русские - за три для до смерти. wink.gif

Так что - да, к врачу в первую очередь.

В общем-то, любой нормальный психотерапевт при таких жалобах Вас спросит в том числе о здоровье и режиме дня - не превращаете ли Вы себя сами в загнанную лошадку. Считайте, что это вопрос уже задан. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Дома - отговариваюсь тем, что устала и даже ужин стала готовить редко.

С подругами - отговариваюсь занятостью на работе и отказываюсь встречаться.

Я ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь, плыву по течению...

Раньше у меня такое бывало, теперь уже нет. Я имею ввиду, бывало- до болезни. Сейчас радуюсь всему и если устаю, то отличаю усталость от желания поныть.

Счастье, что можно пойти и даже поехать куда- нибудь. И радость, когда у детей всё хорошо. И муж при мне, он хороший друг. Даже поругаться с ним- не опасно.

laugh.gif

Наверное, Вы устали от работы или она не нравится. Напрягает какая- нибудь мелочь или человек. Подсознательно.

Наверное, нужно сравнить себя с кем- нибудь, кому хуже. Или повнимательнее оглядеться вокруг себя: сколько хорошего мне дано для счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю, отговариваюсь или нет.

Понимаю, что нужно уехать и абстрагироваться от всех. Но как это сделать?

Меня уже начинает нервировать беспорядок дома, громкий шум, звонок телефона...

Понимаю, что шум и беспорядок - это от Машеньки, звонки по телефону - это по работе...

А все вышесказанное - это с моей головы.

Я очень хочу спать лечь рано, выспаться от души, встать и не думать о работе, никуда не торопиться, ни о чем не беспокоиться.

Это фантастика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Наверное каждый из нас пережил такое состояние. Психолог мне не помог.

Как-то всё сразу навалилось. Сорокалетие. Очень больная мама. Диагноз сына выбил почву у меня из под ног. Хотелось лечь и не двигаться. Работа была, даже не одна, а удовлетворения от неё не было. Работа меня мучила, я работала почти 24 часа в сутки. Звонки круглые сутки. Я возненавидела все звонки. А в дверь - до тошноты. Мужчина рядом был, а не нужен он был как мужчина, если только плечом к плечу рядом помолчать. Ничего не хотелось, и в моём случае изменить ничего нельзя было.

Меня спасли аквариумные рыбки. Купила, первый, десятилитровый аквариум, немного рыбок и всё что нужно, чтобы рыбкам хорошо дышалось и жилось. Каким-то образом освободили меня от кучи домашних дел. И вправду в семье не дёргали. Я часами наблюдала за рыбками и потихонечку восстанавливалась. И почти каждый день ходила в зоомагазин, выбирала, что-то покупала, просто так наблюдала не только за рыбками, но и за другими животными. А потом, появился большой аквариум и серьёзное увлечение.

Может быть и вам попробовать "рыботерапию". Друга тоже рыбками из жуткой депрессии вытащили.

Или вам только рыбок для полного счастья не хватает. Дочка подрастёт. Старшая пусть сама. Всё сама. И желательно, чтобы ваша няня-племяшка вас поберегла. Объясните ей, поймёт. Поменьше волнений и нагрузки. А работу бросать или менять не стоит.

Маленький аквариум совсем не затратно, но успокаивает и пробуждает желание жить, действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я очень хочу спать лечь рано, выспаться от души, встать и не думать о работе, никуда не торопиться, ни о чем не беспокоиться.

Это фантастика?

Это - пенсия! До нее, насколько мне известно, Вам - Добрынишна, как до Луны! Поэтому - берем совок и веник и собираем себя в кучку!!! А время, когда никуда не нужно спешить - обязательно настанет! Но для этого нужно много работать и не раскисать!

Состояние, как у Вас - мне более чем знакомо. Даже некоторые моменты из Вашей личной жизни мною тоже пережиты. Помогало только одно - "совок и веник!" А еще - хорошие книги, веселые фильмы, прогулки на природе, новые наряды, походы в гости и т.п. ВСЁ НАЛАДИТСЯ! ВПЕРЕДИ - ЛЕТО!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Наверное, Вы устали от работы или она не нравится. Напрягает какая- нибудь мелочь или человек. Подсознательно.

Правильно сказала Травиата

Вы чувствуете, что Вам приходится что-то делать, насилуя, заставляя себя.

А сил с каждым днем меньше и меньше.

звонки по телефону - это по работе...

Поэтому так не хочется подходить к телефону...

Я очень хочу спать лечь рано, выспаться от души, встать и не думать о работе, никуда не торопиться, ни о чем не беспокоиться. Это фантастика?

Это не фантастика. Это Ваше желание, которое по какой-то причине на данный момент лишь мечта.

Я была в таком состоянии. Как только Вы решитесь САМИ поменять то, что сейчас вызывает у Вас неприязнь и вечную тревогу, такое настроение само уйдет. Но все зависит от человека - все мы разные. Кому-то требуется и специалист. Но менять все равно придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×