Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Сиреневый кис

если бы у вас не было этой собственности,

Если бы да кабы... Я сразу, как только закончила учебу ориентировалась именно на приобретение этой самой собственности независимо от наличия моих метров в квартире родителей.

Выписавшись на учебу в общежитие, я обратно в квартиру родителей не прописалась, а прописалась в общежитии. Именно чтобы иметь возможность приобрести СВОЕ жилье.

Другие вопросы будут?

Олесенька 7

Я думаю, тогда был бы другой опыт,

И тогда был РАЗНЫЙ опыт.

Многие воспринимали предложение родителей выписаться именно как попытку кинуть, обмануть.

Мне родители этого не предлагали. Просто когда уже пришла на работу, у меня спросили "В жилье нуждаетесь, общежитие нужно?" Я сама ответила "Да". Там и прописалась. Жила, разумеется с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Логично, по-моему. Диму оценили, маму оценили, автора дак вообще на молекулы разобрали, остался отчим smile.gif Логично в данном случае не есть правильно, но вполне объяснимо. Если Дима якобы хреновый муж, сын и юрист, то у Диминого близкого человека возникает вполне понятный вопрос: а отчим-то как? Если законный и венчаный (еще один штришок к маминому образу - тут мы верующие, а тут рыбу заворачивали) - то пасынку, живущему с девушкой до свадьбы, надо подвинуться и не отсвечивать? А с тем, что надо заканчивать рыдать, идти к юристу и завязать с лирикой на тему "онажемать" - абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Канцелярская крыса рассуждала бы по другому. Но она этого не пережила и соответственно понять не сможе

Да? А я думала, что она всё пережила, всё испытала в жизни... А вон оно чё... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Да? А я думала, что она всё пережила, всё испытала в жизни...

Я много чего не пережила laugh.gif В частности ситуации, когда жить негде и идти некуда, да.

Флер де Лиз

А с тем, чтонадо заканчивать рыдать, идти к юристу и завязать с лирикой на тему "онажемать" - абсолютно согласна.

Так с этим как раз все согласны и все в один голос это твердят. Непонятно, что еще нужно автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Всё-всё ЕГО имущество - он сам им распорядился, без моего участия. И да, положил к ногам матери

И живете вы в ВАШЕЙ комнате в коммуналке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Нет, мы живём в МОЁМ частном доме biggrin.gif А у мужа уже есть однушка, которую он заработал сам, без участия его мамы и меня (я домохозяйка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Готова подписаться под каждой Вашей строчкой! Мне, вообще, не понятна позиция Канцелярская крыса Это просто бесконечно повторяющийся монотонный бред. Основной аргумент - это так, потому что я именно так и хочу. Совершенно на ровном месте человека обвиняют во всех т яжких грехах. И это не лечится разумом. Просто болото какое-то. Мне даже страшно представить, себя на месте Автора.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, кстати, тоже сильно переживал, когда стало понятно, что свекровь его жизнью и своим внуком не интересуется абсолютно. Не до рыданий, конечно, но переживал сильно. Меня это (переживания) волновало, но я ему как могла объяснила, что переживания - его личный выбор, надо просто принять тот факт, что мама - взрослый человек, такой, какой есть, и имеет право жить, как считает нужным. Но при этом когда мы были в ссоре и жили несколько месяцев раздельно - свекровь нормально его приняла, и я от нее про эту ситуацию ни слова не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"В жилье нуждаетесь, общежитие нужно?" Я сама ответила "Да". Там и прописалась.

Вы издеваетесь сейчас? Это называется вы заработали? Офигенный старт это называется. Даже если бы я имела кучу недвижимости и мне бы предложили куда прописаться, я бы не отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы издеваетесь сейчас? Это называется вы заработали?

А я писала, что мне его дали бесплатно?

Или Вам всю схему описать? Если бы я не была именно нуждающейся (юридически) в жилье на тот момент, то у меня бы не получилось и приобрести эту квартиру. Нет, я бы ее все равно купила бы, просто вышло бы мне это гораздо дороже. Да в любом случае я была ориентирована именно на СВОЕ жилье и против того, чтобы дербанить родительскую квартиру.

Но тогда у нас очень многие именно боялись потерять прописку у родителей. Чтобы не потерять права на жилье.

И да, когда начиналась приватизация, очень многие родители просили детей отказываться от участия в приватизации, потому что дальновидны были и видели выгоды для своих детей.

Ну и если Вас удовлетворит, после смерти папы мы с сестрой отказались от своей доли наследства на квартиру в мамину пользу. Т.е. квартира на 100% только ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А я писала, что мне его дали бесплатно?

Или Вам всю схему описать?

Я поняла, что вам дали не бесплатно. Вы наверно должны были отработать какое то время на этом предприятии, может быть у вас вычитали с зарплаты, я просто не пойму про какие года вы говорите. Но в любом случае, вы не ипотеку брали. А сейчас предложений прописаться никому не делают, жилье по дешевке тоже не продают.

Но тогда у нас очень многие именно боялись потерять прописку у родителей.

Какие года? Когда было муниципальное жилье вы имеете в виду? Вам повезло, вы понимаете? Вы нашли работу, которая обеспечила вас жильем и так было у многих в те года. Жилье зарабатывали на заводах, стройках, дворникам давали. Моя бабушка приехала из деревни, работала дворником, получила бесплатное жилье. Мама работала на заводе, получила жилье, но ей пришлось еще на стройке работать вроде.

И ситуация сейчас... Даже если устроишься на работу, не факт, что это стабильно, никто ничего не обещает. А в государственных службах платят мало и опять же не факт, что стабильно. Минимальный платеж за ипотеку 35000, а у людей еще семья, дети. И сейчас все ушлые, больничный платит не каждый предприниматель, соответственно болеть нельзя.

Вы сравниваете несравнимые вещи, разные эпохи. А про племянника я вам написала свое мнение. Опять же, не всем так везет как ему, это тоже учитывать надо.

Я поняла, что вы сделали геройский поступок, когда выписались из квартиры родителей ( без шуток), но все же это было другое время. Хоть я и не поняла до сих пор про какие года вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама дважды свекровь, когда приватизировали квартиру, дети еще не были женаты. Я им объяснила, что квартиру приватизируем только на меня. Квартира от них никуда не денется, это их дом, в который они могут приходить и презжать, когда захотят, у них есть ключи. Сейчас это взрослые люди, у них свои семьи, и свои квартиры. Да, мы с мужем живем одни в трехкомнатной, у младшего сына условия похуже, но у детей между собой нормальные отношения, им нечего делить, часто собираемся вместе. А если бы я им выделила бы их доли, то неизвестно, что было бы. Конечно, матери бывают разные, но и снохи тоже, сын может вообще остаться без жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Но в любом случае, вы не ипотеку брали.

Нет, кредит на неотложные нужды брала.

Скажем так, мне повезло меньше, чем другим, но доля везения, несомненно есть.

Знаете, про племянника я тоже могу сказать, что ему повезло, да, и там доля везения есть.

Но как-то мы разговорились в компании об этом самом везении и пришли к выводу, что везет-то как раз тем, кто не зацикливается на том, что ему положено бесплатно и где отхватить. Не ноет, что ему не дали, не ждет манны небесной, а именно стремится к чему-то.

Буквально каждый знакомый случай разложили по полочкам и на самом деле получается - повезло как раз тем, кто не сидел на заднице ровно, а к чему-то стремился и что-то делал. А именно не повезло тем, кто надеялся что им что-то перепадет. ну вот как-то так.

Я поняла, что вы сделали геройский поступок, когда выписались из квартиры родителей ( без шуток),

Не.. на самом деле вот тут как раз было тоже везение. Плюс чисто интуиция, что тут надо хватать удачу за хвост. Ну это долго рассказывать все нюансы.

но все же это было другое время. Хоть я и не поняла до сих пор про какие года вы говорите.

Вооооот! О везении и не везении smile.gif Племяннику 27 лет. Это какие годы? А тоже доля везения была. И, между прочим, практически все его одноклассники жилье свое весьма неплохое имеют. И далеко не всем родители в клювике принесли. Но имеют как раз те, "кому повезло", а вот те, кто ныл "Это невозможно, сейчас времена другие!" так и снимают квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну и если Вас удовлетворит, после смерти папы мы с сестрой отказались от своей доли наследства на квартиру в мамину пользу. Т.е. квартира на 100% только ее.

Ё... Ну мы ж не сомневаемся в вашем"в пользу"

Вы не понимаете совсем, да? music_whistling.gif

Если бы после смерти папы у вас с сестрой была ОДНА квартира на всех - на маму, на вас и на сестру?!

И мама бы вас с сестрой хотела выписать/приватизировать без вас в пользу нового мужа? Сильно бы вы сейчас защищали отчима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я вам уже написала длинющий пост про старт человека. Суждения рождаются оттуда же. Если человек все детство жил с ноющими или скромными, или излишне строгими родителями, из него маловероятно вырастет уверенный в себе завоеватель, это естественно.

Я вот не смогу купить квартиру. Говорю об этом честно. Я ленивая, не тщеславная, довольствуюсь малым, меня устраивает все. Родители меня воспитывали скромной девочкой, которая всем должна помогать, всех должна уважать.

А вот мою соседку вообще не воспитывали. Живи как хочешь и чем наглее будешь, тем круче. Она сейчас много добилась в жизни. Она наглая, пробивная, я так не умею.

Потому надо учитывать, что не добиваются не те кто ноет, а те кто в силу характера не могут чего то добиться. Многие люди даже с красным дипломом университета работают за копейки, потому что скромные, скажем люди, они не умеют быть пробивными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Если бы после смерти папы у вас с сестрой была ОДНА квартира на всех - на маму, на вас и на сестру?!

И мама бы вас с сестрой хотела выписать/приватизировать без вас в пользу нового мужа? Сильно бы вы сейчас защищали отчима?

Хм... Похоже Вы тоже не понимаете.

Дайте ссылку, ГДЕ я его защищаю? Это первое.

Второе - Мы не в суде, чтобы я выдвигала какие-то обвинения в его адрес и эти обвинения сыграли бы какую-то роль.

Я НЕ МОГУ повлиять на этого самого пресловутого отчима, а значит, ни моя защита, ни мои обвинения никакой роли тут не играют и смысла не имеют.

С этим, надеюсь. Вы можете согласиться?

Далее, чтобы автору и ее жениху что-то изменить, ему САМОМУ надо шевелиться. А вот тут я уже сказала - ничего не подписывать и не отказываться от своей доли.

Ну и что еще Вы от меня хотите?

Причем, даже это мнение автор и ее жених могут игнорировать и поступить по-своему.

Т.е. любое мнение на форуме всего лишь МНЕНИЕ.

Так что же Вас так беспокоит? То, что у кого-то есть свое мнение и оно не совпадает с Вашим?

Странно, мне почему-то плевать, совпадет ли Ваше мнение с моим или нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если человек все детство жил с ноющими или скромными, или излишне строгими родителями, из него маловероятно вырастет уверенный в себе завоеватель, это естественно.

Соглашусь, но при желании человек может сделать себя сам. Скажем, мы с сестрой росли в одной семье и с одними родителями, но мы разные.

Я ленивая, не тщеславная, довольствуюсь малым, меня устраивает все. Родители меня воспитывали скромной девочкой, которая всем должна помогать, всех должна уважать.

Знаете, вот уверена, если бы Вы захотели и поставили перед собой цель, и Вы бы добились. Просто Вам это не нужно было. И может как раз потому что Вы вполне довольствовались малым. Кстати, неплохое качество на самом деле.

У меня пунктик был "свое отдельное жилье" чуть ли не со школы biggrin.gif Может поэтому и цель появилась.

а те кто в силу характера не могут чего то добиться.

Знаете, мне приходилось наблюдать, когда скромные, не наглые и непробивные вдруг сворачивали горы, когда перед ними появлялась именно цель. И куда подевалось все? Вот честно, прямо какое-то волшебное превращение, правда. И не обязательно эта цель была квартирой. Она может быть любой.

Но вот такие разительные перемены наблюдать приходилось, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну позвольте с Вами не согласиться. Что-то мы сегодня часто пересекаемся wink.gif

Вот я - как и Вы

ленивая, не тщеславная, довольствуюсь малым, меня устраивает все. Родители меня воспитывали скромной девочкой, которая всем должна помогать, всех должна уважать.
Точно-преточно.

А вот супруг мой: всегда и всем должен был, прям с рождения. Старший потому что. Мама с папой разошлись, мама пьёт - маме должен закусь готовить. И младшеньких двоих воспитывать, коркой хлеба кормить, пока мама... занята. И попробуй слово скажи - вмиг по сусалам. А что в итоге - я Вам писала.

Не пробивной ни капли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Вы меня простите, но поскольку я тоже отписывалась в данной ветке не на стороне Автора, то Ваши слова и меня слегка задели.

Вас задело то, что к вам совсем не относится.

Всё-всё ЕГО имущество - он сам им распорядился, без моего участия. И да, положил к ногам матери. Его дело. В посте этой темы я писала, что мой муж снимал жильё у своей матери.

А будущий муж автора хочет участия. Реальные мужчины – не терминаторы, они люди и им бывает нужна поддержка женщины. Это не самый большой мужской порок. У Канцелярской крысы правильный сильный муж. У нее всегда все самое правильное. Но по улицам ходят сотни не совсем правильных мужчин. И в трудную минуту они приходят к своим женщинам за поддержкой.

Если бы Дима молчал, а автор сама добровольно копалась во всей этой истории, то она и половины форумской поддержки не получила бы. Но Диме плохо. Он не может сам справится с со своей обидой на мать. Неужели, вы считаете, что будущая жена должна быть в стороне? И абсолютно равнодушно смотреть на это?

Скажу очень резко. Наверное, так резко я еще не говорила на форуме. Считаю, что бОльшая часть противников автора пришла потому, что услышала запах крови. На первых страницах ветки рвали жертву. Потом разговор пошел чуть помягче. Но запах крови пошел по форуму. Можно извратить чьи-то слова, можно кого-то сделать подлой и чуть ли не желающей смерти маме и бабушке? Можно кого-то припечатать как меркантильную гадину, пытающуюся оттяпать метры будущей свекрови? Ура! Классно, есть чем поживиться! Есть кого пожрать!

Девочке поставили в вину даже то, что она написала – новому мужу мать подарила на день рождения золотые часы, а Диме шоколадку. Да, Диме обидно. И будущей жене обидно вместе с ним. А как иначе, если замуж выходят по любви? Переживают все обиды мужа как свои собственные.

Мне очень обидно за своего сына. От него полностью отказался отец и его родня. У меня сердце разрывается – у него в субботу был день рождения, но его «из этих» никто даже не поздравил. Деньги у «этих» есть. Но это совсем не значит, что я заглядываю в кошелек моих бывших родственников. В гробу я видела их деньги. Мне просто жалко своего мальчика. Очень надеюсь, что умные люди поймут разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

ГДЕ я его защищаю?

Кого? Отчима?!

Если вы про отчима, то вы из меня дуру не делайте.

Вы на мой вопрос конкретно ответьте.

Ещё раз? "У вас с сестрой одна квартира, от мамы. Нет других квартир никаких". Ну никаких нет!

И я не вижу ничего предосудительного, кстати, если мне от мамы/ от папы/от родителей достанется квартира, и я об этом знаю. О, ужас, мама мне об этом поведала, а я сразу маму думаю как в могилу свести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Ещё раз? "У вас с сестрой одна квартира, от мамы. Нет других квартир никаких". Ну никаких нет!

Они ЕСТЬ у нас! ЕСТЬ и никуда не денутся и не убегут!

И я не вижу ничего предосудительного, кстати, если мне от мамы/ от папы/от родителей достанется квартира, и я об этом знаю.

В этом нет ничего предосудительного.

Но Вы просто говорите о том. что они Вам когда нибудь достанутся.

Но Вы же не говорите, что они СЕЙЧАС УЖЕ Ваши, нет?

Вашими они будут в необозримом будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Считаю, что бОльшая часть противников автора пришла потому, что услышала запах крови.

Бред сивой кобылы!

Ура! Классно, есть чем поживиться! Есть, кого пожрать!

Да кто кого жрет-то? Девушке уже конкретных советов надавали. Единственное ей пожелание не считать чужое имущество. Даже имущество ее сожителя это не ее имущество. И не называть мужа свекрови каким-то халявщиком. Свекровь сама разберется со своей родней. Пусть автор сама не допускает в свое окружение халявщиков, а другие сами разберутся- кому какие подарки дарить.

Девочке поставили в вину даже то, что она написала – новому мужу мать подарила на день рождения золотые часы, а Диме шоколадку. Да, Диме обидно. И будущей жене обидно вместе с ним.

Ну так пусть пойдет и купит своему Диме золотые часы. И Дима будет счастлив, что его тоже так любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Какие все прям правильные, никуда нелезущие жены тут собрались однако. В зарплату мужа так же, по правильному, не лезете? И все–все его имущество к ногам свекрови без писка положили?

Я тоже тут отписывалась не в защиту автора и не собираюсь ее защищать, писала уже почему. Тут и плакать с моих постов собрались и смеяться. А мне с автора постов и плакать и смеяться хочется, девочки.

Вам шутка отвечу, что лично я в зарплату мужа нос не сую, у меня своя есть. Я часто не знаю сколько он получает, но мне на все мои нужды пока хватает. Недвижимостью мужа тоже не интересуюсь на кого, что у него переписано, у меня тоже своя есть (как и у автора тоже своя есть, чего ей неймется, непонятно).

Мой муж решил большую часть того, что у него было (недвижимости в смысле, ее у него тоже совсем немного) отдать дочери от первого брака, хотя у нее тоже свое есть, квартиру отдал первой жене, я слова не сказала, потому что это не мое. Понимаете, не мое и все. Я это не зарабатывала. Это его дело, где он будет жить, если мы разведемся и только его, и это его личное дело, как он строит свои отношения с родителями. А они не у всех ангелы, правда? И у моего мужа не ангелы, но решать, что они там моему мужу должны или не должны, кто как получал свои квартиры мне в голову не приходит. Я считаю, что это неприлично.

Мои родители тоже как хотят так распоряжаются своей недвижимостью. У меня еще сестра есть, так что я буду сидеть и думать, ага, а ей больше достается или что? Мыслей нет таких, представляете.

У меня тоже были тяжелые времена, когда не знали, что кушать - варить гречку или рис без ничего, и на квартире жили, но и тогда мне в страшном сне не снилось требовать куски от родителей моих или мужа. Хотя и его и мои родители тогда жили в сто раз лучше. так мы только радовались за них, что им легче, а если бы было тяжело мы бы помочь не смогли.

Можете, девочки, не понимать мою позицию, можете защищать тут автора и ее Диму. А я не буду этого делать, потому что взрослый парень, который живет с барышней и собирается женится должен из любой ситуации выходить достойно. И про помощь родителям я тоже никуда свои слова не заберу. Нормальные дети помогают своим родителям. Мама его в детстве не била, не издевалась, как бывает, в детдом не отдавала, не эксплуатировала, я даже не знаю, что еще можно придумать такое из-за чего можно было бы от своих родителей отказаться.

Да, я своему ребенка тоже никуда не выгоню, буду стараться обеспечить, но если бы она с меня требовала, и еще говорила, что у моего парня родители хорошие ему часы швейцарские покупают, а ты мне кружку, я бы очень оскорбилась. Или я бы свою маму кукушкой назвала за то, что бабушка намного больше со мной времени проводила. Расписать же тут можно все что угодно, уже бабушка этого Диму воспитывала, а мама кукушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

А будущий муж автора хочет участия.
Хотел бы - делал бы, а не плакал бы с "давлением" на Хруди Автора.
У Канцелярской крысы правильный сильный муж.
Знать - не знаю, ведать - не ведаю.
Но по улицам ходят сотни не совсем правильных мужчин. И в трудную минуту они приходят к своим женщинам за поддержкой.
А вот это знаю точно. Всем поддержки хочется.
Если бы Дима молчал, а автор сама добровольно копалась во всей этой истории,
Если бы Дима молчал, то Автор и не узнала бы, с чего началась история за 6 лет до её появления в жизни Димы.
Но Диме плохо. Он не может сам справится с со своей обидой на мать. Неужели, вы считаете, что будущая жена должна быть в стороне? И абсолютно равнодушно смотреть на это?
Никак нет. Будущая жена будет обязательно поддерживать Диму. Но её будет волновать Димино моральное состояние, а не подарок "этого мужика" за столько-то тыщ.
Можно кого-то припечатать как меркантильную гадину, пытающуюся оттяпать метры будущей свекрови? Ура! Классно, есть чем поживиться! Есть кого пожрать!
Я вот не считаю, что Автору важны эти метры свекрови. Я правда верю, что она о Диме думает (а мало ли что).

Ну Ваш последний абзац копировать не буду. По Вашей цитате "умные люди" дарят от души. Хотят люди дарить, не хотят - это не обязанность, а желание. Если люди просто не хотят - плохие люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну и что случится , если они объединят свои площади? Кто запрещает оформить общее жильё в долях и потом так же разделить при разводе?

Ага, две комнаты меняются на однушку. И конечно каждая бывшая жена с удовольствием выделяет эту долю мужику в натуре при разводе, переезжая обратно в коммуналку с детьми, мне можно не очень валяться при смехе laugh.gif

Дима-то что потеряет при этом?

Да все, что у мамы выцыганит.

Уж с бывшей женой всё проще разделить жильё,

lol.gif Все, дальше не надо.

Ну вот и сын её нес пустыми руками придёт к будущей жене. Что нельзя?

Да просто жадко выкидывать его в урну понапрасну, если у них не сложится.... blush.gif

Чем его девушка меньше заслуживает выйти замуж за мужчину, у которого хоть что-то есть за душой?

Да треснет у нее что-то, его мама ее от этого оберегает, вот и все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×