Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Сиреневый кис

По-моему, вы это кричите. Не?

О чем? eek.gif Что же Вам так покоя не дает?

От Вашего негодования моя позиция по поводу заявлений автора как по поводу подарков, так и по поводу квартир маминых-бабушкиных не изменится. Так стоит ли так уж негодовать? К тому же далеко не одна я придерживаюсь такого мнения, нас немало таких. И что дальше?

А как только наше мнение изменится, мама жениха автора сразу станет доброй и подарит сыну все квартиру, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В нелегкие 90-е вроде как в деревне даже выживали получше, нет?

Так это те, у кого родители и руки деревенские, biggrin.gif а мы, оба земли не нюхавшие, поначалу как ни старались - ничегошеньки не росло так, чтобы в пищу сгодилось. Куры дохли, а я над ними плакала. cry_1.gif Так и забросили это дело, стали разные бизнесы пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ну так все равно же, выжили, выстояли, что-то построили. Мало у кого все легко и как по маслу было. У каждого хоть какие-то сложности да были.

вот тут говорили, что сироте хоть какая-то площадь но положена. А многим им квартиры да в Москве дали? Кому комнатушечки-клетушечки, кому домики-развалюхи в деревне. Спихнули и довольны. А сколько их так и не добившихся от государства законного.

Тут парень учится, получит образование, будет работать. Захочет - хоть как-то устроится. Если будет меньше времени тратить на всякие переживания-слезы. От метров не отказываться, но и не объединять их с метрами будущей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу отчима мне так никто и не ответил из лагеря № 1...нормально, что взрослый мужчина за счет женщины с ребенком улучшил свои условия и своих родственников? он ипотеку взять не мог?..вот что странно, это даже в расчет не берется, это многие сочли нормой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А по поводу отчима мне так никто и не ответил из лагеря № 1...нормально, что взрослый мужчина за счет женщины с ребенком улучшил свои условия и своих родственников? он ипотеку взять не мог?..вот что странно, это даже в расчет не берется, это многие сочли нормой

А что толку от нашего вердикта?

Отчим сразу засовестится, исправится и предложит Вашему жениху отдельное жилье? Смысл выносить вердикт по поводу отсутствующего здесь лица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan, очень хорошо, что вы есть у своего Димы!

Поддерживайте его во всем(характер посильнее), но и шибко слезы утирать тоже не стоит, хотя и понимаю, что сложно не переступить ту грань, чтобы не взять все на себя, а пока, к сожалению, у вас так получается.

Я бы на месте вашего мужа, раз слабоват ответить жестко, не отвечала бы на звонки мамаши любым способом - вплоть до занесения номера в черный список.

Мне сложно понять людей, которые ТС обвиняют в том, что она вмешивается, а Дима бессребреником должен уйти и отказаться от своей доли в пользу мамулечки ради ее мужа и его многочисленной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А по поводу отчима мне так никто и не ответил из лагеря № 1...нормально, что взрослый мужчина за счет женщины с ребенком улучшил свои условия и своих родственников? он ипотеку взять не мог?..вот что странно, это даже в расчет не берется, это многие сочли нормой

Хорошо, вот что вы хотите? Чтоб все хором заклеймили отчима не хорошими словами? И?

Что изменится? У вашего любимого давление нормализуется? Или как в сказке мама ему квартиру подарит?

Девушка вы пришли на форум с проблемой

. Как мне ему помочь это пережить?

Только вас не интересуют советы по этому вопросу. Вам главное перемыть косточки его родне и отчиму.

Это понятно, что мама там не фонтан(мягко говоря), но это вы изменить не можете, зато можете изменить отношение мужа к этой проблеме так чтоб у него давление не зашкаливало.

Попытаться его успокоить и чтоб он спокойно мог отстаивать свои права на метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл выносить вердикт по поводу отсутствующего здесь лица?

Ага))))))

Только, Канцелярская крыса, ответте пожалуйста - во всех ли темах здесь отвечают две стороны?)))) Или только к автору этой темы такие требования?)))) СмешнА мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

.нормально, что взрослый мужчина за счет женщины с ребенком улучшил свои условия и своих родственников?

Точно так же нормально, когда женщина с ребенком, прийдя на площадь мужа, улучшает свои и ребенкины жилищные условия. Это семья. Это жизнь. Не вы ли ратуете за взаимопомощь в семье?

А про стариков вы же сами и писали, что они приехали именно для получения жилья в Москве.

Кстати. А если у вашего мужа (Димы или кого другого) родители станут старенькими, и ситуация сложится так, что им нужно будет жить с сыном - что сделаете вы? На улицу выставите, чтоб свои жилищные условия не ухудшать?

Еще раз вопрос - ПОЧЕМУ Дима не может сказать маме НЕТ и внести ее номер в черный список?

Не там вы проблему видите. Судя по вашим постам, Дима - человек со слабой волей. Не в обиду ему, а как констатация факта. И он очень зависим от мамы. Настолько, что не может скрывать невротических проявлений - слезы, давление. Вот эта зависимость и есть главная ваша проблема, ИМХО, если вы собираетесь-таки за него замуж.

Вопрос с квартирой когда-нибудь и рассосется - а дальше? Думаете, история закончится? А дальше будет дом/ремонт/маме плохо и тыды. И опять слезы, давление, мамины истерики и бесконечные обсуждения чего подарила мама отчиму и сколько метров у него, Димы, отобрали.

А вы все облико морале пока-еще-не-свекрови обсуждаете. Так что для вас важнее - найти решение проблемы или всласть помыть кости этой женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы ли ратуете за взаимопомощь в семье?

Подмена понятий.

Насколько я поняла - он им не досаждает, в квартиру не рвется. Живите как хотите, но не трогайте его право владеть хотя бы той малой долей, которая ему принадлежит, но нет же - им надо документально подтвердить его отказ. Тьфу ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Какая доля у Димы сейчас? Квартира МАМЫ И ДИМЫ, отчим и его родственники к квартире БАБУШКИ ДИМЫ никакого отношения иметь не могли бы, будь это жилье изначально приватизированным.

Поскольку это жилье не приватизировано, поскольку туда прописано еще три ПОСТОРОННИХ человека - не заморачивайтесь вообще.

И по ЗАКОНУ, и по совести - Дима имеет полное право не приватизировать это жилье и ПРОПИСЫВАТЬ туда всех своих детей, будь их хоть десяток.

Полный отказ от приватизации. Не устроит маму -объясните последствия laugh.gif

Захочет приватизировать - только на МАМУ И ДИМУ. От всего остального - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Ни хитровыделанный отчим, ни его не менее хитровыделанные родственники к КВАРТИРЕ В МОСКВЕ отношения не имеют. Пусть ОНИ от приватизации ЧУЖОЙ квартиры отказываются. Удачи thumb_yello.gif

P.S. И очень хотелось бы узнать, такие ли теплые отношения с мужем и его родней у маменьки Димы останутся music_whistling.gif Она-то мужику часики за 100 тыр. подарила, а он ей, наверное, кольцо с брюликом за 200 подарил, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

От Вашего негодования моя позиция по поводу заявлений автора как по поводу подарков, так и по поводу квартир маминых-бабушкиных не изменится.

Я понимаю, что ваши негодования всего-то по поводу квартир ваших родных - фигня, Алла, всего-то!

Мы всем форумом в курсе, что у вас имеется квартира, и вы у мамы не требуете жильё- мы в курсе, Алла!!!!

У вашей семьи куча квартир, мы в курсе, Алла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

У вашей семьи куча квартир, ч

Да нет кучи. Просто все постарались и сами себя обеспечили. Что в этом плохого? И что именно Вам не дает покоя?

что даёт вам право не требовать жильё у мамы

Странная формулировка. Даже отсутствие квартир не дало бы мне права чего-то требовать от мамы. g.gif

Цинизм в крови

И по ЗАКОНУ, и по совести - Дима имеет полное право не приватизировать это жилье и ПРОПИСЫВАТЬ туда всех своих детей, будь их хоть десяток.

Ну да. И не исключено, что для всех окажется выгодным, если квартира не будет приватизирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Но его уже обвинили, что он своих близких "чуть не заживо хоронит". Это очень жестокое и несправедливое обвинение.

Так это же удобно, есть хоть за что зацепиться и залить девчонку помоями, больше же нечем подколоть, и муссировать до посинения.

А маму я даже сукой назвать не могу, из любви к животным всего-лишь. Я пропишу все шобло, чтобы угодить пришлому дядьке. Я вышвырну своего ребенка из дома (будь благодарен, что я тебя в ведре не утопила). Он пока только парень девушке, а ей уже требования от этой....мамки, чтобы ночевал у неё. А если ссора крупная, на вокзал, под забор, в петлю? Нет у него уже дома! Нет! Даже, если, он нахрапом зайдет в свой дом, он будет спать в этой комнатушке с сопящим, храпящим, пукающим чужим старичьем, если пустят.

Почему девушка здесь откровенничает ?. Да когда мать эта его накручивает, то ухаживает за ним с его давлением именно она, а не мамаша, мужлан и его многочисленная родня, нагло потеснившая. Именно девушка ухаживает в больнице, утешает и переживает, когда мать оттягивается с этим хмырем и вылизывает все и всем, забив на сына.

Теперь о меркантильном. Если он откажется от приватизации в пользу мамаши, мать найдет деньги, чтобы его выписать (у нас за деньги можно все - дело в цене), муж пропишется у девушки. Если горшки побьют, он имеет полное право проживать на данной территории пожизненно, у нас нельзя делать людей бомжами. Затем прописывать здесь будущих детей от другой дамы.

Если девушку называют меркантильной за 1 пятую, то сейчас достаточно свекровей, которые не пропишут не только невестку, но и детей сына, но не против, чтобы сыновья (не все свекрови, упаси будда), застолбились на чужой территории с правами проживания и дележки.

Ну и совсем меркантильное. Не сильно люблю Розу Сябитову, но кое с чем согласна: "Не выбирайте партнера, у которого больше проблем, чем у вас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Полный отказ от приватизации. Не устроит маму -объясните последствия 

Захочет приватизировать - только на МАМУ И ДИМУ.

Очень хороший вариант. Ведь НИКТО не заставит Диму насильно отказатьсяили участвовать в приватизации. Если в игнор мамины истерики, конечно. В любом случае с Димой договариваться им придется. Если Дима найдет в себе силы отстаивать свои интересы.

Другой вопрос. Старики имеют отличный шанс получить квартиру. Значит, они ТОЧНО будут отказываться от приватизации. Так что у Димы, учтя присутствие отчима, будет как минимум 1/3.

Впрочем! Мы мнение Димы-то и не слышали. А надо ли ЕМУ все это?

И зачем всеобщее обсасывание пороков его мамы и ее публичное бичевание, чего ТАК хочется автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я умиляюсь с этой ветки. Тут даже не двойные стандарты, тут лицемерие через край плещется. Значицца мужние метры не считай, не твое потому что, в разборки не лезь, кто ты вообще такая потому что.

Какие все прям правильные, никуда нелезущие жены тут собрались однако. В зарплату мужа так же, по правильному, не лезете? И все–все его имущество к ногам свекрови без писка положили? Да пройтись, ради эксперимента, по постам особо «справедливых» так там мужья себе пожрать выбрать права не имеют, а тут аж метрами раскидываются, ну–ну. Чужого не жалко, это своему бы мужу плешь проели и свекровь бы пожалела, что вообще сына родила.

просто понять хочу - автор считает квартиры СВОЕЙ семьи своими, что здесь такого аморального, что говорит о какой-то там корысти?
Да что тут непонятного? По документам она не ваша и перспективы роли не играют. И родство тоже, судя по этой ветке. Вон, некоторые уже в простой жалости к близкому человеку и желании оградить его от проблем видят корысть. По себе, наверное, судят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже отсутствие квартир не дало бы мне права чего-то требовать от мамы. g.gif

Вы такая интересная laugh.gif От мамы тут и не требуют больше того, что полагается на себя. Мама свое себе пусть оставляет, а то, что предназначено другому - ну дык это другому harhar.gif Может все таки надо научиться разделять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

От мамы тут и не требуют больше того, что полагается на себя.

Ну так уже 100 раз сказали ВСЕ - пусть оставляет, отказывается от приватизации, не подписывает отказ и все дела.

Достаточно решить этот вопрос даже не обсуждая моральные качества еще и отчима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на кой бы автору публичное бичевание. Ее вполне устроит, если мама оставит их в покое. Всего-навсего. Она пока не жена, не ее ума дело? Волшебно, только чего тогда Пока Еще Не Свекровь утверждает на повышенных тонах, что Пока Еще Не Муж должен обретаться исключительно у автора, а в случае ссоры идти хоть на Лысую гору, только не к ней? Нормально так - милый, я тебе сочувствовать тока после свадьбы буду, а до штампа я тебе никто, и твои проблемы меня не касаются - так надо автору сделать? Robby - тысяча плюсов, радует, что не я одна так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто все постарались и сами себя обеспечили.

Что в этом плохого?

Да ничего плохого, кто так сказал?))

Вы себя позиционируете как владелицу метров, ваша мама вам оставляет в будущем квартиру (но не дай Бог вы щас об этом вякнете!!!), у вас в собственности будущая квартира, и у мамы в собственности квартира, которую она , если пожелает, может оставить хоть собакам/кошкам - всё верно?

А у вас щас тоже квартира есть в собственности?

Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Просто все постарались и сами себя обеспечили. Что в этом плохого?

Да ничего плохого, плохо то, что вы осуждаете тех, кто этого не сделал. Вам серьезно кажется, что каждый (!) человек в состоянии заработать на квартиру? Вы ставите в пример своего племянника, но не учитываете, что у всех разные старты. Кто то выходит в жизнь с высшим образованием, с хорошими связями, с поддержкой близких.

А кто- то как Дима. Люди, которые в этой жизни в общем то никому не нужны. Он может закончить высшее образование, но не факт, что он чего то добьется в жизни. Знаете почему? Потому что у него такой характер, потому что мама не внушала ему уверенность в себе, он не чувствовал ее поддержки, он изначально был изгоем. Я сомневаюсь, что у вашего предприимчивого племянника было такое же детство как у Димы и поэтому нельзя сравнивать несравнимое.

Все закладывается с рождения, а потом с детства: гены, воспитание, отношение родителей к ребенку, обеспеченность родителей и возможность хорошего обучения, вы же понимаете, что на хорошее обучение в школе нужны деньги. Потому что в обычных школах не дают хороших знаний (у меня сын в такой учится), а в гимназиях очень дорого.

Что вы тут писали про провинцию? Как легко у нас зарабатываются квартиры? привели один пример и думаете, что так может каждый? вы издеваетесь? Я живу в Самаре. Тяжело здесь заработать на жилье, все идут на ухищрения разные, рожают второго, вкладывают материнский капитал, какие то там бумажки собирают с работы, чтобы с них там вычеты какие то делали. Люди реально себе во всем отказывают, чтобы выкупить эту чертову квартиру, за которую они переплачивают не один миллион.

Вы описываете сказку какую то в вашей семье. А я вам напишу как в моей семье: у моих родителей 4 детей: двое маминых детей, двое папиных. И они всех детей обеспечили жильем, и себя тоже. Папа всю жизнь летал на Север, работал бурильщиком, мама работала на заводе и очень любит экономить. И я беру пример с них.

А если родители не могут заработать на жилье своим детям это их право, но и выгонять со своих метров или пытаться лишить этих самых метров- это не по родительски, это по скотски и не надо меня в этом переубеждать smile.gif

P.S. Для того, чтобы требовать что то с ребенка ему надо что то дать. А когда родители не дают ничего включая нормальное образования, а потом говорят иди зарабатывай, то это у родителей что то в голове сместилось, а не у таких как Дима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Какие все прям правильные, никуда нелезущие жены тут собрались однако. В зарплату мужа так же, по правильному, не лезете? И все–все его имущество к ногам свекрови без писка положили?

Вы меня простите, но поскольку я тоже отписывалась в данной ветке не на стороне Автора, то Ваши слова и меня слегка задели.

Да, в зарплату не лезу. Даже примерно не знаю, сколько получает мой муж. Всё-всё ЕГО имущество - он сам им распорядился, без моего участия. И да, положил к ногам матери. Его дело. В посте этой темы я писала, что мой муж снимал жильё у своей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

ваша мама вам оставляет в будущем квартиру

Моя мама МНЕ ничего не оставляет. И не нужно. И да, она может ее хоть продать и деньги потратить на приют для тех же собак или кошек. Как захочет, так и будет.

А у вас щас тоже квартира есть в собственности?

Да?

Да, есть. Какие еще животрепещущие вопросы Вас волнуют?

Флер де Лиз

Да на кой бы автору публичное бичевание. Ее вполне устроит, если мама оставит их в покое.

Ну как же, автор уже попросила оценить моральный облик и отчима smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще животрепещущие вопросы Вас волнуют?

Канцелярская крыса

Ну так меня волнует самое главное: если бы у вас не было этой собственности, а мама вас бы лишить хотела ваших метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Ну так меня волнует самое главное: если бы у вас не было этой собственности, а мама вас бы лишить хотела ваших метров?

Я думаю, тогда был бы другой опыт, и Канцелярская крыса рассуждала бы по другому. Но она этого не пережила и соответственно понять не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×