Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мандрагора

Может. Я после посещения эндокринолога например узнала что у меня аллергия на лекарственный йод. То есть таблетки мне нельзя, а можно только продукты

Спасибо! Тоже уже прочитала об этом. Лет 13 назад мне правда таблетки эндокринолог выписывал, но, думаю, это уже не аргумент laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитала, что последние 1,5-2 месяца перед днем рождения самые сложные для человека. Поняла почему меня осенью так накрывает. К нынешнему периоду я постаралась подготовиться: накачала книг, всяких разных, позитивных фильмов, решила, что не буду экономить на сладостях, когда мне этого захочется, старалась ловить солнце, когда это получится, кот опять же, дарит радость, общение с девочками на работе. Не помогает, купила Новопассит, день хожу спокойная, вечер в меня словно демон вселяется, чуть не вою в голос, и выла бы если б одна жила.

Ко всем противным мыслям, которые, наверное, испытывал любой человек, типа "я неудачница, у меня ничего не получается и тд." еще добавился жуткий страх старости и смерти. Я умом понимаю, что это глупости, мне всего 26, хотя сейчас я чувствую на все 86. Еще я постоянно до ужаса, до навязчивых мыслей беспокоюсь за свою сестру, за родителей, за себя. Не знаю, как привести себя и свои мысли в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что вы пьете успокоительное?

Всякие Персены и Новопасситы это детские игрушки, такая фигня мне не помогает, да я не в том и состоянии чтоб ерундой баловаться. Афобазол помогать перестал, Фенибут сначала малость подействовал, потом опять понеслось...Сильные препараты выписывает только врач, наши врачи отмахиваются, типа сейчас все нервные, поспите и пройдет. При том что до меня дотронулась на приеме, меня как током ужалило, я подскочила как ненормальная, врачиха напугалась даже. И что? - Нервные все сейчас какие-то...ну да, прям все...

Короче говоря, идите, не мешайте.

Состояние мягко говоря не айс, истерики с утра и до самой ночи, в самых неподходящих местах. Полная апатия ко всему, я сначала думала что лень навалилась, ан нет, заставила себя выйти на улицу, прошлась туда-сюда и как накатило, прямо на улице рыдать начала. Нормально вообще, да?

Год назад мне в поликлиники ставили невроз, какой-то ерундой полечили и сказали, идите деушка отсюда, должно помочь. Ничего не помогло, год прошел, а стало только хуже.

Мне надо на работу устраиваться, а как я пойду в таком состоянии? Кто возьмет психа на работу? Ко всем прочим недомоганиям прибавились панические атаки, в метро мне не зайти, на машине плохо, ну не будешь же пешком передвигаться постоянно?

Или уже сдаться в психбольницу, самой себе санитаров вызвать? unsure.gif Так не поедут небось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что вы пьете успокоительное?

Как-то вычитала на одном форуме про Нерво-вит, понравились отзывы и решила купить. Я не знаю, может это самовнушение или препарат действительно дает эффект, но мне реально помогло, причем быстро. Правда сейчас не могу его найти, везде где спрашивала, нигде нет, а всякие афобазолы мне вообще не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Весной ходила на прием к психотерапевту, в основном из-за того, что афобазол перестал помогать. Она мне назначила стрезам, уже месяца четыре его принимаю. Мне помогает, но всё же индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

сдаться в психбольницу,

Может быть, к хорошему психологу надо Вам? Невозможно жить на успокоительных всю жизнь.

Только что увидела, что еще и

панические атаки,

Нет, это не лечится только лекарствами, ищите хорошего психотерапевта.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы может кто сможет помочь.

Просто нет сил, усталость уже даже не хроническая а вековая. Знаю сама себя загнала но. что делать. С субботы не могу встать, встаю и падаю. Давление и температура в норме, а все тело болит. Такое чувство, что я дрова рубила дня три. Слабость уже около месяца но раньше я пила сильные витамины с женьшенем и могла бегать, а теперь падаю не могу ходить. Может сдать анализы- какие? или к врачу? хотя лучшее лекарство для меня был бы отдых. На больничный нельзя- надо работать.

Ну хоть пожалейте меня кто нибудь, и то легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Срочно к терапевту, может даже вызвать на дом. Надо сдать общий анализ крови и мочи для начала. Щитовидку проверяли? ТТГ хотя бы нужно и УЗИ щитовидной железы.

Это для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тут, может, легче станет.

Столько всего навалилось в последнее время на мою и так хрупкую психику, что я уже начинаю на людей бросаться. И как всегда, на самых близких. Мне стыдно, но не могу уже сдерживаться.

Хочется где-нибудь закрыться в темном чулане, и не видеть никого, не слышать ничего. Но каждый день приходится работать, жить, общаться, что-то решать, что-то делать. И всё на полном автомате. Но, слава богу, это еще не депрессия.

Даже не заметила, как эта гадость, под названием раздражительность, прокралась ко мне. Заметила только минут пять назад, когда я сорвалась на своей дочери и увидела, как она сидит, тихонько плачет. Я ее ни за что отчитала и обидела. Ей обиднее от того, что в нормальном состоянии я даже не заметила бы и ничего не сказала.

Воот. Написала, поплакала, жду, что станет легче. Потому завтра опять день, опять работа, опять люди, с которыми надо общаться и которые ни в чем не виноваты. Вот такой полнейший сумбур и абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вы знаете, сегодня мне весь вечер звонили подруги. И все рассказывали почти то же, что и вы. g.gif

Да и я сама сегодня на работе сорвалась - начала ворчать, потом занудничать, а потом и до истерики дело дошло. Тихо, правда, истерила. Меня вовремя остановили. Но слёзы текли ещё час.

Это осень. У нас она хоть и тёплая и солнечная, но всё же осень. Давайте будем держать себя в руках. Я вот сегодня поставила себе цель - в день учить по стихотворению. Отвлекает.

А потом ещё что-нибудь придумаю. Даже знаю что - буду вязать коврик. Большой, пока нервы совсем не придут в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки осень даёт обострение. Мама вообще в плохом состоянии, я, сестра и ближайшая подруга - в состоянии "Хочу, чтобы 3 дня была ночь". Панических атак нет. Есть апатия, есть состояние, что ночью не спала, а все 8 часов салаг гоняла, есть всё что угодно, кроме состояния "Работа. Сделать. Нужно"

Ничего не хочется. Бывает, встанешь утром - и марафет навести хочешь, и чтобы день с улыбкой. Сейчас еле свою тушку поднимешь, автоматом ресницы намалюешь, и.... и ничего не хочешь. А за окном и бабье лето, и солнце, и жёлтая листва...

Быстрей бы снег, что ли, может, попустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Даже знаю что - буду вязать коврик. Большой, пока нервы совсем не придут в порядок.

Я вот сейчас тоже стала вязать. Все, что под руку попадется, юбку, жилетку, шапку. но почему-то на нервы никак не отражается. А так хотелось бы немного успокоиться, привести все свои мысли в порядок, переформатировать память. Была бы у нас в голове кнопка - перезагрузка - как же было бы здорово. Мы бы столько всего не сделали ,прежде подумали, а уже потом сделали.

Туземка

Сара, это у тебя просто осенняя депрессия. Солнышка не хватает, хочется тепла. Дни становятся короче, холодает. Поэтому у тебя организм начал перестройку, а ведь общение с людьми никуда не денешь, приходится разговаривать, рассказывать, отвечать на вопросы. вот тебе доча и попалась под руку. Терпи, дорогая, скоро организм привыкнет к перемене погоды и все встанет на свои места. Тебе может какие успокоительные на травах попить, чтобы на близких не срываться. Я Афобазол пью, вроде спокойнее стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда. Кажется пришла черная полоса в жизни, и все идет кувырком. На мужчину повесили огромный штраф, тут сам виноват ranting.gif , один из ноутов полетел, газовый котел на ладан дышит, у мужчины на работе урезали выплаты за звание, здоровье фиговое.

Когда же в конце концов это закончится. Моя апатия и раздражительность скоро перерастут в бешенство или невроз. Хочу выходной, настоящий, чтоб просто ничего не делать, просто лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Быстрей бы снег, что ли, может, попустит?

У нас уже две недели снег лежит, не отпускает.

Олисса

Давайте будем держать себя в руках.

С утра я уже держу себя в руках, только могу отпустить, я себя знаю. Стихотворения учить не хочется, уже память не та, но сегодня буду просто по дому возиться, готовить, гладить. Надеюсь, никто мне не помешает.

Анасвета

Сара, это у тебя просто осенняя депрессия.

Нету у меня депрессии, Света. Была бы депрессия, я тут не писала бы и вообще не работала. Была у меня один раз депрессия, я писала раньше, я просто с работы ушла, ребенка не видела, мужа тоже, просто лежала на диване и плакала.

А тут другое. Просто много навалилось. Вот примерно как у Белая Крышка. Всё не то и всё не так. Подруга болеет, ей нужно помочь, но уже не знаем, чем. Ой, думала, список будет большуший, а на этом всё и закончилось. Значит, дело в этом. В бессилии перед болезнью. Остальное все последствия. А достается всё плохое моим любимым близким людям: дочери и мужу.

Анасвета

Вега Прайм

Олисса

Девочки, спасибо вам большое. Проанализировали вместе, и уже правда, легче стало. Вот только с этой проблемой надо как-то справится. К сожалению, это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Или уже сдаться в психбольницу

Не, в психушку не надо- там контингент своеобразный, с тяжелыми нарушениями психики, на которые человек с нормальной психикой и то спокойной смотреть не может, что уж говорить о человеке с подкошенной нервной системой.

А вот толкового психиатра найти все же стоит.

Неделю назад отвезла маму в Киевский военный госпиталь, который славится своими профессионалами. Доктор нас выслушал, прописал сильные транквилизаторы и снотворное, мама, после приема этих препаратов, превратилась в зомби- состояние будто пьяная, тремор рук, лицо опухшее, несвязность речи, невосприятие окружающей действительности, но зато спит. Я уже было расслабилась, смотрю- хоть спать стала, через неделю опять к доктору для корректировки лечения, а ее опять "накрыло" на ровном месте.

Как, как это возможно при приеме лошадиных доз успокоительных?

Не знаю что делать. Одна надежда на доктора, может он в первый раз не слишком углубился в нашу проблему, сказал "ничего сверхъестественного и смертельного в состоянии вашей мамы нет". Может быть и нет, ему виднее, он таких пациентов сотни видел. Но я с ним не согласна- все очень плохо. Просто очень-очень. И мы с сестрой, и бабушка, и дядька- все где-то в глубине души готовим себя к неизбежному финалу.

Мое состояние тоже труба- и апатия, и усталость, и лень, и радражительность (муж ко мне лишний раз подойти боится), нежелание марафетится, сексом заниматься. Хочется лечь, замкнуть двери, и чтобы никто не трогал. Вечно хочу спать, зато ночью сон беспокойный и неглубокий, после которого чувствуешь себя не отдохнувшей, а разгрузившей пару вагонов угля. К этому букету прибавилась проблема с мамой. Я реально вижу, что еще немного, и мне самой понадобится помощь спеца.

Пью персен-форте, эффект- як слону дробына.

Шуршу инет в поисках чудо-таблетки счастья, но антидепрессанты пить боюсь, а как еще себе помочь- не могу найти ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я туда же. Всё бесит, все раздражают. На своего мужчину срываюсь, он психует, мол, что тебе надо то. А я то видеть его не хочу, выгоняю, то ору, почему два дня не звонил. С сыном уроки делать не могу- сразу в психи впадаю. Не знаю что со мной. Стараюсь в руках себя держать, но прорывается наружу. Хочется тупо сидеть в пледе на диване и смотреть телек(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Как я Вас понимаю, и мне кажется, что чем больше мы держим себя в руках, тем хуже нам потом становится. Держитесь, я себя успокаиваю только тем, что скоро праздники, может выходные будут, закончится наконец бесконечная суета: пилим деревья, убираем листья, перекрываем воду чтоб не замерзла, утепляем, ремонтируем, и конечно же работа начнет приносить не только удовольствие, но и деньги.

Пыталась я пить антидепрессанты, они мне как витаминки - таблетки пью, а эффекта нуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Вам уже написали, но я повторюсь для важности: проверьте щитовидку.

Вега Прайм

У нас снег, мягкий морозец, погода чудесная, а жить не хочется. Никакого вкуса жизни не чувствую.

Вообще состояние раздражительное, но сил раздражаться нет: ничто не бодрит и не заводит, все 'тупо бесит'. Пила 'Новопассит', хоть сон был, а сейчас у меня все виноватые: администрация, бывший муж, свекровь, коллеги, я сама. Все не то, все не так. Разговаривать ни с кем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я. Снова в депрессии и какой-то безисходности. Руки опускаются и не хотят подниматься.

На предыдущей работе уволили с огромным штрафом, который стребовали в три секунды, не насчитав при этом зп на месяц. Точнее, насчитав, но по такой дикой миинималке, что у меня глаза на лоб вылезли. Новой работы пока нет. Залезла в долг, но на мне еще кредит. он давний и еще надолго, но его платить никто не отменял. И за аренду квартиры. И проездные, и линзы, и еда... А денег 1500рэ свободных. Все. Я продала все, что можно. И машинка вчера потекла. И абсолютно нет одежды и обуви на сезон.

Я сейчас осталась совсем одна. Так вышло. И некому это все рассказать, спросить совета. Я не вижу решения абсолютно, я просто не знаю, как быть.

Собеседования один за одним, но пока результатов нет. Жду понеделника и тихо схожу с ума.

Кошмары не оставляют, причем они такие реальные и осязаемые, что я не сразу соображаю, сплю я или нет. Двойной кошмар. Хаха.

Уже и камазы на себя примеряю. Пока симпатичных не нашла.

Но от того, что это меня уже не пугает, мне еще страшнее.

Ненавижу деньги. Ненавижу свое неумение с ними обращаться и контролировать их. И себя я тоже уже ненавижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Как с меня списано...Не одна я такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Как я Вас понимаю... И у меня так. Как же все надоело. Как хочется отдохнуть... На работе - работа. Дома - подработка. Сын, уроки... Муж никак не поддерживает, только мешает. Не могу оставить подработку, взяла телек, холодильник в кредит частично. Бесит, что муж третий месяц ремонт в комнате не может закончить. Есть время на все развлечения, кроме семьи. Бесят его психи. Спасибо сыну, в субботу ему 7 лет, к этому дню ремонт хоть закончится. буду в пятницу вечером и всю субботу как электровеник убирать-готовить... Выходные... Уже которые выходные - без отдыха. В эти дедушка умер, в прошлые - на крестины приезжали родственники и ночевали у нас...

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. За поддержку. Оказывается, это очень нужно и важно, чтоб доброе слово.

Все будет хорошо. Руки/ноги/голова - все наместе. Все наладится, правда же? Вон и солнышко за окном. Все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не могу. Правда. Сил нет никаких. Постоянно слезы, истерики, выводит любая мелочь. Хочется уехать, что бы никто меня не знал, и не трогал. Я даже не могу понять, как это началось. Мне просто очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

На вас просто много всего навалилось, вот это много наладится и настроение наладится, всё будет видеться в другом свете. Вам надо как-то абстрагироваться от проблем, насколько это возможно, отдохнуть.

Всё ведь временно, все равно наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять тут.

Все стало еще хуже. Если раньше просто падала, то теперь то плачу, то смеюсь. Состояние просто кошмарное- начала отказываться от еды, ем если напомнят а нет так нет. Анализы сдавала все в норме, узи щитовидки делала тоже все хорошо, а жить не хочется.

Нет больше сил быть сильной всегда и везде, все мочь, решать все проблемы,так хочется вспомнить, что я тоже женщина и имею право быть слабой.

Сейчас сижу на форуме и плачу. Мне очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×