Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Katrin_Khan

Какие-то вы странные. Я что не должна думать о будущем?

Должны, конечно, и правильно, что думаете, просто не стоит заранее говорить, что эти квартиры УЖЕ ваши. Ваши они пока лишь в перспективе, а как там жизнь обернется, никто не знает, тем более, в нашей стране, в которой жизнь непредсказуема и законы регулярно меняются на диаметрально противоположные.

Завтра введут налог на недвижимость, исходя из рыночной стоимости жилья, или кризис какой очередной шарахнет, или деньги на операцию понадобятся ( Сто раз ТТТ!) маме вашей или бабушке, и ситуация может кардинально измениться. Вот об этом вам говорят.

То, что муж ваш не может самостоятельно решить вопрос со своей мамой и своей квартирой, как мне кажется, его нет красит. Вместо того, чтобы серьезно поговорить с мамой и расставить все точки над "И", сказав, что, мама дорогая, я тебя люблю и все такое, но так, как ты хочешь - вот так не будет, и разговор закончен, он напивается.

Вы знаете, это очень нехороший признак, когда мужчина прячется от решения проблем в алкоголь. Подумайте 140 раз об этом, пока вы еще не замужем и детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

мама дороже чем пару квадратных метров.

А сын дешевле пары квадратных метров?

Автора периодически на самом деле заносит - но это же скорее от обиды за любимого человека.

По поводу подарков - да, не по этикету стоимость подарков пересчитывать, но ведь сквозь эту призму тоже видно отношение к сыну. Это тоже показатель.

И опять же не понимаю позиции "отдать все маме, многие с нуля начинали". ну начинали. И ШО? А давайте потом сын там сам на квартиру заработает - и тоже маме с новой родней отдаст. Ну а что? Многие без ничего оказывались и смогли второй раз на ноги встать.

У него есть то, что принадлежит ему по такому же праву, как и его матери. И выкидывать пару миллионов в переводе кв.м. в денежные единицы - долбоклюйство редкостное, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А мне интересно, как Вы планируете свое БЛИЖАЙШЕЕ будущее?

Мама-бабушка будут жить в СВОИХ квартирах долго и счастливо и Вы их выгонять оттуда не собираетесь.

Живете в коммуналке, замуж очень хотите, детишек рожать.

Вот семью создавать именно в этой коммуналке? Или как-то расширяться?

Просто интересны Ваши планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Да, очень обидно, когда мамы ведут себя так. Но вы можете повлиять на ее поведение? Нет? Значит, отступитесь и живите спокойно. Это трудно, но в итоге полезнее. А с приватизацией надо смотреть по ситуации - есть силы потягаться с маменькой, то действуйте, а нет - так и не надо, нервы дороже.

На какую площадь он приведет свою семью??? shiz.gif

ТАМ ЕМУ НЕТ МЕСТА!!! ТАМ ВСЕ КОМНАТЫ ЗАНЯТЫ!!!

Ого, вы уже истерите! А с чего бы, позвольте узнать? Вы вообще мужа самого по себе любите или только вкупе с положенной ему долей? Мне, если честно странно, слышать такие вопли по поводу родительских квартир. Когда мы с мужем стали жить вместе, нам и в голову не приходило обосноваться у его или у моих родителей. Как ушли на съемную квартиру, так и прожили там 7 лет, пока свою не купили, и ничего, зато нервы в порядке. smile.gif

Меня еще один вопрос заинтересовал по ходу темы. Я понимаю, что говорить об этом можно пока только гипотетически, но все же. Вот вы всячески подчеркиваете, что родители обязаны помогать взрослым детям. А как вы собираетесь обеспечить своих будущих детей, если своего приличного жилья (комнаты в коммуналке явно на всех не хватит) приобретать категорически не собираетесь? Или этот закон только в одну сторону у вас работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

            Если честно, то уж лучше вообще никак не говорить. И не разевать рот. Потому что неизвестно, как жизнь сложится.

Если у девушки нормальные родители, которые считают естественным, что их дом - это и её дом, и при любых обстоятельствах будет её домом, то разве это значит, что она рот разевает на чужое?Katrin_Khan

        У нас в семье это нормально. Поэтому закройте данную тему, надоело уже.

У нас в семье это тоже нормальным считается. И в большинстве других тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

но ведь сквозь эту призму тоже видно отношение к сыну. Это тоже показатель.

Ну вот такая мама у ее избранника. Ее уже не изменишь, все. Она видела, что выбирала. Мы маму не построим и не перевоспитаем. Другой мамы уже не будет. Не проще ли забыть, забить и начать жить, решая попутно проблемы?

Скажем просто обсудить, что ему выгоднее, отказаться от приватизации вообще, добиться у мамы своей доли и как решать проблемы.

А ковырять обиды, да подсчитывать пока мифические свои квартиры не конструктивно совершенно. Нет?

наталиша

Если у девушки нормальные родители, которые считают естественным, что их дом - это и её дом, и при любых обстоятельствах будет её домом, то разве это значит, что она рот разевает на чужое?

Да тут уже не один раз сказали - жизнь непредсказуема и случиться может что угодно, такое, что этих квартир просто НЕ БУДЕТ. Продадут их.

Ну и при добром здравии мамы и бабушки квартиры достанутся уже внукам автора. Ну смысл их подсчитывать СЕЙЧАС ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Но при этом люди получали вполне приличную зарплату и оплата коммунальных счетов не оставляла в бюджете семьи огромную дыру. У людей оставались деньги и на отдых и на то, что бы накопления делать.

Тема *когда было проще обзавестись жильем - сейчас или при советской власти* неисчерпаема. Но, вроде, не для этой ветке. Я сама квартиру получила от конторы, но должна сказать, что все было не так уж радужно. В тех местах, где жилье было получить реально, зарплаты обычно были весьма скромные. Мы с мужем работали в одном почтовом ящике, потому и квартиру получили достаточно быстро , всего семь лет ожидания. Квартплата была копеечная, это правда, но ни о каких накоплениях речи не шло, а первый раз на отдых мы выбрались, когда сыну 5 лет было. До этого - отпуск на родительских грядках.

Мои родители, имевшие по полвека трудового стажа каждый, квартиру от государства так и не получили. Купили кооператив, а это и тогда было ооочень дорого, да еще и прорваться в него было непросто.

Так что булками надо шевелить, что тогда, что сейчас, самим, а не чье-то делить. Что не отменяет мамину недалекость. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мама-бабушка будут жить в СВОИХ квартирах долго и счастливо и Вы их выгонять оттуда не собираетесь.

Ну вот на меня переписана квартира моей бабушки с дедом. Это же не значит, что я их оттуда выгонять собираюсь. Что не помешало бабушке практически выгнать нас из другой квартиры (мы жили у ее сестры, моей любимой двоюродной бабушки. У бабушки там есть доля) - чтобы поселить туда своего сына, моего дядю с семьей. Конечно можно было на дыбы встать и бабушку с дедом из официально МОЕЙ квартиры изгнать - но это не по-человечески, имхо. Мы сами справимся.

Но если бы она попросила меня на дядьку, который проmad.gif две квартиры в свое время, еще и эту переписать - вот чесслово, вылетела бы она к двоюродной бабушке на свои метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот-вот! Не КОГДА-НИБУДЬ будут, а УЖЕ ЕСТЬ.

Причем, добавляет, что она их выгонять не собирается

О, как мрачно! Вы никогда не слышали от старших, что, вот мы умрём, всё твоё будет. Бабушке и деду приятно сознавать, что не зря прожили жизнь, оставят что-то своей любимой внучке. Могут повторять постоянно, это для них - оправдание смысла жизни. У мамы Димы - совсем другой смысл - удержать мужа. Дима имеет право по закону. С какой стати парню подЫгрывать маме? Муж её всё равно бросит, судя по его телодвижениям. Интересно даже, что мама в строящемся доме прав не имеет. Она ещё хочет погашать долги от сдачи квартиры. Обдирут её, как липку и выбросят на помойку. Единственный выход - не отказываться от приватизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мы сами справимся.

thumb_yello.gif

Вот если бы автор просто поделилась проблемами, а потом без подсчета того, что будет у нее в необозримом будущем и кто кому какие подарки дарит, сказала бы те же самые слова, она получила бы поддержку в разы больше.

Захотят - справятся.

Домосед

О, как мрачно! Вы никогда не слышали от старших, что, вот мы умрём, всё твоё будет.

Да тут уже неоднократно говорили - одно дело старшие так говорят. И совсем другое - наследнички ручки потирают "Вот умрете - моим будет!"

вот пусть бабушки-дедушки радуются, что не зря прожили. А внуки не торопят события, не ждут их смерти, а стараются САМИ справиться. Наследство лишь бонусом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

кто кому какие подарки дари

Хм, но это не отменяет, например, моей обиды - бабушка со стороны отца всегда дарила подарки двоюродным сестрам куда круче, чем нашей стороне. Да, не хорошо это считать. Но это же автоматически происходит - когда двоюродная сторона получает на новый год часики и игрушки, а вы - кулек орехов? huh.gif

Да, мне обидно, что взрослый мой дядька, проmad.gif пару квартир, сейчас живет, платя только кварплату, а мы отдаем ползарплаты в никуда.

Вы не забывайте, что все мы живые человеки со своими обидками. Круто, конечно, было бы познать дзен и ни на кого не обижаться, всех понимать и отдать последнюю рубаху, бо самому не нужна.

Но мы же не в сказке живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Но мы же не в сказке живем.

Не, не в сказке.

Но , скажем так, можем приблизиться к ней именно благодаря общению.

Да порой никакие психологи так не помогут, как вот такие споры, беседы и прочее.

Вы знаете, я к очень многим вещам изменила свое отношение именно благодаря вот таким спорам, наблюдениям за спорами, разговорам и прочее. Именно на этом форуме, да smile.gif

Ведь чаще всего говорят какие-то вещи не для того, чтобы припечатать какое-то клеймо, а чтобы человек задумался и переосмыслил какие-то вещи.

Ну вот тот же подсчет квартир маминой-бабушкиной. Да пусть хотя бы прикинет, КОГДА она может унаследовать их, сколько лет пройдет.

Это будет так не скоро, что сейчас просто смысла нет кичиться "Я боХатая, у мню аж две квартиры есть!"

А семью-то строить практически негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А что это я, интересно, не нашла себе богатого с тремя квартирами и виллами??

На всех олигархов не хватает laugh.gif

Влюбилась дочка почти в сироту казанского. В/о нет, квартиры нет, да вообще ничего нет и не светит

И что? Главное, чтоб человек был хороший.....

Мы когда познакомились с мужем, ни у него ни у меня не было ничего, ни жилья, ни образования (студенты оба), и ничего моя мама как-то в обморок не падала.

А вы сама что, королевских кровей? Или миллионерша, или дочь олигарха.

Не пойму что-то. И не вижу никакого социального неравенста.

И то, что они делают

Так пусть не делают, никто ж не обязал,

воспримается, как должное,

А это уже вопрос к Диме, пусть не принимает как должное

а Дима мама - все для себя и родни мужа

Ну вот ей так хочется, у вас есть предложения как заставить ее делать так, как нужно вам?

Димка сказал. что даже читать не будет, чтобы еще больше не травмироваться)

lol.gif Блин, у вас прям не Дима, а нежная красна девица, бутон розы.....

Лесной зверек

А может, не повернись сын задницей с помощью в постройке этого дома, никаких проблем бы сейчас не возникло у него.

А я уже звучивала, что мы не знаем причин, почему мама так себя ведет. И если ему будущая теща роднее мамы стала (автор писала, у него теперь другая мама), то о чем вообще речь. Мама кстати имеет право обидится, нет?

KuklaTanya

Прелесть, а не мама

Вы же слышите только одну сторону, заинтересовааную, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем по теме, но не могу промолчать. Читаю, тут, читаю и понимаю, что ничего не понимаю. Я не понимаю, как можно какие-то жалкие квадратные метры делить на бесконечные доли, там же уже не метры, а сантиметры остаются. Хорошо, жилплощадь стоит очень дорого, и даже квадратный сантиметр имеет ценность, но что толку то? Жить на нём ведь не реально, правда? В любом случае придётся что-то предпринимать, как-то шевелиться, что-бы было где жить.

Я бы поняла автора, ессли бы её беспокоило мамино наплевательское отношение к сыну, с моральной, душевной, точки зрения. Конечно обидно, но автор зациклилась на квадратных метрах, а это неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот семью создавать именно в этой коммуналке? Или как-то расширяться?

Алла, ну какая разница как автор хочет расширяться? Есть возможность и будут жить у нее. Там семья, это сразу видно, а НЕ семья, где каждый за свой сантиметр глотку другому перегрызет.

Важно то, что родная мать уговаривает сына остаться бомжОм. Вот что важно. А то, что парень наконьячивается и плачет - тут согласна полностью, странное поведение. Да, обидно, да больно, но 25 лет, надо уже решать вопросы жизненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

то ваши внуки тоже будут требовать обязательную долю и в вашей комнате, и в квартирах родителей и бабушек-дедушек: вы ведь сами ничего не покупали, в СССРе получили

В СССРе, как вы изящно выразились, квартиры давались с учетом количества членов семьи. И на всех членов семьи. Так что Дима-то имеет право на кусок жилья, если что.

Фыва Йцукен

У него есть то, что принадлежит ему по такому же праву, как и его матери. И выкидывать пару миллионов в переводе кв.м. в денежные единицы - долбоклюйство редкостное, имхо.

Да. Но почему-то его и девушку автора обвиняют в разевание рта на чужое. Какое, простите, чужое? Где разевание рта?

Да, автора заносит, реально от обиды за своего мужчину. И на хамовитость некоторых форумчанок.

odigitria

Мама кстати имеет право обидится, нет?

Обидеться - да. Сделать сына бомжем - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да порой никакие психологи так не помогут, как вот такие споры, беседы и прочее.

Вы знаете, я к очень многим вещам изменила свое отношение именно благодаря вот таким спорам, наблюдениям за спорами, разговорам и прочее. Именно на этом форуме, да

Ну вот и у автора этого права отбирать не надо. wink.gif

Я ее прекрасно понимаю.

odigitria

Блин, у вас прям не Дима, а нежная красна девица, бутон розы.

Простите, а только брутальные мужики право на существование имеют? confused_1.gif Он имеет право как обижаться, так и на кусок той квартиры, от которой ему уже так, пару метров оставили, и те отобрать пытаются.

Оссподи, да пусть он будет хоть трижды меланхоличный ипохондрик - это повод его на улицу выкидывать? Не нам с ним жить, если автора все устраивает в характере избранника - так счастья им.

Мама кстати имеет право обидится

Вот подобрала я, гипотетически, собаку. И давай ее бить! Собачка смылась обратно на вольные хлеба или нашла нового хозяина, который ее кормит и гладит. Имею я право на ту собаку обидеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И на всех членов семьи. Так что Дима-то имеет право на кусок жилья, если что.

А вот это вряд ли. Квартира была получена, скорее всего, до Диминого рождения, на маму его метры давали, на него - нет. Право у него, скорее, моральное. Надо было бабушке озаботиться приватизацией и выделением доли внука, когда дочка, она же мама, занялась устройством своей личной жизни в родительской квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девушка, автор, а вы мне нравиться начинаете biggrin.gif Без стёба. Люблю вот таких пробивных по жизни (только не скатывайтесь до хамства)

Димка сказал. что даже читать не будет, чтобы еще больше не травмироваться)

За вашей спиной Димке не страшны ни бури ни ураганы, ни маменька с еённой новой роднёй. Ему не повезло с мамой, зато очень повезло с дамой сердца.

Только вот не интересны мужчины, которые при первых же трудностях- как манная каша расползаются. Вселяйте в него хоть чуточку своей уверенности и пробиваемости. И вперёд.

Удачи вам. И не держите зла на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Надо было бабушке озаботиться

Еврейская пословица: "Чтобы я был такой умный ДО, как моя жена ПОСЛЕ" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И совсем другое - наследнички ручки потирают "Вот умрете - моим будет!"

Где это Вы увидели? Я - нет. Автор называет вещи своими именами. Она уверена, что бабушка/дедушка не создадут другую семью, переписав недвижимость на внуков, вновь обретённого спутника, уверена в родителях по тем же причинам. Только это уверенность зыбкая. К бабушке/дедушке может прилипнуть обаятельный товарищ, маме/папе молодой/молодая, ради которых всё отдадут. Пример мамы Димы - поучителен. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Квартира была получена, скорее всего, до Диминого рождения, на маму его метры давали, на него - нет
Ну мы этого точно не знаем, конечно. Однако. Мои родители получили так квартиру, а с рождением второго ребенка получили другую квартиру, побольше. именно на всех детей.

В любом случае, даже если здесь ситуация иная, это не повод оставить сына совсем без жилья.

Надо было бабушке озаботиться приватизацией и выделением доли внука, когда дочка, она же мама, занялась устройством своей личной жизни в родительской квартире.
Да. Но никто не озаботися, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Да, есть такой момент в наших отношениях. Это наш мир, приходится как-то выживать. В данной конкретной ситуации Дима ноет, и в других тоже ныл, если честно. Но потом понял, что и как и ныть перестал. И не ныл до ее звонков. Это, наверное, его испытание в жизни. Просто я пока не могу понять, хочет он сохранить отношения с ней или нет. Кидает из стороны в сторону.

Может, меня иногда и заносит, но тут некоторые тоже в выражениях особо не стесняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Это, наверное, его испытание в жизни. Просто я пока не могу понять, хочет он сохранить отношения с ней или нет. Кидает из стороны в сторону.

А ваше испытание - поддержать его, не накручивая: ах какая гадкая у него мать. Кстати, она какие-то аргументы приводила, почему хочет стать единственным собственником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Да уж. Родители все святые, и дети им по гроб жизни обязаны

Ну вы же своих считаете святыми music_whistling.gif И да, родитель он святой. Родителей надо чтить, их не выбирают........

Я благодарна своим за то, что родили, а не аборт сделали, как-то так. И считаю, что они мне ничем не обязаны, а если помогут, по зову сердца, низкий им поклон.

И свекровь также, хочет-может помочь, умница, честь и хвала, а нет, чтож, ее право.

воплей

Она сама лично ничего не заработала

мужик

Вы себя слышите???? Один яд и ненависть по отношению к Диминой маме.

Я еще раз вам советую, умерьте пыл, расслабтесь.

Это видимо пишут такие же дамочки-мамочки, как Димкина.

Ошибаетесь! Я например отнюдь не такая, длочь для меня центр вселенной и я все отдам ей и все сделаю для нее, НО! Мы смотрим на ситуацию абстрактно, а не конкретно, понимаете. Есть чужой мальчик, его невеста, мама и ее муж. Я ее не одобряю, и ни разу об этом не сказала, да, я бы так не поступила, никогда, НО ЭТО ОНА, а не я, и она имеет право. Что хочет, то и делает.

А Дима, если хочет поступить по своему, пусть не сопли льет, а решает проблему в правовом поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×