Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Мирта

в 33 тоже счастлива была что отстрелялась.

Вдруг ты к сорока снегурочку захочешь? (С молодым новым мужем  )

Извиняюсь,что вклинилась(адресовано то было КОНДИ)А что в этом такого?У меня подруга есть-первых двух девчонок родила рано,где то в 17-18!А в 36 лет родила сына,а муж (новый и молодой )бросил...исчез!Так ее послушаешь и удивляешься откуда у человека силы на все взялись!И нисколько не жалеет о том,что так поздно решилась на 3-го ребенка...и работу нашла и ребенок не обделен вниманием!Сейчас ей уже 42 года,а глядя на нее и не скажешь-оптимистична и счастливая в своем материнстве!Даже на свой возраст не выглядит thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Извините. что обидела. notworthy.gif Задавая вам вопросы не объяснила почему они возникли.

Я не считаю, что аборт - это убийство

А вот это зря.

"Когда делали аборт одновременно с УЗИ, на мониторе было видно как исказилось гримассой боли личико плода."-цитата СМИ.

Я уважаю вас, что вы не рожаете, пока не будете к этому готовы. Только пожалуйста предохраняйтесь. Удачи в вашем выборе жизненного пути. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь приношу извинения Златовласке.(Красивый ник) notworthy.gif

Если Вы считали что ещё не созрели и предохранялись, так это замечательно.

Перечитайте ещё раз мою цитату. Я же вас наоборот хотела оценить. thumb_yello.gif

А вообще хочу сказать девчонкам: даже если вы не считаете аборт убийством, подумайте хотя бы о своём здоровье.

Во время беременности происходит гормональная перестройка организма. Это большая нагрузка. И природой заложен плавный переход из одного состояния в другое. А аборт нарушает этот плавный переход.

Чтобы было понятне представьте себя не держащейся за поручень в полупустом автобусе в момент резкого начала движения, а так же в момент резкого торможения. Примерно тоже самое происходит с организмом после аборта. Всем счастья, удачи, здоровья. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

от наших ненадежных мужчин.

Не говорите за всех. Может это только вам одни ненадёжные попададаются. Среди моего окружения за несколько дес лет, только одна пара разошлась из-за ненадёжности мужа.

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость моська - гость форума

Роды (как и аборты)в раннем возрасте-это все-таки лотерея. Я сама родила дочерей в 17 и 18 лет, сына в 25, образование получала заочно с двумя детьми на руках -все нормально. Сестра двоюродная сделала аборт, детей так и не было, где только не лечилась. Когда младшая дочь забеременела в 16 лет, побоялась и с ней будет то же, посоветовала рожать, она 1 день побыла в декретном отпуске и кесарили, приращение плаценты, ребенок 9 часов пожил и умер. Через два года снова кесарево( внук пошел во 2 класс), а ей гинекологические проблемы на всю жизнь. Может следовало сделать аборт, хотя ее МЧ был против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень желаю КАСЮСЕНЕ родить и вырастить симпатичного ребёнка. Никакой он не случайный, а по любви - и, значит, не в тягость!

А не чувствовал бы этого - не стал бы такое и советовать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Улыбочка

Рожай. Я была в такой ситуации. И всё у меня ормально. И вышку получили. Мы молодые. Ребёнок уже большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузенька =)

мне всего 17...вся жизнь сломана.

забеременела, сейчас на 2 месяце. рожать - не рожать не знаю. аборт делать не хочу. МЧ меня конечно поддерживает, но всё равно трудно - ему 24, я боюсь, что он уйдёт. утешьте меня.

я за, но это всё так неожиданно... а хорошо быть матерью одиночкой?

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

Уже 17...

Расскажите поподробней, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

Дочка моя забеременела в 17. Сейчас ей 18 (полтора месяца назад исполнилось) - через 5 месяцев она станет мамой. И я не считаю, что жизнь у нее поломана.

Вы слишком мало написали о себе, чтобы давать вам советы.

Расскажите: вы учитесь или работаете, какие отношения с будущим папой, с вашими родителями.

Тогда и будем вместе думать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда ты знаешь? Это точно? Матери никак нельзя сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

Я родила за 2 дня до своего восемнадцатилетия и ничуть не жалею!

Если родители ЗА, если ваш МЧ вас поддерживает, то почему бы и нет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

но всё равно трудно - ему 24

Ну 24 года возраст уже вполне зрелый. Я родила в 18, мужу 20 было, и ничего, справились!

Это кажется, что очень тяжело, что вы не справитесь, а на самом деле время очень быстро пролетит, в делах-заботах о малыше и не заметите как он читать научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 18. И без мужа и даже без парня. Ничего, выжила, сейчас вот второго ожидаю, только уже с мужем. Не конец света! Не вы первая, не вы последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

МЧ меня конечно поддерживает, но всё равно трудно - ему 24, я боюсь, что он уйдёт.

А не могли б Вы поопределенней?Почему он должен уйти?Вы работаете?Учитесь?Если он уйдет,сможете ли Вы прокормить себя и ребенка?Может ли Вам кто то помочь?

Свет-Игоревна

Рожать!!!

А если она без родителей,без работы и МЧ под вопросом? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

Общение в режиме чата на форуме не приветствуется.

Поэтому внимательно изучите правила для начала. И приходите общаться, здесь девушки умненькие, по крайней мере и советов вам важных надают и поддержат морально, если потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

Ну не так все страшно, как представляется.

Мужчина ваш - вполне взрослый (у моей дочки папаша ее на полгода младше, и ничего), сможет обеспечить и вас и будущего ребеночка.

Трудновато будет, но это все окупится сторицей, поверьте.

я боюсь, что он уйдёт

Не надо бояться. Вы пишите, что он вас поддерживает, почему же вы любимому человеку не доверяете?

Не волнуйтесь, вам сейчас вредно. blush.gif

Девочка, милая, все будет хорошо.

И мир - не без добрых людей. Наверняка, найдутся подружки, которые недавно родили (или их подружки, или сестры старшие), И морально поддержат, и посоветуют, и с пеленками-распашонками на первое время помогут.

И с мамой постарайтесь контакт наладить - ведь не зверь у вас она, как бы не дистанцировались - но ведь внука (или внучку) ее носите под сердцем.

Настраивайте себя на положительную волну и все получится.

А трудностей бояться не надо - они бывают в любом возрасте: и в 17, и в 20, и в 30.

И не надо думать, что жизнь поломана. Вы только подумайте: да, ваши подружки сейчас гуляют, а вам предстоят ночи бессонные, но зато лет через 5-7 они будут дома сидеть возле детских кроваток, а вы будете относительно свободны, сможете учиться или найдете хорошую работу. И у вашего малыша будет красивая молодая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аборт делать не хочу.
Насколько я знаю, при беременности только два варианта развития событий - роды и аборт. Сама беременность, как правило, не рассасывается. В хроническую не переходит. Аборт вы отвергли.

Так о чем спрашиваете? На что содержать себя и ребенка, если родите в 17? Так?? Тогда мало пишете про ваше положение, про родителей, про отношения с МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она без родителей,без работы и МЧ под вопросом? eek.gif

Ну вот опять доводы...

Если так. то надо думать, отцовство все равно надо устанавливать, а там и аллименты не загорами.. В 17 лет стать мамой не преступление.. Это не в 12, и не в 14.. ! Я считаю что конечно рановато, т.к. надо выучитьс, немного погулять, но что зделано, то зделано, аборт лучше не делать, крест на сю жизнь поставишь свою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Ну вот опять доводы...

Если так. то надо думать, отцовство все равно надо устанавливать, а там и аллименты не загорами

Это не доводы,а проза жизни.Мы ж ровным счетам ничего пока не знаем ни о ней,ни о родителях,ни о ее МЧ.Ведь для минимума установления отцовства надо тоже деньги иметь.А может МЧ наоборот и устанавливать не хочет,вовсю уже женится собрался,а девушка еще в сумлении? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать нужно не тогда, когда тебе больше 20, а тогда, когда ты морально готова стать мамой.

Вы привели кучу положительных примеров, когда девочки рожали и были счастливы, но ведь есть такая же куча отрицательных. Когда беременность, как говорится, не в тему. И бедный ребенок потом мается из-за того, что мама, как мама не состоялась.

Девушка, лучше расскажите все своей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька =)

В 24 года парень вполне способен и содержать ребёнка, и отвечать за свои поступки. У меня муж папой стал, когда ему ещё и 23 лет не было. Так он и деньги огромные для выхаживания недоношеннного малыша нашёл, и в больницу к нам каждый день мотался.

Умеешь визжать - умей и ответ держать.

А вам, девушка, желаю терпения. Знаете как нелегко сидеть дома с ребёнком, когда все ровесницы идут на дискотеку, в кафе, да просто гулять.

Если вы готовы ради ребёнка пожертвовать своей свободой, и, главное, не срываться на нём за это, тогда рожайте. И ещё помните, что, в первую очередь, это ваш ребёнок, а уж потом бабушкин внук или внучка, и что сидеть с малышом, не спать ночами и т.п. придётся вам, а не бабушке.

Много примеров перед глазами, когда молодые девчёнки рожают, спихивают бабушкам потомство, а сами продолжают жить так, как до родов. Жалко мне этих бабушек...

Так что решать вам. Если выдержите - дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×