Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А заработать и снять жилье не никак? Больше никто и никогда этого не делал? Ну прямо такая безвыходная ситуация, хоть на кладбище отползай.

Ну откуда? откуда появляется такая толерантность к грубейшему нарушению законных прав человека на жилье?

Тебе пинка под зад дали, а ты должен утереться, не ныть, деньги на жилье искать. Потому как МАТЬ - это свято. Она всегда права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я никогда бы не стала издеваться над котенком, но это я, а другие пусть на моих глазах издеваются, да? Это же они, а не я. так же можно сказать и про воровство, и про убийства, и про многое другое.

Вы утрируете!

Все, что вы описали выше, это преступления, уголовно наказуемые, и статьи есть в уголовном кодексе.

Диму не выгоняли, не избивали, не истязали, подписать документы под дулом пистолета не заставляли.

Его мама хочет чьобы он подписал документ.

Дальше дело его, хочет подпише, нет, так нет. Из-за чего сыр бор? eek.gif

А то что она такая сякая не права, ехидна, это все лирика.

Фыва Йцукен

Хм? А почему тогда Диме не настаивать на том, чтобы мать ему всю квартиру отдала? Ненуаче  - что хочет, то и делает.

Да пусть настаивает! Кто ему мешает? Флаг в руки, как говорится.....

Олесенька 7

я встану на его защиту, по тому праву, что я его люблю.

Потому что любите безоговорочно или только сл своими метрами?

(Кстати автор так и не ответила, а если Дима откажется таки от своей доли, он все так же будет ей нужен, или она пересмотрит свои взгляды?)

Она имеет право осудить поступок,

А осуждает пока ВСЕ, что касается мамы Димы, и такая, и сякая...... и мужик ейный не такой, и вообще сама дура

Олесенька 7

Да? Может у вас просто нормальные родители, с которыми у вас спокойные ровные отношения, а может быть даже любовь? Может у вас было нормальное детство и поэтому вы так пишете?

У меня все ок с родителями, но поверьте всякое в жизни случалось.....

отнять то, что принадлежит по праву.

Да ни хрена ему не принадлежит! Родителям, да, принадлежит. А они в свою очередь захотят ему завещать будут, нет, завещают соседу или приюту.

Канцелярская крыса

А если она уж так не любит своего сына, то уже и не заставишь. Значит имеет право идти и судиться, отстаивать права на свои метры.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

А че б не назвать вещи своими именами?

Что у нас мало сс*ченных матерей?

А автора живоглоткой выставлять? Смысл?

А смысл тот, что мама та нас не услышит, ей это нафиг не нужно.

А вот автор как раз задает вопросы. Ей и отвечают, что может мама та и сука, да только на себя то посмотреть со стороны не мешало бы. А видится она некоторым именно вот в таком неприглядном свете. Как бы ни обижалась.

Ну откуда? откуда появляется такая толерантность к грубейшему нарушению законных прав человека на жилье?

Тебе пинка под зад дали, а ты должен утереться, не ныть, деньги на жилье искать. Потому как МАТЬ - это свято. Она всегда права!

А я не утверждала, что она права.

Я сказала - не скулить, а делать, решать проблемы.

Будет судиться с мамой - пусть судится на здоровье. Не можешь судиться - не скули, делай что-то другое.

От нас ЧТО требуется? Поехать и пристыдить мамО, заставить ее подумать о сыне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А заработать и снять жилье не никак? Больше никто и никогда этого не делал?

Я пока не знаю никого из молодежи, кто смог заработать на квартиру до 30 лет без поддержки родных.

Давайте посмотрим правде в глаза. Чтобы заработать нужны годы, уже писали, сейчас пять лет на стройке или на заводе за квартиру не отработаешь. Если снимать квартиру, то откладывать не получится. Про ипотеку тут уже писали, почти все молодые семьи, пока зарабатывают на свое жильё, получают посильную помощь от родителей.

Те, кто не получает и не имеет возможности хотя бы временно проживать у родственников, вынуждены годами скитаться по съемным, без надежды обрести собственное.

Вон муж мамани - взрослый мужик, но зарабатывать не стал и снимать тоже, а к жене перебрался, вложив деньги от проданной комнаты в коттедж, который строится на участке родителей. Очень удобно, почему молодому парню. который еще учится отказано в праве проживать в квартире, где он родился? confused_1.gif

Скрытый текст
Такая  тема  горячая,   что  в  другие   оторваться  невозможно.  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У форумчанки Ноу Фьюче с зятем похожая история. Его мама очень красиво выперла из своего жилья, натуральный бомж. Причем вроде бы у нее пара квартир.

Но - помощи мать просит не только у сына, но и у сватьи! Короче, такая святая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А то что она такая сякая не права, ехидна, это все лирика.

Так и здесь - не бесчувственный форум юридической консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Все, что вы описали выше, это преступления, уголовно наказуемые, и статьи есть в уголовном кодексе.

Диму не выгоняли, не избивали, не истязали, подписать документы под дулом пистолета не заставляли.

Его обманули, когда просили разрешение на прописку родителей мужа взамен квартиры, которую они сейчас получают.

Дальше дело его, хочет подпише, нет, так нет. Из-за чего сыр бор? eek.gif

И здесь есть скрытое лишение собственности, или он подписывает и мама получает всю квартиру или не подписывает и квартира остается муниципальной. И о каком компромиссе идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, женская линия этой темы симпатий особых не вызывает.

Мама, которая с энергией, достойной лучшего применения, регулярно проявляет чЮткость и отзывчивость к кому попало - подруге, мужу, племяннику мужа, родителям мужа, далее везде... Единственный, кто выпадает из круга ее интересов - это сын. Не, имеет право, но как-то странно. Примерить на себя не могу. Ну, было бы детей человек 10, возможно, кому-то бы и отказала от дома, но один-единственный... Не, не смогла бы. Не понимаю.

Девушка, с грацией БМП и ее же напором пытающаяся развести руками чужую беду. Опять же, примеряю на себя - если бы узнала, что потенциальная невестка тщательно подсчитывает стоимость сделанных мною, на свои деньги подарков, то сильно бы удивилась. А если бы узнала, что *думать о будущем* - это включить в квартирный оборот будущей молодой семьи комнату в моей квартире, то сильно бы усомнилась в чистоте ее помыслов.

И между двумя этими резвыми девушками - Дима. Хороший мужик, но не орел (ц), явно. biggrin.gif Вот его жалко. Куда не кинь - всюду клин. Мама ставит перед необходимостью сделать тяжелый выбор, невеста науськивает на маму, а ведь это только начало. А времени до окончания бесплатной приватизации всего-то пару недель, вот где засада... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Я пока не знаю никого из молодежи, кто смог заработать на квартиру до 30 лет без поддержки родных.

Я знаю и не одного. Поэтому так легко и говорю smile.gif

Кстати, некоторые прошли вот такой путь. Поехали в провинцию, где квартиры недороги, там и заработали (сама наблюдала, лично!) Сейчас из провинции перебрались в областной город, там купили жилье. Его сдают, поехали покорять Москву. Возраст 26 и 25 лет.

И примеров таких у меня перед глазами немало, поверьте. просто одни скулят и ноют, а другие время даром не теряют, шевелятся, зарабатывают.

Есть еще и третья категория - вляпываются в какие-то аферы. Да разные есть.

Такая  тема  горячая,  что  в  другие  оторваться  невозможно. 
drinks_cheers.gif

Фыва Йцукен

А смысл, если уже есть свое?

Там своего шиш да маленько smile.gif Ну есть - пусть туда ведет свою семью жить причем жестко, я уже сказала. Пусть через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да ни хрена ему не принадлежит! Родителям, да, принадлежит.

Никому там не пренадлежит, пока. Принадлежит государству. На приватизацию имеют равные права. Мамины права ровнее? Требовать от сына отказаться от приватизации ни чем не аморальней права сына требовать это же от матери. По закону они равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

лишили дочь ее законных метров

Сорри, пока это только мои законные метры.

laugh.gif

Да поддержки хотят, конструктивных мнений

А что мало было было мнений? Да и поддержка была, от Вас в частности.

Нет надо бодягу разводить и дальше сопли на кулак наматывать, все больше углубляясь в то, какая же нехорошая женщина Димина мама. Прям махохизм какой-то чесслово.

Канцелярская крыса

Ну а от форума хотят наверное, чтобы все маму сукой назвали.

А это что-то изменит? Или автору чем-то поможет? eek.gif

Да и не в моих правилах незнакомых людей суками обзывать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в провинцию, где квартиры недороги, там и заработали (сама наблюдала, лично!)

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А зарплаты?

У меня тоже есть знакомый, который к 30 годам заработал на квартиру. Но опять-таки не без помощи матери, которая вовремя в долг дала. Один.

Остальные - либо на метрах, которые достались по наследству, либо на подаренных родителями, либо на съеме. Это при том, что мои многочисленные друзья/знакомые - далеко не гопота, а образованные неплохо работающие люди. А заработать квартиру за советские пять лет стройки - так это вообще shiz.gif

А, не. Еще один квартиру к 30 заработал. Правда теперь сидеть будет лет шесть.

Канцелярская крыса

Там своего шиш да маленько

Да уж сколько осталось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Поехали в провинцию, где квартиры недороги, там и заработали (сама наблюдала, лично!) Сейчас из провинции перебрались в областной город, там купили жилье. Его сдают, поехали покорять Москву. Возраст 26 и 25 лет.

Нет, классно!

Ну а вот ради чего Дима и его невеста должны пройти весь этот путь!

Ради того, чтобы его мама, живя в коттедже, сдавала себе двушку, в которой он имеет право проживать. Ведь ему никто даже и не предлагал денег с этой аренды.

А он должен поехать в провинцию....

А мама его этот путь проделывала?

А Вы? ну, чтобы такие советы давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не в моих правилах незнакомых людей суками обзывать.....

laugh.gif ой, куда деваться. И даже с глубокомысленным многоточием))))Автора обозвали и меркантильной, и хапугой, и рот-то она разевает на чужой каравай, её мужа соплежуем и ещё много эпитетов, а мама, что сына метров хочет лишить, что за цаца?

Или из каждого правила полно исключений? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, некоторые прошли вот такой путь. Поехали в провинцию, где квартиры недороги, там и заработали (сама наблюдала, лично!) Сейчас из провинции перебрались в областной город, там купили жилье. Его сдают, поехали покорять Москву. Возраст 26 и 25 лет.

Чудеса вы пишите, обратный путь, когда из провинции уезжают в Москву зарабатывать знаю, а чтобы из Москвы уехать в провинцию, чтобы квартиру заработать ... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Поехали в провинцию, где квартиры недороги, там и заработали (сама наблюдала, лично!)

Верю, только там где квартиры дешевые и зарплаты копеечные. Как это получается? confused_1.gif У нас провинция. Приличный доход только в курортный сезон. Двоюродная сестренка с парнем умнички, с высшим образованием, не скулят, пашут, аки лошади, но даже на однушку никак накопить не могут.

Родители помочь не могут, съемное жилье сжирает половину дохода. unsure.gif На оставшиеся кредит за машину, ( без неё никак, у парня работа такая ) и остается только на еду да одежду, о ребенке даже задуматься не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Все, что вы описали выше, это преступления, уголовно наказуемые, и статьи есть в уголовном кодексе.

А это не уголовно наказуемо, поэтому пусть поступает как хочет.

Дальше дело его, хочет подпише, нет, так нет. Из-за чего сыр бор?

Сыр бор подняли форумчане, а автор в общем то нормальную тему подняла.

Потому что любите безоговорочно или только сл своими метрами?

хм... Ну я уже писала конечно, что у меня такая же ситуация как у автора в общем то. Что родители мужа сделали своих детей бомжами просто. Мужа я полюбила без метров, но переживания как у автора у меня были, потому что я понимала всю ответственность своего положения. К тому же муж пришел с ребенком и я понимала, что обратного пути нет и что в случае чего, идти им некуда.

Его сестра сейчас у родного отца комнату в коммуналке снимает за небольшие деньги и благодарна ему хоть за это. Жилья у нее нет и не будет, хоть прописка и есть. И дочь ее ждет такая же судьба, если конечно замуж удачно не выйдет. Вот так, за родительскую глупость отвечают дети. А вы говорите несчастные метры. Просто вас лично такая ситуация не касалась, вот вы и добренькая. Легко быть добрым за чужой счет.

Да ни хрена ему не принадлежит! Родителям, да, принадлежит. А они в свою очередь захотят ему завещать будут, нет, завещают соседу или приюту.

Ему там принадлежит по праву рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Ну а вот ради чего Дима и его невеста должны пройти весь этот путь!

Ради того, чтобы его мама, живя в коттедже, сдавала себе двушку, в ко

Да можно вообще никакого пути не проходить. А сесть на заднице ровно и ждать наследства на тарелочке с голубой каемочкой. Это только их выбор.

Кроля

а чтобы из Москвы уехать в провинцию, чтобы квартиру заработать .

В провинции проще купить квартиру, намного проще. И цены меняются. А что бы там купить. кредит взять. нужна регистрация и хоть немного поработать.

Ну и я еще имела в виду и тех, кто уже жил здесь, с нуля начал и уже перебрался в столицу или в Питер. Т.е. молодые заработали и даже в столицу сумели перебраться. получается- что провинциалы могут. а столичная молодежь ну никак не справляется.

А мама его этот путь проделывала?

А Вы? ну, чтобы такие советы давать...

А у каждого СВОЙ путь. Я же не предлагаю именно ЭТОТ вариант. Ну пусть шевелится и ищет СВОЙ вариант.

Советы давать такие нельзя. Автора называть жадной и меркантильной называть нельзя. Можно только маму жениха сукой называть, да?

Буль-Булька

Верю, только там где квартиры дешевые и зарплаты копеечные. Как это получается?

Так далеко не везде и у всех зарплаты копеечные smile.gif Вот и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя, в очередной раз женившись, привел к моей бабушке в квартиру пассию. Дети у нее уже взрослые были, имели свою квартиру. Но из этой квартиры было трудно добираться до работы. Из квартиры бабушки - намного проще.

Мы , родные внуки, уже не имели возможности придти в гости к бабушке, там была другая "компания", со своими правилами.

Потом у этих сыновей появились жены, дети ( семья сильно пьющая, девки были сомнительные, литрами пили пиво во время беременности и курили, как паровозы). Начали эти молодые своих детишек бросать на бабушку ( а было ей тогда уже за 80 лет, аа дети были грудные). Бабушка на коленях их сутками качала, пока родители где-то гуляли.

Нет, мы могли бы смотреть и дальше на все это, мы же не имеем право на эти метры, кому хочет бабушка, тому и оставит. Бабулька уже сидела в уголочке на табуреточке и боялась слово молвить.

Мы пришли к решению прописать туда мою сестру, у которой трое детей ( один инвалид).

Вы не представляете, что нам устроила эта новая семейка.

Были бесконечные суды. Но прописаться через суд у них не получилось, было

только право проживания новой жены с моим дядькой. Но и моя сестра не смогла жить с детьми в этом дурдоме.

Прошло несколько месяцев и бабушка моя странным образом, вроде как от старости, умерла. Только на височке у нее гематома была. Они нам сказали, что она уже мертвая упала и ударилась о стиральную машину. Мы не стали поднимать "бучу", бабущке было 87 лет. Похоронили ее ( кстати та семейка, во главе с родным дядей не принимала участие в похоронах, они ушли к соседям и там пили, и плакали, плакали и пили).

Теперь в этой квартире "бедлам".

Хочу спросить у тех, кто набросился на автора: Вы считаете, что то, что произошло у нас, это нормально? Мы не должны ничего были делать, т.к. метры не наши?

А скажите, пожалуйста, какое право имеет там жить чужая тетка со своими непутевыми детьми и внуками, а прямые наследники ( в том числе и ребенок-инвалид) должны скитаться по съемным квартирам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабасочка

А где были

а прямые наследники
когда над бабушкой чужая тетка со своими непутевыми детьми и внуками издевалась? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас времени, чтобы охватить весь масштаб темы. Затрону только один момент.

Канцелярская крыса

Эти квартиры не ее СЕЙЧАС. потому что она СЕЙЧАС не может распорядиться ими по своему усмотрению. Поэтому она пока выдает желаемое за действительное.
Ну чего вы из мухи слона делаете? Не нашли другого повода к автору придраться? Специально нашла то место, где автор о квартирах мамы и бабушки впервые упомянула:
Мне от них ничего не нужно. У меня есть 2 квартиры (мамина и бабушки).+ комната. Перспективы там жить с ней меня не прельщают, а то, что я трезво оцениваю перспективы в случае расхода - это жизнь, и все бывает.
Девушку в этот момент прессинговали по поводу меркантильности, мол, заглядывается на квартиру будущего мужа. Вот она и написала, что у нее есть наследство, чтобы опровергнуть обвинения. А то, что наследство может не достаться… Если, не дай господь, что-то страшное случится, я и свою квартиру продам. Но это не мешает мне считать ее своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

а автор в общем то нормальную тему подняла.

Тема-то нормальная, а вот тон автора, как-то не очень.....

Из-за чего вобщем-то и

Сыр бор подняли форумчане

Олесенька 7

Просто вас лично такая ситуация не касалась,

Да откуда вы знаете, ЧТО меня касалось, а что нет? Не дай Вам боже пережить то, что коснулось меня. Мы все взрослые люди, и согласитесь, нет людей у кого все было бы гладко, вон у Абрамовича ито наверное своих проблем завались.

Легко быть добрым за чужой счет.

Успокойтесь, я за свой счет.

И я не добренькая, я справедливая. И трезво сморю на вещи. И впахивать привыкла, а не ждать пока дадут и сопли наматывать на кулак.

Может поэтому у меня к моим 39 годам 23 года трудового стажа, хорошее образование, карьера, машина, дом, яхта. Хотя повторюсь, мы с мужем встретились студентами, у которых своего было разве что стипендия.

Впахивали, как кони, а не сопли жевали, вот и добились многого.

И не ждали, пока родители на блюдечке дадут.

А сколько раз кидали с наследсвом, можно я не буду здесь об этом?

music_whistling.gif

Ему там принадлежит по праву рождения.

Нет такой статьи в гражданском праве.

Канцелярская крыса

Можно только маму жениха сукой называть, да?

ну да. И ждать

наследства на тарелочке с голубой каемочкой

Так же проще, и главное здоровее будешь, спинку не надорвешь.

А то, что к имеющимся у меня благам, у меня болячек, как у 50 летней женщины, так это фигня.... music_whistling.gif

Ничего в этой жизни не дается просто так!

И тут надо выбирать, что ближе

сесть на заднице ровно и ждать наследства на тарелочке с голубой каемочкой.
или

шевелится и ищет СВОЙ вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одна знакомая есть (шапочная, правда)

Живет в маленькой четырехкомнатной квартирке. Квартира приватизирована на нее и двух ее взрослых дочерей. Старшая, уже семьей, смогла купить квартиру. Младшая тоже замуж вышла, скитадась по съемным. Собралась рожать. С маменькой жить НЕВОЗМОЖНО, в силу особенностей характера маменьки. Вдвоем с сестрой долго пытались уговорить маменьку на размен, чтоб хоть какие-нибудь деньги из под своей собственности выдернуть и младшенькой прикупить малюсенькую однушку.

Предлагали маменьке в обмен - двухкомнатную в том же районе.

Но нет! та отказалась. И знаете почему? Тесно ей одной жить в двушке! eek.gif

В итоге, муж старшей взял ссуду для младшей и что-то все-таки они купили. С маменькой не общаются.

А маменька вся в обидках и переживаниях. Ее притесняют, знать не желают, со всеми советуется: а не смогут ли ее неблагодарные дочери с нее свои метры по суду получить?

Одна живет в четырешке!

И тоже считает, что это все ее по тому праву, что ее там раньше дочерей прописали. Вот такой аргумент thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ой, куда деваться. И даже с глубокомысленным многоточием))))Автора обозвали и меркантильной, и хапугой, и рот-то она разевает на чужой каравай, её мужа соплежуем и ещё много эпитетов, а мама, что сына метров хочет лишить, что за цаца?

Или из каждого правила полно исключений?

Вот мне это тоже интересно. Почему все накинулись на меня,а отчим - взрослый мужчина, живущий за счет жены и впоследствии Димы, вызывает такую симпатию? А также его родители, которые за счет Димы улучшили свои жилищные условия в разы? И почему Димина мама, которая также не заработала на эту квартиру, имеет право там жить, а он, по мнению некоторых, должен брать ипотеку? Почему мама и отчим не взяли ипотеку и не оставили квартиру бабушке, которая ее собственно и получала? И почему Димина бабушке не вытолкала взашей Димину маму и ее мужа на съемную квартиру, чтобы на старости лет пожить хорошо. А если бы выгнала, Димина мама все равно была б жертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

На сколько отчим младше матери Димы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×