Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Вероника

Когда такие проблемы в бизнесе, выпендриваться насчет вакуумной картошки не будешь

Фигня полная.

Чем больше проблем, тем важнее, чтобы ощущалась поддержка, было что-то незыблемое. И многие мужчины видят этот островок устойчивости, на котором можно сил набраться, именно в доме, с запахом котлет и борща, с заботливой и все понимающей женщиной. Которая будет рядом несмотря ни на что, не закапризничает, если придется вдруг сократить расходы, не сбежит от трудностей, и, тем более, не шваркнет мужу на ужин полуфабрикатное блюдо, разогретое в микроволновке.

Есть у меня друг, один из богатейших людей нашей республики. Правда, он гражданин другой страны уже много лет, но ведет бизнес здесь и большую часть времени живет тоже здесь. Да, он питается в ресторанах. Но он любит и ценит свою жену в том числе и за то, что она с легкостью приготовит ему вкусную еду дома, если не станет денег на рестораны, или просто не захочется туда идти. Потому что они были вместе и тогда еще, когда он работал таксистом, и когда начинал поднимать свой бизнес и считал каждый доллар, и когда... всегда вместе. Она — надежна. И сочтет оскорбительным ДЛЯ СЕБЯ, в первую очередь, если напомнит мужу, что такое доширак.

Сальвия все очень правильно написала, ППКС.

И наплевать, если даже тема и разводка. Таких ситуаций — полно, и описанная вполне может быть жизненной.

Вероника

Ну как-бы дураками выглядеть не хочется (ИМХО).

Так для этого достаточно не говорить глупостей.

***

А хто такое Перчик? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезд в ресторан поужинать - это как минимум еще час времени! Как по мне, если такой ритуал становится традицией, то он превращается в продолжение рабочего дня. Все таки ресторан - это место торжественное. И замученным и раздраженным от повседневных проблем там бывать неуютно. То ли дело домой, в свой уютный мирок, с любимым креслом!    И с тарелкой нормальной домашней еды, приготовленной заботливой женой!

Это для автора, а для его девушки поход в ресторан - это выход в свет, где кроме поесть, можно на людей посмотреть и себя показать, продемонстрировать свой успех.

Цели у этой пары разные, а семья - это единое целое. Из двух неподходящих частей пазл не складывается. Хорошо, что автор задумался об этом сейчас, когда есть время все исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку автор мудро задумался обо сем ДО свадьбы, у него еще есть все шансы как-то изменить ситуацию - либо воспитывать эту женщину, либо находить другую.

Либо изменить СЕБЯ.

А ей не хочется для него стараться, в том и проблема. НЕ хочу для тебя.

Вот, вот.

Сейчас как нацитирую:

Только вот последнее время, мои дела пошли сложнее, надо отдавать кое какие кредиты: рассчитываться за ипотеку, маме я помогаю и сестре с мужем, там проблемы со здоровьем у сестренки, кое какую недвижимость еще купил, что-то в дело вложил. Не так как раньше, приходиться затянуть пояса. Да и сказать, что бизнес, моей женщины прибыльный, не скажешь... Цаца это для нее, чтобы дома не скучала, а для меня расходы.

Ну да. У него серьезное дело, а у нее - цацки-пецки... Поди каждый раз об этом ей говорит.

А тут последнее время просит денег, оно и понятно, не могу я оплачивать сейчас ее БИЗНЕС, точнее убытки одни. То цветы не дошли, то не проплатили обучение, а она товар заказала, то аренда просрочена...

Действительно. Флористический салон - это вам махина без сбоев! Это вам не только на 1 сентября и 8-е марта окупаемость! У нас каждый день в цветочных столпотворение! Мужик знал, что покупал! И, не забывает напомнить, что БИЗНЕС у него, а унее цацки-пецки.

А тут получается якобы работаю, якобы устала... и экономии никакой, а еще один кредит я не рискну взять, на ее прихоти тем более.

Да, да... На цацку. Она же там ногти полирует. В салоне-то. Или все же открывает его на полчаса? С чего вот это отношение, что она там ничего не делает? С чего навязывание нам того, что она только там появляется в перерыве между подругами и ресторанами? У меня знакомая держит палоточку (!) не салон (!) цветочную. Она в ней днюет и ночует. Если цветы не брызгает, то товар получает, холодильник моет, букеты вяжет, кучу другой работы делает. Не курит, сидя нога на ногу. Но, ваша не так, конечно. У нее же цацка. Якобы устала! Право устать только у вас есть, да? И ей об этом постоянно напоминают.

Блин, Лены Кильки тут не хватает... Она лучше бы рассказала про цветочный праздный бизнес...

платье она уже выбирает вроде как, все тыкает мне в нос каталогами, где платья от 50 тысяч.

Сильно затыкала-то? Всего 50 тыс? После Японии, в которую явно поездка обошлась тысяч в 200000. А вы-то чего? Отворачиваетесь с презрительной минкой? Вы почему даме мозги пудрите, а? Так и скажите, что не надо надеятся. Пусть каталоги выбросит. Отвратительное поведение. Весь в белом хочет остаться и при этом девушку в ЗАГС не повести.

Про ее бизнес сказать могу только то, что ей он не принадлежит, записан на меня, но машину я ей подарил, украшения дарил не дешевые, отбирать в случае чего не собираюсь, но и потеряет она больше если мы расстанемся.

Все помнит! Молодец! И подстраховался - ларек на себя записал! Ты ж моя рыба!

Мне страшно представить, что столько времени были планы, какие то совместные желания идеи. И тут раз, все оборвалось в один миг, не хочется верить, в то, что так бывает.

Мужик, хватит лирики, а? Скажи ты девушке, что больше ее не любишь.

Так что, извините, автор, не надо песен. Весь этот протест из-за еды от нее не на пустом месте. Она ж у вас не дурочка и все это чувствует. Все эти снисхождения до ее "жалких попыток" сделать бизнес, эти тыканья в том, что бизнес-то ваш и ваши бабки... И как она не пытается доказать, что может быть хозяйкой небольшого дела, вы в это не верите. Так как она ЯКОБЫ занимается делом в ваших глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вообще, странная тема. Разводилово..

Тема очень злободневная, поверьте! Сколько семей разбилось о плиту на кухне! Да если еще сюда приплюсовать ПРОСЬБУ мужчины из-за проблем в бизнесе - экономить, то вправе ожидать хотя бы понимания, поддержки со стороны спутницы жизни. Вдвоем экономить легче-таки.

Эта тема еще и наталкивает на кучу разных вопросов об отношениях мужчины и женщины.

Уэльс

иначе говоря, то возникает куча вопросов. И главный из них - планирует ли она жизнь с Авторм? Т.е. навсегда - в горе и радости...?

Именно так! И именно эти вопросы. drinks_cheers.gif

Полярная лиса

у меня в основном готовит муж, у него это лучше получается. Я буду выдирать у него лавры повара? Данибожемой!

thumb_yello.gif И тебе хорошо, и мужу приятно, что занимается любимым делом. Кто бы спорил!

Риша

Хотя на её месте тоже бы обиделась - маме и сестре с мужем помогаете, получается за её счет. Им всё, а ей вдруг ужиматься надо.

Как-то странно даже: постоянно ХОТЕТЬ считать деньги не в своем кармане.

Получается, что с женитьбой мужчина должен полностью забыть о своих желаниях. А у него желание видеть сестру здоровой и маму счастливой. Что тут плохого? И если ЭТО девушку спугнет и замуж не пойдет, то сразу видно, какой она будет парой для мужчины.

Магнат

Что делать? Как с ней разговаривать еще? Чувства, ползут к нулевой отметке, не так я себе будущую спутницу жизни и мать моих детей представлял.

Вы попробуйте спросить именно этими словами свою спутницу: какими словами тебе объяснить, что семья - это единомышленники. И в беде и в радости пробовать быть вместе!

Вам много советовали время не терять на перевоспитание. Девушка уже привыкла жить для себя. Может ходит где-то шеф-повар, который будет за нее готовить, оплачивать её бизнес флористикой и не будет знать никаких вообще проблем. Дайте ей возможность найти своё счастье.

И ваше счастье вас где-то ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Флористический салон - это вам махина без сбоев! Это вам не только на 1 сентября и 8-е марта окупаемость! У нас каждый день в цветочных столпотворение! Мужик знал, что покупал!

Насколько я поняла из поста автора, у его девушки - не флористический салон, курсы для флористов. Немного другая специфика, нет?

С чего вот это отношение, что она там ничего не делает? С чего навязывание нам того, что она только там появляется в перерыве между подругами и ресторанами?

Я не увидела нигде этого навязывания нам. Но до тех пор, пока бизнес не то что прибыли не приносит, а даже не окупается (а иначе откуда постоянное требование от автора дополнительных вложений?) - он цацка, да. Игрушка для скучающей барышни. Потому что если бы это был бизнес - сейчас автор с девушкой обсуждали бы, может ли она какие-то дивиденды направить на решение его проблем. И это было бы справедливо - поскольку если бы не его вложение, у нее бы просто не было этого бизнеса.

И подстраховался - ларек на себя записал!

А по-моему, очень логично. Вы готовы купить за свои средства бизнес для другого человека и отдать ему в собственность? Я нет. Заметьте, машину автор оформил на девушку, и не планирует в случае чего ее отнимать. Потому что это разные суммы и разные предназначения этих сумм.

И как она не пытается доказать, что может быть хозяйкой небольшого дела, вы в это не верите.

Сложновато поверить, когда требуется все время вкладывать новые средства вместо прибыли...

Скажи ты девушке, что больше ее не любишь.

Странно, что попытки человека, мужчины причем, как-то разобраться в причинах возникших сложностей и решить их, приравниваются к "не любишь". Как разлюбит - ничего уже выяснять и спрашивать не будет ни на каких форумах, потому что смысла в этом уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что девушка Автора закушалась. Вот если представить зеркальную ситуацию: Жена готовит каждый день обед из трех блюд, воспитывает детей, возит их по кружкам, ухаживает за престарелой бабушкой мужа, т.е. полностью выполняет классические обязанности жены, в то время как муж тратит свою зарплату исключительно на себя, съедает всю приготовленную еду, а жене предлагает есть бич-пакеты и покупать одежду в самом дешевом секонд-хенде. Думаю, 100% форумчан бы написали, что муж жену не любит и не ценит. И это была бы правда.

Так что я за серьезный разговор с невестой, ни в коем случае не брать больше кредиты. Более того- можно обострить ситуацию, катализировать развитие событий, так сказать. Урезать ей бюджет (не посадить на голодный паек, но лишить излишеств под предлогом того, что надо поскорее выплатить кредиты и потерпеть немного).

Или другой вариант - за счет урезания бюджета невесты нанять повара. Вы взрослый работающий мужчина- вам жизненно необходимо нормальное питание. Если девушка не хочет о вас думать - то с какой стати вы должны оплачивать ее прихоти и питаться так, будто работаете гастарбайтером на незаконной стройке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Ну да. У него серьезное дело, а у нее - цацки-пецки... Поди каждый раз об этом ей говорит.

Это можно было сказать, если она сама изначально занималась флористикой, и считала её своей целью в жизни.

А в этой истории мужчина ПОМОГ девушке определиться, чем хочет заняться. И помог организовать дело. Поддерживал, когда мог, не смотря на "минусы" в её бизнесе. Сейчас просит помочь ему экономить. Это же ей в будущем будет в помощь, если мужчина вновь станет на ноги в экономическом плане. Разве не так?

И решить проблему с домашней едой женщина в состоянии, даже если она не любитель её готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Выдуманная или нет история, а ситуация-то жизненная - бросать такую надо. Сдалась она вам? Уже при малейших трудностях не поддержка с ее стороны, а чистое потребительство. И дело даже не в готовке - с этим можно полюбовно разобраться - дело в том, что с такой спутницей проблемы труднее будет переживать.

От нее больше вреда, чем пользы. Зачем в жены человек, вставляющий палки в колеса и не идущий навстречу при трудностях?

Она же там ногти полирует.
Работает, работает, бедняжка, а все прибыли нет, только кредиты бесконечные нужны на бизнес, который даже не на ее деньги создан. Если такая умная - сама пусть создает бизнесы, а не обиженную из себя строит, что денег не ее ей не дали на продвижение дела, с которого она даже прибыли получить не может.

И правильно мужчина сделал, что на себя записал бизнес. А то ее признайте и уважайте в ее стремлениях, а прислушаться к тому, кто все это обеспечивает - не дело принцесс. Как часто звучит в темах про проживание на чужих территориях - обязывает это ко многому. Аналогия та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Все помнит! Молодец! И подстраховался - ларек на себя записал! Ты ж моя рыба!

Зря вы ёрничаете. Помниться некоторые дамочки по большой любви мужичков своих к себе прописывали в квартиры, а потом на выходе что имели? - суды и дележ своей же квартиры с некогда возлюбленным, который оказался в конечном счете склочником и нахалом претендующим, как минимум на половину всего. Так почему автор не имеет право записать на себя бизнес с учетом того, что машина ей уже подарена и она не обделена материальными дарами от него? - с этой стороны я автора поддержу. А то вот так живешь с человеком и любовь и морковь, а потом раз и последние трусы из вредности из дома тащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбаловал, обленилась или разлюбила?

Вот читаю эту тему, читаю, некоторые полезные советы на ус наматываю... и не покидает меня такое ощущение, что автор-то... как бы помягче сказать-то... ermm.gif

Короче - вспомнилась мне древняя "истина": чем больше мужик вкладывает в девушку сил, времени и денег, тем жальче ему её терять. И когда любимая-благоверная решает свинтить на сторону или устроить ещё какой финт ушами - этот мужчина всеми силами будет удерживать её у себя: как же, столько денег уплОчено, и всё, другому достанется сие "сокровище"?! Да не бывать этому, лучше прогнуть-подмять под себя music_whistling.gif

Уж извините, автор, но у меня сложилось именно такое впечатление.

И мой совет - посадите девушкО на голодный паёк месяца этак на два-три, эксперимента чисто ради. Выдержит сие испытание как надо, с заботой и любовью - смело берите в жёны, негоже такими бриллиантами разбрасываться. А если будет устраивать показательные "Фе" и "Бэ" покруче доширака - с лёгким сердцем отпустите её в свободное плавание - пусть другой денежный мужик с ней мучается и перевоспитывает. Если всё же перевоспитает - памятник ему потом поставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Насколько я поняла из поста автора, у его девушки - не флористический салон, курсы для флористов. Немного другая специфика, нет?

Тем более.

Я не увидела нигде этого навязывания нам. Но до тех пор, пока бизнес не то что прибыли не приносит, а даже не окупается (а иначе откуда постоянное требование от автора дополнительных вложений?) - он цацка, да. Игрушка для скучающей барышни

А я увидела. Красной нить везде, что он ей эту цацку придумал, что б не скучала.

А по-моему, очень логично. Вы готовы купить за свои средства бизнес для другого человека и отдать ему в собственность? Я нет.

Я тоже нет. И если мне не будет дохода от бизнеса, я его продам, а не завяжу вместо этого с ресторанами.

Сложновато поверить, когда требуется все время вкладывать новые средства вместо прибыли...

А где есть бизнес, кроме сбора бутылок, в который на начальном этапе не нужно вкладываться больше, чем получать? Ей раскручиваться надо, рекламы, расходники, аренда та же самая. Я вот теперь точно запуталась, кто из них более наивен: девушка, принявшая этот бизнес, или бизнесмен, который при минимуме вложений уже ждет максимум прибыли и котлет.

Странно, что попытки человека, мужчины причем, как-то разобраться в причинах возникших сложностей и решить их, приравниваются к "не любишь".

Странно, что мужчина все сводит только к тому, что девушка зажралась.

Ну вот всегда я в таких темах не верю только одной стороне. Честное слово. Девушка может рассказать абсолютно другие нюансы, правда?

Анюточка

А в этой истории мужчина ПОМОГ девушке определиться, чем хочет заняться. И помог организовать дело. Поддерживал, когда мог, не смотря на "минусы" в её бизнесе. Сейчас просит помочь ему экономить.

Вот она и экономит! laugh.gif Доширак и пельмени - это ж прямая экономия!

Диковинка

Зря вы ёрничаете.

Да не ёрничаю я, друзья мои! Я правда не люблю, когда скурпулезно перечисляют, сколько, зачем и почему потрачено на девушку, а так же любые промахи типа нечищеной картошки и уж тем более, как Я устал, и как она придумывает о своей усталости.

Автор, я, наверное, не права. Чего я тут придираюсь. Давайте я вам рассольник, а вы меня в Италию, настоящей пиццей угостить? За таким как вы уже очередь должна стоять, а вы все мнетесь: "и чувства не те, и баба не та, а бросить жалко...!"

Права Индиана:

чем больше мужик вкладывает в девушку сил, времени и денег, тем жальче ему её терять. И когда любимая-благоверная решает свинтить на сторону или устроить ещё какой финт ушами - этот мужчина всеми силами будет удерживать её у себя: как же, столько денег уплОчено, и всё, другому достанется сие "сокровище"?! Да не бывать этому, лучше прогнуть-подмять под себя

Счастья вам, мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот большинство считает, что девушка автора закушалась. Все считают девушку пустышкой, нашедшей папочку, которая занимается цацками-пецками, вместо того, чтобы мужа поддерживать.

Но далеко не все любят готовить. Далеко не каждая женщина мечтает провести свою жизнь на кухне, приплясывая возле плиты. Да, что-то иногда приготовить может, даже хорошо приготовить, но вначале отношений мы все показываем себя с лучшей стороны, а потом просто становимся собой.

Отношение у большинства к этой девушке - пустышка, обнаглела, в игрушки играется. Но девушка по образованию - педагог

Кто-то спрашивал про образование. Отвечаю - по образованию она педагог, но по профессии работала года два, преподавала в коммерческих детских клубах, потом ушла, зарплата маленькая, дети капризные, родители требуют больше чем платят. Рассказывала пару неприятных историй.

А большинство педагогов искренне любят то, что они делают и верят в свое призвание. И, скорее всего, не с дуру, а от нелегкой жизни попала она в официантки. Возможно у девушки просто свое понимание жизни - муж работает, но ее "бизнес" для нее тоже ВАЖЕН, не как игрушка, а как то, во что она верит, как педагог, как личность. Может не любит она готовить, возможно, она свою жизнь мыслила именно педагогом-гуманитарием, обучая людей чему-то прекрасному. Возможно, готовка для нее - то, что делать надо, но ей не в радость (и не потому, что обнаглела, а вот по жизни не в радость, есть люди, которые не любят это). Она просто стала тем, кем она и является. И для нее Важно то, чем она занимается, она в этом смысл видит. А автор говорит - цацки, заберу. Хозяин дал игрушку - радуйся, хозяину надоело - игрушку забрал.

Автор воспринимает свою будущую жену, как часть налаженного кухонно-домашнего быта - пылесос, духовка, жарочный шкаф, жена с подносом сделанных своими руками котлет. И такие женщины есть. Только со своей автору и в свет не стыдно выйти, а те и в свете будут рассказывать, как правильно мясо от косточки отделять.

Еще одно условие автора - она, в целях экономии (это ж сколько можно сэкономить на нечищеной картошке - просто еще один бизнес откроется) должна весь кулинарный процесс своими руками обеспечить! Ну не любит она это делать, не ее это

Все правильно - автор платит, ему и музыку заказывать. Хочет домохозяйку славную, надо брать не педагога, с горя работающего официанткой, а девушку от сохи. С румяными щечками и готовую с утра до ночи разносолами заниматься.

А здесь, как мне кажется, банальное несовпадение интересов и видения жизни. Она хочет уважения к себе, как к личности, она хочет заниматься тем, что любит, готовка в круг любимых дел не входит и она ее спихивает. Скорее всего она хочет видеть себя в жизни женщиной, реализовавшейся в каком-то социальном деле, она гуманитарий, не бизнес-вумен, а просто личность, которая стремится к своей реализации и считает это естественным. Ее отношения (как она понимает) - хорошие. Она любит его, но делает это так, как она понимает. А он не воспринимает ее личностные заморочки, у него есть стандарт жены, а в аргументах - я плачу, я хозяин, а ты закушалась!

Скорее всего автору просто нужна другая женщина или, вернее, другой тип женщины.

Сядьте, поговорите со своей, скажите, что для Вас обязательным является чистка картошки, готовка пирожков и полностью налаженный быт. Опишите все, что Вы ожидаете. Скорее всего у нее это вызовет панику и ощущение неуважения к ней, потому что она себя мыслит не просто кухонно-бытовой принадлежностью, а гуманитарием с высокими устремлениями души. И такая она по своей сути, так что или ломать, или договариваться так, чтобы она это тянула, как свою работу официанткой или брать новую девушку, с самого начала давая список обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Как вам тут уже написали, речь идет не о салоне флористики, а о курсах по флористике. Убыточных курсах. Созданных и оплаченных мужчиной, и по моему мнению — только на этом одном основании он вправе решать, быть этим курсам или не быть. И если существование и продолжение этих курсов за его счет зависит от наличия в доме горячих вкусных ужинов... одним словом, если женщина в таком случае брякнет мужчине на стол доширак, то это глупое свинство. Потому что речь идет не о давлении, не о прогибании, а о простой человеческой благодарности за все полученные и получаемые плюшки.

Вообще, странная тема. Разводилово..

А хоть бы и так. Мы все знаем, для чего существует этот форум — для газеты. И я вполне допускаю вероятность того, что иногда редакции требуется для сбора материала запустить в обсуждение какую-либо тему.

Поскольку я благодарна создателям форума за предоставленную мне возможность общаться здесь с замечательными людьми на достойном уровне, то я просто принимаю предложенные мне условия rolleyes.gif , и не ищу в темах доказательств разводки. Просто принимаю историю как правдивую или правдоподобную и включаюсь в обсуждение, если есть что сказать по предложенной теме. То есть как в учебнике математики: даны условия и обстоятельства, предлагайте варианты решения. Вы же не станете искать в задачках скрытого смысла? Что, быть может, водитель грузовика, выехавшего из пункта А в пункт Б едет не с постоянной скоростью, и не по прямой дороге, а заедет по пути на час к любовнице. А выехавший навстречу водитель легковушки вообще пьян со вчера и едет зигзагами и вообще доедет до первого столба... Нет, вы просто решаете предложенную задачу с предложенными условиями.

Так и здесь. Рассказана история никому не известным персонажем — обсуждаем как правдивую. Пока персонаж не пойман на многократном вранье, по крайней мере brows.gif

ИМХО такое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Красной нить везде, что он ей эту цацку придумал, что б не скучала.

Из песни слов не выкинешь. Он и придумал. К образованию ее это отношения не имеет, к работе до встречи с ним - тоже.

Я тоже нет. И если мне не будет дохода от бизнеса, я его продам, а не завяжу вместо этого с ресторанами.

Но вы же не упрекаете автора, что не продал бизнес? Только в том, что оформил его на себя, а не на даму...

А где есть бизнес, кроме сбора бутылок, в который на начальном этапе не нужно вкладываться больше, чем получать?

Смотря что считать начальным этапом. Автор нигде не указал, сколько лет бизнесу. Если он завел его для нее сразу же - то три года вложений многовато будет.

бизнесмен, который при минимуме вложений уже ждет максимум прибыли и котлет.

Но он нигде не писал, что ждет от ее бизнеса прибыли! Он просто не может сейчас продолжать неокупаемые дотации в этот бизнес. Но даже и в этом случае, заметьте, избавляться от бизнеса не требует.

А что, котлеты для мужчины, с которым живешь, - это подвиг? особенно в условиях, когда мужчина свою часть семейной роли выполняет - мамонта на котлеты добывает.

Я правда не люблю, когда скурпулезно перечисляют, сколько, зачем и почему потрачено на девушку, а так же любые промахи типа нечищеной картошки

А если не перечисляют? Если просто не могут понять, почему он делает и то, и это - а в ответ доширак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За последующие посты, смысл в которых сводится к "это же разводилово!" будет штраф. Или обсуждаете ситуацию как она предложена, или не обсуждаете ситуации вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

А если не перечисляют? Если просто не могут понять, почему он делает и то, и это - а в ответ доширак?

Ну не знаю... Я мужа люблю. Но иногда могу и пельмени магазинные сварить. Бывает мне лениво вот. А доширак он сам иногда покупает любит он его. shiz.gif

Готовлю я в целом хорошо и интересно, просто я ленивая до ужаса. И реально у меня дома всегда из еды есть только суп, так как ребенок. В смысле суп есть всегда, а вот остального может и не быть.

В том чтобы периодически кормить мужа полуфабрикатами я не вижу ужасов и повода развестись.

Часто видела примеры когда мужья уходят от жен которые и готовят феерично и хозяйки отменные. Ближайший пример - наша форумчанка Алехандра. Я думаю все помнят какой она была женой и хозяйкой, вот если бы у меня был сын я бы ему именно такую жену и пожелала бы, только вот толку? Все равно ее муж ушел к малолетней ляди, хоть доширака ни разу не ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Возможно, готовка для нее - то, что делать надо, но ей не в радость

А кто сказал, что жизнь состоит только из радостей? Всем приходится заниматься в жизни и теми делами, которые не в радость, но нужно сделать — и делаем. Потому что взрослые люди и понимаем, что НАДО. А одних только радостей ждать в тридцатник — это даже не инфантилизм, это или глупость несусветная, или наглость такого же масштаба.

И такие женщины есть. Только со своей автору и в свет не стыдно выйти, а те и в свете будут рассказывать, как правильно мясо от косточки отделять.

Не надо утрировать. Полным-полно женщин, умных, красивых и вполне самодостаточных, которые не брезгуют приготовить мужу горячий ужин, знают как отделять мясо от косточки, и с которой тем не менее, не стыдно и приятно выйти в свет. Неужели вы действительно считаете, что существуют только или домашние курицы, ничего кроме кухни и хозяйства не знающие, или светские львицы-белоручки? huh.gif

Она хочет уважения к себе, как к личности, она хочет заниматься тем, что любит, готовка в круг любимых дел не входит и она ее спихивает. Скорее всего она хочет видеть себя в жизни женщиной, реализовавшейся в каком-то социальном деле, она гуманитарий, не бизнес-вумен, а просто личность, которая стремится к своей реализации и считает это естественным.

Ну так кто ей мешает реализовываться за свой собственный счет? Открывай салон или курсы на собственные средства, реализовывайся до полного оргазма, получай, кроме удовольствия, еще и прибыль — и будет и уважение, и все остальное.

Нормально так — считать естественным убыточно реализовываться за чужой счет, плевать на того, кто все это оплачивает, отказывать ему в том минимуме, который просит и еще требовать к себе за это свинское поведение уважения...

wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Но вы же не упрекаете автора, что не продал бизнес? Только в том, что оформил его на себя, а не на даму...

Я его вообще не упрекаю. Я ему удивляюсь. Они вместе уже три года, и в их отношениях нет развития. Его журналы со свадебным платьем раздражают. Не хочет он на ней жениться. Так почему котлеты стали камнем преткновения?

А что, котлеты для мужчины, с которым живешь, - это подвиг?

Знаю таких женщин, для которых - подвиг. И живут с мужьями тучу лет. Но, знаю и таких, которые не просто котлеты делали, а произведения искусства и обед из пяти блюд с переменами. От них уходили, прицепившись к... скажем... пыль она протирала не справа на лево, а наоборот.

Если просто не могут понять, почему он делает и то, и это - а в ответ доширак?

А выяснить причину? Это долго и нудно. Ведь в этой ситуации можно услышать что-то о себе. О том, допустим, что в тебе могут быть изьяны. А человеку надо только благодарности за благодеяния и цацки-пецки...

Котлеты тут уже ни при чем, ИМХО. Ему нужно было убедиться, что он примет правильное решение о расставании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Котлеты тут уже ни при чем, ИМХО. Ему нужно было убедиться, что он примет правильное решение о расставании.

И отлично, если примет правильное решение. И совершенно не важно, что послужит этому толчком — котлеты или минеты. Потому что правильно это — досконально обдумывать все ДО свадьбы, а не после. Чтобы потом "не было мучительно больно" ©.

Его журналы со свадебным платьем раздражают.

Да не журналы со свадебными платьями его раздражают... Его напрягает, что его потенциальную невесту интересует не как у него дела, а сможет ли он прикупить ей то платьишко, которое ей приглянулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, то ли автор что-то не договаривает, то ли просто не может донести до девушки свои требования. Потому что это очень странно, когда на спа и убыточный бизнес деньги есть, а на ресторан нету. Возможно, девушка просто не понимает серьезность ситуации и считает, что эта такая прихоть мужика, который сначала завлек ее ресторанами, а теперь все-становись к плите. И врятли она такая дурочка, в конце концов автора же что-то около нее держит. Поэтому для полноты картины неплохо был услышать версию девушки, а не строить догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

. Хочет домохозяйку славную, надо брать не педагога, с горя работающего официанткой, а девушку от сохи

То есть, все женщины, которые готовят мужьям - крестьянки нечесанные? А для барыни - не царское дело?

Если дело не приносит дохода - то это хобби. Мне моя фотография важна, но пока я на ней не заработала ничего, я буду мужу благодарна по крайней мере, что еще фотик не отобрал (а вообще то купил). И уж горячий ужин он однозначно заслужил хотя бы тем, что заботится обо мне, приносит деньги, не заставляет работать, покупает всякие приятности. Разве нет? Что такого просит автор?

А автор говорит - цацки, заберу. Хозяин дал игрушку - радуйся, хозяину надоело - игрушку забрал.

Было бы так - на фитнесы-косметички и прочее не тратился б, и сократил бы ее расходы. А он просто просит горячую еду, которую готов покупать. Только приготовить. Что, подвиг? Тогда откажись от салона, от фитнеса, и на эти деньги в рестораны ходи. А то самой жрать в ресторанах - нормально. А мужу доширак. Позорище!

Она хочет уважения к себе, как к личности, она хочет заниматься тем, что любит, готовка в круг любимых дел не входит и она ее спихивает.

Действительно, личность. Только муж -неличность почему то должен все ее личностные прибамбасы оплатить. А как кризис, как просьба хоть что то для нее - усе, ты меня не любишь, не ценишь. А за что? Если не готова, блин, элементарную катрошку почистить и натушить с мясом? А если он завтра совсем прогорит, не будет денег вообще? С голоду подыхать? Жилье продавать ради ее хобби? Если жена не готова просто поддержать мужа, то на фига такая семья? Я все понимаю, я тоже женщина... Но не один же муж - обязан. Он что, не человек?

а гуманитарием с высокими устремлениями души

Ага, я тоже гуманитарий. И вообще создана только для любви и букетов. Однако жизнь, такая подлая штука, что приходится хоть изредка вспоминать об этом бесчувственном чурбане, который меня кормит, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Может не любит она готовить, возможно, она свою жизнь мыслила именно педагогом-гуманитарием

Ой, да ладно. Если б не мыслила. уже б детишек учила доброму, светлому.

она себя мыслит не просто кухонно-бытовой принадлежностью, а гуманитарием с высокими устремлениями души.

biggrin.gif Блин, какие высокие слова. Да полно женщин с высокими устремлениями, которым приятно побаловать своих домашних пирожками. Именно потому, что хочется баловать.

Автор воспринимает свою будущую жену, как часть налаженного кухонно-домашнего быта - пылесос, духовка, жарочный шкаф

А будущая жена, значит, принимает своего будущего мужа лишь как спонсора. И ей наплевать ел-не ел и что ел.

Может я старомодна, но правда считаю, что накормить мужчину, который принёс в дом мамонта - святая обязанность женщины. И если вдруг что-то не заладилось в ловле мамонтов, то её святая обязанность - поддержать его. Ну я говорю про отношения, основанные на любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Его журналы со свадебным платьем раздражают.

Меня бы тоже раздражало, если бы любимый и близкий человек, прекрасно знающий, что сейчас тяжелое материальное положение, вместо помощи и поддержки тыкал в нос журналом с платьем за несметные тысячи. Платье он покупать не отказывается, он просто трезво отдает себе отчет, что на это может не хватить средств.

Но, знаю и таких, которые не просто котлеты делали, а произведения искусства и обед из пяти блюд с переменами. От них уходили, прицепившись к... скажем... пыль она протирала не справа на лево, а наоборот.

А я исхожу из слов автора. Он ни в чем не упрекал свою даму, кроме отсутствия еды. Обычной домашней еды.

А выяснить причину? Это долго и нудно.

В каком-то из сообщений он писал, что пытался разговаривать. Не помогло. Может быть, плохо пытался, но для меня маркер уже то, что он хотя бы пытается искать эту причину, а не просто выставляет девушку за дверь с чемоданом.

А человеку надо только благодарности за благодеяния и цацки-пецки...

А что плохого в благодарности за сделанное тебе добро? Особенно, если автора устраивает в качестве этой благодарности обыкновенный ужин!

Я просто не понимаю, как можно сделать проблему из ужина, который просит тебя готовить мужчина, с которым ты живешь. Он же целый день на работе, нужен просто ужин и завтрак в лучшем случае. Я не знаю, что он привык есть на завтрак, но ужин из супа, второго с гарниром и салата на двоих займет максимум полтора часа. Полтора часа времени за мир в семье и довольного сытого мужа - на мой взгляд, цена вполне адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Возможно, девушка просто не понимает серьезность ситуации и считает, что эта такая прихоть мужика, который сначала завлек ее ресторанами, а теперь все-становись к плите.

Так он ей неоднократно говорил про ситуацию. Хотела бы понять — поняла бы. А если таких элементарных вещей не понимает — куда ей свой бизнес, дуре стоеросовой?

И не из той среды девушка вышла, чтобы плиту считать страшным опасным зверем. Готовила она вначале, когда демонстрировала свою хорошесть. И пирогами в числе прочего автора привлекла. А теперь — корона на ушах виснет, котлеты пожарить домашние мешает. Это она его завлекла пирогами, а теперь — все, доширак жри за свои деньги, любимый, раз в ресторан не ведешь...

Тесла

Только муж -неличность

Да, тут уже муж — неличность, он — наличность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка писала:

Но далеко не все любят готовить. Далеко не каждая женщина мечтает провести свою жизнь на кухне, приплясывая возле плиты. Да, что-то иногда приготовить может, даже хорошо приготовить, но вначале отношений мы все показываем себя с лучшей стороны, а потом просто становимся собой.

laugh.gif Демо-версия до свадьбы, а потом - увы, увы, увы. Это подло просто, и всё тут.

Если ты что-то получаешь, надо что-то отдавать, всё просто. И давать нужно то, что любимому нужно, а не то, что тебе не жалко.

pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×