Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Последняя ошибка

она теперь самодостаточный человек в плане бизнеса

Это в каком она месте бизнеса самодостаточна, если ее бизнес убыточен и существует только на деньги автора и исключительно ради развлечения мамзели?

Или, если она вам дорога, подумайте о домработнице, поваре, няньке

Мне кажется, гораздо важнее сейчас вопрос, насколько автор дорог ей и дорог ли вообще хоть чем-то, кроме его денег.

Полночь

а она захотела стать бизнес-леди.

Бизнес-леди сами бизнес делают, а не занимаются убыточными развлекушками за счет спонсоров. smile.gif

и вообще леди возле плиты не стоят.

Еще как стоят. Для любимых мужчин, конечно. А для нелюбимых да еще и потерявших возможность эту любовь покупать, естественно, такие барышни ничего делать не станут. Максимум - доширак запарят.

Домосед

Моя кошка с удовольсткием её ест, но только первый день, на второй - не предлагать.

Если мой муж притащит в дом курицу-гриль, собственно ручно выброшу в мусорное ведро. Потому что это отрава. В чем я имела счастье убедиться 4 года назад, попав на скорой в инфекционное отделение со страшным отравлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А вы либо смиритесь с тем, что молодой гламурной от вас нужны лишь деньги, либо ищите себе спутницу попроще-постарше. Зато с пирогами будете.

Ну так эта тоже не молодушка, автор с такими данными может и помоложе и погламурней найти, главное не испортить сразу ее wink.gif

Огнёвка

Автор мог и почистить, она сварить, он потолочь, она селедку почистить-нарезать.
Ну так автор сказал, что ему особо некогда готовить-то, или если с ней у плиты не постоишь, то и не пожрешь, так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Я повторюсь, говорили мы, точнее я, но она не хочет и пальцем пошевелить.

Так и говорит:"Не буду тебя кормить, потому что я загадочно обидчивая"?

ну точно, пытается манипулировать. В сексе тоже отказывает?

Волшебство

Да даже если это и не так, то разве таким поведением приблизишь дату свадьбы? Он и сейчас уже не в восторге, а что дальше будет?

Может, такое поведение дает ей себя почувствовать хозяйкой положения? Дескать, я не хухры-мухры, мужиком кручу? дает уверенность в себе? ну а что способ такой странный и весьма рискованный выбрала - так никто и не говорил, что дама умом блещет и является блестящим стратегом. wink.gif

Магнат

А поставить вопрос ребром: дескать, нет ужинов - нет совместной жизни? Я терпеть не могу такие ультиматумы, но если для Вас этот вопрос принципиален, на кой Вам, в самом деле, такая невеста?

Можно и обиняками: дескать, мечтаю о жене, которая вкусно готовит rolleyes.gif

Вообще же, я бы на Вашем месте всерьез задумалась, а нужны ли Вы этой девушке...

Железная коробка

Простите, пожалуйста, что я "Вы" с большой буквы пишу. Ничего личного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Обрати внимание: мое предложение о мультиварке проигнорено. Я так и думала.

Честно говоря, я сама с этим зверем не знакома.. biggrin.gif

Но не готовила только по одной причине - когда было не с чего и он не забивал холодильник, а требовать был горазд.

Опять же - совместный труд, повторюсь, очень объединил бы. Но автору надо именно кальку - он сидит за столом, она с полотенчиком на руке вокруг хлопочет..

Только уже не раз и не два говорено - надо такую - ищи такую. А не способ сломать эту в нужную сторону.

Либо любить какую есть. Она же должна будет терпеть, что на ней экономят, а на маме с сестрой - нет..

Последняя ошибка

Ну так автор сказал, что ему особо некогда готовить-то, или если с ней у плиты не постоишь, то и не пожрешь, так получается?

В том случае он не с работы пришел. Они вместе откуда-то шли домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отвыкла она от сложностей, отвыкла. Избаловали, да. Вот она и мостырит неумелую женскую истерику, как подросток. Да и неуважение это к Вам, как к мужчине. Она принцесса, Вы позволили ей так думать. И она думает, а ума, чтобы на ситуацию посмотреть шире, не хватает. Я дала бы совет поговорить с ней, ещё раз растолковать свою финансовую ситуацию, свои желания и взгляды на совместную жизнь. Спросить, как она видит дальнейшее развитие отношений, каковы её цели, что думает по поводу детей. Последнее, на мой взгляд очень важно, так как если раньше и готовка была, и детей хотела, а сейчас ни готовки , ни уюта, то может уже и дети будут мешать, фигура, свободное время, самореализация и тд. Тоже ведь будет неприятно, когда в неурочный час узнаешь, что мечты о детях - это твои мечты, а у неё свои мечты.

Когда человек дорог, ты хочешь о нём заботиться. А когда человек безразличен, но он тебя балует, происходят перегибы в отношении. Когда себе позволяешь немножечко больше, чем следовало бы, зная, что за это тебе ничего не будет, терять нечего и не жалко. Точка невозврата, так сказать, пройдена.

Да, и кстати, Вы хотели видеть рядом с собой бизнесс-леди, вы её такой сделали. Почему Вы опять хотите её переделать? Да, понимаю, проблемы. но Вы всё сделали для того, чтобы все проблемы мира девушку не касались. А теперь от этого мучаетесь. Надо было сразу устанавливать чёткие рамки, с запасом на будущее. Вы это не учли, она не знала. Вот и результат.

Знаете, мой друг говорит, что женщина, которая варит борщ асексуальна. Он хочет рядом с собой видеть личность, которая при случае и на место его может поставить. А действует по сторого противоположенной схеме. Сначала говорит, что главное забота о нём и комфортное существование. Говорит, что способен любитьженщину, которая даст ему ощущение спокойствия и заботы. Он вызывает желание о нём заботиться. Женщина под этим влиянием может превратиться в наседку, искренне. Такой вид манипуляторства. А потом, сломав или поменяв прежнюю личность девушки, недоумевает, где же та личность, где же та стерва, которая была изначально? Я хотел совсем не этого, забудь и никогда под меня не подстраивайся. Здесь происходит разрыв мозга. Я ему обэтом сказала, он согласился и даже задумался над этим. Сказал, что с женой именно так и получилось, пропала в ней личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

мое предложение о мультиварке проигнорено. Я так и думала.

Оль, ну вот человек пишет, что много работает и устает. Девушка от безделья завела бизнес, в котором ни в зуб ногой.

Мужик хочет прийти домой и тупо поесть горячего борща или котлет. Что в этом особенного? Ты почему-то предложила ему мультиварку. Лично меня это удивило, думаю, потому и автор проигнорил cool.gif

Деве на него наплевать, у него есть проблемы, а у неё нет. У неё проблема одно: а ты мне сможешь купить вот это платьишко к лету?

Ты сама посуди: у твоего мужа проблемы на работе, а ты сядешь и будешь дуться? Вместо того, чтобы по-человечески сказать: всё пройдёт, не переживай, мы вместе и всё такое. Конечно, можно купить мультиварку, можно варить самому. Только проблема-то в равнодушии дамочки. Удобненько - да. Пристроена. Только ничего общего с семьёй, любовью, уважением и понимаеним это не имеет.

И да, автор, купите мультиварку, она хоть на вас дуться не станет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафиг эти мультиварки шмультиварки. Что еще придумали. Если это реальный персонах а не придуманный кем то, то пинка этой сожительнице под зад дать и все. Найти себе домохозяйку и делов то. Ну придумали же блин мультиварку. Конечно ее можно купить и готовить в ней, но девку все рано вон. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А как вы реагируете на любую её готовку?

А как реагировать на то, что ты мужу в сотый раз говоришь - присверли, наконец, крючок, чтоб картину повесить, а он всё то на супер-клей сажает ту картину, то на ПВА?

Магнат, вам тут, конечно же, докажут (если ещё не доказали, я всю ветку не читала), что женитесь вы не на кухарке, уборщице, и прочая...

Только дело ведь не в кухарке, уборщице и т.п. Дело в том, что вашей женщине абсолютно похрен на ваши проблемы, на ваши желания и просьбы, на ваше здоровье. Кормить мужика бомж-пакетами и котлетами из супермаркета - ну пипец вообще, прямо все такие королевишны, прямо пополам сломается, если с вечера бульон сварит, а утром овощи закинет, и сварит нормальный, домашний суп.

Слушайте, гоните эту свою бизнес-леди, не способную ни копейку заработать, ни быт вести, ни прислушиваться к вам.

Поверьте, на свете миллион девушек, способных уважать своего мужчину, и заботиться о его здоровье.

Купите мультиварку и сами готовьте. Не помню, чьи слова. Реально поржала. На кой мне спутник жизни (которого все позиционируют, как чуткого партнёра), если я буду и деньги зарабатывать, и на всех супы варганить, пока королевишна в убыточном бизнесе?

Чудеса. Опять ветка о том, как тяжело в 21-м веке жрать наготовить, и постирать постельное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Здесь происходит разрыв мозга. Я ему обэтом сказала, он согласился и даже задумался над этим. Сказал, что с женой именно так и получилось, пропала в ней личность.

То есть вам тоже есть над чем задуматься - промелькнуло, что вы хотите быть вместе.. А как же борщ? Если вы начнете заботиться и готовить - он и вас разлюбит, когда от вас котлетами, а не феромонами запахнет?

Когда человек дорог, ты хочешь о нём заботиться.

Круг замкнулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

мое предложение о мультиварке проигнорено. Я так и думала.

Вроде всю тему читала, а тоже пропустила. А на фига даме мультиварка, если она готовить в принципе не хочет? ей сам процесс разонравился? Хоть в мультиварке, хоть в микроволновке. А самому готовить... Можно, конечно. Но тут ведь от жены нужна забота, а не с едой проблемы.

Ой, а может, она беременная? Я в начале беременности не могла к плите подойти, меня тошнило от одной мысли о еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Может, такое поведение дает ей себя почувствовать хозяйкой положения? Дескать, я не хухры-мухры, мужиком кручу? дает уверенность в себе? ну а что способ такой странный и весьма рискованный выбрала - так никто и не говорил, что дама умом блещет и является блестящим стратегом.

Ну уж и способ почувствовать себя хозяйкой (положения)!

У меня вывод один напрашивается, что любовь или прошла, или ее и не было.

Если прокатит такое поведение - то значит, того и достоин, а если нет - то может попробую что-то делать ради него, если, конечно, он раньше из дома не выгонит.

Сейчас она проверяет его на вшивость. Но мужчина ничего себе такой ( по его постам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Опять ветка о том, как тяжело в 21-м веке жрать наготовить, и постирать постельное?

Нет, не так. Не тяжело и все это понятно.

Просто если автору так надо обедов и ужинов - почему он упирается в ту, которая их не делает?

Ведь -

на свете миллион девушек, способных уважать своего мужчину, и заботиться о его здоровье.

с вечера бульон сварит, а утром овощи закинет, и сварит нормальный, домашний суп.

В чем вопрос-то? Тогда?

Я вот тоже никак не могу понять стремления мужчин переломать ту, которая не хочет ломаться. Ну не хочет она готовить! Вот такая.

Сядь и подумай - надо ли с ней в семейную жизнь идти в итоге. Нет, надо продавить. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В чем вопрос-то?

Он хочет разобраться почему - разбаловал, обленилась или разлюбила cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Сядь и подумай - надо ли с ней в семейную жизнь идти в итоге.

Так он и задумался - в первом посте писал, что чувства стремятся к нулю.

Ну, найдёт другую, никуда не денется.

Я бы бросила таку цацу, с её курами-гриль. Любовь любовью, а есть нормально нужно всю жизнь. Нафига мне жена, из-за безалаберности которой впереди язвы и гастриты с повышенным холестерином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

У вас какая-то неправильная девушка wink.gif

Она же не из тех, кто не умеет готовить, она же не стала ещё официальной женой, чтоб выкаблучиваться - а теперь любите меня всю.

Тут вижу два варианта. Она официальной себя почувствовала(каталогами тычет и кольцом любуется), считает, что вы уже никуда не денетесь, обидки выдумывает. Этот вариант для вас самый неприятный - вы не любимый, а по расчёту.

У неё не обязательно любовник появился. Это может быть зловредная подруга- если перестал баловать, нечего перед ним прогибаться. Встречала такое в жизни, так одна советчица чуть семью не разрушила. Жену в муже может чего-нибудь не устраивало, это ей показалось действенным способом повлиять. Любая просьба мужа воспринималась как претензия, готовка -сам готовь. Муж не дурак оказался, выяснил под чьё влияние жена попала. Подругу в сад, а с женой все вопросы выяснили, потому что любили друг друга.

И первый, и второй варианты говорят о том, что у девушки ума не хватает sad.gif Вы сейчас на мели, самое время найти ту, которая не за деньги полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Оль, ну вот человек пишет, что много работает и устает. Девушка от безделья завела бизнес, в котором ни в зуб ногой.

Тань, ну и гнать ее в задницу, ломать-то зачем?

Ты почему-то предложила ему мультиварку. Лично меня это удивило, думаю, потому и автор проигнорил

А почему нет? Мы себе завели, горя не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Он хочет разобраться почему - разбаловал, обленилась или разлюбила

Это ее надо спрашивать... Причины могут быть разные. Может тот пирог был понтом. А сейчас она стала такой какая есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Просто если автору так надо обедов и ужинов - почему он упирается в ту, которая их не делает?

Я полагаю, так происходит потому, что раньше девушка без проблем готовила. если бы она сразу при виде плиты бледнела и падала в обморок, от нее бы ничего и не ждали. А то готовила с удовольствием, предлагала не в ресторан ходить, а дома ужинать, пироги пекла... а потом хрясь! Не кухарка я, а бизнесвумен.

Вероятно, автор еще надеется на то, что былое вернется.

Как и добрая половина авторов тем на форуме, у кого поначалу муж был сущим ангелом, а потом как-то того... испортился wink.gif

А мораль сей басни проста: не надо делать то, что не любишь и не хочешь, потому что от тебя этого будут потом ждать годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, да, мы рассматриваем вариант быть вместе. Поэтому многое анализирую, но, поверьте, проявлять заботу не равно из кухни не вылезать. Да и он сам хорошо готовит. Плюс ко всему специфический приятель в плане соответствия его желаниям. Думаю... Есть о чём разговаривать, обсуждая нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Может тот пирог был понтом. А сейчас она стала такой какая есть..

Магнат, прислушайтесь к словам Огнёвки, пока не переступили порог ЗАГСа. Ибо потом только одно можно будет сказать: "Видели глазки, что покупали...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы себе завели, горя не знаем.

Вот именно: МЫ. Ей не надоть.

Огнёвка

Может тот пирог был понтом

Тот пирог был искренним, думается. Просто был конфетно-букетный период, была симпатия, а может и любовь. Тогда хотелось делать и мужчина чувствовал заботу. smile.gif Сейчас этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мультиварку? Автор, продайте ее цветочный салон и купите девушке ресторан. Будет вам с работы котлеты носить.

А если по сабжу, то нет у вас взаимопонимания. Все эти обидки и дутия с ее стороны - попытка что-то вам доказать и на что-то обратить внимание. Все эти ваши стучания по столу и требования котлет - попытка подавить. Я вообще не увидела к ней чувств от вас. Вам с ней удобно, если б не Доширак и куриная копченая ножка.

Блин, ножку копченую покупную захотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

поверьте, проявлять заботу не равно из кухни не вылезать.

Это я знаю.. biggrin.gif Просто забавный маячок он вам кинул..

Думаю...

Правильно.

Черничное варенье

не надо делать то, что не любишь и не хочешь, потому что от тебя этого будут потом ждать годами...

Дак он тогда взамуж бы брать не захотел! У нее свои резоны. А он взял и маму стал содержать с сестрой. А ты, дорогая теперь не изредка готовь, а постоянно и разнообразно.

Еще и не поняла, кто из них должен продукты таскать..

А она и не жена еще и не это ей показали изначально...

Было уже - обоюдный понт подвел обоих.

Ягодка опять

а может и любовь.

Когда любовь - трудности сближают.. Я так думаю, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Если это реальный персонах а не придуманный кем то, то пинка этой сожительнице под зад дать и все. Найти себе домохозяйку и делов то. Ну придумали же блин мультиварку. Конечно ее можно купить и готовить в ней, но девку все рано вон. wink.gif

drinks_cheers.gif

Светлана К

Сколько сейчас сырого мяса, уже отбитого, в соусах-маринадах, только в духовку сунуть.

Да даже сыр тертый продается. морковь. картошка капуста-все порезано, только в кастрюлю скидай,если маникюр на чистку овощей жалко.

При желании куру-гриль можно за свою выдать.

Картофель-пюре продается в магазине готовое-посыпал сыром и в духовку. Прокатит запросто за свое.

Если бы не залез в Ваш профиль, подумал бы, что Вам лет 18-20, если вы думаете, что мужик на подобный обман поведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тань, ну и гнать ее в задницу, ломать-то зачем?

Так где ее так уж ломают-то? Когда рассчитывают на приготовленный ужин, а в ответ доширак получают? Да уж сломали.

Наоборот в постах автора увидела его ответ на совет не давать ей денег (я так поняла, сам совет пропустила), так он наоборот ответил, что не может он так, не для него такие меры, человек он. Не знаю правдашняя ли это тема, но если все правда, то сам автор мне импонирует своим отношением к своей женщине.

Только согласна со многими - не надежа это и не тыл, и не надо начинать семейную жизнь. Дева себя показала еще даже не будучи женой, и славвате, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×