Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

Старая ведьма всё-таки голову проверьте.

Про голову я в общем-то и так знаю. Правда, года два не была у невролога, а так...

Спазм сосудов при каждом повороте головы, ишемия. Фигня все. Не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, облом у меня: вчера позвонила медсестра и сказала, что мой врач заболел. sad.gif

Записалась к другому на четверг. Опять жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справляюсь со своим состоянием, то ли весеннее обострение, то ли жизнь так придавила: все видится в черном свете, сплошное уныние, тоска... раздражительность дикая, взвиваюсь от любой мелочи. Что бы такого попить безрецептного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

О нет, этим меня не проймешь, ни пустырник, ни валериана, ни глицин, мне бы что покрепче sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Все что покрепче - к врачу. Иначе это только трата времени и денег.

Если это депрессия, то лечить надо серьезно. Вы можете потом даже удивиться, почему вы не пошли к врачу раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если бы была возможность поехать к врачу, я бы не пришла с просьбой сюда.

У нас даже в районной поликлинике нет такого специалиста. Если только к обычному терапевту пойти, но они у нас сильнопенсионного возраста, а раздражительность сродни моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Ох. Ну тогда афобазол. У него правда побочки.

И совет, который тоже не повредит - эндокринолог есть? Проверить щитовидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Спасибо, заеду сегодня в аптеку, там кстати еще посоветуюсь.

Эндокринолог есть, в платной поликлинике, в прошлом году была у нее - 550р талончик, она прогнала меня по всем кабинетам (платным ессно): анализ крови 1600р, (на результат она еле взглянула), УЗИ щитовидки 550р, гинеколог 550р, маммография (бесплатно), потом я поняла, что у них круговая порука и она никогда не выпустит меня из своих лап. Так и осталась без назначений.

Архимедовна спасибо, и это буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Не справляюсь со своим состоянием, то ли весеннее обострение, то ли жизнь так придавила: все видится в черном свете, сплошное уныние, тоска... раздражительность дикая, взвиваюсь от любой мелочи. Что бы такого попить безрецептного?

Может вам НЕГРУСТИН попить. Это препарат зверобоя. Побочки на желудок нет.

Сама недавно пропила 2 упаковки после невроза, который был вызван семейными проблемами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с новой силой апатия накатила.

Впереди праздники, а у меня обычные будни... И нет просвета, и не ожидается. Все бы ладно, да тут узнаю, что люди, с которыми, казалось бы, налажены все взаимоотношения, и которые улыбаются мне при встрече, недовольны нашими взаимоотношениями... А я то об этом и не знала...

Ну что мне, к каждому в душу лезть? Почему так?

Почему нельзя на меня выйти и выяснить все отношения/непонятки?

Вроде не кусаюсь.

Завтра снова на работу, а не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Анализы в пределах возрастной нормы, в щитовидке еще один узелок нарисовался, но маленький. И старые не растут. Так что все нормально.

Дальше что? К психологу? До этого я еще не доросла, в смысле, морально не созрела. Да и не знаю я, где они водятся, психологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация к размышлению. С нашей медициной и с нашим отношением к ней немудрено соблазниться поставить себе диагноз и назначить лечение самостоятельно, да будет ли польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Мне как то афабазол не очень нравится. Побочки, а результат не виден.

Мне лично лучше всего помогает персен или новопассит, только пить регулярно и терапевтической дозировке.

Одно смущает в них - цена. Регулярный прием влетает в копеечку, но здоровье дороже.

Я еще пыталась пить всякие сборы успокаивающих трав, что покупала у бабушек на базаре. Все в комплексе -прекрасно.

Но пока не ушла причина, меня все равно колошматило.

Может йога? Физкультура? Просто физическая активность? Тут главное отодрать себя от дивана и начать, как бешенная, убирать, мыть, стирать, шить... Бегать по стадиону, качать пресс. Отвлекаешься, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас от афабазола побочки?

Я периодами принимаю, курсом не удавалось некогда - то ли само отходит, то ли афабазол и правда помогает - но неделя максимум и я про него забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Капыч

Я очень долгое время принимала афобазол. Сначала он помогал, а потом никакого эффекта от него. Недавно сходила к врачу и она поменяла мне его на другой препарат. Но побочки я тоже не заметила, что он есть, что его нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последнее время грандаксин нравится. Ни сонливости, ни снижения активности. Попиваю потихоньку курсами.

А остальное что пробовала не подходило - за рулем начинались проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Грандаксин мне врач выписывала, с полгода его принимала. Если честно, не помню побочки, я тогда за рулем не ездила и не интересовалась, какие побочки. Но сонливости они не вызывают, точно. А тебе без рецепта его дают? Я строго по рецепту выкупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

У меня почти такое же состояние, только чувствуется что дошло до такой степени, что реально появилась вялость в теле. Давление пониженное, тут все выходные была такая слабость что не могла встать. Кое-как оклемалась. Видимо напряжение и стрессы на работе, быт, готовка, уход за ребенком все таки дали о себе знать. Или организм начал мстить, или у меня уже крыша поехала.

Тоже не справляляюсь с нервами, афабазол, новопассит, негрустин, фенибут как мертвому припарки.

Очень долго не отдыхала, в смысле никуда не ездила на море аж с 2011 года. Деньги были, но не было возможности ребенка оставить, и дома были проблемы с родными.

Девочки, а кто принимал Геримакс энерджи? Купила себе, эффект вроде есть, стала чувствовать себя получше.

Утешает то, что 24 мая еду в Турцию на неделю, опять же пол дня работа, пол-дня отдыха и два дня свободных будет. Хоть какая-то смена обстановки.

По хорошему взять те же 10 дней, и в ту же Турцию или еще куда на море просто отдыхать. Деньги есть, но эту поездку мне 50 процентов оплатят на работе. А затею с отдыхом хочу оставить на осень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Теоретически грандаксин по рецепту. Но и так могут продать, то же самое, как и с антибиотиками и противозачаточными.

Много побочек у грандаксина, понятно, не у всех они проявляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Много побочек у грандаксина, понятно, не у всех они проявляются.

Точно не помню почему, но врач быстро поменяла мне его на другой препарат. да и так она часто меняла мне, вот только на афобазоле долго сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А тебе без рецепта его дают?

Ага, я там такую кучу лекарств неврологического-успокоительного покупала, что было видно, что по назначению врача. Первый раз покупала 20 таблеток, подошел, сейчас большой упаковкой беру. Они еще поинтересовались - подходит ли он мне. Я сказала, что не знаю, а то что до этого пила не подошло. Врач сказала попробовать это.

Жизнь продолжается

Много побочек у грандаксина

Пока не чувствую, но как вспомню как мне было плохо от других, я тогда на полгода совсем прекратила пить лекарства. Желудок и прочее восстанавливала. Только валерьянку пила. Одни надо было пить только лежа на кровати, blink.gif а мне ж надо работать, а если работаешь, то такая голова тяжелая. То тремор как у алкаша, то потливость. Много всего было.

но врач быстро поменяла

Мне невролог тоже сказала - препараты будем менять, пока не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Врач у меня хороший специалист. Я к ней много лет хожу.

Макуля

Мне раньше все равно было, как лекарство действует, лишь бы помогало. Теперь врач подбирает с учетом того, что мне надо много мозгами работать, да еще и за рулем ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Мне раньше все равно было, как лекарство действует, лишь бы помогало

Не, Сара, я так не могу. Голова перестанет болеть, а потом желудок лечить? То постоянный привкус не пойми чего во рту. Фу, как вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×