Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Странный врач. Дозы лошадиные, ей - ей. Мне врач назначал антидепрессант, помнится, в первые сутки четверть таблетки

Хлорпротиксен - нейролептик. Это похлеще любого антидепрессанта. И я тоже в недоумении, как можно человеку сразу такую дозу назначить. Я вон с одной таблетки чуть кони не двинула. Хорошо, что врач сразу предупредила, ежели что, звонить ей сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я вон с одной таблетки чуть кони не двинула.

Я ж говорю - три дня спала!

Ой, девочки, вы просила у меня свекровь таблетку- дай и всё, а то я не сплю совсем. Мне бы, дуре, подумать, да и не давать ( а че не давать- они в холодильнике лежат), нет, дала!

Так как рубанулась! Спит и спит! Я её после обеда пошла будить- а она встать не может! Болтается- качается. Я ей час горячий сладкий принесла, в туалет сводила, покормила- она говорит, на улицу хочу. А у нас ступеньки- думаю- на вернётся, я её не подниму!

Уложила опять, окно ей открыла- так она ещё остаток дня и ночь про спала.

А я уже считаю, скоко мне дадут, ежели она помрет! Деверю звоню- он говорит, пусть спит! Ну, признаков отравления нет, спит, я хожу проверяю.

Блин, смех и грех. Она утром говорит- чё это было? Как ты это пьешь?

Ничего, говорю- жить захочешь, не такое будешь пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила попробовать Деприм Форте, 1 таблетка в день. Не сказать, что у меня прямо все плохо-плохо, но решила посмотреть, что будет. Так вот, третий день, я сегодня впервые за много лет проснулась с улыбкой! И не потому что снилось что-то веселое, а потому что сразу хорошее настроение. Почему-то. Как в детстве - никаких проблем и здравствуй, новый день! Я уже и не замечала, что в голове каждое утро крутятся мрачные мысли и никакого оптимизма. А вот сегодня заметила разницу. Отличное средство от осенне-зимней хандры.

Еще раз повторю: на весну не откладывайте, так как Деприм дает пигментацию на солнце. Или придется использовать сильные солнцезащитные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня "прозондировать почву" насчёт психотерапевта. В-принципе, чего бы не сходить, всё равно не работаю, отпрашиваться ни у кого не надо. Хоть гляну, чего там и как.

Нашла кабинет. Около него стоит мужичок с ноготок и говорит мне: "О, нас будет двое! Как хорошо!" laugh.gif

"Ээээ", - только и успела сказать я, а он мне уже показывает на объявление - сегодня в 9.30 начинается бесплатная лекция для всех желающих на тему: Самодисциплина. Самоанализ. Управление гневом. Самогипноз... (дальше я не запомнила). А поскольку, кроме него, никто больше не пришёл, а ему одному идти неохота, он меня - внимание! - приглашает пойти с ним.

"Не-не-не, - отбрыкиваюсь я, - мне это не нужно, я врача ищу."

"Как это не нужно? НУЖНО!" - возбуждённо отвечает мужичок и говорит, что лекция будет ну такой интересной! И что раз я пришла так вовремя, то это, короче, знак свыше, и я просто обязана разделить с ним судьбу поход в кабинет.

Стеночкой, стеночкой, добрела я до двери кабинета и заглянула внутрь. Довольно уютно, стоят фиолетовые (хм, почему фиолетовые? Фрейд что-то знает больше меня?) кресла-кушеточки, какие-то лампы... Телевизор стоит, аудиосистема, коврик на полу.

"Идёмте!" - практически заталкивает меня мужичок в кабинет, а я выпрыгиваю в коридор. С радостью про себя констатирую, что я ещё не дошла до стадии поисков собутыльников товарищей по кушеточке. laugh.gif

И вот - ура - врач. Спросила я её, как к ней можно попасть: по записи или нет. Она ответила, что в любой день, с 9 до 12, за исключением тех промежутков, что у неё лекции, семинары и сеансы гипноза. Предложила сходить на эту часовую лекцию, а потом, если мне нужен приём, она готова меня принять.

На лекцию я не осталась, мне нужно было идти. Да и компания в виде мужичка не представлялась особо привлекательной.

Короче, как-нибудь выберу день и схожу. Хотя... Если она занимается гипнозами и прочей лабудой, то это точно не для меня. Я скептик насчёт таких вещей.

К тому же, я не уверена, что это бесплатно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если она занимается гипнозами и прочей лабудой, то это точно не для меня.

Гипноз - скорее всего не бесплатно. Но если это психотерапевт в районной поликлинике, то бесплатно она вас обязана принять. Скорее всего выслушает и даст рекомендации, может выпишет какие-нибудь лекарства, безо всяких психотерапий и прочих сеансов.

Я как-то ходила в студенческую поликлинику к психотерапевту, исключительно для продления больничного, так он постоянно меня зазывал к себе на платные сеансы, я все время отказывалась. Видела, что как психотерапевт он ничего из себя не представлял.

Напомнили о гипнозе. Как-то в тяжелый период искала психотерапевта. Нашла на свою голову. Хуже я еще не встречала. Она заявила, что лечит гипнозом. Прием вела на кухне в своей квартире. Уложила меня на кухонный диванчик и стала из какой-то тоненькой книжки зачитывать противным голосом, с ошибками в ударениях: "Ваше тело расслабляется, руки тяжеляют.." Кошмар какой-то. Мне кажется, даже у меня бы лучше получилось. После этого я к ней уже не пришла.

И ведь к ней ходило много народу. Неужели кому-то такое помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Не хочу себя сглазить. Ехали с мужем на машине, музыка играла, я неожиданно для себя стала подпевать. Обычно я это люблю делать, но в последнее время такого за мной не наблюдалось. Я решила, что это случайность. Но потом я начала узнавать саму себя:

Сара, Вы, вроде, водите машину? Так врубайте музыку на полную и орите любимые песни! Весь негатив сразу нафиг, настроение xорошо так повышается. Это не панацея, но эффект есть, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Сара, Вы, вроде, водите машину? Так врубайте музыку на полную и орите любимые песни! Весь негатив сразу нафиг, настроение xорошо так повышается. Это не панацея, но эффект есть, точно.

Машину я уже год не вожу, головокружение не позволяет. Не рискую. И орать в этот раз тоже почему-то не хочется. Наоборот, хочется куда-нибудь в уголочек забиться, чтобы никто не трогал. Но слава богу, сейчас уже немного отпустило, почти человеком стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

И ведь к ней ходило много народу. Неужели кому-то такое помогает?

Ищут по себе и находят. Поставят галочку: "ходила к целительнице". smile.gif Иногда с человеком поговорят- и ему легче на какое- то время. Потому что дома с ним никто не разговаривает, или один живёт.

Мне вот очень просто получить рецепт на любое лекарство. И я этим пользовалась: никому в семье не говоря, предъявляла обоснованные жалобы.

Мне выписывали то, что мне "хорошо помогало", я отоваривала, складывала. Иногда перебирала, подсчитывала. Хватит, нет? Пожалуй, ещё нужно пару упаковок. Снова шла и снова выписывали.

Насобирала, кажется, 100 или 150 таблеток. Четыре раза помереть.

Потом вдруг опомнилась сама. Точно никто не отговаривал, я не знаю, что со мной произошло. Доползла до ближайшего храма, поговорила с молодым священником, ему тогда не было 30-ти лет. И вот, живу себе... smile.gif

А то, что лечат на кушеточках- это не депрессия, это скука. Пардон за дилетантское мнение.

Или такие ещё психотЭрапевты бывают. У знакомой заистерила дочь- подросток. Повели к психологу, всё цивильно, платно. Поговорила она с мамой, поговорила с дочкой. Ну, конечно, они угнетаемы отцом- деспотом и хотят, чтоб их любили, но вот... Отсюда депрессия и подростковые слёзы. Хотя, девочка папу любит. Дали задание написать 25 пунктов, что бы её могло обрадовать.

На следующем визите мама попросила у психотерапевта справку для школы, что они посещают того специалиста. В справке было категорически отказано. Из 25 пунктов удалось написать 5, ходить они больше не стали. Мать насторожил отказ в обычной бумажке для оправдания пропуска уроков.

Решили позже обратиться в медицинский центр для детей и подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А то, что лечат на кушеточках- это не депрессия, это скука. Пардон за дилетантское мнение.

Мое мнение именно про этого психотерапевта, что если у нее кто-то вылечился, то да, только от скуки или чего-то подобного.

У меня, к сожалению, было посерьезнее скуки, поэтому я ушла. Я в силу своей болезни уже очень много психотерапевтов/психиатров повидала, поэтому могу определить уровень врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А то, что лечат на кушеточках- это не депрессия, это скука. Пардон за дилетантское мнение.

Это не скука, а реальная болезнь. Я бесконечно и каждый раз "умирала". Страх, рвота слюной - желудок-то пуст. Дикое чувство страха и смерти. Мозг просто не понимает, что происходит. У меня были не панические атаки, которые проходят быстро, а фобия умереть, которую так быстро не погасишь.

Давление повышается, тахикардия сильнейшая и полная дезориентация, как будто попадаешь в другое измерение. Слабость в ногах и руках, дрожь во всём теле, холодный пот, полуобморочное состояние, ноги подкашиваются и самое страшное, что не понимаешь чем себе помочь. Жуть, которая длится долгое время. Часа четыре. И даже после таблеток, капель и уколов ты лежишь полуживая, тяжело дыша, через раз, полностью обессиленная и опустошённая.

Хочется не жить уже, усталость от бессилия. Отчаяние. И постоянное ожидание этого состояния. Страх перед ним, отвращение к себе и своей беспомощности.

И я точно могу сказать, что это не от скуки. Это слом психики от сильнейшего стресса. И лечится это долго и не факт, что излечивается навсегда.

Мой последний психотерапевт не сусолил мне мозги на кушетке болтологией. Он лечил препаратами, иглоукалыванием, рефлексотерапией, гипнозом, программами электросон, мозгоправ. И самое главное - он, не я, открылся мне. Это было неожиданно и я не знала как это воспринимать и как реагировать. Было неудобно.

Он сказал, что ему было очень плохо с его женой, он не мог спать, постоянно нервничал, бессонница и депрессия. Мучился, но наконец развёлся, потом женился на другой и всю эту депрессию как рукой сняло. Он многое рассказывал о психике и о себе. Как она тонка и зависит от множества факторов, даже от места жительства.

Мы ехали домой с мужем и я была на таком эмоциональном подъёме, как будто меня отремонтировали. Но потом бабахнули новые проблемы и всё лечение рухнуло. Нервная система не выдерживает.

Может быть кому-то и помогает болтология на кушетке, но это не мой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

программами электросон, мозгоправ.

Что такое электросон я знаю. А что такое мозгоправ? Я спрашиваю не из любопытства, меня врач отправила на ОВЛ, в реабилитационное отделение. Я хотела как раз попросить электросон и еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, программа мозгоправ - это нужно сидеть перед компом в наушниках с закрытыми глазами, идёт звук то увеличивающийся, то уменьшающийся и потрескивание с разной частотой. Минут 15-ть. Когда заканчивается сеанс, наступает такая оглушительная тишина. От неожиданности я аж вскрикивала - а все смеялись.

Я это всё проходила в санатории, только там этот психотерапевт принимает.

Это не больно нисколько.

Иглоукалывание тоже помогает. Найдите реально хорошего специалиста. А то можно и на дурь бесполезную нарваться.

Не в качестве рекламы конечно, но могу посоветовать этого психотерапевта в личке.

Дай Вам Бог здоровья и крепкой нервной системы! in_love.gif

Сара, а что такое ОВЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Может быть кому-то и помогает болтология на кушетке, но это не мой случай.

От депрессии болтология на кушетке не спасет никого. Поддержит немного на первыx пораx - да, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А то, что лечат на кушеточках- это не депрессия, это скука.

Простите, не соглашусь.

Просто, когда что то идет не так, человек ищет методы себе помочь. И на кушеточке тоже.

Увы, это заболевания нервной системы. Да, их не видно, но они есть и портят жизнь...

Уж не буду говорить о физических эффектах, это перечислила Титания, а не просто "мне плохо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Спасибо. я поинтересуюсь, есть ли такая программа в нашем реабилитационном отделении. И про иглоукалывание спрошу у невролога, как раз завтра пойду.

Не в качестве рекламы конечно, но могу посоветовать этого психотерапевта в личке

Спасибо, мне психотерапевт не поможет, у меня букет сопутствующих болячек. Только невролог, а психиатров у нас нет нормальных. Только те, которые "лечат" алкоголиков и наркоманов. Так что, дай бог здоровья неврологу, хоть это и не в ее компетенции, но старается лечить и это.

Дай Вам Бог здоровья и крепкой нервной системы!

Спасибо вам smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

От депрессии болтология на кушетке не спасет никого. Поддержит немного на первыx пораx - да, но не более.

Да нет, может помочь, не всем, но некоторым может. Главное найти грамотного врача, таких сейчас очень мало. Когда у тебя состояние, что ты не можешь встать с дивана, то тут да, не поможет. Только медикаментозно выводить, а когда полегче будет, можно подключить психотерапию. Но сейчас на нее такие расценки, что проще таблетки купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Это так называют реабилитационное отделение в диагностическом центре. А как расшифровывается даже не знаю smile.gif . Надо будет врача спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Может отделение восстановительного лечения?

А... Я подумала что это новая методика какая-то. У нас я такого и не слышала. Спасибо, поищу. Хотя в нашем мухо...ске этого наверняка не будет. sad.gif Поэтому ездим лечиться в другие города. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нервная система тонкая организация, без бутылки не разобраться laugh.gif

Я вот начала слушать видеозаписи товарища Алексея Красикова, говорит как избавиться от невроза, панических атак. Кто нибудь слушал его?

Мэри Грант

Позвольте еще добавлю.

Хорошо, что вы задумываетесь, и занялись своим здоровьем.

Вот теперь самое главное найти грамотного врача.

Да, вот понятно, когда насморк или воспаление какое -все видно. А вот эмоциональное состояние, его не видно, оно идет фоном.

И не сразу разберешь, что с этим фоном что то не так.

Поэтому, надо озаботиться, любить себя, беречь.

Помогать своему здоровью.

Так вот, надо найти врача - заплатить денежку.

И с пристать к нему! Все подробно рассказать, в детстве была такой то, сейчас так то, столько то времени, чувства такие то такие то.

Я после таблеток, с удивлением сказала, что у меня пропала тревожность, а раньше я ее вообще не замечала.

Вот я тоже склоняюсь к мысли, что психотерапевт - это чисто бла-бла-бла...

Я бы предложила прийти в областную больницу, зайти к врачу, договориться с ним о платной консультации. И все.

Да, психиатр.

Зато, надежнее, что это все не перейдет в более серьезную форму.

И надежнее, потому что, там лечат по стандартам. Симптомы такие - лечат вот так.

Я вот принимаю ноотроп - пантогам, транквилизатор легкий - грандаксин, витамины В - нейромультивит. Мне эти препараты очень нравятся, очень довольна.

А вот нейролептики, антидепрессанты, нужны или нет, решает врач.

Да, таблеток недостаточно.

Таблетки помогут выйти из состояния, но надо помочь себе самим. Но это уже путь. Тут и психотерапия, и йога, и многое другое. Этим надо заниматься, работать над собой.

Здоровья нам девочки!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмила

Психотерапевт по умолчанию является психиатром. Т.е. просто это психиатр, который дополнительно прошел специализацию по психотерапии. Соответственно лечить может не только разговорами, но и таблетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Да, верно. Тот, у кого я лечилась проходил практику и учение в Китае. В частности по рефлексотерапии и углоукалыванию. Ему под шестьдесят.

Я пришла к нему в таком кошмарном состоянии, что относилась с недоверием после наших недоучек и тонны таблеток, которые не помогали в течение пяти лет.

А он сразу же сказал - всё, бегом на сеансы. Муж обалдел и я тоже. Муж чуть не плакал, тяжело было меня так сразу отпускать. Я вообще ничего не понимала, всё так быстро произошло. И началось лечение.

Как отойду от операции окончательно, снова поеду к нему. Просто мне сейчас нельзя напрягать мышцы живота, а там без этого никак. Нервы расшатались снова, таблетками тут уже не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила пустырник в таблетках. Я его никогда в таком виде не принимала.

А серую (бежевую) валерианку так и не нашла. Рыскала по всему городу.

Она самая сильная из всех.

Афобазол пока отставила. Я его пила с февраля с перерывами. В этот раз как то он мне показался то ли "левым", то ли я его уже "переела".

Пока всё отставила кроме валерианки и один раз в день пью корвалол.

Хватает вроде пока.

Не знаю, вся зима и холод впереди. На работе очень тяжело в этот период. Ладно. Там видно будет. Мне сейчас далеко не ходить хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Весталка

Да, отделение восстановительного лечения, посмотрела сейчас в талоне на прием к врачу-физиотерапевту.

Титания

Хотя в нашем мухо...ске этого наверняка не будет.  Поэтому ездим лечиться в другие города. 

Это обычное отделение физиотерапии, просто сейчас любят словечки умные wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поняла, что всё- таки рано бросила пить таблетки и надо было слушаться врача. g.gif

Теперь пойду на приём и насну все снова. Ещё хочу спросить, стОит ли сделать какие-либо обследования типа УЗИ мозга и сосудов.

В общем, переоценила я себя, да. Прям под таблетками мне было так хорошо, что я решила, что смогу сама справиться. И несколько дней справлялась, преодолевая синдром отмены, терпела.

А третьего дня поняла, что я опять просыпаюсь а три часа ночи- и всё!!! Уснуть больше- нормально, крепко- не могу. И лезут всякие мысли... И так до утра.

В общем, адепресс начала пить снова. А что делать с хлорпротиксеном- даже не знаю. Когда я начинала его принимать- недели три, если не дольше, ходила как зомби. Потом чуть привыкла, стало полегче.

И я бросила его пить. А теперь боюсь опять начинать... g.gif

Блин, ну почему я такая дура! Вот только выкарабкалась- нет, опять себе засаду устроила!

Вчера пропал кот...так я весь день лежала, ревела, сердце ноет, голова болит... Напилась валосердина- обычно он меня с ног валит, а вчера- хоть бы хны. И опять ночь не спала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×