Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Старая ведьма

И поэтому она считает, что лучше уж она сама его кинет. Так?

Нет. Я вижу это как защиту от кидалова. Ну видит что сын слишком идет на поводу. Что к нему в руки попадет в руках настырных девушек может оказаться. В ее руках все целее будет. А уж он по любому и наследник ее и договорятся потом.

Мы же не слышали версию его матери. И не исключено, что эту версию Дима невесте не озвучивает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Довольный и счастливый объединяет с комнаткой в коммуналке. получается максимум однушка. Они женятся, рожают ребенка. Жизнь не складывается. Диме уже идти некуда. свое от мамы он забрал и отношения испортил. А от жены с ребенком забирать придется намного сложнее.

А Диме уже и сейчас идти некуда.

Человек не помощи просит, а СВОЮ долю в квартире не хочет дарить. Разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает таких мам.....

Да, это только все невестки редкие гадины. Грабют и грабют.

Канцелярская крыса

Куда он жить придет с голой задницей?

Тут куда не кинь, везде получается, что в случае развода он нигде не нужен, увы. Если мама ругалась, что сын переночевать попросился, то не думаю, что будет в восторге от желания пожить. Тем более - долги, тем более - будут капать денежки от сдачи квартиры. Всегда можно найти откорячку - квартира сдаётся. Да она и просто может опять повторить: " Ты тут никто"

Девы, ну кто из вас пойдёт жить в дом, где вам ясно говорят, что вы никто? Это надо быть довольно циничным человеком. Парень не из таких, раз от диалогов с матерью слезы и давление.

Потому, скорее всего, если он не уживётся с автором, он будет снимать комнату или угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Человек не помощи просит, а СВОЮ долю в квартире не хочет дарить. Разные вещи.

В чем проблема? Не хочет и не дарит. Даже судиться не нужно. Просто не дарит и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я прочитала только треть темы, но в целом поняла суть.

Вначале о матери Димы. У женщины не сложилось с отцом Димы. Она воспитывала сына одна. В какой-то момент нашлось ее "женское счастье" и она всеми силами вцепилась "в штаны" и стала жить интересами нового мужчины и его проблемами. Меня покоробило только то, что она вычеркнула из жизни сына. Вообще. Обычно, женщина старается найти компромисс между интересами детей и новых мужчин. В данном случае было бы нормально приватизировать на себя и Диму и попросить сына разрешения на сдачу квартиры с целью получения дохода себе на строительство. И Диме было бы куда вернутся в случае развода, и маме хорошо, деньги есть и с сыном нормальные отношения (кто знает, кто маму кормить будет на стрости - сын или муж). Но тетка недальновидная.

Теперь Дима. Можно понять, что это обидно, когда мать променяла тебя, своего единственного ребенка на чужого мужика вместе с его родней. Я за то, чтобы Дима вспомнил, что он юрист и показал зубы, настаивая либо на совместной приватизации, либо dulya.gif маме на ее "хотелки". Что бы тут не писали, бомжом никто не захочет быть. Да, Дима должен заработать себе собственную квартиру, но поскольку это происходит не в один день, а за несколько лет, то у него должно быть место куда он может вернутся.

Кстати, меня заинтересовало, это как же Дима может беспрепятственно жить в приватизированной квартире, если мама надумает ее продать? В Украине если человек только прописан в квартире и не живет в ней больше 6 месяцов, можно подать в суд и при наличии свидетелей непроживания в квартире, можно выписать любого взрослого человека.

Теперь относительно автора. То, что Вы волнуетесь, где он будет жить после развода, мне нравится. Это правильно, что Вы предполаете различные варианты, что свидетельствует о том, что с одной стороны Вам Дима небезразличен, а с другой стороны в Вас присутстует здоровый трезвый расчет. Я только против объединения территорий и желания решить ваш семейный жилищный вопрос за счет обоих родителей. Вы должны сами заработать свою собственную квартиру, а эти части потом оставите своим детям.

И еще. Если Дима все-таки не решит вопрос с метерью мирно и они расстанутся врагами, подумайте о том, что эта ситуация может быть выгодна Вам. Зять уже почти принят в сыновья и будет вкладываться в Вашу семью полностью, не отвлекаясь на свою маму ни морально, ни физически, ни материально. Вовремя стимулируйте только стремление заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Если Дима все-таки не решит вопрос с метерью мирно и они расстанутся врагами, подумайте о том, что эта ситуация может быть выгодна Вам. Зять уже почти принят в сыновья и будет вкладываться в Вашу семью полностью, не отвлекаясь на свою маму ни морально, ни физически, ни материально. Вовремя стимулируйте только стремление заработать.

А если вдруг брак не сложится, то. благодаря любящей маме, люди никогда не разведутся, потому что комнату в коммуналке ни на что не разменяешь, а парень - бомж. Но помочь маме строить очередной дом обязан.

Жесть.

В чем проблема? Не хочет и не дарит. Даже судиться не нужно. Просто не дарит и все.

Правильно делает. Но это уже в вину поставили, и не только парню, но невесте. Ну да, дети же всегда ДОЛЖНЫ своим родителям. Все. Дарить жилье, помогать строить, подписывать документы... На то они дети.

А вот внукам никто не должен, потому что ведь сами родили... Мол, воля Ваша - иметь детей.

Двойные стандарты рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но это уже в вину поставили, и не только парню, но невесте.

Не видела, что это кто-то в вину поставил именно парню.

Невесте - да. Уж очень шустро она начинает считать все СВОИМ.

Даже если будет женой, все равно это будет НЕ ЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Не вы к его маме, а вы - к маме зятя своей дочки.

Простите, наверное я туплю к концу рабочего дня, но ничего не поняла опять, ну да ладно. Не обо мне речь

wink.gif

Канцелярская крыса

просто их не изменишь, не пристыдишь, не заставишь любить своих детей.

Да уж, это факт, и с ним придется смириться.

Буль-Булька

Теперь поняла, почему её защищаете, думаете она ненастоящая.

Я ее не защищаю, я просто говорю, что она вот такая, на что в принципе иммет право.

И честно говоря, да, не верю что прям там вот такое исчадье ада. Скорее образ собирательный, или автор преукрасила, из ненависти и неприятия, не знаю....

Канцелярская крыса

Мы же не слышали версию его матери

Вот именно, послушать бы обе стороны!

Удалено обращение к ПТ.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Невесте - да. Уж очень шустро она начинает считать все СВОИМ.

Даже если будет женой, все равно это будет НЕ ЕЕ.

А что все она считает своим?

Она волнуется только за имущество будущего мужа, по вполне понятным причинам. Мало кто хочет с ходу прописывать мужа в свою комнату, а при такой маме это очень реальный вариантик! Завтра она квартиру продасти и сына выпишет в никуда, и дальше что?

Обеспечить сына площадью обязана невеста и сваты?

На имущество именно свекрови автор не претендует.

Претендует на чужое как раз свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Давайте не будем мешать грешное с праведным. Вопрос с квартирой Дима должен решать со своей мамой сам, без привлечения автора. Прописан он будет в маминой квартире в любом случае и автор не должна его прописывать к себе. Если она разведется с Димой, то это Димына головная боль, где и как он будет жить. Причем здаесь вообще комната автора к разговору? Это ее добрачное жилье. А вот если Дима с автором успеют влезть в ипотеку, то им прийдется договариватся, как выруливать из нее в случае развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А что все она считает своим?

Вам всю ветку пересказывать? Читайте сами, мне лень. Прибежали в конце и давай давить laugh.gif

Она волнуется только за имущество будущего мужа, по вполне понятным причинам.

Ну да. А будущий муж дитя малое. неполноценное, сам о себе позаботиться не может, без невесты прямо никак.

Мало кто хочет с ходу прописывать мужа в свою комнату

Зачем прописывать? Пусть остается прописанным там, где и был. В квартире с матерью.

Обеспечить сына площадью обязана невеста и сваты?

Это уже Ваши фантазии. Здесь никто не говорил об этом.

Претендует на чужое как раз свекровь.

Ну она еще не свекровь, во-первых.

А во-вторых, ее бы саму послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Давайте не будем мешать грешное с праведным. Вопрос с квартирой Дима должен решать со своей мамой сам, без привлечения автора.

Весьма было бы удивительно, если бы Дима не поделился своей такой серьезной проблемой с гражданской женой. Ничего ненормального не вижу. Вполне естественно.

Прописан он будет в маминой квартире в любом случае и автор не должна его прописывать к себе

Не в любом, потому что выписать совершеннолетнего сына из маминой квартиры можно сейчас на раз, и мама, уж извините, никакого доверия в этом вопросе не заслуживает. Она давно доказала своим образом действий, что сын для нее -отрезанный ломоть, она вся в интересах мужа и его семьи. О сыне там вспоминают, когда нужна его помощь. Его уже один раз кинули, обещав квартиру за жизнь с совершенно чужими ему стариками, родителями отчима. Зачем второй раз.

Если она разведется с Димой, то это Димына головная боль, где и как он будет жить. Причем здаесь вообще комната автора к разговору? Это ее добрачное жилье. А вот если Дима с автором успеют влезть в ипотеку, то им прийдется договариватся, как выруливать из нее в случае развода.

А вот если улучшить условия не получится, а семья распадется, то что делать автору? Гнать бывшего на улицу? По Закону может, по жизни не всякая решится. И будут трубить еще лет десять...

Да даже если и не разведутся, долю Димы можно продать и этими деньгами заплалить за ипотеку. С какой радости парень должен дарить нехилую сумму маме и отчиму? Они хотят жить в коттедже? Ради Бога, но только за СВОЙ счет, а не за счет сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А что все она считает своим?
Да и квартирку своей мамы, и своей бабушки, говорит это все мое.
Мало кто хочет с ходу прописывать мужа в свою комнату
Так пусть и не прописывает, в чем проблема-то?
Обеспечить сына площадью обязана невеста и сваты?
Взрослый мужчина должен обеспечить себя сам. Ему никто ничего не должен. Он же не инвалид, в самом деле.
Она давно доказала своим образом действий, что сын для нее -отрезанный ломоть, она вся в интересах мужа и его семьи.
Опять же, мы знаем об этом со слов автора, и только. А лично я делю на 4 то, что говорит автор.

Рыжее солнышко

Вопрос с квартирой Дима должен решать со своей мамой сам, без привлечения автора.
drinks_cheers.gif
Если она разведется с Димой, то это Димына головная боль, где и как он будет жить
Опять да!

Многие бывшие жены решают жилищные проблемы своих бывших мужей? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

И честно говоря, да, не верю что прям там вот такое исчадье ада.

А не может чловек быть только одним цветом раскрашен. Какое же она исчадие ада? Она любящая жена и идеальная сноха. А вот как мать censored.gif .

И может она тоже, как многие здесь, считает, что раз взрослый, то дальше сам, сам, и не зарься на "мамины" метры. Но в данной ситуации это как-то не очень хорошо пахнет, фу!

Вот пишут, что какой смысл давать оценку данной мамаше. Смысл, на мой взгляд тот, что подобное ее поведение и признание мамО сукой, дает Диме полное моральное право отстаивать свои интересы без оглядки на родственные отношения. А у него как раз с этим проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять да!

Многие бывшие жены решают жилищные проблемы своих бывших мужей?

Довольно многие. Выгнать на улицу, как собаку, не могут, пусть это и уже не любимый человек. Вот так и трубят...

Мама, правда, так с сыном поступает запросто...

Теща через месяц

Смысл, на мой взгляд тот, что подобное ее поведение и признание мамО сукой, дает Диме полное моральное право отстаивать свои интересы без оглядки на родственные отношения. А у него как раз с этим проблемы.
Ну мало кто из НОРМАЛЬНЫХ людей пойдет судиться с мамой, не моргнув глазом. Но ничего подписывать в ее пользу нельзя ни в коем случае! тем более с больной спиной. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Многие бывшие жены решают жилищные проблемы своих бывших мужей?

Ага, еще не поженились, не разбежались, а она переживает, куда он пойдет?

Ну если так переживаешь за него такого родного, отпиши ему долю от всех своих квартир ((еще маминых и бабушкиных, но уже таких моих rolleyes.gif) и все, можно не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

я просто говорю, что она вот такая, на что в принципе иммет право.

Ну если имеет право обдурить собственного сына, то и он, и его гражданская жена имеют право сказать прямо, что о ней думают. wink.gif

А то тётеньке всё можно, а девушке назвать вещи своими именами ниЗЗя.

Вот именно, послушать бы обе стороны!

Только это редко на форуме бывает. Обычно основываются на информации от одной из сторон.

Канцелярская крыса

Даже если будет женой, все равно это будет НЕ ЕЕ.

Так она вроде бы нигде не писала, что Димины метры ЕЁ. Что до принадлежащих именно Диме долей. Так почему бы ей о них не подумать, если собирается связать с этим парнем жизнь.

Такое чувство, что мы все взамуж выходили, нисколько не узнавая и стесняясь спросить, что ж у кавалеров за душой.

- Ты умный, я красивая - пойдем в шалаш, будем питаться пищей духовной! О материальном ни-ни, я не корыстная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет. Я вижу это как защиту от кидалова. Ну видит что сын слишком идет на поводу. Что к нему в руки попадет в руках настырных девушек может оказаться. В ее руках все целее будет. А уж он по любому и наследник ее и договорятся потом.

Мы же не слышали версию его матери. И не исключено, что эту версию Дима невесте не озвучивает.

Ага, Дима и его мать в заговоре. Мать устраивает истрики по телефону. Дима расстаивается, у него поднимается давление. Но это только для отвода глаз, чтобы меркантильная невестка не прибрала квартиру к рукам. Ну вы и фантазерка laugh.gif

Ну да. А будущий муж дитя малое. неполноценное, сам о себе позаботиться не может, без невесты прямо никак.

Автор пишет, что будущий муж очень тяжело переживает эту ситуацию. Девушка должна не обращать на это внимание? Если ваш муж поделится с вами своими проблемами, вы перешагнете через это, мол сам, милый, сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да и квартирку своей мамы, и своей бабушки, говорит это все мое.

А чье? Ваше? smile.gif Ну написала автор, что ее - так ей если с детства об этом говорят, она уже и привыкла считать квартиры эти своими. Что здесь такого ужасного, в этих словах, что говорит об аморальностьи автора?

Ага, еще не поженились, не разбежались, а она переживает, куда он пойдет?

Прям так уж и переживает. Просто сказала о том. что она не обижена родственниками, а ему даже деваться некуда будет, если что.

Теща через месяц

Вот пишут, что какой смысл давать оценку данной мамаше. Смысл, на мой взгляд тот, что подобное ее поведение и признание мамО сукой, дает Диме полное моральное право отстаивать свои интересы без оглядки на родственные отношения.

Совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Такое чувство, что мы все взамуж выходили, нисколько не узнавая и стесняясь спросить,

А вы разве не так выходили? Обалдеть! Влюбилась в человека, такой родной, такой, такой...ну просто больше нет таких! А-а-а, так у него ничего нет за душой что-ли? Да какой-то он и не такой... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Вопрос с квартирой Дима должен решать со своей мамой сам, без привлечения автора.

Тоня, дело в том, что Дима на жену всё вываливает. После разговоров с матерью страдает и даже срывается на жену. Она бы, может, и отстранилась, но вот, думается, трудно это. Приходит твой мужчина не в себе и начинает рассказывать. Сейчас как раз острый момент, потому что мама хочет подпись, а Дима против. Мама Диму прессует, Дима на нервяке.

======

Знаете, вот самой маме никогда бы ни в чём не отказала. Но окажись мама с таким вот мужем, который мне никто и ничто и который поспособствовал моему вытеснению, то тоже б никогда не согласилась.

----

И ещё. Не каждый мужчина - бесприданник чувствует себя комфортно на квадратных метрах невесты. Многие, очень многие мужчины чувствуют себя не дома, а раньше они вообще назывались обидным словом "примаки".

Был бы он по характеру как актуальный муж его матери - дело другое. А Диму, видать, такое положение вещей расстраивает. Вот я бы предложила автору помочь Диме. Только вы, автор, можете вселить в него уверенность в силах. А вот подогревание может поспособствовать развитию "комплекса примака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Ну вы и фантазерка

Так это Вы фантазерка в данном случае.

А я не знаю истинного предмета переживаний и ссор. Говорю же, маму бы Димину послушать. И не придется фантазировать.

Автор пишет, что будущий муж очень тяжело переживает эту ситуацию. Девушка должна не обращать на это внимание?

Поддержать или решать за него проблемы, есть разница?

Если ваш муж поделится с вами своими проблемами, вы перешагнете через это, мол сам, милый, сам.

Так он мужчина, а не мальчик-слезомойка с тонкой душевной организацией. Она сам решает проблемы, сам не грузит меня, потом постфактум говорит, что было, как решил и все.

Джессика

то здесь такого ужасного, в этих словах, что говорит об аморальностьи автора?
А то, что не маленькая девочка и не может не понимать. что ЕЕ квартиры эти станут только после смерти ее близких. Это лет в 5, ну в 10 можно гордо говорить "Это все мое!" Разума не хватает сообразить, что только после СМЕРТИ близких.

А тут вроде взрослая девушка а такую простую вещь сообразить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Взрослый мужчина должен обеспечить себя сам.

Всё это можно сказать и относительно Диминого отчима. Но он почему-то решает свои проблемы за счёт жены и пасынка уже не первый год.

И почему Дима не имеет права решать что-то со своей будущей женой, если ему важно её мнение? Разговаривает, советуется, жалуется иногда - это вполне нормально, она ему на данный момент самый близкий человек. Или девушке нужно послать Диму куда подальше с его проблемами и пресекать все разговоры, касающиеся его имущества? Вообще-то он и обидеться на такое может, посчитать, что ей нет никакого дела до его проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А то, что не маленькая девочка и не может не понимать. что ЕЕ квартиры эти станут только после смерти ее близких.

А это не нам с ВАМИ судить!! Может, эти квартиры уже ее - подарены ей, например, автор не пишет об этом, и это неважно В ПРИНЦИПЕ.

Считает - и считает. Ничего аморального не вижу в этом.Я тоже считаю мамину квартиру своей, она оформлена на нее, но я там прописана, плачу коммуналку. просто нам так было удобнее - оформить на маму. Я просто понять хочу - автор считает квартиры СВОЕЙ семьи своими, что здесь такого аморального, что говорит о какой-то там корысти? Она же не ваши квартиры присваивает, в конце концов. За слова цепляетесь, девоньки, выводы делаете на ровном месте не пойми какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

то и он, и его гражданская жена имеют право сказать прямо, что о ней думают

Да я ж разве против, пусть высказываются!

Покажите, где я говорила, что они не имеют такого права.

blink.gif

Джессика

А чье? Ваше?

Да Бог с Вами. Это именно мамино и бабушкино.

так ей если с детства об этом говорят,

Знаете, мне тоже с детства бабушка говорила, что все мое-твое, а меня взял один родственник и кинул.

Далее, мой отчим, он тоже мне свой бизнес предполагал оставить, а там было за что побороться, а вот меня опять ррраз и кинули, а я не стала судится. Вот такая я, неправильная.

и привыкла считать квартиры эти своими.

Хорошо, чо я не привыкала, и рассчитывала только на себя, а то очень горько было бы отвыкать.

Что здесь такого ужасного, в этих словах, что говорит об аморальностьи автора?

Вы не видите? А я вижу. Люди живут и здравствуют, а автор уже их со счетов сбросила, мол мое это все уже music_whistling.gif

У меня бы даже язык не повернулся так сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×