Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

У моей приятельницы сейчас встал вопрос о еде для одноклассника сына. Дети маленькие, второй класс, после школы идут к Андрюше. Алина не знает, что делать. Кормить обоих каждый день при том, что одноклассник Андрея никогда в гости не зовет, более того, Андрюша его на улице ждет, несмотря на морозец, не хочется. Говорила сыну, чтоб друг позже приходил, сын ответил, что позже одноклассника не пустят. Пробовала сына не кормить, пока друг не уйдет, или бутерброды им давать - жалко сына. У него секции по вечерам еще.

У одноклассника нормальныя семья, мать домохозяйка.

Я посоветовала сослаться на уроки и приглашать друга по выходным. Один-два обеда в неделю не жалко и не напряжно.

Я бы не хотела постоянно кормить кого-то помимо членов семьи. Я не жадная: коллег домой на обед могу позвать, подружек приглашаю на обед, на кофе, на пирог, дочка гостей звать своих любит, - но при этом я или точно знаю, что еда уже есть, или на волне гостеприимства готовлю вкусняшку. А каждый день держать в голове еще одного человек не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

начала просить разрешения брать с собой трех подружек.

Самое интересное в этой истории то, что все три подружки, как из одной семьи. Ни одна из трёх мам не озаботилась о питании своей дочери. eek.gif

Супержадность или пофигизм?

У каждой из трёх - свои резоны, а результат - один. Ещё и Вас маленьким язычком поругали, наверное. Девочки же, как птички едят в гостях. laugh.gif Вот и дали им еды на неделю, как птичкам.

Я Красивая

Алина не знает, что делать.

Неужели так трудно установить хозяйке свои порядки дома, не идя на поводу у малолеток?

Вспомнилось мне из детства сына. На нашем этаже через стенку жила семья, которая оставляла сына одного дома. Так тот зимой выходил из квартиры в тапочках и раздетый, звонил нам со словами, что домой попасть не может, оставался у нас. Про питание не помню, но сыну он не нравился, они не дружили, хотя и были ровестниками. Не помню подробности, но как-то я этого мальчишку отвадила. И Вашей подруге не составит труда сделать так, как ОНА хочет и считает правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Неужели так трудно установить хозяйке свои порядки дома, не идя на поводу у малолеток?

На самом деле трудно. Главным образом потому, что трудно бывает объяснить, почему вчера было можно, а сегодня нельзя. Т.е. никто же заранее не предполагает, что столоваться у тебя будут постоянно.

Обычно понимаешь, что попал в напряжную ситуацию не сразу. Сегодня заскочили дети, дала им по яблоку, завтра забежали - позвала к столу... Вроде не напрягает. Один раз, другой, третий... Потом понимаешь, что устаешь...

Но ведь надо как-то объяснить, почему вчера еще с радостью встречали, а сегодня уже не хочется. Проще, если сразу установлено, к примеру, что едят все у себя дома, а к тебе приходят только поиграть (посидеть за компом, сделать вместе уроки, поиграть на гитаре)... Думаешь, как будешь выглядеть - ведь не заставляли раньше - сама за стол звала.

Надежды на то, что ребенок - пусть и умненький. пусть и деликатный проникнется мыслью, что его обед может быть для кого-то нагрузкой - это наивно. Особенно, если ребенок вырос в семье, где материальных трудностей не испытывают и в холодильнике еда всегда есть.

Не помню подробности, но как-то я этого мальчишку отвадила.

Но ведь опять-таки, не сразу отказали, а отвадили. И, думаю, дополнительно помогло, что

сыну он не нравился, они не дружили,

А когда ребенок тебе симпатичен, и твой ребенок с ним дружит - это сложнее все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А когда ребенок тебе симпатичен, и твой ребенок с ним дружит - это сложнее все.

В этом Вы правы.

Главным образом потому, что трудно бывает объяснить, почему вчера было можно, а сегодня нельзя.

Дети ещё знают, что старших надо слушаться. Пока они это не оспаривают, этим можно пользоваться.

Сколько ни читаю ветку, хочу вспомнить, кормила ли я друзей сына. Помню, что приходили к нему с удовольствием, отдельная комната много значила, много значило, что незаконнченное сражение солдатиков можно было не убирать, а доиграть на следующий день. Склоняюсь к тому, что приходили, пообедав. Я же жадная на еду (готовить - казнь египедская), если бы кормила, то запомнила бы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А когда ребенок тебе симпатичен, и твой ребенок с ним дружит - это сложнее все.

Именно. Я, бывает, и провожаю подружку, хотя мне и не по пути, или, скажем, поздно вечером уже сама еле с работы приползла. Ну что ж делать. Родители по каким-то причинам забрать не могут, а одну отпустить... не дай Бог, что случится, я сама себе не прощу. Вот и провожаю обязательно до квартиры. Последний случай в Ростове, когда девочка в подъезд зашла, а до квартиры не дошла, покоя не дает...

Но мне не в напряг. Тем более, что те родители и меня выручали: мою дочь с мероприятий подвозили... Да и вообще - мы практически сдружились на почве дружбы дочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

ем более, что те родители и меня выручали: мою дочь с мероприятий подвозили... Да и вообще - мы практически сдружились на почве дружбы дочек.

У меня на юге такая подружка была - дети вместе играли, ели, спали (днем

laugh.gif , если кому-то отлучиться нужно). Вопрос о кормежке не стоял - сами за стол и детей тоже, кормим тем, что есть.

А вот если игра в одни ворота - у тебя постоянно столуются, а твой ребенок при этом на улице ждет товарища. То это как-то... wink.gif странновато.

Я своему запретила приводить друзей домой, после одного случая. У нас мелкий - 1 год. Поэтому дома не всегда порядок blush.gif .

Приходит как-то большой деть со школы с двумя пацанами. "Мам, мы поиграем?" А у меня все из шкафа малой выволок и ходит с трулями наперевес. laugh.gif Обед еще не приготовлен - остатки супа вчерашнего (своих хватит покормить) на всех не хватит. А они только после шести уроков - есть-то по-любому охота. Саранча 13летняя. Вечно-же голодные.

Сказала ему, что сейчас пойдем в поликлинику и пусть играют в другой раз. Тем более, что к себе они моего никогда не приглашали (ждал около подъезда).

__________

Потом еще их мамаши "посочуствовали" - времени на уборку нет, и не высыпаешься наверное? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

"Самое интересное в этой истории то, что все три подружки, как из одной семьи."

Вот именно, что меня и удивляет. Мамы подружек тесно общались ещё с начальных классов ( я их знаю только по собраниям) и наверное переговорили между собой. Знаете, я думаю может родители решили, что дача вроде своего дома в селе. Мясо, молоко, яйца бегают во дворе, овощи и фрукты в любом количестве. А у нас там всего-ничего: немного огурцов, помидоров, сладкий перец, укроп, петрушка и всё. Особо не разгонишься.

Одна из девочек - Оля, еще несколько раз ездила с дочкой на дачу. Правда дочка с ней сама составляла список продуктов, они складывались деньгами и вместе ходили в магазин. Можете представить, что там покупалось? Семечки пачками, чипсы, кукурузные палочки и всё в таком духе. Я конечно же дополнительно складывала продукты, но уже не в таком количестве как на четверых.

Но зато как они отдыхали! Дедушка раздобыл подзорную трубу и они изучали созвездия, наблюдали за Луной, Марсом, столько нового узнали. А уж сколько баек, в том числе и "страшных" дедушка им рассказал, можно книгу написать. Уже совсем взрослые стали, а Олечка до сих пор вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Знаете, я думаю может родители решили, что дача вроде своего дома в селе.

Скорее всего, так и было. Отправляли на подножный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Скорее всего, так и было. Отправляли на подножный корм.

Не знаю. Я все равно такого не в силах понять. Моему ребенку организовывают прекрасный отдых, а я - бутылку пепси? ИМХО, это нагло. Обязательно дала бы определенную сумму маме подруге не раз спасибо бы сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

может родители решили, что дача вроде своего дома в селе.

blink.gif Да хоть в Версаль, в гости к дофину.

Даже если действительно

Мясо, молоко, яйца бегают во дворе, овощи и фрукты в любом количестве.
неужели взрослые люди не понимают, что хозяева всего этого великолепия совершенно не обязаны брать на полное довольствие их детей, тем более что уже не в первый раз подобная ситуация? И тем более зная, что там не молодые полные сил родители, а дедушка, которому элементарно - сложно будет бегать с авоськами по магазинам? Вот уж воистину, простота, которая хуже воровства eek.gif

Эллега

Моему ребенку организовывают прекрасный отдых, а я - бутылку пепси? ИМХО, это нагло. Обязательно дала бы определенную сумму маме подруге не раз спасибо бы сказала.

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я все равно такого не в силах понять.

Кто бы спорил? Особенно показателен эпизод, когда на сигнал SOS от детей все мамы дружненько забрали их обратно. Не иначе, каждая убоялась, что, передай она продукты, и все остальные будут кормиться, что для них недопустимо. no_1.gif

С другой стороны, как-то сложилось, что обсуждать материальный вопрос до сих пор считается неприличным. Детей надо было отпрашивать с условием снабжения продуктами, а не ждать, что сами догадаются.

Ветка-то с чего началась? Со всеобщего осуждения и утверждения, что не покормить детей - грех, не касаясь сроков и периодичности. Те мамы из того лагеря, видимо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я просто вот думаю, это то ли простота...

Полгода моего ребенка в школу подхватывал отец одноклассницы (нас в другую школу перевели во время ремонта), той самой девочки. с которой дружит моя дочь, которая у нас бывает...

Я сразу несмотря на их сопротивление сказала, что буду платить. Прикинула, во что бы мне обошлись ежедневные отвозы дочери в школу с утра пораньше ( у нас частный сектор был, зимой темно, я бы все равно провожала). И еженедельно отдавала определенную сумму. И спасибо не забывала говорить, потому что они избавили нас от многих неудобств - в тепле, от дома, быстро, на остановке не толпиться, и я никуда не дергаюсь.

А казалось бы - ну что тут такого - свою везет и мою забирает.

Так и те мамашки, ну их дочь отдыхает у дедушки, и моя там приткнется. Тьфу, халявщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеобщего осуждения и утверждения, что не покормить детей - грех, не касаясь сроков и периодичности.

Своих детей. А чужих пусть кормят их родители. Или я много зарабатываю?

Пы.сы. Я вообще чужих детей не люблю music_whistling.gif - у меня есть свои, да и племянников куча. Есть кого любить, кормить и умиляться выходкам cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама всегда всех моих подружек-друзей кормила, ей это было в радость...

Наверное, поэтому я очень удивилась, когда первый раз к сыну друг с ночевкой пришел, а с собой родители ему целый пакет снеди дали, при чем на двоих. Так и повелось, что ребенок, если в гости с ночевой, то с собой у него всякие йогурты-сырки-лимонад-выпечка-конфеты, ну и еще часто шоколад для мамы родители передают... все у него в классе так делают.

И как-то вот привыкли так - удобно.

А вот другой мальчик, тоже остается у нас частенько, мама его всегда перезванивает, спрашивает не помешает ли нам ее сын... Но у нас места много - никто никому не мешает. Так вот этот мальчик никогда с собой ничего не берет, но зато с ним очень удобно ( он готов круглосуточно есть мой борщ). Сам просит и на завтрак и на обед и на ужин. biggrin.gif Мне уж неудобно - а он говорит "если Вы не против, можно мне еще супчику?" Зато если мой сын у них в гостях, тоя тоже знаю, что мама этого мальчика обязательно накормит обоих, и еще и старается повкуснее...

Еще один друг у сына - так того вообще очень трудно заставить кушать. Такой болезненный нервный мальчик - с ним в классе особо и дружить никто не хочет, а моему сыну его жалко. Так вот вижу - сидит мальчишка за столом, давится, но ест... Доел все, до добавку не захотел blush.gif . Второй и третийй раз все повторилось... Я потом у сына спросила, что аппетит наконец у мальчика появился? А оказалось сынуля его мой настращал, что ежели тот тарелку чистой от еды не будет после себя оставлять, то я ему в гости к сыну запрещу приходить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда друзей дочерей кормила. Но вот вчера моя дочь сказала, что больше никаких друзей приводить не будет.

Ездила к нам её подруга с ночевками на выходные. Девочка немного со странностями, экзальтированная, орёт все время, но вроде неплохая (я думала). Они с мамой приехали из Молдавии в подмосковье, мама её нашла мужчину, родила от него сына и они стали жить вместе. Но свекровь была недовольна, что в их двухкомнатной квартире поселились ещё люди, хотя внука полюбила. Поэтому как девочка говорила, она приезжает к нам отдохнуть от бабушки.

Принимала и кормила я её хорошо, даже давала девочке на обратную дорогу деньги, чтобы быть уверенной, что контролёры её не высадят из электрички(она в трех остановках от нас живет), если покупала, что-то вкусненькое, поровну делила между детьми.

Утром моя дочь уходила на работу(она подрабатывает), подруга её оставалась , завтракала, играла в компьютер, могла бы немного пообщаться с моей младшей дочерью, потом ехала домой.

А вчера выяснилось, что эта подруга украла деньги, которые дочка откладывала с зарплаты и обокрала мою племянницу, к которой они с дочкой заходили! Зато оставила у нас свои грязные трусы...

Позвонила я её матери, сообщила, что её дочь нас обокрала. У той была интересная реакция, она мне попыталась продвинуть идею, что мне надо выяснить откуда у моей дочери деньги на решебники по ЕГЭ. Хотя я и так знала, она то их зарабатывает. Посмеялись мы с мужем. Тогда она пошла к моей племяннице выяснять отношения. В конечном итоге, она признала, что её дочь украла деньги, но отдавать они их не захотели.

А так как я сейчас лежу больная, то до милиции мне дойти проблематично. Решила плюнуть на эти деньги, только отправила маме этой девочки СМС, чтобы они отложили эти деньги на будущее, потому как при таких талантах её дочке скоро надо будет передачи в тюрьму возить.

До кучи выяснилось, что эта Диана неделю назад у моей младшей украла большой блок жвачек, но Вероника(моя старшая) постеснялась мне сказать! Я ей пачку дала, но ей показалось мало, как она объяснила моей дочке, когда она её случайно на этом поймала! И моя наивнуха промолчала!

Так что кормить чужих детей нет больше никакой охоты. Лимит выели!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже высказывалась здесь на эту тему, что не вижу ничего ужасного, если друзья моих детей, заодно перекусят с моими детьми. Всегда предлагаю чаю, или пообедать за компанию. У дочери подружки оставались ночевать, естественно, и ужин и завтрак, и что повкусней выставлялось.

Племянники мужа с сыном нашим все выходные пропадают, кормлю всех, но ребята сначало для порядка всегда отказываются. Видно, что родители им запрещают у нас столовкаться, даже сама слышала, как моя свекровь( их и моих детей бабушка), выговаривала мальчишкам, чтобы за стол не садились, шли к ней кушать. Для меня это даже оскорбительно, получается она думает мне это в напряг, и они нам как не родственники blink.gif

Но подняла эту тему, вот почему. Удивилась недавно отношению к моей дочери в гостях её подруги. С ней она начала общаться недавно, вместе после школы стали ходить на тренировку. Подруга перед занятиями приглашает мою дочь к себе. Сама девочка без родителей, воспитывается бабушкой с дедушкой, но они не старые, около 55 лет. И вот моя дочь стоит на пороге, её не приглашают даже пройти в комнату. Бабушка говорит внучке, Катя иди кушать, а моя стоит и ждет на пороге. Меня это так удивило...неужели люди бывают такие не воспитанные, или незнаю как это назвать, ну для элементарной вежливости как то приглашают пройти в комнату, ну чашку чая там.. no_1.gif

Сама Катя в праздники собиралась к нам с ночевой, моя дочь говорит, что расхотелось её приглашать. Ну естественно..

Я своей говорю, а почему ты когда тебе не предложили даже пройти, а бабушка позвала Катю обедать, не развернулась и не пошла сразу домой? g.gif Говорит, что сразу как то не сообразила, и сначала ждала её в коридоре. А потом только сказала, что ждать не будет и ушла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Я своей говорю, а почему ты когда тебе не предложили даже пройти, а бабушка позвала Катю обедать, не развернулась и не пошла сразу домой?Говорит, что сразу как то не сообразила, и сначала ждала её в коридоре. А потом только сказала, что ждать не будет и ушла..

Ваша девочка просто растерялась в этой ситуации и сразу не знала как ей поступить. Но всё же сообразила и ушла, молодец! А это уже опыт. Главное, сделать девочке правильные выводы, с Вашей разумеется помощью, и больше не давать себя в обиду.

Терпеть не могу, когда взрослые детей обижают и относятся к ним, как к пустому месту. Но Вы же, этим взрослым, своих мозгов не вставите. Значит надо учить ребёнка самому с достоинством выходить из подобных ситуаций и не брать особо в голову, чтобы не заработать комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моя дочь делает выводы..в школе продолжает общаться, на тренировку вместе ходит, ссориться конечно из за этого не будет, но приглашать к себе и ходить к ней домой, говорит не будет. Как то не приятно всё это.

Может некоторые взрослые, еще так поступают, потому, что думают все подростки ушлые, а вдруг что то утащит, или холодильник опустошит. Если она простояла в коридоре по этой причине, то мне это вдвойне не приятно. hmm.gif Хотя я конечно незнаю о чем думала бабушка, возможно просто у них так заведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу не покормить подругу дочери, если мою дочь в их семье всегда приглашают к столу (отказы не принимаются)? Мне даже будет стыдно, если на момент прихода гостей у меня не будет что-нибудь вкусненького к чаю!

Эта же семья каждое лето приглашает отдыхать мою дочь на дачу (у нас, к сожалению, таковая отсутствует). Я всегда с собой отправляю соки, фрукты, вкусняшки к чаю; + ещё даю деньгами. На свежем воздухе аппетит хорошо нагуливается, а питаться они будут не воздухом!

Ребята заходят... Обязательно пригласим на чай. Если подошло время обедать (или ужинать) - обязательно вместе с гостями!

Славный Ублюдок

Так что кормить чужих детей нет больше никакой охоты. Лимит выели!

После Вашего случая - это естественно! Конечно, Ваша дочь уже сделала выводы, но всё же прежде чем приглашать с ночёвкой новых подруг (у меня сложилось мнение, что срок дружбы Вашей дочери с нечестной девочкой не такой уж большой - или я не права?), может стоит получше узнать человека?

Утром моя дочь уходила на работу(она подрабатывает), подруга её оставалась , завтракала, играла в компьютер

Этого мне вообще не понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

"Еще один друг у сына - так того вообще очень трудно заставить кушать."

А у меня внук такой. Причем, он не столько малоежка, сколько неправильноежка. Всё, что из магазина - соки, киндер-молочные ломтики и прочее - это он с большим удовольствием. Зато супы-каши-котлеты домашние - только под уговоры. Вот и сижу: "Три ложки съешь, а потом..."

Дальше следует список шантажа.

Поэтому я очень рада, когда к нам в дом приходят приятели внука. Они, как правило, с отличным аппетитом, и Диме никуда не деться, приходится есть за компанию.

В нашем доме едок один - мой муж. Я на вечной диете, Дима - капризун. А еда-то готовится на трёх человек! Вот потому и не в напряг, когда приходят гости внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет детей, но я точно знаю, что просто не смогла бы не накормить нормальной едой друзей ребенка, пришедших к нам домой сразу после школы.

Во-первых, меня так воспитали (и я думаю, так правильно!). Во-вторых, я сама знаю, каково это - сидеть у чужих людей в доме, давясь слюной.

Кто-то писал, что, мол, меня желудки друзей моего ребенка не волнуют, пусть о них думают их родители. Или что пусть, мол, поедят в школе.

По поводу "поесть в школе", чтобы прийти сытым, это, думается мне, нереально. Потому как только одна из перемен после 2-го или 3-го урока достаточно длинная, чтобы перекусить в столовой, а все остальные - по 5-10 минут. За это время ученики успевают только в туалет сходить/за углом покурить, да до следующего кабинета добежать. После последнего урока дети стараются как можно быстрее оказаться за пределами школы, всегда торопятся. Как-то странно думать, что один ученик будет ждать, пока его приятель наестся в столовой. А то, что было съедено на большой перемене, уже давно в желудке переварилось, и кушать хочется.

А вообще, в некоторых случаях "кормить саранчу" даже выгодно. До эпохи компьютеров бывало, когда друзья вместе делали уроки. Даже в наше время одноклассники в перерывах между компьютерными стрелялками-бродилками могут также помогать друг другу в выполнении домашних заданий.

Если сильный ученик помогает более слабому, скажем, в математике или физике, то для родителей выгоднее хорошо накормить этого друга, чем тратиться на репетитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

У меня нет детей, но я точно знаю,

лучше написать "я предполагаю" cool.gif Потому что многое я тоже вроде бы "знала точно", а когда вреальности столкнулась - тут жизнь внесла свои коррективы.

По поводу "поесть в школе", чтобы прийти сытым, это, думается мне, нереально.

Ну, поесть плотно - может и нереально, но сын периодически остается после уроков на репетицию, в эти дни он покупает в буфете булочку или пиццу, или с собой берет бутерброды, чтобы не сидеть голодным с 14--00 до 21-00.

Как-то странно думать, что один ученик будет ждать, пока его приятель наестся в столовой.

Да ничего - ждут. Перед той же репетицей - кто-то в буфет забегает, кто-то домой бежит переодеться и перекусить или собираются вместе.покупают перекус на всех.

Если сильный ученик помогает более слабому, скажем, в математике или физике, то для родителей выгоднее хорошо накормить этого друга, чем тратиться на репетитора.

Это если для помогания собираются у слабого, еще можно рассматривать как выгоду, а если именно твой ребенок выступает в роли "репетитора", а ты еще попутно кормишь "ученика"?

А вообще, в некоторых случаях "кормить саранчу" даже выгодно.

Когда у сына были проблемы со здоровьем и я вынуждена была держать его на диете, там да - было даже выгодно, если он приходил с другом - нелюбимые и надоевшие блюда за компанию с товарищем съедались без уговоров, лишь бы быстрее начать играть... А вот когда у прожорливого подростка проблем нет, и ты только и думаешь, чем бы его еще накормить, регулярное появление еще одного такого же проглота может создать проблемы как материального плана, так и чисто временные: надо дополнительно готовить, потому что голодные подростки способны смести все, что было приготовлено на обед для семьи. А если это не один друг, а парочка... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Я наверное жадина sad.gif

Пришли к моему ребенку друзья, мальчик и девочка 6 и 8 лет. Моему малому 5,5 лет. Мы живем в однокомнатной квартире. Я пошла готовить на кухню, а дети играли в комнате. Муж мой на работе. Должен скоро прийти. Я приготовила плов, спагетти с куриной печенью и шампиньонами, салат с огурцами и редиской и сметаной. Позвала детей кушать. Предварительно спроси кто что будет.

Мальчик ответил спагетти, девочка плов, мой нечего. Разложила я еду на тарелки, дети зашли кушать. 30 мин не выходят с кухни. Я пошла узнать чем там занимаются. Девочка плов съела, мальчик к спагетти не притронулся. Спрашиваю в чем дело? Мальчик ответил, я то же хочу плов. Положила ему плов, хорошую такую порцию. Минут через 10 заходят ко мне в комнату, просят добавки. Дала еще по одной тарелке плова. Съели. Заходят еще раз, просят по третей.

Я в панике, скоро муж приедет, да и на сутки ему наготовила ( ему завтра на сутки). Короче съели почти весь казан плова, мясо обглодали и бросили на стол. Еще и обидно, что выбирали тарелки, с какой есть. С этой не буду, с той то же не будут((. Короче отправила их гулять, всех троих. А сама переживаю, зажала детям еду. У меня раньше такого не было. Я специально в магазин и за конфетами и шоколадом бегала. А тут что то нашло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька, ну ни фига ж себе, извините, детки! Казан плова на двоих сожрать! eek.gif Одно из двух: или у вас казан малюсенький, или готовите ооочень вкусно!

П.С. мне бы тоже было жалко. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ни фига ж себе, извините, детки! Казан плова на двоих сожрать!  Одно из двух: или у вас казан малюсенький, или готовите ооочень вкусно!

Ну не казан( это я так выразилась), а мультиварка 5 литровая, до краев не хватало сантиметров 7-8. Мясо на стол побросали и по надкусывали sad.gif , мы так не едим.

Я то же удивилась, что столько едят. Родителей я их знаю хорошо, хорошие люди. А вот воспитание у старшего хромает. Заходит в комнату прям в кроссовках с улицы, хотя сегодня был дождь. И не здороваются почему то sad.gif

Да, и слышала я из комнаты, что они говорили, что плов очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×