Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Асель

Ну так не выбрал он ее еще. Узнал хорошо, и понял - а смысл с таким человеком в богатстве и бедности?

Или теперь так - тронул, покупай? Так прошли те времена. Хорошо это или плохо, но прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, шикарная мысль - лишние деньги не оставил бы... Мммм..., учитывая, что у меня есть доступ ко всем мужниным сбережениям... Че, девчат, гуляем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

типа полосатого теста на второй день после открытия темы....ну-ну, вот уже и сами не заметили

Чего только не бывает. У моего знакомого была история, когда они с девушкой расстались, а та на следующий день оказалась беременной, пошла аборт сделала в тихую от него. Не захотела склеивать чашку разбитую. А вы говорите...

Чья-то звездочка

после тридцати лет совместной жизни после смерти гражданского мужа осталась ни с чем.

Это да. Единственное если завещание есть, или имущество на жену записано. Но я думаю, что автор не переписывал на нее свои материальные блага.

Вот сколько тем читаю.. У всех любовь морковь... а потом вот что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Чего только не бывает.

Полностью согласна, жизнь удивительна и непредсказуема. Я верю не только в такие истории, но даже в чудеса. laugh.gif Только вот этот конкретный автор у меня большие сомнения вызывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

если бы у автора не было лишних сорока тысяч, он бы их ей не оставил, ему бы самому нужно научиться управлять своими деньгами, а не на женщину все валить.

Автор не ЕЙ оставил деньги, а они дома лежали, на всякий случай, вроде так сказано было. А случаи разные бывают. Не думаю, что то, что девушка их потратила - тот самый случай. Тогда бы объяснила что-ли куда. А то вразумительного ничего не сказала.

Тесла

У меня тоже. Скидываемся? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель,

если бы у автора не было лишних сорока тысяч, он бы их ей не оставил, ему бы самому нужно научиться управлять своими деньгами, а не на женщину все валить.
Слушайте, хоть бы на меня кто взвалил такое тяжкое бремя - распорядиться сорока тысячами biggrin.gif

Чья-то звездочка, вероятно, вашей знакомой попался не шибко хороший адвокат unsure.gif Та девочка, о которой я писала, подгребла себе все чеки и в суде била на то, что вкладывала свои собственные средства. И много чего отсудила! Хотя... Может, и правда, в разных странах и в судах всё по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вредная мама

Я третьей буду. Возьмёте? laugh.gif

если бы у автора не было лишних сорока тысяч, он бы их ей не оставил, ему бы самому нужно научиться управлять своими деньгами, а не на женщину все валить.

Ага, выдавать ей по большой просьбе. Тогда мужика жмотом бы обозвали.

Есть такая абазинская поговорка, за точность не ручаюсь - если женщина в доме не может распоряжаться деньгами, то муж хоть миллионы зарабатывай, толку не будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель *рыдаю*

если бы у автора не было лишних сорока тысяч, он бы их ей не оставил, ему бы самому нужно научиться управлять своими деньгами, а не на женщину все валить.

Вы вот как себе представляете: деньги нужно прятать?

У меня тоже лежит сумма "на хозяйство" (тоже 40000- на продукты и бытовые мелочи, но это - на месяц). Разумеется, из нее берут все - мой бывший муж, нынешний - мы в одном доме живем) и я сама.

Отдельно лежат деньги на "не дай Бог что" (собака заболела, кран прорвало, короче на форс-мажор).

Отдельно - на коммуналку и ежемесячные плановые расходы.

Отдельно - деньги, которые можно потратить "просто так".

Скрытый текст
Ну да, я любитель раскладывать по конвертикам)))

Надо заметить. что и бюджет ежемесячно пополняется нами всеми, а не мной одной.

Совершенно не представляю, чтоб кто то из нас троих взял и потратил все деньги хрен знает на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Тогда мужика жмотом бы обозвали.

Я вообще давно заметила, что у многих женщин у мужчины нет ни единого шанса не остаться козлом. А данном случае и бизнесом ее обременил (то то она прикрываться не хочет), и пожрать, проглот, требует, и деньги сразу все дал, а не пришлось за каждую копейку письтенный отчет писать (а я реально знаю такие случаи - купила прокладки - отчитайся с приложением чека). Маме помогает, вообще кошмар, давно пора старушку на кладбище свезти, приучил бедняжечку к курортам-деньгам, надо было в черном теле держать...

Так как надо? Вообще жизнь посвятить? И не роптать вообще? Сиди себе в уголке, хрусти дошираком... У мужчины есть хоть один шанс любимым быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

У мужчины есть хоть один шанс любимым быть?

Есть. Но, обычно такие мужчины рано умирают и потом их жены всем рассказывают, что вот был мужчина (!). С большой буквы мужчина, таких нынче не делают. Короче, если хочешь быть не козлом, будь верблюдом и волом.

Не хочу быть циником, но я заметила что любят беззаветно чаще тех, с кем мало приходится быть-жить. Как-то это более благодатная почва для рождения мифов и легенд. А когда живой человек и рядом, да ещё продолжительное время, так разглядеть в нем "не козлиную" натуру очень сложно почему-то бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала думала что девушке деньги, потраченые на маму и сестру, сильно покоя не дают. Беременность для этого и затеяна, чтоб была возможность сказать- тебе твои родственники дороже, на них тратишь, а у нас ребёнок. На ровном месте такую претензию видимо не решалась озвучивать.

Автор сам конечно ситуацию запустил. Если б увидев супец с дошираком, сразу спросил- ЧТО ЭТО? Я это говно есть должен? Ты в своём уме? И невзирая на надутые губки, укатил ужинать в кафе ОДИН, оставив фею наедине с дошираком, без денег. То всё бы быстро стало на места, фея либо сообразила, что вот, не получается (из анекдота про официантку), либо улетела.

А так чего ж, если тебя на каждую недовольную гримасу деньгами посыпают и в попу целуют, чего не кочевряжиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

26 страниц 100% тролльской темы  никого не смущает абсолютно женский слог автора,

Неважно, тролль это или нет. Я вам навскиду среди своих знакомых человека три таких девушек в пример приведу. Это очень распространенная психология современных девушек. Потребительское отношение, люби меня лишь за факт моего существования. Все бабы как бабы, а я богиня.

Но мужчины сами вырастили такой тип женщин, это их продукт. Мужчинам интересны такие женщины, есть что завоевывать и перед распускать павлиньи хвосты. Но до поры о времени. Жениться на таких девушках себе дороже, ни тепла, ни уюта, ни денег не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Так как надо?

Надо сменить партнёра. Потому что когда подарки начинают восприниматься не как должное, а уже как обязан, то любовь давно переросла в потребительское чувство.А это уже тревожный сигнал. wink.gif

(а я реально знаю такие случаи - купила прокладки - отчитайся с приложением чека).

У меня знакомые так живут. biggrin.gif Он и она работают и ведут записи кто и куда сколько потратил. Уместно ли говорить, что любовь там "неземная" и каждый из них старается свои доходы принизить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

То есть, он их прятать должен? И выделять строго определенно?

Это делается очень просто. Выдается карточка (кстати не дополнительная к счету, а просто еще одна на его имя), на которую он переводит строго определенную сумму денег. И говорит "Дорогая, эта сумма тебе на месяц. Больше денюх НЕТ!" Тогда она должна учиться тратить строго определенную сумму. Это не значит, что сумма мизерная. Просто укладываться в ту сумму, которая есть на карточке.

Кстати, ведь многие (особенно молодые и не только женщины) просто не умеют тратить деньги. И считают - если муж зарабатывает много, то можно пачками раскидывать направо и налево.

Богатые люди потому и богатые, что умеют считать деньги.

В свое время племянник выдавал сестре жены деньги строго под отчет - на проезд, на обед. Все по просьбе ее матери. А что делать, если она могла сумму, выданную на месяц, растратить за день. Сколько было скандалов и истерик со стороны этой девочки, бойкоты, истерики "Отдай мои деньги!"

почему ее мать обратилась с просьбой именно к зятю? А он единственный, кто спокойно мог устоять перед ее мощным напором "Дай деньги!" smile.gif

Сейчас уже сама жена, мать и рачительная хозяйка, со смехом вспоминает себя ту, дурную.

Вы уже мудрая, сама прекрасно понимаете, что разом все деньги тратить нельзя. А эта видать еще просто глупая, для нее деньги с неба сыпятся, просто не умеет их тратить. Значит, должен кто-то научить. почему бы и не жених, будущий муж? Научится, получит полный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Михайловна, отвечу- если бы у автора не было лишних сорока тысяч, он бы их ей не оставил, ему бы самому нужно научиться управлять своими деньгами, а не на женщину все валить.

Автор озвучил своей пассии, что у него нет лишних денег и что нужно экономить.

И если женщина любит, то поймет о чем идет речь и постарается прикрыть тылы своему любимому.

То, что оставил такую сумму, говорит о его доверии и вере в её благоразумие. Не больше.

А она - вонаЧоМихалыч! Потратила их за неделю. Потому что привыкла к безотказности Мастера. И что имеем дальше? Новая старая классическая фишка с беремчатостью. Называется: не ждали. Надежды на 50-тысячное свадебное платичко для неё возросли в разы - в её понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

У меня знакомые так живут.  Он и она работают и ведут записи кто и куда сколько потратил.

А это не жмотство. Это просто ведение домашнего баланса. Особенно на первых этапах позволяет посмотреть. куда идут расходы, в какие месяцы они будут постоянно выше (дни рождения, праздники и т.п.) в какие ниже, какая экономия на конец месяца.

Мы тоже ведем домашний баланс. Не отчитываемся, не спрашиваем разрешения друг у друга, не прячем и не утаиваем. А просто ведем домашнюю бухгалтерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Надежды на 50-тысячное свадебное платичко для неё возросли в разы - в её понимании.

Я б на месте автора не женилась. Лучше алименты платить или самому ребенка воспитывать (после анализа на ДНК). Не надо портить себе жизнь.

Я бы вообще этот тест выкинула и девушке не звонила бы, пусть она сама побегает, инициативу проявит. И денег не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Не хочу быть циником, но я заметила что любят беззаветно чаще тех, с кем мало приходится быть-жить. Как-то это более благодатная почва для рождения мифов и легенд. А когда живой человек и рядом, да ещё продолжительное время, так разглядеть в нем "не козлиную" натуру очень сложно почему-то бывает.

Абсолютно верно! Ваши слова можно смело вписывать в манифест холостяка. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

мужчины есть хоть один шанс любимым быть?

Есть. Но, обычно такие мужчины рано умирают и потом их жены всем рассказывают, что вот был мужчина (!). С большой буквы мужчина, таких нынче не делают. Короче, если хочешь быть не козлом, будь верблюдом и волом.

И скажут: "ТРЯПКА!!!".

Докопались же. что сорок тысяч оставил, разбаловал заграницами. Уму непостижимо - это в вину ставить. А не разбаловал, был бы жмотом. И в самом деле, шанс только один - умереть. И оставить светлую память в виде наследства. Тогда точно хороший будет, потому что о покойных только хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это просто ведение домашнего баланса

Я знаю что есть ведение домашнего баланса, но не в их случае. wink.gif Они живут как кошка с собакой, но деваться жене некуда. Нет у неё больше жилья и пойти некуда.

Вот и муженёк и грызёт её уже сколько лет, но это долгая и нудная история.

wink.gif

А вот по теме - жила же как-то барышня до встречи со своим принцем. Работала, получала зарплату и как-то могла рассчитать свои траты.

А теперь что, мозги жиром заплыли или считать разучилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это делается очень просто. Выдается карточка (кстати не дополнительная к счету, а просто еще одна на его имя), на которую он переводит строго определенную сумму денег. И говорит "Дорогая, эта сумма тебе на месяц. Больше денюх НЕТ!" Тогда она должна учиться тратить строго определенную сумму. Это не значит, что сумма мизерная. Просто укладываться в ту сумму, которая есть на карточке.

Ну и потратит она точно так же, как и сейчас, весь месячный лимит. А потом что? "Зая, у меня дееенюшка на карточке закончилась, закинь, а?" Не закинет - снова будет демонстративный доширак, а то и додумается куриный кубик сварить, дескать, "всё, как ты просил, зая, экономлю..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

А вот по теме - жила же как-то барышня до встречи со своим принцем. Работала, получила зарплату и как-то могла рассчитать свои траты.

А теперь что, мозги жиром заплыли или считать разучилась.

Когда она жила одна, денег было мало, приходилось считать каждую копейку. А тут появились деньги и ее ПОНЕСЛО. Если есть - надо тратить. И остановиться трудно. Понять, что деньги в любом случае любят счет, даже когда их много, трудно. Это период нужно пережить и осознать.

И это не только ее беда. Это беда всех ВНЕЗАПНО разбогатевших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта тема и троллинг. то это определенно лучший тролль года!

За два дня- полтыщи сообщений laugh.gif

И да..бог мой, как много у нас несчастливых одиноких женщин. Грустно то как. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

пусть она сама побегает

У знакомых сын встречался с девушкой, потом она как положено залетела cool.gif Парень предложил сразу расписаться. Поговорил с родителями, денег лишних нет, порешили, что ни к чему тратить на прожорливую толпу. Но тут мама девушки встала в позу: без свадьбы дочь не отдам! У меня одна дочь и у неё будет всё самое лучшее! Ничё, мол, доча, вырастим!

На этой почве семьи рассорились. А тут дева поехала на УЗИ, там её поздравили, что она ждёт двойню. Так мама за один день помогла доче собрать вещички и переехать к мужу. Сказали, что и правда, на кой она - свадьба-то? biggrin.gif

КурортозаложницаА что, веселая темка, я вчерась так хохотался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я б на месте автора не женилась. Лучше алименты платить или самому ребенка воспитывать (после анализа на ДНК). Не надо портить себе жизнь.

Я об этом уже говорила. Такое решение меня бы не покоробило.

Я бы вообще этот тест выкинула и девушке не звонила бы, пусть она сама побегает, инициативу проявит. И денег не давать.

Теста я бы не заметил(а), а звонить бы не стал(а) и встреч не искал(а).

И деньги - дело в кризис бизнеса хоть и важное, но не столь большие. Но не давал(а) бы точно.

Пусть бы проявила смекалку девушка.

Тесла

И оставить светлую память в виде наследства. Тогда точно хороший будет, потому что о покойных только хорошее...

Только это и останется. Аха.

Ягодка опять

что она ждёт двойню. Так мама за один день помогла доче собрать вещички и переехать к мужу. Сказали, что и правда, на кой она - свадьба-то? biggrin.gif

thumb_yello.gif Ну мы ж не гордыЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×