Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Ягодка опять

Он по сути мог бы сказать жестко: хорош заниматься этой самой, в смысле ерундой, у нас тяжелые времена, потому я не стану больше финансировать убыточный бизнес. Мы не обедаем в ресторанах и не ездим по курортам. Но он считает, что в паре понимание - дело само собой разумеющееся. Оттого и ждёт его

Судя по всему девушка считает по-другому и если он хочет жить с ней неплохо быть ситуации полностью выяснить. Раз она не понимает намеков твердо сказать, а не тяжело вздыхать при этом продолжая есть покупные пельмени. Лично до меня слова сказанные в стиле пожелания тоже не принялись бы как руководство к действию

У меня просто взрыв мозга. Мужик попросил котлет на ужин, тут даже обсуждать нечего, на это надо час и таз котлет будет. Но мы спорим о целесообразности приготовления котлет

Мужик вполне заслужил свою котлету, только он не в состоянии донести это до девушки. Мы же не знаем как ее воспитывали. Может у них в семье пироги только по праздникам были, а в остальное время покупные котлеты

Тесла

Действительно, мужика же надо задурить, чтобы он был щедрым. А он просто уважает ее хобби, без задурения. И не хочет ее ограничивать, просто хочет ужин!

Так почему он не хочет объяснить свое желание девушке? Это для вас само собой разумеется, что мужчину надо кормить, а кто-то может и не догадываться, тем более, что ну не похож автор на человека, испытывающего материальные проблемы. И девушка вполне может считать это попыткой эксплуатации. Я то тоже считаю, что он вполне заслужил ужин, но почему то никак не может это объяснить своей будущей жене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Я правда не люблю, когда скурпулезно перечисляют, сколько, зачем и почему потрачено на девушку, а так же любые промахи типа нечищеной картошки и уж тем более, как Я устал, и как она придумывает о своей усталости.

А мне тогда интересно. Почему когда в форуме топик создает женщина, эдакая несчастная страдалица, которая пашет, мужика своего содержит, потому что тот работает чисто символически по каким-то соображениям и все свои достоинства перечисляет, сколько вкладывает в мужика и как отважно оплачивает ипотеку и новые мужнины осенние ботинки, так это нормально. Почет и слава таким женщинам, а если мужчина перечисляет, что он сделал для своей половины, так это мелочно, мерзко и противно. Почему? По-моему ситуация нормальная, когда человек о своей проблеме говорит и тут же сопутствующие факты описывает, в виде того, что он сделал, ведь начнут вопросы все равно задавать.

И еще обратите внимание, автор ее ни разу не обозвал ни дармоедкой, ни нахлебницей. не оскорбил. Просто сказал: не готовит, не поддерживает.

Апельсиновая елка

А большинство педагогов искренне любят то, что они делают и верят в свое призвание.

Да ну перестаньте вы shiz.gif У нас преданные профессии, от бога, в школах работают и кружки бесплатные ведут, за грошовую зарплату, а не картошку в вакууме покупают. И действительно, у нас официантками работают не от хорошей жизни, с учетом того, что сфера обслуживания развивается достаточно стремительно в этом направлении и вполне так себе выгодно потому что к окладу чаевые. Ну на ногах целый день, да, у каждой профессии свой минус.

МнениеСвоеИмеющая

Во первых, не поверю, что бывают такие дуры.

Ладно уж вам, может не такая она и дура. Небось себе нашла отступной путь, более так сказать прочную шею и крепкие плечи, чтобы ноги комфортно было свесить и не бояться свалиться, вот и строит из себя супер стар, хвостом крутит, что мол хахаль у меня есть, запасной вариантец, а ты пляши дорогой если меня такую звезду удержать желаешь.

Melodia

Вот тоже люди... Интересно читать, первый раз с интересом вчитываюсь в каждое мнение.

У нас в мире только ваше кафе что ли существует с фетучини по 350 рублей. ? А вы еще к этому не забудьте заказать салатик - это еще 200 рублей (это еще по дешевше если), Попить кофейку с десертом - тоже чашечка кофе 100 рублей плюс десертик рублей 300 - яблоко там какое-нибудь запеченное с начинкой. Да и где гарантия что там они заказывают фетучини по 350 рублей, а не шашлык из баранины и салат с прибамбасами и при всем при этом на двоих и ни раз в неделю. Экономия знаете ли существенная.

Может просто автор начал урезать расходы с ресторанов, чтобы женщину не травмировать сразу, чтобы посмотреть на ее реакцию, а потом уже понесется кривая в щавель: салоны отменить, спа отменить и маникюры сама себе делай?

По мне так, мадмуазель там уже присмотрела себе мужчину по стабильнее, который: Люблю, Куплю и Полетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Раз она не понимает намеков твердо сказать, а не тяжело вздыхать при этом продолжая есть покупные пельмени.

Надо. Но опять же для меня, например, понимание в отношениях - дело само собой разумеющееся. Я бы не стала строить отношений с человеком, который в принципе не желает понимать никого, кроме себя.

Мужик вполне заслужил свою котлету, только он не в состоянии донести это до девушки

biggrin.gif О. Как еще надо доносить? В бубен дать? shiz.gif Он же сказал: я котлет хочу lookaround.gif мерзавец просто, вообще мужик пошёл сволочной - то котлет ему, то пирожков, и на фиг не пошлёшь. Не тот мужик сейчас lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

У нас в мире только ваше кафе что ли существует с фетучини по 350 рублей. ? А вы еще к этому не забудьте заказать салатик - это еще 200 рублей (это еще по дешевше если), Попить кофейку с десертом - тоже чашечка кофе 100 рублей плюс десертик рублей 300 - яблоко там какое-нибудь. Да и где гарантия что там они заказывают фетучини по 350 рублей, а не шашлык из баранины и салат с прибамбасами и при всем при этом на двоих и ни раз в неделю. Экономия знаете ли существенная.

Так ведь девушка спокойно кушает себе в ресторане, ходит в спа. Деньги на это у нее есть. ПОлучается, что на один салат мы наскребем, а на два уже никак?

И вообще, мне кажется, проблема не в ресторанах, а в том, что люди собираются пожениться при этом абсолютно не умеют договариваться. Поэтому либо автор темнит, лиюо я что-то конкретно в этой жизни не понимаю

Может просто автор начал урезать расходы с ресторанов, чтобы женщину не травмировать сразу, чтобы посмотреть на ее реакцию, а потом уже понесется кривая в щавель: салоны отменить, спа отменить и маникюры сама себе делай?

Тут есть огромная вероятность, что девушка сбежит быстрее раньше чем он успеет сказать слово "спа" unsure.gif

Ягодка опять

О. Как еще надо доносить? В бубен дать?  Он же сказал: я котлет хочу  мерзавец просто, вообще мужик пошёл сволочной - то котлет ему, то пирожок и на фиг не пошлёшь. НЕ тот мужик сейчас

Котлет хочет, но при этом пельмешки есть покорно продолжает. music_whistling.gif Понятно, что девушка обрадовалась и решила и дальше расслабляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, и девушка эта вполне могла бы купить не курицу гриль, а каких-нибудь наворотистых рулетов мясных, которые нужно только разогреть и сказать, что сама приготовила.

Так в том и проблема, что девушко НЕ ХОЧЕТ этого делать. А хочет демонстративно ставить на стол доширак, показывая сожителю, насколько ей начхать на его желания и просьбы.

Melodia

Лично до меня слова сказанные в стиле пожелания тоже не принялись бы как руководство к действию

Вы понимаете только сказанное в приказном тоне в сопровождении щелчков кнута? shiz.gif

Я абсолютно понимаю, что вы хотите сказать, просто вы не видите элементарных нестыковок. Разве дурочка смогла бы так зацепить мужчину, что он терпит все ее закидоны и оплачивать все ее прихоти? Разве будет человек с материальными трудностями расхаживать по спа-салонам?

1. Дурочка — да, вполне может, как показывает жизненный опыт.

2. В данном случае, скорее, не дурочка полная, просто НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ ПОНИМАТЬ и учитывать пожелания мужчины девушка. Не дура, а просто эгоистка, его ни во что не ставящая вместе с его желаниями.

3. У нее материальных трудностей НЕТ, она избавлена от них мужчиной, несущим все трудности в одиночку. И надеющегося хотя бы на понимание и минимальную поддержку. И получающего в ответ на свои надежды и чаяния хрен на постном масле с дошираком на гарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Так ведь девушка спокойно кушает себе в ресторане, ходит в спа. Деньги на это у нее есть. ПОлучается, что на один салат мы наскребем, а на два уже никак?

И вообще, мне кажется, проблема не в ресторанах, а в том, что люди собираются пожениться при этом абсолютно не умеют договариваться. Поэтому либо автор темнит, лиюо я что-то конкретно в этой жизни не понимаю

Откуда вы знаете, может там дамочка за счет своих подруг питается. Знаете бывают люди, поплачутся : Муж жмот, а у тебя олигарх и все такое... И кушают себе за счет подруг, которым деньги с неба от мужиков падают за красивые глаза.

Надеюсь автор еще придет и разъяснит ситуацию. Очень уж интересно что там на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Так почему он не хочет объяснить свое желание девушке?

Объяснил. Она в ответ губы надула на три дня.

Melodia

Так ведь девушка спокойно кушает себе в ресторане, ходит в спа. Деньги на это у нее есть. ПОлучается, что на один салат мы наскребем, а на два уже никак?

Вот именно, ей деньги как давались, так и даются. У нее деньги есть почему то. А вот дополнительно еще и ужинать в ресторане, как она привыкла - нет. Блин, она ведь не сэкономила на фитнесе и не заказала ресторанную еду, она что то там сама поела, а мужу доширак.Melodia

ут есть огромная вероятность, что девушка сбежит быстрее раньше чем он успеет сказать слово "спа"

Будь я на месте автора, девушка бы не сбежала, а вылетела бы. Доширак показателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вы понимаете только сказанное в приказном тоне в сопровождении щелчков кнута?

Неа, просто если мне что-то проблеяли, а потом забыли и продолжили есть то, что поставили, я вполне могу и не обратить внимание wink.gif

1. Дурочка — да, вполне может, как показывает жизненный опыт.

2. В данном случае, скорее, не дурочка полная, просто НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ ПОНИМАТЬ и учитывать пожелания мужчины девушка. Не дура, а просто эгоистка, его ни во что не ставящая вместе с его желаниями.

3. У нее материальных трудностей НЕТ, она избавлена от них мужчиной, несущим все трудности в одиночку. И надеющегося хотя бы на понимание и минимальную поддержку. И получающего в ответ на свои надежды и чаяния хрен на постном масле с дошираком на гарнир.

Да она эгоистка, я не спорю. Только почему мужчине проще съесть доширак, чем не дать ей денег на маникюр я не понимаю. Я бы поступила именно так.

Можно, конечно, сказать, что это любовь, но ведь он УЖЕ не хочет идти домой, раз там нет пирожков. Почему для него отсидеться на работе проще, чем твердо настоять на своем?Диковинка

Откуда вы знаете, может там дамочка за счет своих подруг питается. Знаете бывают люди, поплачутся : Муж жмот, а у тебя олигарх и все такое... И кушают себе за счет подруг, которым деньги с неба от мужиков падают за красивые глаза.

Это очень щедрые подружки, с такими никакого спонсора не надо

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Только почему мужчине проще съесть доширак, чем не дать ей денег на маникюр я не понимаю. Я бы поступила именно так.

smile.gif Потому что "это не его методы". Он хочет нормальную жену, с опцией понимания человеческой речи, а не только пенделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса, даже 3:

1) знает ли девушка, что её "бизЬнес" на самом деле убыточен.

1а) а она сама захотела этим заниматься, или мужчина сам решил ей именно такую "игрушку" дать , причём ещё и для повышения собственного престижа, мол, его девушка не просто домохозяйка, а бизнес-леди.

2)проявляется ли желание мужчины экономить - ещё хоть в чём-нибудь, кроме требования готовить дома, а не ходить в ресторан.

На 1а - мне просто любопытно, для разбора ситуации важны отвенты 1 и 2. Если оба "да" - то девушка действительно зажралась, и то ли автора совсем не любит, то ли сквозняк в голове нехилый, скорее всего с подачи глупой или наоборот, шибко умной, но завидущей подруженьки.

А вот если ответ на хотя бы один из вопросов, особенно на 2) "нет" - то у героев истории оч-чен-но разные взгляды на ситуацию.

Если леди считает, что зарабатывает - то с чистой совестью тратит "свои" деньги и возмущается, почему работают "на работе" оба, а по дому она одна должна. Хотя в этой ситуации всё-таки девушка некрасиво выглядит, игнорируя просьбу о моральной поддержке.

А вот если 2) - вся экономия состоит в команде "на кухню!" - то лично я восприняла бы это как наглую ложь и попытку загнать жену под каблук. Даже зная про убыточность своей "бизнес-игрушки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Потому что "это не его методы". Он хочет нормальную жену, с опцией понимания человеческой речи, а не только пенделей.

Человеческая речь станет гораздо понятней если ее аргументировать. В данном случае аргумент это недостаток денег. Девушка никакого недостатка не видит и поэтому не понимает зачем ей вдруг становиться к плите. Значит автору надо либо усилить свою позицию, либо найти более чуткую девушку, реагирующую на любые пожелания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Неа, просто если мне что-то проблеяли, а потом забыли и продолжили есть то, что поставили, я вполне могу и не обратить внимание

Мне очень странно ваше отношение, честно. Говорить о любимом человеке, что он "проблеял"...? А зачем жить с козлом или бараном, БЛЕЮЩИМ?

Зачем ставить на стол всякую гадость в надежде что сожрет и промолчит, и можно будет и дальше не обращать на него внимания?

Зачем вообще кормить любимого гадостью — чтобы быстрее сдох?

Зачем вообще жить с человеком, который не стоит твоего внимания?

Только почему мужчине проще съесть доширак, чем не дать ей денег на маникюр я не понимаю. Я бы поступила именно так.

Потому любящему, внимательному и заботливому мужчине проще поступиться чем-то своим, чем ограничить любимую женщину. И любящей, заботливой и внимательной женщине тоже проще — ТАК.

Если же для вас естественно поступать иначе, то вы не любили никогда никого кроме себя. Именно такие люди склонны ограничивать в первую очередь всех окружающих, но не себя, любимых. И девушка автора, видимо, такая же, как вы.

А таких гнать надо из своей жизни ссаной тряпкой, пока корни не пустили huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно, почему девушку шпыняют за работу официантки? Они там, между прочим, зарабатывают очень хорошо, даже без образования))) Да еще на такой работе и кормят. Так что не факт, что мужик ей сделал одолжение, подарив убыточный "бизнес", скорее наоборот, отобрал кусок хлеба и посадил на кухне, обслуживать себя ненаглядного. Вот она и забастовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Так что не факт, что мужик ей сделал одолжение, подарив убыточный "бизнес", скорее наоборот, отобрал кусок хлеба и посадил на кухне, обслуживать себя ненаглядного. Вот она и забастовала.

Ага. Только вряд ли официантка ездила по заграницам и ходила по спа-салонам и бутикам. Бедняга, жила себе припеваючи и угораздило же ее связаться с этим мужчиной shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиледяА сложно что ли снова в официантки пойти? Если бы он ее с работы, где карьерный рост предполагался, сдернул, тогда понятно было бы.

Куска хлеба ее никто не лишил. Готовить не любит - ну значит скоро будет делать то, что любит. Возможно, снова носить подносы. Если запасные пути не приготовила.

Ну вы серьезно что ли, вот прямо таки приготовить вкусно - каторга? Ну если с души воротит, тогда да, тогда другого искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Так в том и проблема, что девушко НЕ ХОЧЕТ этого делать. А хочет демонстративно ставить на стол доширак, показывая сожителю, насколько ей начхать на его желания и просьбы.

Ну, и как вы сами думаете, бывшая официантка в здравом уме может вообще-то так поступать? И может-ли бизнесмен, недавно питающийся в ресторанах безропотно употреблять доширак на ужин? И это не вчера началось, если проблема назрела. Слишком много нестыковок в рассказе автора.

Если только действительно

Небось себе нашла отступной путь, более так сказать прочную шею и крепкие плечи, чтобы ноги комфортно было свесить и не бояться свалиться, вот и строит из себя супер стар, хвостом крутит, что мол хахаль у меня есть, запасной вариантец, а ты пляши дорогой если меня такую звезду удержать желаешь.

Но, опять же, если автор все-таки готов на жертвы, потому что девушка ему очень дорога, не ел бы пельмени неделями, а наплевал и в кафе ходил, или на дом бы заказывал. А нет, так давно отправил бы ее к новому покровителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Человеческая речь станет гораздо понятней если ее аргументировать.

Хочу домашней еды - это достаточный аргумент. Даже безо всяких материальных проблем. Человек ни в чем тебе не отказывающий, человек работающий имеет право просто попросить домашней еды? Без муторных объяснений почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Думаете, все мужчины, пусть даже бизнесмены, готовы моментально решать свои личные проблемы biggrin.gif Если бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

А вы ветку читали вообще?

Кто ее на кухню посадил?

Какой такой кусок хлеба у нее отобрали насильно?

Ее просят только, чтобы ИНОГДА в доме пахло домом и домашней едой. Иногда, и то, пока есть необходимость попридержать расходы.

Не горит она желанием что-то вернуться в официантки, к тому куску хлеба. Она вцепилась в предложенный ей бизнес и в возможность не заботиться о куске хлеба. И НИЧЕМ не собирается поступаться. Продолжает как ни в чем не бывало питаться в кабаках, игнорируя просьбы мужчины, а ему, мужчине, ее обеспечивающему, предлагает жрать гадость, как бомжу.

Хотя на раннем этапе отношений, судя по его словам, позиционировала себя как хорошую хозяйку, умеющую вкусно приготовить. Зачем, спрашивается? Сказала бы сразу — не буду, не хочу, не люблю, готовить ненавижу, предпочитаю остаться официанткой, поди прочь со своими подарками и флористикой. Так нет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота наши как раз таки ходят))))

Да вообще странно, зачем бизнесмену так прочно связываться с девой, ни на что, кроме ношения подносов не предназначенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ну вот понравилась она ему. И долгое время было хорошо. И с подносами развязалась. Вот только мужчину домой тянуть перестало, в том числе и из-за того, что дома недовольное создание, и ... кушать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Думаете, все мужчины, пусть даже бизнесмены, готовы моментально решать свои личные проблемы  Если бы.

Я думаю, что из-за личных проблем бизнесмен не будет портить себе желудок. Проблемы проходящи, а здоровье одно. Я представила, что меня попробуют кормить непонятно чем, я просто не буду есть и быстро решу эту проблему по своему разумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodia

Человеческая речь станет гораздо понятней если ее аргументировать.

laugh.gif А чего непонятно-то? Спать на потолке никто и не просит.

Миледя

Так что не факт, что мужик ей сделал одолжение, подарив убыточный "бизнес", скорее наоборот, отобрал кусок хлеба и посадил на кухне, обслуживать себя ненаглядного.

pipe1.gif Увольнять пора. За неполное служебное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вы - не будете. А он может, хочет, чтобы ему снова с радостью готовили. Чтобы она сама снова захотела. Расстаться-то не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, девушка не то чтобы обнаглела, и уж точно не дурочка.

Вот стала она жить с автором, после работы официанткой- красивая жизнь, заграницы, наряды, на фоне прежнего это было супер, но девушка была ещё прежняя, готовила вот, пироги пекла, старалась сделать приятное мужчине, который её балует.

Но круг общения меняется, дорогие салоны, фитнесы, новые знакомые и приятельницы. Вот говорит ей автор, готовь милая щи и котлеты, денег особо нет на рестораны. А тут приходит она в спортклуб и видит как " заносчивые вандербильдихи" уезжают на дорогих авто с водителем, уж точно не к плите стоять, картошку чистить!

Или подруги, с которыми она сидит в сауне, услышав что ей надо домой, мужу пирожки печь, насмешливо переглядываются, мол, кухарка ты наша. И у девушки падает штора- я-то, я- то леди, бизнес вумен, меня к плите?! Нет уж дорогой, раз ты не можешь себе позволить такую шикарную женщину, хочешь экономить, то и жри доширак!

Ну вариант развития отношений по типу " хочу чтоб служила мне рыбка золотая, и была бы у меня на посылках" не всегда получается, но девушка вот пробует.

Кстати. Цветочный бизнес , хоть салон, хоть курсы, бывает убыточным только при полном отсутствии рук и мозгов, причём в совокупности. Вероятно там не так всё плохо. Если мадам, регулярно беря денежку под это дело, сама вкусно кушает в хороших кафе, а мужа потчует дошираком и бомжпюре (Магнат! А она сама ЭТО ест?), то на мой взгляд, доширак на голову с размаха, так для меё будет понятнее всего.

Но если женитесь, такую процедуру придётся делать регулярно. Не только в смысле еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×