Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Katrin_Khan

Я вам сейчас разъясню, в чем ваша проблема и почему вас не понимают на форуме. Вы излишне субъективны и эмоциональны. "Люди добраяяяяя, ряяятуйте!!!!" и слишком много "а вы сами злые!".

В СССР тоже квартиры давали не просто так. Мой дед за трешку впахивал пять лет на стройке, живя в бараке с женой и малолетней дочерью. И то, трешка с подселением.

При этом, я понимаю и разделаю ваши опасения, но то, как вы пишете и обращатесь к собеседникам - крайне неприятно.

В СССР квартиры все получили от заводов и контор, а теперь детей выгоняют из них. Да еще и орут, а берите ипотеку. Да с какого? Сами-то брали?

Все те факты, что вы пишете, можно изложить спокойно и без криков "С чего бы вдруг!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Хотите ли вы, уважаемые форумчане, чтобы ваши подросшие дети вас на старости лет из жилья двигали?
Так это парня уже давно выдвинули и даже ночевать не пускают? Точно так же могу задать встречный вопрос - Вы своего ребенка ночевать не пустите?
Или это мать помогать дИтятке должна, а он - ну никак?

Автор еще раз написала, что помогал, и получил за это "большое человеческое спасибо", ввиде пинка под мягкое место.

Ягодка опять

Хуже, детдомовским выделяют хоть какие-то метры, а этот - выросший.

Детдомовские родственников содержать не обязаны, как это парень ранее делал, и алименты в старости платить тоже. А тут еще вилами по воде.

Канцелярская крыса

А сколько их, из бедных семей, где родители совершенно ничего не могут дать - ни метров, ни учебу оплатить. Даже при самой большой родительской любви.
Вы правильно написали - "при самой большой любви". Только тут ни любви, ни поддержки, один тупой расчет, как бы за счет сына свою жизнь устроить, и родственникам мужа угодить.
Вот-вот! Не КОГДА-НИБУДЬ будут, а УЖЕ ЕСТЬ. 
А почему нет? Есть место куда всегда пустят переночевать (вдруг в коммуналке потоп) поймут и поддержат. А у Димы ничего подобного нет. sad.gif

Katrin_Khan

А потом, когда краснодарские ее облопошат, и она придет к нам, я ее должна пустить в свою квартиру и ублажать? так что ли?

Что-то мне подсказывает, что так и будет. А на форуме вам скажут - должны, иначе вы стерва, а Дима отвратительный сын!

Я что не должна думать о будущем?

Чтобы сейчас вас не обзывали "меркантильной КЮ" вы должны убедить Диму, что мама права - он должен отдать ей свою долю, как настоящий мужик. Вы должны сами заработать на недвижимость и, впоследствии, принять маму (может даже с отчимом) с распростертыми объятьями.

Только потом не удивляйтесь, если те же, кто сейчас в корысти обвиняет - дурой мягкотелой назовут. confused_1.gif

Мама моего мужа получила отличную трехкомнатную квартиру, сын вырос, уехал учиться, а потом служить. После смерти матери, отчим женился и... поселил в квартиру семью сына новой жены, переехав к ней в хрущевку.

Сын же вскоре развелся, трешку жене оставил и к маме в хрущевку перебрался, а там уже дочка с ребенком, решила свою малосемейку сдавать. Народу много и мамим муж, конечно же, стал лишним, у него даже ключи отобрали. Иногда ноченвать не пускали и он по соседям ютился.

Только тогда написал сыну, мы приехали и еле-еле выпросили у семейства малосемейку для дедушки, к нам он ехать отказался. Вот так - была у зайца избушка и далее по тексту. Что-то мне подсказывает, что нечто подобное может ожидать и маму Димы.

Наш дедушка уж очень женится любит, smile.gif нашел себе хорошую женщину, (на кладбище познакомились) живут дружно в её квартире, комнату обменяли на дачу.

А тут, если что, женщине одна дорога - к сыну и невестке, так почему бы автору, глядя на этот жуткий катаклизм уже сейчас не призадуматься. g.gif

Katrin_Khan

Просто я пока не могу понять, хочет он сохранить отношения с ней или нет. Кидает из стороны в сторону.

Это понятно, мать всё-таки...

odigitria

А Дима, если хочет поступить по своему, пусть не сопли льет, а решает проблему в правовом поле.

Согласна, это нам легко рассуждать, но сложно представить, как это - с родной мамой и судиться. Не все могут на это решиться, я бы не смогла точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Алла, ну какая разница как автор хочет расширяться?

Огромная. Просто "МОИ квартиры" как бы и не ее на данный момент.

У нее только комнатка.

Замуж надо сейчас. Рожать тоже не помешало бы. Она думает о совсем далеком будущем, как мамина квартира станет ее, мне стало интересно, как она думает о ближайшем будущем. И какую роль она отводит метрам своего избранника.

Фыва Йцукен

Ну вот и у автора этого права отбирать не надо.

А кто же отбирает! Наоборот помогаем, показывая разные точки зрения на ее вопрос. Они ей не очень нравятся, вернее, не все. Но что поделать. biggrin.gif

Домосед

Автор называет вещи своими именами.

no_1.gif Эти квартиры не ее СЕЙЧАС. потому что она СЕЙЧАС не может распорядиться ими по своему усмотрению. Поэтому она пока выдает желаемое за действительное.

Она уверена, что бабушка/дедушка не создадут другую семью, переписав недвижимость на внуков, вновь обретённого спутника, уверена в родителях по тем же причинам.

А если заболеет (не дай Бог) кто и срочно понадобятся деньги и квартиру придется продать?

Знаете, как говорят "Поделись с Господом своими планами и он посмеется над Вами" Вот сейчас она всего лишь делится планами. music_whistling.gif

К бабушке/дедушке может прилипнуть обаятельный товарищ
С таким же успехом про этого обаятельного товарища можно сказать, что это любимый человек бабушки/дедушки/мамы/папы, который сделает счастливым близкого человека на весь остаток его жизни.

А от жадности и страха потерять квартирку, которую уже считала СВОЕЙ, его можно и в монстры записать.

Или одинокие бабушка/дедушка/мама/папа не имеют права на СВОЕ счастье?

Пример мамы Димы - поучителен.
Мама с этим мужчиной уже 10 лет вместе и счастлива. Он заботится о ней, помогает с ремонтом, вкладывается, строит. И что, гнать его поганой метлой ради сыночки? А если любит? 10 лет это все же срок, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

. Мой дед за трешку впахивал пять лет на стройке, живя в бараке с женой и малолетней дочерью.

Хм, а я бы еще как согласилась на такой расклад.

odigitria

НО ЭТО ОНА, а не я, и она имеет право. Что хочет, то и делает.

Хм? А почему тогда Диме не настаивать на том, чтобы мать ему всю квартиру отдала? Ненуаче happy.gif - что хочет, то и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну у этих есть в случае чего есть хоть шанс переночевать и не услышать упрёков.

Не всегда, далеко не всегда.

Совершенно верно. Лишь при человеческих отношениях cool.gif

считаю глубоко непорядочным говорить про квартиры мамы и бабушки, что это "мои квартиры".

Я сыну всегда говорю, что это его дом. Это подразумевается само собой. Но ведь не означает, что человек желает избавиться от родственников с целью заполучения кв. метров?

в реале раскрылась, поэтому мама и боится отдавать кусок сыну

biggrin.gif Заодно сыну и в ночлеге пыталась отказать, наверняка боялась, что придёт невестка и под покровом ночи придушит bb.gif

Katrin_Khan

На самом деле вы не обижайтесь на форумчан. То, что некоторые пишут обидно - это есть, но зерно в рассуждениях одно - что нытьём с места не сдвинешься. Я лично понимаю его обиду, но это в данном случае вообще бесполезно. И уж тем более срываться потом на вас ни к чему.

Находите юриста, который вам поможет.

И примите факт, что ваш избранник - мужчина без приданого. За разве это для вас самое важное? Ведь за что-то вы его полюбили. Стройте свою семью, без оглядки. Конечно, вы можете и дальше обсуждать действия мамаши, плакать и прочее, но зачем добавлять дёгтя в свою жизнь? Ситуацию не изменить. Знаете, в жизни и мыслях должно преобладать хорошее. Что мамаша? Она слепая, добровольно лишить себя сына - надо быть большой дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

ну как-то мой дед, переживший послевоенное время и тяжелую работу с детства, с неудовольствием ту стройку вспоминал...

Краснодарцы, конечно, молодцы, да) Из ерундовинки в Краснодаре спроворить две квартирки в Мск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Тема вовсю бушует!

Не смогла найти в Ваших сообщениях - сколько лет мужу мамы Димы?

Ей - меньше 50,

Живут вместе 10 лет.

Он ее моложе. Насколько?

Он 5 лет учился.

Так сколько ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

да, я бы так не поступила, никогда, НО ЭТО ОНА, а не я, и она имеет право. Что хочет, то и делает.

Я никогда бы не стала издеваться над котенком, но это я, а другие пусть на моих глазах издеваются, да? Это же они, а не я. так же можно сказать и про воровство, и про убийства, и про многое другое.

Так же и человеческие отношения между близкими людьми. То, что она мать, не дает ей право себя так вести. И когда ущемляют моего близкого человека, я встану на его защиту, по тому праву, что я его люблю. Мать ли, жена или просто подруга.

Имеет ли автор право осуждать мать парня? Она имеет право осудить поступок, который эта мать сделала. Это ее право, потому что она его любит и ей чисто по человечески его жаль.

А Дима, если хочет поступить по своему, пусть не сопли льет, а решает проблему в правовом поле.

Это нормально, когда человек переживает из за отношений с матерью и льет сопли. Значит в нем есть что то человеческое. Если бы ему чужой дядя это предложил, он бы не переживал, а мать, знаете ли, это святое.

Родителей надо чтить, их не выбирают........

Да? Может у вас просто нормальные родители, с которыми у вас спокойные ровные отношения, а может быть даже любовь? Может у вас было нормальное детство и поэтому вы так пишете?

И считаю, что они мне ничем не обязаны, а если помогут, по зову сердца, низкий им поклон.

Одно дело помочь, другое, отнять то, что принадлежит по праву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И что, гнать его поганой метлой ради сыночки? А если любит? 10 лет это все же срок, да.

eek.gif

А с сыном, блин, не срок?

"Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу!"

Да никто не заставляет там нового мужа (хотя вот очень хотелось написать "трахаря") гнать. Но что, лишать сына его финансовой подушки? А его кв. м. и есть финансовый парашют - жить он там все равно не будет, но на черный день почему бы и не иметь некоторый запас, выраженный в метраже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ненуаче   - что хочет, то и делает.

Да пусть уже хоть что-то сделает. А не сопли льет на плече у невесты.

Я предложила вариант - жестко по мужски поставить маму перед фактом, что он приведет на свои метры свою семью. Имеет право.

Сядет за стол переговоров и выставит свои условия. Вариантов множество.

А с сыном, блин, не срок?

Срок. И надо находить компромиссы.

А если она уж так не любит своего сына, то уже и не заставишь. Значит имеет право идти и судиться, отстаивать права на свои метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мама с этим мужчиной уже 10 лет вместе и счастлива. Он заботится о ней, помогает с ремонтом, вкладывается, строит. И что, гнать его поганой метлой ради сыночки? А если любит? 10 лет это все же срок, да.

clap_1.gif НЕТ, надо сына выгнать ради мужика. Вот именно поэтому - сука настоящая.

Как вы избирательны music_whistling.gif Мужчина заботиться и прочее, а что сын работал и содержал всю семью - ни слова. Ну-ну.

Фыва Йцукен

А с сыном, блин, не срок?

Дык чё...Сын из прошлой жизни, а сейчас у неё новая, настоящая, а там черновик был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как вы избираетельны

Я не избирательна. Я же сказала. надо находить компромиссы. Не получается, то или идти в суд и отстаивать свои права, либо плюнуть на все и начать жизнь с нуля.

Главное - что-то делать, а не сопли жевать.

А от того, что мы все дружно назовем его маму сукой, никому легче не станет.

Даже если этот крик души напечатают в газете и мама эта узнает в нем себя, она уже не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот подобрала я, гипотетически, собаку. И давай ее бить! Собачка смылась обратно на вольные хлеба или нашла нового хозяина, который ее кормит и гладит. Имею я право на ту собаку обидеться?

Я считаю, что сравнение не этично.

Далее, если бы не приведи господи, из-за несчастных квадратных метров или подарочков подороже, моя дочь отказалась от меня. и стала называть и считать мамой тетюманю, то я бы не то что обиделась, я бы считала, что жизнь прожила зря. (Упаси меня дожить до такого)!

Джессика

Обидеться - да. Сделать сына бомжем - нет.

Так ведь обмусолили уже сто раз. Во-первых право проживания у Димы никто отбрать не вправе. А во-вторых, пусть не подписывает документ и делов-то. А тут не понятно, чего хотят от форума. Хочешь свои метры, не подписывай и ссорься с мамой окончательно, не хочешь враждоватьь, подпиши. ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

из-за несчастных квадратных метров

Если бы вы лишили дочь ее законных метров ради мужика - сто раз ДА, вы

жизнь прожила зря

А тут не понятно, чего хотят от форума.

Ой, а то не понятно! Да поддержки хотят, конструктивных мнений от более опытных людей. А не криков "Аааа, тварь, ну чужое зарисся?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А во-вторых, пусть не подписывает документ и делов-то. А тут не понятно, чего хотят от форума.

Ну да, проблема яйца выеденного не стОит.

Ну а от форума хотят наверное, чтобы все маму сукой назвали.

А смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

      Я предложила вариант - жестко по мужски поставить маму перед фактом, что он приведет на свои метры свою семью. Имеет право.

А ему надо опять жить в этом проходном дворе? Он и так там всё время с подселенцами проживал. Станешь тут нервным и дёрганым. Лучший вариант для парня - получитьдолю в квартире с помощью приватизации, продать её и распрощаться с этой компанией. Только в планы матери это видимо не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мама с этим мужчиной уже 10 лет вместе и счастлива. Он заботится о ней, помогает с ремонтом, вкладывается, строит. И что, гнать его поганой метлой ради сыночки?

Да на таких всех дворников Москвы не хватит! laugh.gif Вон как тётку в оборот взяли всем семейством. Поганой метлой пока погнали сына. А нашел бы себе Дима девушку без жилья и тоже любовь, куда бы он её привел, если его комнатку уже родственники отчима оккупировали?

Даже если этот крик души напечатают в газете и мама эта узнает в нем себя, она уже не изменится.

Да, её в какой-то момент престало интересовать сначала мнение матери, потом судьба сына. Наверное, мужик очень хорош, раз совсем, простите, тётя без башки осталась. wink.gif

Плюшевое счастье

Из ерундовинки в Краснодаре спроворить две квартирки в Мск)
clap_1.gif И коттедж в недалёком будущем. И чё это Дима не хочет его строить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Далее, если бы не приведи господи, из-за несчастных квадратных метров

Если бы это не имело ни какого значения в жизни, то люди никогда бы не залазили в кабалу, под названием ипотека.

Раньше было крепостное право, которое сейчас переименовали в ипотеку (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Далее, если бы не приведи господи, из-за несчастных квадратных метров или подарочков подороже, моя дочь отказалась от меня. и стала называть и считать мамой тетюманю, то я бы не то что обиделась, я бы считала, что жизнь прожила зря.

Вот тут тоже моменты разные бывают. Вот заболеет кто-то, родственники и квартиры продают, чтобы вылечить, и ни у кого сомнения не возникает в правильности решения, не то что отказаться из-за этого от человека. Так что отказываются часто не из-за квадратных метров, а из-за хамского отношения.

Во-первых право проживания у Димы никто отбрать не вправе.

Боюсь, Диме придётся пойти в рукопашную для этого. Ну или сильно поссориться. Считаете, что далее жизнь под одной крышей возможна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А ему надо опять жить в этом проходном дворе?

Ну, блин, откуда я знаю, ЧТО ему надо.

Если только сопли утереть и пожалеть, с этим и невеста справится.

Да можно предложить кучу вариантов начать отстаивать свои права, а не реветь.

Буль-Булька

А нашел бы себе Дима девушку без жилья и тоже любовь, куда бы он её привел, если его комнатку уже родственники отчима оккупировали?

А заработать и снять жилье не никак? Больше никто и никогда этого не делал? Ну прямо такая безвыходная ситуация, хоть на кладбище отползай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Так ведь обмусолили уже сто раз. Во-первых право проживания у Димы никто отбрать не вправе.
Ну да, официально отобрать -нет такого права ( при сегодняшнем раскладе). А по факту? Двушка, где живет 4 человека, две семьи. Что называется - заходи! Живи, дорогой!

Но ведь там не очень- то и хотят, чтоб заходил. Как жить-то? Каждый день участкового вызывать?

Канцелярская крыса

Ну а от форума хотят наверное, чтобы все маму сукой назвали.
А че б не назвать вещи своими именами? Что у нас мало сс*ченных матерей? А автора живоглоткой выставлять? Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Во-первых право проживания у Димы никто отбрать не вправе. А во-вторых, пусть не подписывает документ и делов-то. А тут не понятно, чего хотят от форума. Хочешь свои метры, не подписывай и ссорься с мамой окончательно, не хочешь враждоватьь, подпиши. ВСЕ!

К сожалению, при любом раскладе Диме без скандала не добиться права проживания. Сейчас там реально негде жить и так четыре человека в двушке, потом когда все разъедутся, квартира сдаваться будет. И опять претензии со стороны мамы - дохода лишаешь. Так что лучше поругаться и с метрами остаться, чем получить ссору и голую попу.

Автор, сколько человек имеет право на приватизацию? Сколько Диме может достаться, если он не будет отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А потом появляются темы - а что , он или она до брака на вокзале жили что ли, пусть идут откуда пришли. Вот парню-то и придется идти ... на вокзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А заработать и снять жилье не никак? Больше никто и никогда этого не делал?

А смысл, если уже есть свое? Правда, это "свое" на растерзание семье нового мужа отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если заболеет (не дай Бог) кто и срочно понадобятся деньги и квартиру придется продать?

А я о чём? У автора всё вилами на воде писано, потенциального мужа выпинают. Непротивление злу насилием? Устарело. Слишком много зла, которому необходимо сопротивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×