Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Katrin_Khan

Почему все накинулись на меня,а отчим - взрослый мужчина, живущий за счет жены и впоследствии Димы, вызывает такую симпатию?

Вот мне тоже интересно. Значит, взрослый дееспособный мужик имел все права въехать в чужую квартиру, без зазрения совести притеснять и пасынка, и бабушку - хозяйку квартиры. Они вместе с маменькой спокойно так подселили пожилой женщине, которой покой вообще-то нужен, в комнату внука-подростка.

После смерти бабушки они же, вместо того, чтобы дать парню нормально жить и учёбой заниматься, буквально выгоняют его работать, так как образование, оказывается, нужно получать 40-летнему мужику и обязательно на дневном отделении excl.gif , а молодому парню вменяют в обязанность всё это время помогать прокормить великовозрастного студента blink.gif .

Но и этого мало, молодой человек даже после работы не может спокойно придти домой и расслабиться, т.к. в его комнате с согласия любящей мамочки сначала проживает левая тётка, а потом пожилые родственники отчима.

И он всё это время молча работает, ничего не требует, не скандалит, самостоятельно получает образование. Но когда мать окончательно наглеет и пытается вообще лишить его законных метров и окончательно выпереть из квартиры, то парень срывается и жалуется своей девушке. За это его тут же обзывают всякими нехорошими эпитетами, обвиняют в лени, нежелании работать и т.д.

Ещё и девушку заодно в меркантильности обвинили, как смеет сопли любимому мужчине утирать и что-то советовать, лучше бы гнала милого зарабатывать на ипотеку и объяснила ему, что бабушкина квартирка отчиму нужнее, он за счёт этой квартирки дом строит себе и своим наследникам music_whistling.gif

Чего-то я в этой жизни не понимаю, мир перевернулся eek.gif . Сейчас нормально, оказывается, плевать на собственных детей и делать любые глупости, чтобы им ни в коем разе наследство не перепало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

Чего тут скользкого? Сегодня продажа, в квартиру въехал, документы получил, завтра отказ написал и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итог, можно сказать, что форум разделился на два лагеря:

1 лагерь считает, что Дима должен оставить все маме и ее мужу+родне из Краснодара. Мне лезть нельзя, я ему не жена.

2 лагерь считает, что такая мама - это не очень-то нормально. И пытается нас поддержать)) И это очень радует))

Наверное, на этом я закрою тему. Я вынесла много мыслей. Теперь я по крайней мере понимаю психологию Диминой мамы, уже ценно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

                    Сейчас нормально, оказывается, плевать на собственных детей и делать любые глупости, чтобы им ни в коем разе наследство не перепало.

Я ещё понять могла бы, если мать парня сама в жизни пробивалась, и никто ей не помогал. А она и с одной стороны ухватила - всю жизнь в родительской квартире прожила и свою судьбу там устраивала, в ущерб остальным проживающим. И с другой стороны хочет хвосты обрубить - сына сбагрить на ПМЖ в чужое жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

По-моему, Дима как раз очень правильный выбор и сделал в этом направлении.
Куда уж правильнее. Из дома выгнали - пошел жить в чужую семью.

Морра

Чего тут скользкого? Сегодня продажа, в квартиру въехал, документы получил, завтра отказ написал и забыл.
Его мать на это не согласится. А вдруг он квартиру получит, а отказ не даст. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Быть может, потому, что эти люди что-то делают в своей жизни,

Делают. За чужой счет. Особенно отчим и его семья. За счет пасынка. Сначала последний содержал отчима, пока тот учился, теперь долю в квартире подарить обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Нет, есть ещё люди, которые считают, что не стоит Диме уступать и отказываться от доли в квартире. Это его право. Но поменьше обращать внимания на мамины закидоны. Наращивать шкуру. И из родственных перейти в отношения сугубо гражданские.

Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarySea

У него есть лучший вариант? Очень правильный для себя вариант и выбрал парнишка.

Katrin_Khan

Если все выводы, которые вы тут сделали - это именно те, что вы озвучили, проблемы остаются именно у вас.

Форуму-то разницы нет, кто, кого и куда. Он всегда делится на двалагеря, на три, на восемь, да хоть на двадцать....

Поболтали, и на другое переключились.

И маму обозвать можем, и ещё кого, какие сложности! smile.gif

Вам с этим жить, вам и думать.

Старая ведьма

Делают. За чужой счет. Особенно отчим и его семья. За счет пасынка. Сначала последний содержал отчима, пока тот учился, теперь долю в квартире подарить обязан.

Вы в это серьёзно верите? Ну ладно, девчонка молоденькая написала, что мальчишка в 20 лет семью содержит, но зачем же это повторять? smile.gif И неужели вы всерьёз думаете, что мужчина, который переехал в Москву, перевёз всех своих родственников, получает в подарок часы дорогостоящие и т.д. , то есть, семья явно не нуждается,он строит коттедж под Москвой, есть ещё одна квартира - всё это ТОЛЬКО потому, что ущемляется 26-летний мальчишка?

Так сказать, своей кровью и слезами он омывает всю эту роскошь?

Вы, конечно, можете думать, как думаете, но я рассказ автора делю на 48. Уж слишком тут везде торчат её заинтересованные ушки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А дочь у Вас есть? Может, пусть приведет тогда такого мужа из краснодара?

Приведет, посмотрим. Если человек хороший, отчего ж нет.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Неправильно Вы разделили.

1. Те, кто Вас не поддержал, тоже советуют Диме или судиться или не соглашаться на приватизацию. хотя Вам в любом случае лезть нельзя. Даже если бы Вы были женой. Это НЕ ВАШЕ.

2. Те кто Вас просто поддержал и назвал маму жениха сукой Вас, конечно порадовали. Метров у вас с Димой прибавилось? или просто слезы Димины высохли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Не дай бог такую свекровь.

Будем считать, что обмен любезностями состоялся. Но я НИКОГДА не буду свекровью. lol.gif ТОлько тещей! И уж поверьте, тещей я буду отменной.

Повезет моему зятю!

Но речь не обо мне, а о вас, и я без всякого стеба предлагаю пересмотреть вам свою отношение к ситуации и прислушаться к словам форумчан. (НЕ моим, нет), и причем не только к тем, кто вас поддержал, но и кто поругал. Оно даже эффективнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Приведет, посмотрим. Если человек хороший, отчего ж нет.

А потом будете на форуме жаловаться, что дочка себе плохого мужа выбрала - ничего за душой нет. smile.gif

Канцелярская крыса

Вы знаете такое слово, как образно? Или все буквально воспринимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Я ещё понять могла бы, если мать парня сама в жизни пробивалась, и никто ей не помогал.

Вот именно.

Недавно узнала, что мой первый парень с отцом родным судится sad.gif . Они всю жизнь прожили в доме матери, по наследству достался. Его отец пришёл на всё готовое, у женщины к тому времени уже дочка была от первого брака, впоследствии и она там со своей семьёй проживала, мать им половину дома отделила.

И вот внезапно умирает мать, сравнительно молодая ещё женщина, около 60-ти ей было. И падчерица, и родной сын подписывают отказ от наследства ( дом и землю было решено продавать, совместно решили, что легче и дешевле документы на кого-то одного оформить ). Через несколько месяцев после смерти жены отец женился повторно на женщине с пятью детьми wink.gif .

Дом успешно продан, отец с новой женой в новой квартире, её пять excl.gif отпрысков тоже в новых квартирах ( денег от продажи земли в курортной зоне как раз на 6 квартир хватило). А вот сын с женой и детьми у тёщи, сестра его на съёмной music_whistling.gif .

Вот и подписывай после такого добровольные отказы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Приведет, посмотрим. Если человек хороший, отчего ж нет.

Его родителей тоже к себе выпишите? tongue.gif

Канцелярская крыса

Те кто Вас просто поддержал и назвал маму жениха сукой

А разве все, кто поддержал, называли маму именно так? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А потом будете на форуме жаловаться, что дочка себе плохого мужа выбрала - ничего за душой нет.

Милая девушка, ВАм лично я жаловаться не буду, я вообще крайне редко жалуюсь, стараюсь быть бойцом по жизни.

А насчет того, кого выберет моя дочка, да пусть выбирает, ей жить, не мне. Я могу только посоветовать (как и вам сейчас), а решать только ей.

И еще, а что в вашем представлении плохой муж? Просто интересно.

Буль-Булька

Его родителей тоже к себе выпишите?

Не поняла? А его родители тут при чем? eek.gif

У меня это все пока гипотетически...... Моей дочке только 14 лет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Не поняла? А его родители тут при чем?

Ну как почему? Когда Димину мамашу кинут, к кому она жить придет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А разве все, кто поддержал, называли маму именно так? 

tongue.gif Не, это только моё мнение, с остальными всё нормально. Хотя согласных много) Ну да, я так думаю про человеков, которые поступают подло с людьми. Тем более детьми или родителями. Подловато это.

Юльчёнок

А вот сын с женой и детьми у тёщи, сестра его на съёмной  .

Иногда остаётся только удивляться: есть ли у людей вообще головы? и вообще, почему так происходит? Неужели даже ни капли не стыдно? Перечеркнул всю прошлую жизнь и сына перечеркнул. Как зомбированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну как почему? Когда Димину мамашу кинут, к кому она жить придет?

А почему Вы так уверены, что кинут? Вот так 10 лет выстраивать планы по кидалову?

А если другой вариант. Дима любыми путями долю свою от матушки отсуживает и получает.

Довольный и счастливый объединяет с комнаткой в коммуналке. получается максимум однушка. Они женятся, рожают ребенка. Жизнь не складывается. Диме уже идти некуда. свое от мамы он забрал и отношения испортил. А от жены с ребенком забирать придется намного сложнее.

Куда он жить придет с голой задницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так а я причем к Диминой мамаше, по-моему аналогия не уместна. Мы вроде не меня обсуждали..... У меня все ок, и с родственниками и квадратными метрами

Канцелярская крыса

А от жены с ребенком забирать придется намного сложнее.
И сложнее, и не порядочнее.
Куда он жить придет с голой задницей?
Ясен пень к маме. И хоть и выставляют ее тут стервозой редкостной, не верю я, хоть убейте, не бывает таких мам.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Довольный и счастливый объединяет с комнаткой в коммуналке. получается максимум однушка.

Так они даже не женаты. И не факт, что объединять будут.

А почему Вы так уверены, что кинут? Вот так 10 лет выстраивать планы по кидалову?

А почему нет?

odigitria

Так а я причем к Диминой мамаше, по-моему аналогия не уместна.

Не вы к его маме, а вы - к маме зятя своей дочки.

Можно и по другому. Конечно, наши дети самые лучшие, но если не вы, а ваша дочка окажется на месте Диминой мамы? Со всеми родственниками? В вашей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

не верю я, хоть убейте, не бывает таких мам.....

Бывают всякие. просто их не изменишь, не пристыдишь, не заставишь любить своих детей. С этим НИЧЕГО не сделаешь. Значит просто принять сей факт и жить. Возможно, как с чужим посторонним человеком. Может совсем забыть о существовании.

Но годам к 18-20 дети уже сами прекрасно понимают, что с этим делать и просто живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Цитата

А дочь у Вас есть? Может, пусть приведет тогда такого мужа из краснодара?

Приведет, посмотрим. Если человек хороший, отчего ж нет.

Речь шла о муже, подобном мужу мамы. Так там и родственники в нагрузку.

У меня это все пока гипотетически...... Моей дочке только 14 лет.

А у меня уже почти практически, вот и размышляю. g.gif

И хоть и выставляют ее тут стервозой редкостной, не верю я, хоть убейте, не бывает таких мам.....

Теперь поняла, почему её защищаете, думаете она ненастоящая. laugh.gif Бывают такие мамы, ох, бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так они даже не женаты. И не факт, что объединять будут.

Так автор планирует и свадьбу и объединение! Она УЖЕ писала, что не нужно им ипотеку брать, если можно объединить их площади!

А почему нет?

Ну так с таким же успехом и мама Димы может предполагать, что эта напористая невеста может кинуть ее сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну так с таким же успехом и мама Димы может предполагать, что эта напористая невеста может кинуть ее сына.

И поэтому она считает, что лучше уж она сама его кинет. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×