Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

О,мы только что эту тему обсуждали с подругой. Она не любит готовит, хоть вот режь ее. Семь лет брака и десять лет до брака знакомы были. Я люблю готовить, а когда есть продукты, так это ж вообще удовольствие, а она не любит,я искренне расспрашивала ,ну почему не готовишь? Не люблю,говорит. Пусть муж мириться с таким моим недостатком. Мужа реально жалко. Думаю, что поесть всегда должно быть в холодильнике.

Автор , думаю, раз умным было бы об говорить все моменты до свадьбы, и если невеста, честно скажет, что готовить она не будет, а для. Вас это обязательно, то думаю лучше для вас поискать другую девушку. Это у вас еще детей нет, а дети появляться , что тогда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему это за её счёт? Автор пишет, что весь её провальный бизнес сам оплачивает. Она работает для развлечения больше."

Так раньше эти деньги на их семью тратились и тот образ жизни устраивал обоих, а как настал режим экономии, то оказалось, что экономят-то на ней-т.е. Именно ей теперь надо проводить часы за готовкой, отказаться от своего бизнеса. Подход,безусловно, эгоистический, но, что поделать, все мы разные, да и привыкла она к хорошей жизни.

Я не говорю, что она права на 150 процентов, просто пытаюсь взглянуть с её стороны на эту ситуацию. Когда всё было хорошо, то не попрекали ничем, и рестораны были и убытки от бизнеса оплачивались - жизнь удобная была, а когда настало время кого-то с шеи снимать, то Автор выбрал её- значит и она автору не так дорога, поэтому в ответ нет понимания. Для этого любить надо очень, чтобы принимать такие вот решения своего мужчины, идти на ухудшение жизни. А там и не было, наверное, этой любви никогда- путь к мужчине проложила через желудок, а там и успокоилась, ножки свесила.

Надо автору поговорить с ней, расставить все точки, о своих планах, видении семьи, и если не совпадат они, не будет понимания- расстаться, не терять времени даром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - штука хитрая. Где она, там обычно не бывает места для эгоизма. Она берет тебя за шкибот и тащит на кухню, когда ну очень хочется у компа посидеть или журнальчик полистать, чтобы приготовить что-нибудь вкусное для своего троглодита. И увидеть, как он, прискакав с работы, будет нюхать вкусные запахи в прихожей, пытаясь догадаться что на ужин, и от нетерпения дергая шнурки. И улыбка во весь рот.

А Вашей девушке всё равно на Ваши желания. Уже сейчас. А через пять лет она их станет замечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Именно ей теперь надо проводить часы за готовкой,

А в это время, её мужчина будет приводить свои дела в порядок и зарабатывать денежки. И она свой ещё не раскрученный бизнес восстановила бы. Он ей собственно и говорит, что это временно.

Или надо чтобы он свой бизнес по@ил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, он в первом посте объяснил, что сразу не сможет ответить. Как-то так примерно.

Автору. У вас с девушкой абсолютно разные понимания семьи. Да и особой любви я что-то не заметила с обеих сторон, чтоб вот ради любимого человека что-то сделать просто так. Кушать приготовить, массаж, чашка кофе утром.

Была у вас возможность - пустили пыль в глаза, открыли ей курсы.

Была у неё возможность - пустила пыль в глаза, готовила.

Вам обоим это надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы собрались жениться на поварихе

Оль, а мы все поварихи что ль? А что особенного, если мужу готовишь?

Не хочется девушке заниматься домом. Интереснее заниматься бизнесом, притом бизнесмен из неё, видать, никудышный.

Вот честно говоря, я бы не стала на месте автора вкладываться в эту флористику, имея кредиты и денежные затруднения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то дева рано лапки сложила - обычно после ЗАГСа начинают артачиться... Забыла, что любовь к мужчине лежит через желудок smile.gif

Ну, что разбаловали девушку smile.gif от красивой, свободной жизни трудно отвыкать. Сначала по ресторанам, а потом бац и "самой надоо готовить... ужас какой, а я не умееюю " (с) .

А умеет ли ваша девушка готовить вообще? Состряпать романтический ужин много ума не надо, на крайний случай можно готовый ужин заказать в том же ресторане и преподать, что сама все сделала.

Есть такой еще фильм советский там Папанов играет, его избранница потчивала его героя - вкусной едой из ресторана, а он думал, что это она все приготовила...

Если не умеет готовить - научите, если умеет и не хочет, то так и скажите:

Чувства, ползут к нулевой отметке, не так я себе будущую спутницу жизни и мать моих детей представлял.

Представила, что и детей она будет полуфабрикатами кормить - мне дурно стало.

=========

Я когда замуж вышла тоже готовить не умела, хоть и выросла на Кавказе и девочек у нас с детства к кухне приучают - меня не приучили. Так что готовить училась, когда замуж вышла. И Дошираки по первой тоже были любимые блюда, пока у мужа с желудком не начались проблемы.

Тогда я испугалась, что могу потерять любимого. Все как отрезало! В моем доме отныне нет никаких полуфабрикатов. Все сама - для любимого мужа - не жалко постоять немного у плиты.

Достаточно ли вас любят? Я бы задумалась - от такой пищи и загреметь куда-нибудь можно..

суп сварила из доширака! Дальше все прозаичнее, котлеты полуфабрикаты, лапша и пюре только те, которые заливают кипятком, курица гриль из ближайшего супермаркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вам обоим это надоело.

Если надоело, то зачем жить вместе?

Ягодка опять

Оль, а мы все поварихи что ль? А что особенного, если мужу готовишь?

Абсолютно ничего особенного. Но, если что-то не так, то с кем надо разговаривать, с нами? Нет, надо говорить со своей подругой и выяснять, что произошло, почему раньше она готовила, а теперь перестала.

И, девочки, мне нравится версия Нюры: надоело девушке ждать предложения, вот она и решила, что незачем кормить бесперспективняк.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вчера, но некоторое время назад у нас в городе решил наконец- то жениться один очень крупно разбогатевший человек. Мужчине было за 30, позади бездетный брак по молодости. Жених- поискать.

Но у него не было цели взять в жёны девушку своего круга, он искал добрую, ласковую, хозяйственную мать будущего общего ребёнка.

Познакомился с хорошенькой продавщицей, повстречались, она согласилась переехать к нему. Люди достаточно взрослые, решили присмотреться.

Он ей- обеспечение, отдых, наряды, в перспективе- пышная свадьба.

Ничего у них не вышло. Потому что девушка тупо легла на диван и маникюрила за просмотром фильмов. Когда он приезжал с деловых разъездов и переговоров ( денежки сами не притекают ), то видел её в том же положении, в каком оставил утром. А из еды всё, что он привозил в пакетах и заказывал в ресторане.

Вот только свою семью он представлял по- другому и имел на это право. Можно приглашать горничную, можно нанимать повара.

Но мужчина этого НЕ ХОЧЕТ. Поэтому он не женился в тот раз.

И Автор не женится. Иначе бы он и не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

надоело девушке ждать предложения, вот она и решила, что незачем кормить бесперспективняк.

Да? Ну ушла бы, если и правда бесперспективняк. Или как спонсора для "бизнеса" придерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да? Ну ушла бы, если и правда беспеспективняк. Или как спонсора для "бизнеса" придерживает?

Может, у нее нора страшная, а не квартира. Вот и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

сли надоело, то зачем жить вместе?

У автора терпелка кончается похоже, а девушке удобно.

спонсора для "бизнеса" придерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

надоело девушке ждать предложения, вот она и решила, что незачем кормить бесперспективняк.

Автор сначала перед ней хвостом крутил, как в первых строках своего поста и перед нами, мол я вроде не олигарх, но обеспеченный и бла бла. Докрутился, уверил девушку, что он может ВСЕГДа водить ее по ресторанам, всегда питаться полуфабрикатами, всегда поощрять ее нежелание готовить. А теперь сам от своих же понтов и пострадал. Теперь оказалось, что в реале он не такой уж и олигарх, каким хотел выглядеть, дабы завлечь самочку, а простой смертный и ему действительно тяжеловато обеспечивать холодильник подобной едой. Это ИМХО.

Сам виноват. Один раз бы сказал, так, по мужски, кулаком по столу, мол не буду я жрать этот суррогат, готовь нормально или excl.gif Раз смолчал, два, у девы это вошло в привычку, мне понятно ее искреннее недоумение, что э ты милый, всегда ел и не сопел, а тут жаловаться вздумал? Надо было сразу возмущаться.

Изменено пользователем Железная коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Сам виноват. Один раз бы сказал, так, по мужски, кулаком по столу, мол не буду я жрать этот суррогат, готовь нормально или  Раз смолчал, два, у девы это вошло в привычку,

Я тоже не понимаю. Неужели трудно сказать, что ЭТО (суп из доширака) я есть не стану? И вопрос быстренько решился бы сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Может, у нее нора страшная, а не квартира. Вот и живет.

Ну... в таком случае неизвестно кто кем больше пользуется.

Разное видение семьи у людей и ничего с этим не поделаешь. Конечно, она может начать готовить. Но если это всё поперёк горла, то скоро всё равно взбунтует.

И да, приучил к мысли, что всё в шоколаде, что обедаем по ресторанам. От ресторана к плите теперь не хочется.

Поговорить надо серьёзно. Автор детишек хочет. А детишкам кашки надо варить, соки, пюрешки домашние. А хочет ли этого девушка, автор спрашивал у неё? Или сам напридумывал будущее с детьми и котлетами, а у девушки планы другие. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я тоже не понимаю. Неужели трудно сказать, что ЭТО (суп из доширака) я есть не стану? И вопрос быстренько решился бы сам собой.

--------------------

То есть хочешь сказать, что взрослая женщина не понимает, что доширак это не ужин? Наоборот, понимает, и делает намеренно. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

взрослая женщина не понимает, что доширак это не ужин? Наоборот, понимает, и делает намеренно

Предварительно откушав в ресторане, потому что, как я поняла, она это не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это так приятно, готовить для любимого человека, и чтобы ему нравилось. Может эта девушка автора темы не любит совсем?

Я вышла замуж, и пришлось забыть почти все, что я умела готовить, потому что муж это не ел. Уже 10 лет готовлю только то, что ему (ну и мне, разумеется) нравится.

Еще я читаю блог Божены Рынской, так она вышла замуж, и из светской львицы превратилась в домохозяйку, осваивает новые и старые рецепты, ищет какие-то хитрости, чтобы блюда были не просто вкусными, а идеальными. И счастлива, и муж ее счастлив.

А вообще я не понимаю дошираков и куриц гриль.(Сейчас прям загордилась, муж у меня курицу гриль не ел никогда, как и дошираки) Ну трудно что ли сварить макарон, да с тертым сыром подать, да с оливковым маслом и овощами свежими, это ж минутное дело-то, доширак дольше будет завариваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, девушка просто не умеет готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И, девочки, мне нравится версия Нюры: надоело девушке ждать предложения, вот она и решила, что незачем кормить бесперспективняк.

Мне тоже эта версия очень жизненной показалось. Хочу замуж, а мужик не понимает. А много ли у бедной девушки рычагов давления на возлюбленного? Только лишить его ужина - глядишь, одумается, да и в загс побежит. Ню-ню... music_whistling.gif

Посторонним В.

Так я не про вкус, а про качество. Гигиена там, осетрина второй свежести, купленные медкнижки у персонала... Уж бывшей ли официантке не знать, как оно бывает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Может я чего-то не понимаю и женщины теперь совсем не готовят, а только по ресторанам ходят со своими мужчинами?

Нет. Они за власть борются. Им некогда.

Она на это молчит, дуется, что я ее заставляю у плиты стоять и разносолы готовить.
Она не на это дуется, а на уменьшение "содержания".

А моя то чего, особенная, что ли какая?

Самая обыкновенная. Будут деньги - будет пища.

lessy

Что мешает поговорить с вашей невестой?
Гнилой номер. Узнает о себе много "нового и интересного".

взаимное уважение,
За что уважать-то? За то, что невеста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Может, девушка просто не умеет готовить?

Дык раньше-то готовила.

Она не на это дуется, а на уменьшение "содержания".

Я вот тоже также подумала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо какая тема интересная! Ну где же армия воюющих за равноправие дам. Анука объясните ка товарищу, что если он скотина безрукая сам не готовит то он не мужик. И что он вообще не имеет права от женщины все это требовать, и что она работает ну и далее по недавно обсуждаемой теме. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему, автору просто не хватает женского внимания, Её внимания. Наверно нет чувств- нет и внимания, ну и всего остального естественно...Грустно как то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×