Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Значит дамы, видите ли, я не какой-нибудь там бездельник-надомник. Работаю достаточно, чтобы оплачивать ее шмотки, якобы бизнес и посиделки с подругами в саунах и еще куда то, отчетов не требую, работаю чтобы у нас в доме был кусок хлеба и продукты из которых можно приготовить нормальную еду, а не питаться в ресторанах в ответственный период времени, когда сэкономить бы в самую пору. В ресторанах то сейчас не дешево, не в шавермах 24 часа сидим, в конце концов. Средний чек в тысячи три встает на двоих. Вот и посчитайте если в среднем даже 3 раза в неделю ходить, не считая кофебрэйков с пироженками, сколько это в среднем в месяц обходиться?

Я не знаю, как мне теперь реагировать на ее стряпню. Раньше все было нормально, готовила она. Это я к тому, что Фобос написала. Умеет она готовить, причем очень даже съедобно. Помню открытый пирог испекла с вареньем еще в самом начале наших отношений, я от счастья чуть не умер, радовался, как ребенок. Представьте себе, я кручусь в мире деловых женщин, которым некогда у плиты стоять или недалеких дамочек, которым лишь бы присесть на шею к обеспеченному мужчине и не дай бог ноготь о сковородку сломать, а тут целый пирог. Нахваливал, все было хорошо. Просил приготовить - не отказывала, но и в рестораны она не просилась особо, сам водил частенько. Хотел ей все разные кухни показать, даже в Японию повез, чтобы она настоящие суши попробовала.

Пришел домой с работы недавно, лежит копченная куриная ножка из вакуумной упаковки холодная и салат на развес из супермаркета капустный с огурцами, она сама в кресле сидит, извиняюсь, коньяк пятизвездочный пьет. И спрашивает: "Ничего не заметил?". Я устал, но заметил, вы не думайте, не какой-нибудь зачерствелый трудоголик, говорю: "Стрижку сделала", а она меня спрашивает: "Нравиться?". Мне то нравится, только я уставший с работы, хочу горячих котлет а не холодную копченную куриную лапу из магазина и элементарного понимания и тепла в доме, ответил ей так, как вам написал. Она обиделась. Не разговаривала для три.

Полярная лиса

Вы собрались жениться на поварихе? Идите в кулинарный техникум и ищите жену там. Может, чего и обрящете.

Не на поварихе - это правда. Но раньше она могла что-то и приготовить, элементарно порадовать, что ли. А теперь, когда с финансами стало не особо свободно чтобы по ресторанам шастать, дома меня ждет извините, отбивная из магазина. Знаете, я конечно только за, чтобы женщина занималась тем, что ей нравиться, но между тем, умела поддержать своего спутника, когда финансовый провал в доме. Дошло до того, что попросил пюре на ужин с селедкой, в выходной мы ездили с друзьями играть в къюзар, по дороге домой заехали в магазин, так она картошку уже чищенную в вакуумной упаковке взяла! Женщины, я конечно понимаю все, но чтобы картошку не почистить - это уже совсем то ли наглость, то ли лень или просто нелюбовь. Мне, еще раз повторюсь, готовить особо некогда, у меня дома есть женщина, на которой я собрался жениться в конце этого года и она об этом знает, которую я обеспечиваю всем.

Как тут в некоторых темах пишут: "Глаза были, видела кого в мужья брала" - а я вот видел на ком жениться хочу, только она изменилась очень. Теперь я в сомнениях, ведь разговора никакого не клеиться, как не пытаюсь. Черничное варенье Я повторюсь, говорили мы, точнее я, но она не хочет и пальцем пошевелить. Вся такая загадочно обидчивая, может завела себе любовника более состоятельного и без проблемного? Все таки мы места посещаем не из дешевых, я имею ввиду фитнесс клубы, рестораны, с подругами она вечно куда-то ходит, может нашла и теперь нет желания делать, что-то для меня? Но я не хочу об этом спрашивать напрямую, я же не дурак чтобы ревновать в открытую, показывая ей это.

Кто-то спрашивал про образование. Отвечаю - по образованию она педагог, но по профессии работала года два, преподавала в коммерческих детских клубах, потом ушла, зарплата маленькая, дети капризные, родители требуют больше чем платят. Рассказывала пару неприятных историй.

Карина Львица

Это только мое мнение, но - похоже, она так наказывает вас. Привыкла к хорошей жизни, к ресторанному питанию, к отсутствию отказов во всем с вашей стороны, а тут- экономить нужно. Девушка слегка зажралась, как говорится. Не знаю нюансы ваших отношений

Тонкостей особо нет. Я такой человек, считаю, что семью должен обеспечивать, но на ряду с этим мой тыл, в случае чего, должен быть прикрыт женой, которая поддержит, а не будет нос воротить. Я очень сомневаюсь, что у женщин тут присутствующих мужья могут позволить себе их баловать так, как я это делаю, я не хвастаюсь ни разу, но ведь так и есть. Но они ведь с ними живут, готовят им и отношения у людей нормальные. А тут получается якобы работаю, якобы устала... и экономии никакой, а еще один кредит я не рискну взять, на ее прихоти тем более. Наверно вы правы закушалась моя дамочка. Как вот теперь исправлять и закушалась ли, кто его знает, может причина тут в другом мужчине. Более благополучном и стабильном.

Урия Гип

договоритесь с ближайшим кафе, обсудите желаемое меню, и вам горячий обед будут на дом доставлять. И не выдумывайте проблем на ровном месте.

Мы сейчас по-моему говорим об экономии или нет?

Удивительное рядом

Я конечно понимаю, что может в печатном виде всего не передашь, но она с моей семьей знакома, кольцо у нее обручальное есть, платье она уже выбирает вроде как, все тыкает мне в нос каталогами, где платья от 50 тысяч. И все спрашивает, наладится ли у меня к лету, чтобы она вот это платичко одела к алтарю. Я понимаю - это женское, платья рюшки, ради бога, но я не могу ей обещать, что к лету будет все стабильно, прямо ей об этом говорю. Да и что это значит по вашему, как должно выглядеть это?

Ни вы ее в свою семью не ввели в качестве будущей жены и матери своих детей

По-моему все оговорено давно и все в курсе дела. Не вчера мы с ней познакомились.

Дамы, я кулаком по столу стучу, конфликты у нас возникают, но ничего путного не приходит на ум. Лишать ее средств? - вы сума сошли что ли? Где это видано, я ж не какой нибудь тиран, чтобы свою силу показывать такими методами: "У кого деньги тот и прав". Читал, что некоторые женщины провоцируют мужчин, огня им не хватает, я конечно, все понимаю... Но не сторонник я таких форм выяснения отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Собственно, у девушки нет никаких рычагов давления на автора. Но по наивности или чьим-то глупым советам она решила, что есть. Еда и возможно секс.

Рычаги в паре обычно это деньги или очень глубокие чувства у одного из пары. То есть сделаю что угодно, только не уходи. В описанном случае девушка просчиталась.

Нет особой любви, нет материальной заинтересованности друг в друге (ну, например, фирма фиктивно на женщину не записана, нет влиятельных родственников у нее, в конце концов детей нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мне тоже эта версия очень жизненной показалось. Хочу замуж, а мужик не понимает. А много ли у бедной девушки рычагов давления на возлюбленного? Только лишить его ужина - глядишь, одумается, да и в загс побежит. Ню-ню...

Ну вроде автор говорил, что у них какие-то сроки обозначены.

Да даже если это и не так, то разве таким поведением приблизишь дату свадьбы? Он и сейчас уже не в восторге, а что дальше будет?

Да и она привыкнет. Знаю лично некоторых женщин, которые кормят свою семью дошираками. И никто им не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не на это дуется, а на уменьшение "содержания".

Я вот тоже также подумала. g.gif

А тогда зачем в принципе на такой и жениться? Бизнес может по- разному идти, бывает период убытков, потом взлёт. Если она сама ничего не умеет, ни борщ сварить, ни цветами торговать... Откуда капризы в таком случае?

Пусть ищет для себя спонсора, а не мужа. Только и спонсор захочет приехать отобедать. И не факт, что в ресторане.

Перед богатыми папиками такие прыгают с подносами, полными домашних пирожков. Выучиваются печь- варить на раз- два.

laugh.gif

Я такую знала. Готовить она ненавидела, но когда пошли подарки драгоценностей и не хотела упустить бобра, то заранее интересовалась, что любимому в следующий визит приготовить: шашлычков из осетрины или пирожков с грибами. А ресторанную еду он чётко просекал и ел только по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

За что уважать-то? За то, что невеста?

За содержание и сидение на шее уважать не надо? music_whistling.gif

Она не на это дуется, а на уменьшение "содержания".

Ну так тогда первый совет - избавляться в своей жизни от меркантильной иждивенки. Автор ей нужен только с тугим кошельком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что любит она не вас, а ту жизнь, которую вы ей дарили. Девушка не хочет понимать, что это труд и ответственность-деньги достойные зарабатывать. Ещё содержание уменьшилось, вот она своё "фи" и показывает, ну, и обленилась, конечно, принцессой себя почувствовала.

Нет тут теплоты и заботы о Вас.

У вас такие посты хорошие и понятные. Хочется попросить вас взвесить эти отношения ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Дык раньше-то готовила.

Дык и раньше не особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Нет тут теплоты и заботы о Вас

Вы, вам вас пишется с большой буквы только в официальных письмах и деловых документах.

По теме. Я с вами не согласна. Мужчина не обязан лаской и смазкой (с) вымаливать у женщины хорошую готовку. Это ее обязанность. Тем более это не проблема в современном мире - купила мяса, купила специальный пакет приправ для него, нарезала картошечки, в фольгу или пакет - и в духовку. И забыла на пару часов. Разве для этого необходимо быть мего любимой и обласканной? Мужчина уже постарался - он купил мясо, ты будь добра приготовь, ума для этого не надо и особого вдохновения тоже. Полки магазинов полны помощников по кухне - от пакетов для запеканий, до приправ и готовых овощных смесий (замороженных) для гарнира. Даже полуфабрикаты можно использовать с умом и вкусом.

Вот например, купить замороженных креветок, или филе куры, к нему купить уже нарезанной картошки, уже нарезанных и замиксованных овощей, готовый соус и вуаля - ужин, домашний, горячий, вкусный, готов. А то, что творит невеста автора - эт произвол и явное нарушение субординации, мужик купил и все условия тебе создал - приготовь, не сломаешься. А показывать свое фи в такой ситуации - как минимум не уместно. За что она его наказать то хочет? Если за отлучение от ресторанов - она дура. Или автор чего то не договаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

. Но они ведь с ними живут, готовят им и отношения у людей нормальные.

Вот тут Вы ошибаетесь. Только некоторые готовят, а некоторые считают что им это делать незачем, что мужик и сам горазд это делать и живут же. Может вам надо скорее к плите пойти, что жаловаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Хотела Ваша девушка папика беззаботного, а получила мужика настоящего. Вот и все - несовпадение желаемого с действительным. А женитесь на ней, детки пойдут - будете оплачивать еще няню и домработницу, поскольку появится у неё рычаг воздействия на Вас - ребенок.

Поэтому либо разговор серьезный с полным планом и распределением обязанностей в семье - либо отправить её туда, откуда взяли.

Железная коробка

Не надо учить меня правилам русского языка, с автором я лично не знакома, к его позиции отношусь уважительно, потому и пишу "Вы". В репутацию ссылку кинула на правила, почитайте на досуге.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

дома меня ждет извините, отбивная из магазина

Не очень поняла. А какая должна быть отбивная, с базара? В Москве базаров почти не осталось, все покупаем в магазинах.

так она картошку уже чищенную в вакуумной упаковке взяла!

Опять не поняла. Чем вам картошка-то не угодила? Ну, чищеная, дальше что?

Давайте тогда и стирать на доске рифленой, ненуаче, автоматы-то буржуи недобитые придумали, а русская баба не развалится зимой белье на речке прополоскать.

Мы сейчас по-моему говорим об экономии или нет?

Вы экономите на чищеной картохе? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Девушка перегибает палку. Ведь чтобы не пыхтеть у плиты, денег все же на еду хватает,можно и магазинные полуфабрикаты использовать.

Сколько сейчас сырого мяса, уже отбитого, в соусах-маринадах, только в духовку сунуть.

Да даже сыр тертый продается. морковь. картошка капуста-все порезано, только в кастрюлю скидай,если маникюр на чистку овощей жалко.

При желании куру-гриль можно за свою выдать.

Картофель-пюре продается в магазине готовое-посыпал сыром и в духовку. Прокатит запросто за свое.

Здесь вызов дошираком. Ты просил экономить на ресторанах? Вот тебе экономия.

А где же экономия как протест в другом? По идее должна еще и с облезлыми ногтями, со слезами в глазах- вот даже на маникюрше экономлю. И лохматой ходить- экономлю. Как-то однобоко протестует.

Я бы на вашем месте еще и тренажер домой купила, экономить на тренажерных залах.

Ну в ответ на дошираки.

Ну не будет такая девушка крепким тылом никогда! А если (ттт) бизнес пойдет вообще криво? Не побежит колечки в ломбард сдавать,чтоб хлебушка купить!

Да и если бы дева приготовила сама, да пусть даже сервировала красиво, прижалась, сказала, милый, да МЫ все преодолеем. вот как пить дать-плюнул бы он на убыточную ее флористику и оплачивал. Тепла и надежности мужчина не чувствует.

Губы дуть проще,чем озвучить суть проблемы и желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Не надо учить меня правилам русского языка, с автором я лично не знакома, к его позиции отношусь уважительно, потому и пишу "Вы". В репутацию ссылку кинула на правила, почитайте на досуге.....

Вы открыто признаетесь в том, что Я красивая - это вы? Это ваш клон?

Девушка (женщина, бабушка) киньте ссылку себе куда нибудь, я с вами не общалась и написала не вам. А если вы сидите с нескольких ников - то не забывайтесь, под каким вас обидели, а под каким с вами не состыковывались вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ситуация видится так.

Была девочка официантка, без особых, скорей всего, запросов. Познакомилась с автором. Человеком деловым, с определенным достатком. Рестораны, магазины, поездки, свОй небольшой бизнес появился. Три года не маленький срок на самом деле, а к хорошему ой как быстро привыкаешь.

Теперь что..., теперь у авторы некоторые проблемы финансовые начались, и не то чтобы глобальные, но на ресторанах надо поэкономить, да и уюта и домашней еды охота, заява-то уже подана.

Ну а девушка-то... уже бизнес леди стала - уменяжебизнес.

И ее опять к плите, опять в этот быт, который она уже забыла с этими ресторанами. Автор написал, что она и сейчас дома не есть (еще бы, доширак че ли, она ж не дура), только на что она по ресторанам ходит, на свой мизерные доходы от бизнеса?

Так что Магнат, не вернуть вам вашу бизнеследю к плите, вплоть до разрыва. Ну может еще на ваш ультиматум она отреагирует и будет вам макароны варить, и то не факт, она теперь самодостаточный человек в плане бизнеса wink.gif

Или, если она вам дорога, подумайте о домработнице, поваре, няньке (в плане будущих детей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

дома меня ждет извините, отбивная из магазина

Не очень поняла. А какая должна быть отбивная, с базара?

Я думаю Автор имел в виду, что уже готовая из магазина - у нас в кулинарии такие продаются, только подогреть и вуаля кушать подано.

так она картошку уже чищенную в вакуумной упаковке взяла!

Опять не поняла. Чем вам картошка-то не угодила?

Ну, может Автору хочется, чтобы девушка что-то ради/для него, своими руками сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Урежьте статью расходов на девушку, вот вам и деньги на горячее с доставкой. Минус полшмотки в месяц.

Питание для двух человек один раз в день (на завтрак разносолы не нужны, обедаете, небось, вне дома) - и из-за этого столько проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

не сторонник я таких форм выяснения отношений.

Тогда у вас две дороги..

Первая - всю жизнь сидеть без котлет с селедкой..

Вторая - менять девушку.

Заставлять готовить - это не айс, да и что она там из-под палки наготовит, бурду..

Мда, выбирать платье за 50 штук и тупо картошки с селедкой не сделать..

И ведь автор жениться собирается, вот и думай, что мужчинам важнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Не по пути вам с этой девушкой. Вы хотели милую хозяюшку, не устраивающую истерик из-за сломанного ногтя, а она захотела стать бизнес-леди. Раньше готовила, хотела понравиться, а сейчас у неё бизнес, некогда готовить и вообще леди возле плиты не стоят.

Какая свадьба, если у вас уже сейчас всё расклеилось от очень небольших финансовых проблем. По-моему, она "слишком много кушать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вижу проблему в отсутствии душевной близости.

Когда любишь человека, всегда помнишь о его вкусах, даже спрашиваешь что бы хотел поесть. И стараешься порадовать вкусненьким. Приятно смотреть как твой любимый ест да нахваливает.

И - да, поддержишь хоть словами, хоть делами. Если это семья - у неё одни цели, они должны понимать одинаково и думать не каждый о себе, а прежде - о нас.

Потому что в семье и радость пополам, и неприятности вместе. И понимаешь друг друга с полуслова. А вот когда человека используешь, то да. Он тут лишь средство для чего-то.

Считаю, что девушка не любит автора, скорее, просто удобно. Сначала была благодарна за всё, что он для неё делал, сейчас пообвыклась и стала принимать как должное и заслуженное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Ну, может Автору хочется, чтобы девушка что-то ради/для него, своими руками сделала...

Лор, скажи честно: ты любишь чистить картошку? Я не люблю. Если есть возможность взять чищеную - ее и возьму.

Я вообще не понимаю темы. Автор и его невеста друг другу не подходят. Зачем время терять? Фигня какая-то. Нет, обязательно надо кого-то переломать через колено. Зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Как тут в некоторых темах пишут: "Глаза были, видела кого в мужья брала" - а я вот видел на ком жениться хочу, только она изменилась очень. Теперь я в сомнениях,

Вам с этой темой надо на мужской форум, а не на женский.

Там вам быстро объяснят, почему мужчины любят красивых, а женятся на хозяйственных.

А женщинам как-то не удобно признавать, что многие женщины нынче готовы лишь потреблять. А вы либо смиритесь с тем, что молодой гламурной от вас нужны лишь деньги, либо ищите себе спутницу попроще-постарше. Зато с пирогами будете.

нет в жизни совершенства (с) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, наверное, ей хочется партнёрских отношений. Ведь у неё бииизнес!)) И фигня, что убыточный, главное, она теперь деловой человек, и не пристало ей у плиты стоять. ))

Что делать. Сказать ей, что, дорогая, если ты не хочешь готовить, я перестану твой бизнес оплачивать, и тебе придётся его свернуть и топать на работу, чтобы приносить денег в семейный бюджет. Тогда можно будет и дальше по ресторанам ходить - пусть это будет на твою зарплату. А если привыкла дома сидеть и нифига не делать для семьи, то увы, придётся это поменять. Либо ты сидишь дома и занимаешься готовкой, либо идёшь на работу и оплачиваешь нам рестораны.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ты любишь чистить картошку?

Насчет картошки. Автор мог и почистить, она сварить, он потолочь, она селедку почистить-нарезать. Возвращались откуда-то вместе, но вот он должен был к телеку, а она - к картошке с селедкой...

А так глядишь - и веселее было бы и душевнее и приятно обоим.

Так что и он-то любит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

и куриц гриль

Моя кошка с удовольсткием её ест, но только первый день, на второй - не предлагать. laugh.gif

По теме, согласна, что девушка бунтует против урезания кошелька. Мало денег - жри даширак.

Магнат

Если интересно, то женой, которая Вам представляется, она никогда не будет. Ловила девушка птицу-счастье, как облом случился, даёт понять. У Вас два варианта -первый - выпнуть обратно в официантки, второй - рвать жилы и кормить в ресторане. Выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Так что и он-то любит ли?

Не-а. Мало того - ищет пути, как бы ему выпереть деву, да самому чтобы остаться в белом.

Да ну. Мельчает мужик.

Обрати внимание: мое предложение о мультиварке проигнорено. Я так и думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×