Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

1 минуту назад, Забава_2017 сказал:

Что же вам все деньги покоя то не дают

Потому что деньги - это свобода. Даже и при наличии детей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, С чистого листа сказал:

И хорошо, если дите здорово, можно зарабатывать, а бывает и частоболеющие, как у одной из соседок родителей

Бывают просто болеющие, даже без приставки часто-. Хронически, так сказать. Ну вот куда дочь деть, чтобы работать? Только пресловутый фриланс и нечастые подработки. Только ради денег, которых не хватает на жизнь, морального удовлетворения вообще нет, материальное - скудно. Образование, опыт, возможности самореализации, свободу выбора своего жизненного пути - всё в жизни проср...ла одним махом. Я это ближе к двум годам дочери поняла, когда стал рушиться весь мой привычный мир как карточный домик, тогда я поняла, что как прежде уже не будет и назад я не вынырну, как ни старайся. А ещё потеря авторитета, уважения, "веса" в привычном обществе, тает комфортный круг общения как снег в середине марта. Теперь главная цель - здоровье ребёнка, на себя полностью забила и порадовать своё эго ничем не могу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Забава_2017 сказал:

Что же вам все деньги покоя то не дают? Мой пост не об этом совершенно. 

Хотя-бы потому, что укрепление материального положения тоже требует время. Грубо говоря, это Вам очередная отсрочка на раздумие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Теперь главная цель - здоровье ребёнка, на себя полностью забила и порадовать своё эго ничем не могу.

Но у вас при всем при этом ребенок любимый и желанный.

А окажись нездоровый ребенок у той, которая не хотела этого ребенка и не любит его? Это же трындец здоровью и матери, и ребенку. Почему-то на ум приходят страшные истории из телевизора, где нелюбимых и нежеланных больных детей доводят до положения скота. Натуральные Маугли в благоустроенной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

@Забава_2017, Вы любите мужа? Я ребенка рассматривала, как продолжение нашей с мужем любви. Не препон, не повод для ревности, а именно, как продолжение... И мне были важны желания и чаяния моего любимого человека.

А еще. Я, конечно, мыслю стереотипами, но, когда думаю об идеальной старости, то представляю в уме большую дружную семью, а не одинокую пару или женщину с собачкой или кошечкой... Понятно, что рождение детей отнюдь не гарантия ничего такого, но для меня это маленький шажок к моему представлению о счастливой старости... А Вы как видите свое далекое будущее?

Люблю, нам хорошо вдвоем. Видимо меня ему недостаточно, потому он и хочет ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ага, ну вот в этом то и причина,  вероятнее,  а не в странном благородстве человека из бизнеса.

Это одна из причин. А в благородные намерения человека Вы, видимо, в принципе не верите? Мне Вас жаль.

 

21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему тогда только одну картиру заработал, раз это ему раз плюнуть?

Это не раз плюнуть, это очень трудно. И именно поэтому он прекрасно осознаёт, что его жене в одиночку это будет вообще не под силу. А за себя он не боится, ещё раз повторю. Уж на комнату, в крайнем случае, заработает.

Да и вообще, у него в планах как-то не стоит пока влюбляться непонятно в кого и строить непонятно с кем новую жизнь. Семья вполне устраивает. А дети вообще дороже всего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Да и вообще, у него в планах как-то не стоит пока влюбляться непонятно в кого и строить непонятно с кем новую жизнь. Семья вполне устраивает. А дети вообще дороже всего.

Непонятно кто зачастую становится любимой женщиной, а ещё бывают и новые дети,  не менее,  а то и более любимые.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Это одна из причин. А в благородные намерения человека Вы, видимо, в принципе не верите? Мне Вас жаль

Ещё больше верю в то, что вам истинные причины вероятнее всего не озвучиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Непонятно кто зачастую становится любимой женщиной, а ещё бывают и новые дети,  не менее, а то и более любимые.

Вам-то на это не всё равно? Собственное благополучие и благополучие своих детей вам не важнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Что же вам все деньги покоя то не дают? Мой пост не об этом совершенно. 

 

Да вообще неважно о чем Ваш пост. Здесь люди сами все додумают, придумают и обоснуют. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

ам-то на это не всё равно? Собственное благополучие и благополучие своих детей вам не важнее

У каждой медали есть две стороны. А так да, конечно,  важнее, иначе я бы не делила имущество,  а все оставила бывшему мужу.)) Но если бы я все захапала, а его оставила с носом, мне было бы некомфортно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Люблю, нам хорошо вдвоем. Видимо меня ему недостаточно, потому он и хочет ребенка. 

Он осознанно хочет ребенка именно от Вас. Он видит Вас матерью своих детей. Вам мало такого признания? Блин, прямо зазеркалье какое-то...

Он воспринимает ребенка, как Ваше с ним продолжение, как Вашу частичку, частичку любимого человека. А Вы воспринимаете ребенка, как соперника. Почему?

Вам недодали любви в детстве? Или Вас так много любили, что Вы продолжаете этого ждать и от мужа?

ИМХО, если любишь человека, то хочешь сделать его счастливым... Или я что-то не понимаю в этой жизни...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akirra сказал:

И очень жаль что не интересует. 

Либо у вас хорошая финансовая поддержка от родителей, либо розовые очки на глазах.

Ну и что с того,  что жить в квартире не сможете, если разведетесь ??? Продаете, покупаете новую. Делов то. 

Помощи у меня нет, только на себя надеюсь (теперь правда муж есть). Тема эта не о финансах, не с целью их обсуждения была создана. 

Только что, Капризулька сказал:

Он осознанно хочет ребенка именно от Вас. Он видит Вас матерью своих детей. Вам мало такого признания? Блин, прямо зазеркалье какое-то...

Он воспринимает ребенка, как Ваше с ним продолжение, как Вашу частичку, частичку любимого человека. А Вы воспринимаете ребенка, как соперника. Почему?

Вам недодали любви в детстве? Или Вас так много любили, что Вы продолжаете этого ждать и от мужа?

ИМХО, если любишь человека, то хочешь сделать его счастливым... Или я что-то не понимаю в этой жизни...

Вот и он так говорит: я женился на тебе, потому что вижу в тебе мать своих детей. Только сделав мужа счастливым таким образом, я сделаю несчастной себя, испорчу жизнь. Это мое видение ситуации, возможно и неверное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Тема эта не о финансах, не с целью их обсуждения была создана

Опять двадцать пять. А в декрете вы святым духом будете питаться? А если муж с вами разведется, вы на улицу пойдете жить? Перед рождением ребенка вы должны все просчитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ещё больше верю в то, что вам истинные причины вероятнее всего не озвучиваются.

Ну уж, разумеется, Вы про моих родных знаете куда больше, чем я. Верить-то Вы можете во всё, что угодно, хоть в конец света. Только странно изображать просвещённого человека, будучи абсолютно не в теме.

 

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Непонятно кто зачастую становится любимой женщиной, а ещё бывают и новые дети,  не менее,  а то и более любимые.

Вы боретесь за право мужчины задвигать на задний план своих собственных родных детей ради нового счастья? Не старайтесь, многие это право своим неотъемлемым считают. Не без подачи новых жён. Но, как это ни странно, не все. Некоторые свой первый и единственный брак очень ценят, и детей, в оном рождённых.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Что же вам все деньги покоя то не дают? Мой пост не об этом совершенно. 

Вот в том и беда, что вы не об этом. Вы сиюминутно рассматриваете рождение ребенка только и исключительно как нежеланный способ сохранить себе желанное замужество. Вот в этом вся и проблема! 

Ибо ребенок - это не сиюминутно. Это чрезвычайно долгосрочный  и затратный проект. Самостоятельный проект, а не средство склеить другой готовый рассыпаться проект "мужняя жена".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

 У сына первый брак случился, когда совсем юными были, ему 22, ей 16. Жили сначала в гражданском браке, когда ей исполнилось 18, расписались. По моему настоянию, а не надо было бы настаивать, поскольку , как показала жизнь, что разные у них совсем интересы. Когда он заговорил о детях, после того, как она уже отучилась, сначала в училище, затем в университете,
она закатила такую истерику-Какие дети? Я сама ещё ребёнок!

Итог: у него уже двое детей, ( может быть и ещё будет), а у неё до сих пор детей нет, а часики-то уже давно не просто пикают, а просто орут, давно пора! Но может быть ей именно это и надо?

И может быть приняли единственно правильное решение, не морочить друг другу голову и развестись, хотя это решение далось обоим нелегко, ой , как нелегко!

Может быть и Вам, автор, прислушаться к себе и понять, чего же всё -таки Вы хотите от жизни? Жить просто в своё удовольствие, не заморачиваясь о детях, или всё же Вы понимаете, что рано или поздно детей заводить всё равно придётся?

Тогда обговорите с мужем какие-то сроки. Потому что жизнь она такая штука, что не предусмотришь всего. Одна моя знакомая, всё предохранялась -предохранялась,( таблетками какими-то) а сейчас ей уже за сорок, забеременеть превратилось просто в навязчивую идею, теперь уже всё равно от кого, а не получается. И так бывает.:hmm: Увы!

Спасибо за совет! Я и правда совершенно запуталась в том чего же действительно хочу я и чего хотят от меня другие.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Помощи у меня нет, только на себя надеюсь (теперь правда муж есть). Тема эта не о финансах, не с целью их обсуждения была создана. 

Вот и он так говорит: я женился на тебе, потому что вижу в тебе мать своих детей. Только сделав мужа счастливым таким образом, я сделаю несчастной себя, испорчу жизнь. Это мое видение ситуации, возможно и неверное. 

Не надо рожать ради мужа. Еще не факт, знаете ли, что вы его этим осчастливите. Молодая Вы еще рожать, по восприятию молодая. С таким отношением, жизнь испортите и себе и мужу и ребенку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забава_2017 сказал:

Вот и он так говорит: я женился на тебе, потому что вижу в тебе мать своих детей. Только сделав мужа счастливым таким образом, я сделаю несчастной себя, испорчу жизнь. Это мое видение ситуации, возможно и неверное. 

У Вашего видения ситуации откуда-то растут ноги. Подумайте хорошенько и проанализируйте, откуда всё это... Все мы из детства. Я бы начала разбор полетов оттуда. Мама, папа, их взаимоотношения, их отношение к Вам...

Я не призываю Вас рожать в угоду мужу или не рожать в угоду себе. Я думаю, что Вам в первую очередь нужно разобраться в себе, чтобы понять причину страхов и ревности, чтобы объективнее оценивать реальность.

По мне, так Вы вовсе не убежденная чайлд-фри.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Я была в похожей ситуации. Я никогда не хотела детей и понимала, что это может быть большой проблемой в браке. И даже допускала развод  в том случае, если бы муж стал категорически настаивать. Но он  знал заранее о моём отношении к деторождению и не очень настаивал, больше свёкры трепали нервы по этому поводу.

Ну что сказать, прожили мы без детей несколько лет и через шесть лет я таки родила запланированного ребёнка. Нет, не жалею ничуть и очень его люблю. Но это произошло не сразу.

Я морально тяжело перенесла беременность (физически - очень легко, несмотря на то, что мне тогда было тридцать), мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к сыну и перестать его бояться (рядом с младенцем я испытывала колоссальное эмоциональное напряжение, граничащее с паникой). 

В результате у меня сложилось всё хорошо, муж - прекрасный папа нашему сыну.

Когда я решилась на беременность, я точно не знала, смогу ли всей душой полюбить ребёнка или нет. Просто муж очень хотел его, и я понимала, что мне надо или родить или отпустить.

Не знаю, какой выбор сделаете  вы, но постарайтесь всё же понять себя получше, проанализируйте ваши с мужем отношения, продумайте чуть вперёд разные варианты вашего решения.

Спасибо! Попробую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Забава_2017 сказал:

жизнь больше не будет мне принадлежать

Разводитесь с мужем, не разделяющим ваши представления о ЖИЗНИ, и вернётесь к своим ценностям. Что у вас там в приоритете? Ну, не дети, это понятно. В вашу жизненную концепцию они не вписываются. Есть нечто более ценное для вас. Вот и держитесь за свои ценности (мнимые или истинные), но отдельно от мужа. У него они иные. 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я так понимаю, что в вашем случае ребёнок - способ сохранить брак с этим человеком  и всё? Не морочьте мужу голову и себе тоже.

Никаких других аргументов за детей не было указано. Да, это лишь способ сохранить удобство для СЕБЯ, удержав мужа. И это всё. 

 

Ветка ушла в обсуждение квартир-денег и какого-то их дележа. Даже неинтересно. Да и проблема Автора не в этом вовсе. Жить есть где и на что тоже. Проблема - детей не люблю, не хочу, боюсь. Люблю свои хотелки и удовольствия, они настолько важны, что определяют всю жизнь молодой женщины. Мужа она любит исключительно через призму своих удобств и своего благополучия. О возможном расставании говорит спокойно - можно и расстаться, если уж будет очень настаивать. Ребёнок в её случае - агнец, принесённый на заклание. Заложник. Поступиться чем-то (чем таким важным - не поняла) - из сферы нереального и запредельного. Живите, Автор, длоя своих удовольствий, в число которых радость материнства не входит. Не морочьте голову мужу и не приносите в жертву невинное дитя. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Забава_2017 сказал:

Помощи у меня нет, только на себя надеюсь (теперь правда муж есть). Тема эта не о финансах, не с целью их обсуждения была создана. 

А о чем тема ?  "Рожать-или нет , а о материальном я думать не буду. " 

Милая девушка, значит вам рано заводить детей.

Попробуйте собачку завести. Выгуливайте ее поочереди  с мужем утром перед работой. Возьмите щеночка малыша, чтоб ночью вставать и кормить , успокаивать. 

Заодно посмотрите как муж будет себя вести. Может он резко передумает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Забава_2017 Понимаете, здесь нет однозначного решения. В любом случае будет лотерея. Родите: полюбите-не полюбите ребенка, не родите: пожалеете-не пожалеете. Например, я никогда не хотела детей, не родила и не жалею. Но много раз приводились противоположные примеры. Иногда даже женщины, которые родили, говорили, что с радостью остались бы бездетными. Многие рады, что стали матерями, некоторые вообще не понимают, как жить без детей. И каждый случай индивидуален, а будущее предсказать невозможно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

А о чем тема ?  "Рожать-или нет , а о материальном я думать не буду. " 

Милая девушка, значит вам рано заводить детей.

Попробуйте собачку завести. Выгуливайте ее поочереди  с мужем утром перед работой. Возьмите щеночка малыша, чтоб ночью вставать и кормить , успокаивать. 

Заодно посмотрите как муж будет себя вести. Может он резко передумает. 

Собачку? Шутите? Я на ребенка решиться не могу, с собачкой, особенно, когда она еще щенок хлопот не меньше. 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

@Забава_2017 Понимаете, здесь нет однозначного решения. В любом случае будет лотерея. Родите: полюбите-не полюбите ребенка, не родите: пожалеете-не пожалеете. Например, я никогда не хотела детей, не родила и не жалею. Но много раз приводились противоположные примеры. Иногда даже женщины, которые родили, говорили, что с радостью остались бы бездетными. Многие рады, что стали матерями, некоторые вообще не понимают, как жить без детей. И каждый случай индивидуален, а будущее предсказать невозможно.

Я это понимаю. Я не знаю как убедить мужа, что нам и так хорошо вдвоем и 3 нам не нужен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Поступиться чем-то (чем таким важным - не поняла)

Да много чем. Своим укладом жизни и зоной комфорта, как минимум. Помады, шубы, это даже не вторично, в данном случае, тысячерично (есть такое слово?) для Автора.

6 минут назад, Akirra сказал:

Попробуйте собачку завести.

Какая собачка? Не нужна автору ответственность за кого-либо, кроме самой себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Забава_2017 сказал:

Я не знаю как убедить мужа, что нам и так хорошо вдвоем и 3 нам не нужен. 

Никак. Как он может вас убедить, что ребёнок вам нужен?  Никак. Просто потому что по разному смотрите на данный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×