Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

MarySea

Диме 26, его маме 49, отчиму 46. Он учится на юриста на 3 курсе.

Да, я его не разлюблю, если его лишат квартиры. Если бы мне это было нужно, я бы себе с квартирой нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Он учится на юриста на 3 курсе.

Дима учится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она думает о совсем далеком будущем, как мамина квартира станет ее, мне стало интересно, как она думает о ближайшем будущем. И какую роль она отводит метрам своего избранника.

Я поняла по ее постам, что в лучшем случае девушка планирует объединить свою комнату и что там ему достанется на общее жилье. В худшем - жить в своей коммуналке, с маленьким ребенком на время переехать к маме.

Эти квартиры не ее СЕЙЧАС. потому что она СЕЙЧАС не может распорядиться ими по своему усмотрению. Поэтому она пока выдает желаемое за действительное

Распоряжаться девушка планирует только своей коммуналкой, а родительскими квартирами только пользоваться, как и маминой помощью. Так что смотря какой смысл вкладывать в слова "у меня есть". У нее есть уверенность, что мама не будет против, чтобы дочь пользовалась их жильем. А со стороны девушки, кстати, очень порядочно не подставлять маму, приведя на ее площадь неимущего мужа.

Канцелярская крыса

От нас ЧТО требуется? Поехать и пристыдить мамО, заставить ее подумать о сыне?

Ну, думаю, минимум - Автора не оскорблять и не называть "захватчицей". Потому как пока только на основании слов все это, да и то слова ее кто как хочет, так и переворачивает. А то мамО Вы не хотите заочно стыдить, ну соглашусь, неконструктивно. А какой конструктив в оскорблении девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где были

А нам также "добрые" люди говорили, что мы не имеем право на эти метры и ничего нам туда лезть.

Как писала, когда начался беспредел, тогда уже полезли, но, по мнению многих в этой теме, не имели на это право.

А Вы думаете, если будущую свекровь Автора "веселая новая семейка" выживет из квартиры, как сейчас происходит с моим дядькой, куда эта тетушка пойдет? Конечно, к сыну. И все будут кричать: "Она же тебе мать, ростила, кормила!" Как ты можешь ее бросить?"

Я сейчас, если кто-то говорит, что дядька плохо себя чувствует, очень жестко говорю, что не полезу, не поеду, не позвоню. Пусть живут, как хотят. вспоминают о родстве, когда совсем плохо.

Да, я понимаю, что это жестоко, но я лучше свои силы и свое здоровье отдам людям, которые меня любят.

Изначально новый муж этой мадам себя так повел, вытесняя ее сына. Был бы настоящий мужик, любящий свою жену, не позволил бы себе, да и ей выжить сына из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

И почему Димина мама, которая также не заработала на эту квартиру, имеет право там жить, а он, по мнению некоторых, должен брать ипотеку? Почему мама и отчим не взяли ипотеку и не оставили квартиру бабушке, которая ее собственно и получала? И почему Димина бабушке не вытолкала взашей Димину маму и ее мужа на съемную квартиру, чтобы на старости лет пожить хорошо. А если бы выгнала, Димина мама все равно была б жертвой.

А вот что в вашей жизни изменится, если вы ответите на эти "почему"?

Быть может, потому, что эти люди что-то делают в своей жизни, а не считают стоимость подарков в чужих руках и не задаются вопросом "Почему так не справедливо? "

Примите, как факт, что есть, то есть. И иначе вряд ли будет.

И готовы вы жить с таким пареньком, который вряд ли будет при квартирах и при решениях?

И, если готовы, то и живите, исходя из тех возможностей, которые есть -отсутствие жилья, материнской поддержки и его повышенной чувствительности и не решительности.

А не готовы - так ищите более подходящий вариант с полной укомплектованностью.

В чём проблема? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

И зачем москвичу брать кредит на квартиру. Ведь могли бы совместить две комнаты и получилась бы квартира.

Вот эта фраза очень смущает. В вашей схеме квартира уже разделена на комнаты и запущена в оборот. Такая бойкость сильно сближает вашу позицию с наполеоновскими планами ушлой маменьки. Но вам, вместе взятым, далеко до понаехавшей семейки - суметь получить бесплатное жилье для вывезенных из провинции ветеранов войны - это высокий класс. Расчетливые и меркантильные москвичи отдыхают и нервно курят за углом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы по нашему закону должна быть регистрация и точка. Так как у него есть только мать, значит, там и должен быть прописан. Почему Автор должна предоставлять ему регистрацию, а он должен отказаться от своей площади в пользу мамы и ее нового мужа.

У Автора неизвестно как сложится жизнь с Димой, и он может просто остаться без всего, на улице.

Выделив свою долю в маминой квартире, Дима сможет остаться также благородным, не лезть туда жить. Но кусок свой иметь должен, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабасочка

Был бы настоящий мужик, любящий свою жену, не позволил бы себе, да и ей выжить сына из квартиры.

Кстати да, если, действительно, любовь искренняя не позволил бы родного сына выставить, за счет устройства своих родителей. А тут мне кажется все действия с подачи мужа.

Раз пошли примеры, тоже похожий приведу. Знакомая семья москвичей, муж с женой живут в однушке. В трешке живут сын женой и двумя дочками, дочь с зятем и двумя детьми, в третьей комнате - бабушка.

У мужа дочери доли в двух квартирах, оставленные отцом, но там мама с новым мужем и его родней, семью сына на порог не пускают.

Конечно, невестка иногда вспоминает свекровь недобрым словом, ( она ж невестка, на чужое зарится tongue.gif ), а муж судиться с мамой считает аморальным. Вот так и живут, будто бы и собственность имеют, но на бабулиных метрах в девятером друг о друга трутся. Собрались ипотечный кредит брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну, думаю, минимум - Автора не оскорблять и не называть "захватчицей".

Ну я ее захватчице не называла. Я просто удивилась, как она ловко называет уже СВОИМИ квартиры, в которых живут живые и здоровые ее мама и бабушка.

А вот то. что она уже планирует объединить свою комнату с площадью жениха выглядит не очень. А сам жених ЧТО планирует, причем именно своим умом, а не под нажимом невесты?

Буль-Булька

она ж невестка, на чужое зарится

В принципе да, зарится на ЧУЖОЕ. Ведь именно ей там ничего не принадлежит. Тот, кому принадлежит, считает аморальным судиться, свое не требует. Значит ей только принять ситуацию такой, какая есть и не лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Дорожки мести и дачу строить краснодасркой родне? На которую он вообще никаких прав не имеет? С чего бы вдруг???

Потому что нормальным детям нормально помогать своим мамам. И не важно имеют они права на наследство или нет. Но, судя по вашим высказываниям и подсчетам, Вам этого не понять.

я писала, что он пошел работать, чтобы содержать семью (маму, бабушку и отчима, который 5 лет на дневном учился) в ущерб своей учебе. 

А я не думаю, что один парень без в/о может содержать хорошо столько людей. Где-то был маленький момент, который Вы упускаете. Может мама работала, может отчим подрабатывал, учась на дневном, плюс наверное пенсия бабушкина была. И парень просто вносил свою долю за еду, коммуналку и покупал себе шмотки и технику. Я думаю, что было так, а не все сидели дома на диване, а парень ваш один всех содержал.

И я, как раз не думаю, что вас метры интересуют, если у вас есть где жить. Я думаю, что вас жаба душит, что ваши родители помогают, а мама парня другая. И еще вы боитесь, что парень к вам на шею пересядет после замужества и вам вдруг придется с ним делиться своими метрами.

И почему,в конце концов, он с больной спиной, с которой его в армию не взяли, должен за спасибо горбатиться на чужих людей, если тот дом даже не собственность его матери????

Не за спасибо, а за то, чтобы потом была возможность иметь нормальные отношения с такой мамой, потому что задницей поворачиваться легче, чем пытаться контакт наладить.

Домосед

Неужели Вы верите, что родители добровольно переехали (что для пожилых тяжело) из благодатного Краснодарского края, из дома, которые там очень добротные, от дочери, по собственному желанию?!

Я верю, что родители могли переехать к сыну, потому что старые и нуждаются в помощи. Неизвестно какие у них отношения с дочерью. Так тоже может быть, а может быть так, как говорите Вы.

Но, я еще раз повторяю, не нравится мне манера автора переть как бронетранспортер, подсчитывать и настраивать парня против своей мамы, какая бы она ни была. Поддержка - это не раззадоривание на ведение войны, думать раз мама квартиру не заработала, так пусть делится, потому что обязана.

Понимаете, есть ситуация, совсем не патовая, решить ее можно спокойно, без давления в 140, без накручивания. Ну есть такая мама, ничего не мешает этому Диме не ставить подпись, внести ее номер в черный список, если так уж она его прямо достала. Можно так сделать? Я думаю можно.

Все, с квартирой без его подписи ничего не сделаешь, маме игнор и все счастливы. Чего подарки считать и говорить, ага мои родители хорошие, а твоя мама скотина. И что, этому Диме легче станет, что-ли. Если она такая плохая и была такой с его детства, то чего он вдруг так распереживался сейчас. Раньше жил, принимал такой как есть, а теперь вдруг прозрел с помощью автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я лично автора не обзывала хапугой, а Диму соплежуем.

Я сказала, что автора девица ушлая, но у меня сложилось такое мнение из постов, и я от него пока не отказалась. А насчет Димы, я сказала, чо он как розовый бутон wink.gif

(Это так, не люблю голословных обвинений)

а отчим - взрослый мужчина, живущий за счет жены и впоследствии Димы, вызывает такую симпатию?

Ни разу не заметила, чтобы кто-то высказался с симпатией об отчиме blink.gif

почему Димина мама, которая также не заработала на эту квартиру, имеет право там жить,

Ей квартира досталась по наследству.

Кстати Дима там тоже имеет право жить, но только захочет ли? Это уже второй вопрос.

Почему мама и отчим не взяли ипотеку

Боюсь ошибиться, но в их время ипотеки не было.

И почему Димина бабушке не вытолкала взашей Димину маму и ее мужа на съемную квартиру,

Это вопрос к бабушке. Втдимо она так решила, ее право.

А Димина мама решила иначе, тоже ее право.

А если бы выгнала, Димина мама все равно была б жертвой.

Если бы да кабы.... Вы вынесли на форум проблему, Вы получили много дельных советов. Как поступать, решать вам, точнее Диме.

Чем еще мы можем вам помочь? notworthy.gif

его маме 49, отчиму 46.

Боже, так там и мама и отчим еще молодые люди. У них еще жизнь в самом разгаре.... Я-то думала..... Ой, а вдруг мама Диме еще и братика подарит? wink.gif Ой, боюсь и думать, что тогда начнется! music_whistling.gif

Да, я его не разлюблю, если его лишат квартиры.

Вот и отлично! Совет да любовь вам. И вперед, стройте свою жизнь, как сами пожелаете. А если Диме еще и метры перепадут, будет приятный бонус wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот то. что она уже планирует объединить свою комнату с площадью жениха выглядит не очень. А сам жених ЧТО планирует, причем именно своим умом, а не под нажимом невесты?

Ну, мне не кажется это таким уж ужасным. Планирует при хорошем исходе. При плохом готова мужа к себе взять. Они четыре года живут, почему бы и не строить молодым планы по совместному проживанию? Пора бы им уже определяться. Она-то как раз не за счет мамы его это планирует.

А вот если бы этот Дима отдельно от девушки своей запланировал бы к ней перебраться, а свою хатку заныкать (даже и под видом того, что на мать оформлена), то я первая ей бы посоветовала бежать от такого, роняя тапки.

Лесной зверек

Потому что нормальным детям нормально помогать своим мамам. И не важно имеют они права на наследство или нет. Но, судя по вашим высказываниям и подсчетам, Вам этого не понять.

А нормальным мамам нормально помогать своим детям, а не выгонять их на улицу. Но, судя по вашим высказываниям, Вам этого не понять.

И еще вы боитесь, что парень к вам на шею пересядет после замужества и вам вдруг придется с ним делиться своими метрами.

Вы считаете, это ненормальным? Или должна с радостью взять пример с будущей свекрови и поселить Диму к себе, а еще лучше и маму свою подвинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Не согласна. Нормальные дети должны помогать нормальным родителям, а не тем, кто их на помойку выкидывает. Я про его детство вообще молчу, его бабушка с дедушкой воспитывали, пока мать личную жизнь устраивала. Она не мать, а кукушка. Родить легко, вырастить человека трудно.

И не должен он горбатиться на чужую семью. мама не одна живет, вот пусть отчим и метет дорожки. Тем более, что как выяснилось, они еще молодые и вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

родители могли переехать к сыну, потому что старые и нуждаются в помощи. Неизвестно какие у них отношения с дочерью.

Пока у сына была только комната переезжать не хотелось, а как только женился на женщине с квартирой, сразу планы изменились. И поэтому нужно было вселиться в комнату парня, и его из дома выставить? eek.gif Конечно, лучше сохранить свои отношения с дочерью, за счет отношений жены сына с ее ребенком. Он-то чужой, а дочь своя.

Мир перевернулся, и уже можно обеспечивать благополучную старость своих родителей за счёт чужих детей?! unsure.gif

за то, чтобы потом была возможность иметь нормальные отношения с такой мамой, потому что задницей поворачиваться легче, чем пытаться контакт наладить.

маме игнор и все счастливы.

Так игнор или отношения? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Потому что нормальным детям нормально помогать своим мамам. И не важно имеют они права на наследство или нет.

Вы восхитетельны! clap_1.gif Вас выставят из квартиры, лишат всяких прав на наследство и вы будете помогать матери строить еще один дом, в котором вам тоже ничего не будет принадлежать? Парень на третьем курсе, за душой ничего... Тут свою собственную жизнь еще строить и строить. А вы считаете нормальным пахать на 49-летнюю здоровую женщину.

Помогать родителям нужно, безусловно, но не в таких ситуациях. Я понимаю, когда предлагают решать дело через суд, занести мать в черный список и не вестись на звонки... Но помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

она уже планирует объединить свою комнату с площадью жениха выглядит не очень.

Да как тут планировать? Гипотетически человек рассуждает. Девы, ну что вы как эти? biggrin.gif Ну представьте, что начинаете жить с мужчиной, сразу начинаются в голове планы. У тебя что-то есть, у него - разве это не обрадует? Почему бы не помечтать, что соединившись, нам будет просторнее? Что в этом преступного? Почему все делаете вид, что ушли из дому с котомками, потом заработали, проживая на вокзалах, и квартиру купили? Мол, мы может, а вы что за баре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Потому что нормальным детям нормально помогать своим мамам.

Ей богу, читая вас хочется умильно прослезиться..... unsure.gif

Вы забыли дополнить, что НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ помогать должны НОРМАЛЬНЫМ МАМАМ. Мамам, которые их воспитывали, отдавали любовь, а не мамам, которые сына променяли на палку.....Всем пардон. Просто некоторые спорящие рисуют такую идеальную картинку, где любимый сынок помогает маме, а та, умильно дает ему за это конфетку. Не было такого и не будет! Потому что мама любила вместо сына краснодарскую палку. И его родственничков в придачу.

Или,

А не мамам, которые подпихивали в комнату к подростку не пойми кого, прописывали в их квартиру весь колхоз краснодарской родни новоиспеченного мужа.

Я верю, что родители могли переехать к сыну, потому что старые и нуждаются в помощи.

Ну и ехал бы в свой Краснодар и помогал бы там, кто против то? Я лично нет. Мог перевезти пожилых родителей сюда, НЕ В УЩЕРБ ПАСЫНКУ. Спорить и тут станете?

думать раз мама квартиру не заработала, так пусть делится, потому что обязана.

А как по - вашему? Родила и обязана выкинуть на улицу, что она сейчас и делает?

Раньше жил, принимал такой как есть, а теперь вдруг прозрел с помощью автора.

Вы хотите сказать, что как только человек родился, сразу умным стал? Опыт приходит со временем. Чем человек старше, тем опыта у него больше. Не открытие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

И я, как раз не думаю, что вас метры интересуют, если у вас есть где жить. Я думаю, что вас жаба душит, что ваши родители помогают, а мама парня другая. И еще вы боитесь, что парень к вам на шею пересядет после замужества и вам вдруг придется с ним делиться своими метрами.
Да нет, не жаба ее душит. Все проще. Она у своей мамы и бабушки - любимый цветочек, все лучшее в жизни - для нее. Отношения в семье теплые и, кажется, взаимные. Так это и замечательно! Позавидовать можно. А у Димы в семье - все иначе. Ну не может Автор этого понять! Дико ей.

Пришла к нам с этим ужасом поделиться... А тут злобные тетки расчлененку ей устроили. Потому что и не такое они видывали.

Ну че цветочек-то затаптывать...

Дали б еще ребенку солнышку порадоваться... sleep.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

      Вы считаете, это ненормальным? Или должна с радостью взять пример с будущей свекрови и поселить Диму к себе,

Нет, пример с будущей свекрови надо брать следует. Прописать и свекровь будущую и её мужа в свою комнату, чтобы поставить их на очередь, как нуждающихся у улучшении жилищных условиях. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме самое умное что можно сделать, отказаться от приватизации, и зарегистрировать туда своих детей, когда они будут. ВСЯ квартира со временем останется ему, а не 1/5 и не половина. Ну или поставить условие- или так, или однушка на меня, куплей- продажей, в обмен на отказ.

Изначально квартира была маме и ему, мама потом могла и 20 человек туда приволочь, и что, им всем нужнее? Мог и Дима жениться 5 раз, и всех жён прописать, никого не спрашивая. Мама пусть со своей доли всех желающих наделяет.

Я б повернула так, что вся квартира останется за мной. Плевать какие там мужья и ветераны, пусть валят туда где жили, и там приватизируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да ни хрена ему не принадлежит!

Кто-нибудь мне скажет, где же Дима должен жить? И где то, что ему принадлежит? Куда-то ж его принесли из роддома? На улице жил?

Не понимаю.

АлСеАл

А если бы узнала, что *думать о будущем* - это включить в квартирный оборот будущей молодой семьи комнату в моей квартире, то сильно бы усомнилась в чистоте ее помыслов.

А где это звучало?

Автор вроде говорила, что с рождением ребенка на какое-то время переберется к маме, к своей маме, не мужниной.

Потом вернется в свою коммуналку и попытается либо снять, либо выкупить еще комнату в ней.

Где здесь свекровины или мужнины метры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ну или поставить условие- или так, или однушка на меня, куплей- продажей, в обмен на отказ.

НЕ, отказ - тема скользкая, тут подводных камней много.

Опять парня облапошат. А отказ уже дан будет и назад не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Нормальные дети должны помогать нормальным родителям, а не тем, кто их на помойку выкидывает.

Я про его детство вообще молчу, его бабушка с дедушкой воспитывали, пока мать личную жизнь устраивала.

Она не мать, а кукушка.

И не должен он горбатиться на чужую семью.

Вы опять????

Очень жаль, что вы так ничего и не поняли!

Какое счастье, что у меня нет сына, и он не приведет мне в дом ТАКУЮ невестку.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кто-нибудь мне скажет, где же Дима должен жить? И где то, что ему принадлежит? Куда-то ж его принесли из роддома? На улице жил?

Не понимаю.

Дима уже после роддома настолько вырос, что даже 4 года с Автором живёт wink.gif Так что, мальчонка взрослый уже, сиську не требует по месту проживания.

И, если уж так у них в семье получилось, что он живёт не с мамой ( что очень похвально, мне кажется), так уж пусть и озаботится, где же ему жить и что иметь в собсвенности.

По-моему, Дима как раз очень правильный выбор и сделал в этом направлении.

Это Автор переживает, ( думаю, и дружная семья автора тоже) что мезальянс, так сказать, у неё наклёвывается smile.gif Бесквартирного, без в\о и без материнской любви ( читайте, без наследства) парнишку отхватила, о том ли мечталось?

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Какое счастье, что у меня нет сына, и он не приведет мне в дом ТАКУЮ невестку.

А дочь у Вас есть? Может, пусть приведет тогда такого мужа из краснодара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×