Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня 35.8-36.2. Часто бывает такое состояние

только лежать, спать. Говорила, встаю утром и одно желание - лечь опять, закрыться одеялом и никого не видеть, даже разговаривать лень.
Терапевт наша посоветовала перестать "страдать фигнёй", одеться в яркие одежды и попить настойку элеутерококка. И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с) Ни о каком анализе крови даже и не упоминалось.

Да, завтра пойду узнаю у нас по поводу

принимать анализы на гормоны и отвозить в лабораторию

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Если с гормонами все будет в порядке, то топайте к психологу, нарушения сна в ту или иную сторону (бессоница или наоборот, мало все время сна) - один из признаков депрессии. Также нарушения аппетита в сторону увеличения или уменьшения, усталость, подавленное настроение и что-то там еще, уже не помню.

Но сначала гормоны проверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

сли с гормонами все будет в порядке, то топайте к психологу, нарушения сна в ту или иную сторону (бессоница или наоборот, мало все время сна) - один из признаков депрессии. Также нарушения аппетита в сторону увеличения или уменьшения, усталость, подавленное настроение и что-то там еще, уже не помню.

Это все про меня... Сплю беспробудно. В выходные, если нет срочных дел, могу вообще из постели не вылезать. Только необходимость может меня вытащить из-под одеяла. Саму уже это напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У меня 35.8-36.2.

Конечно пониженная температура. Нужно срочно сдать кровь на гормоны и к специалисту. По-хорошему, по результатам анализов и терапевт может рассчитать дозу, но только не этот случай

Терапевт наша посоветовала перестать "страдать фигнёй", одеться в яркие одежды

Так что придется ехать к эндокринологу, эта, с "яркими одеждами" в анамнезе, не годится.

Девочки, у депрессии тоже ноги есть. И часто они растут именно отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Гормоны, однозначно. Это такая гадость(((

Лет пять назад у меня диагностировали заболевание, связанное с гормональным дисбалансом. И врачи забыли предупредить, что превысивший нормальный уровень раз в десять кортизол во многом связан с пережитым стрессом.

Так что обязательно сходите к врачу, сдайте необходимые анализы. А еще попробуйте "американский завтрак", его рекомендуют ранней весной, когда все кругом серое-грустное. Ломтик черного хлеба со сливочным маслом и стакан апельсинового сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

один сон не может говорить о депрессии, там должно быть несколько одновременных симптомов.

вот что пишут про симптомы, тут кроме сна еще куча:

сниженное настроение большую часть дня или в течение всех суток;

утрата интересов и удовольствия;

снижение энергичности и повышенная утомляемость;

снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность;

снижение самооценки и уверенности в себе;

идеи виновности и самоуничижения;

мрачное и пессимистическое видение будущего;

идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду;

нарушенный сон;

нарушенный аппетит.

снижение веса(порой даже при нормальном аппетите).

Я бы скорее прислушалась к девушкам, кто советует гормоны исследовать, может все проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В столице??? 

Как же тогда должны чувствовать себя жительницы городков с 10-50 тысячами населения, где на самом деле дом-работа и пойти развеяться реально негде.

А у кого-то денег нет на новые вещи, и не на обновки, а на необходимые!

Я вас правильно поняла, жители Москвы, у которых хватает денег на новую одежду, не имеют права грустить?

Шовинизмом сильно пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

идеи виновности и самоуничижения;

идеи или действия, приводящие к самоповреждению или суициду;

Эти два пункта отсутствуют. А все остальное - в наличии.

Да, и с весом - все с точностью до наоборот.

А с гормонами будем разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

У меня такое бывает, когда я не работаю. Я имею в виду физический труд. Хорошо бы вам сейчас на огороде попахать. smile.gif Если нет огорода - сделайте ремонт или генеральную уборку с перестановкой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Я вас правильно поняла, жители Москвы, у которых хватает денег на новую одежду, не имеют права грустить?

Совсем не поняли, конечно имеют.

Я удивилась, что живя столице

. Нечем отвлечься, нет новых впечатлений

Я тоже склонна к унынию и меня очень развлек переезд в Подмосковье из Сибири а если хочется новых впечатлений мы едем в Москву в театр, просто погулять в какой-нибудь парк или в центр.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма я не хочу вас пугать, но мне кажется, что вам бы ещё томографию головы сделать бы....

У нас так друг просто спал - ничего не болело: перед телевизором, после обеда; вот просто всё время спать хотелось, и на ходу стал засыпать.. вот тогда жена перестала подсмеиваться, и поехала с ним к врачу.

Но уже было поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Если нет огорода - сделайте ремонт или генеральную уборку с перестановкой мебели.

Не хочу. Вот честно - совсем не хочется.

Лелька

Сначала к эндокринологу. Для меня и один врач - подвиг.

Уф, записалась. На завтра. Страшно мне что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Уф, записалась. На завтра.

Умница! Напишете завтра, что сказал врач? У меня сегодня тоже депрессия. Я солнце не люблю, ни в каком виде. Я "человек дождя". Бреду сегодня из пенсионного фонда (задрали справками, опять что-то донести нужно shiz.gif), пятку новыми сапогами натерла, солнце как сумасшедшее в лицо светит... Мрак, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не бойтесь, если ничего нет, то получится, что зря боялись, если что-то есть, то есть шанс избавиться от этого состояния. В любом случае вы - в выигрыше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Напишете завтра, что сказал врач?

Завтра не напишу. Во-первый, прием во второй половине дня. И на анализы направят на послезавтра, наверное. А еще УЗИ - тоже по записи.

пятку новыми сапогами натерла

Эта проблема мне знакома.

все будет хорошо

если что-то есть, то есть шанс избавиться от этого состояния

Все равно страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это что еще такое? Хотите на диване лежать? Дальше будет только хуже, само не пройдет, не надейтесь! Будете толстая, отекшая, ботинки без посторонней помощи надеть не сможете! И муж другую найдет. И вас бросит. Короче, собирайтесь без разговоров. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Спасибо за добрые слова. Я без иронии. Если бы не вы, я бы и не записалась.

Поеду. Мне к четырем. Соберу себя и поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее состояние уже около года, тоже ничего не хочется, не интересно, хотя понимаю, что надо что-то делать, но вот дальше этого вездесущего НАДО я не могу себя заставить действовать.

Вспоминаю, когда меня этой зимой «накрыла» жуткая аллергия. Это был месяц моих физических и душевных страданий, я не могла практически ничего есть, похудела почти на 10 кг. Мне стало страшно и настолько плохо, что временами не хотелось жить. Сразу появились и силы и желание бороться, а куда деваться. Слава Богу все прошло, аллергия в один прекрасный день отступила и вот тогда я ощутила момент настоящего счастья. Жизнь заиграла красками, настроение было замечательное, мне захотелось ЖИТЬ и от этого было так здорово.

А ведь по сути ничего не изменилось в моей жизни, просто ушла болезнь, но я в те дни стала другой. Вот только длилась моя эйфория недолго, постепенно я съехала до привычного моего состояния, такого как сейчас.

Вот подумалось, можем ведь мы быть другими, когда жизнь припрет, а потом внезапно подарит. Может и вправду зажрались, не ценим то что имеем сейчас, все ведь познается в сравнении. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Я эти темы обычно просто просматриваю- а тут зацепило.

Мне стало страшно и настолько плохо, что временами не хотелось жить.

Почему? Увас неизлечимое заболевание? Что не так, что не корректируется таблетками. Авитаминоз. blink.gif

Мне стало страшно и настолько плохо, что временами не хотелось жить.

Упасть.

аллергия в один прекрасный день отступила

Рньше пить препараты- не? Не судьба? Кларитин, кларотадин, цетрин- наконец...

А ведь по сути ничего не изменилось в моей жизни, просто ушла болезнь,

Куда она ушла? Сейчас сезон цветения. Самое оно. Не там ищите, девушка. Ищите еще и найдете... blink.gif

Может и вправду зажрались, не ценим то что имеем сейчас, все ведь познается в сравнении.

Я сравнила- нафиг такую жизнь. Все. Пошла я. Ни.ф... чего я не понимаю в аллерг.. в заболеваниях...

Простите, модераторы. Вы сами видите- ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Здоровье

Что такое депрессия? Вы думаете, что это только проблемы Вашей психики?

Знаете ли Вы, что не всегда депрессия связана с психическими проблемами, не всегда причина депрессии в стрессах?

У неё могут быть совсем причины - и причина кроется в нашем теле.

Поэтому, прежде чем обратиться к невропатологу или психиатру - проверьте свой организм не там ли кроется причина депрессии?

Вы, возможно, не считаете нужным дотрагиваться до своего тела. А зря!

Приложите усилие и дотроньтесь, например, до кости грудины.

Расскажу, как это произошло со мной.

Однажды я смотрела телевизионную передачу о местном святом Феодосии Кавказском, чудотворце.

Рассказывали, что Феодосий учил людей как правильно креститься:

сначала надо дотронуться тремя перстами до середины лба, потом до пупка, потом персты возложить НА правое плечо (здесь недаром я выделила предлог большими буквами: пальцы должны быть сверху плеча), затем НА левое плечо.

Я смотрела и тут же повторяла все движения, заметила, что мне до своих плеч дотрагиваться очень больно.

В то время я испытывала странные приступы тоски – иногда такое настроение появляется, такая тоска, что кажется – лучше умереть. Хотя особых психических потрясений у меня не было.

Пожаловалась вслух на работе, и получила от одной моей коллеги ответ- что все эти приступы тоски возникли от грудного остеохондроза. Т.е. воспалительного процесса в костях грудины.

Действительно, когда я с усилием дотронулась пальцами под ключицами до кости грудины – мне стало очень больно.

А я и не предполагала, что мои клеточки косточек так страдают. Они страдали молча, не кричали, ждали, что хозяйка сама заметит и примет меры.

Моя депрессия постепенно прошла, когда я наконец-то уделила внимание своему организму, больным косточкам, пролечила их.

Изменено пользователем Просто Здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

А что вас именно зацепило, я так и не поняла? Если про аллергию поговорить, то это в другую ветку, такая есть, а здесь речь о совсем других вещах, не всегда связанных с каким-либо физическим недугом. И дело-то совсем не в аллергии, которую я кстати заедала всякими таблетками по назначению врачей, все немножечко глубже и тоньше, так сказать..

Ни.ф... чего я не понимаю в аллерг.. в заболеваниях...

не понимаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отчитываюсь.

Вчера сходила к врачу, направил на анализы и на УЗИ. УЗИ показало, что к двум узелкам добавился третий, но ничего критичного, узелки маленькие.

Сегодня сдала кровь на гормоны, на сахар зачем-то и еще на что-то.

Во вторник - опять к врачу. А сейчас - просто на ходу засыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма всё-таки голову проверьте. Я сейчас этим занялась. Диагноз начальный - не всё ещё посмотрели - здорова по возрасту, сужение сосудов присутствует... А они как раз и дают синдром постоянной усталости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задала вопрос своему психитерапевту что же есть такое депрессия.

вопрос: а что такое вообще депрессия?

ответ: это психическое расстройство, вызываемое колебанием уровня гормонов, нейрогормонов и нейромедиаторов (в основном серотонина, норадреналина, мелатонина, дофамина) под воздействием стрессовых факторов, психической патологии или химических веществ.

вопрос: как ее отличить от, допустим, плохого настроения, подавленности, перенапряжения, разражительности а так же от хорошего настроения, приподнятого, или даже перевозбуждения

ответ: для этого существуют шкалы определения уровня депрессии. Сам человек, находясь в депрессии, адекватно оценить свое состояние не сможет. Кроме того, бывает маскированная депрессия, когда признаков вообще почти нет, но присутствуют определенные соматические заболевания или жалобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×