Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Джессика

А это не нам с ВАМИ судить!!

А автора я не сужу. Мне до нее вообще нет никакого дела. А вот такие слова и заявления считала, считаю и буду считать аморальными. И не Вам мне запрещать. Да и смысла нет запрещать smile.gif

Ну не понимаете Вы или не хотите понять, в принципе это тоже неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Хорошо, чо я не привыкала, и рассчитывала только на себя, а то очень горько было бы отвыкать.

Я вам страшную тайну открою - далеко не все привыкли рассчитывать на сами себя. На родителей ребенок вправе рассчитывать, что его на улицу не выставят, и то, что ему причитается - не отнимут. Если вас родня ограбила, а вы смирились, - это не значит, что все должны с этим мирится, уж извините. А кто-то вооюще не понимает, как автор, как может мать так поступить с сыном - счастливый автор человек.

Вы не видите? А я вижу. Люди живут и здравствуют, а автор уже их со счетов сбросила, мол мое это все уже

Это ваши домыслы чистой воды. Повторюсь - моя квартира - тоже юридически мамина. И что? Я маму скинула со счетов, получается? За маму порву smile.gif.

Да Бог с Вами. Это именно мамино и бабушкино.

Еще раз - автор просто могла выразится, а вы ярлыки сразу вешать. торопитЕсь, однако, с ярлыками-то.

Канцелярская крыса

И не Вам мне запрещать. Да и смысла нет запрещать 

Я вам разве что-то запрещала? А вот судить, чья там квартира на самом деле - не вам и не мне, ибо не знаем, как обстоят дела. Читайте внимательнее, что ли.

А вот такие слова и заявления считала, считаю и буду считать аморальными.

В чем именно аморальность? А если это правда, и там квартиры юридически уже автора? smile.gif Тоже аморальными будеете считать? Вы не трудитесь разобраться, а осудить торопитесь , на основании пустых выводов. В этой теме - что с вами со всеми? "Не узнаю вас в гриме" (С).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А вы разве не так выходили?

Я о том, что когда замуж выходят, заранее обсуждают куда пойдут после ЗАГСа. Или нужно только после регистрации об этом задуматься?

Да какой-то он и не такой...

Тут зависит от того, кто на какие жертвы ради любви готов. Или вы считаете, что прямо все в шалаш готовы? Открою секрет - у многих в шалашах любовь быстро проходит.

Влюбилась в человека, такой родной, такой, такой...ну просто больше нет таких! А-а-а, так у него ничего нет за душой что-ли?

Если ничего нет - из этого и исходить, но знать на что ты идёшь, чтобы потом разочарование не постигло. Во все времена молодые люди строили планы на совместную жизнь исходя из того, что имеют сами и чем могут помочь родители.

Вы предлагаете бездумно бросаться в водоворот любовных приключений не задумываясь о хлебе насущном?

В данном случае - не было бы у девушки жилья и родительской поддержки, еще неизвестно выдержала бы их совместная жизнь испытания безденежьем и съемными углами. Уж очень часто об эти камни лодки разбиваются. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

слова и заявления считала, считаю и буду считать аморальными.

Как и я считают аморальным оставлять своих детей без метра площади.

Злиться, если вдруг попросится переночевать в наш общий дом.

Быть добреньким за счёт ущемления других людей.

Но вы мне за это попеняли sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как и я считают аморальным оставлять своих детей без метра площади.

Злиться, если вдруг попросится переночевать в наш общий дом.

Быть добреньким за счёт ущемления других людей.

И я считаю все перечисленное вами аморальным. Вот это - действительно аморальные поступки, а не просто произнесенные не так слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как и я считают аморальным оставлять своих детей без метра площади.

И имеете на это полное право smile.gif Я за это драться с Вами не побегу, минусами Вас закидывать не буду, потому что Вы имеете полное право считать поступок матери аморальным.

Но... мамы тут нет. И ей глубоко плевать. как тут оценивают ее поступки.

Так что и смысла оценивать ее и ее поступки не вижу.

А автор здесь со своими словами. Поэтому и могу высказать мнение по поводу ее заявочек "это все МОЕ!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

далеко не все привыкли рассчитывать на сами себя. На родителей ребенок вправе рассчитывать, что его на улицу не выставят, и то, что ему причитается - не отнимут.

Действительно, тайна страшная. И до скольки ребёнкиных лет это правило распространяется?

Ну хоть приблизительно?

Если вас родня ограбила, а вы смирились

Вообще прелестно! Я, быть может, что-то пропустила, но где тут о грабеже?

Не дали то, что люди, возможно, считали своим - это да, было тут об этом. Но ограбление....

Что сейчас считается грабежом - наследодателю самому распорядиться своим добром? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так это Вы фантазерка в данном случае

Вы предположили, что мать требует у Димы отказаться от своей доли ради его же блага. А я фантазерка?

Так он мужчина, а не мальчик-слезомойка с тонкой душевной организацией. Она сам решает проблемы, сам не грузит меня, потом постфактум говорит, что было, как решил и все.

А у автора другой мужчина, с другим характером. Ну и что? Не подлец, не преступник. Такого, что любить нельзя?

Разума не хватает сообразить, что только после СМЕРТИ близких.

Я уже об этом писала, но еще раз повторюсь. Специально ходила по ветке, искала, где впервые появились «СВОИ квартиры». Девушку в этот момент прессинговали по поводу меркантильности, мол, заглядывается на квартиру будущего мужа. Вот она и написала, что у нее есть наследство, чтобы опровергнуть обвинения. А то, что наследство может не достаться… Если, не дай господь, что-то страшное случится, я и свою квартиру продам. Но это не мешает мне считать ее своей.

Ладно, Алла, вы все равно будете стоять на своем. Отпадут одни версии, у вас тут же появятся другие. Наверное, нет смысла говорить дальше на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

соя квартира тоже юридически мамина. И что? Я маму скинула со счетов. получается?

Так вы ее при всем желании со счетов скинуть не сможете, квартира-то мамина music_whistling.gif

Буль-Булька

Открою секрет -

Ох, ну откройте, откройте. Я ж наивная не знала. Только тогда так и говорить нужно. А то "я его люблю, он родной, я за него переживаю".

Во все времена молодые люди строили планы на совместную жизнь исходя из того, что имеют сами и чем могут помочь родители.

Да с чего вы это все берете? [/b]Во все времена! Говорите уж за себя, а не за все времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я вам разве что-то запрещала?

Пытались, сказав, что не мне об этом судить. Я Вам ответила, что сама решу, где и как и о чем судить.

А вот судить, чья там квартира на самом деле - не вам и не мне, ибо не знаем, как обстоят дела. Читайте внимательнее, что ли.

Я-то как раз внимательно прочитала. Только я автора тоже читала и она ясно сказала, что те квартиры мамина и бабушкина. А своими она просто по умолчанию их считает, потому что они ей достанутся потом...

В чем именно аморальность?

Уже объяснила и не раз. В сотый раз и лень и бесполезно.

Достаточно того, что я имею право так считать.

Второе дыхание

Вы предположили, что мать требует у Димы отказаться от своей доли ради его же блага.

Ну да. Как вариант. И здесь уже не раз прозвучало, что такой вариант вполне возможен. И что?

Ладно, Алла, вы все равно будете стоять на своем.

Да. И я Вам об этом четко сказала. А для Вас так имеет значение моя позиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подачи автора мы славно поломали копья, сражаясь pro и contra Диминой мамы, обсуждая ее личную и семейную жизнь.

Однако. Ситуация ничуть не изменится, даже если мы всем форумом дружно признаем эту даму грязнулей, жадиной и подлой змеей.

Поэтому - может, пора о практической стороне вопроса? Отбросив эмоции - что делать Диме? Мое ИМХО.

1) Конфликт с мамой неизбежен.

Если он уступит - будет чувствовать себя еще более обиженным жизнью. И, очевидно, потеряет жилье. Возможно - окончательно. И при этом такой поступок вовсе не гарантирует ему маминого расположения.

Если он не уступит, то ничего не потеряет, ибо отношения их УЖЕ окончательно испорчены - если верить, конечно, автору. Зато у него будет доля в квартире. Поэтому сказать маме твердое - нет. И настаивать на приватизации согласно положенным долям.

2) Поступать так, как мама. Если Дима на это способен, конечно. Например, родить ребенка и прописать его. На что согласие мамы не требуется. И еще одного родить и прописать. Положенные ему доли увеличатся.

Мама-то вряд ли родит, а для прописки иных родичей требуется Димино согласие.

3) Вряд ли мама испытывает теплые чувства к падчерице (если я правильно поняла, у отчима есть дочь?). Сыграть на этом.

4) Категорически перестать словом, делом и даже взглядом обсуждать и осуждать мамину семью. Принять это как неизбежную данность.

5) Перестать завистливо глядеть в мамин кошелек. Ждать от нее подарков и ревниво сравнивать, что подарили ему, а что отчиму. Понятно, что Диму гложат детские обиды и ревность, но он уже взрослый, надо справляться.

6) Обратиться к психологу и с его помощью справиться с ревностью, детскими обидами и зависимостью от мамы. Принять маму такой какая есть. Психологически отстраниться от нее. Как она отстранилась от сына.

Потому что выслушивание истерик мамы, измерение после них давления и обсуждение всего этого со своей девушкой - совершенно точно не решат квартирного вопроса.

Вовлечение в конфликт третьих лиц, а именно своей девушки, только усугубляет ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Действительно, тайна страшная. И до скольки ребёнкиных лет это правило распространяется?

Ну хоть приблизительно?

Какое прелестное ехидство smile.gif Да хоть до скольки лет. Я в любом возрасте сына на улице не брошу. К примеру smile.gif. И меня никто не бросил.

сли вас родня ограбила, а вы смирились

Вообще прелестно! Я, быть может, что-то пропустила, но где тут о грабеж

Вы действительно пропустили, если уж отвечаете, потрудитесь хоть прочитать smile.gif. Это к ситуации Алены (Одигитрии), но не к ситуации автора.

Дина Сергеевна

Так вы ее при всем желании со счетов скинуть не сможете, квартира-то мамина

Естественно smile.gif А я всем говорю - моя квартира smile.gif. Из этого следует, что я аморальна, что ли, и маму со счетов сброчила? Нет, вы же понимаете. Однако в отношении автора был сделан именно такой вывод, когда она сказала о бабушкиной квартире - моя. Вт как так, с чего бы?

Канцелярская крыса

Пытались, сказав, что не мне об этом судить. Я Вам ответила, что сама решу, где и как и о чем судить.

Человек не может объективно судить о том, чего не знает. вы не знаете всей ситуации, и судите. Ваши суждения в таком случае могут быть в корне неверными. А вообще - если вы так поняли, и другого не слышите, ну что же, понимайте как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И имеете на это полное право  Я за это драться с Вами не побегу, минусами Вас закидывать не буду

Причём тут ваши минусы? Я к ним отношения не имею. Странно даже, это намёк? biggrin.gif

Вечерок

наследодателю самому распорядиться своим добром? 

Да нет, другое. Давайте уже не будем ходить по кругу и напоминать друг другу о том, что в добре есть доля сына.

Джессика

Я в любом возрасте сына на улице не брошу. К примеру . И меня никто не бросил.

Ну да, типа ребёнок вырос и перестал быть ребёнком. Для меня всегда любимый ребёнок. Как и я для мамы. Повезло мне с мамочкой wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

квартира-то мамина

Естественно  А я всем говорю - моя квартира

С таким же успехом я про квартиру соседей так могу говорить. И это не будет означать, что я их со счетов сбросила. Это кое-что другое будет означать laugh.gif

Однако в отношении автора был сделан именно такой вывод, когда она сказала о бабушкиной квартире - моя.

Да, она у нас здесь не одна такая, которые мам, теть и прочих родственников, чуть не заживо хоронят, говоря : "ну это же все равно когда-то моим будет" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Только я автора тоже читала и она ясно сказала, что те квартиры мамина и бабушкина. А своими она просто по умолчанию их считает, потому что они ей достанутся потом..

И что, Алла?

Что такого вы углядели по умолчанию?

Да, достанутся. И ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Да, достанутся. И ?

Потом. В очень необозримом будущем и только после смерти владельцев. Т.е. неизвестно когда. А пока это квартиры мамина и бабушкина. У нее лишь комната в коммуналке.

Ягодка опять

Причём тут ваши минусы? Я к ним отношения не имею. Странно даже, это намёк?

Ни в коем случае, Танюша! Вы мне всегда симпатичны, даже когда наши точки зрения кардинально расходятся. thumb_yello.gif Если и намек. то только не Вам lol.gif

Как раз речь-то о том, что каждый имеет право на свое мнение, свое отношение. А тут некоторые уж так оскорбляются, словно для них это мнение стоит как минимум этой самой квартиры laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да, она у нас здесь не одна такая, которые мам, теть и прочих родственников, чуть не заживо хоронят, говоря : "ну это же все равно когда-то моим будет"

Ну раз вы и меня к ним причислили - что ж.. Еще раз доказывает, что люди скоры на навешивание ярлыков, и им совсем неинтересна ситуация.

Тех, кто детей угла лишает, тут тоже много?

Ягодка опять

Ну да, типа ребёнок вырос и перестал быть ребёнком. Для меня всегда любимый ребёнок. Как и я для мамы. Повезло мне с мамочкой

Вырастили, и пусть себе зарабатывает, я ему ничего не должна, и его долю приберу себе.. А что, имеет право. И выросший ребенок права не имеет реагировать, а должен ноги целовать маме в любом случае. Даже живя на улице по ее вине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А пока это квартиры мамина и бабушкина.

И кстати ни мама, ни бабушка автора не застрахованы от "серебра в голову, беса в ребро" biggrin.gif Кто знает, как еще жизнь повернется music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Тех, кто детей угла лишает, тут тоже много?

Да была ветка такая. Может не на форуме, а в жизни полно, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да, она у нас здесь не одна такая, которые мам, теть и прочих родственников, чуть не заживо хоронят, говоря : "ну это же все равно когда-то моим будет

Как, оказывается, здесь на форуме могут легко обидеть человека. Вот что написала автор, впервые упомянув эти злосчастные квартиры:

Мне от них ничего не нужно. У меня есть 2 квартиры (мамина и бабушки).+ комната. Перспективы там жить с ней меня не прельщают, а то, что я трезво оцениваю перспективы в случае расхода - это жизнь, и все бывает.

"От них" - это от семьи будущего мужа. Человек просто показал, что ему есть где жить без той квартиры. Но его уже обвинили, что он своих близких "чуть не заживо хоронит". Это очень жестокое и несправедливое обвинение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Кто знает, как еще жизнь повернется

Да я об этом уже сто раз сказала. Может произойти что угодно, даже смена законов тех же. Вон все пугают, что после завершения приватизации налоги за недвижимость взвинтят, изменять систему оплаты за коммуналку.

Мама не исключает, что ей придется просто продать свою трешку и купить однушку.

Да многое может произойти, чего мы и предположить даже сейчас не можем.

И кричать "Это мои квартиры, я боХатая", пусть даже не аморально для кого-то, но в высшей степени глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

"я его люблю, он родной, я за него переживаю".

Вас удивляет, что люди искренне переживают за любимого человека? По мне, так это никак не мешает строить планы на совместную жизнь.

Да с чего вы это все берете? [/b]Во все времена! Говорите уж за себя, а не за все времена.

Ага, это я придумала слово "приданное" и то, что муж проживающий на метрах родителей жены тихонечко называется "примак"? eek.giflaugh.gif

Если вас уж так интересует моя персона, утолю ваше любопытство. У моего мужа не было недвижимости на тот момент, когда мы решили жить вместе. Муж предложил ехать служить в Забайкалье, я отказалась и у меня были на то свои причины.

На его сбережения мы смогли купить только ветхий домик без удобств в деревне, хотя мои родители не возражали, против нашего проживания и метров хватало. Поддержав наше решения жить самостоятельно, они помогли средствами на ремонт.

Я знала на что иду, когда беременная переезжала от мамы-папы из города в деревню, где никогда не жила. И было это в нелегкие 90-е годы. Вот как-то так.

Девушки, вот только ругаццо не надо. Мы тут уже почти заулыбались друг другу, перешли на шутковатый тон и шо - опять? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

. Человек просто показал, что ему есть где жить без той квартиры.
Так и Диме есть, где жить в случае ухода его от автора. Так чего она так за его долю переживает?
Как, оказывается, здесь на форуме могут легко обидеть человека.
Хорошо сказал один священик в рассказе Дьяченко - А вы не обижайтесь!

Я автора знать не знаю и вряд ли узнаю когда-нибудь лично. Нужно понимать, что обсуждается какая-то абстрактная ситуация, каждый выражает свой взгляд на эту ситуацию. До автора мне нет никакого дела, и обижать ее я не собираюсь. Ну вот пусть понимает, что кому-то ее ситуация видится так, и делает выводы.

Буль-Булька

что муж проживающий на метрах родителей жены тихонечко называется "примак"? 
Ну вот полюбила человека без приданного, приняла его в примаки и живи себе спокойно. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

И было это в нелегкие 90-е годы. Вот как-то так.

В нелегкие 90-е вроде как в деревне даже выживали получше, нет?

Девушки, вот только ругаццо не надо. Мы тут уже почти заулыбались друг другу, перешли на шутковатый тон и шо - опять?

А я и не ругаюсь, я улыбаюсь и не понимаю тех. кто кидается с шашками наголо. laugh.gif Ну как будто реальную квартиру делят и от того, кто докажет свою правоту зависит, кому квартира достанется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И кричать "Это мои квартиры, я боХатая

По-моему, вы это кричите. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×