Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Апельсиновая елка

Вот всплыло это только на третий год совместного проживания!

А почему всплыло-то?..

Да потому, что денежный кризис появился, и это факт. Вместо того, чтобы резко краник перекрыть и жестко сказать своей нЯвесте, что-де так и так, у нас экономия, пояса затягивать потуже мы не будем, равно как и:

- не будем питаться в ресторане;

- выкидывать деньги на ветер вкладывать деньги на убыточный "бизнес";

- СПА всякие - ф топку, ибо люблю я тебя всякой, а не только в образе модельки стервозной...

Ну и так далее. Дева бы поняла - с сим кадром не забалуешь и была бы шелковой паинькой, если бы действительно любила. А тут налицо - полнейшая разбалованность и уверенность: да что он мне сделает, особенно сейчас, когда у меня ребенок!.. То есть, она сейчас довольно ручки потирает и прикидывает возможные бонусы.

И да, я могу показаться резкой и черствой - но при таких обстоятельствах ребенку лучше не быть... Что это за жизнь, когда мама с папой не любят друг друга, и будут только манипуляции "во имя ребенка", постоянные подсчеты и лазанья - а она мне! А он!.. А я!.. А она!..

Разойтись бы. Ага. Слишком мягкий мужичинка, и сам же кругом виноват оказался: ибо хотел как лучше, а получилось как всегда. И кто ему доХтор?.. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

И обычно творческость как раз и сочетается с мечтательностью, лиричностью, не умением быстро и качественно сделать что-то бытовое.

Мечтательность и лиричность обычно замечательно сочетается с ленью и нежеланием делать что-то конкретное. А творческий человек как раз очень часто свою креативность использует и в быту с отличными результатами.

А что он такого лично для нее сделал? Все то же самое получила бы любая другая, окажись она на ее месте. ... Он просто позволил ей пользоваться тем, что для него является нормой, ввел ее в свой быт на условиях, что она будет во всем соответствовать его требованиям.

Он дал ей то, чего у нее не было без него. Мало?

А на каких условиях он должен был вводить ее в свой быт? На ее? confused_1.gif С каких таких хвостов-то, чтоб не сказать матом?

И она ведь соглашалась с его условиями. Могла бы и не идти, если ее не устраивало. Другая нашлась бы, как вы заметили совершенно справедливо. Но она согласилась, в быт поначалу включилась, а потом пальцы гнуть начала.

Нужно быть дурой, чтобы мнить себя единственной и незаменимой, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Мне одна мысль о "тесте на кухне" отвратительна, я серьёзно) Бррр. Низзя) Ну в ванной куда ни шло)

Куда бежит с работы голодный мужик? Конечно, на кухню biggrin.gif , проверять содержимое сковородок-кастрюлек, а его дама, за 3 года изучила товарища и намерено оставила тест там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Куда бежит с работы голодный мужик? Конечно, на кухню biggrin.gif , проверять содержимое сковородок-кастрюлек, а его дама, за 3 года изучила товарища и намерено оставила тест там.

g.gif А чтобы оповестить его о начале месячных, она на кухне использованные прокладки оставляла, наверное...

Интересно, она этот тест не в кастрюльку сунула ему, с дошираком которая? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Автор не пробовал прощупать почву на тему третьего человека в их паре? Уж слишком странно ведет себя девушка.. Не призываю делать тест на отцовство, но распечатку звонков/смс я бы взяла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она ведь соглашалась с его условиями. Могла бы и не идти, если ее не устраивало. Другая нашлась бы, как вы заметили совершенно справедливо. Но она согласилась, в быт поначалу включилась, а потом пальцы гнуть начала.

В том то и дело, что не было быта как такового поначалу. Были рестораны и "все включено", а она иногда, для разнообразия что-то там могла состряпать. А сейчас же суть претензии была в том, что девушке надо быстро включиться и начать вести быт "от и до"(без полуфабрикатов и проволочек), а она с задачей оперативно не справилась за что ее и решили попросить вон.

Нужно быть дурой, чтобы мнить себя единственной и незаменимой, да.

А Вы в своем браке не хотите быть единственной и незаменимой? Не полагаете это нормой? Или у Вас отношение - если пол не протерла - давай досвидания, я себе новую приведу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

его дама, за 3 года изучила товарища и намерено оставила тест там.

Я поняла, это вместо котлет laugh.gif

Эх, не поесть мужику котлет, вместо них то доширак, то тест на беременность.

Настоящую женщину ничем не сбить с намеченного sleep.gif пути.

Может в сковородку подложила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Уж слишком странно ведет себя девушка..

Для "творческой" (читай избалованной и капризной) натуры нормально она себя ведёт. Ловко научилась манипулировать. wink.gif

Когда автор начал просить её пересмотреть семейный бюджет и затянуть немного поясок, мадам стала в позу - ты меня принижаешь.

А когда тучи над над её благополучием стали серьёзно сгущаться, ещё один финт ушами - беременность. wink.gif Вот явная или мнимая, неплохо бы автору разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

И обычно творческость как раз и сочетается с мечтательностью, лиричностью, не умением быстро и качественно сделать что-то бытовое.

Ну ткните меня носом, хде вы там творческость рассмотрели? В художественном училась?

Я тоже училась и помечтать люблю, но заверяю, готовить мне это абсолютно не мешает, хоть я и не фанатик кулинарии. При наличии серьезной работы и пары детей, между прочим.

А как мечтается-то на кухне хорошо, Агата Кристи вон сюжеты своих детективов за мытьем посуды придумывала. Если личность творить хочет, так ей для вдохновения спа и рестораны не обязательны.

А тут видится просто лентяйка ни к чему не способная, зажравшаяся и с Ох...ренительно Богатым Внутренним Миром.

А автор вызывает сочувствие.

Слишком мягкий мужичинка, и сам же кругом виноват оказался: ибо хотел как лучше, а получилось как всегда.

И не надо говорить, что

Он просто позволил ей пользоваться тем, что для него является нормой, ввел ее в свой быт на условиях, что она будет во всем соответствовать его требованиям

Он счел, что она по своим качествам будет соответствовать его требованиям. Ибо это естественно, искать спутника жизни им соответствующего. Если мне хотелось в мужья домашнего, рукастого и с гуманитарным образованием, так я и проходила мимо творческих богемных личностей с их порывами. А дамочка сначала нелегким трудом официантки да пирогами мужичка рассиропила, а потом загадочность и прЫнцессость поперли, не смогла значит истинную сучщность таить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

А сейчас же суть претензии была в том, что девушке надо быстро включиться и начать вести быт "от и до"(без полуфабрикатов и проволочек), а она с задачей оперативно не справилась за что ее и решили попросить вон.

Однако, про платьице, зная проблемы финансовые, поинтересовалась.

А Вы в своем браке не хотите быть единственной и незаменимой

Я - хочу. Поэтому и сама стараюсь вкладываться. А по другому не бывает.

Урания

беременность.  Вот явная или мнимая, неплохо бы автору разобраться.

И от кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

финт ушами - беременность

И почему-то с дома убёгла rolleyes.gif Отключила телефон bot.gif Я когда про беременность узнала, любимому мужу первому сообщила. С чего это я к подруге порысачу? Она что ли будущий счастливый отец?

Ох. Я, конечно, могу и ошибаться, но кажется, что там строится план. Подруга говорит недомолвками почему-то. biggrin.gif Тест в сковородке на виду. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я поняла, это вместо котлет 

Эх, не поесть мужику котлет, вместо них то доширак, то тест на беременность.

О, да! Вы не поняли ещё, что дева свою беременность уже начала, как это сказать, ну... ОБСТАВЛЯТЬ, что ли.

Дамы! Вот вы узнав, о том, что беременны, бежали к подружке с "маленькой тайной"? При том, что жили в это время со своим мужчиной?

Какое-то жеманство такое в этой "маленькой тайне" и оставленном результате теста на кухне.

Ну, явно же ждёт. Ждёт чувства вины от мужика, вопросов, расспросов, клятв, раскаяния обещаний и обожания. А он теперь просто обязан!

И всё это через некую призму игры и моря жеманства.

Ну, да, она же вся такая возвышенная, куда ей прямо сказать... Всё должно быть именно обставлено и обыгранно.

Ну, это я так вижу. Вполне возможно, что жестоко ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И почему-то с дома убёгла  Отключила телефон

ШоБ подергался.

И подруга странная. Ее просят не сообщать мужу, где ее сиятельство - она на раз сдает. Как специально, "по секрету", чтоб мужик не сомневался, что девушка у подруги, не приехал забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И почему-то с дома убёгла

Ну так натура творческая, непредсказуемая и загадошная. biggrin.gif Пусть потерзается, помучается, прискачет за мной на бЭлом коне слёзно умаляя о прощении. biggrin.gif

Мне почему -то вспоминается подпись одной нашей форумчамки: "Я натура творческая - хочу творю, хочу вытворяю" wink.gif Так и мадам эта себя ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Тесла

Урания

Дамы! Вот вы узнав, о том, что беременны, бежали к подружке с "маленькой тайной"? При том, что жили в это время со своим мужчиной

Вооот, и я про то. Представьте: нормально же всё было. Ну попросил котлет, нет так нет, пошел на работу. И тут девушка узнает , что беременна. Допустим, что сомневалась и не стала заранее говорить.

Первое, что сделала бы каждая??? Ну я бы позвонила своему и приказала являться домой, потому что уполномочена сообщить. Или по телефону б выложила.

А тут дева положила тестик на видное местенько, отключила телефон и уехала к подруге.

Как вариант: до этого она жаловалась подруге, что этот тиран заставляет МЕНЯ жарить котлеты, ну ты прикинь!!! tongue.gif И вообще, какой-то он странный и бла-бла-бла..

Зачем она это делает? Может не так искушена во вранье и боится врать в глаза? А вот когда подруга подготовит и благодарный мужчина прорвётся к даме сердце и припадет к её ногам, тогда и врать не надо. Ну ты же сам так подумал, а мне остается только позволить тебе заботиться обо мне. sleep.gif

Дай-то бог, чтобы мы ошибались. И всё было не так. А то совсем печально.

Котота

Какое-то жеманство такое в этой "маленькой тайне" и оставленном результате теста на кухне.

Если беременность правда, я вообще не вижу логики в поведении. Потому, очень напоминает инсценировку с правильно разложенными атрибутами и правильно обученными актерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

А сейчас же суть претензии была в том, что девушке надо быстро включиться и начать вести быт "от и до"(без полуфабрикатов и проволочек), а она с задачей оперативно не справилась

Быстро — это, как я поняла, несколько месяцев уже. Сколько надо раскачиваться-то, чтобы созреть до миски котлет? Год, два?

А денег у него ежемесячно просит при этом, на раскачку, никак...

А Вы в своем браке не хотите быть единственной и незаменимой? Не полагаете это нормой?

К моим бракам апеллировать не стоит, я вообще не семейная.

Да, мне некомфортно быть незаменимой, потому что это налагает неудобные моральные обязательства в тот момент, когда я очередной раз хочу стать свободной от отношений. Поэтому с некоторых пор я в отношения такого рода вообще предпочитаю не вступать, они меня тяготят.

Поживете — поймете, что незаменимых нет. Особенно среди тех, кто ради партнера пальцем о палец ударить не хочет, и только носится со своей эфемерной незаменимостью. Вместо того, чтобы постараться соответствовать ожиданиям партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Вы никогда не встречали женщин, которые бы считали быт не самым важным в своей жизни? Для которых было бы гораздо важнее делать что-то свое творческое? Нет среди знакомых таких или хотя бы по телевизору не встречались такие? И все у них обычно нормально складывается, и не становится это проблемой во главе угла!

А вы много творческих личностей встречали в жизни? Вот мне повезло, у меня таких знакомых - хоть лаптем хлебай. Причем как мужчин, так и женщин. Чего уж там - собственный муж творческий по самое не могу. Так вот ни разу не встречала я какого-то непонимания нужности хоть каких-то бытовых дел среди творческих людей. А мой хороший друг - поэт, музыкант, ведущий на радио - так вообще великолепный кулинар, прийти к нему в гости и не быть накормленным от пуза - нонсенс.

Творческие люди - это не те, что в эфирах над землей парят. Это те, кто свой талант и творчество способен перенести в любую сферу своей жизни. А мамзель тупо решила мужика на понт взять. Демонстративное оставление теста и отключение телефона - это даже не пубертат, это детский сад, ясельная группа. На большее фантазии у "творческой личности" не хватило. Настолько все плоско, рубленными шаблонами из мыльных опер, что даже фи.

Sveta_S

ни в чём - то девушка вполне могла решить, что вы её просто под себя ломаете. Потому что я вот готовить не люблю, и пару раз в неделю - это да, в удовольствие любимого порадовать пирогом или отбивными, а каждый день - тягостная обязанность

А зачем и главное что нужно готовить каждый день? Да готовила б она пару раз в неделю хотя бы, он бы счастлив был, я думаю. Я тоже пару раз в неделю готовлю мужу - кастрюлю первого, сковороду котлет, или соусник с азу каким-нибудь. Максимум свежий гарнир каждый день, так это он и сам умеет. Все! Где надрыв, где каторжная работа прислуги и вытирание ног о мою творческую душу??) Я руководящую должность занимаю и мне не влом, а тут горе-бизнесменша, которая цветы для флористических курсов постоянно купить забывает, атас. shiz.gif Да если бы не деньги автора, прикрывающие постоянные дыры в ее горе-бизнесе, накрылась бы вся ее "творческая деятельтельность" давным-давно медным тазом.

"тепрь я от него никуда не денусь, кошмар". И судя по сбеганию к подруге этот вариант вероятнее.

Да я вас умоляю, какой там вариант, банальный и дешевый развод на эмоции. Настолько банальный и настолько дешевый, что все сентенции выше о "творческости" этой личности выглядят весьма забавно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно убедилась, что девушкО сия, мягко говоря, не очень умная. Ну кто же в наше время искренне верит в подобные "беременные" финты, после которых мужчина просто обязан на ручках свою возлюбленную в загс отнести и бросить к её ногам кошелёк и все свои кредитки?..

Обычно наоборот получается... и не всегда всё хорошо заканчивается.

Мадмуазель наверное сериалов пересмотрела или любовных романов перечитала - вот там-то и водятся наивные и доверчивые мужики, готовые простить своей избраннице всё, что угодно и сверх одарить кучей подарков и заласкать до невозможности - только будь рядом со мной!..

А в жизни - увы! - всё прозаичнее, и мужик, как ни крути - он кушать хочет. Всегда. И не абы что, а что повкуснее и посытнее. Не зря ведь придумали поговорку, что-де путь к сердцу мужчины именно через желудок лежит music_whistling.gif

Тут - картина маслом: не кормили нормальной едой, женские капризы расцвели махровым цветом, эгоизм затмил все разумные чувства... короче - ультиматум наш автор поставил. Да только вот мало кто в здравом уме и трезвой памяти согласится по доброй воле бросить сию райскую жизнь... но и к плите припахиваться неохота.

Небось нЯвеста лихорадочно размышляла, как быть - и не придумала ничего лучшего, как подцепить кавалера на крючок беременности. Но просчиталась: автор жестко сказал - аборт желательнее. Значит - не готов он иметь дитя в данное время, не любит он свою девушку. Только вот, до сих пор искренне недоумеваю и не понимаю: что мешало ему раньше расставить четко все-все приоритеты и желания?..

Неужели многое спускал на тормозах, как грится, надеясь, что как-нибудь всё рассосется, избранница образумится и вновь станет прежней, как раньше, когда денежки лились рекой?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Мне кажется, что тест на кухне без слов - это обида на то что мужчина домой не пришёл ночевать, сказал, что работает. Он же только на следующий день днем пришел, а её уже не было. Может она подумала, что он с другой уже зажигает, тем более отношения у них в последнее время напряженные были. Автор, вроде бы недовольство своё как мог показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Мне кажется, что тест на кухне без слов - это обида на то что мужчина домой не пришёл ночевать, сказал, что работает

Так, может, видя всё это, нужно позвонить и сказать, что нам надо поговорить? Неужели вот это правильное решение? Взрослая дева, а ведёт себя как пятнадцатилетняя. Губы дует, сценки какие-то устраивает, вместе серьёзного разговора. Про "бизнес", когда она забывает сделать заказ - вообще промолчу laugh.gif Пока что хорошо видно, что девушка очень любит быть в позе. Как в работе, так и в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Мне кажется, что тест на кухне без слов - это обида на то что мужчина домой не пришёл ночевать, сказал, что работает.

Так он и работал, нет?

Может она подумала, что он с другой уже зажигает, тем более отношения у них в последнее время напряженные были.

И лучший выход разрядить отношения - бросить на кухне полосатый тест и срулить к подруге, выключив телефон clap_1.gif Да, женская логика, анекдотический вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут девушка узнает , что беременна. Допустим, что сомневалась и не стала заранее говорить.

Первое, что сделала бы каждая??? Ну я бы позвонила своему и приказала являться домой, потому что уполномочена сообщить. Или по телефону б выложила.

А тут дева положила тестик на видное местенько, отключила телефон и уехала к подруге.

Она в последнее время живет в состоянии конфликта со своим мужчиной. Он объясняет ей, что она не такая и высказывает свои ожидания, в которые она не успела вписаться... А тут еще беременность... А перед этим мужчина дома не ночевал... как она должна себя чувствовать? Вот и уехала к подружке.

Ладно, я тут, похоже, единственный адвокат девушки автора. Так вот, все пишут, что ее надо ногой под попу и на мороз, потому как зажралась и кабы мне такие деньги, ух я бы отработала, а она тварь ленивая...

Всяко может быть, я то девушку, как и Вы, в глаза не видела

Но прежде чем выгонять или заставлять аборт делать стоит попытаться понять человека, взглянув на мир его глазами, особенно, если произносилось слово люблю. Люди несовершенны и любовь и заключается как раз в готовности понимать и принимать несовершенства друг друга терпеливо работая над из изменением

А вы много творческих личностей встречали в жизни? Вот мне повезло, у меня таких знакомых - хоть лаптем хлебай. Причем как мужчин, так и женщин. Чего уж там - собственный муж творческий по самое не могу. Так вот ни разу не встречала я какого-то непонимания нужности хоть каких-то бытовых дел среди творческих людей. А мой хороший друг - поэт, музыкант, ведущий на радио - так вообще великолепный кулинар, прийти к нему в гости и не быть накормленным от пуза - нонсенс.

Уж то ли радоваться, то ли печалиться - но они и есть мой непосредственный круг общения

А по поводу творческих-не творческих и быта, если уж посмотреть на это с точки зрения соционики, то быт в большей степени зависит от того интуит человек или сенсорик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

, потому как зажралась и кабы мне такие деньги, ух я бы отработала, а она тварь ленивая...

Я не знаю, понять ли Вам, но большинство не отрабатывают, а искренне стараются порадовать мужчину любимого. И, кстати, при гораздо более скромном финансовом положении. Хотя, конечно, гораздо проще сказать "Завидуете". Кому, с чего бы вдруг?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Про "бизнес", когда она забывает сделать заказ - вообще промолчу laugh.gif

Какой там бизнес- так убыточная видимость. Бизнес- это когда деньги зарабатывают, а не проматывают свои. А мадам решила в бизнес-леди поиграть. Да не по Сеньке шапка, как оказалось, а признать свою неправоту королевское воспитание не позволяет. wink.gif

Взрослая дева, а ведёт себя как пятнадцатилетняя. Губы дует, сценки какие-то устраивает, вместе серьёзного разговора.

От хорошей жизни соображалка зажирела. wink.gif Взрослые люди могут и договориться, и если какие проблемы, то решают вместе.

Апельсиновая елка

Люди несовершенны и любовь и заключается как раз в готовности понимать и принимать несовершенства друг друга терпеливо работая над из изменением

Так вроде как это обоюдная работа, а не игра в одни ворота - ты меняйся по-любому, а для себя я подумаю нужно ли мне менять себя для тебя . Получается так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

а она тварь ленивая...

Вы хоть бы не привирали. Такого никто не написал. Ленивая - ну да. А нет? Тока не надо про творческие изыски., поиски и прочее.

Пока что видно одно - девушка замечательно умеет быть в позе. Цветы не заказала - забыла и сама же обижается, мол, я не курица. С беременностью вообще постановка классная, только такая избитая, старая. Но хоть бы что-то новенькое. Ну а если и правда беременная, логики в поведении вообще не вижу.

. Он объясняет ей, что она не такая и высказывает свои ожидания, в которые она не успела вписаться...

Не успела вписаться? Бееедная-бедная. А сколько времени надо? 33 года? Чё-та какой бред уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×