Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Добрый день, форумчане.

У меня возникла следующая ситуация. Живем с молодым человеком уже почти 4 года. Живем у меня, собираемся пожениться, все бы хорошо, если б не его мама.

История такова – его мать когда-то очень сильно любила его отца, но даже узнав о ее беременности, он на ней не женился. Когда родился мой Димка, он пришел к нему один раз и то для того, чтобы поставить какие-то подписи, чтобы в армию не забрали. Димка его никогда не видел. Жили вчетвером – бабушка, дедушка, мама и он. Потом дед умер, а мать привела в дом мужчину. Он у них прожил год просто как друг, а потом у него и матери начались отношения. В итоге они расписались и обвенчались.

Квартира у них двухкомнатная. В одной они жили, в другой Димка с бабушкой. Бабушка была изначально против этого мужика, т.к. он приезжий. В итоге мать настояла на его прописке в их квартире, довела бабушку. Потом бабушка умерла, и тут началось. Сначала к Димке в комнату подселили подругу матери (у нее сын запил и начал ее бить), потом племянника этого мужика (поступал в институт). И так на протяжении нескольких лет кто-то да жил с Димой. Потом мать его попросила поставить подпись на прописку в эту квартиру родителей своего мужа (они из Краснодара). Якобы они как ветераны войны получат квартиру, которую они отдадут Димке. Он согласился. В двушке теперь прописаны пятеро.

Потом Димка встретил меня, и мы решили жить вместе. У меня комната в коммуналке. Дом старый, есть соседи, требуется ремонт, но спасибо, что отдельно от родителей. Мои родители как могут – помогают.

Как только Дима съехал, она перевезла родителей своего мужика в Москву. И они поселились в Диминой комнате. У того мужчины тоже была комната в коммуналке в собственности. В итоге они ее продали, продали дом в Краснодаре и купили машину себе и участок земли, стали строить коттедж. Сначала Диму пытались приобщить к стройке коттеджа. Он сначала ездил, но я его отговорила – у него проблемы со спиной, и он по специальности не строитель.

Сейчас Димина мама требует, чтобы он поставил подпись на приватизацию квартиры на ее имя с правом наследования. При этом родители ее мужа получают однушку и переезжают туда жить. А Димина мама и ее муж достроят дом, будут сдавать квартиру, чтобы расплатиться с долгами. О том, что что-то достанется Диме и речи нет.

Суть в том, что Дима отказался ставить подпись, и мать начала его доводить, что он плохой сын, что он ей должен. На его вопрос, где жить, она ответила, чтобы он брал кредит, а это ее квартира и ему там ничего не положено. То есть получается, что взрослого чужого мужика и его родственников она квартирой обеспечила, а Диме даже вернуться некуда, если вдруг мы разойдемся. Она звонит ему только когда ей что-то надо от него, на дни рождения ничего не дарит, а своему мужу дарит золотые часы за 100 тысяч. А теперь она ему звонит и доводит, что ей срочна нужна приватизация. Он уже и трубку не берет, так он мне названивает. Я тоже не беру,а у него от этих звонков давление 140 на 120(((

Диме сейчас после всего очень плохо, у него чуть ли не слезы каждый день. Не может понять, за что она так с ним. Просто отношение убивает. Я не могу его вывести из депрессии. Просто получается так, что моя мама ему больше мама, чем его. Она с ним общается, разговаривает, поддерживает, помогает финансово, а та звонит только если ей что-то надо. Как мне ему помочь это пережить? Да и вообще разве честно, что его всего лишили и оставили без жилья? И зачем москвичу брать кредит на квартиру. Ведь могли бы совместить две комнаты и получилась бы квартира. Если будет ребенок, поедем жить к моим, они нам всегда помогут. И от этого вот Диме тоже плохо. Что случись, по сути чужие люди помогают, а родная мать даже в больницу к нему не приехала, когда он лежал там..вот так вот(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Мамы бывают разные. Неплохо бы с этим смириться, повзрослеть и жить самостоятельной жизнью, не завися от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как каким? Ему очень плохо, и я хочу помочь. К тому же я его будущая жена. Мне что стоит плясать и танцевать, не обращая на него никакого внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Мне, в первую очередь резануло по глазам ваше отношение к личной жизни свекрови. Даже если она второй раз вышла замуж, то это не повод ее за это оскорблять и назвать ее мужа - мужиком. Честно, быть может я и не права, но кто-то из вас - вы или ваш муж - сильно накручивает ситуацию в том плане, что у вас к матери нет никаких особых чувств, кроме переживаний о квартире. Иначе текст выглядел бы по-другому, помягче.

А по сути, как сделала бы я - как бы ни было обидно за потерю причитающихся квадратных метров, здоровье все равно дороже. Забудьте, вычеркните из жизни - у вас будут (или уже есть) дети, которые из этой ситуации ничего кроме ненависти к родственникам не вынесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Как каким?

Да никаким пока. Вы ему сожительница. Когда будете женой, тогда и видно будет.

Мне что стоит плясать и танцевать, не обращая на него никакого внимания?

А не ваше дело, как живет его мама. Стройте свою жизнь, девушка, и не лезьте в чужую.

Спасибо скажите, что у вас хотя бы коммуналка есть. В них пол-России выросло - ничего, не умерли.

ПС. Одно название темы чего стоит. Укатайка просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А чего плакать-то? Квартиру слезами не накапаешь. Вы молоды, энергичны - вперёд. Нужна квартира - напрягитесь. Возьмите кредит, ипотеку. Не хочется с мамой общаться? Силой взрослого человека не заставишь, если он сам не захочет.

Решать самому Диме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в чью жизнь не лезу, она мне чужой человек. Это она лезет в нашу жизнь и доводит моего любимого человека. Такое ощущение, что ей сын не не нужен. Пусть вообще тогда не звонит и забудет о его существовании, но ей очень нужна эта подпись на приватизацию. И пока она ее не получит, в покое она его не оставит.

Нам в любом случае есть где жить. Просто жадность человеческая поражает. И отношение. мать в могилу свела, теперь за сына принялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да никаким пока. Вы ему сожительница. Когда будете женой, тогда и видно будет.

Заметьте сожительница, у которой он проживает! И когда поженятся, проживать будет. И это неправильно, что мать себя так ведет, я понимаю автора.

Katrin_Khan

Ни в коем случае ваш мужчина пусть не соглашается. Иначе он будет бомжом и всю жизнь будет зависеть от вас, если конечно на квартиру не заработает. У меня муж и его родная сестра в свое время так же попали, этого ужаса не пожелаю никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет ребенок, поедем жить к моим, они нам всегда помогут

В сознании и подсознании у Вас, Katrin_Khan, заложено, что семью, котору вы собрались создать с молодым человеком, ДОЛЖНЫ поддерживать всеми способами. Не должны. Вы не можете этого требовать. Помогут - хорошо. Но строить серьёзные планы в расчёте на вливания извне - не по взрослому. Исходите из того, что вы имеете.

А вы, получается, не имеете ничего. Не только в материальном плане.

Ему очень плохо, и я хочу помочь

Чем ему, взрослому мужчине (он ведь взрослый, раз жениться собрался и взять на СЕБЯ много обязательств) так плохо? Мама обижает? Давление скачет, слёзы льются... Что за дела? Если он взрослый, пусть принимает взрослые решения.

Диме даже вернуться некуда, если вдруг мы разойдемся.

Уже? За каким ... женитесь-то?

Мне что стоит плясать и танцевать, не обращая на него никакого внимания?

Петь и танцевать неплохо. Но, главное, думать. Крепко думать прежде чем "взамуж" скакать. С милым рай в шалаше может быть, но лишь на время. А на чужих калабашках прожить не получится точно. Вы ведь только такой вариант предусматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Это она лезет в нашу жизнь и доводит моего любимого человека.

Как конкретно доводит?

Такое ощущение, что ей сын не не нужен

Деффки, на вас не угодишь. Лезет мать - маменькин сыночек, не лезет - сволочь, забыла про сына. Определились бы как-нибудь, что ли.

Пусть вообще тогда не звонит и забудет о его существовании, но ей очень нужна эта подпись на приватизацию. И пока она ее не получит, в покое она его не оставит.

Это решать только Диме и его матери, а никак не вам. Не вмешивайтесь.

Просто жадность человеческая поражает

То вас подруги поражают, которые мечтают своих детей придушить, теперь вот чужая тетка. Поразительная вы наша.

И отношение. мать в могилу свела, теперь за сына принялась.

Это_не_ваше_дело.

Олесенька 7

Заметьте сожительница, у которой он проживает! И когда поженятся, проживать будет.

А кто ее заставляет с ним проживать? Пусть идет по месту прописки, глядишь, что-то и обломится парню.

А так ушел - ну и ладно, площадь освободилась.

И это неправильно, что мать себя так ведет, я понимаю автора.

А что должна сделать автор, чтобы мать - с ЕЕ точки зрения - вела себя правильно?

Уэльс, респект. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

а у него от этих звонков давление 140 на 120(((

Открою Вам секрет 120/140 - это нормальное здоровое давление взрослого здорового человека. rolleyes.gif В чем тут проблема? Если Вам это озвучил Ваш молодой человек - что давление 120/ 140 - признак нездоровья и сведения его в могилу, то я б на Вашем месте задумалась - зачем он это делает... Ну ясно - рефлексировать и депрессировать, да под эту дудку деньги у тещи брать - всяко проще, чем пахать. Автор - да на нем пахать можно! Причем на двух работах, с таким-то давлением.

Если будет ребенок, поедем жить к моим, они нам всегда помогут.

Двое взрослых людей вообще-то не должны рассчитывать на родителей с обоих сторон, тем более как на должное и обязательное. Иначе это семью и детей делать научились, а нести полную ответственность хотя бы за себя, да еще тем более и за будущего ребенка - еще нет. Вы рожать-то своим родителям собираетесь? В изначальном рассчете на их помощь? g.gif

Просто получается так, что моя мама ему больше мама, чем его. Она с ним общается, разговаривает, поддерживает, помогает финансово, а та звонит только если ей что-то надо.

Вообще-то взрослый молодой мужчина должен сосдержать себя сам, а уж принимать финансовую помощь от будущей тещи - это для меня лично за гранью. Это для мужчины в норме должно быть крайней степенью неуважения к себе - брать деньги у тещи. И ему стоит

Я не могу его вывести из депрессии.

не депрессировать, как младенцу, которого от мамкиной сиськи оторвали, а учиться зарабатывать, содержать себя и в перспективе содержать свою будущую семью и будущего ребенка. Самому содержать, без мамкиных-тещиных денег и без плача по отрыву от сиськи.

Простите, если резко, но мне ситуация видится именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

А на чужих калабашках прожить не получится точно. Вы ведь только такой вариант предусматриваете?

Да вроде как жених у нее проживает, и будет проживать. А если у них не срастется, то бомжевать пойдет.

И какие такие у автора чужие калабашки?

mystery

Открою Вам секрет 120/140 - это нормальное здоровое давление взрослого здорового человека.

Разве? А не 120/80? А 140/120 даже для меня, гипертоника многовато будет. На 100 - еще куда ни шло, а 120 - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Просто жадность человеческая поражает.

О, меня столько всего в этом мире поражает. Знаете в Индии умерших людей не хоронят, их сжигают и пепел ссыпают в реку. Сколько дров родственники принесли, столько и положат в костер. Много дров - и в реку высыпят пепел, мало дров - и в реку кидают обугленный труп. И там таких трупов плавает много. В той же реке моются, берут воду для приготовления пищи и ловят рыбу.

К чему это - есть вещи, переделать которые нам не под силу. Хоть как я буду убиваться, в Индии ничего не измениться, хоть как будете убиваться вы - ничего не изменится в отношениях матери с сыном. Будьте другой, это все, что вы можете. Ваша будущая свекровь готова ради квартиры испортить отношения с сыном - отдайте ей квартиру, удалите себя из ее жизни и начните другую - счастливую и спокойную. Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матери-то земля под ногами горит - бесплатная приватизация заканчивается clap_1.gif

Так что ваш Дима хозяин положения в данном случае, пусть настаивает на включении в приватизацию. Что за фигня, в самом деле, квартирка-то общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

При этом родители ее мужа получают однушку и переезжают туда жить.

То есть получается, что взрослого чужого мужика и его родственников она квартирой обеспечила,

У того мужчины тоже была комната в коммуналке в собственности. В итоге они ее продали, продали дом в Краснодаре и купили машину себе и участок земли, стали строить коттедж.
Это сейчас так называется, что мужика обеспечили, когда он продал всё, что у него было, вложившись в общее имущество? g.gif

а Диме даже вернуться некуда, если вдруг мы разойдемся.

Она бережёт для него его метры, чтобы в случае развода ему было куда вернуться.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

В сознании и подсознании у Вас, Katrin_Khan, заложено, что семью, котору вы собрались создать с молодым человеком, ДОЛЖНЫ поддерживать всеми способами. Не должны.

Да не надо поддерживать, последнее, по праву принадлежащее отнимать не надо.

Чем ему, взрослому мужчине (он ведь взрослый, раз жениться собрался и взять на СЕБЯ много обязательств) так плохо?

От того, что мама так поступает с ним, надо думать.

А на чужих калабашках прожить не получится точно. Вы ведь только такой вариант предусматриваете?

Насколько я понимаю, наоборот. Муж автора живет у нее уже 4 года. И автор ни на что не претендует, она недоумевает, как можно так с сыном обойтись. Я вот тоже не понимаю, честно. Отнять у родного сына и отдать чужому дядьке. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Разве? А не 120/80? А 140/120 даже для меня, гипертоника многовато будет.

Ну 140 - в пределах нормы, 120 - действительно высоковато, это я погорячилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Как каким? Ему очень плохо, и я хочу помочь.

А в чем состоит ваша помощь? В накручивании ситуации?

Это ЕГО мама, и вопросы квадратных метров, ЕГО и МАМЫ они должны решить сами, понимаете?

А вы как-то уж очень активно учавствуете и согласна с Евро

резануло по глазам ваше отношение к личной жизни свекрови.

Очень резануло!

Katrin_Khan

а своему мужу дарит золотые часы за 100 тысяч

Опять же, ее право. Она же не у вас деньги просит.

Не накручивайте ситуацию, и давление придет в норму. И предоставьте его маме жить так, как она того хочет. В конце концов она заработала эту жилплощадь, и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Да не надо поддерживать, последнее, по праву принадлежащее отнимать не надо.

А не отдавай - никто и не отнимет. Или мамО его паяльником пытает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

последнее, по праву принадлежащее отнимать не надо.

Так пусть подпись не ставит и все. Сын-то.

mystery

Открою Вам секрет 120/140 - это нормальное здоровое давление взрослого здорового человека.

Скорее всего Вы ошибаетесь. Высоковато давление.

Katrin_Khan

Это она лезет в нашу жизнь и доводит моего любимого человека. Такое ощущение, что ей сын не не нужен.

Довольно противоречивое утверждение. Лезет и не нужен? Пусть ваш мужчина сменит номер. Раз так от маминых звонков расстраивается.

А вообще правы написавшие - планируете совместную жизнь, учитесь сами выплывать из сложных ситуаций. Ипотека, кредит на расширение жилья возьмите. Есть же программы наверное какие-то типа "молодая семья"? А то - жилье от мамы, с ребенком к теще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное - это свойство человеческой натуры - слышать только то, что хотят слышать.

Да, мы молодая семья, которая еще только встает на ноги, и у нас нет связей, чтобы зарабатывать миллионы. Дима еще учится и работает. Мы себя всем сами обеспечиваем. да, бывает иногда берем деньги у моих - по 2-3 тысячи. Я не считаю это чем-то зазорным. У всех бывает нехватка денег.

И что что мы поедем жить к моим, если родится ребенок?? я-то не знаю, как с ним обращаться, помощь всем мамочкам нужна. И это хорошо, что есть кому помочь. Моей маме тоже первое время помогали. Потом уедем обратно. Никаких проблем со стороны моих нет. Они ведут активный образ жизни и постоянно путешествуют.

Что касается Диминой мамы, то поражает ее отношение к чужим людям и к своим родным и близким. Она только не понимает, что сын - это е единственный родственник, другого у нее уже не будет. И что он мамой ее уже больше не называет, ему теперь мамой другая женщина стала.

Действительно, подумаешь давление. А ничего, что мужики под 30 сейчас мрут как мухи? просто сердце останавливается и все? я хочу, чтобы он был жив-здоров, но и оставлять его вообще без квартиры она тоже не имеет права. Да мало что в жизни бывает, может он влюбиться и захочет уйти? Любовь - это хорошо, что всегда должны быть пути отступления и свой угол. Хоть 3 на 3 метра, а иначе как?.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

В конце концов она заработала эту жилплощадь, и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Я так поняла, что заработали дедушка с бабушкой. А мать то как раз сейчас пользуется, а сама ничего не заработала. Паразитка она, самая настоящая. Ставит на одну чашу весов отношения с сыном и его будущее, а на другую свое туманное будущее с этим мужиком. А в итоге, кроме сына никому не нужна будет.

И предоставьте его маме жить так, как она того хочет.

Пусть живет как хочет, но не посягая на чужие метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ваш парнишечка не сопельки утирает и слезки льет, а подает на раздел имущества и лицевого счета. Ему полагается долька в квартире? Он может пригрозить, что ее сдаст полусотне таджиков. Квартирка не мамина-заработанная, а от бабки с дедом, если я правильно понимаю.

Якобы они как ветераны войны получат квартиру, которую они отдадут Димке. Он согласился.
Простите, тут не отношения мамы с сыном а договорные. Еще и с кидаловом. В однушку ж его не поселили, а ущерб количеством проживающих нанесен. Так что предлагаю комментаторам забыть, что это мама и сын и решить вопрос, как ему не потерять долю в квартире и не остаться бомжом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

я-то не знаю, как с ним обращаться, помощь всем мамочкам нужна.

Ёлки, вот не всем. Мне была не нужна, как-то сама сообразила как титьку в рот сунуть и как попку подмыть.

И что он мамой ее уже больше не называет, ему теперь мамой другая женщина стала.

А как называет? Тетьмашей?

Действительно, подумаешь давление.

Пусть обследуется. Давление подниматься может по разным причинам. Не только стрессовые ситуации, а так же нагрузка

Дима еще учится и работает.

Думаете легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×