Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Сика

А на самом деле все просто. Если у мужчины кусок жареного мяса на первом месте, то он видимо так и воспринимает свою жену.

Офигеть! Где там кусок мяса на первом месте? Мужик абсолютно всё взял на себя, барышню свою лелеет дальше некуда, в жёны собирается звать.

У неё куча свободного времени, он же ей для неё - всё! А теперь, ей, видимо, для большего счастья не хватает, чтобы он ещё и у плиты стоял, если каждый день уже не может по ресторанам водить.

Сначала она домохозяйка, выполняющая свои обязанности, а потом уже женщина и не факт, что любимая.

Господи, а разве у жены не должно быть обязанностей домохозяйки? Она же - хозяйка дома. Какие такие страшные заботы у подруги автора, что ей сложно приготовить суп и запечь мясо?

Маленькие дети? Тяжёлая работа? проблемы с родственниками? Состояние здоровья?

Просто лень при очень скромном уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мне кажется тут дело не в котлетах и домашней еде, это как бы зацепка что ли. Ему нужно у чему нибудь прицепиться и развить эту тему. Может у него пропали чувства к девушке, только он еще не может разобраться полностью в этом. Вот и ищет причину своего неудовлетворения.

Котота

Офигеть! Где там кусок мяса на первом месте? Мужик абсолютно всё взял на себя, барышню свою лелеет дальше некуда, в жёны собирается звать.

Не собирается. Если бы хотел взять в жены, давно бы это уже сделал. Я отталкиваюсь не от того, что было и как сейчас у него. А то, как он рассуждает. Что мол, вот она не готовит, а значит женюсь, дети пойдут, а готовить так она и не будет, нужна мне она тогда? Утрирую, чтоб не расписывать на всю страницу... Но суть такая.

Господи, а разве у жены не должно быть обязанностей домохозяйки? Она же - хозяйка дома. Какие такие страшные заботы у подруги автора, что ей сложно приготовить суп и запечь мясо?

Она просто не хочет это делать. Может стимула нет? Ведь другие свои "обязанности" она выполняет. Наводит порядок в квартире, следит за одеждой, спит с мужем в конце концов. А вот готовить не хочет, не любит, отвыкла и т.д.

Думаю готовила бы она, автор все равно бы еще долго думал, женится ли мне на ней... Нашел бы что нибудь другое, от чего у него бы были сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Может у него пропали чувства к девушке, только он еще не может разобраться полностью в этом. Вот и ищет причину своего неудовлетворения.

Ну так он об этом писал, что чувства становятся не те от такого отношения. Дело к свадьбе, а тут сомнения расцветают, унавоженные дошираком пресловутым... shiz.gif

И хорошо, что до свадьбы, а не после. До рождения детей, а не после. Пусть лучше сейчас передумает, чем потом. А то начнется потом ломание через колено — не ее, так его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

автор не на питании предлагал экономить, а на ресторанах

Я в предыдущих постах предложила несколько вариантов, намного более дешевых, чем рестораны - нанять бабку-соседку, покупать готовые блюда в кулинарии, покупать замороженные обеды.

Но нет, почему-то все упирается именно в то, чтобы загнать женщину у плите, варить ту курицу. Не хочешь стоять у плиты - ффсе, не любишь, стерва и т.д.

А вообще, логика в поведении автора и не ночевала. Хочет экономить, но при этом выделяет даме на "карманные расходы" столько, что ей хватает на ресторан. Вообще-то, если это ее "карманные", на что хочет, на то и тратит, хочет - на шмотки, а хочет - на ресторан, ее право.

С точки зрения целесообразности, как раз логично было бы уменьшить даме содержание, вместо того, чтобы пытаться загнать ее на кухню.

Хорошо, если завтра она скажет Магнату - будем в целях экономии сами выращивать картошку, завтра едем на дачу на посадку, он поскачет за лопатой и мешками или скажет, что он ковыряться в земле не любит и не умеет, и в звезду такую экономию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Может, человек умел делать эту мебель, но ненавидел это занятие, и не хочет к нему возвращаться.

Ну да. Девушка ненавидела готовить, но готовила (хотя её никто тогда не заставлял). Сомневаюсь. Элементарно хотела показать, какая она хорошая да пригожая. А теперь она роскошная прынцесса с маникюром, и готовка ниже её достоинства.

Всё это довольно жизненно в последнее время. Такая женщина - это не тыл, не хозяйка и не женщина-мать. Это женщина для выхода в свет, для приятной беседы и времяпрепровождения, для секса. И она будет с мужчиной, только пока он может её себе позволить.

Естественно, многих мужчин это устраивает, иначе бы таких не было. Но автора это не устраивает. И претензии у него очень даже обоснованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Пусть лучше сейчас передумает, чем потом. А то начнется потом ломание через колено — не ее, так его.

Это да. Если уже нет желания заботится о своём мужчине, но есть огромное желание сидетьу него на шее, то после штампа в паспорте уже совсем можно будет не стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Ну так он об этом писал, что чувства становятся не те от такого отношения. Дело к свадьбе, а тут сомнения расцветают, унавоженные дошираком пресловутым.

У них уже была назначена дата, они подали заявление? До свадьбы это сколько еще лет?

И чувства скорее не те, не от такого отношения, а до уже не те. Не знаю как объяснить.

Ну вот например, я бы выяснила что мой будущий муж полки не умеет и не хочет прибивать, а денег нет на то, чтобы вызвать мастера. Но не думаю, что я хуже из-за этого к нему бы относилась и передумала замуж за него идти, если люблю. Если мне так край нужна была бы эта полка прибила бы её сама, или дождалась бы лучших времен и вызвала бы мастера.

А еще лучше, подмазалась бы к мужу с комплиментами и мурлыканьем, глядишь он бы растаял и прибил бы полочку сам wink.gif

Неужели автору трудно как-то так попросить свою девушку, чтоб она ему готовила, да еще и с удовольствием?

Пусть лучше сейчас передумает, чем потом. А то начнется потом ломание через колено — не ее, так его.

Ну если он её не любит, то пусть. Но не факт, что следующая будет "хорошая" хозяйка. А если и будет, то всё может быть, что затоскует парень,т.к. изначально видно, что в начале ему не нужно это было, а значит может быть он найдет любовницу, которая будет ему для ресторанов и утех, без бытовых забот.

Саша Шпиль

Элементарно хотела показать, какая она хорошая да пригожая.

Просто она хотела сделать приятное своему мужчине.

Но одно дело приятное, другое - обязанность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

я. А теперь она роскошная прынцесса с маникюром, и готовка ниже её достоинства

А при чем здесь готовка и достоинство? Автор нигде не пишет, что девушка дома вообще пальцем о палец не ударяет и дом грязью зарос. Она только не готовит.

Ну, хорошо, переломает ее сейчас Магнат, репрессиями, угрозой отмены свадьбы загонит ее к плите, будет она ему то мясо жарить с пролетарской ненавистью, кто от этого будет в выигрыше? Автор, давясь пересоленным пережаренным куском?

Почему все-таки нельзя найти компромиссный вариант? Зачем во что бы то ни стало вынуждать человека заниматься тем, что он не любит? Потому, что баба и должна знать свое место? Потому, что мы видим в первую очередь функцию и в последнюю - человека?

Господи, как я все-таки люблю собак, потому что они меня любят независимо от того, чем я их кормлю, готовыми кормами, или сама варю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Не, я не понимаю - неужели не хочется встретить своего холодного и голодного мужчину горячим борщом? Чтоб он сел, с огромным куском свежего хлеба, да сметанки ложку, да котлетку парующую.... а потом смотреть, как он, сытый-довольный-согретый, прихлёбывает чаёк, в прикуску с твоим пирогом, пахнущий ванилью?

Так аппетитно написали...У автора слюнки на клаву закапают. smile.gif

Вы правы, так встречают любимого мужчину. А если девушка любит красивую жизнь, которую этот мужчина обеспечивает, то и доширак вполне сойдет. На королеве не экономят.

У автора временные трудности, неужели так сложно встретить любимого домашним горячим ужином и поддержать теплым словом. И сократить, в поддержку, собственные траты. Ради любимого мужчины совсем не сложно. А если девушка полюбила красивую жизнь и себя в ней, больше чем мужчину, то что-то мне подсказывает, что дня свадьбы она может не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, многих мужчин это устраивает, иначе бы таких не было. Но автора это не устраивает. И претензии у него очень даже обоснованные.

Нет, его сначала все устраивало долгое время. Он сам избаловал свою даму, а теперь претензии высказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться меня саму изредка тянет на лапшу быстрого приготовления. Раз в 2 недели, не критично думаю. Но часто, да еще и своему мужчине, Жениху ЭТО, выдавать за еду! Это выше понимания. Пюре кипяточное, магазинная курица гриль -какая гадость! Котлет приготовить, тефтелей или паровых голубцов - час времени потратить и поставить тушиться - это совсем не трудно, никакими колоссальными кулинарными знаниями обладать не нужно. Либо ваша девушка ставит над вами какие-то коварные эксперименты, либо Вы её разбаловали до умопомрачения. blush.gif

Не, я не понимаю - неужели не хочется встретить своего холодного и голодного мужчину горячим борщом? Чтоб он сел, с огромным куском свежего хлеба, да сметанки ложку, да котлетку парующую.... а потом смотреть, как он, сытый-довольный-согретый, прихлёбывает чаёк, в прикуску с твоим пирогом, пахнущий ванилью?

Воо. А дошираки и собака жрать не станет tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Хорошо, если завтра она скажет Магнату - будем в целях экономии сами выращивать картошку, завтра едем на дачу на посадку, он поскачет за лопатой и мешками или скажет, что он ковыряться в земле не любит и не умеет, и в звезду такую экономию?

Да что же вы все утрируете-то... sad.gif

Выращивать самим картошку экономно только тем, кто не умеет зарабатывать много, у кого рабочее время стоит дешево. Автор к такой категории явно не относится.

Но на посещении хороших ресторанов прилично сэкономить вполне реально. Ну вот он писал в одном из постов, что в на двоих на одно посещение ресторана уходит как минимум 3 тыс.руб. 3-4 раза в неделю по 3 тысячи — это в месяц выходит 30-40 тыс. Это ведь весьма приличная сумма, нет разве? Я так поняла, что для автора эта сумма вполне значима.

И разве не понятно, не логично, что если прежде его девушка готовила вкусно и часто, то он и сейчас ожидает от нее того же? Особенно, если нормально объяснил причины таких ожиданий, причины экономии, и что это не навсегда?

Знаете, мне думается, что нормально в семье вместе бороться с трудностями, не капризничать, если из-за внешних обстоятельств приходится сокращать расходы, и идти навстречу своему спутнику жизни — помогать ему, а не наоборот.

Вообще-то, если это ее "карманные", на что хочет, на то и тратит, хочет - на шмотки, а хочет - на ресторан, ее право.

Я бы согласилась с вами, если бы эти карманные она сама себе заработала. Но она их взяла у автора. И в этом случае, зная, что он намерен экономить на ресторанах, самой ужинать все-таки в ресторане, а ему доширак на стол ставить — как минимум, свинство. ИМХО такое. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно, а кто закупает продукты в дом? Если у них дошираки и пакеты быстрого приготовления? Не она ли?

Может автору следует заботу о продуктах взять на свои плечи? Самому заняться закупками. Вместо доширака, покупать спагетти, вместо пельменей фабричных, кусок натурального мяса? И исключить просто эти полуфабрикаты из списка?

Увлечь девушку здоровым питанием, сходить с ней на какой нибудь семинар о здоровой пище. Да и просто хвалить её кулинарные способности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Зачем во что бы то ни стало вынуждать человека заниматься тем, что он не любит?

А автор ветки не любит доширак и магазинные пельмени — зачем заставлять его ими питаться?

Я же о том же — чтобы никого из них не ломать, не заставлять, нужно просто найти каждому других спутников жизни. Ему — женщину, которой не в лом приготовить домашнюю еду, ей — мужчину без временных финансовых трудностей, предпочитающего рестораны домашней кухне.

Правда, у нее возраст уже не тот, чтобы богатенькими папиками перебирать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну если он её не любит, то пусть. Но не факт, что следующая будет "хорошая" хозяйка. А если и будет, то всё может быть, что затоскует парень,т.к. изначально видно, что в начале ему не нужно это было, а значит может быть он найдет любовницу, которая будет ему для ресторанов и утех, без бытовых забот.

А это так сложно совмещать? Хорошая хозяйка - плохая любовница?

Автор не зря обратил внимание на скромную официантку, подумал, что неизбалованная девушка сможет стать хорошей женой и матерью, будет создавать уют и воспитывать детей, а не пропадать в спа-салонах и ресторанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А автор ветки не любит доширак и магазинные пельмени — зачем заставлять его ими питаться?

А кто его заставляет? Ему предлагают, его дело не есть. Я бы не стала есть доширак ни под каким соусом, даже будучи сильно голодной. Кусок отбивнушки положить в духовку или в микроволновую печь на 10-15 минут, в это время переодеться и умыться. И ужин готов. Не так все печально.

Просто видимо ему хочется именно заботы. Так пусть он её попросит. Сложно чтоль?

Кажется девушка разыгралась в бизнес-вумен, всего на всего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Может автору следует заботу о продуктах взять на свои плечи? Самому заняться закупками. Вместо доширака, покупать спагетти, вместо пельменей фабричных, кусок натурального мяса? И исключить просто эти полуфабрикаты из списка?

А что, девчушкО не знает где мясо продается? Не нужен если большой кусок, возьми "уголок", хватит на казан плова. Или мякоти возьми, наколоти отбивных - 20 минут времени! Да за час до прихода мужчины можно очень сытный стол организовать из минимума продуктов. Простых и дешевых, но питательных. Закушалась девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Может автору следует заботу о продуктах взять на свои плечи?

В конце 90-х годов был период, когда из всей семьи зарабатывала только я. Мама получала малюхонькую пенсию, отцу-бюджетнику зарплату не платили 14 месяцев, муж как ни крутился — не мог ничего толком заработать. И получалось, что я пахала за всех. Работала сутками, без выходных и тем более, праздников — потому что источником моего тогдашнего заработка были торты и пирожные на заказ. И перед праздниками наступало совсем адское время...

Так вот я это к чему.

Я тогда искренне считала, что раз уж я всех обеспечиваю, то мои домашние могут снять с меня хотя бы часть нагрузки. Например, взять на себя закупку продуктов — и для питания, и для моих тортов.

Но отец работал, и ему было некогда.

Мама покупала совсем не то, что нужно, даже если я составляла ей наиподробнейший список — что, где, почем.

Муж, за рулем купленной моими родителями машины, просто отказывался — "куплю не то все равно". Он даже редко возил меня на рынок, потому что "там все равно парковаться негде".

И приходилось мне самой таскать неподъемные сумки, чтобы было куплено То, что Надо.

И готовить потом — тоже самой, потому что у мужа была язва, ему нужна была диета. У отца — высокий холестерин, ему другая диета. А мама стала готовить как-то невкусно :о((. Но мама мне хотя бы старалась помочь в работе — орехов наколупать там, посуду помыть, и я за это была очень благодарна.

Но, честно сказать, мне тогда было очень и очень обидно, что все взвалили на меня. Порой до слез обидно, особенно когда уставала до черноты в глазах, а надо было снова переть на рынок за очередной порцией продуктов...

Поэтому я автора понимаю. Не так много он хочет от своей девушки, чтобы его требования воспринимались как ужасное насилие над ее личностью. Ну, а если они воспринимаются ею именно так — так пусть уходит, он же ее не насильно у себя удерживает? Небось не забыла, где выход-то из сытой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу готовить. И с удовольствием отказалась бы от этой обязанности. Вот честно. Но увы. Раз я живу с мужем, то надо его встречать с работы горячим домашним ужином. Не всё, что нам приходится делать, нам в радость и в большой кайф. Но что делать? Раз я не люблю готовить, пусть муж приходит уставший с физической работы в десятом часу вечера и ещё к плите встаёт? Не, не понимаю.

Какова ситуация у автора? Он тратит на свою девушку большие деньги, ни в чём ей не отказывает, а она сидит у него на иждивении и забавляется убыточным бизнесом. И что значит он ломает её через колено? Он вполне себе адекватно требует, чтобы девушка взяла на себя хоть какие-то обязанности. И то не навсегда, а лишь на время некоторых финансовых затруднений. А она губки дует и доширак ему заваривает. Ппц.

Автор, снова повторюсь. Либо на работу её выгоняйте, либо пусть готовит, раз рестораны стали хорошо бить по карману. Закрывайте тогда её "бизнес", если она решила, что у неё будут все права, а у вас все обязанности.

И да. Как тут уже заметили, она спохватится лишь когда встанет угроза потерять такую сытую жизнь. А нужно иногда показывать, что не стоит плевать в колодец, из которого пьёшь. Чревато это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Нет, его сначала все устраивало долгое время. Он сам избаловал свою даму, а теперь претензии высказывает.

Так сначала были деньги на рестораны. А теперь кончились. Настало время домашнего питания. Все понятно.

А так получается, лучше, даже если есть возможность, по ресторанам невесту не водить - избалуется еще, потом мучайся с ней.

Вообще, что-то в этом есть, ага. g.gif

Урия Гип

Я в предыдущих постах предложила несколько вариантов, намного более дешевых, чем рестораны - нанять бабку-соседку, покупать готовые блюда в кулинарии, покупать замороженные обеды.

Я так понимаю, автора в свое время привлекло именно желание девушки для него готовить. И он всего лишь хочет вернуть те чудесные времена. В общем, напрасно девушка ему пироги пекла - избаловала.

В общем, испортить партнера, судя по всему - легче легкого. Я так понимаю, что лучше вообще в начале отношений внимание около не проявлять к партнеру - а то себе дороже будет в избалованным возиться. Вот тут избаловали друг друга и страдают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

ваша жена не уникальна! Зато она флористикой занимается хорошо.

Кормить не будет, но правильный веночек завсегда сплетет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вот тут избаловали друг друга и страдают cry_1.gif

Да надо вообще законодательно запретить баловать друг друга, чего уж там biggrin.gif

А то разбаловывают возлюбленных, а потом претензии предъявляют...

Но если серьезно, то большинству любящих баловать любимых — удовольствие. И кому не нравится, чтобы его побаловали? blush.gif

Но только некоторые при этом быстро разбаловываются, наглеют и норовят ноги на стол, а другие — в свою очередь стремятся побаловать любимых, чтобы баловство взаимным было. И при взаимном стремлении побаловать ничего плохого не происходит, все счастливы и никаких перекосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... История то какая, я бы сказала, что банальная. Была прекрасной царевной, а обернулась жабой...Деньги портят людей. Если за собой проследить. Зарабатывать начинаем больше - уже барские замашки появляются: туалетная бумага с запахом земляники, что на порядок дороже обычной за 10 рублей, суши можно по чаще кушать, чем два раза в месяц, а то и на дом заказать, а то что на эту тысячу более двух кило свинины хорошей можно купить и суп сварить, и потушить - это уже никого не интересует, бабки есть плиты не надо! А как мы сотни начинаем считать: Сто рублей не деньги, поэтому в пятерку не пойду, через дорогу, пойду в 24 часа, что под домом, подумаешь 100 рублей переплачу... Думаю автор просто своей женщине не сумел объяснить что такое бизнес, что он финансирует ее проект, поэтому она небось ходит с его кредиткой, на которой всегда деньги есть и думает, что это она заработала и конечно же хвост распушила, что она птица высокого полета и негоже ей дома питаться, как среднестатистической нищебродке еще и мужу прислуживать, только элитная еда, рестораны, от домашней пищи несварение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам могу из личного наблюдения за такими девушками рассказать. Мой близкий человек, как и вы, вполне прилично обеспечен. Ну и круг знакомых соответствующий. И практически все они либо женаты, либо собираются. Единственная разница – круг этих знакомых немного другой, не вашей возрастной категории, постарше. И делится на две, примерно равные, группы: тех, кто женат на ровеснице, с которой уже успели вырастить детей, и тех, кто создал вторую-третью семью с девушкой намного моложе. Девушки эти – от 20 и выше.

И вот характерное наблюдение. Едем, к примеру, на горнолыжную базу на пару-тройку дней. Семьями. Понятное дело, что там, помимо домиков, есть и кафе-ресторан. Но при этом я везу с собой: домашние соленья, печеные пироги, салаты, пару жареных кур, картошки печеной, сыров разных, меду-варенья к чаю, лука маринованного тазик, мяса на шашлык подготовленного. Чтобы мы хотя бы первый день от работы общепита не зависели, могли устроить пикник и шашлыки на воздухе. И в той же комплектации едут «первые жены», которые прошли с мужьями огонь, воду и пяток экономических кризисов.

А вот молоденькие девушки со своими кавалерами приезжают в абсолютном большинстве с пачкой магазинных пакетов. В которых все в вакуумных упаковках, с витрины взятое. Или в консервных банках. Или из разряда – «залейте кипятком», «в микроволновку на пять минут». У нас однажды такая девочка привезла пачку замороженных фрикаделек! Так назад и увезла – нет там ни кастрюли, на газплиты…

При этом кто-то из них не работает вообще (зачем, при таком-то муже!), кто-то работает весьма условно (чтоб дома не скучать). Проблема нехватки времени не стоит вообще. Но мне одна такая так и сказала – а зачем? Что я буду у плиты корячиться, если здесь ресторан есть и в магазин заехать можно по пути? И судя по тому, как их мужья трескают мои пироги, - они и дома не разбегаются в сторону кухни.

Понимаете, каждая из них пришла на уже созданные условия. Возможно, кто-то и пришел только в расчете на эти условия – красивенькие, молоденькие, естественно, что желающие красивой и легкой жизни рядом с мужчиной на 10-15-20 лет старше. Так и ваша девушка пришла к вам уже на созданную почву. Она не помнит и не знает, сколько вы работали, чтобы этого достичь. Она не знает, что иногда бывает кризис, поджимает срок кредита, срываются договоры. Она не отдает себе отчета, как это может отразиться на вас и на ней самой. И не знает, как эти рабочие нюансы переживаются мужчиной.

Поэтому сейчас она эгоистично требует от вас привычной жизни. Той, на которую изначально соглашалась. Понимает, что доширак на ужин вы кушаете без восторга. Этот доширак – как наглядное пособие: а раньше, чтоб такое не есть, мы в ресторан ходили!

А вы невольно поддерживаете ее в этих требованиях прежнего уровня. У вас сейчас финансовые сложности. Почему вы так упорно ее от них бережете? Если планируете создавать семью, это будут и ее трудности, и ваших общих детей. Вы рвете жилы, чтобы и сейчас, в минуты трудностей, у нее были возможности на сауны, подружек в кафе, платье за несметные тысячи и убыточный бизнес. Но при этом в ресторан больше не хотите. А для нее это – как ваше самодурство: какого черта, почему на все это деньги есть, а меня дома к плите?!

Донесите до нее реальную ситуацию. А можно – еще и на словах эту ситуацию преувеличить. Честно скажите, что на это время придется ограничить не только рестораны, но и бизнес (не хочет ограничивать, пусть выходит на самоокупаемость и прибыль), и дорогостоящие развлечения. И что банкет свадебный, возможно, будет несколько скромнее, чем ей хотелось бы. И да, сейчас для вас важны эти пресловутые котлеты с борщом! И не только потому, что это вкусно и полезно. Но и потому, что сейчас для вас важна забота и поддержка, и именно в этой форме вам бы сейчас ее хотелось.

Я понимаю, что вам, как мужчине, как добытчику и человеку бизнеса, в таких вещах признаваться нелегко. Но надо. Надо, если вы хотите реально жену и спутницу жизни, надежный тыл в трудностях, а не просто «куклу Барби» для выходов в свет. И мне почему-то (на собственном опыте с моим близким человеком) кажется, что ваша острая реакция сейчас на чищеную картошку и магазинные пельмени во многом обусловлена именно своими трудностями в работе, в финансах. Мужчины в эти моменты становятся гораздо более уязвимыми, нуждающимися в бОльшей заботе и внимании. Это нормально, и ничего стыдного тут нет.

Просто поймите, что эти трудности могут быть не последними в вашей жизни. И желательно «на берегу», до свадьбы и детей, увериться, что жена станет для вас поддержкой в случае чего. Если станет, если поймет. Если нет – у вас еще ест ь врем я подумать и найти другую. В обоих случаях у вас будут и котлеты, и пироги. Чего я вам искренне желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мужчины такой народ... Бизнес по флористике не работает? Сворачивай нахрен... На хрена салоны? Крем купи и мажь... Все логично, редко какой поймет, что это для души больше. Данный мужчина НЕ СТАЛ УЖИМАТЬ ЖЕНУ НИ В ЧЕМ! Просто попросил ПОКА готовить самой. По моему - свинство не пойти на встречу, тем более что каких то изысков никто не требует, просто домашняя еда. А доширак... Я бы оскорбилась.

Как бы мы с мужем не ссорились - но в доме всегда есть горячая еда, всегда. По пальцам можно пересчитать случаи, когда не было. Это просто мы ВМЕСТЕ где то отсутствовали. И то, даже при занятости можно выкроить время и на несколько дней приготовить.

Не, ну ишачила бы она как вол - это одно. Но хоть как то же вкладываться в семью нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×